PDA

Просмотр полной версии : Ружье "ТОЗ-106" - во имя добра

Я - Славянин!
22.04.2007, 20:45
Давеча купил себе помповуху с прикладом откидным - ИЖ-81... машинка хорошая, плюсы минусы как бы обсуждать особого смысла нет - ибо и так все понятно... но остался осадок - чего-то все-таки не хватает. И задался я вопросмо: а чего? Компактности! Вот стрелял не столь давно из ТОЗ-106, машины очень компактной, мягкой, можно скзаать миниатюрной. А калибр - 20 - вроде и ничего себе так. И понял я: это тот ствол - который будет вписан вторым в мое разрешение, ибо надо дома иметь что-то, что влезет в школьный рюкзак даже. Побегал по магазинам. Во-первых, был в "охотнике", что на "Водном стадионе". В интернете пишут про него одно, цены указывают - смехотворные. На деле же - безумно дорогой магазин. Улица Онежская, дом 19. Если есть дофига лишнего бабла - бегите туда, но я бы не стал покупать травмтаические патроны для осы за 75, 10х22 техкрим по 50 рэ за штуку и все в таком духе. Увидел ТОЗ-106 на комиссии... подержанный стоил 4500. Вот хотел бы задать вопрос тем, кто сечет в ценах на стволы: Сколько стоит ТОЗ-106 новый в среднем по Москве и сколько стоит он же, только б\у (опять же в среднем).

БАК
22.04.2007, 21:03
Новые Черёмушки магазин охотник б\у где то тысяч 3,5 (не помню точно) беги пока не забрали 81 то же хорош купи приклад если взял с пистолетной рукояткой.

Rogue En Vogue
22.04.2007, 21:05
1. ТОЗ-106 мне не нравится. Приклад клинит и отдача большая.

2. Стоимость ВСЕГО смотри здесь: http://www.ordom.ru/priceonline.php - самый дешёвый магазин ближнего Подмосковья. (там стоит 5078 р.)

3. Если нужно что-то малое - купи Бекас-12М-04 - с пистолетной рукояткой. Он, конечно, в рюкзак, как ТОЗ, не поместится, но тоже небольшой.

Я - Славянин!
22.04.2007, 21:47
М-м-м... Тоз-106 приглянулся, в первую очередь, из-за своей компактности.. а касательно клинит приклад - то там примитинво простой механизм - и можно в случае чего смазать или "доработать" молотком... касательно отдачи - у ТОЗа, на мой взгляд, отдача как раз и небольшая, у той же "Рыси" или "Вепря" отдача куда больше. ИЖ-81 у меня с прикладом, но приклад складывается... хотя достался с относительно длинным стволом...

Михалыч
05.05.2007, 20:21
Ничего у ТОЗа не клинит. Я-Славянин - при желании могу взять тебя на стрельбище, там и опробуешь все, что у меня есть в арченале на сегодняшний день (ТОЗ-106, Сайга 410-К04 и Вепрь-12)

Rogue En Vogue
05.05.2007, 20:40
Ничего у ТОЗа не клинит.
С товарищем ездили стрелять. У него заклинил приклад - не складывался. При том он сказал "О ёбт! Это то, о чём меня предупреждали!" - И мы с ним в 4 руки складывали тозовский приклад.

Михалыч
05.05.2007, 20:56
У меня первый раз такое тоже было. При том, что тозик у меня первым стволом был... Испугался я тогда, думал сломал:негр: Но нет, жахнул молотком, и все починилось. Больше не ломалось и не клинило (да там и ломаться впринципе нечему), работает нормально.

Михалыч
05.05.2007, 20:57
Ну и потом на тозе достаточно просто сделать так, что бы было не нужно откидывать приклад. "Но это уже совсем другая история" :-)

gnat
10.08.2007, 21:05
На счет тоза 106 -думаю купить,не так страшен черт как его малюют.Считаю что такое ружо нужно иметь(моё скромное мнение)