PDA

Просмотр полной версии : Адъютант Паулюса о Сталинграде

Страницы : [1] 2

Жистоки ара
11.05.2010, 19:05
Воспоминания Вильгельма Адама "Катастрофа на Волге" можно прочитать здесь (http://militera.lib.ru/memo/german/adam/05.html). Весьма интересно, как по мне.

<...>
В этот роковой день 10 января офицеры связи и порученцы буквально заполнили армейский командный пункт. Трудно было поверить, что эти замотанные в тряпье фигуры являются офицерами. Наружу выглядывали только глаза, рот и нос, ноги у большинства из них были обмотаны обрывками одеял. Одеты они были в потрепанные, потертые шинели. И лишь у немногих было зимнее обмундирование, и то преимущественно русского происхождения. Зачастую эти офицеры не могли расстегнуть окоченевшими руками пряжку полевой сумки, чтобы достать донесение. Лишь после одного-двух стаканов горячего чая они начинали бессвязно рассказывать об ужасных событиях последних часов, отчаянном сопротивлении немецких солдат, уничтоженных огнем противника батареях и взрывавшихся штабелях боеприпасов, о панике в тыловых частях и среди раненых. Кто мог передвигаться, тот, обезумев от страха, бежал в Сталинград.
<...>
Паника началась неожиданно и переросла в невообразимый хаос. Кто-то крикнул: "Русские идут!" В мгновение ока здоровые, больные и раненые — все выскочили из палаток и блиндажей. Каждый пытался как можно скорее выбраться наружу. Кое-кто в панике был растоптан. Раненые цеплялись за товарищей, опирались на палки или винтовки и ковыляли так на ледяном ветру по направлению к Сталинграду. Обессилев в пути, они тут же падали, и никто не обращал на них внимания. Через несколько часов это были трупы. Ожесточенная борьба завязалась из-за мест на автомашинах. Наземный персонал аэродрома, санитары и легкораненые первыми бросились к уцелевшим легковым автомашинам на краю аэродрома Питомник, завели моторы и устремились на шоссе, ведущее в город. Вскоре целые гроздья людей висели на крыльях, подножках и даже радиаторах. Машины чуть не разваливались под такой тяжестью. Некоторые остановились из-за нехватки горючего или неисправности моторов. Их обгоняли не останавливаясь. Те, кто еще был способен передвигаться, удирали, остальные взывали о помощи. Но это длилось недолго. Мороз делал свое дело, и вопли стихали. Действовал лишь один девиз: "Спасайся кто может!"
<...>
По обочинам шоссе лежало много трупов — так закончили свой путь раненые и больные. Они прилегли на минутку, чтобы набраться сил, от усталости заснули и замерзли. Мертвые лежали и на дороге. Никто не заботился о том, чтобы предать их земле. Танки и легковые машины проезжали по замерзшим трупам и сплющивали их. Водители и пешеходы натыкались на них и бесчувственно и тупо брели, спотыкаясь, дальше. Это шоссе прозвали "дорогой смерти".

Названию этому отвечали и сотни всевозможных разбитых грузовиков, легковых и специальных автомашин, разбитых и опрокинутых авиабомбами, с вывалившимся грузом и искромсанными трупами людей. То и дело попадались искореженные танки и орудия, иногда сгоревший самолет и, наконец, бесчисленное множество вполне исправных автомашин, которым не хватало лишь горючего.

Мой вездеход остановился. В него сел поджидавший меня адъютант 71-й пехотной дивизии. После всего, что я видел, разговаривать не хотелось.
<...>
Внешний облик солдат Красной Армии казался мне символичным — это был облик победителя. Глубоко взволнован был я и другим обстоятельством. Наших солдат не били и тем более не расстреливали. Советские солдаты среди развалин своего разрушенного немцами города вытаскивали из карманов и предлагали немецким солдатам, этим полутрупам, свой кусок хлеба, папиросы и махорку. Ровно в 9 часов прибыл начальник штаба советской 64-й армии, чтобы забрать командующего разбитой немецкой 6-й армии и его штаб.
<...>

Jegor
07.01.2011, 16:33
Ара, на это никто отвечать не будет, особенно из-за последнего абзаца. Тут принято считать "немного" иначе. А если факты противоречат теории - тем хуже для фактов.

Мелешко
07.01.2011, 16:56
Там в котле русских много было. Даже дивизию из них сформировали

Лёха
07.01.2011, 17:13
а как они хотели это им не по франции прогуляться к сожалению история никого ничему не учит и по этому опять Русским предстоит восстать как фениксу и уничтожать всю мразь что убивает их . главное после нашей победы во всех скрижалях кровью вписать кто враг и как с кем впредь поступать . и учить этому с ясельной группы чтоб наша победа опять не обернулась нашим поражением.

Nickolai3
07.01.2011, 18:18
Немцев действительно дохрена помёрзло тогда, это ФАКТ. Даже целое кладбище есть замёрзших немцев. Не готовы они были к русской зиме. Мои старики говорили, если бы не лютые морозы, немцы бы на точно выиграли.

Новик
07.01.2011, 18:27
Мои старики говорили, если бы не лютые морозы, немцы бы на точно выиграли.
Ах да, конечно! Я помню ещё несколько побед за Дедом морозом. И Наполеона Дед мороз победил. И в 1941 под Москвой тоже Дед мороз победил. Ну причем тут герои Панфиловцы и Зоя Космодемьянская. И прошу заметить, Дед мороз только чужих морозит, своих не трогает.
Измаил - случайность, Рымник - случайность, а где же талант? (А.В. Суворов)

Мелешко
07.01.2011, 18:30
Ну причем тут герои Панфиловцы и Зоя Космодемьянская.

А правда причем?

Зачем НС в профиле поставил?

kamerad
07.01.2011, 18:31
Я помню ещё несколько побед за Дедом морозом Вот это (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%A1%D0%92%D0%93%D0%9A_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%E2%84%96_428_%D0%BE%D1%82_17.11.1941) ещё вспомни.

Мелешко
07.01.2011, 18:36
Панфиловцы обычные солдаты из 316 сд. Иван Добробабин вообще потом в полиции служил.

А Космодемьянская пыталась сжечь деревню ,где жили крестьяне.

Новик
07.01.2011, 18:37
Да чего уж там, не мелочись. Накидай побольше, корпус, армия, фронт.:))

Alexsandr1
07.01.2011, 18:41
Вот это (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%A1%D0%92%D0%93%D0%9A_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%E2%84%96_428_%D0%BE%D1%82_17.11.1941) ещё вспомни.
А я вспомнил как Дед Мороз недоработал не заморозил Чудское озеро . Тевтоны под лёд и ушли . Дед мороз всегда виноват не понимает он по еуропейски старый наверное

kamerad
07.01.2011, 18:42
А Космодемьянская пыталась сжечь деревню ,где жили крестьяне. Собственно, вот что я имел ввиду.

Мелешко
07.01.2011, 18:42
Да чего уж там, не мелочись. Накидай побольше, корпус, армия, фронт.:))

Вот http://ww2.kulichki.ru/stumpfeld.htm

Новик
07.01.2011, 18:49
А Космодемьянская пыталась сжечь деревню ,где жили крестьяне.

