PDA

Просмотр полной версии : Беспричинное хамство незнакомым людям - национальная черта русского народа

Истинноверующий
15.05.2010, 01:21
Пришел на форум и запостил ради интереса несколько тем, которые счел важными для обсуждения с другими людьми. Практически сразу в темы набежали "лучшие" представители русской "нации" и тут же безудержно нахамили совершенно не зная кто я такой.

Конечно, человек с другой точкой зрения, безусловно, созданный фашистами в генных лабораториях, выращенный большевиками и оплаченный США жид-медведь, чья цель - разрушать светлые пропагандистские клише неоформившейся национальномыслящей молодежи. Но кроме этого он еще и человек, и человек, как выяснилось, с на порядки более глубоко отрефлексированной точкой зрения, чем абсолютное большинство посетителей форума. И эту точку зрения неплохо было бы уважать, что вообще в русской традиции.

Я также не буду акцентроваться на том, что я работал длительное время с источниками национализма, трудами его теоретиков, читать которые современные националы побрезгивают. Для этого быдла важнее что-то вроде "Дом 2" и прочие передачи, формирущие нормы поведение, как оказалось. А также имею ученую степень и во многих отношениях для большинства форумчан являюсь СТАРШИМ. Это тоже в русской традиции - старших уважать - но об этом профессиональные русские как-то начали подзабывать. Для них, видимо, допустимо этими русскими традициями пренебречь и изойти желчью. Вместо этого я "узнал" от недоспелого молодняцкого быдла что я "идиот", "провокатор", "оплачиваюсь Кремлем", "работаю" на какого-то "Якеменкова".

Вместе с тем я увидел, что тенденциозная бравурная удалая хамоватость является отличительной чертой данной социальной категории - русских националистов. Не всех, но все же. Очевидно, эта норма поведения считается ими допустимой и примерной для всех остальных русских.

Предлагаю обсудить этот вопрос и выработать какое-то этическое решение: допустимо ли хамить людям на основнии их убеждений, отличных от канонических, и оскорблять незакомых людей. Или это действительно стоит признать нормой для русского человека.

Спасибо

TIM88
15.05.2010, 01:30
Лучше ходи на РМ. Ходил в том году то?

Истинноверующий
15.05.2010, 01:32
Ходил. Вам, кстати, спасибо. Вы - один из порядочных людей, кто писал в моих темах.

stayer
15.05.2010, 02:02
Когда приходит некто и с порога срёт большую-пребольшую кучу, ожидать положительных эмоций не приходится. Особенно когда некто еще обладает манией величия с мессианством и читает странноватые проповеди.

Проще надо быть ;)

манекен
15.05.2010, 02:05
Вы как ребёнок ей, ей,хамство это не признак политических пристрастий ,это просто невоспитанность. Тем более беспричиное. Хотя исключения из правил бывают. :)) Однозначно. ПОдонки. Дааас.

тивер
15.05.2010, 02:25
Пришел на форум и запостил ради интереса несколько тем, которые счел важными для обсуждения с другими людьми. Практически сразу в темы набежали "лучшие" представители русской "нации" и тут же безудержно нахамили совершенно не зная кто я такой...
Вы свои темы и коменты читали? --Они зануднопоучительнонеинтересные. А вы ещё и упорствуете, типо -"слушай сюда". А народ тут зубастый, така хрень тут не катит.

greenpeace17
15.05.2010, 10:22
Истинноверующий, надо уважать тех, к кому обращаешься и не считать собеседников глупее себя. тогда в вопросах коммуникации не возникнет сложностей, и не придется обижаться.

ну и проповеди действительно странноватые, соглашусь )

Истинноверующий
15.05.2010, 10:57
Истинноверующий, надо уважать тех, к кому обращаешься и не считать собеседников глупее себя. тогда в вопросах коммуникации не возникнет сложностей, и не придется обижаться.

Я и не считаю человека глупее себя, если он не докажет обратное или проявит незнание источников и теории. Тогда я пытаюсь человеку подсказать, научить. Я практически нигде не бранился, общался уважительно, говорил спасибо тем, кто поддерживал дискусию. Какие проблемы?

КрасНо_СинИЙ
15.05.2010, 11:09
Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит..

Все просто ,не любят люди когда их учат...ну а хамство ,благородных донов тут мало....

