PDA

Просмотр полной версии : Бойцы

Волк
11.12.2006, 10:22
http://www.mtbf.ru/professionals.php

странные размышления приходят в голову после отсмотра этих фотографий...

Desperada
11.12.2006, 10:50
А что Вас удивляет? Сыны гор традиционно занимают первые места в раздичных видах единоборств. Причем, что характерно, техничных бойцов среди них мало...

fila
11.12.2006, 11:01
Крутые однако. А у нас всё больше языком потрепать...

Волк
11.12.2006, 11:03
Горцы больше борцы - они техничный силовой махач не любят

antizog
11.12.2006, 11:04
Это пусть этим бойцам приходят странные размышления в голову:
http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowFArt&fart=sportmen/team
http://www.shooting-russia.ru/?page=2.1
Как известно спорить с мастером по борьбе может мастер по стрельбе(с)

Desperada
11.12.2006, 13:34
Горцы больше борцы - они техничный силовой махач не любят
По моим наблюдениям они как раз любят силовой махач. Звереют и рубятся жестко, но, как правило, бестолково. И этим, как ни странно, берут.

abdula
11.12.2006, 19:01
А что Вас удивляет? Сыны гор традиционно занимают первые места в раздичных видах единоборств. Причем, что характерно, техничных бойцов среди них мало...

нет, не так. Технари среди хорошие, не меньше, чем среди нас. Бьются они как правило жестче - но это уже специфика традиционности воспитания. И вообще - в спорте важнее рост и вес, а не национальность и фамилия. Выигрывает не национальность, а подготовка и упорный труд.
ну, и если совсем расстраивает вас видеть фамилии не славянского корня среди спортсменов, то вот вам результаты последних боев в Омске 8 декабяря на призы российской профессиональной лиги кикбоксинга (см

Результаты боёв:

Бой класса С по муайтай в категории до 70,0 кг:
Александр Кандеев («Легион») vs. Суриков Роман («Сиам»)
победил: Александр Кандеев по очкам.

Бой класса С по муайтай в категории до 60,0 кг:
Рустам Каип («Центр Муай Тай») vs. Мурат Талтакаев («Центр Муай Тай»)
победил: Рустам Каип по очкам.

Бой класса С по муайтай в категории до 67,0 кг:
Сергей Дехтиренко («Центр Муай Тай») vs. Игорь Игнатьев («Центр Муай Тай»)
победил: Сергей Дехтиренко по очкам.

Бой класса С по муайтай в категории до 64,5 кг:
Константин Попов («Кшатрий») vs. Тимур Альжанов («Центр Муай Тай»)
победил: Константин Попов по очкам.

Бой класса В по муайтай в категории до 67,0 кг.
Дмитрий Шульц («Легион») vs. Андрей Закопайло («Сиам»)
победил: Дмитрий Шульц по очкам.

Бой класса В по муайтай в категории до 67,0 кг.
Павел Яценко («Кшатрий») vs. Илья Калинин («Центр Муай Тай»)
победил: Павел Яценко по очкам.

Бой класса В по муайтай в категории до 70,0 кг.
Александр Штейнбрехер («Легион») vs. Григорий Малюк («Кшатрий»)
победил: Александр Штейнбрехер по очкам.

Бой класса С по муайтай в категории до 67,0 кг.
Андрей Герасименко («Сиам») vs. Максим Федоров («Кшатрий»)
победил: Андрей Герасименко накаутом.

Бой класса С по муайтай в категории до 60,0 кг.
Рамиль Шакиров («Кшатра») vs. Иван Синицин («Сиам»)
победил: Рамиль Шакиров по очкам.

Бой класса В по муайтай в категории до 82,0 кг.
Владислав Попов («Центр Муай Тай») vs. Андрей Калмыков («Центр Муай Тай»)
победил: Владислав Попов накаутом.