Я ждал этого напоминания, Да и Kamerad не забыл отметиться, в вашей компании не хватает Людоты и Ганса. Ну да ладно и двоих хватит.
Не для вас, вы товарищи подкованные и с вами в общем спорить бесполезно. Легко сейчас осуждать Сталина и Шапошникова за тот приказ, но такие бы как вы, не сомневаюсь, сдали бы Москву. Ну просто из сообразительности, дабы жертв избежать.
А подвиг, он на то и подвиг, что он лишён осмысленности и трезвого расчёта. Иное именуется воинской доблестью и искусством или ловкостью и хитростью разведчика.
А Зоя Космодемьянская, она Москву и Родину спасала, а не об обывателях окрестных деревень думала. И под пытками никого не выдала.
А немцы показательную казнь устроили именно потому, что якобы показывали преступность советской власти.
Так вот вы дорогие "товарищи" как я понимаю, норовите пнуть героиню и после смерти. Поздравляю.

Мелешко
07.01.2011, 18:52
А подвиг, он на то и подвиг, что он лишён осмысленности и трезвого расчёта.

Например" подвиг" чеченцев в Буденновске. К этому клонишь?

Новик
07.01.2011, 18:55
Например" подвиг" чеченцев в Буденновске. К этому клонишь?
Ну вот ты описал, что для тебя подвиг. У меня насчет твоих воззрений сомнений больше нет. Мне бы подобное и в голову не пришло.

Мелешко
07.01.2011, 19:09
А Зоя Космодемьянская, она Москву и Родину спасала,

В это все и упирается. Что считать Родиной. Я вот считаю героями бойцов РОНА,защищавших свою Родину. Оборонявших Севск от красных.
Ты считаешь иначе.
Ты за красных. Я за белых. Гражданская шла тогда в 41-45. Не закончилась она и сейчас по сути(.

---------- Post added at 18:59 ---------- Previous post was at 18:57 ----------

Ну вот ты описал, что для тебя подвиг. У меня насчет твоих воззрений сомнений больше нет. Мне бы подобное и в голову не пришло.

Хм ... Чехи тогда русское гражданское население терроризировали. Космодемьянская--свое собственное.

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 18:59 ----------

якобы показывали преступность советской власти.

А она типа законная и вообще хорошая.

Мелешко
07.01.2011, 19:25
А что националист обязательно должен быть германофилом?Что за вывернутое сознание?НС может быть и бушмен,но он не обязан тащиться от гитлеровских усиков.

А вот нет. Я совсем не германофил. К германии до ,а тем более после Гитлера я отношусь совсем равнодушно. А вот не быть поклонником НС Германии ,национал-социалист не может.

Ибо это режим где НС идеология была реализована на практике.

Новик
07.01.2011, 19:37
А вот нет. Я совсем не германофил. К германии до ,а тем более после Гитлера я отношусь совсем равнодушно. А вот не быть поклонником НС Германии ,национал-социалист не может.

Ибо это режим где НС идеология была реализована на практике.

НС не означает болвана и уж тем более провокатора или предателя. Где ты провокатор, ты знаешь (про памятник Ленину, всё же напомню).

Мелешко
07.01.2011, 19:49
НС не означает болвана и уж тем более провокатора или предателя. Где ты провокатор, ты знаешь (про памятник Ленину, всё же напомню).

Я верен своему этносу. А вот те ,кто за красных....

А что ,думаешь правда кто то пойдет и сломает?)

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:47 ----------

НС германская идеология была такой же побасенкой как идеология ВКПб с ее землей крестьянам.А главное,как известно,бабло.Ищи кому выгодно.

Ну да... А еще -- Все партии подстава, а РМ--щщи палить.)

Новик
07.01.2011, 20:06
А что ,думаешь правда кто то пойдет и сломает?)

Я думаю по другому. Где-то готовится подрыв памятника. А ты на форуме заранее призывчик разместил. Что бы было потом на кого свалить.=d> Отрабатываешь задание. На болвана ты ведь не похож, хоть и косишь, вон какой информацией владеешь, голыми руками тебя не взять.

Мелешко
07.01.2011, 20:12
Я думаю по другому. Где-то готовится подрыв памятника. А ты на форуме заранее призывчик разместил. Что бы было потом на кого свалить.=d> Отрабатываешь задание. На болвана ты ведь не похож, хоть и косишь, вон какой информацией владеешь, голыми руками тебя не взять.

Если на кого свалят, так на меня. Не парься.

kamerad
07.01.2011, 20:25
А Зоя Космодемьянская, она Москву и Родину спасала Как тебе идея в целях спасения Москвы и Родины повзрывать жилые дома? Ну, чтоб чурки перемёрзли...

Уровень тот же.

Jegor
07.01.2011, 20:59

Естественный ответ - доказательства в студию!!!

Мелешко
07.01.2011, 21:03
Естественный ответ - доказательства в студию!!!

Там же есть ссылка.

Jegor
07.01.2011, 21:03
Как тебе идея в целях спасения Москвы и Родины повзрывать жилые дома? Ну, чтоб чурки перемёрзли...

Уровень тот же.

Допустим, про поведение "освободителей" и то, куда отправляли они население из домов, говорено-переговорено. А место базирования частей противника - законная военная цель. Если он при этом прикрывается мирным населением - не повод отменить акцию. И виновен будет ... тот, кто населением прикрывался. хе-хе. Вспоминается обстрел госпиталя, откуда стреляли минометчики-арабы по еврейцам - те накрыли всех оптом - и стрелков, и госпиталь. А что - они в своем праве. В свое время про это рассказывал боец ЦАХАЛа, но это - довольно известная история, можно погуглить и найдете. И боец Космодемьянская поступала согласно приказу и не нарушала правил ведения войны.

Мелешко
07.01.2011, 21:05
И боец Космодемьянская поступала согласно приказу и не нарушала правил ведения войны

КРЕСТЬЯНЕ ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛИ.

kamerad
07.01.2011, 21:08
И виновен будет ... тот, кто населением прикрывался. хе-хе. Совецким хоть кол на голове теши...

Верховное командование издаёт приказ: в холодное время года уничтожать жилые постройки на оккупированных территориях. Что там с людьми будет - не колышет. Очень характерно для Совка.

И они рады, "так и надо"...

---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:07 ----------

КРЕСТЬЯНЕ ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛИ. К слову, население "освобождённой от фашистов" деревни было репрессировано, потому что зомби-комсомолку поймал и сдал немцам русский местный житель.

Новик
07.01.2011, 21:10
С К слову, население "освобождённой от фашистов" деревни было репрессировано, потому что зомби-комсомолку поймал и сдал немцам русский местный житель.

Всё население?

kamerad
07.01.2011, 21:19
Всё население? "По утверждению писателя Николая Анова, беседовавшего с учительницей из Петрищево, после возвращения совка многих сельчан репрессировали."

Хотя, ты наверняка скажешь что здесь (http://shiropaev.livejournal.com/22172.html?page=4) может быть только ложь.

Ганс Гюнтер
08.01.2011, 01:27
Ох уж эти совеЦкие... то о "едином и неделимом российском народе" пекутся, супротив "расистам и гитлерофилам", то оправдывают красную террористку, сжигавшую дома русских крестьян в лютую зиму, обрекая тем самым русских людей на неминуемую гибель. Ну, всё естественно впрочем, от совков я другого и не ожидал... ведь их кумиры это "голос Победы" еврей Исаак Левитан, а также её пропагандистский "мозг" еврей Элья Эренбург. Также совки благодарны евреям, воевавшим "в одних окопах" и "бок о бок с русскими", ведь как известно количество героев-евреев второй по соотношению после русских... Непонятно только, зачем совки к русским националистам примазываются, нечестно как то и двулично... шли бы уже на форум КПРФ что ли, к своим единомышленникам...

Jegor
08.01.2011, 01:51
Всё население?