Посторонний
15.05.2010, 11:19
Истинноверующий, без обид. 2 ошибки.
1. Когда долго варишься в собственном соку, а потом идеи толкаешь на публику - естественно никто не поймет сразу. Сложно говорить о сложных вещах простым языком.
И чем больше у человека период этого варения в собственном соку - фактически это превращается в никому не нужное умствование. Нужно именно общение и дискуссия.
2. Неучет аудитории - тут уже есть "пара-тройка умных" которые друг дружке надрачивают репу а других мешают с г...
Кроме того - аудитория очень разношерстная, особенно по возрасту, социальному положению и т.д. Половина никаких других лозунгов типа "бей хачей" не способна воспринимать в принципе. Есть, видимо и провокаторы.

Тем не менее, спасибо, что подняли эту тему.

Ermolov
15.05.2010, 11:23
Истинноверующий! Наверное, у тех, кто вам хамил, вызвала неприязнь ваша национальность - россиянин....Что это за зверь такой, РОССИЯНИН, никто не знает. Даже в ельцинской конституции, которую многие не признают, такого понятия нет и ни в одном федеральном законе тоже нет.
Поэтому, может, и подумали, что вы не человек какой, а обезьяна, которой и нахамить можно=;

Посторонний
15.05.2010, 11:32
Согласен.Уже у Климова - из жизни на западе. Западная пропаганда -
Советские запустили первый спутник - .... - русские пьяницы грозят в 24 часа дойти до Ламанша.
Все хорошее делали для западного обывателя советские - а весь негатив - русские.
Теперь все хорошее делают россияне, типа А. Кадырова. А русские - как обычно пьянь, убийцы и хамы...

Истинноверующий
15.05.2010, 11:32
Истинноверующий! Наверное, у тех, кто вам хамил, вызвала неприязнь ваша национальность - россиянин....

Согласно конституции каждый имеет право указывать национальность и не может быть лишен этого права. Если это наводит на интеллектуальныц ступор - значит становится понятно среди какого именно контенгента особо распростарнены нынче националистические идеи...

Что это за зверь такой, РОССИЯНИН, никто не знает. Даже в ельцинской конституции, которую многие не признают, такого понятия нет и ни в одном федеральном законе тоже нет.
Поэтому, может, и подумали, что вы не человек какой, а обезьяна, которой и нахамить можно=;

В официальных документах принадлежность указывается повсеместно. Например в формулировках "граждане России". Граждане Росии - это россияне. Это их национальная принадлежность с точки зрения общепринятой политической теории. А вот как раз "русские", "калмыки" и "ингуши" нигде в ФЗ не указываются, так как это этносы, а никакие не нации. И паспорт выдается: не паспорт русского, паспорт калмыка и паспорт ингуша, а паспорт россиянина. Паспорт - документ, подтвеждающий принадлежность к нации (он так задумывался и для этого существует).

Понять это может не каждый, нужен определенный кругозор и знание классиков национализма. Поэтому ясно, почему на форуме быдловато-хамоватая атмосфера. Меня настораживает другое - что это воспринимается как допустимое для русского человека.

Посторонний
15.05.2010, 11:35
Истинноверующий, русские Украины - это украинцы?

Посторонний
15.05.2010, 11:39
А если по аналогии с Крымом Украине прирезать Кубань и Воронеж, их жители тоже станут украинцами? И в экстазе кинутся формировать единую украинскую нацию?

Vincent_Vega
15.05.2010, 11:39
Ну я нахамил ему,и об этом не жалею,ибо это тролль, либо крайняя степень шизофрении, под псевдоинтеллектуальным соусом, с ссылками на ООН и конституцию...
Впрочем, если кому то импонирует этот собеседник, милости прошу, создавайте свою "Сумеречную зону" на этом форуме...

З.Ы.: из уст этого "господина" прозвучало столько завуалированных оскорблений в адрес русских людей, что на бан он себе еще вчера заработал...

Nord Consul
15.05.2010, 11:57
Опять этот путинюгенд поносит русский народ.
Делаю ещё одно предупреждение.

Истинноверующий
15.05.2010, 12:02
Я глубоко уважаю русский нрод и сам отношусь к нему. Просто не считаю его нацией и солидарен в этом с теорией национализма, если кто читал)

शिव
15.05.2010, 12:07
Весь этот пафосный пасквиль стереть, автора в бан...

Nord Consul
15.05.2010, 12:07
Судя по трактовке нации, Истонноверующий заслан к нам из Румола
Если представители других организаций хотят подискутировать, мы всегда за.
Но делайте это открыто, представляйтесь
Не надо лезть к нам со своей тупой пропагандой - выкинем.

И не думайте, что мы не в курсе программ по профилактике национализма в интернете [-X

Истинноверующий
15.05.2010, 12:12
Институционально я не принадлежу ни к одной из политческих и общественных организаций кроме "Союза доноров крови России". Высказанные мою убеждения яляются моими, основанными на теоретических работах Просветителей по классическому национализму. Если кто-то чем-то недоволен, это бывает.