Desperada
12.12.2006, 07:23
нет, не так. Технари среди хорошие, не меньше, чем среди нас. Бьются они как правило жестче - но это уже специфика традиционности воспитания. И вообще - в спорте важнее рост и вес, а не национальность и фамилия. Выигрывает не национальность, а подготовка и упорный труд.

Знаю людей, которые считают, что "техничным" можно назвать бойца, который заточил всего один удар, но да такой степени, что прошибает им любую защиту. Надеюсь, Вы это мнение не разделяете :)

В карате, таэквондо, кудо я техничных "бойцов" КН видела мало. (И это не только мое наблюдение). Зато они не боятся идти под удар.

Не буду утверждать, что важно в спорте - мое участие в нем ограничивается наблюдением. А вот в бою решает то, чему в спортивных секциях, как правило, не учат.

ЗЫ. Рада за Омск. У нас в спортивных новостях редко звучат русские фамилии...

abdula
12.12.2006, 10:59
Знаю людей, которые считают, что "техничным" можно назвать бойца, который заточил всего один удар, но да такой степени, что прошибает им любую защиту. Надеюсь, Вы это мнение не разделяете :)

В карате, таэквондо, кудо я техничных "бойцов" КН видела мало. (И это не только мое наблюдение). Зато они не боятся идти под удар.

Не буду утверждать, что важно в спорте - мое участие в нем ограничивается наблюдением. А вот в бою решает то, чему в спортивных секциях, как правило, не учат.

ЗЫ. Рада за Омск. У нас в спортивных новостях редко звучат русские фамилии...

Техника - это не только умение бить, но и двигаться, и держать удар. в этом плане, опять таки повторюсь, уж извините, что черные, что славяне - без разницы. Преобладание в спортивных анонсах горских фамилий при упоминании ряда единоборств- это скорее вопрос воспитания, а не особенностей физических данных. В более патриархальных сообществах мужчина воспитывается именно как воин, боец и т.п. Для них не уметь за себя постоять так же немыслимо, как для нас - прилюдно наделать в штаны. У нас же ребенок в первую очередь воспитывается как работник, человек, которрый должен работать и содержать семью. Это не хорошо, и не плохо, это просто особенности мировосприятия. Что ничуть не мешает нашим быть лучшими спортсменами )))

Гаврила
16.12.2006, 10:07
боец и воин =)) применительно к большинству лкн особенно муслиманского вероисповедания скорее будет - шакал и разбойник. Борьба среди народов ск - спорт массовый , отсюда и значительное количество хорошо подготовленных спортивных кадров с характерными фамилиями ,по этим дисциплинам, абдула нагадить прилюдно в штаны для чурбанов вообщем тоже не очень характерно , как и нехарактерно для Русских не уметь за себя постоять=)

Rogue En Vogue
16.12.2006, 11:14
а чё все сидят?
всем тоже срочно в зал и в разрешиловку за лицензиями на оружие!!!!

Svarog
16.12.2006, 12:12
Про бой: еще есть у нас Кадочников, Буза, Рябко, Вьюн... а спорт- это другая область. Надо что-то сдвигать в воспитании сыновей..., да и самим не плошать

Охотник
16.12.2006, 12:24
Сварог, давайте не будем упомниать здесь о Кадочникове и прочих Вьюнах. Они сами себя опозорили в большинстве своем и я лучше на "примитивный" бокс буду ходить, чем на "супермегакрутой" "стиль спецназа".

Все в спортзал!

Волк
16.12.2006, 16:19
Охотник - а расскажи подробнее про "опозорили". Хотя я тоже согласен про бокс.

Фарк
16.12.2006, 18:06
а чё все сидят?
всем тоже срочно в зал и в разрешиловку за лицензиями на оружие!!!!

На себе пример покажи по первому пункту
:cool:

Роман
16.12.2006, 20:07
а чё все сидят?
всем тоже срочно в зал ..!!!!