Конечно, все, включая грудных детей и домашних животных. :)):)):))

Вот порылся, нашел. Вот здесь http://www.referatix.ru/view/2816/Zoya_Kosmodemyanskaya.html
17 июня 1942 г. А.В. Смирнова, а 4 сентября 1942 г. Ф.В. Солина были приговорены к высшей мере наказания.

А вот тут еще одна буквально фраза. Конечно же она - ложь, не правда ли?
"Целый месяц, - писал в 1942 г. Петр Лидов, - провисело тело Зои, раскачиваемое ветром и осыпаемое снегом. Когда через деревню проходили немецкие части, тупые фрицы окружали эшафот и долго развлекались, тыкая в тело палками и раскатисто гогоча. Потом они шли дальше, через несколько километров их ждало новое развлечение: возле участковой больницы висели трупы двух повешенных немцами мальчиков."

Мальчишек-то за что казнили ваши идеальные арийские воины? А, ну да, "расово неполноценные" смели сопротивляться, небось. Слов, короче, нет.

Мелешко
08.01.2011, 01:56
Конечно, все, включая грудных детей и домашних животных. :)):)):))

Вот порылся, нашел. Вот здесь http://www.referatix.ru/view/2816/Zoya_Kosmodemyanskaya.html
17 июня 1942 г. А.В. Смирнова, а 4 сентября 1942 г. Ф.В. Солина были приговорены к высшей мере наказания.

А вот тут еще одна буквально фраза. Конечно же она - ложь, не правда ли?
"Целый месяц, - писал в 1942 г. Петр Лидов, - провисело тело Зои, раскачиваемое ветром и осыпаемое снегом. Когда через деревню проходили немецкие части, тупые фрицы окружали эшафот и долго развлекались, тыкая в тело палками и раскатисто гогоча. Потом они шли дальше, через несколько километров их ждало новое развлечение: возле участковой больницы висели трупы двух повешенных немцами мальчиков."

Мальчишек-то за что казнили ваши идеальные арийские воины? А, ну да, "расово неполноценные" смели сопротивляться, небось. Слов, короче, нет.

Такова работа военного журналиста--жечь глаголом. У него свой фронт войны.

Jegor
08.01.2011, 01:58
Вот http://ww2.kulichki.ru/stumpfeld.htm

Ну хоть бы процитировали бы, что ли.
Хотя бы это:
В дивизию были набраны русские добровольцы, русские из казаков, украинские и русские полицейские, находившиеся в Сталинградском котле.

Короче, сброд и предатели. Думаю, про расстрелы их советскими солдатами автор статьи приукрасил ситуацию - обычно, по рассказам дедов, ЭТО просто забивали прикладами да сапогами, изредка докалывая штыками. Собакам - и смерть собачья. Без идеологии всякой - по воинским обычаям, которые древнее и Сталина, и даже Чингисхана. Те, кто в НКВД попал, просто крупно повезло - их еще судили...

Мелешко
08.01.2011, 02:00
В дивизию были набраны русские добровольцы, русские из казаков, украинские и русские полицейские, находившиеся в Сталинградском котле.
Они верны были своей нации.

Предатель тот, кто за государство Пидошвили-Еблановича. И их подпевал--Левитанов,Эренбургов,Мехлисов.

Jegor
08.01.2011, 02:02
Такова работа военного журналиста--жечь глаголом. У него свой фронт войны.

А ведь этот факт (про детишек) и проверить можно, лет-то немного прошло, еще живы те, кто это своими глазами видел. Вот у меня знакомые лично видели и могут засвидетельствовать, как целую семью, включая детей, немцы расстреляли за то, что их родич в партизанах был. Белоруссия. 1943 год. А про Смирнову и Солину - возражений, надеюсь, нет? Или мне дальше копать?

---------- Post added at 02:02 ---------- Previous post was at 02:01 ----------

Они верны были своей нации.

???? Мда. У нас разные понятия верности, я уже понял.

Мелешко
08.01.2011, 02:05
Вот у меня знакомые лично видели и могут засвидетельствовать, как целую семью, включая детей, немцы расстреляли за то, что их родич в партизанах был.

Так верю. Не ходите в партизаны. Следите за родственниками. Вовремя докладывайте. Время военное.

Гурьев
08.01.2011, 02:06
А подвиг, он на то и подвиг, что он лишён осмысленности и трезвого расчёта.
Армия, состаящая из солдат, обычно побеждает армию, состоящую из героев. Если, конечно, нет численного превосходства героев в 5-10 раз.

Новик
08.01.2011, 02:06
Совецким хоть кол на голове теши...

Верховное командование издаёт приказ: в холодное время года уничтожать жилые постройки на оккупированных территориях. Что там с людьми будет - не колышет. Очень характерно для Совка.

И они рады, "так и надо"....

Как не стыдно, я писал подвиге русских людей, а ты перевел на желание сжигать жилые постройки с радостью.
Вообще подобные переходы характерны для гитлерюгенда, ты им про подвиг, а они о преступности большевистского режима.
Я уж было купился, хотя и так, без моего согласия, меня уже записали в красные.

Мелешко
08.01.2011, 02:07
проверить можно, лет-то немного прошло

ну да) Всего то 70)))

Ганс Гюнтер
Мда. У нас разные понятия верности, я уже понял.

То, что сейчас происходит с русскими, это следствие приверженности наших дедов империи Пидашвилли-Эренбургов. Запомни это. Третий Рейх был ЕДИНСТВЕННЫМ в истории человечества РАСОВЫМ государством. Но тебе, готовому лизать одно места еврейке, которая тебя лечила, этого никогда не понять. Ты совок, ты россиянец.

Новик
Армия, состаящая из солдат, обычно побеждает армию, состоящую из героев. Если, конечно, нет численного превосходства героев в 5-10 раз.
А танками в город можно?

Jegor
08.01.2011, 02:13
Хохочащие немцы тычут пальцы в старые трупы.Мля,Егор,опять ты меня в нокдаун.

Тебе фотку под нос сунуть, что эти изверги с ней сделали? Изволь. http://1941-1942.msk.ru/page.php?id=26 Тут не буду постить - тяжело очень смотреть.
Мне так смотреть просто БОЛЬНО физически. Сердце болит и скулы сводит. Мне, мужику "за 30", видевшему смертей столько, сколько иной за 70 лет не увидит. Б... Не, ребята, немцами после пары таких фоток не то, что восхищаться, к ним, как к людям относиться у меня не получается. Понимаю, почему дедам котелок спирта давали за живого "языка". Такое "вживую" один раз увидеть - мертвый их резать будешь, зубами грызть станешь.
А свидетели издевательств над трупом - живы еще, господа германофилы. Не померли. Можете съездить и полечиться от германофилии своей.

Гурьев
меня уже записали в красные.
Ты себя сам туда записал.

Мелешко
А танками в город можно?

героям все можно.

Jegor
08.01.2011, 02:14
Так верю. Не ходите в партизаны. Следите за родственниками. Вовремя докладывайте. Время военное.

Свободен. Оправдание военных преступлений налицо.

Мелешко
08.01.2011, 02:15
Тебе фотку под нос сунуть, что эти изверги с ней сделали? Изволь. http://1941-1942.msk.ru/page.php?id=26 Тут не буду постить - тяжело очень смотреть.
Мне так смотреть просто БОЛЬНО физически. Сердце болит и скулы сводит. Мне, мужику "за 30", видевшему смертей столько, сколько иной за 70 лет не увидит. Б... Не, ребята, немцами после пары таких фоток не то, что восхищаться, к ним, как к людям относиться у меня не получается. Понимаю, почему дедам котелок спирта давали за живого "языка". Такое "вживую" один раз увидеть - мертвый их резать будешь, зубами грызть станешь.
А свидетели издевательств над трупом - живы еще, господа германофилы. Не померли. Можете съездить и полечиться от германофилии своей.

