PDA

Просмотр полной версии : С чего начинается нация или почему "совки" - не нация?

Dark_Knight
14.05.2010, 11:49
Основной проблемы России заключается в том что значительная часть людей которых не то что к "русским" вообще ни к чему отнести нельзя пытаются изобразить из себя "нацию".

Как они это делают? Они считают что если родился в Российской федерации или даже в СССР или даже просто получил гражданство, Знаешь песни Кобзона наизусть то ты уже "русская нация". Имеешь право выступать "от имени русских"..

Однако так ли это? Что означает прежде всего быть нацией? Может быть нужно по другому определить это понятие?

На мой взгляд нация существует не просто "для галочки" а для какой-то определённой цели. То есть нация не является самоцелью.
Самоцелью как это не странно является всё-таки человек. Индивидуум. Потому что если мы признаем что нация это "самоцель" а человек это "средство" то тогда не понятно какой критерий что хорошо для нации и что плохо. Ведь "хорошо" и "плохо" понятия именно субъктивные и имено человек в конце концов ощущает на собственной шкуре эти понятия конкретный. А никакой не абстрактный "народ".

Что значит например когда говорят что "народ недоедат"? Кто такой "народ"? Нет никакого "народа" который бы имел огромнный желудок
и "недоедал". Недоедают конкретные люди. Вася, Петя и Коля в чьих желудках пусто.

Когда говорят "народ радуется"? Где у народа огромный рот чтобы улыбаться? Нету. Радуются опять таки конкретные люди. Дима, Вова и Толя с Леной.

Наконец когда говорят "нация пострадала"? Нету. Пострадали отдельные люди. Конкретных людей не стало или покалечены. А другие может быть наоборот совсем не пострадали. Как например вчера произошёл взрыв на шахте. Можно конечно сказать высокопарно что "российская нация понесла утрату".Конкретных людей не стало или покалечены Однако ведь это не правда. Погибли конкретные люди. Остальные этого даже не заметели и продолжали пьянствовать и веселиться.

Потому такие понятия как "благо нации" или "вред нации" в принципе абсолютно не верны. Сначало существуют интересы человека конкретногго и только потом именно ради этих интересов И именно ради достижение этих интересов люди и объединяются в "нацию".
Либо в другие социально-политические сообщества.

что является критерием такого объединения? В первую очередь конечно язык. Язык опяь же не является самоцелью, а является средством для достижения взаимопонимания и его граммтаические и лексические нормы служат именно для "коммуникации" людей объединённых в племя, нацию. империю и.т.д. и.т.п.

Важной составляющей нации является также самоназвание, то есть идентификация при помощи которой люди отличают одни нации от других.

Но язык и тем более название не является главным инструментом для создание коммуникационных социальных связей между индивидуумами. Особенно в современном мире информационном.

Главным критерием почему сообщество существует, а не распадается на индивидуумы является тот факт, что люди доверяют друг другу.

Именно наличие хотя бы какого-то доверия одного человека к другому и способствует образованию социальных связей, превращающих отдельных людей в "нацию". Ибо если люди доверяют только себе, либо доверяют всем подряд незасивимо от национальности то можно скзаать что такие люди не являются представителями ни одной национальной общности.

Именно поэтому совершенно очевидно. Что нация, в отличие от преступного сообщества, не может состоять из людей моральный облик которых очень чётко можно обозначить формулой "воры, насильники и убийцы". Если вы считаете вашего соседа вором, и прячетесь от пару гнилых помиждоров за забором, в то время как в чужёй стране вы оставляете сумки с ценными вещами совершенно доверяя тамошнему населению, это значит что вы скорее доверяете иностранцам чем "своим". А стало быть ни за каких "своих" вы никакого не считаете. Просто нету такого понятия "свои".

М уж тем более как можно застуаться за людей, как за "своих" если прекрасно известно что не то что за вас никто не заступится, но за 30 серебряников продадут в рабство и не только вас но и тысячи таких как вы.

Как можно доверять людям, которые прославляют "великого товарища Сталина" и.т.п. и все миллионы жертв находят оправдать чем?
Такие люди вас самих и ваших детей и близких в любой момент готовы скормить очередному Сталину не моргнув глазом. Как можно им доверять свою жизнь? Как можно за них ещё бороться если вы для них ноль. Если ваша жизнь для них ничего не стоит. Но наоборот массовые жертвы предмет радостного культа и свистоплясок? Что они будут лицемерно выть о "покосившимся памятнике над братской могилой" в то время как миллионы и миллионы черепов и костей будут валяться по болотам?

КАк можно варить людям, и считать их "своими" "русскими", если они считают что "мы ничем не лучше других народов" и с их ура да зравствует другие народы просто берут всё что создано вашими предками и растасикают Россию себе на сувениры вам оставляя лишь одно название? А то и названия даже запрещают. применять.