А тебя, Фёдор, мы в зале так и не дождались!:(

Простор
20.12.2006, 15:15
http://www.mtbf.ru/professionals.php

странные размышления приходят в голову после отсмотра этих фотографий...

А, ты тоже заметил, что у них маленький размер мозга?

Svarog
20.12.2006, 17:43
Мне кажется тут ктот наслаивает спорт на прикладную рукопашь... Зря вы так. Боксера прикладник зубами загрызть может. Ну нет в спорте цены "жизнь" и все!
А насчет "опущенной рукопашки"- подумайте кому это выгодно - дискредитировать лучшие, национальные, Русские виды боя...

Svarog
20.12.2006, 17:45
Только не подумайте что я против спорта, пожалуйста...

Alex13
20.12.2006, 17:49
Боксера прикладник зубами загрызть может.

Смелое заявление. С боксёрами часто бились?

Nord Consul
20.12.2006, 20:49
Камрады из дружины!

Есть предложение, соратникам собираться и спарринговаться. Помещение, кажется, было у дружины.
Я уже достаточно давно тренируюсь самостоятельно, поскольку нет времени на регулярные тренировки. И понимаю, что по груше я бью хорошо, только на улице эта груша будет уворачиваться и отвечать, да и будет скорее всего не одна. Нет смысла спорить о конкретном стиле на форуме, лучше проводить товарищеские спарринги в смешаном стиле, а там уж подводить итоги, каким стилем лучше.
Да и вспоминая регулярные тренировки, скажу, что когда спарринги проводятся в конце тренировки, все уже настолько устали, что о техничности поединка говорить не приходится. Поэтому даже в те светлые времена ощущал нехватку реального боя.

Что скажете?

PS: как у вас с защитой? у меня только щитки на голени и капа. планирую прикупить ракушку, наколенники и налокотники, что пригодится в случае разгона очередного митинга

Кобра
20.12.2006, 21:06
Все в спортзал
Ну куда? я уже собралась! Адрес, брат, АДРЕС!
Из защиты только футбольные щитки на голень, но все продается...

egory
20.12.2006, 22:01
Люди с развитым абстрактным мышлением строят космические корабли, пишут стихи, разрабатывают философские теории, а те, которым высшая нервная деятельность недоступна, тренируют тело и ставят удар. Негры - вон тоже прекрасные спортсмены, но это максимум, на что они способны.
Поэтому то, что ЛКН хороши в спортзале - это нормально, гораздо хуже, когда они в науке, культуре и, особенно, в правительстве.

Desperada
21.12.2006, 06:49
Люди с развитым абстрактным мышлением строят космические корабли, пишут стихи, разрабатывают философские теории, а те, которым высшая нервная деятельность недоступна, тренируют тело и ставят удар.

:D :D
Дяденька, не позорьте людей с развитым абстрактным мышлением. Грош цена человеку, который пишет стихи о чести и разрабатывает философские концепции о человеческих ценностях, но ни честь свою отстоять, ни ценности защитить не может.
"Развитие" в одну сторону - просто другая форма деградации.

Svarog
21.12.2006, 17:19
Alex13, нет, нечасто. Но было пару раз. И хватило их тока нос разбить и глаз во втором случае (с другом). А финал один- сбиты на землю, и добиты сильнее. Слишком над ними правила довлеют...

egory
21.12.2006, 20:51
2 Desperada:
Каждому - своё. У них есть бойцы, а у Русских есть и бойцы, и философы, и созидатели. Они умеют только разрушать, мы можем создавать. Они используют силу мышц, мы - силу знания. Поэтому мы стократ сильнее.

Кобра
21.12.2006, 21:03
Только по мордам получаем что-то слишком часто...

Desperada
22.12.2006, 07:26
2 Desperada:
Каждому - своё. У них есть бойцы, а у Русских есть и бойцы, и философы, и созидатели. Они умеют только разрушать, мы можем создавать. Они используют силу мышц, мы - силу знания. Поэтому мы стократ сильнее.