На фото я вижу следы избиения. Что еще есть?

Ганс Гюнтер
08.01.2011, 02:17

Иди тогда, восхищайся евреями-юмористами на россиянском ТВ и евреями-олигархами, спонсирующими Олимпиаду 2014. Ведь твои деды ИМЕННО ЗА ЭТО ВОЕВАЛИ с "жидами в одном окопе". За интернационализм, за дружбу народов!

Мелешко
08.01.2011, 02:18
Свободен. Оправдание военных преступлений налицо.

На такой войне не бывает гражданских... Там надо определяться было----за кого ты.
А Кононова считаешь военным преступником?

Jegor
08.01.2011, 02:20
То, что сейчас происходит с русскими, это следствие приверженности наших дедов империи Пидашвилли-Эренбургов. Запомни это. Третий Рейх был ЕДИНСТВЕННЫМ в истории человечества РАСОВЫМ государством.

Слава Богу, БЫЛ, а не есть. А наша честь - верность. Верность Отчизне. Верность своей нации. Только верность мы понимаем по-разному.

Но тебе, готовому лизать одно места еврейке, которая тебя лечила, этого никогда не понять. Ты совок, ты россиянец.

:) Ты не любил. И не любишь. И любить, похоже, не способен - все силы борьба отняла. Мне тебя жаль.

Гурьев
08.01.2011, 02:22
Тебе фотку под нос сунуть, что эти изверги с ней сделали? Изволь
И что тут такого? Повешенная баба. Тем более - тварь мерзкая.

Мелешко
А мне кстати рассказывали как немцы давали затрещины и громко ругались ,когда мальчишки пытались докуривать брошенные солдатами окурки. Это признак геноцида?

Новик
Ну хоть бы процитировали бы, что ли.
Хотя бы это:

Короче, сброд и предатели. Думаю, про расстрелы их советскими солдатами автор статьи приукрасил ситуацию - обычно, по рассказам дедов, ЭТО просто забивали прикладами да сапогами, изредка докалывая штыками. Собакам - и смерть собачья. Без идеологии всякой - по воинским обычаям, которые древнее и Сталина, и даже Чингисхана. Те, кто в НКВД попал, просто крупно повезло - их еще судили...

Подобную информацию нужно тщательно проверять. Не стоит сразу на неё покупаться. Как в котле можно провести комплектование дивизии? Целой дивизии, обеспечить питание, которого и на своих не хватало, оружием. Скорее была какая-то попытка формирования. Гитлерюгенд, опытные демагоги, они такое подсунут, черте во что поверишь, если не проверять. Тут скорее, выдается желаемое за действительное.

Jegor
На фото я вижу следы избиения. Что еще есть?

Внимательнее смотреть фото. ОЧЕНЬ внимательно. Там характерные следы есть. Например, след от мастэктомии. Причем видно, что молочную железу отрезали у замороженного трупа. Ну, для немедика это малопонятно, наверное, но вообще-то опытному глазу ВИДНО, что долго и изощренно издевались над уже мертвым телом. Геррои, млять.

Гурьев
08.01.2011, 02:24
Оправдание военных преступлений налицо.
Это не оправдание военных преступлений, а антипартизанская деятельность.

---------- Post added at 02:24 ---------- Previous post was at 02:22 ----------

Слава Богу, БЫЛ, а не есть. А наша честь - верность. Верность Отчизне. Верность своей нации. Только верность мы понимаем по-разному.
Это ты самую суть ухватил! Мы понимаем, что нации должно быть хорошо, а тебе подобные - просто жополизы при власти.

Jegor
08.01.2011, 02:26
И что тут такого? Повешенная баба. Тем более - тварь мерзкая.

У... Еще один. Похоже, с свое время Сталин недоработал. Ох, недоработал... Мягок был...
"Мерзкая баба" была солдатом РККА (и не надо делать большие глаза), и во всяком случае заслужила от противника расстрела и нормальной могилы, а не месяца на виселице.
Но Вам этого не понять.

Ганс Гюнтер

Твоя честь - верность многонациональной проеврейской Россиянии. И она же твоя отчизна. Нация твоя - НЕ русский народ, а любой сброд, которого ты считаешь "хорошим человеком", кто тебя когда то лечил и т. д. Без расового госудрства русских не станет за несколько поколений (при нынешней демографии). Радуйся этому, ведь за это воевали твои деды!

Мелешко
Я сам бы каждого партизана,суку,не поленился расстрелять.С врагом надо воевать на фронте,а не стрелять через спины женщин и детей.

Так вот в Хатыни получилось. Тусили там партизаны, тусили, вылазки делали. Потом свалили резко.
Потом пришли разъяренные хохлы из 118 полицейского батальона. Дальше вы знаете.

Гурьев
08.01.2011, 02:29
Внимательнее смотреть фото. ОЧЕНЬ внимательно. Там характерные следы есть. Например, след от мастэктомии. Причем видно, что молочную железу отрезали у замороженного трупа. Ну, для немедика это малопонятно, наверное, но вообще-то опытному глазу ВИДНО, что долго и изощренно издевались над уже мертвым телом. Геррои, млять.
И что? Я бы еще добавил. Собакам бы скормил, а то, что осталось бы - повесил на дереве.

---------- Post added at 02:29 ---------- Previous post was at 02:26 ----------

"Мерзкая баба" была солдатом РККА (и не надо делать большие глаза), и во всяком случае заслужила от противника расстрела и нормальной могилы, а не месяца на виселице.
Это что, индульгенция? Немцев разозлил поступок против своего же народа циничный и подлый. Все немцы сделали правильно. Даже мало.

Мелешко

Ну так над мертвым же. Мож это колхозники ей сиську и отрезали. Прикинь, они в мороз могли на улице остаться по ее вине!

Немец врядли бы стал ковыряться с трупом.

Ганс Гюнтер
У... Еще один. Похоже, с свое время Сталин недоработал. Ох, недоработал... Мягок был...

Расслабься, доработал хорошо, раз в многомиллионной Москве находится только 10 тысяч русских, готовых ежегодно заявить о себе.

Нормальной могилы? За то, что сжигала избы, обрекая людей на мучительную смерть от голода и холода?

Но Вам этого не понять.

И слава богу!

Мелешко
08.01.2011, 02:44
"Мерзкая баба" была солдатом РККА (и не надо делать большие глаза)

Моя Армия покинула Крым в ноябре 1920. Она так и называлась-- Русская Армия. А РККА это чего? Ах, да ,детище Троцкого...

Ответь про Кононова.

---------- Post added at 02:44 ---------- Previous post was at 02:39 ----------

Расслабься, доработал хорошо, раз в многомиллионной Москве находится только 10 тысяч русских, готовых ежегодно заявить о себе.

Эх мля, в самую точку!

Jegor
08.01.2011, 03:35
Моя Армия покинула Крым в ноябре 1920. Она так и называлась-- Русская Армия. А РККА это чего? Ах, да ,детище Троцкого...

"Твою" армию вышвырнули из Крыма. Та самая РККА и вышвырнула. Гордится таким поражением нечего.

Ответь про Кононова.

Завтра отвечу, обождешь, не велик ты князь, чтоб меня торопить.

Русский_по_духу
08.01.2011, 03:41
Я лучше буду в одном государстве с евреями и азерами жить, чем с такими выродками как Гурьев и Мелешко.

