PDA

Просмотр полной версии : Травматическое оружие

Страницы : [1] 2

Волк
11.12.2006, 09:54
Так, короче, я уже начал приглядывать пищаль.
И скорее всего остановлюсь на РАТНИКе.
Ну не нравится мне ОСА, хоть ты тресни.

HANS
11.12.2006, 12:05
Как хоть выглядит то?

Волк
11.12.2006, 12:39
Выглядит угрожающе. Кургузый, куцый револьвер на 5 пулек. Посмотри на ганзах - там есть
http://riga.europe.lv/rat.jpg

HANS
11.12.2006, 16:15
Но это же ужас летящий на крыльях ночи! Чем же это чудо техники стреляет? Он мне напоминает "велодог".

Волк
11.12.2006, 16:27
в одной пульке - две пульки по 60 Дж

Вадим
11.12.2006, 16:33
Решил коротко рассказать.
Тщательно изучив вопрос, всякие "Макарычи" отмел сразу....
По отзывам "Steel" на сегодня самый мощный из травматиков.
Сделан достаточно качественно. Похоже действительно весь стальной (не силумин).
Отстрелял 20 патронов. "Техкрим" 10х22. Цена 35 руб. шт.
Отказов небыло. Звук выстрела громкий, сильный и протяжный хлопок.
http://bestpics.ru/full/DSC00276-3.JPG
Результаты отстрела в центр многослойной, клеёной, очень плотной мебельной доски с 5-ти метров. Думаю для такого пистолета кучность весьма неплохая. Некоторые пули даже попали одна в одну.
http://bestpics.ru/full/DSC00274-4.JPG
А теперь о пробном сравнении "Макарыча" и "Steela"...

Для начала шмальнули из "Макарыча" в ту же доску, что я ранее пулял из "Стила". Прискорбно, но едва нашли отметину от пули. Прошу учесть, что "Макарыч" с произведенной законной доработкой под усиленый патрон. Вначале стреляли обычным патроном. На показаной выше доске едва нашли след от пули. Настолько он был незначительным. Потом отстреляли из "усиленых". Патроном мощностью 50 Дж. (что укаказано на пачке ). Реально скажу это небо и земля. Если впервом случае на доске даже небыло вмятины (нашли по отпечатку) то во втором случае имели место глубокие следы от пуль. Однако даже эти "усиленые" следы почти в два раза слабее тех дыр которые выбивает пулей "Стил"... Теперь я могу с полным удовлетворением сказать, что "Стил" это реальный травматик, способный при неблагоприятном стечении обстоятельств серьезно покалечить и даже того....

На фото собачья миска из очень толстого алюминия прошитая "Стилом" с 5-ти метров! Следы вмятин без отверстий это результат стрельбы "Стилом" с 8-ми метров...
http://bestpics.ru/full/picha-663.jpg

отчет не мой

HANS
11.12.2006, 16:36
Стил - не стальной, вообще непонятно какой. Ствол слабо-слабо магнитится. Бывают при стрельбе разрывы, на Ганзе это обсуждали. Мне и Наганыча хватает.

Вадим
11.12.2006, 16:49
правда новый усиленный макарыч еще не пробовал
может сравнимо по качеству?

Волк
11.12.2006, 17:08
А Стил 50 Дж пульки?

HANS
11.12.2006, 17:22
Макарыч усиленный- это втулка на стволе и усиленая пружина.
Можно любой Макарыч таким образом усилить-комплекты продаются.
Стилом не рекомендуют стрелять патронами 50 ДЖ,хотя он может их и выдержать, но имели место случаи повреждений.
Повторяю, что единственный резинострел способный выдержать и 100 ДЖ - Наганыч, так как оружейная сталь из которой он изготовлен намного прочнее и качественней чем та которую выпускают сейчас.

Да и вообще навеска пороха тех патронах прыгает, максимум 40- 45 ДЖ это в лучшем случае. Нас опять нагребывают. В обычные патроны ставят красные пули и все.
На Ганзе даже есть тема "Патронов 50 дж не существует."

Alex_Zombi
11.12.2006, 21:15
Рекомендую определится с выбором и рекомендовать всем желающим реально надёжное и эффективное травматическое оружие.

Михалыч
11.12.2006, 21:59
и рекомендовать всем желающим реально надёжное и эффективное травматическое оружие.

Такого нет:(

БАК
11.12.2006, 22:07
учитесь владеть ножом! Дружина ДПНИ из разрешённой травматике остановилась на ОСАх, получив лицензию на травматическое оружие сразу покупайте огнестрел-гладкоствол.

Михалыч
11.12.2006, 23:09
чуть фразу поправить лучше - "получая лицензию на травматическое, оформляйте заодно и на гладкоствол";)

Rogue En Vogue
11.12.2006, 23:48
Выглядит угрожающе. Кургузый, куцый револьвер на 5 пулек. Посмотри на ганзах - там есть
http://riga.europe.lv/rat.jpg
гамно
и пистолет гамно
и внешний вид гамно
а самое главное - 2 пульки по 60 Дж гамно
лучше пневматику купи :))))))))))))))))

Волк
12.12.2006, 09:02
гамно
и пистолет гамно
и внешний вид гамно
а самое главное - 2 пульки по 60 Дж гамно
лучше пневматику купи :))))))))))))))))

очень аргументировано. :med_54: Пневматика у меня уже есть.

PIONER КПSS
12.12.2006, 14:53
2 пульки не помогут , нужен магазин минимум на 10 , у меня макарыч , купил тогда когда ещё по паспорту продовали , один только вид его наводит ужас ...

Волк
12.12.2006, 15:10
Пионер, нет: там 5 пулек, а в каждой пульке - 2 пульки по 60 Дж

Дядя Фёдор
12.12.2006, 16:16
не понял, "Макарыч" это настоящий боевой? где брать? какое разрешение?

У меня только на газ и огнегладкоствол разрешение имеется...

Думал "осу" брать, да с денгами, пока туговато

PIONER КПSS
12.12.2006, 17:01
Макарыч травмотический , стоит сейчас 7-8 килорублей , доп инфу в поисковике найти можно ...

В общем это полная копия настоящего , только стреляет резиновыми шариками ...

Волк
12.12.2006, 17:02
Макарыч - травматика. Он намного дороже и слабее оСы.
Короче, брать можно только 3 ствола - остальные слабее.
ОСА - лучше всех
СТРАЖНИК - как оса, но 2 пульки
РАТНИК - послабей осы, но чуть чуть.

Русский
12.12.2006, 17:45
Я бы взял Макарыч .
Макарыч от боевого не чем не отличаеться .
Суть в том что когда Вы делаете выстрел в нападающего , у него будет шок . он ощутит боль и в голове промелькнет мысль "мало ли это боевой ." .
и решит отступить .

Если бы в меня стреляли из осы . Я знаю что это оса , травматический 4 пули . Можно перетерпеть .

Русский
12.12.2006, 17:54
Макарыч - травматика. Он намного дороже и слабее оСы.
Короче, брать можно только 3 ствола - остальные слабее.
ОСА - лучше всех
СТРАЖНИК - как оса, но 2 пульки
РАТНИК - послабей осы, но чуть чуть.

Макарыч можно сделать так , что он лучше осы будет стрелять .
Хотя это незаконно . ))) Но можно .

Alex_Zombi
12.12.2006, 19:07
Прислали мне тут одну любопытную ссылку по поводу приобретения оружия: www.tntclub.ru. Кто ориентируется в ценах - прошу откомментировать предложение.:)

Русский
12.12.2006, 19:52
Цены чуток завышены .... но свойственно инетмагазину . Можно найти дешевле .

Михалыч
12.12.2006, 23:09
Можно перетерпеть .

А можно кони двинуть... Случаев гибели от пуль макарыча не припомню, а вот от ОСЫ - полно.

Русский
12.12.2006, 23:41
А можно кони двинуть... Случаев гибели от пуль макарыча не припомню, а вот от ОСЫ - полно.

Да Вы правы от осы можно получить травму несовместимую с жизнью .

Читал как то раз на одном форуме . Писал врач работающий в приемном отделении . Поступил пациент с огнестрелом в живот . Выяснилось что ему шмальнули с осы , и пуля вошла в мягкие ткани на 6 см . ))

Русский
12.12.2006, 23:42
Куртку она не пробьет . По ногам можно потерпеть .
Но если выстрел в лицо то уже все .

HANS
13.12.2006, 07:59
, один только вид его наводит ужас ...
Абсолютно не наводит..
Гопы и прочие думают, что газовик и прут напролом.
Другое дело Наганыч.
Мало кто знает что он резинострел,зато все занют что такое Наган.

HANS
13.12.2006, 08:02
Если бы в меня стреляли из осы . Я знаю что это оса , травматический 4 пули . Можно перетерпеть .
Ха! перетерпеть... Из Осы можно и убить. тут мне мужичок жаловался, что у него был конфликт и в него стреляли из ОСЫ 2 раза, обе пули проникающие ранения,зашли в брюшную полость. Делали операцию.
Особенно летом есть такая опасность, когда одежды минимум.

Волк
13.12.2006, 08:51
у Осы и Стражника останавливающее действие. Они с ног валят. Вот как раз Макарыч, Наганыч и ПСМыч - можно перетерветь.

Гудвин
13.12.2006, 09:12
Для боев, когда куча мала, когда шмалять сложно, чтоб по своим не попасть:
http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=220

Пост в порядке шутки и оффтопа;)

HANS
13.12.2006, 09:42
. Вот как раз Макарыч, Наганыч и ПСМыч - можно перетерветь.
Пардон,а если в лицо или по яйцам?:shok_yikes:

HANS
13.12.2006, 09:49
А вот и про Стил. Он более мощный так как не имеет практически перегородок в стволе.
А вот его характеристикиКалибр 10х22Т
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Производство: Турция

Емкость магазина 9 патронов.

Изготовляется турецкой фирмой Blow на основе газового пистолета Blow compact model 2002. После чего через официального американского представителя, фирму TARGET TECHNOLOGIES, поставляется на российский рынок.

Рамка изготовлена из цинкового сплава. Затвор и УСМ - из стали. Ствол также изготовлен из цинкового сплава но имеет стальную вставку-лейнер. На данный момент единственное качественное импортное оружие, предлагаемое на нашем рынке. Для стрельбы из этого пистолета рекомендуется использовать патроны, производства ЗАО "Техкрим", с которыми его мощность составляет 56 Дж.

Дядя Фёдор
13.12.2006, 09:53
Пистолет бесствольный "Оса" ПБ-4-1 МЛ к. 18х45 Цена: 6500 руб. http://www.tntclub.ru/cat/?id=13
у нас в Тюмени 8000 :angry:

HANS
13.12.2006, 10:42
А на Дальнем Востоке еще больше.
Может просто в нете заказать за нормальную цену?

Вадим
13.12.2006, 10:55
http://www.tnwt.ru/
сайт изготовителя, у них там скоро интернет-магазин откроется

Вадим
13.12.2006, 13:32
А вообще, надо на базе Дружины ЧОП зарегестрировать, тогда можно будет ИЖ-71Н покупать. ;)

wolf
13.12.2006, 14:02
у меня макарыч , купил тогда когда ещё по паспорту продовали
макарыч никогда по паспорту не продавали,он с 2003 года существует и продается только по газовой лицензии.

wolf
13.12.2006, 14:07
А вообще, надо на базе Дружины ЧОП зарегестрировать, тогда можно будет ИЖ-71Н покупать. ;)
Тогда можно будет объектовой охраной заниматься и бабки зарабатывать.