Знание, которым нельзя воспользоваться, потому что кто-то сильный сковал тебе руки - бессмысленно. Хотя если в этом случае Вас утешит мысль о том, что у Вас абстрактное мышление лучше развито... :rolleyes:

Svarog
22.12.2006, 10:11
ладно, можно очень долго спорить о качествах и удобствах различных систем и стелей боя.
Хочеться сделать небольшое обобщение.
Наверное все согласятся с тем, что можно просто учиться, а можно учится систематизированно. Систем -

море. Быстренько классифицируем нужное нам.
Конкретно интересует эффективность, скорость обучения, надежность и все что с этим всем связано.

(специально не вдаюсь в подробности - слишком объемно получится)
Теперь про спорт.

Карате, ушу, кунфу - отбрасываю сразу из-за невысокой надежности. Разработаны людьми с другой

антропологией, оптимизированы к ненашему климату, длительны в изучении, сложны, итд. Как спорт -

идеальны, т.к. воспитывают кучу положительных качеств, дух и проч.
Бокс, самбо - надежней, эффективнее. Эха, зацепили меня боксом, ща раскатаю.

Где быстрее всего готовят бойцов? (Конечно на войне, но сейчас не об этом :) )
Самые заинтересованные структуры в быстрейшей подготовки бойца - армия (ДШБ, погранцы, спецназ), мвд

(спецназ, собр, омон) и другие всевозможные спецподразделения..
Они есть и существуют - это тоже неоспоримый факт.
И в этих структурах, поверьте, очень ценят время затрачиваемое на подготовку бойца.
А теперь немного об их системах.
Ниодно спецподразделение не воспитывает боксеров, самбистов, и уж тем более каратистов, кикбоксеров. Там

ПРОСТО РУКОПАШНЫЙ БОЙ. Тот самый, наш простой уличный рукопашный бой.
НО! в него сделаны прививки от всего лучшего до чего смогли дотянуться ведущие умы физеологов, физиков,

и прочих спецов получающих зарплату от государства за создание ИММЕННО БОЕВОЙ, НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ

СИСТЕМЫ.
Отличная система постановки удара из бокса? есть. СК-шная нижняя акробатика - есть. И неспешный ножевой

бой с реальным оружием (одна система), и мгновенный с макетами (другой человек).
Можно потратить годик на тренировку выпадания из машины на ходу даже в карате, а можно научится за 2-3

дня у каскадеров. Или за 2 часа у спецов. Разницу видите?
А есть в боксе выбивание/выдавливание глаза пальцем? А дробление коленной чашечки?
А цыганские системки ножевого боя вы в каком спорте видели?
Ребята, для души - что угодно, а для улицы - только рукопашный бой. И я не буду тут призывать к одним

системам РБ (их много) взвешивать недостатки других.. - это отдельная тема, просто если надо быстро,

эффективно и надежно развить защиту/нападение, то нет других вариантов.
Одно скажу - РУССКИЕ системы РБ лучшие в мире! (Оппонентов приглашаю к спору)
Когда начинается хороший спортсмен? Через 2-3-5 лет? А хороший спец если не станет хорошим за год - он

вообще может нистать больше никем...
Делайте выводы. Удачи.
(а вот про особенности РБ систем хотелось бы пообщаться)

Desperada
22.12.2006, 10:24
(а вот про особенности РБ систем хотелось бы пообщаться)

Зачем? Как правило, единственная цель в таком "общении" - доказать оппоненту, что он занимается полной... ерундой. О таких особенностях лучше не общаться, а обмениваться ими в спарринге ;) Там все очевидно.