Мелешко
08.01.2011, 03:48
"Твою" армию вышвырнули из Крыма. Та самая РККА и вышвырнула. Гордится таким поражением нечего.

Ути ,большевичок!

---------- Post added at 03:48 ---------- Previous post was at 03:47 ----------

Я лучше буду в одном государстве с евреями и азерами жить, чем с такими выродками как Гурьев и Мелешко.

Ну ты же русский по духу только... А я еще и по крови.

Jegor
08.01.2011, 03:58

Заявить о чем? О том, что они не любят "чужаков"? Или что хотят изгнать всех "жидов"? Когда произошел Декабрьский марш, я подерживал его всем сердцем, потому что считал - ребята идут за справедливость, теперь я вижу, что некоторыее из там бывших (впрочем, а были ли Вы там?) недостойны звания человека. Извините, чем больше общаюсь на форуме, тем лучше понимаю, что идти с вами мне не хочется. Хотя и "чурок" не люблю, тока не всех, дагов, азеров и чичей вот не люблю поголовно, таджиков с узбеками недолюбливаю, но мало общался, потому не составил окончательного мнения, а к другим либо нейтрален, либо дружествен, и русский (можете мне не верить, но мой род известен с 14 века, и расовой чистотой мои предки всегда отличались, как и положено людям их происхождения), и Россию я люблю. Но вот с тобой в одном строю не пойду. Лучше последний бой в одиночку, чем с такими "союзничками".

Нормальной могилы? За то, что сжигала избы, обрекая людей на мучительную смерть от голода и холода?

Немцев, конечно же, да? Избы-то занимали они. Продовольствие тоже реквизировали они. Прежние хозяева в лучшем случае на соломке в кухне жили. А по бОльшей части - в погребах да сараях с банями. А, да что я об этом распинаюсь-то... Ведь давно устанолено, что Русские солдаты - идиоты, толкаемые жидами на убой. А немецкие - воплощение чести и верности. Кто думает иначе - еретик и подлежит умерщвлению без пролития крови (т.е. сожжению, кто не понял эвфемизм времен Торквемады).
А конечно же вот это:

№ 4.
Распоряжение начальника штаба верховного
главнокомандования вооруженных сил Германии
о военной подсудности в районе «Барбаросса»
и об особых полномочиях войск
Ставка в верховного главнокомандующего. 13 мая 1941 г. Совершенно секретно

Подсудность военным судам служит в первую очередь сохранению воинской дисциплины.
Расширение района военных действий на Востоке, формы, которые вследствие этого примут боевые действия, а также особенности противника делают необходимым, чтобы военные суды ставили перед собой только те задачи, которые при их незначительном штате для них посильны во время хода боевых действий и до замирения покоренных областей, т. е. ограничили бы свою подсудность рамками, необходимыми для выполнения своей основной задачи.
Это, однако, будет возможно лишь в том случае, если войска сами беспощадно будут себя ограждать от всякого рода угроз со стороны гражданского населения.
Соответственно этому для района «Барбаросса» (район военных действий, тыл армии и район политического управления) устанавливаются следующие правила:

I
1. Преступления враждебных гражданских лиц впредь до дальнейших распоряжений изымаются из подсудности военных и военно-полевых судов.
2. Партизаны должны беспощадно уничтожаться войсками в бою или при преследовании.
3. Всякие иные нападения враждебных гражданских лиц на вооруженные силы, входящих в их состав лиц и обслуживающий войска персонал также должны подавляться войсками на месте с применением самых крайних мер для уничтожения нападающего.
4. Там, где будет пропущено время для подобных мероприятий или где они сразу были невозможны, заподозренные элементы должны быть немедленно доставлены к офицеру. Последний решает, должны ли они быть расстреляны.
В отношении населенных пунктов, в которых вооруженные силы подверглись коварному или предательскому нападению, должны быть немедленно применены распоряжением офицера, занимающего должность не ниже командира батальона, массовые насильственные меры, если обстоятельства не позволяют быстро установить конкретных виновников.
5. Категорически воспрещается сохранять заподозренных для предания их суду после введения этих судов для местного населения.
6. В местностях, достаточно замиренных, главнокомандующие армейскими группами вправе по согласованию с соответствующими командующими военно-морскими и военно-воздушными силами устанавливать подсудность гражданских лиц военным судам.
Для районов политического управления распоряжение об этом отдается начальником штаба верховного главнокомандования вооруженных сил.

II

ОТНОШЕНИЕ К ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, СОВЕРШЕННЫМ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ И ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ
ПО ОТНОШЕНИЮ К МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ
1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.
2. При обсуждении подобных действий необходимо в каждой стадии процесса учитывать, что поражение Германии в 1918 г., последовавший за ним период страданий германского народа, а также борьба против национал-социализма, потребовавшая бесчисленных кровавых жертв, являлись результатом большевистского влияния, чего ни один немец не забыл.
3. Поэтому судебный начальник должен тщательно разобраться, необходимо ли в подобных случаях возбуждение дисциплинарного или судебного преследования. Судебный начальник предписывает судебное рассмотрение дела лишь в том случае, если это требуется по соображениям поддержания воинской дисциплины и обеспечения безопасности войск. Это относится к тяжелым проступкам, связанным с половой распущенностью, с проявлением преступных наклонностей, или к проступкам, могущим привести к разложению войск. Не подлежат, как правило, смягчению приговоры за бессмысленное уничтожение помещений и запасов или других трофеев во вред собственным войскам.
Предложение о привлечении к уголовной ответственности в каждом случае должно исходить за подписью судебного начальника.
4. При осуждении предлагается чрезвычайно критически относиться к достоверности показании враждебных гражданских лиц.

III

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЙСКОВЫХ НАЧАЛЬНИКОВ
Войсковые начальники в пределах своей компетенции ответственны за то:
1) чтобы все офицеры подчиненных им частей своевременно и тщательно были проинструктированы об основах пункта «а» настоящего распоряжения;
2) чтобы их судебные советники своевременно были поставлены в известность как о настоящем распоряжении, так и об устных указаниях, которыми главнокомандующим были разъяснены политические намерения Руководства;
3) чтобы утверждать только такие приговоры, которые соответствуют политическим намерениям руководства.

СТЕПЕНЬ СЕКРЕТНОСТИ
С окончанием периода маскировки настоящее распоряжение сохраняет гриф «совершенно секретно».
По поручению

Начальник штаба верховного главнокомандования
вооруженных сил

Кейтель

ЦГАОР СССР, ф. 7445, оп. 2, д. 166, л. 65—70. Перевод с немецкого

является позднейшей подделкой жидобольшевистских агитаторов.
Интересно, кем были Ваши предки во время ВОВ? Отвечать не обязательно.

---------- Post added at 03:58 ---------- Previous post was at 03:57 ----------

С евреями (не жидами) еще получится. С азерами - едва ли.

Мелешко
08.01.2011, 04:00
Ну и что? Что в этом документе? Я его видел не раз

Jegor
08.01.2011, 04:02
Егор,прочтите дело следственной комиссии Деникина о преступлениях в Крыму.

Читал. Красный террор. Белый террор ничуть не лучше. Гражданская война, ети ее. Хуже ничего нет. Русские рубили русских. И не надо про "жидов". И без них неплохо справлялись обе стороны. Красные просто победили тогда. А белые были вышвырнуты. А жаль всех. Вот не поверите, мне жаль всех жертв той войны. И никого я не оправдываю, ни белых, ни красных. Обе стороны напакостили столько, что ой.