Русский
13.12.2006, 18:14
Сначала узнайте какое лицо может оргонизовать ЧОП

Вадим
14.12.2006, 12:49
Юридическое

Михалыч
14.12.2006, 13:37
там помимо "юридического" ещё куча ограничений.

wolf
14.12.2006, 14:30
А что за проблемы с ЧОПом?
Слышал что бачей за 700 можно решить документальную часть проблемы,а за пару-тройку тыщ бачей вообще готовые ЧОПы продают...

БАК
14.12.2006, 16:04
он ни кому не нужен у нас

wolf
14.12.2006, 16:29
он ни кому не нужен у нас
Это другое дело.А почему не нужен? Слишком реальное дело?

Беспартийный
14.12.2006, 17:49
Потому что ЧОП, фактически, абсолютно бесправен перед милицией в лице ЛРО.

wolf
14.12.2006, 18:36
Потому что ЧОП, фактически, абсолютно бесправен перед милицией в лице ЛРО.
Фактически любой человек абсолютно бесправен перед государством в лице государственных силовых структур,однако все активисты ДПНИ на свободе,многие имеют свой бизнес и вообще чувствуют себя весьма неплохо (посещают милицейские банкеты),несмотря на свою оппозиционную деятельность.Значит с государством можно договориться. Так и с ЛРО можно договориться и если ЧОП будет ЧОПом и заниматься тем,чем ЧОПу положено-проблем у него особых не будет,вне зависимости от того,кто его организовал.

Русский
14.12.2006, 19:47
В при Дпни открыть ЧОП . Щас вдумался в это ..))))

Svarog
16.12.2006, 11:53
А насчет интеграции с ДНД кто-нибудь думал? Да и можно еще просто лицензию охранника получить- то же расширяет возможности...

Svarog
16.12.2006, 11:59
А про защиту... Я недавно успешно разогнал кой-кого нагайкой :) Цена смешная (700-900), разрешения не надо, джоули регулируем силой рук и сменой лепестка на боевой, да и еще куча приятных особенностей есть у нее...

wolf
16.12.2006, 13:55
А насчет интеграции с ДНД кто-нибудь думал? Да и можно еще просто лицензию охранника получить- то же расширяет возможности...
Интеграция с ДНД,насколько я знаю,уже присутствует.Смысл Чопа в том,что можно паралельно бабки зарабатывать,а не только "дружинить" по выходным дням в свободное от работы время...
А лицензия охранника ничего кроме возможности купить резиновую палку или наручники,то есть спецсредства,не дает.А все это и так купить можно и таскать-законодательство никак не регулирует ношение гражданами спецсредств.Служебное оружие приобретать имеет право только ЧОп,и выдавать на время несения дежурства своим сотрудникам.Так что сам по себе охранник,имея лицензию,ничего не может в этом плане.Да и вообще его права в свободное от работы время ничем не отличаются от обычных граждан.Лицензия нужна только для работы в составе охранного предприятия,а иначе толку от нее-ноль.

wolf
16.12.2006, 13:57
А про защиту... Я недавно успешно разогнал кой-кого нагайкой :) Цена смешная (700-900), разрешения не надо, джоули регулируем силой рук и сменой лепестка на боевой, да и еще куча приятных особенностей есть у нее...
А где продается? Я тоже себе такую хочу.

Гудвин
16.12.2006, 17:30
На базаре можно встретить "шланг резиновый, высокого давления". Это такой резиновый шланг с очень толстыми стенками и небольшим внутренним диаметром. На концах его болтаются массивные металлические гайки, а общая длина может колебаться от 40 до 100 см. Вы не представляете, насколько это эффективная штука! А гайки придают снаряду неповторимый шарм. Им можно пользоваться как обыкновенной дубинкой или с помощью "нунчачной" техники. Но самое главное – ношение такого шланга по улице не является преступлением! По эффективности "шланг резиновый высокого давления" намного превосходит и милицейскую дубинку и нунчаки. Надо жить в ногу с нашим урбанистическим веком! (c) Один из постоянно закрываемых и взламываемых сайтов.

От себя: гайки стоит снять- шланг и сам по себе неплохая вещь, а гайки могут к проблемам привести.

Alex_Zombi
16.12.2006, 18:56
Каждый сам выбирает оружие. Главное не забывать о возможностях владельца этого оружия...:horse:

БАК
17.12.2006, 00:09
ЧОП комерческое предприятие с кучей заморочек ,а именно необходимы хорошие договора на охранну обьектов,сопровождение грузов,личную охрану. ЧОП без оружия стоит 300 баксов,с лицензией на оружие 5000 баксов. Проблемы с лицензионкой решаются просто БАБЛО)))

ПростоРусский
17.12.2006, 01:20
ЧОП как было сказано выше - коммерческое предприятие и в связи с этим, у правящего режима появляются дополнительные средства давления на данное предприятие. Об этом тоже следует подумать.

По поводу основной темы. Лично я подумываю над покупкой ОСЫ. Только немного парит то, что надо с участковым общаться на предмет каких-то бумажек, необходимых для получения лицензии.

Я - Славянин!
17.12.2006, 20:11
Заинтересовал "Стил". Сколько стоит в среднем?

Вообще конечно хотелось бы купить пистолет, который гильзу не выкидывает - то есть что-то типа револьвера... "Осу" не хочу, имхо неудобная и ненадежная. Однако все револьверы стоят дорого.

Rogue En Vogue
17.12.2006, 20:22
Кстати, являясь сторонником ОСЫ не могу не сказать, что один минус и очень существенный у неё есть.
Если у вас попала грязь на контакты, то пистолет может просто не выстрелить.
Поэтому рекомендуется носить два типа травматика.

wolf
17.12.2006, 20:35
Поэтому рекомендуется носить два типа травматика.
Согласен.Макарыч+ОСА наиболее оптимальный вариант.

Волк
17.12.2006, 20:40
А еще Удар, Есаул и нож. :D Я наверное все же выберу Ратник. Как мне еще объяснили, малый вес его пульки компенсирует скорость вылета.Я Славянин - Ратник (револьвер) стоит 6 000.

wolf
17.12.2006, 20:45
ЧОП комерческое предприятие с кучей заморочек ,а именно необходимы хорошие договора на охранну обьектов,сопровождение грузов,личную охрану.
То же самое можно сказать о любом коммерческом предприятии.Достаточно серьезная заморочка.Зато и отдача соответствующая.Это блин не ДНД,от которой толку нет никому,особенно самим дружинникам,кроме проездного и бесполезной дндэшной ксивы.Так,развлекуха,для тех у кого времени свободного хватает.Зато бесплатно и без заморочек.

wolf
17.12.2006, 20:51
А еще Удар, Есаул и нож.
У Волка,насколько я понял,один из главных параметров при выборе оружия - возможность положить оное в карман,сиречь размеры.Тут можно предложить газовый балончик-за его утерю хотя бы ничего не будет..:D

Волк
17.12.2006, 21:00
ратник больше осы, кстати

Русский
17.12.2006, 21:49
Возможно носить два травматических но одного калибра . )))

БАК
17.12.2006, 23:50
да спецы вы ребята не обижайтесь даю совет (простите) в навязанную вам драку никогда не вступайте. Если решили кого-то колбасить бейте неожиданно первым и чем то тяжёлым или острым (без свидетелей) потом тикайте с места проишествия

Вадим
18.12.2006, 11:05
Тут дело не в драках, а допустим в охране какого либо мероприятия ДПНИ

Казак Уральский
18.12.2006, 14:42
Фото Ратника неправильное.
То, что дошло до прилавков, выглядит так: http://www.akbnn.ru/2.html
Фото внизу, и даже у них оно немного устаревшее! Нет целика.
Правда, я на своём целик снял - в реальном бою целиться некогда, дистанция минимальна, зато целик может помешать быстро выхватить револьвер.
Кстати, снять целик непросто - надо высверливать головку винта.
И господа, ради Бога, какие ещё "пульки"????
Есть патроны, есть пули.
"Пульки" были в детском садике!

Rogue En Vogue
18.12.2006, 14:55
Револьвер "РАТНИК" смело можно поставить на 2-е место по степени травматического эффекта в рейтинге "резинострелов" не территории РФ.
http://www.akbnn.ru/2.html
Волк, угадай, что стоит на первом?
Не внушает доверия этот ратник. Выглядит, кстати, более убого, чем ОСА.

Вадим
18.12.2006, 15:08
и заряд совсем слабый

БАК
18.12.2006, 20:59
если есть желание бери конечно,но и осу возьми (то же баловство но посильнее) Вадим ни разу не пришлось охранять с оружием приносили потом скидывали Партизану. Там рамки менты мероприятия легальные ОНО нам надо?(оружие там?) А когда пойдут нелегальные оружие трамватическое не пригодится.

Вадим
19.12.2006, 11:05
да нет, не с ментами, а вариант типа пикета в Питере, тогда бы антифа быстро слиняла

БАК
19.12.2006, 22:13
но следующий раз пришли бы с обрезами соратникам следует обратить внимание на обеспечение безопасности мероприятий т.е недопущения впредь акций подобных питерской. наладьте разведку

Вадим
20.12.2006, 15:04
Нужен свой Штирлиц в Антифа.
Может обьявление дать
;)

Вера
21.12.2006, 00:54
Соратники, совсем не разбираюсь в средствах самообороны. :( Думаю купить дочери электрошокер. Кто может посоветовать?

Волк
21.12.2006, 08:49
Вера - ну можно сперва в оружейных магазинах с продавцами перетереть

Rogue En Vogue
21.12.2006, 10:33
Соратники, совсем не разбираюсь в средствах самообороны. :( Думаю купить дочери электрошокер. Кто может посоветовать?
Посоветовать ЧТО? Какой купить или покупать ли вообще?

Один наш соратник покупал при мне шокер. Ну ему продавец объяснил - 3 секунды, и человек обмякает; 10 секунд - смерть. В жизненноважные органы - 3 секунды, и смерть.

Разрешение на шокер не требуется. Маскируется он под зонтик. Если дочери, то можно купить как бы как дамский маленький зонтик. Но он чуть менее мощен. Но это и хорошо - не прибьёт. :)

Вадим
21.12.2006, 11:38
к сожалению эфективные шокеры запрещены.

а те что продаются (разрешены) подходят разве что для поджигания газа на кухне, но правда делают они это отменно.

так что насчет убить-чушь

wolf
21.12.2006, 15:26
к сожалению эфективные шокеры запрещены.

а те что продаются (разрешены) подходят разве что для поджигания газа на кухне,

так что насчет убить-чушь
Это точно.Люди на себе пробовали.Все живы и здоровы.А продавцы всегда байки рассказывают-их можно понять,им же надо как то впаривать свой товар...Шокер вообще один из худших самооборонных девайсов,на мой взгляд.При такой высокой цене-такая слабая эффективность...
Если неохота заморачиваться с лицензией на травму,подготовка не располагает к работе с колюще-режущем и ударно-дробящим,то лучший вариант,как ни странно,старый добрый газовый баллончик.
Все более эффективные средства либо лицензируются либо требуют спецподготовки от применяющего.Так что по соотношению "цена-качество"(то бишь эффективность) баллончик наиболее приемлимое средство самообороны для женщин.Берите если что Pfeffer Ko Jet. В нем олеорезин капсикум (хороший состав),на себе ощущал действие.Тот же что и в отечественном ШОКе,только исполнение самого баллона гораздо более качественное,импорт как никак.

Волк
22.12.2006, 08:36
Вера, согласен - лучше баллончик.

