PDA

Просмотр полной версии : Советчина - что и как. (Курс ликбеза.)

Игорь
29.05.2010, 16:22
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000091yb

Путеводитель по Совдепу. 100 лучших статей (http://germanych.livejournal.com/193015.html#cutid1)

Рекомендую. Чтение легкое и в то же время полезное. Пригодится в "полевой" работе с леваками и совецкими ностальгистами.

ЛебедЬ
31.05.2010, 10:33
Крайне тенденциозная подборка.
С таким же успехом можно изобразить современный наркопритон, или абреков отрезающих голову заложникам - и выдать это за повседневные реалии РФ.

manyak1488
31.05.2010, 10:50
Да, Дима Румянцев - это еще тот "авторитет" :)))

शिव
31.05.2010, 12:14
Крайне тенденциозная подборка.
С таким же успехом можно изобразить современный наркопритон, или абреков отрезающих голову заложникам - и выдать это за повседневные реалии РФ.
А это и есть повседневные реалии РФ, к чему был этот ваш опус о_О?

Отличная подборка. Шива одобряет.

тивер
31.05.2010, 12:20
Как всегда - умно, остроумно и в точку=D>. Игорю респект.

ЛебедЬ
31.05.2010, 12:40
А это и есть повседневные реалии РФ, к чему был этот ваш опус

"Повседневные реалии" - это когда выйдя из дома вы неминуемо столкнетесь с данным явлением (не сегодня так завтра).

Думаю, что в РФ хоть и плохо все , но не настолько.

тивер
31.05.2010, 12:55
"Повседневные реалии" - это когда выйдя из дома вы неминуемо столкнетесь с данным явлением (не сегодня так завтра).

Думаю, что в РФ хоть и плохо все , но не настолько.
Вы намеренно уводите тему в сторону, или случайно? Ведь топикстартер о другом. Ежели есть что возразить по теме - возражайте, а пустой звон оставьте себе.

ЛебедЬ
31.05.2010, 13:20
Я уже дал общую оценку.
А разбирать все сто высеров автора ЖЖ не хватит времени.

ЛебедЬ
31.05.2010, 13:28
Ждем продолжения цикла, в духе "Убогие условия жизни рабочих на демидовских заводах во времена Романовых", "Педерастия в Доме Романовых", "Двадцать пять причин отсталости Московского княжества при Василии Темном", "Отсутствие секса при Владимире Мономахе" и т.д.

тивер
31.05.2010, 13:41
[CENTER] ...Рекомендую. Чтение легкое и в то же время полезное. Пригодится в "полевой" работе с леваками и совецкими ностальгистами.
Утащил на форум "Свободы". Игорю ещё раз спасибо за ссылку.:)

ЛебедЬ
31.05.2010, 13:53
Утащил на форум "Свободы".

Посмеётесь там с Шендеровичем над совками ;)

stayer
31.05.2010, 16:06
Раз задал глупый вопрос одному умному деду (ветерану, блокаднику) - какой период был самым счастливым? Он беззубо улыбнулся и ответил - при сталине. У всех глазенки круглые - вроде же умный мужик. А он продолжает - тогда мне было 20 лет, веселый был, с девчонками танцевал. Ну вы поняли ;)

А я вот хорошо помню блеск и нищету поздней совдепии. Особенно разительным был контраст между цветущими окраинами (прибалтика, мссср, украина) и нищетой поволжских и подмосковных городков, деревень, грязью и скотством в Москве.

Так что "зубрам" читать бесполезно, а вот молодежи пригодится. Полезное чтиво ...

x-FIL-x
01.06.2010, 15:31
ЛебедЬ, не флудите. Вашу точку зрения все поняли еще с первого сообщения.

Пишите, если есть возражения по существу.

Черный Русский
01.06.2010, 15:39
Не понятно кто составлял - русские патриоты или американские))))

Jegor
03.11.2010, 15:21
Путеводитель по Совдепу. 100 лучших статей (http://germanych.livejournal.com/193015.html#cutid1)[/CENTER]

Рекомендую. Чтение легкое и в то же время полезное. Пригодится в "полевой" работе с леваками и совецкими ностальгистами.

Во-во, "легкое чтиво". Однобоко, тенденциозно, причем вранье перемешано с правдой (самая страшная ложь - полуправда!) НЕ ЧИТАТЬ!