PDA

Просмотр полной версии : ОАО "ПитерАвто" как бороться? помогите!

HeyGarison
23.05.2010, 18:37
19 мая, на пешеходном переходе маршрутка сбила моего младшего брата,сейчас он в больнице с тяжкими телесными повреждениями(череп сломан в нескольких местах). Водитель-узбек,водящий эту маршрутку третий день. Тупой как бревно, читать писать не умеет.

Надо щемить долбанных маршрутников,а главное их руководство,но слыхал, что их верхушка бывшие менты,легко отмажутся и мы останемся,как в всегда в нашем государстве без правосудия.

Хочу поднять широкий общественный резонанс,чтоб руководство не могло съехать...

Если у вас есть какие-либо соображения,предложения, пишите.
Может организовать митинг?

Джон партизан
23.05.2010, 21:01
19 мая, на пешеходном переходе маршрутка сбила моего младшего брата,сейчас он в больнице с тяжкими телесными повреждениями(череп сломан в нескольких местах). Водитель-узбек,водящий эту маршрутку третий день. Тупой как бревно, читать писать не умеет.

Надо щемить долбанных маршрутников,а главное их руководство,но слыхал, что их верхушка бывшие менты,легко отмажутся и мы останемся,как в всегда в нашем государстве без правосудия.

Хочу поднять широкий общественный резонанс,чтоб руководство не могло съехать...

Если у вас есть какие-либо соображения,предложения, пишите.
Может организовать митинг?

Кто выезжал на место происшествия? Где находится материал по факту ДТП? Сколько времени прошло с момента ДТП до настоящего времени? Какой вред причинен здоровью брата?

HeyGarison
23.05.2010, 21:22
Сначала ДПС,потом следователь районный,затем следователь городской,должен находиться на литейном в ГСУ. Прошло 4 дня. Тяжкий вред.

Джон партизан
23.05.2010, 21:30
Сначала ДПС,потом следователь районный,затем следователь городской,должен находиться на литейном в ГСУ. Прошло 4 дня. Тяжкий вред.

На принятие решения по закону дается три дня. По решению руководства органа дознания срок может быть продлен до 10 суток. После этого принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. В случае отказа Вам направят копию постановления об отказе в возбуждении УД.(по крайней мере обязаны, но не факт, что направят). опиши поподробней ситуацию и я переговорю со знакомыми следвателями по ДТМ нашими калужскими, что они присоветуют в данной ситуации.

HeyGarison
23.05.2010, 21:42
Шел по пешеходному переходу,практически перешел дорогу,но тут цветной его сбил,он сказал,что не заметил его и что удар был за пешеходным переходом... Приехала скорая,потом ДПС составили протокол,схему дтп,замерили тормозный путь, следователь районный сфотографировал место проишествия,а городской уже смотрел повреждения машины в месте с гайцами,тормозной путь мерил тоже с ними,брал показания.
Потом они все уехали гайцы повезли абрека на медицинское освидетельствование,а следак в рувд.

Я когда с ними разговаривал,сказали,что лучше его конечно в обезьяннике подержать,но если трезвый будет по результатом экспертизы,то под подписку.

Боюсь,что замнут это дело...а чурбан домой поедет...

Джон партизан
23.05.2010, 22:05
Шел по пешеходному переходу,практически перешел дорогу,но тут цветной его сбил,он сказал,что не заметил его и что удар был за пешеходным переходом... Приехала скорая,потом ДПС составили протокол,схему дтп,замерили тормозный путь, следователь районный сфотографировал место проишествия,а городской уже смотрел повреждения машины в месте с гайцами,тормозной путь мерил тоже с ними,брал показания.
Потом они все уехали гайцы повезли абрека на медицинское освидетельствование,а следак в рувд.

Я когда с ними разговаривал,сказали,что лучше его конечно в обезьяннике подержать,но если трезвый будет по результатом экспертизы,то под подписку.

Боюсь,что замнут это дело...а чурбан домой поедет...

Отписывай по ходу развития ситуации. Не должны замять.

HeyGarison
23.05.2010, 22:12
Хорошо,завтра позвоню в ГПУ,напишем заявление в милицию и отпишусь.