Наконец как можно абсолютно и поностью безоговорочно доверять людям коорые бьют себя в грудь и кричат что они "русские" при этом имея явно нерусскую нвешность.
Завтра такой "русский" побежит в ближайшую синагогу и будет бить себя в грудь и кричать что он еврей и хвастаться как он " уже этих гоев развеёл кошерно"

Как можно доверять бородатым попам в рясах, которые мало феерические лгуны и лицемеры, что ни одной из заповедей не соблюдают так и всё время норовят спутать понятия "нация" и "конфессия", которая в соврременном мире особенно ничего не значит.

Ну это всё равно как если бы любители авиомоделирования заявили что только они "русские" все остальные "враги". Как можно таких людей воспринимать всеръёз, когда они несут бред.

Народ, где даже "богатые" живут под прицелом охраны, боясь что полтора бомжа заберётся в их "особняк" и вытащат от туда пару бутылок водки это конечно никакая не "нация". Это сборище,, сброд, население, болеее-менее умеющее изъясняться на одном языке и то только формально.

Потому основным лечением нации должен быть именно отказ от поведения "а-ля быдло". По отношению сначала к самим себе. Вот тот самый гонор должен быть.. Самоуважение должно быть. Чтобы в своих собственных глазах себя не ронять хотя бы. Это уже первый шаг к выхдоровлению.

Второй шаг - нетерпимость к проявллянию быдлячества срди своего ближайшего окружения - прежде всего друзей. Просто игнорировать таких людей. не водить с ними компанию если нельзя взразумить.

Ну и наконец полное игнирирование советских идиотов. Их логики.. Их людоедских моральных "ценностей" как по отношению к русскому народу так и другим народам.
Они должны понять, что они идиоты. К ним нужно относитья как евреи относятся к "шлемазлам". Ну и естественно самое главное самим стремяться к тому чтобы соответсвовать другим абсолютно ценностям. Воров называть ворами. Убийц убийцами а насильников насильниками. И всячески способствовать их справедливому наказанию. Тех кто сдох - перед судом Истории.

Ну и наконец оставить теории про то что "все народы одинаково можно верить". Ибо верить всем - тоже самое что не верить никому.
Народ который одинаково "толлерантен" к представителям любой народности не зависимо от её отношения к ней а также от её моральных качества конечно вообще не может считаться "нацией" аналогично.

Грубо говоря народ позволяет себе чужакам "сцать на голову - а всё божья роса" это не нация а сливная яма.

Ну и конечно вот тогда когда это всё будет соблюдаться тогда можно будет говорить о "национализме" и "сколько его нужно" больше или меньше. О каком национализме может идти речь если нация разложилась тотально? Если кроме языка больше ничего людей не связывает между собой? Наоборот даже.

Это всё и приводит к тому что будь "русских" хоть миллиард с половиной всё равно они будут вечными лузерами. Потому что народ, который не имеет никаких коммуникативных связей это дикари. Это степные кочевники - одиночки. дикие хуторяне живущие сами по себе, вся философия которых "вовремя спрятаться в погребе" от набегов других соседей.

Крупный народ с такой жизненным кредо существовать не может. Они уничтожит сам себя, и другие народы хитрые только помогут этому, способствуя его одичанию.

http://rosticus.livejournal.com/314794.html

Истинноверующий
14.05.2010, 11:54
Нация определяется гражданством. Если у тебя написано, что ты гражданин Франции - ты представитель французской нации, если России - российской нации. Это исходит из теории классического национализма. Какой паспорт, такая и нация. Можно быть представителями разных наций.

Русской нации нету, как и русского государства. Русская нация в ООН не представлена, зачит нет. И все эти разговоры о русской нации - спекулятивная мура, придуманная людьми без научной репутации и часто без образования вообще.

Можно говорить о русском народе, о его истоках, идентичности, истории, этнокодах. Но это не нация и никогда нацией не было. От этого русский народ не становится лучше или хуже, просто он не нация.

kamerad
14.05.2010, 11:57
Но это не нация и никогда нацией не было Что очень плохо, поэтому русские должны создать нацию. Иначе так и останутся прилагательным к государству, которое ими питается.

Истинноверующий
14.05.2010, 12:06
Комерад: это уже постановка вопроса в правильном направлении. Тут можно дискутировать. Мне кажется, современное государство лучше отвечает интересам русского народа и нации россиян, потому что когда русские станут нацией это приведет к тому, что другие народы тоже захотят ими стать и начнут реализовывать сепаратистские проекты. Когад Россия ужмется до государства русских, Руси, у нас будут очень неудобны границы, роходящие не по горам и морям (непреодолимым в стратегическом плане), а по равнине - например граница с Иделем по поволжской равнине, с Кавказом по нагайской степи. Это очень неудобные границы, которые практически невозможно защитить. О трансграничный угрозах я не говорю - несостоявшиеся государства, образовывашиеся от распада России, сразу займутся подготовкой террористов и наркопроизводством. Все это дерьмо польется в Русь. Разговоры о контроле таких государств несостоятельны: на примере Грузии виден такой "контроль". Границы будут проницаемы на 80%. Это железно. Кто знаком с проблемами обустройства границ знает. Самые защищенные границы мира (Кашмир, Бирма, американо-мексиканская) проницаемы на 40%.