Rogue En Vogue
22.12.2006, 09:45
Уж лучше УДАР

Волк
22.12.2006, 12:31
на Удар разрешение надо

wolf
22.12.2006, 20:40
на Удар разрешение надо
Да не-е,не надо на Удар разрешение.
Только какой в нем толк?
Стоит дороже баллона в 3 раза,боеприпасы тоже недешевые.Действуюшие вещества все равно все одинаковые,что в Бамах,что в баллонах-CS,CR,CN,капсаицин,нонивамид,олеорезин и прочая дрянь.Струйные баллоны с жидкостным содержимым сейчас не редкость,так что ничего такого оригинального Удар предложить не может.Ненадежен опять же по сравнению с баллоном,и бамы осечки дают,и вылетают оттуда по нескольку штук за раз.В общем геморрой с ним.Был он у меня как то. Удар это фишка для тех,кому охота чегонибудь "пистолетообразного",но лень/нет возможности оформить разрешение на газовик или травму.Для женщин баллон лучше-и в использовании проще,и места меньше занимает,и дешевле.Действие то зависит от действующего вещества и его концентрации,а не от внешнего вида девайса.

БАК
22.12.2006, 22:11
ребята если бы под гражданским оружием понимались перьевые подушки?! вы бы то же обговаривали их характеристики?

wolf
22.12.2006, 23:18
ребята если бы под гражданским оружием понимались перьевые подушки?! вы бы то же обговаривали их характеристики?
Я написал в рамках ответа на вопрос Веры по поводу того,что купить дочери для самозащиты на улице.Скорее всего она имела ввиду нечто легальное и доступное (и то с чем может управиться девушка),а не пулемет или гранатомет.Да и честно говоря,мне самому приходится частенько участвовать в уличных драках (не только с черными,но и с пьяным славянским быдлом),а вот в "спецоперациях с применением тяжелого вооружения" как то не доводилось.Поэтому и интересы такие.Каждому свое."Борцов с режимом" интересуют конечно более глобальные вещи чем балончики,да травматики разные.Вон на нсошном сайте всякие ПЗРК обсуждают,их можно понять-ребята любят фантазировать на тему вооруженного захвата власти.Я с режимом не воюю и вообще гораздо приземленнее мыслю-отмудохаю пару тройку человек на улице и уже доволен:cool:

Alex_Zombi
23.12.2006, 10:08
Да, газовый баллончик с достойным содержимым вещь определённо полезная для самообороны, плюс умение быстро сделать ноги или добить нападавшего.)) Лично в моей практике немецкий газовый баллончик (CS+что-то ещё, продававшийся под видом "нервно-паралитического") реально помог при разборочке с группой "крутых" отморозков в количестве от десяти человек - точнее сосчитать не успел.:D Помещение было замкнутое - досталось всей группе. Один любитель "удара ногой в прыжке" после попадания на него струи приземлился с недолётом куда-то в угол и уже не проявлял агрессивности - закрылся лапками и что-то себе натирал... Остальные "доблестные вояки" также не проявили своей агрессивной сути. А уж на преследование в первые минут пять вообще никто не был способен. Слава немецкой химии. На открытом пространстве против группы применять не приходилось, но на одного индивидуума действовал также хорошо. Да и злобная собака, после однократного воздействия, стала избегать встречи, а до этого активно пыталась покусать.;) Плохое впечатление осталось от баллончика с "черёмухой рыночной" - даже муху из него задавить не удалось, воздействие на людей нулевое. Вот такой отечественный CS... Говорят, что более поздние разработки отечественных газовых баллончиков эффективнее, но проверять на практике не приходилось. Порадовал по виду и описанию, а также по удобству ношения и количеству газа "Дракон" ижевского завода (оранжевенький такой и длинный). Может есть что и поинтереснее. Расскажите.

Волк
25.12.2006, 13:06
Кстати, а в травматических огнестрелах можно газовые пули применять?

Партизан
25.12.2006, 14:59
В некоторых можно в некоторых нет. Пистолеты заточенные под травматику могут не перезарядится после выстрела газовым патроном.

Svarog
25.12.2006, 16:47
А для девушки- учебник по НЛП купите. Пользы будет больше. )

Svarog
25.12.2006, 16:50
Не ругайте Удар. На себе пробовал (экстракт перца красного)- час вычеркнул из жизни... (

wolf
25.12.2006, 21:04
Пистолеты заточенные под травматику могут не перезарядится после выстрела газовым патроном.
Стопудово пистолеты не перезаряжаются. Мы пробовали разными патронами и на разных пистолетах-всегда один и тот же результат.Я думаю реально можно только из револьверов травматических газом стрелять,если конечно там калибры совпадают.Сам не знаю,ибо не любитель я револьверов.Под Осу газовый боеприпас есть. Правда на ганзе писали,что отстой полный..

HANS
30.12.2006, 13:38
Вот мое оружие самообороны

Партизан
30.12.2006, 21:09
Я тут думаю купить хороший травматический револьвер, кто нибудь может подсказать модель?

Еще наверно куплю Лидер (пистолет ТТ) и Есаул (автомат Кедр).
Надо же чем то пробелы в лицензии заполнять

Я - Славянин!
30.12.2006, 21:34
ТТ "Лидер" - полное говно, мне менты сказали в лицензионно-разрешительной группе. Говорят, им ТТшки пачками приносят через неделю после покупки... ломаются быстро. "Есаул" - очень громоздкий, с собой таскать нереально.

Я долго выбирал полуавтоматический пистолет, колебался между Вальтером и Сталкером, взял "Сталкера". Пистолет из легких сплавов, но, тем не менее, таким и башку проломить можно. Стрелял в деревянную дверь с расстояния 3,5 метра с высоты 2 метров (сверху с лестницы в дверь, стоявшую ниже на пролет - угловое попадание естественно не такое мощное как прямое). Где-то на 7-8 миллиметров пуля проколупала дверь и отскочила в сторону. Если в мягкие ткани - сильнейшая гематома будет. Сталкер очень компактный вместе с тем - носить удобно. Не нравится только короткая рукоятка.

Сами менты говорят, что лучший пистолет - это "Хорхе", однако и стоит он неплохо - 13 500.

Касательно револьверов - опять же с одним знакомым человеком разговаривал - фанатом револьверов. Перепробовал такие модели, как "Ратник", Safegom, Reck (Cobra). Ратник неудобно перезаряжать, чтобы открыть барабан, надо разобрать. Хотя он самый мощный. Safegom - слабоват. Reck Cobra, говорит, самое оно. Недорогой (до 7500), мощный, 5 вроде патронов.

Партизан
30.12.2006, 21:37
Есаул в машине прикольно смотреться будет...

Я - Славянин!
30.12.2006, 21:54
Тогда лучше себе купи Шмайсер с резиновыми пулями - есть и такой. В немецкой каске и со шмайсером за спиной смотреться будет офигительно

Партизан
30.12.2006, 21:57
НЕ шмайсер лучше на мотоцикл. и немецкую каску вместо шлема!:87:

Alex_Zombi
30.12.2006, 23:46
А мне травматик-маузер приглянулся. Правдп не револьвер это, но смотрится и описывается приятственно. Цена, конечно, неслабенькая.

HANS
31.12.2006, 03:17
Партизан

Из револьверов.

Кроме Наганыча все остальное г..., потому что - силумин..Сплав и не на долго..
Это мое убеждение..
Плюсы наганыча:
1.Охрененно пугающих внешний вид.. легендарный так сказать.
2.Очень качественная оружейная сталь, сейчас такую не делают..
3.Безотказность и долговечность механизмов..

Минусы:
1.Громоздкость..считаю не совсем существенным- не плохо таскаю под мышкой в кобуре.
2.Сложность перезарежания..Тоже думаю, что вряд ли придется стрелять более 7 раз.Стреляй один и в лицо или пах.Противник вырубается махом..
( В Законе не сказано, что в лицо стрелять нельзя, на Ганзе это уже обсуждали.)
3.При выстрелах-болезнь может вылететь зуб в стволе.. Бывает встает на перекос.. Его удаляют и скорость пули, а следовательно мощность выстрела увеличивается... Это болезнь первых моделей 2004 года.
Это считаю самым существенным недостатком.

Пистолеты:
Однозначно Хорхе-тут он вне конкуренции. Хотите нормальный пистолет, лучше накопите деньги..

Да! При выборе Наганыча нужно загонять в каждую камору стреляную гильзу и смотреть, при взведении курка чем меньше зазор между стволом и барабаном тем лучше. А также, чтоб самовзводом или при взведении механизм проворачивал легко и просто каждую камору. А то бывает, на заводе качество еще то..Ну по крайней мере было в 2004 году..

Я - Славянин!
31.12.2006, 10:06
Кому-то Наганыч, наверное, нравится, однако десятки людей, имевших когда-либо этот пистолет и писавших о нем, плюются. На 10 выводов об этой модели 9 - отрицательные. Большинство из тех, кто много "общается" с травматами, с кем я говорил, утверждают, что Наганыч - кал... поэтому опять же надо смотреть...

Вообще, надо брать то оружие, которое не вызывает споров. Когда все единогласно говорят - да, круто. Ибо это показатель.

Михалыч
31.12.2006, 13:12
http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html

Тут всё по выбору травматики.

Дед
19.01.2007, 13:59
http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html

Тут всё по выбору травматики.
Старовато (2004 г.), но как "тема для размышления" идёт))

А Хорхе чьё творение - сайт производителя подскажите... или какой другой с подробным описанием? =\

Волк
19.01.2007, 14:04
Хорхе - украина в нашей переделке.

wolf
26.01.2007, 10:00
Старовато (2004 г.), но как "тема для размышления" идёт))

А Хорхе чьё творение - сайт производителя подскажите... или какой другой с подробным описанием? =\
Уважаемый,если бы вы дочитали материал ссылки до конца,то наверняка поняли бы,что информация в нем постоянно обновляется и все ,что в данный момент есть на рынке травматики в нем присутствует,в том числе и Хорхе,кстати.;)

Дед
27.01.2007, 20:20
Да, я чёт по ходу страдаю поспешностью выводов( Звиняйте, сударь...

Я - Славянин!
31.01.2007, 17:05
В общем, господа, купил я себе пистолет "Сталкер", а батя мой купил себе "Стил". Осу - вроде и хочется, и колется. Плюс - очень мощная, минус - пьезо-элемент вместо бойка, нет предохранителя (как оказалось потмо - в Стиле тоже нету, однако там есть т.н. "удержатель курка"), форма неудобная. И 4 патрона против 10 и 8 соответственно.

Значится, читал множество обзоров, разговаривал с кучей людей в оружейных магазинах и т.д. Мнения абсолютно противоречивые. Поэтому напишу свое, по результатом отстрела. (Решил взяться за этот пост по той причине, что Сталкер и Стил можно найти в любом магазине и это пожалуй одни из самых ходовых полуавтоматических травматов).

Значится, Сталкер:
Маленький, компактный, короткоствольный, 10 патронов по паспорту. На деле - в обойму (не считая патронника) входит 9 - дальше пружина не позволяет. Да и не стоит. За счет короткого ствола - плохая кучность. С 5-6 метров трудно попасть в стеклянную пивную бутылку. Стрелял в деревянную дверь с расстояния в 4 метра. Остается вмятина миллимера на 4. Вроде ничего себе - с учетом дальности и того, что шарики в резинострелах ломаются еще в стволе. Но! Испытывал на человеке в реальных условиях - стрелял с 4-5 метров в голову. (В Профиль). Не фонтан. Не понравилось в общем, повреждения маленькие. Хотя один мой товарищ утверждал, что ему долбанули в ногу из такого с двух метров - и он уехал в больницу, где ему доставали кусочки резины из мягких тканей.