HeyGarison
23.05.2010, 22:13
Узнавал у знакомых,там тема была,что у их маршруток снимали номера,отбирали права,а они тут же как ни в чем не бывало,номера привинчены,права возвращены.

HeyGarison
24.05.2010, 19:11
Материалы дела,отправлены в районную прокуратуру,якобы из за того,что причинен ущерб средний тяжести,но при этом у ребенка сломано основание черепа,проломона височная доля,гематома на мозге, не говорю уже об остальном теле,месяц в больнице и год на реабилитации... врачи сказали,что брат в рубашке родился.

Джон партизан
24.05.2010, 19:20
Материалы дела,отправлены в районную прокуратуру,якобы из за того,что причинен ущерб средний тяжести,но при этом у ребенка сломано основание черепа,проломона височная доля,гематома на мозге, не говорю уже об остальном теле,месяц в больнице и год на реабилитации... врачи сказали,что брат в рубашке родился.

Если ДТП было недавно, как так быстро сделали экспертизу СМЭ? Если брат лежит в больнице, то экспертизу делали на основании выписки из истории болезни. перечисленные телесные повреждения это безусловно тяжкий вред. Необходимо написать заявление или жалобу на имя прокурора района с ходатайством о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы.

HeyGarison
24.05.2010, 21:03
Я вобще не слышал,что бы они вобще экспертизу проводили...
видимо уже блат включили...

Где вобще имеет смысл шумиху мне поднимать?
В газеты звонили, в МК статью должны написать...

Джон партизан
24.05.2010, 21:11
Я вобще не слышал,что бы они вобще экспертизу проводили...
видимо уже блат включили...

Где вобще имеет смысл шумиху мне поднимать?
В газеты звонили, в МК статью должны написать...

Пока нет конкретного факта процессуального решения трудно что либо предпринять. Пока есть только наш домысел, что дело хотят замять. Аргументации, подтверждающей это пока нет. нужно поговорить с лечащим врачом, брали у него менты выписку из истории болезни ли нет. Если брали, то когда? Вообще, здесь помогут жалобы во все инстанции. В прокуратуру, ГУВД, уполномоченному по правам человека в регионе, губернатору. Не сидеть, ебать мозги, совать бесконечно нос в ход расследования. Только так.

HeyGarison
24.05.2010, 21:20
Ясно, спасибо.

HeyGarison
26.05.2010, 09:50
Разговаривали со следаком. он дело отдал гаишникам, в протоколе мрак полный,несуществующие фото в деле фигурируют,машина исправна,без повреждений, хотя тормозило только одно колесо,и были вмятины содранная краска, и фара сломаная...

ЗМъ
27.05.2010, 18:48
Разговаривали со следаком. он дело отдал гаишникам, в протоколе мрак полный,несуществующие фото в деле фигурируют,машина исправна,без повреждений, хотя тормозило только одно колесо,и были вмятины содранная краска, и фара сломаная...

А и похуй по большому счету... тут ты их не победишь, да и не надо... Есть более серьезные вещи: ребенок сбит не пешеходном переходе, причинен тяжкий вред здоровью. Особенно надо упирать на то что переходил дорогу по зебре, потому, что если на 10 см сошел с зебры, можно трактовать, что переходил дорогу в неутановленном месте. И в этом случае виноват пешеход.

Если видишь, что дело буксует необходимо писать письма куда только можно: в газеты, администрацию города, района, области, ГУВД, письма направлять заказные с уведомлением в получении. Только желательно не обвинять никого напрямую, а писать обтекаемые формулировки: на мой взгляд, предполагаю и т.д.
Надо четко писать в письме что ты хочешь, так чтоб даже министр понял.
В конце письма следует указать прошу письменно проинформировать меня о принятых Вами мерах в установленные законом сроки.
Иначе в ситуации, когда менты на теме, все спустят на тормозах...

китаец
27.05.2010, 19:28
может лучше просто сжечь маршрутку втихаря?? или даже парочку??

HeyGarison
27.05.2010, 23:40
в след. среду статья в газете выйдет.

лучше в их общагу на моховой пару шашек дымовых.

HeyGarison
03.06.2010, 21:04
сфотографировал все материалы дела.
Живет на моховой 27/29