Мелешко
08.01.2011, 04:04
Немцев, конечно же, да? Избы-то занимали они. Продовольствие тоже реквизировали они. Прежние хозяева в лучшем случае на соломке в кухне жили.

Ну тоесть до прихода армии-освободительницы они могут погулять по лесу?

---------- Post added at 04:04 ---------- Previous post was at 04:02 ----------

и Россию я люблю

А я только русских...

Jegor
08.01.2011, 04:06
Ути ,большевичок!

Зато не предатель.

Насчет "большевичка" - эт вы, батенька, зря. Я не большевик. Социалист в какой-то мере - да, но не большевик. Разницу между социалистами и большевиками разъяснить документально или поверите так?

---------- Post added at 04:06 ---------- Previous post was at 04:05 ----------

Ну и что? Что в этом документе? Я его видел не раз

Читать не умеем? Ничем помочь не в силах. Как говорится, "медицина в данном случае бессильна".

Мелешко
08.01.2011, 04:08
Насчет "большевичка" - эт вы, батенька, зря. Я не большевик. Социалист в какой-то мере - да, но не большевик. Разницу между социалистами и большевиками разъяснить документально или поверите так?

Все оно--левак. Это я сразу прочухал.

---------- Post added at 04:08 ---------- Previous post was at 04:06 ----------

Читать не умеем? Ничем помочь не в силах. Как говорится, "медицина в данном случае бессильна".

Приведи цитату ,что тебе не нравится.

Мелешко
08.01.2011, 04:10
2. Партизаны должны беспощадно уничтожаться войсками в бою или при преследовании.

Вот это чтоли?

---------- Post added at 04:10 ---------- Previous post was at 04:09 ----------

Зато не предатель.

Ну СССР ты верен. Это да.

Ганс Гюнтер
08.01.2011, 04:23
Jegor, ты интернационалист до мозга костей, спорить с тобой о чем-либо бессмысленно. Ты не видешь или не хочешь видеть тенденции размывания чистоты крови русского народа, изменения его облика ("почернения"), о чем ты сам признался, когда распинался про жидовку, которая тебя лечила, и из за которую ты положишь любого русского, кто будет посягать на её здоровье. Теперь, в этой теме ты проявил себя как типичный совок, оправдывающий жидовско-сталинский режим. Тьфу на тебя. Противно с тобой разговаривать. Из-за таких как ты руссий народ исчезнет скорее всего. И толку от твоей расовой чистоты - ноль. Много шавок-антифа тоже русские по крови, но стержень у них гнилой изнутри.

Ганс Гюнтер
08.01.2011, 04:42
Егор написал,что он в один строй с нами не встанет.НО!!Встает в строй с татарами,чувашами и прочими(узбеков и таджиков не спрашивал)против дагов и чичей.

Он ещё и с жидами в один строй встанет, лишь бы не с нами.:) Он в теме про чувашей писал, что порвет любого русского за еврейку, которая его лечила.:)

Jegor
08.01.2011, 05:12
А почему же в Сре.Азии русских резали и вышвыривали?Или там не было ни одного врача,инженера,учителя?А,Егор?Хотя,нет-вы же написали что еще не общались много с узбеками и таджиками потому и не знаете.Жаль столько времени ценного общения потеряли.Вас бы в то время и туда отправить для бесед.А еще лучше на родину отца той замечательной генекологической негритянки.Пожизненно!Не бойтесь-это не долго.

По поводу резни в Ср. Азии. - ну так об этих "господах" еще в 19 веке было все известно. Верещагин неплохо иллюстрировал их традиции. Власть ослабла - дикари повылезли. Потому и не тянет общаться. А отправлять меня туда не надо, если Вам хоть сколько-то жаль этих людей. А негритянка родом из Франции, и отец ее родился там же. ХОЧУ УВИДЕТЬ ПАРИЖ! А там посмотрим, кому умирать :)

---------- Post added at 05:12 ---------- Previous post was at 05:07 ----------

Он ещё и с жидами в один строй встанет, лишь бы не с нами.:) Он в теме про чувашей писал, что порвет любого русского за еврейку, которая его лечила.:)

Она не жидовка, а христианка, если Вам это важно. И благодарность мне не чужда. Жизнь она мне спасла. Или Вы поступили бы иначе? Вы вступились бы за человека иной расы, если бы он спас Вас? Вот так просто и прямо. Вот вы лежите и помираете, а Вас спасает какой-нибудь, например, бушмен. Ну или японка (тож "красавы" те еще, а уж жестокие...). А потом приходят "наши" (ну или "ваши") и говорят, что его или ее надо уничтожить. Ваши действия? Да, угроза смерти для Вас 100%, т.е. без помощи Вы бы померли точно. Декло осложняется еще и тем, что "вас не спросили". Вы себе таким вопросом задайтесь и ответьте для себя. Тут можно не отвечать. ДЛЯ СЕБЯ ответьте. Тока хорошенько подумайте перед этим.

Мелешко
08.01.2011, 05:15
что его или ее надо уничтожить. Ваши действия?

Надо так надо.

---------- Post added at 05:15 ---------- Previous post was at 05:15 ----------

Она не жидовка, а христианка,

Жид крещеный--что вор прощеный.

Jegor
08.01.2011, 05:22
Jegor, ты интернационалист до мозга костей, спорить с тобой о чем-либо бессмысленно. Ты не видешь или не хочешь видеть тенденции размывания чистоты крови русского народа, изменения его облика ("почернения"), о чем ты сам признался, когда распинался про жидовку, которая тебя лечила, и из за которую ты положишь любого русского, кто будет посягать на её здоровье. Теперь, в этой теме ты проявил себя как типичный совок, оправдывающий жидовско-сталинский режим. Тьфу на тебя. Противно с тобой разговаривать. Из-за таких как ты руссий народ исчезнет скорее всего. И толку от твоей расовой чистоты - ноль. Много шавок-антифа тоже русские по крови, но стержень у них гнилой изнутри.

Тенденции я вижу и борюсь с ними доступными мне методами. Распропагандировал не одну русскую девушку в плане "нахера тебе те чурки, русские лучше" с положительными рез-тами. Просто про это я орать не люблю - мало сделал, надо больше, много больше делать. За ту единственную еврейку - см. пред. ответ. Никакие режимы я не оправдываю, хотя к Сталину как к государственному деятелю отношусь с большим уважением. Есть за что уважать его. А вот немцев - ну не люблю я их, не требуйте от меня любви к немцам. А насчет "толку от расовой чистоты нет" - так стараюсь, чтоб был. Только не на площади (хотя можно и там, от безысходности), а спокойно и планомерно. Путем получения многочисленного потомства, а также путем агитации среди колеблющихся расово полноценных индивидов с целью недопущения как смешения с нерусскими, так и формирования национально-нетерпимых (читай "агрессивных") особей, ненавидящих и презирающих представителей иных национальностей без разбору.

ПС. А происхождение заставляет меня быть по возможности над схваткой. Потому не обижайтесь, буду ругать и дальше - и красных, и белых, и сталинистов, и гитлеристов, и русских, и нерусских. И соглашаться буду тоже. Эт когда как. Как мне мои мозги да совесть подскажут. Вот как-то так.

Мелешко
08.01.2011, 05:24
ПС. А происхождение заставляет меня быть по возможности над схваткой. Потому не обижайтесь, буду ругать и дальше - и красных, и белых, и сталинистов, и гитлеристов, и русских, и нерусских.

Пока я вижу лишь откровенного левака.

Jegor
08.01.2011, 05:27
Надо так надо.