но это дискуссионный вопрос, я повторяю.

Людота Коваль
14.05.2010, 12:43
Сам факт, что появляются такие статьи, это уже хорошо. Значит люди пытаются разобраться в том, что тянет общество назад и не дает ему развиваться. Это первый шаг к перерождению совков (россиян) в Русских..

Истинноверующий
14.05.2010, 12:49
Коваль. Давай-ка без оскорблений, хоть ты и супермодератор. Я российский националист, к советскому (классовому) я никакое отношение не имею. Совок не равно россиянин. Если у тебя с политической наукой глубокие проблемы, это не дает повод никому оскорблять меня и мои взгляды - ни тебе, ни президенту. Договорились? Или все-таки по-вашему манера оскорблять - истинно русская черта?

"Совок" - это когда националист называет российский триколор (белый-синий-красный), созданный в славной византийской традиции и освященный боевыми успехами на суше и на море, называет "власовским". Это да, типичнейший совок и привитые болшевиками комплексы страха, попитанные плохим и непростительным для националиста знанием истории.

Людота Коваль
14.05.2010, 13:07
Или все-таки по-вашему манера оскорблять - истинно русская черта?

Где конкретно я вас оскорбил ?

Я российский националист

У меня стойкое ощущение, что вы член президентской программы противодействию экстремизма на политических форумах.

ЛебедЬ
14.05.2010, 13:18
"Совок" - это когда националист называет российский триколор (белый-синий-красный), созданный в славной византийской традиции и освященный боевыми успехами на суше и на море, называет "власовским". Это да, типичнейший совок и привитые болшевиками комплексы страха, попитанные плохим и непростительным для националиста знанием истории.

Вас сюда не Сурков с Якеменко случаем заслали ?

Что за "славная византийская традиция" такая у торгашеского флага? И что за "победы на суше и на море" под ним одержаны? Наступление Колчака на Урале ?

Истинноверующий
14.05.2010, 14:22
Где конкретно я вас оскорбил ?

[QUOTE=Людота Коваль;402333]...к перерождению совков (россиян)...

У меня стойкое ощущение, что вы член президентской программы противодействию экстремизма на политических форумах.

Ага, берите шире, я агент США по уничтожению русской нации)))) У паранойи глубокие древнии традиции, но не надо их в серьезных дискуссиях поднимать. Это выдает узость мышления, а хочется верить, что у вас все-таки есть какой-то интеллектуальный багаж. Спасибо.

Кроме того, что вас смущает в том, что я российский националист? В международно-правовом, политическом, социальном измерении и с точки зрения классического национализма, с которым вы, должно быть, знакомы, в России есть только одна нация - нация россиян. Я ее националист.

Истинноверующий
14.05.2010, 14:22
Вас сюда не Сурков с Якеменко случаем заслали ?

Что за "славная византийская традиция" такая у торгашеского флага? И что за "победы на суше и на море" под ним одержаны? Наступление Колчака на Урале ?

Вы, простите, ЕГЭ по истории как сдали? Просто чтобы знать насколько подробно устронять ваши дыры в знании истории России.

ЛебедЬ
14.05.2010, 15:01
в России есть только одна нация - нация россиян. Я ее националист.

Как говорил профессор Преображенский : именно так я и предполагал !
Перед нами выкидыш селигерского поцреотического воспитания, адепт сурковской "сувенирной демократии"."все путем"(или Путям) и по 200 рэ за митинг.

Истинноверующий
14.05.2010, 15:02
Да ты что, меня штаты готовили русским националистам мозги полоскать. Я за баксы работаю((((
Ты смешон. Ни одного рационального довода. Думаешь так как дяди сказали.

ЛебедЬ
14.05.2010, 15:06
Вы, простите, ЕГЭ по истории как сдали? Просто чтобы знать насколько подробно устронять ваши дыры в знании истории России.

Когда я учился в школе , как-то еще не пришла в недоразвитые "совковые" головы учителей "великая, инновационная и передовая" идея ЕГЭ.

P.S. "устранять" пиши с "а". Иначе с пионером КПСС легко спутать.

Истинноверующий
14.05.2010, 15:11
Ну раз ваш уровень знания истории сомнителен и непроверяем, предлагаю вам разыкать в интернете картины известных баталитов и посмотреть какие на них изобажены флаги ;) Удачи, расово верный друг.