Стил - покрупнее, с длинным стволом. Отсутствует предохранитель. Есть спец. зуб, который удлинняет ход курка. Если в кармане не играться с ним, а носить в кобуре - то не выстрелит. Мощность - поменьше чем у сталкера, что не очень конечно понравилось - зато высокая точность. Куда целишься - туда и попадешь. Т.е. на ближней дистанции лучше конечно сталкер, на дальней - мощно из Стила в глаз бить.

А вообще, когда окружает толпа гопников с явной целью что-то отобрать - то лучше пистолет не доставать, ибо его-то отберут уж точно, в первую очередь. Пистолетом пользвоаться имеет смысл имея хотя бы секунды полторы подготовки. А так - кулаками или ноги в руки

X13
31.01.2007, 18:41
Испытывал на человеке в реальных условиях - голова, надеюсь, была не слишком русой? ;)

Я тоже колеблюсь - с одной стороны, хочется чего-то помногозаряднее "осы", с другой - резинострелы все изрядно хиловаты... Разве что "макарыч" с усиленным патроном.

Михалыч
31.01.2007, 18:54
Тем, кто не хочет ОСУ - надо брать Хорьхе. Он намного качественнее макарыча, хотя и дороже. Сам сейчас думаю, что купить - ещё одну ОСУ (что бы было 8 патронов:smile: ) либо Хорьхе.

Змей
31.01.2007, 21:06
Оса отличный ствол, самый мощный из травматиков. Тем кто не доверяет оружию на батарейках (как и я сам :) )рекомендую ИЖ-78-9т (обратите внимание на "т", это значит что под патрон 50 дж) ПСМэч. 6 патронов, мощность такая же как и у мака и наганыча, стандартная для 9 Р.А. Но! при этом очень легкий, плоский, размером со смартфон. Стальной (в отличие от силуминового "стила") Без выступающих деталей, не цепляется за одежду, его боевой прототип ПСМ был спроектирован для скрытого ношения. Практически незаметен даже в переднем кармане джинсов, в отличии от того же мака! идеальный ствол для летнего ношения. Лично я имел опыт его "боевого" применения, и притом успешного. В общем стоящая вещь, всем рекомендую.

Ну и ганзу читайте - имхо лучший оружейный форум рунета.

X13
31.01.2007, 23:11
Про ИЖ-78-9т на ганзе написано следующее:

Недостаток опять прежний - качество изготовления ствола, втулку для него изготовить невозможно, что является существенным минусом. Стрельба 50Дж патронами может привести к раздутию ствола.

Насколько он дружит с 50 Дж?

HANS
01.02.2007, 08:28
На том же Ганзе почитайте.. Как таковых усиленных патронов не бывает. Нас опять на*бывают...
Навеска пороха колеблется от 29 до 45 ДЖ. А заявленых 50 никогда, судя проведенных на Ганзе испытаний, не было.

wolf
01.02.2007, 08:41
обратите внимание на "т", это значит что под патрон 50 дж
Индекс "т" означает на самом деле "травматический",к возможности ведения огня тем или иным боеприпасом отношения не имеет.

X13 Про ИЖ-78-9т на ганзе написано следующее:
Цитата:
Недостаток опять прежний - качество изготовления ствола, втулку для него изготовить невозможно, что является существенным минусом. Стрельба 50Дж патронами может привести к раздутию ствола.
Насколько он дружит с 50 Дж?

Стрелять из ПСМыча усиленным патроном не рекомендуется,по причинам указанным выше.Я специально не акцентирую внимание на обозначени 50 Дж в техкримовских патронах,так как существует мнение,что никаких 50 дж не существует,это всего лишь рекламная уловка производителя.На ганзе по этому поводу давно дискутируют,и сходятся во мнении,что разница между "усиленным" Техкримом и "неусиленным" возможно заключается в наклейке на коробке с надписью "50 Дж":smile: Есть информация,что брать лучше патроны АКБС,а не Техкрим,те вроде реально мощнее.Ну и ,разумеется, "контролировать" навеску можно,для счастливых обладателей УКНа. Вобщем для ПСМыча все эти эксперименты со стрельбой усиленными боеприпасами не рекомендуются,предпочтительнее Макарыч,Наганыч,возможно Агент.

Alex_Zombi
01.02.2007, 09:01
А кто-нибудь травматик от "Маузер" тестировал?

HANS
01.02.2007, 11:23
Тестировал,26 выстрел, затвор разлетелся в дребезги. Силумин,мля.. Пока прочнее Наганыча, Макарыча и Хорхе ничего нет.

X13
01.02.2007, 13:40
А заявленых 50 никогда, судя проведенных на Ганзе испытаний, не было. - ясно. Продолжаем дружить с "осой"... :cool:

Alex_Zombi
01.02.2007, 15:47
Значит маузер отпадает. Жаль - визуально понравился.

Я - Славянин!
01.02.2007, 16:55
М-да... проблема вообще с травматами. То ли дело - боевое! Есть пистолет - и голова не болит. А тут все разваливается что только можно.
Кстати, с ТТ - такая же фигня. Летит на раз.

"Хорхе" - самый лучший из травматов, по крайней мере все эксперты приходят к этому выводу. Есть маленькое "но" - 13500 рублёв стоит...

HANS
01.02.2007, 19:29
"Хорхе" - самый лучший из травматов, по крайней мере все эксперты приходят к этому выводу. Есть маленькое "но" - 13500 рублёв стоит...
Согласен по Хорхе.. Что с пластиком, что без-класс!
ТТ-говно!

X13
01.02.2007, 20:21
То ли дело - боевое! Есть пистолет - и голова не болит. - еще как болит! Он пули маркирует, коли шмальнешь в кого, вычислят в момент. А если этот "кто-то" окажется ЛКН, ты с нашими законами и взаимовыручкой кавказской диаспоры уже никому не докажешь, что он пытался изнасиловать девушку/пер на тебя с ножом/делал еще что-то, характерное для кавказцев. А потому сядешь на приличный срок. :mad:

Я - Славянин!
01.02.2007, 20:53
Да не, не в этом дело. Я к тому - что у боевых почему-то тк все не ломается... и ресурс ничего себе... с травматами конечно подкачали - то одна деталь полетит, то другая. То ли специально их делают недолговечными, то ли просто инженерная мысль пока не на высоте

Alex_Zombi
02.02.2007, 08:20
Специально их делают "небоевыми". Это же бизнес. Дай торговцам волю - стволы требовалось менят раз в год, как минимум.))

Сало
03.02.2007, 16:50
Для травматика обязателен сейф?..

wolf
03.02.2007, 16:59
Для травматика обязателен сейф?..
По закону-да.Но запросто обойти можно это требование.Надо с участковым договариваться.

Я - Славянин!
03.02.2007, 20:39
Э-э-э... когда я оформлял участковому было лень переться ко мне - он сказал: Поверю на слово. (Сейф я не покупал)

У деда уже более пяти лет "Сайга" лежит - ни разу за это время участковый не заходил. Таких оружиевладельцев на каждый район по несколько тысяч... оббегать всех мало того, что нереально - так еще и в падлу синим товарищам... по этому - фигня, без сейфа спокойно можно обойтись

Сало
03.02.2007, 21:09
У меня участковый "под боком"(( Зараза, сейф мне домочадцы не позволят =\ Надо кумекать((

Сало
03.02.2007, 21:15
А сейф обязательно фиксировать (к стене, полу...)?))

X13
03.02.2007, 22:40
А сейф обязательно фиксировать - в строгом соответствии с законом - да. Вопрос лишь, много ли участковых станет заморачиваться этим самым строгим соответствием...

Михалыч
04.02.2007, 20:23
- в строгом соответствии с законом - да.

Нет в законе такого требования.

Я - Славянин!
04.02.2007, 20:48
Не, мне менты говорили - надо прикручивать сейф. С другой стороны, участковый хоть и под боком - но если ему бутылку водки отнесешь - думаю, не попрется он к тебе

X13
04.02.2007, 21:22
А я вот вынужден был к стене прихреначить, по настоянию участкового.

Михалыч
04.02.2007, 22:09
Не, мне менты говорили - надо прикручивать сейф.

Они вообще много чего говорят. Однако в законе НЕТ требования прикручивать сейф к стене. Кто пытается оспорить - приведите текст и статью ЗОО, где говорится о необходимости прикручивать сейф к стене.

Михалыч
04.02.2007, 22:10
А я вот вынужден был к стене прихреначить, по настоянию участкового.

Суровые у вас участковые в районе. Ко мне мой придти не соизволил - чека на сейф ему было вполне достаточно.

Сало
07.03.2007, 22:27
Долго "качался" брать осу или хорхе - всё таки второй: уж больно отзывы харошие + 10 патронов) А вот где купить? (так чтоб за магазин поменьше ушло)

Партизан
08.03.2007, 10:32
Осу бери, у нее пуля тяжелее

Kiberser
08.03.2007, 12:39
Они вообще много чего говорят. Однако в законе НЕТ требования прикручивать сейф к стене. Кто пытается оспорить - приведите текст и статью ЗОО, где говорится о необходимости прикручивать сейф к стене.

Закон надо читать внимательно:

"Статья 22.
...
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."

К каждому закону есть куча подзаконных актов.
В зависимости от хранящегося в помещении, помещения подразделяются на классы режимности.
В зависимости от класса, предъявляются различные требования к помещению: прочность стен, перекрытий; наличие металлических дверей, количество дверей, количество замков на двери, их система; наличие окон, на окнах решеток, сеток; наличие сигнализации ...
Так же определяется необходимость хранения имущества просто в режимном помещении или дополнительно в сейфе.

Так и с сейфами.
В зависимости от хранящегося в сейфе и веса сейфа, определяется необходимость его фиксации (методом крепления или вмуровывания).
Может быть оговорен и класс сейфа.

Заморочек очень много...

Партизан
08.03.2007, 12:53
Заморочек действительно много. Но они легко решаются вручением бутылки участковому...

Kiberser
08.03.2007, 13:08
Я и без бутылки обошелся.
Весь диалог с участковым:- Сейф есть? -Есть! -К стене прикручен? -И к полу тоже!

Михалыч
09.03.2007, 10:51
Закон надо читать внимательно:

Мне повторить вопрос? "Где в законе об оружии указано на необходимость крепления сейфа с гражданским оружием к стене?" Ну или постановление правительства с таким требованием приведите. Как только приеведете, с удовольствием прислушаюсь к вашему совету "внимательнее читать законы" :-)))

Беспартийный
09.03.2007, 11:14
К каждому закону есть куча подзаконных актов.

Конкретно к ЗоО - необходимый для соблюдения рядовым гражданином подзаконный акт ровно один: постановление Правительства РФ. И никаких "классов режимности" в нём не предусмотрено.

Заморочек очень много...
Ага. Только заморачиваться не надо. Надо внимательно Закон читать.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."

Kiberser
09.03.2007, 22:44
Конкретно к ЗоО - необходимый для соблюдения рядовым гражданином подзаконный акт ровно один: постановление Правительства РФ. И никаких "классов режимности" в нём не предусмотрено.

Ага. Только заморачиваться не надо. Надо внимательно Закон читать.

Не только закон, но и подзаконные акты.
Которых много!
В законе не сказано, что "постановлением правительства", а правительством. Это означает, что оно может делегировать свои права на решение проблемы кому сочтет нужным. В данном случае министерству внутренних дел, которое в свою очередь имеет право поручить это управлением на местах, те далее и т.д... Вплоть до участкового!
Но не надо сразу заявлять мне, что такого права у участкового нет. Я разъясняю кухню законотворчества

А вообще-то я не зря порекомендовал человеку внимательно читать закон.
Там есть фраза "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, "

Если это ему (и другим ничего не говорит), то я бессилен...
О какой сохранности можно говорить, если ящик можно без труда вынести из помещения вместе с оружием...
Под это фразу может быть притянуто что угодно. И это будет "во исполнение Закона об оружии"...