Vincent_Vega
15.05.2010, 12:15
Ну забаньте пидораса,ну пожалуйста...

nordman
15.05.2010, 12:25
Ну я нахамил ему,и об этом не жалею,ибо это тролль, либо крайняя степень шизофрении, под псевдоинтеллектуальным соусом, с ссылками на ООН и конституцию...
Впрочем, если кому то импонирует этот собеседник, милости прошу, создавайте свою "Сумеречную зону" на этом форуме...

З.Ы.: из уст этого "господина" прозвучало столько завуалированных оскорблений в адрес русских людей, что на бан он себе еще вчера заработал...
Соглашусь,пожалуй,чуть более,чем полностью.Вот,например:

А также имею ученую степень и во многих отношениях для большинства форумчан являюсь СТАРШИМ.
Я вот лично не могу понять,как человек с "ученой степенью" может прийти на совершенно чужой форум и произносить в адрес его пользователей следующие фразы:

Модератор, я жду от вас выговора говнюку и хамлу с нерусским ником Vincent_Vega

Я также не буду акцентроваться на том, что я работал длительное время с источниками национализма, трудами его теоретиков, читать которые современные националы побрезгивают. Для этого быдла важнее что-то вроде "Дом 2" и прочие передачи, формирущие нормы поведение, как оказалось.
Или вот:

Я практически нигде не бранился, общался уважительно, говорил спасибо тем, кто поддерживал дискусию. Какие проблемы?
А в это время в другой теме можно увидеть следующее:

Лебедь, может начнешь включать мозг и овечать предметно и аргументированно
И после всего этого он поднимает истерику.Посмотрите,мол,меня обидели,а никто меня не защитил.Более того,надменный тон,который присутствует почти в каждой его фразе,неуважительное и дерзкое ведение "дискуссии" с остальными пользователями бросаются сразу в глаза,причем заметили все эти хамские черты очень многие пользователи.Про огромное количество грамматических и стилистических ошибок у "высоко почтенного" и "невероятно образованнейшего" человека(по крайней мере,как он себя хочет здесь всем представить) и говорить не хочется.Мне кажется,надо наоборот поднимать тему о беспричинном хамстве расеян и их провокаторской деятельности на этом форуме.
PS:Я разобрал здесь только некоторые моменты хамского поведения этого пользователя.Если у кого-то есть желание,то он может это легко продолжить.Это будет сделать не трудно,потому что у этого пользователя слишком много таких фраз и выражений.Просто копаться во всей этой грязи мне не очень хочется.

Ermolov
15.05.2010, 12:56
В официальных документах принадлежность указывается повсеместно. Например в формулировках "граждане России". Граждане Росии - это россияне.
Я гражданин России, но не "россиянин". "Россияне", согласно политической теории, лица не русской национальности, т.е. нацмены, проживающие на территории РФ до поры до времени.
Кстати, ни в одном иностранном языке не учитывается наличие на территории РФ так называемых "россиян" ввиду их малозначительности и незначительности.
P.S. Модераторы, разбаньте, пожалуйста, эту обезьянку, хотелось бы продолжить дискуссиюb-(

शिव
15.05.2010, 12:58
P.S. Модераторы, разбаньте, пожалуйста, эту обезьянку, хотелось бы продолжить дискуссию
Это всеравно что дискутировать с Алмазом, но это ИМХО, конечно...

शिव
15.05.2010, 13:02
Ну забаньте пидораса,ну пожалуйста...
Плюсану, пожалуй :)

greenpeace17
15.05.2010, 14:22
разбаньте очередного "непонятого" ) надо человеку популярно объяснить разницу между русскими как нацией (а не этносом. этнос - это русы или великорусы) и россиянами, придуманными еще петей первым.

кстати, я вроде как предлагал товарищу-эксперту "общепризнанных" (кем?) классиков национализма развить дускуссию именно на научном уровне, на что многообразованнейший скромно отмалчался.

Doom
15.07.2010, 12:38
Истинноверующий - ты мудак.

Модераторы, я не виноват, не баньте, это просто моя национальная черта характера, как русского.

Redactor
15.07.2010, 13:38
Лучше ходи на РМ. Ходил в том году то?

на это смотреть?

http://vimeo.com/12559713

kamerad
15.07.2010, 13:41
на это смотреть? Не нравится РМ, смотрите вот это (http://www.youtube.com/watch?v=d8SV5g-O9MU).