ЛебедЬ
14.05.2010, 15:23
Ни одного рационального довода. Думаешь так как дяди сказали.
это тебе грызло или якеменко рассказали про рассеян?Или еще ЕБН просветил ?

ЛебедЬ
14.05.2010, 15:25
предлагаю вам разыкать в интернете картины известных баталитов и посмотреть какие на них изобажены флаги
Кроме "Скобелев под Шипкой" не припоминаю триколора.

Истинноверующий
14.05.2010, 15:28
Нет, это мне французские, германские и русские просветители рассказали. Настоящие, а не те, что сейчас понакупят кандидатских и докторских и мнят себя "отцами русского национализма"

Людота Коваль
14.05.2010, 16:25
в России есть только одна нация - нация россиян. Я ее националист.

Я считаю, что нормальный человек не напишет себе в профиль национальность россиянин. Это может быть либо засланный казачок, либо идиот не вполне здоровый человек. Простите.

klug
14.05.2010, 17:27
Нация определяется гражданством. Если у тебя написано, что ты гражданин Франции - ты представитель французской нации, если России - российской нации. Это исходит из теории классического национализма. Какой паспорт, такая и нация. Можно быть представителями разных наций.

Русской нации нету, как и русского государства. Русская нация в ООН не представлена, зачит нет. И все эти разговоры о русской нации - спекулятивная мура, придуманная людьми без научной репутации и часто без образования вообще.

Можно говорить о русском народе, о его истоках, идентичности, истории, этнокодах. Но это не нация и никогда нацией не было. От этого русский народ не становится лучше или хуже, просто он не нация.
Ты просто дурак если считаешь если что то не написано в ООН, то этого нет....

klug
14.05.2010, 17:30
Россияне родились от того что некто придумал что они есть и издал по этому поводу закон. Но тот кто верит в это, просто не понимают что такое закон и право. Нацию как и закон нельзя придумать. Она данность и создана Богом, природой, Логосом, Космосом (кто во что верит). Таким образом - россиянин - это выдумка неких идеологов, а русский - это вечность.....

stayer
14.05.2010, 18:01
Нет, это мне французские, германские и русские просветители рассказали. Настоящие, а не те, что сейчас понакупят кандидатских и докторских и мнят себя "отцами русского национализма"
В церковно-приходской школе им. дудаева-суркова, гыгы.

Кстати ты был бы не против ребенка-мулата или может сам такой?

Белый
14.05.2010, 18:09
Основной проблемы России заключается в том что значительная часть людей которых не то что к "русским" вообще ни к чему отнести нельзя пытаются изобразить из себя "нацию".

Как они это делают? Они считают что если родился в Российской федерации или даже в СССР или даже просто получил гражданство, Знаешь песни Кобзона наизусть то ты уже "русская нация". Имеешь право выступать "от имени русских"..

Однако так ли это? Что означает прежде всего быть нацией? Может быть нужно по другому определить это понятие?

На мой взгляд нация существует не просто "для галочки" а для какой-то определённой цели. То есть нация не является самоцелью.
Самоцелью как это не странно является всё-таки человек. Индивидуум. Потому что если мы признаем что нация это "самоцель" а человек это "средство" то тогда не понятно какой критерий что хорошо для нации и что плохо. Ведь "хорошо" и "плохо" понятия именно субъктивные и имено человек в конце концов ощущает на собственной шкуре эти понятия конкретный. А никакой не абстрактный "народ".

Что значит например когда говорят что "народ недоедат"? Кто такой "народ"? Нет никакого "народа" который бы имел огромнный желудок
и "недоедал". Недоедают конкретные люди. Вася, Петя и Коля в чьих желудках пусто.

Когда говорят "народ радуется"? Где у народа огромный рот чтобы улыбаться? Нету. Радуются опять таки конкретные люди. Дима, Вова и Толя с Леной.

Наконец когда говорят "нация пострадала"? Нету. Пострадали отдельные люди. Конкретных людей не стало или покалечены. А другие может быть наоборот совсем не пострадали. Как например вчера произошёл взрыв на шахте. Можно конечно сказать высокопарно что "российская нация понесла утрату".Конкретных людей не стало или покалечены Однако ведь это не правда. Погибли конкретные люди. Остальные этого даже не заметели и продолжали пьянствовать и веселиться.

Потому такие понятия как "благо нации" или "вред нации" в принципе абсолютно не верны. Сначало существуют интересы человека конкретногго и только потом именно ради этих интересов И именно ради достижение этих интересов люди и объединяются в "нацию".
Либо в другие социально-политические сообщества.

что является критерием такого объединения? В первую очередь конечно язык. Язык опяь же не является самоцелью, а является средством для достижения взаимопонимания и его граммтаические и лексические нормы служат именно для "коммуникации" людей объединённых в племя, нацию. империю и.т.д. и.т.п.