Подробно о режимности помещений я рассказал, чтобы интересующимся была понятна кухня процесса.

От многих, получающих разрешение на нарезное оружие, знаю, что им ставили условие обязательной установки в квартире сигнализации, чего не требовали при оформлении разрешения на гладкоствольный огнестрел. Именно поэтому сам не оформляю разрешение на нарезное, хотя имею право, т.к. владею оружием десятки лет.

Не удивлюсь, если окажется, что требования к условиям хранения оружия различаются по регионам.

Вопросы хранения оружия входят в программу экзаменов, которые надо сдавать при получении первой лицензии (кроме охотников и некоторых избранных категорий) Но охотники сдают это при вступлении в общество. И очень плохо, если владелец оружия не знает толком ни своих своих прав, ни обязанностей.
Один мой знакомый потерял лицензию на оружие, качая свои "конституционные" права не неприкосновенность жилища. Когда пришли из милиции проверить условия хранения оружия, он не открыл дверь, вопя, что его дом - его крепость! Милиционеры позвонили в дверь соседям, составили акт в присутствии понятых, и все. У человека теперь нет ни лицензии, ни оружия. Но теперь он имеет право не пускать представителей власти в квартиру без судебного ордера.
А вот оформляя специальное право на владение оружием, гражданин берет на себя о определенные ограничения в правах, в частности, беспрепятственного допуска контролирующих органов к месту хранения оружия и к самому оружию. Есть это в законе???
Это есть в подзаконном акте.

Повторяю: законы надо читать внимательно.
И если в законах есть ссылки на возможные подзаконные акты, их надо тоже найти и так же внимательно прочитать.
Прочитать, как минимум! Отдельные положения - выучить.

Но это так, пожелание. Для желающих не иметь лишних проблем.
Есть публика, которая очень любит создавать проблемы не пустом месте.
Хорошо, если только себе.
А ведь на форуме появляются люди, которые могут поверить уверенному тону участника и поведутся...

Мой им совет: в серьезных вопросах всегда проверять информацию, от кого бы она не исходила.
А тщательнее всего проверять информацию с интернет-форумов, где все всегда все знают!

Это так же относится и ко всем моим заявлениям. В первую очередь!

Михалыч
09.03.2007, 23:43
А вообще-то я не зря порекомендовал человеку внимательно читать закон.
Там есть фраза "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, "

Если это ему (и другим ничего не говорит), то я бессилен...
О какой сохранности можно говорить, если ящик можно без труда вынести из помещения вместе с оружием...
Под это фразу может быть притянуто что угодно. И это будет "во исполнение Закона об оружии"...

А квартиру могут вскрыть, сейф взорвать или отбойным молотком и ломом отделить от стены. Потому оружие должно бетонироваться в стену, дабы обеспечить его сохранность... Примерно так можно развить вашу искрометную мысль :-)

Не надо ничего ПРИДУМЫВАТЬ и ДОДУМЫВАТЬ, надо читать ЗАКОН, в котором нет НИ СЛОВА о необходимости крепления сейфа с гражданским оружием к чему либо.

От многих, получающих разрешение на нарезное оружие, знаю, что им ставили условие обязательной установки в квартире сигнализации, чего не требовали при оформлении разрешения на гладкоствольный огнестрел. Именно поэтому сам не оформляю разрешение на нарезное, хотя имею право, т.к. владею оружием десятки лет.

Ну и развели их, что делать. Не читают люди закон, потому и навешивают менты на них, что захотят :-)

И очень плохо, если владелец оружия не знает толком ни своих своих прав, ни обязанностей.

Это про вас, к сожалению...

Когда пришли из милиции проверить условия хранения оружия, он не открыл дверь, вопя, что его дом - его крепость! Милиционеры позвонили в дверь соседям, составили акт в присутствии понятых, и все. У человека теперь нет ни лицензии, ни оружия. Но теперь он имеет право не пускать представителей власти в квартиру без судебного ордера.

Ну и дурак он. По закону сотрудник милиции имет право проверить условия хранения оружия. Про это прямо написано в законе в ст.28

И если в законах есть ссылки на возможные подзаконные акты, их надо тоже найти и так же внимательно прочитать.
Прочитать, как минимум! Отдельные положения - выучить.

Итак, господин "внимательно читающий" - приведите ссылку на статью хотя бы подзаконного акта, в которой говорилось бы о необходимости пркручивать сейф с ГРАЖДАНСКИМ оружием к чему либо. :-)

Kiberser
09.03.2007, 23:59
По закону сотрудник милиции имет право проверить условия хранения оружия. Про это прямо написано в законе в ст.28

Право одного не означает обязанность другого.

Вы противоречите сами себе.

В законе нет ни слова и том, что владелец оружия обязан допускать работников милиции.
Прежде, чем писать пост, я просмотрел закон.

Остальные ваши "аргументы" даже нет смысла комментировать.

Свои соображения по теме я изложил достаточно исчерпывающе.
Повторяться не считаю нужным.

Пусть граждане, оформляющие лицензии, самостоятельно принимут свое собственное решение.

Spp
09.03.2007, 23:59
на guns.ru этот вопрос уже пережеван сотни раз:) не знаю как вы, а ему я доверяю.

HANS
12.03.2007, 08:47
Есть инструкция МВД. И если хотите побарабаться с работниками РС, то кто будет победителем Вы наверное догадались...

MAV
24.04.2007, 12:47
здравствуйте может у кого есть газовые патрны кал.8мм.длина 20мм.нужно хотяб штук пять.куплю на ваших условиях

Михалыч
05.06.2007, 00:09
здравствуйте может у кого есть газовые патрны кал.8мм.длина 20мм.нужно хотяб штук пять.куплю на ваших условиях

Меняю на гранатомет подствольный с комплектом выстрелов. :-)
Если серьезно - модеры, сотрите это. Юнные опера на форуме лохов ищут.

OlegAviv
18.06.2007, 15:26
Добрый День Всем !

вот еще одно мнение по поводу
видов оружия !
люди испытывали на реальных добровольцах

http://www.arsenalnoe.ru/m/727/wideo_-_ispytanie_wseh_widow_gazowogo_i_ognestrelynogo.html

Олег

Артиллерист
30.07.2007, 12:55
http://talks.guns.ru/forummessage/46/232814.html
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000775/thm/775535.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000775/thm/775529.jpg

----------------
О мой несчастный мозг... http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley130.gif

wolf
31.07.2007, 11:50
Ну наконец то будет девайс нормального внешнего вида,12ого калибра и более или менее приличной мощностью боеприпаса (130дж).Если он будет такой как заявлено на момент выпуска-возьму без раздумий,благо строчки в лицензии еще есть.

Vincent
31.07.2007, 19:51
Если действительно 130 Дж, то скорее всего тоже возьму к уже имеющейся Осе, но в машину.

Alex_Zombi
31.07.2007, 21:29
Надо бы его сделать компактнее.

wolf
31.07.2007, 23:45
Надо бы его сделать компактнее.

Под 12 ый калибр компактнее сделать видимо проблематично,скорее всего и не особо реально. А калибр меньше делать значит мощность боеприпаса уменьшать.130 для 12ого это предел по нормам минздрава,народ на ганзе вычислял...Если там не будет 130дж то он в принципе нах не надобен,ибо есть Оса с 80-ью дж.Естественно скрытое ношение данного девайса задача сложная для таких габаритов,хотя уверен найдутся любители...:smile: А вот для машины в самый раз,и видок у него нормальный,всеж таки обрез двухстволки внушительнее выглядит нежели силуминовый пистолет футуристичного дизайна...

Партизан
31.07.2007, 23:58
Да, прикольная штучка...

Alex_Zombi
01.08.2007, 08:36
wolf, делают же автоматы почти без отдачи, безоткатные орудия - наверняка можно что-нибудь придумать. Иначе придётся возить такое оружие только в машине или под длинным плащом в стили "Отступника".;) Да и ГИБДДешники могут не так понять при проверке и завалят "во избежание"...

Merlin
01.08.2007, 09:25
Здравствуйте, Док !

Сегодня ехал в метро и от нечего делать тоже представил себе Эрпэгэпятыч с большой резиновой балдой вместо гранаты .

http://talks.guns.ru/forummessage/46/232814-25.html

wolf
01.08.2007, 11:54
Alex_Zombi автоматы то как раз по габаритам сопоставимы с этим обрезом,они тоже как правило скрыто не носятся,да калибром поменьше будут- 5.45,7.62,9мм это всеже не 12 калибр...
Я думал под "покомпактнее" ты имеешь ввиду чтонибуь типа пистолета или револьвера.А вот как раз нормальный пистолет под ружейный патрон представить себе,да и сделать наверно нелегко.По любому получится не пистолет,а что-то типо ракетницы. Тоесть опять получится какаянибудь Оса,только еще больше существующей,потомучто 18*45 это ближе к 20ому калибру нежели к 12ому.
Просто калибр очень большой для пистолетно-револьверного исполнения,а делать меньше калибр для травматики,значит ослаблять мощность.

Kiberser
09.08.2007, 20:27
"09.08.2007 00:00
Сергей Самойлов, Ирина Блинник
СЕГО ДНЯ
Медвежий ужас

Разбушевавшийся топтыгин задрал супругов-москвичей

Автор фото: Сергей Самойлов
Кровавая драма разыгралась утром в среду в деревне Малое Ильинское Каширского района Подмосковья. Медведь, которого держал в клетке бывший егерь, выбрался на волю и набросился на 42-летнюю москвичку. Муж женщины, пытаясь спасти супругу, погиб от лап агрессивного животного.
Месяц назад в маленькую деревушку привезли настоящую для подмосковной провинции диковинку — 10-летнего медведя. До этого несколько лет мишка верой и правдой отслужил в Тульском цирке. Но недавно старенький зверь занедужил, и его отправили на лечение в деревню. Необычного гостя принял на постой местный житель Иван — бывший охотовед. Он разместил косолапого неподалеку от своего дома в лесу. Домом для зверя служила клетка, оборудованная двойными прутьями.
— Я его в среду около 8 утра кормил, — сокрушается теперь Иван. — И клетку на предмет цельности проверил. Все было в порядке!
А немного позже косолапый выбрался на волю через дырку в верхнем углу клетки. Сам Иван недоумевает, каким образом в “мишкином доме” появилось сквозное отверстие, и списывал все на происки злоумышленников. К слову, немного позже горе-хозяин обсудил ситуацию с примчавшимся на место адвокатом и заявил, что зверь не его и он не знает, откуда он вообще взялся.
Как бы там ни было, а пьяный воздух свободы сыграл с топтыгиным злую шутку. Косолапый побрел в сторону соседней деревни — Большое Ильинское. Он спустился в овраг, на краю которого и стояла клетка. На дно оврага местные жители незадолго до этого сбросили гнилые и скисшие яблоки. Очевидно, косолапый отведал забродившие фрукты, опьянел уже по-настоящему и полез в гору.
В это время рядом с оврагом находились двое дачников. Заметив неподалеку от себя медведя, 42-летняя Светлана Жердова закричала от ужаса. Зверь бросился на гражданку. В это время ее 54-летний муж Александр Малахин, находившийся чуть позади, поспешил на выручку супруге. Подбежав к косолапому, он достал из кармана травматический пистолет и разрядил в медведя всю обойму. Несмотря на то что пули были резиновые, они пробили шкуру зверя. Обезумевший от боли и гнева медведь кинулся на мужчину и попросту задрал несчастного.
На леденящие душу крики женщины прибежал местный охотник, который из ружья застрелил разбушевавшегося зверя. Гражданку, находившуюся в глубоком шоке, с многочисленными рваными ранами доставили в больницу.
Судьба хозяина мишки пока не решена — вероятно, против него будет возбуждено уголовное дело. Тем временем местные мальчишки бурно обсуждают, куда деть труп медведя. Рассудив, что мясо косолапого собаки есть не будут, было решено закопать зверя в овраге — на съедение лисам!
Комментирует дрессировщик медведей, заслуженный артист России Виктор Кудрявцев:
— Когда на человека нападает дикий медведь, столкнувшийся с ним нос к носу в лесу, это одно. Если же мы говорим о мишке, который 10 лет воспитывался в цирке, привык к человеку и стал почти ручным, — это совсем другое. В этом случае нападение, безусловно, было спровоцировано людьми. Скорее всего, увидев этого грозного зверя, они попытались защищаться и сделали ему больно. Тогда как сам косолапый просто хотел “познакомиться”. Возможно, что агрессию в животном пробудили резкие звуки, например испуганный крик. Немалая часть вины за случившееся лежит и на егере, приютившем у себя медведя. Он должен был знать, что таких серьезных хищников следует держать в особой клетке, из которой им не под силу будет выбраться самостоятельно."