А э... благодарность? Немецкие врачи, вон, иногда спасали еврейских младенцев. Из жалости. Вам она чужда. А совесть? Я бы, извините, сдох от ее укоров.

Жид крещеный--что вор прощеный.

Так и знал, что эту поговорку приведете. В данном случае это было попадание в воздух. Ну да Вы не знаете. Посему прощаю очевидную глупость.

Jegor
08.01.2011, 05:27
Пока я вижу лишь откровенного левака.

Вы плохо умеете читать.

Мелешко
08.01.2011, 05:29
Так и знал, что эту поговорку приведете. В данном случае это было попадание в воздух. Ну да Вы не знаете. Посему прощаю очевидную глупость.

Ну она еврейка?

Jegor
08.01.2011, 05:29
Егор ушел в открытую несознанку.Он выше споров,у него ПРОИСХОЖДЕНИЕ!

Ага. Происхождение у мну есть. Неплохое такое. И внешность нормальная. И спорить я продолжаю. Только позволю себе заметить - я не стыжусь в собственных слабостях признаться. И горжусь тем, что считаю достойным гордости. Если мои ценности Вам не нравятся - можете не общаться. Не обижусь.

Мелешко
08.01.2011, 05:31
Вы плохо умеете читать.

Наверное--вы писать. Обычный левак,недолюбливающий ЛКН. Есть и такие.

Jegor
08.01.2011, 05:32
Ну она еврейка?

На 75%, если быть абсолютно точным. После начала Перестройки крестилась. До того - не была членом религ. орг-й. Там вообще семья забавная, еврей-разнорабочий на стройке - это, наверное, бОльший сюр, чем еврейка, безвозмездно спасающая русского, а?

Мелешко
08.01.2011, 05:34
На 75%, если быть абсолютно точным. После начала Перестройки крестилась. До того - не была членом религ. орг-й. Там вообще семья забавная, еврей-разнорабочий на стройке - это, наверное, бОльший сюр, чем еврейка, безвозмездно спасающая русского, а

А,ну все. Жидовка и есть. Это непоправимо.

Jegor
08.01.2011, 05:36
Так что вам в военных планах не понравилось?Отличные планы.А вы так не думаете?Отчего же так-с,ваше благородие казак-с?

Насчет массовых карательный акций против поселений поищите, там написано. Т.е. принцип "оттуда стрельнули - мы щас их всех..." Не приемлю категорически.

А "их благородие" - не из казаков. Не угадали. Гадайте дальше.

---------- Post added at 05:35 ---------- Previous post was at 05:34 ----------

А,ну все. Жидовка и есть. Это непоправимо.

;) Хорошо, "жидовка". А что непоправимо? То, что она спасла меня?

---------- Post added at 05:36 ---------- Previous post was at 05:35 ----------

Наверное--вы писать. Обычный левак,недолюбливающий ЛКН. Есть и такие.

О, как! Нет не член левацких кружков. Вообще убежденный беспартийный последние лет... много, короче, стока не живут здесь.

Мелешко
08.01.2011, 05:36
Т.е. принцип "оттуда стрельнули - мы щас их всех..." Не приемлю категорически.

Так было всегда. Никто отдельного стрелка искать не будет.

Jegor
08.01.2011, 05:41
Очень гуманно стрелять только пальнули уже по тебе.Вы и тут не согласны?

Ну, "зачистки" изобрели не наши и не в Чечне. Лана, спорить устал. Просто запишу себе - здесь более о преступлениях Вермахта не заикаться - будут закидывать какашками.

Гурьев
08.01.2011, 11:14
А потом приходят "наши" (ну или "ваши") и говорят, что его или ее надо уничтожить. Ваши действия?
Помогаю чистить расу. Человеческие эмоции - это только по отношению к белым должно действовать. А если нервишки слабые - служи в балете.

MakcimRus
08.01.2011, 11:37
Ах да, конечно! Я помню ещё несколько побед за Дедом морозом. И Наполеона Дед мороз победил. И в 1941 под Москвой тоже Дед мороз победил. Ну причем тут герои Панфиловцы и Зоя Космодемьянская. И прошу заметить, Дед мороз только чужих морозит, своих не трогает.
Измаил - случайность, Рымник - случайность, а где же талант? (А.В. Суворов)Вообще-то морозы действительно помогли и Наполеона и Гитлера победить, но вовсе не потому, что Русские при минусовой температуре в плавках себя хорошо чувствуют. :) А потому что Французы и Немцы думали победить до наступлений холодов, и поэтому не были готовы, к тому что бы жить и воевать в условиях зимы. Банально не было необходимого белья и ГСМ для всей армии, естественно люди мёрзли и умирали, а техника ломалась. Совки так же мёрзли в финскую, думали наскоком взять. А пришлось в декабре-феврале, вести самые тяжёлые бои.

То есть фактор мороза, это некий внешний коэффициент, который снижает боеспособность армии, при просчётах командования. Немцы, когда заранее готовились к зимней компании, нормально вели действия зимой. Норвегия, Финляндия, Кавказ, 3 зимы в СССР. А в Сталинграде, мерзла, окруженная и изнурённая армия.
случайность, а где же талант?Ну до декабря 1941, что-то талант у РККА проявлялся в попаданиях в котлы и отступлениях, да и кампании первой зимой, весной 1942, тоже как-то незадались.

Akela
08.01.2011, 13:04
Акела,а что же африканское пекло не помогло неграм,а непроходимые джунгли индейцам?

Эээ, а я причем? Я в этом топе не светился. Ты меня с кем-то спутал. :))

Waffen_SS
08.01.2011, 14:25
НС германская идеология была такой же побасенкой как идеология ВКПб с ее землей крестьянам.А главное,как известно,бабло.Ищи кому выгодно.
В таком случае коммунизм - это тоже англо-германская идеология, ибо Маркс с Энгельсом творили теорию коммунизма именно там;)

Людота Коваль
08.01.2011, 22:13

http://www.kavkaz-uzel.ru/system/attachments/0000/2649/%D0%B8%D0%BB%D0%BEe_view.jpg

Вот она квинтэссенция имперства. За то, что Гурьев с Мелешко нелестно отозвались о "нашей" советской системе, он будет лучше жить с айзерами и евреями которые говорят красивые слова о войне...
Самое ужасное, что подобным образом думает, наверное, большинство. Для таких главное не кровь и нация, а успехи государства-монстра. И плевать на то, что оно высасывает все соки из русских и уничтожает их миллионами. Ведь главное, что бы "нас все боялись"....

Leitao
08.01.2011, 23:29
http://www.kavkaz-uzel.ru/system/attachments/0000/2649/%D0%B8%D0%BB%D0%BEe_view.jpg

Вот она квинтэссенция имперства. За то, что Гурьев с Мелешко нелестно отозвались о "нашей" советской системе, он будет лучше жить с айзерами и евреями которые говорят красивые слова о войне...
Самое ужасное, что подобным образом думает, наверное, большинство. Для таких главное не кровь и нация, а успехи государства-монстра. И плевать на то, что оно высасывает все соки из русских и уничтожает их миллионами. Ведь главное, что бы "нас все боялись"....

да не будет настоящий русский человек умирать за жлобские идеи. Неужели непонятно? Современное понятие нация (а оно именно что современное) - есть изобретение жлобо-европейцев типа немцев, бельгийцев и прочих. В основе лежит глубоко мещанский, обывательский взгляд на мир. Ну вот чужд этот взгляд русскому человеку! И не только чужд , но и вовсе противен. Никогда бы русский человек не снизошел до того чтобы сжигать других людей в печи миллионами. До этого могла дойти только жалкая душонка немецкого обывателя.

kamerad
08.01.2011, 23:31
Никогда бы русский человек не снизошел до того чтобы сжигать других людей в печи миллионами. Зато позволяет себя морить миллионами.