Важной составляющей нации является также самоназвание, то есть идентификация при помощи которой люди отличают одни нации от других.

Но язык и тем более название не является главным инструментом для создание коммуникационных социальных связей между индивидуумами. Особенно в современном мире информационном.

Главным критерием почему сообщество существует, а не распадается на индивидуумы является тот факт, что люди доверяют друг другу.

Именно наличие хотя бы какого-то доверия одного человека к другому и способствует образованию социальных связей, превращающих отдельных людей в "нацию". Ибо если люди доверяют только себе, либо доверяют всем подряд незасивимо от национальности то можно скзаать что такие люди не являются представителями ни одной национальной общности.

Именно поэтому совершенно очевидно. Что нация, в отличие от преступного сообщества, не может состоять из людей моральный облик которых очень чётко можно обозначить формулой "воры, насильники и убийцы". Если вы считаете вашего соседа вором, и прячетесь от пару гнилых помиждоров за забором, в то время как в чужёй стране вы оставляете сумки с ценными вещами совершенно доверяя тамошнему населению, это значит что вы скорее доверяете иностранцам чем "своим". А стало быть ни за каких "своих" вы никакого не считаете. Просто нету такого понятия "свои".

М уж тем более как можно застуаться за людей, как за "своих" если прекрасно известно что не то что за вас никто не заступится, но за 30 серебряников продадут в рабство и не только вас но и тысячи таких как вы.

Как можно доверять людям, которые прославляют "великого товарища Сталина" и.т.п. и все миллионы жертв находят оправдать чем?
Такие люди вас самих и ваших детей и близких в любой момент готовы скормить очередному Сталину не моргнув глазом. Как можно им доверять свою жизнь? Как можно за них ещё бороться если вы для них ноль. Если ваша жизнь для них ничего не стоит. Но наоборот массовые жертвы предмет радостного культа и свистоплясок? Что они будут лицемерно выть о "покосившимся памятнике над братской могилой" в то время как миллионы и миллионы черепов и костей будут валяться по болотам?

КАк можно варить людям, и считать их "своими" "русскими", если они считают что "мы ничем не лучше других народов" и с их ура да зравствует другие народы просто берут всё что создано вашими предками и растасикают Россию себе на сувениры вам оставляя лишь одно название? А то и названия даже запрещают. применять.

Наконец как можно абсолютно и поностью безоговорочно доверять людям коорые бьют себя в грудь и кричат что они "русские" при этом имея явно нерусскую нвешность.
Завтра такой "русский" побежит в ближайшую синагогу и будет бить себя в грудь и кричать что он еврей и хвастаться как он " уже этих гоев развеёл кошерно"

Как можно доверять бородатым попам в рясах, которые мало феерические лгуны и лицемеры, что ни одной из заповедей не соблюдают так и всё время норовят спутать понятия "нация" и "конфессия", которая в соврременном мире особенно ничего не значит.

Ну это всё равно как если бы любители авиомоделирования заявили что только они "русские" все остальные "враги". Как можно таких людей воспринимать всеръёз, когда они несут бред.

Народ, где даже "богатые" живут под прицелом охраны, боясь что полтора бомжа заберётся в их "особняк" и вытащат от туда пару бутылок водки это конечно никакая не "нация". Это сборище,, сброд, население, болеее-менее умеющее изъясняться на одном языке и то только формально.

Потому основным лечением нации должен быть именно отказ от поведения "а-ля быдло". По отношению сначала к самим себе. Вот тот самый гонор должен быть.. Самоуважение должно быть. Чтобы в своих собственных глазах себя не ронять хотя бы. Это уже первый шаг к выхдоровлению.

Второй шаг - нетерпимость к проявллянию быдлячества срди своего ближайшего окружения - прежде всего друзей. Просто игнорировать таких людей. не водить с ними компанию если нельзя взразумить.

Ну и наконец полное игнирирование советских идиотов. Их логики.. Их людоедских моральных "ценностей" как по отношению к русскому народу так и другим народам.
Они должны понять, что они идиоты. К ним нужно относитья как евреи относятся к "шлемазлам". Ну и естественно самое главное самим стремяться к тому чтобы соответсвовать другим абсолютно ценностям. Воров называть ворами. Убийц убийцами а насильников насильниками. И всячески способствовать их справедливому наказанию. Тех кто сдох - перед судом Истории.

Ну и наконец оставить теории про то что "все народы одинаково можно верить". Ибо верить всем - тоже самое что не верить никому.
Народ который одинаково "толлерантен" к представителям любой народности не зависимо от её отношения к ней а также от её моральных качества конечно вообще не может считаться "нацией" аналогично.

Грубо говоря народ позволяет себе чужакам "сцать на голову - а всё божья роса" это не нация а сливная яма.