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/08/09/mk-daily/305406/

С резинострелом на медведя можно ходить, только целиться надо по убойным местам!

Долго думал, куда поместить: сюда или в юмор.

Партизан
10.08.2007, 00:09
Гы ГЫ ГЫ Лучше в юмор. Смешно!

Скептик
10.08.2007, 11:13
Что же тут смешного? Человек-то-погиб. Женщина может инвалидом осталась. Да и медведика жалко... Егерь этот,- пидар, наверное на медведе, за показ, денег хотел чутка нарубить, а содержать как следует,- не позаботился... Но, судя по заметке, никакого серьезного наказания ему не грозит.

Kiberser
19.08.2007, 20:26
"20.08.2007 00:00
СРОЧНО В НОМЕР
Настоящих хулиганов милиционеры ранили резиновыми пулями

Легко отделались нарушители правопорядка, пытавшиеся в четверг оказать сопротивление сотрудникам милиции в Москве и Подмосковье
К счастью для дебоширов, блюстители закона воспользовались личными травматическими пистолетами, а не табельным оружием.

Он выстрелил в хулигана из травматического пистолета ИЖ-79, надеясь обезвредить преступника с минимальными для того повреждениями. Пулька попала в шею дебошира. Он попятился назад и выронил ножницы.

В подтверждение своих слов один из стражей правопорядка — старший лейтенант — достал свой травматический пистолет “Лидер”.

В ходе заварушки старлей открыл огонь на поражение. Резиновые пули задели двоих хулиганов. Позднее они были госпитализированы с ушибами груди, ног и живота. "

Полный текст

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/08/20/mk-daily/307439/

Почему работники милиции в быту не применяет "Осу"?
Может действительно правы те, кто говорят, что "Оса" крайне ненадежна, дает много осечек???

Alex_Zombi
20.08.2007, 09:16
Kiberser, я полагаю, что им удобнее носить и применять травматики, похожие на служебные стволы. К тому же про "ОСУ" слишком много писали доброго о последствиях применения.;)

адвокат 88
21.08.2007, 09:27
Нифига вы тут намусолили то.........я возьму макарыч и нии..т!!!!

ПростоРусский
22.08.2007, 15:29
Нифига вы тут намусолили то.........я возьму макарыч и нии..т!!!!

Лучше ПСМыч, размер меньше, носить легче, патрон на 50 Дж можно (и нужно) использовать.

Tesrer34
22.08.2007, 16:01
Невзирая на грозный вид "Макарыча", пистолет нас немного разочаровал

Пожалуй, разработка отечественного производства, несмотря на ажиотажный спрос, не оправдала надежд

Откроем небольшую тайну: в резиновой пуле калибра 9мм, в отличие от ОСЫ отсутствует металлический сердечник

Таким образом, производители попытались свести на нет "убойность" оружия

Во время испытаний пистолета производилась серия выстрелов с расстояния 5 метров по пачке бумаги из 80 листов формата А4. Резиновые пули не наносили ощутимого ущерба, и не пробивали бумагу, а отскакивали

С учетом того, что резиновая пуля, выпущенная из ОСЫ пробивает 12мм ДСП, показатели "Макарыча" оставляют желать лучшего

Пожалуй, в случае реального нападения выстрел из "Макарыча" только разозлит нападавших, не причиняя серьезного вреда

информация с сайта http://www.pravozashita.ru/info/rel/makar.shtml

Михалыч
22.08.2007, 16:02
Может действительно правы те, кто говорят, что "Оса" крайне ненадежна, дает много осечек???

Наверное у меня тогда неправильная Оса :-)

ПростоРусский
23.08.2007, 13:03
Во время испытаний пистолета производилась серия выстрелов с расстояния 5 метров по пачке бумаги из 80 листов формата А4. Резиновые пули не наносили ощутимого ущерба, и не пробивали бумагу, а отскакивали

[/url]

Наверное тестировали патрон 25 Дж. Сейчас вроде Макарыч позволяет стрелять патронами 50 Дж.

ПСМыч с 50 Дж патронами пробивает до 200 страницы (правда я тестировал с 3 метров).

Еще по поводу Макарычей. Как-то зимой одному товарищу в небольшой разборке выстрелили в плечо. Остался легкий синяк.
А с другой стороны все помнят историю как не так давно кавказец застрелил паренька из Макарыча, выстрелом в шею.
Так что с травматикой как повезет. Врочем как и со стреляющим :smile:

russobalt
23.08.2007, 13:53
Долой эрзацы!
Копим баблосы (берем кредиты) и покупаем STEEL, WALTHER, усиленный патрон. Вобщем, вопросом надо ЗАНИМАТЬСЯ всерьез.

CTABEP
30.08.2007, 18:48
Заранее извиняюсь если где-то была информация, но сильно интересует такой вопрос - могут ли правоохранительные органы по пуле, выпущенной из травматического оружия (Осы в частности) определить номер ствола и соответственно владельца?

Rogue En Vogue
30.08.2007, 20:36
нет 100%
только нарезное огнестрельное оружие

wolf
31.08.2007, 00:14
Долой эрзацы!
Копим баблосы (берем кредиты) и покупаем STEEL, WALTHER, усиленный патрон. Вобщем, вопросом надо ЗАНИМАТЬСЯ всерьез.

Да бестолку это,все эти "усиленные" 9мм будут слабее чем 18*45,а даже они достаточно слабые. Пока нормы Минздрава будут такими какие они на данный момент есть,ничего достаточно действенного на рынке травматики не будет.А все манипуляции производителей с прибавкой в 5-10 дж и нанесеним на коробки с патронами громких названий типа "усиленные","убойные" не более чем маркетинговый ход,призванный не повышать эффективность,а стимулировать продажи.
Так что принципиальной разницы между макарычем и всякими хорьками,стилами,вальтерами не вижу.Все это и есть эрзацы,которые бы в принципе "долой",только другого ничего нет,вот и приходится "в отсутствии горничной е...ть дворника".:smile:

whiteright
31.08.2007, 10:30
Невзирая на грозный вид "Макарыча", пистолет нас немного разочаровал
Была у меня когда-то мысль - приобрести травматику. Но после того, как один знакомый дал пострелять из макарыча, передумал, поскольку барахло. А то, что из него кого-то выстрелом в шею убили - это не показатель, убить в шею можно и авторучкой. В баню все эти игрушки, они не стоят времени и денег, на них затраченных.

HANS
17.09.2007, 10:24
Долой эрзацы!
Вальтер - гавно,силумин,развалится после 50 выстрелов, Стилл непонятно из чего, ствол еле магнитится, но без лееров,это радует.. Сила выстрела больше, внешний вид ничего, ну и все, на сколько выстрелов его хватит тоже никто не знает.
"Хорхе"-рулит!! ! Точная копия украинского боевого пистолета, выполнен из оружейной стали.Выпускается в двух вариантах, полностью стальной и с пластиковой рамкой как у Глока. Пластиковая рамка ничуть не снижает его качество. кому как нравится тот такой и покупает. Минимальные леера в стволе.
Сила выстрела впечатляет. Ствол ровный, не давленный как у Макарыча, риска того что пуля застрянет нет.
Выпускается только в климовске, московской области. Широко не рекламируется, так как руководство завода считает. что хорошее оружие в рекламе не нуждается. Продается с заводского магазина,,но дорог собака, год назад стоит 13000.
Дорог собака

Партизан
17.09.2007, 13:26
Из травматиков единственно реальное - ОСА. И то стрелять надо в голову или по открытым местам с расстояния 1.5 - 2 метра

Андромост
15.10.2007, 16:13
оса эффективна исключительно вблизи. до 5 метров. на более дальних дистанциях слишком большой разброс.

HANS
16.10.2007, 08:22
Вот он красавец..
http://www.ordvor.com/reviews/90/

Вот вам и ОСА

http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977-0.html

HANS
16.10.2007, 08:35
http://gun.fxcity.ru/site.php?rd=1_icfz4x79&prd=2_0lrbo078&pprd=2_856i1qr1
видео применения Наганыч и Оса

Андромост
16.10.2007, 19:30
ИМХО хорхе очень некрасивый. даже ПМ симпатичней. уж не говоря о ПСМ. тем более щас вышли новые их модификации. усиленные.

Партизан
17.10.2007, 02:44
А Оса все равно МОЩНЕЕ!!!

Металлическая, слегка обрезиненная пуля гораздо тяжелее маленьких резиновых шариков....

HANS
17.10.2007, 04:26
Хорхе почти копия ЧЗет-75..Его украинцы слизали,потом мы у них..
Красивый некрасивый-кому как..Я его в руках держал,качество супер!!Все детали подогнаны как положено... После ОСЫ и Стражника по мощности у него 2 место...

USL-KOLOMNA
18.10.2007, 00:01
А правда то что у Хорхе исполнение плохое, из строя выходит часто.

HANS
18.10.2007, 04:32
Ну откуда такая фигня??? Почитайте Ганз.ру...

Андромост
18.10.2007, 17:11
а кто нить испытывал травматический ТТ? расскажите как он.

адвокат 88
13.11.2007, 15:00
/12/06 - ВНИМАНИЕ!!!Появились в продаже НОВЫЕ
патроны калибра 10х32Т 100Дж.,для ТТ "ЛИДЕР".
Спешите преобрести!!!

адвокат 88
16.11.2007, 14:08
Сама статья относится к данному разделу но суть не в этом.....главное поведение этого пидрилы (нижеописанное)...думал либо в юмор либо сюда...решил сюда...

Вот решился рассказать о случившемся со мной случае примерно полтора года назад....
Вечером возвращался с девушкой с набережной р.Волги, что в Самаре. Признаюсь немного выпил, но достаточно адекватно на все реагировал...
Так вот, идем мы уже домой время примерно 22-00, дело было летом, поэтому было не очень темно. Нас нагоняет толпа подростков, один из них кладет руку на плечи моей девушки и начинает её обнимать, она в свою очередь начинает отбиваться... Я говорю чтобы он убрал руку, и получаю удар в живот от стоящего рядом парня, сгибаюсь, делаю вид что мне больно, и достаю из барсетки Макарыч, делаю как положено предупредительный выстрел в воздух и прошу их разойтись.

Сначала они отбегают, и один из них начинает двигаться ко мне, наверное самый смелый или пьяный. Когда до него остается примерно два метра, я стреляю в него в область груди, он сгибается, но через некоторое время, секунд 5, разгибается и начинает кричать что сейчас меня убъет.... Девушка начинает кричать, я стреляю в приближающуюся толпу и бегу сквозь нее к киоску, думал там укрыться и надеялся что девушка побежит за мной.