Alex13
22.12.2006, 10:33
Svarog

Всё это интересно, конечно, но лучшие бойцы, с которыми приходилось сталкиваться лично мне, были, в большинстве своём, как раз из боксёров (реже - борцы). И знаете ли, хорошие боксёры в реальной драке не имели особых проблем с тем, чтобы ударить при необходимости ногой или, к примеру, локтем, головой, даже борцовский приём провести. То, что хорошим бойцом можно стать за год... ну, не знаю, вопрос в том, что такое "хороший". В общем, ИМХО, разговор пустой, надо смотреть результаты на ринге, а трепаться можно бесконечно.

kit
22.12.2006, 11:59
Как правило, эти "хорошие бойцы" на улице встречаются редко, чаще все-таки в зале........ я не про животных с первой страницы, а вообще про бойцов.
Основная масса - драчуны, либо пьяное быдло, для общения с которыми и года регулярных спарингов, независимо от направления единоборств, более чем достаточно.

Alex13
22.12.2006, 12:29
В тему:

"...Перед первой совместной тренировкой Славик нас построил и сжато изложил основные постулаты того, что он называл "рукопашный бой". Выглядели они следующим образом:
- Вы сталкиваетесь с противником в ближнем бою. Ваша задача: потратив на каждого не более полутора-двух, максимум трех секунд и применив по одному-два, в крайнем случае, три удара (при условии, что последний - добивающий), нейтрализовать противника не менее чем на двадцать минут (к сведению: нокаутированные боксеры встают и приходят в себя самое большое через минуту). Чтобы соответствовать этому стандарту, вы должны каждым ударом либо ломать кость, либо отбивать внутренний орган. Достигается это так: вам подбирают несколько эффективных, подходящих для вас, индивидуальных связок, и в течение всей жизни каждый из вас их отрабатывает так, чтобы бить быстро, как из ПМа, надежно, как из Калашникова, и сильно, как из гаубицы. Понятно? ..."

Отсюда http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/slawikdoc.shtml

Охотник
22.12.2006, 17:48
Сварог, а вы сколько глаз за жизнь выдавили? Сколько коленных чашечек выбили?:-)
Список в студию!

Вы, кстати, на форуме КоиКомбат не были? Там человек защищал СК и тоже про чашечки и глаза писал:-)

Я вчера написал длиннющий пост по теме, но из-за того, что на этой новой (дебильной на мой взгляд, уж простите) версии форума после пяти минут ничегоделания ты автоматически выходишь - все стерлось.

Вкратце - все эти СК полезны как "апгрейд" для опытных бойцов с опытом спарринга, драк, физподготовкой...

ЗМъ
27.12.2006, 13:54
Про РБ говорить не буду - не компетентен. Однако бокс-весьма не дурное занятие. И весьма эффективное. Раньше боксом занимался.
И "задача: потратив на каждого не более полутора-двух, максимум трех секунд и применив по одному-два, в крайнем случае, три удара (при условии, что последний - добивающий), нейтрализовать противника не менее чем на двадцать минут" - вполне выполнима. Если конечно неприятелей на 5-7 человек... Однажды мой приятель прямым ударом в челюсть просто ее сломал. Мужчина на месяц нейтрализовался...
"нокаутированные боксеры встают и приходят в себя самое большое через минуту"
позволю несогласиться. у меня лично не получалось... встать - может быть, но не более - все расплывается, самого шатает, и вообще чуствуешь себя сильно хуево...

whiteright
04.01.2007, 12:32
На мой взгляд, любая система имеет как достоинства, так и недостатки. Говорить о том, что "вот это - говно, а вот это - реально круто" не совсем правильно, точнее - совсем неправильно. Если опытному боксёру в подворотне набили морду - это не означает, что бокс неэффективен и бесполезен. Может его сзади по башке трубой огрели. Нужно заниматься тем, к чему имеешь склонность и физические возможности, это всяко лучше, нежели вообще нихрена не делать. А эффективно или нет - жизнь покажет.

ВАРЯГ
08.01.2007, 03:42
Я считаю что бокс,самый эффективный вид спорта для улицы.