Ну и конечно вот тогда когда это всё будет соблюдаться тогда можно будет говорить о "национализме" и "сколько его нужно" больше или меньше. О каком национализме может идти речь если нация разложилась тотально? Если кроме языка больше ничего людей не связывает между собой? Наоборот даже.

Это всё и приводит к тому что будь "русских" хоть миллиард с половиной всё равно они будут вечными лузерами. Потому что народ, который не имеет никаких коммуникативных связей это дикари. Это степные кочевники - одиночки. дикие хуторяне живущие сами по себе, вся философия которых "вовремя спрятаться в погребе" от набегов других соседей.

Крупный народ с такой жизненным кредо существовать не может. Они уничтожит сам себя, и другие народы хитрые только помогут этому, способствуя его одичанию.

http://rosticus.livejournal.com/314794.html

Ну вот, опять новые власовцы свою бредятину транслировать начинают.....

Людота Коваль
14.05.2010, 18:28
Ну вот, опять новые власовцы свою бредятину транслировать начинают.....

Вы тоже "российский" ?

Vincent_Vega
14.05.2010, 20:15

забанили бы пидораса...

Истинноверующий
14.05.2010, 21:47
Модератор, я жду от вас выговора говнюку и хамлу с нерусским ником Vincent_Vega. Реально его научить русской терпимости?

klug
14.05.2010, 21:53
Модератор, я жду от вас выговора говнюку и хамлу с нерусским ником Vincent_Vega. Реально его научить русской терпимости?
Тут против терпимости. Если бы терпимости вообще не было то всякому говну даже в голову не пришло учить русских кто они народ или нация....

Истинноверующий
14.05.2010, 21:56
Тут против терпимости. Если бы терпимости вообще не было то всякому говну даже в голову не пришло учить русских кто они народ или нация....

Если националист не знает основ национализма, не читал классиков и не может отличить нацию от ненации, то он просто быдло.

klug
14.05.2010, 22:00
Ну просветите. Что это за классики? Кто их назначил классиками? Где написано что это истина в последней инстанции?

Истинноверующий
14.05.2010, 22:05
Ну просветите. Что это за классики? Кто их назначил классиками? Где написано что это истина в последней инстанции?

Классики - те, кто создали идеологию национализма как таковую. Локк, Монтескье, Руссо и другие. Если это не истина национализма, то ее вообще нет, потому что другие "истины" им и в подметки не годятся.

manyak1488
14.05.2010, 22:06
Я считаю, что нормальный человек не напишет себе в профиль национальность россиянин. Это может быть либо засланный казачок, либо идиот не вполне здоровый человек. Простите.
В кои-то веки я согласен с Людотой :) Какой-то явно засланный казачок ;)

Истинноверующий
14.05.2010, 22:09
Я думаю, если кто-то не считает себя россииянином, то он должен сжечь паспорт, которым его заставляют быть россиянином. П результатам этого действия мы с вами и поговорим кто из нас идиот, кто трепло, а кто здоровый. Жгите и выкладывайте фото.

nordman
14.05.2010, 22:11
Я же жду подобных действий в отношении пользователя Истинноверующий.

klug
14.05.2010, 22:14
Я думаю, если кто-то не считает себя россииянином, то он должен сжечь паспорт, которым его заставляют быть россиянином. П результатам этого действия мы с вами и поговорим кто из нас идиот, кто трепло, а кто здоровый. Жгите и выкладывайте фото.
Я делаю то что считаю нужным. Я свободен и наделен волей. Слушать Вас не обязан, поступать как Вы пишите не обязан. верить в Ваши догмы не обязан. Я сожгу россиянский паспорт тогда когда будет Русское государство или когда отсюда уеду... В принципе это корочка мне без надобности. псособия я не получаю. Прсото без него на работу не устроишься... Возьмёшь меня на работу без паспорта я его сожгу...

Истинноверующий
14.05.2010, 22:18
Я делаю то что считаю нужным. Я свободен и наделен волей. Слушать Вас не обязан...

То есть я правильно понимаю, что вас устраивает быть россиянином? Вы получаете выгоды от того что являетесь россиянином, и ради этих выгод поступаетесь принципами и лицемерно заявляете, что россиянином может считать себя только, цитирую, идиот, не совсем здоровый человек... Правильно?

klug
14.05.2010, 22:23
То есть я правильно понимаю, что вас устраивает быть россиянином? Вы получаете выгоды от того что являетесь россиянином, и ради этих выгод поступаетесь принципами и лицемерно заявляете, что россиянином может считать себя только, цитирую, идиот, не совсем здоровый человек... Правильно?
Какие выгоды я получаю? Меня заставляют быть россиянином в юридическом смысле. Принуждают. Если я сожгу паспорт, то не смогу устроиться на приличную работу, получить права, съездить к бабушке в деревню. В чем моя выгода? Вы думаете если бы не было Россиянии, то я бы не работал, не ездил и т.п. Это Россияния получает от меня выгоду. Она меня доит, это я для нее налоги плачу....