В итоге она осталась на месте, а затем когда все наподающие, слава богу, побежали за мной, побежала за милицией к стационарному посту расположенному на набережной...

Я забежал в магазин, попросил вызвать милицию, показал удостоверение министерства юстиции... Продавщица сказала что это невозможно, но может выпустить меня с черного входа, открыла дверь а они уже окружили здание... Я выстреллил еще пару раз, она закрыла дверь.... В эту минуту я как будто очнулся и понял что моей девушки нет рядом....

В голову полезли нехорошие мысли, навеянные западными боевиками, и тут охранник магазина, он оказывается закрыл дверь, говорит, что один из нападающих просится войти, я под впечатлением своих мыслей говорю ему чтоб пустил.... Они блокируют дверь и двое врываються в магазин, один из них хватает мою руку с пистолетом, и прижимает к своей ноге, я стреляю и после этого ничего не помню, очнулся только в больнице... Моя девушка как потом выяснилось добежала до милиции и подъехала вместе с ними к магазину, там они увидели меня лежащего на земле и толпу бьющую меня.... Они разбежались.... при этом забрали золотую цепь, Макарыч, и так по мелочи....

У меня был пробит череп, сильный ушиб головного мозга, было две операции, в результате в голове теперь титановая пластина....)))

Так вот после этого я сделал для себя вывод.... Макарыч просто игрушка.... против толпы может помочь только настоящий короткоствол... а нападают как правило именно толпой....

Что делать не знаю... Помоему в нашей стране защищают только одну сторону.... и эта сторона не законопослушных граждан....

адвокат 88
16.11.2007, 14:35
http://borion.nm.ru/statistics.html прикольная табличка

Rogue En Vogue
16.11.2007, 18:26
/12/06 - ВНИМАНИЕ!!!Появились в продаже НОВЫЕ
патроны калибра 10х32Т 100Дж.,для ТТ "ЛИДЕР".
Спешите преобрести!!!
а пулька одна или две?

адвокат 88
19.11.2007, 17:05
вот я про что и говорю.....пуля одна!!!!!!

Kiberser
25.11.2007, 12:11
Какие будут мнения знатоков?

http://www.liveinternet.ru/users/1491314/post58308833/page1.html

Святогор
25.11.2007, 12:14
Расшарь днев, мое мнение.

Партизан
11.03.2008, 14:28
Интересная игрушка,
http://www.kolchuga.ru/images/pm/mp_341_1.jpg

Продается в магазинах по лицензии на газово-травматическое оружие.

http://www.kolchuga.ru/images/pm/mp_341_2.jpg

Технические характеристики:
Калибр - 12
Длина патронника - 35мм
Длина стволов - 250мм
Диаметр применяемой резиновой пули - 21 мм

Дульная энергия при стрельбе резиновой пулей, не более 90Дж
Эффективная дальность стрельбы до 10м
длина - 490мм
ширина - 65мм
Масса не более 2,1кг

Подробная ссылка: http://www.kolchuga.ru/specoffers/140.htm

Дорогой правда зараза. 20000 рублей.

Но зато в машине такой обрез возить для острастки или дома держать мега прикольно!!!!

Aleksandr
11.03.2008, 14:48
а туда охотничьи вставляются?

Партизан
11.03.2008, 14:50
а туда охотничьи вставляются?

Конечно нет. :D :D :D
Там резиновые шарики 12 калибра в короткой латунной гильзе:87: :87: :87:

Aleksandr
11.03.2008, 16:27
я думаю за 20 000 тыс можно найти что то намного убойней

Партизан
11.03.2008, 16:34
я думаю за 20 000 тыс можно найти что то намного убойней

В этом я с тобой согласен. :(

Но видок у девайса все равно прикольный.http://www.kolchuga.ru/images/pm/mp_341_1.jpg:87:

Гопники умрут от страха:D :D :D

greenpeace17
14.03.2008, 14:11
соратники, вопрос остается в силе: что из травматики наиболее эффективно и стоит приобретать?

Партизан
14.03.2008, 14:17
соратники, вопрос остается в силе: что из травматики наиболее эффективно и стоит приобретать?

:D :D :D СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - ОСА:D :D:D

Dmitry.K.
14.03.2008, 14:31
Про "стражник", кто нибудь может дать отзыв?

Партизан
14.03.2008, 14:35
Про "стражник", кто нибудь может дать отзыв?

Два выстрела это слишком мало. Тем более сам механизм стражника ИМХО ненадежен....

stayer
14.03.2008, 14:41
А я слышал, что стражник пластиковый и металлодетектор его поэтому пропускает.

Такой вопрос: разрешено ли таскать заряженную осу (бред конечно, но в области менты как то до знакомых докопались - дескать вы не имеете права носить ее заряженной)?

Партизан
14.03.2008, 14:44
А я слышал, что стражник пластиковый и металлодетектор его поэтому пропускает.

Такой вопрос: разрешено ли таскать заряженную осу (бред конечно, но в области менты как то до знакомых докопались - дескать вы не имеете права носить ее заряженной)?

Да разрешено. А менты просто денег хотели. Нельзя носить(перевозить) заряженое ружье и пистолет с патроном в патроннике.

З.Ы. Правда в случае с ружьем мне как то удалось отпиздицца, причем все это вообще было на юге.....

Patriotmax
14.03.2008, 14:48
Здравствуйте,дайте характеристик травмату "Удар",говорят,что он стреляет только струйкай газа,но у друзей видел с резиной,даже видел его в действии.Хочу преобрести,но встало много вопросов:как он по надежнасти,удубстве и как его официально преобрести в собственность

Партизан
14.03.2008, 14:52
"Удар" -ХУЙНЯ.
Резиной стреляет "ОСА"

Учите матчасть, на этом форуме я раз 20 отвечал на подобные вопросы по травматике и оружию. Покопайтесь в старых темах.......

Patriotmax
14.03.2008, 15:07
Не хочеца навязавать,но ту самую 5-ти зарядку я и видел,только вот он оправдал свое название,друг в драке выпустил парню в живот(резиной) бедны хачик улетел на метров 5 не меньше...

Партизан
14.03.2008, 15:10
Не хочеца навязавать,но ту самую 5-ти зарядку я и видел,только вот он оправдал свое название,друг в драке выпустил парню в живот(резиной) бедны хачик улетел на метров 5 не меньше...

НЕ БЫВАЕТ РЕЗИНОСТРЕЛЬНОГО " УДАРА"!!!!!

Вы что то с чем то путаете:D :D :D .

Партизан
14.03.2008, 15:11
А отлет метров на пять возможен разве что при выстреле из крупнокалиберного огнестрела.......

Patriotmax
14.03.2008, 15:15
Будем разбираца,что у него было.А Оса?На нее надо разрешение?Если да как ее получить?

Партизан
14.03.2008, 15:21
Будем разбираца,что у него было.А Оса?На нее надо разрешение?Если да как ее получить?

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ :angry: :angry: :angry:

Patriotmax
14.03.2008, 15:22
Ну там драка была адреналин и все такое но летел он красиво

Aleksandr
14.03.2008, 15:30
у меня был как на картинке...применял при нападении на троих которые пытались затащить девушку в машину. брызгает струей жидкой беспонтовой отравы...после приминения противник с удвоенной силой отбивается. сильно подвел...неудобен...бесполезен при защите-выбросил в помойку....оказалось,что в драке с превосходящим численно противником эффективны быстрые смены позиций и нож

Patriotmax
14.03.2008, 15:36
Да,заморочка с личензией,пойду куплю злезоточиваю гранату и атвертку из гаража

JOKER
14.03.2008, 15:45
не знаю удар с CR сложил сразу человека

JOKER
14.03.2008, 15:46
а самый тема это сначала шибануть сигналкой а потом CR вот тогда не плохо получаеться

Patriotmax
14.03.2008, 15:48
А что такоe CR?

JOKER
14.03.2008, 15:52
CR это патроны к удару есть также слезинка но от нее как от духовки никакого толку

legionnaire
04.05.2008, 01:01
Не надо голословных заявлений об эффективности удара.
Эффективность удара, осечки зависят исключительно от БАМов.
Если применять на нападающему слизинку или шихановкие БАМы, то будут совершенно 2 разных результата.
Испытывал неоднократно. Результат на 5+, скручивает через 3 секунды максимум. Слезы, покраснения, сильнейшеежжение, невозможность открыть глаза это все как минимум.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БАМов.
Имею уже уже почти год. Применял неоднократно.
Применял даже на тех, кто говорил что он "туфта".
После применения они приобрели себе его сами.

X13
04.05.2008, 01:38
отлет метров на пять возможен разве что при выстреле из крупнокалиберного огнестрела справедливости ради должен сказать, что не так давно товарищ демонстрировал мне сигнальный пистолет (обычная однозарядная ракетница), для которой не совсем легально добыл ментовские травматические патроны "волна". По размеру - раза в 3-4 больше аналогичного осиного. Воздействие не проверял, но подозреваю, что от такой штуки человек на все 10 метров улетит.

Merlin
04.05.2008, 10:01
Воздействие не проверял, но подозреваю, что от такой штуки человек на все 10 метров улетит.
Ага, а третий закон Ньютона типа не катит :D

X13
04.05.2008, 22:31
М.б., все-таки, второй? Третий не совсем про то...

Посторонний
04.05.2008, 23:00
X13
Lumen intellectus
справедливости ради должен сказать, что не так давно товарищ демонстрировал мне сигнальный пистолет (обычная однозарядная ракетница), для которой не совсем легально добыл ментовские травматические патроны "волна". По размеру - раза в 3-4 больше аналогичного осиного. Воздействие не проверял, но подозреваю, что от такой штуки человек на все 10 метров улетит.

Был такой рассказ В.Быкова "Третья ракета".........

Партизан
05.05.2008, 07:58
М.б., все-таки, второй? Третий не совсем про то...

Х-13 тебе просто НЕОБХОДИМО интересоваться чем нибудь кроме жЫрНыХ бАхТеРиЙ:D :D :D

Третий закон Ньютона гласит: силы взаимодействия тел равны по величине и противоположны по направлению.

Короче действие равно противодействию, когда ты толкаешь кого нибудь то отталкиваешься от него с той же силой что он от тебя. Те же принципы действуют при выстреле, именно оттуда и берется такая вещь как отдача. И плечо(руку) при этом не выносит только потому что масса пули во много раз меньше массы оружия из которого она выпущена.

В данном конкретном случае имеется в виду что:

1. Отлет человека на 10 метров при попадании резиновой пули невозможен в принципе.

2. Если же сделать снаряд такой мощности то его надо выпускать из очень массивного оружия, легенькая ракетница заряженная таким патроном либо взорвется при выстреле либо просто оторвет руку отдачей (все равно что из самопала пушечным снарядом стрелять).

3. Кстати если я правильно понял - твой патрон сделан не для ОСЫ а для травматического ружья которое находится на вооружении у МВД для разгона демонстраций. Эти патроны довольно мощные и стреляют ими из специального помпового ружья следовательно они расчитаны на оружие с другими ТТХ и массой. Так что стрелять из ракетницы ими не рекомендуется (см пункт 2):87: :87: :87:

X13
05.05.2008, 12:41
А, если с этой точки зрения... Я подумал про "тело" (в прямом и в переносном смысле), к которому силу прикладывают, т.е. в которое стреляют.

Второй закон гласит:
"ускорение, которое получает тело, прямо пропорционально приложенной к телу силе и обратно пропорционально массе тела".