Vincent_Vega
14.05.2010, 22:26

хочу повторить свою просьбу:))

Истинноверующий
14.05.2010, 22:28
Какие выгоды я получаю? Меня заставляют быть россиянином в юридическом смысле. Принуждают.

Вас назначили росиянином и вы им являетесь.

Если я сожгу паспорт, то не смогу устроиться на приличную работу, получить права, съездить к бабушке в деревню. В чем моя выгода?

Вот в этом и выгода. И вам она необходима.

Вы думаете если бы не было Россиянии, то я бы не работал, не ездил и т.п. Это Россияния получает от меня выгоду. Она меня доит, это я для нее налоги плачу....

Ну что вы меня убеждаете. Вас устраивает порядок вещей. Поэтому вы и паспорт храните. Вас устраивает что вы россиянин, что вас доят и прочее. Кстати, Уж кто-кто, а Россия точно без вас обойдется, у нее таких апатридов-бомжей без паспорта - туева хуча. Одним больше - одним меньше. Не преувеличивайте свою значимость.

klug
14.05.2010, 22:34
Вас назначили росиянином и вы им являетесь.

Вот в этом и выгода. И вам она необходима.

Ну что вы меня убеждаете. Вас устраивает порядок вещей. Поэтому вы и паспорт храните. Вас устраивает что вы россиянин, что вас доят и прочее. Кстати, Уж кто-кто, а Россия точно без вас обойдется, у нее таких апатридов-бомжей без паспорта - туева хуча. Одним больше - одним меньше. Не преувеличивайте свою значимость.

Вы прям провоцируете на революции. Вы товарищ этатист и мазохист. Возможность работать и ездить к родственникам - это не собственность государства. Если не будет государства я буду работать и ездить к родственникам, но если меня не будет то я не смогу работать и ездить к родне. Кто (что) важнее?

Истинноверующий
15.05.2010, 00:35
Вы прям провоцируете на революции. Вы товарищ этатист и мазохист. Возможность работать и ездить к родственникам - это не собственность государства. Если не будет государства я буду работать и ездить к родственникам, но если меня не будет то я не смогу работать и ездить к родне. Кто (что) важнее?

Ни на что я не провоцирую, просто подвожу к тому что вы лицемер и ханжа. С одной стороны пользутесь гражданскими павами и благами будучи по национальности россиянином, а сами ноете, что не хотите быть россиянином, но отказаться от российского гражданства и национальной принадлежности вы не в состоянии

Людота Коваль
15.05.2010, 00:45
С одной стороны пользутесь гражданскими павами и благами будучи по национальности россиянином

Это какими такими правами? Можно подробнее ?

Истинноверующий
15.05.2010, 00:47
Это какими такими правами? Можно подробнее ?

Гражданскими. Открывайте конституцию - там все есть.
В демократических странах нации формируют государство, формировать государство могут только граждане. Нации состоят из граждан. А России хоть и с перегибами, но скорее демократия, чем не демократия.

Людота Коваль
15.05.2010, 00:52
Гражданскими. Открывайте конституцию - там все есть.

Я интересуюсь реальными правами и благами, а не теми которые задекларированы на бумаге. О благах хотя бы расскажите.

Суздалец
15.05.2010, 00:57
Ответь, мудило, расиянский националист "Истинноверующий": Сейчас расиянский ОМОН херачит шахтеров в Междуреченске. Тоже правильно? Там ведь одни экстремисты - враги нации россиян? Шахтеры сеют рознь внутри нации россиян?

Истинноверующий
15.05.2010, 00:57
Ответь, мудило, расиянский националист "Истинноверующий": Сейчас расиянский ОМОН херачит шахтеров в Междуреченске. Тоже правильно? Там ведь одни экстремисты - враги нации россиян? Шахтеры сеют рознь внутри нации россиян?

Вы наркоман?

Суздалец
15.05.2010, 00:59
Вы наркоман?

Отвечай на вопрос.

Истинноверующий
15.05.2010, 01:00
Я интересуюсь реальными правами и благами, а не теми которые задекларированы на бумаге. О благах хотя бы расскажите.

Пользоваться в конечном счете можно только задекларированными правами. Так что все признанные права задекларированы в соответстсвующих документах ООН, конституциях и прочее. Прочие умозрительные "права" реальными назвать нельзя, они нерельные, вообажаемые, никем не гарантированные и никем не поддерживаемые.

О благах, котоыре гарантирует гражданство, вы и сами все знаете. Время на этот тратить не буду

Истинноверующий
15.05.2010, 01:01
Отвечай на вопрос.

Зачем мне отвечать на наркотические бредни? С какой радости?

Суздалец
15.05.2010, 01:03
Зачем мне отвечать на наркотические бредни? С какой радости?

Заюлил как жид, вопросом на вопрос начал. Понятно все...

TIM88
15.05.2010, 01:08
Истинно верующий, отвечу . Нация действительно изначально понятие государственное. Но возникло оно в моноэтничных государствах. Когда территорию государства населял один этнос. Поэтому изначально понятие нация соответствовало понятию этнос.. А потом начались всякие извращения. Когда начал меняться этнический состав государств, а понятие нация продолжало оставаться в прежних рамках. Так например во французскую нацию вошли разные расовые отбросы.

В РНЕ например , под нацией понимался этнос сформулировавший перед собой национально -религиозную идеологию.
Русские --сейчас народ. Но мы хотим чтобы они стали нацией.

Россиян можно считать нацией только в извращенном пониманиии оной. Когда нация понимается без связи с этносом, как это было изначально.

Vincent_Vega
15.05.2010, 01:17
что вы ведетесь на провокации этого придурка-НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!!!

Истинноверующий
15.05.2010, 01:31
Нация действительно изначально понятие государственное. Но возникло оно в моноэтничных государствах.

Большое спасибо, Тим, за ваш развернутый ответ.

Я долго думал над аналогичной постановкой вопроса, но все-таки нашел изъян. Видите ли, нация тех же французов фомировалась из огромного количества различных этносов - ламбардцев, саксов, аквитанцев, бургундцев. Все они были в знчительной степени отличны друг от друга. Например, "Три мушкетера", где гасконец приезжает в Париж. Похождения Д'Артаньяна в столице мало чем отличается от похождений чеченца в Москве. Причем все повествование автор сопровозжает изумительно знакомыми этническими стереотипами, которые мы видим в кавказцах. Если вы читали, то увидите, что он и ведет себя как заезжий чеченец низкого сорта: совращает жену хозяина аппартаметов, режет почем зря гвардейцев, подворовывает, затевает мордобои и так далее.

Теперь никаких гасконцев нет, есть только французская нация. Если, на мой взгляд, невзирая ни на что продолжть национальную политику, то не будет никаких кавкзцев. Будет нация россиян, такая же гомогенная как нация французов эпохи Де Голя. С этой точки зрения русский национализм - такой же пережиток как и национализм франков, окончательно и успешно растворенных среди французов.

TIM88
15.05.2010, 01:40
эээ, дорогой товарищ... Не передергивайте. Французы формировались из близких европейских этнических групп, как и немцы, как и русские. Вот они то и считались французким народом, ставшим нацией. (На базе французского этноса!) Места арабам и нигерам там изначально никто не предусматривал. Французский этнос--это суть Франция=французская нация. То что макаки стали называться частью французской нации, лишь потому что живут во Франции--суть толерантное извращение.

Мы русские никого переваривать не будем Будет русское национальное государство где этнические русские будут русской нацией. Инородческие территории будут вроде колоний. Или бантустанов. Или мы просто с ними расстанемся.

Истинноверующий
15.05.2010, 01:48
Нет, Тим, никакого французского этноса никогда не было. Были франки, которые дали название нации, но кроме них было еще около 150 этносов. Некоторых вырезали, некоторых ассимилировали. "Родственными" некоторых можно назвать с огромной натяжкой: например, те, что жили на границе с Иберийским полуостровом, испытывали смешение с арабами, другие (эльзасцы, лотарингцы) переходили из рук в руки и были скорее родственными немцам, чем французам, саксы - вообще чуждые франкам. Сильного расового различия не было, но все же. Отличались так же как сейчас отличаются великоросы, чеченцы и какие-нибудь карелы. Из этого всего с помощью политтехнологичеких манипуляций появилась французская нация. Она нигде не зарождалась, ее создали.

Насчет колоний ваша позиция любопытна. По-моему, они и сейчас колонии. Ничего не зменилось. Впрочем, политика сегрегации провалилась везде, так что колоний, населенных привязанными к территории жителями, создать не получится.

TIM88
15.05.2010, 01:57
Да, были и германцы- Русь давшие название нашему этносу. Был ряд славянских племен. Так и сложился русский этнос. Нигеров не было. Монголов не было. Все только европейцы. И вот как он исторически сложился на базе славянского корня, так и пусть и остается. Наш этнос, народ превыше всего. он центр мирозданья. Все идет от него. Все для него. В том числе и государство. И мы просто не допустим ,чтобы кто то, прикрываясь ложным пониманием нации, пытался привнести в наш драгоценный белый народ поганую кровь.

TIM88
15.05.2010, 02:06
Русские должны стать нацией. Русской нацией, состоящей из русского народа. Только так мы понимаем определение Русская нация. А отнюдь не как расовую помойку под государственным флажком.