Т.е., придав даже небольшому снаряду должную кинетическую энергию, можно человека зашвырнуть, куда угодно. Другое дело, конечно, отдача...

Кстати если я правильно понял - твой патрон сделан не для ОСЫ а для травматического ружья которое находится на вооружении у МВД - а) не мой ;) б) именно так - калибр 23мм (у Осы 18) и значительно (почти втрое) длиннее. Но к сигнальной ракетнице полностью подходит, и выстрелить этой фиговиной из нее можно. Другой вопрос, чтоб руку при этом не повредить...

Партизан
06.05.2008, 14:09
Попробуйте выстрелить со станка. Потом опишешь результаты...

BeerMonger
06.05.2008, 15:43
По мне так на таких дистанциях проще ножом пырнуть. Не надо возится, бесшумно, а главное - "результат гарантирован".
http://img.crazys.info/files/i/2008.3.9/thumbs/1205071700_buckm9.jpg

Партизан
06.05.2008, 16:17
Лучше и то и другое носить. Я так и делаю....

Белый
24.05.2008, 22:20
Народ, а никто не в курсе, что будет если у тебя нелегальный травматик найдут, посадят или штрафом отделаешься?

Der Werwolf
24.05.2008, 23:12
Народ, а никто не в курсе, что будет если у тебя нелегальный травматик найдут, посадят или штрафом отделаешься? Уголовное дело в любом случае возбудят. Обязательно. Если денег не дашь... Знаю случай когда чурку поймали с нелегальным газовым пистолетом и он отдал $ 15 000...

Yurs
26.05.2008, 09:12
Нахрена носить нелегальный травмат ?

Или сделай легальную лицензию или носи огнестрел нормальный.

Партизан
26.05.2008, 09:31
... Знаю случай когда чурку поймали с нелегальным газовым пистолетом и он отдал $ 15 000...

Глупый чурка. это стоит 500 баксов максимум. Проверено :azohenvej:

richymboy
19.06.2008, 18:58
Уважаемые форумники!

Я- белые англичан и в моем страна у нас есть много проблемов с иммигрантами. Мне хочется узнать что наш Русский братии делает и думают об иммигрантов так я могу писать статью для газетта. Как вы видете, я могу говорить по-русский (но изваните для мой неправилно понимании). Если вы согласен участвовать в моего интервью, писате мне.

Спасибо большой,

Рич

Klim
19.06.2008, 19:17
Уважаемые форумники!

Я- белые англичан и в моем страна у нас есть много проблемов с иммигрантами. Мне хочется узнать что наш Русский братии делает и думают об иммигрантов так я могу писать статью для газетта. Как вы видете, я могу говорить по-русский (но изваните для мой неправилно понимании). Если вы согласен участвовать в моего интервью, писате мне.

Спасибо большой,

Рич
Вы какой-то странный англичанин...

Vladislav
19.06.2008, 21:32
Уважаемые форумники!

Я- белые англичан и в моем страна у нас есть много проблемов с иммигрантами. Сочувствуем
Мне хочется узнать что наш Русский братии делает и думают об иммигрантов так я могу писать статью для газетта. Что ж, присоединяйтесь. Пока человек ведёт себя пристойно, никто его с форума не погонит.По русской поговорке, чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. Так что не обижайтесь, что не встречаем вас с распростёртыми объятиями.Участвуйте,задавайте вопросы, высказывайте своё мнение, а мы посмотрим, чем вы дышите. Модераторы посмотрят по айпишнику, действительно ли вы из Великой Британии, а не из, скажем, Великой Ичкерии. Мы, русские в последнее время что-то стали не слишком доверчивы. Расскажите,_ что за статья и для какой именно газеты.
Как вы видете, я могу говорить по-русский (но изваните для мой неправилно понимании). Ничего, мы поймём. Кстати вы можете писать и по-английски, думается, участники форума, многие из которых знают этот язык, не станут сильно возражать.Заодно увидим, так ли вы владеете им,как положено белому англичанину, а не чурке из Ишак-орды.
Если вы согласен участвовать в моего интервью, писате мне.
Если вы согласны участвовать в форуме на таких необременительных условиях, пишите нам.
Спасибо большой,Don't mention

Рич

Капитан
20.06.2008, 10:37
Ничего, мы поймём. Кстати вы можете писать и по-английски, думается, участники форума, многие из которых знают этот язык, не станут сильно возражать.Заодно увидим, так ли вы владеете им,как положено белому англичанину, а не чурке из Ишак-орды.
Верно

richymboy
20.06.2008, 17:32
Alright, I just thought that most people would not want to be bothered by an interview but if you want to do it on the forum then we can.

In Britain, as you may or may not know right now, there are loads of immigrants from the Commonwealth, but actually one of the biggest problems are Kosovans and Muslims from the former Yugoslavia. They live on the dole and don't do any work, then the f**king council gives them a house for which they don't have to pay and our government gives them OUR tax money as soon as they get here. The council pays for them to take taxis everywhere, rather than taking the bus! Could you put in your own words what the situation in Russia is like right now? What is it like and which groups are the biggest problem?

Further, does anyone have any ideas about what we can do about this?

There will be more questions later, but this is a good start.

Vladislav
20.06.2008, 22:38
А вы вообще-то форум читали, или прямо так зашли? Ответы на ваши вопросы неоднократно обсуждались во многих темах. Все они перед вами,доступны, не зашифрованы. Но посоветовал бы вам перенести общение в другую ветку. Эта, как вы могли заметить, посвящена специфической теме _ травматическому оружию.

Партизан
20.06.2008, 22:48
Во Во

OlegAviv
22.06.2008, 00:04
Hi Richy !

What about a number of children in normal British family ???
We as you know:we have 1, - 2 (only seldom) !
And somebody has to work, better for less money (best for no money), and sometimes government does not understand than not all immigrants will work, and next
generation will not work at all !
We have immigrrants from Azerbaidzhan - they trade with fruits/vegetables
never work hardly,
From Tadzhikistan they work for little money and live 10 people in 1 room flat.
And so on !
But what we have to do - If yo in Britain with very hard visa policy and have problems !
I do not exactly know what to do exept 14/88 ))

Alright, I just thought that most people would not want to be bothered by an interview but if you want to do it on the forum then we can.

In Britain, as you may or may not know right now, there are loads of immigrants from the Commonwealth, but actually one of the biggest problems are Kosovans and Muslims from the former Yugoslavia. They live on the dole and don't do any work, then the f**king council gives them a house for which they don't have to pay and our government gives them OUR tax money as soon as they get here. The council pays for them to take taxis everywhere, rather than taking the bus! Could you put in your own words what the situation in Russia is like right now? What is it like and which groups are the biggest problem?

Further, does anyone have any ideas about what we can do about this?

There will be more questions later, but this is a good start.

Весемир
22.09.2008, 17:20
Личное, сугубое и особо толстое ИМХО - из травматики хороши либо модернизированный "Сталкер" на 14 зарядов (берем количеством) либо Хауда (берем качеством, но при малом количестве).
Выстрел дуплетом (залп) из Хауды отбрасывает нападавшего метра на три, а если в черепушку - то успокаивает гарантированно. Часа на четыре. Что хорошо - в отличие от той же Осы довольно тяжелая, но мягкая пуля не наносит проникающих ранений - т.е. шанс угробить невелик даже при стрельбе в башку. Ну и в отличие от той же осы и прочих резиноплюек, за редким - это сталь, причем термически неотпущенная, в отличие от того же Наганыча. Проверял - Хауда на гопоть действует однозначно - ой, б*я, ОБРЕЗ!!!

Ktoto
22.09.2008, 17:56
Сегодня шавка одна гавкала на улице (собака), вокруг нее еще несколько бегало, но те молчали. Я осу достал, в ту, что гавкала с 5 метров стрельбанул. Та заскулила, убежала. Не знаю, попал или нет, но через минуту опять погавкивание было слышно. Рядом таджики стояли, хором мне, ой вэй молодец, этих тоже постреляй. Да ну нах,
жалко патронов, я бы вас лучше пострелял, подумал я и удалился.

Ktoto
22.09.2008, 18:36
Кстати, об ОСЕ. В течение года сделал порядка 20 выстрелов, ни одной осечки. Не всегда попадал куда хотел, но суть осы не в точности, а в убойности.

Alex_Zombi
23.09.2008, 09:27
Сегодня шавка одна гавкала на улице (собака), вокруг нее еще несколько бегало, но те молчали. Я осу достал, в ту, что гавкала с 5 метров стрельбанул. Та заскулила, убежала. Не знаю, попал или нет, но через минуту опять погавкивание было слышно. Рядом таджики стояли, хором мне, ой вэй молодец, этих тоже постреляй. Да ну нах,

Сабачке и газового баллончика хватило.

OlegAviv
26.09.2008, 13:41

А патрон со свето-звуковым эффектом по собакам не пробовали ??
мне кажется он получше !
невозможно потом сказать что вы оружие применяли !
так как шум и свет не оружие !

по собакам интересно - это тоже мигранты и тоже начинают уже
зае-ть ! Особенно если в или около многоквартирных домов !
выходишь полусонный утром а тебе раз сначала лай - а могут и куснуть !

по стае я пробовал сидя в машине - да заскулила та что получила !
но остальным по херу продолжили "нападение" - так что поаккуратнее !
надо стрелять только если они окружить не могут !

Фридрих.Н
30.09.2008, 19:35
мне кажется он получше !

надо стрелять только если они окружить не могут !

Садюги:mad: Фошызды одним словом:mad: Бедных собачек хуячат, тренируитесь на тоджиках!!!!. Гринписа на вас нет:mad:

борисполь
30.09.2008, 20:31
Доброго всем,ответьте мне пожалуйста,тему прочитал но не всю,ни разу не встретил упоминания оТТ помоему ИМХО очень ничего сибе вариант можно мнение как на самом деле

Капитан
30.09.2008, 21:18
ТТ, макаров, наган- травматики.... поноси-ка их с собой каждый день..... это просто неудобно. лучшиий вариант- "стражник". максимально компактен и эффективен.

stayer
30.09.2008, 21:24
Он пластиковый, его металлоискатель берет?

Капитан
30.09.2008, 21:32
хз. себе не брал, обхожусь хорошим ножом. видел у друга- повертел в руках, выстрелил два раза... вещь реально хорошая- и очень удобно носить- даже летом, в самую жару. согласитесь, ТТ не засунешь в шорты ....

Ktoto
01.10.2008, 03:20
Сабачке и газового баллончика хватило.

вряд ли, да и попробуй попади, они ближе метра могут и не подойти.

Alex_Zombi
02.10.2008, 11:17
вряд ли, да и попробуй попади, они ближе метра могут и не подойти.

Так и идите дальше, если ближе метра не подходят. :smile:

russobalt
03.10.2008, 09:22
Про собак: пару раз удалось агрессивную свору ПЕРЕРЫЧАТЬ. Угораю от смеху до сих пор от той "войны нервов", хотя вначале было не смешно - штук 8-10 здоровых лаек-дворняг. Перерычал я их, включив весь имеющийся и неожиданно найденный первобытный атавизм примата - настолько, что потом даже спиной к ним повернулся и пошел. Ни одна тварь больше не гавкнула.

PS Собаки то МОСКОВСКИЕ, да еще центровые - МАЖОРЫ и ПОНТЯРЩИКИ оказались.)))

Ориген
07.10.2008, 19:37
"Сообщение от OlegAviv http://forum.dpni.org/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=188717#post188717)
мне кажется он получше !

надо стрелять только если они окружить не могут !"

Светозвуковой патрон неплохо действуют нак собак, я даже кавказца отгнал, а вот алабай только головой вертел, правда и не нападал, и агрессии не проявлял.