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:30 ----------

В основе лежит глубоко мещанский, обывательский взгляд на мир. Рекомендую (http://no-remorse88.livejournal.com/76834.html) всем к прочтению и осмыслению.

Гурьев
08.01.2011, 23:35
да не будет настоящий русский человек умирать за жлобские идеи. Неужели непонятно? Современное понятие нация (а оно именно что современное) - есть изобретение жлобо-европейцев типа немцев, бельгийцев и прочих. В основе лежит глубоко мещанский, обывательский взгляд на мир. Ну вот чужд этот взгляд русскому человеку!
Ну да, так и есть. Чужд. К сожалению. У нас привыкли подыхать сотнями и сотнями тысяч за какие-то абстрактные идеи, вместо того, чтобы делать и воспитывать детей, "возделывать свой сад", как все нормальные люди. Нам героизм подавай. Только герои - это отдельный вид живых существ, не успевающих эволюционировать. Нормальный человек на героизм идти не будет - он будет тихо мирно трудится и вносить тем самым ненавязчиво свой вклад в здоровье нации.

Leitao
09.01.2011, 00:04
Ну да, так и есть. Чужд. К сожалению. У нас привыкли подыхать сотнями и сотнями тысяч за какие-то абстрактные идеи, вместо того, чтобы делать и воспитывать детей, "возделывать свой сад", как все нормальные люди. Нам героизм подавай. Только герои - это отдельный вид живых существ, не успевающих эволюционировать. Нормальный человек на героизм идти не будет - он будет тихо мирно трудится и вносить тем самым ненавязчиво свой вклад в здоровье нации.
Почему Гитлер и его народец вместо того чтобы тихо и мирно возделывать свой сад предпочли устроить кровавую бойню? Да все потому что человек без божественных идеалов непременно превращается в людоеда ,в самое пакостное из существ. Национализм, в современной европейской подаче, также является тупиковым направлением развития построенном на умеренной ненависти к ближнему. Это все пошло, мелко и глупо. Необходима новая онтология, возможно и с использованием будущих достижений биотехнологии.

Русский_по_духу
09.01.2011, 00:07

Зачем передергиваешь?

Если бы они нелестно отозвались о "нашей" советской системе - я бы и слова не сказал.

Если бы они говорили о том, какой реальной ценой досталась победа, о том, что победили скорее количеством - я бы тоже слова не сказал.

А речь была СОВСЕМ о другом.

kamerad
09.01.2011, 00:11
Почему ... предпочли устроить кровавую бойню? Зайдите тут в любую тему про 2МВ - сто раз уже говорили про Системы, про национализм, про большевизм и жидов.

превращается в людоеда Риторика прям как из речей евреев, благодарящих русских за свою Победу.

Это все пошло, мелко и глупо. Мало пафоса, мало! Давай ещё.

Гурьев
09.01.2011, 00:13
Зачем передергиваешь?

Если бы они нелестно отозвались о "нашей" советской системе - я бы и слова не сказал.

Если бы они говорили о том, какой реальной ценой досталась победа, о том, что победили скорее количеством - я бы тоже слова не сказал.

Мы лишь сделали шаг вперед: усомнились в том, что это, собственно, победа. Вернее, ЧЬЯ.
Гурьев, не нужно так резко высказываться. Исправлено.

Новик
09.01.2011, 00:23
...Если бы они говорили о том, какой реальной ценой досталась победа, о том, что победили скорее количеством - я бы тоже слова не сказал...

А я скажу. Нужно вспомнить, как к концу 1942 года проходила линия фронта. Оценить было ли на тот момент количественное превосходство. Затем надо оценить сколько надо откатить обратно и дойти до Берлина. Вспомнить, что наступающий несёт гораздо большие потери чем обороняющийся, а наступать придется долго 2 года при сужающемся фронте.
Самые неприятные горькие потери все же связаны с первым периодом войны, но никак не с победой в 1945.

Leitao
09.01.2011, 00:23
Зайдите тут в любую тему про 2МВ - сто раз уже говорили про Системы, про национализм, про большевизм и жидов.

Риторика прям как из речей евреев, благодарящих русских за свою Победу.

Мало пафоса, мало! Давай ещё.
Когда я думаю о том как горели в печах детские кости- мне и всего пафоса этого мира будет мало. Ужритесь своей колбасой, а я блевану на вас и сдохну от отвращения.

Waffen_SS
09.01.2011, 00:24
Почему Гитлер и его народец вместо того чтобы тихо и мирно возделывать свой сад предпочли устроить кровавую бойню?
Все просто: Германии нужно было жизненное пространство и именно по этой причине начались как ПМВ, так и ВМВ. Национал-социализм тут ни при чем

Да все потому что человек без божественных идеалов непременно превращается в людоеда ,в самое пакостное из существ.
Что такое "божественные идеалы"? Братание с жидом и чуркой "во Христе"?

Национализм, в современной европейской подаче, также является тупиковым направлением развития построенном на умеренной ненависти к ближнему.
Тупиковая ветвь развития - это современная "белая" Европа без национализма!

Это все пошло, мелко и глупо. Необходима новая онтология, возможно и с использованием будущих достижений биотехнологии
???

Людота Коваль
09.01.2011, 00:25

О чем же речь была ? Я так понял, вы не сошлись во мнении о Зое Космодемьянской которая поджигала дома вместе с русскими жителями, в деревне где не было немцев.
С одной стороны приказ Сталина и защита интересов кагала, с другой жизнь и судьба ни в чем не повинных русских. Лично я бы тоже стал на сторону русских, против Сталина и зомби-комсомольцев.

Новик
09.01.2011, 00:26
О чем же речь была ?

Речь шла о том, что Гурьв собирался скормить тело собакам.

Людота Коваль
09.01.2011, 00:30
Речь шла о том, что Гурьв собирался скормить тело собакам.

Резок , конечно, Гурьев в своих высказываниях. Замечание я ему уже сделал. Однако простые русские люди, жившие в деревне которую поджигала Космодемьянская, поступили похожим образом. Поймали ее и отвезли в соседнюю деревню к немцам. Судить.
Или вы считаете, что они поступили неправильно ?

Новик
09.01.2011, 00:34
Однако простые русские люди, жившие в деревне которую поджигала Космодемьянская, поступили похожим образом. Поймали ее и отвезли в соседнюю деревню к немцам. Судить.
Или вы считаете, что они поступили неправильно ?
Речь не шла о жителях, речь шла о Космодемьянской, жителей приплели потом гитлерофилы. А её поступок героический.

Людота Коваль
09.01.2011, 00:48
А её поступок героический.

В чем геройство Космодемьянской ? Если бы она твой дом вместе с семьей спалила, тоже бы считал ее героиней ?

Новик
09.01.2011, 00:53
Вообще-то морозы действительно помогли и Наполеона и Гитлера победить, но вовсе не потому, что Русские при минусовой температуре в плавках себя хорошо чувствуют. :) А потому что Французы и Немцы думали победить до наступлений холодов, и поэтому не были готовы, к тому что бы жить и воевать в условиях зимы. Банально не было необходимого белья и ГСМ для всей армии, естественно люди мёрзли и умирали, а техника ломалась. Совки так же мёрзли в финскую, думали наскоком взять. А пришлось в декабре-феврале, вести самые тяжёлые бои.

То есть фактор мороза, это некий внешний коэффициент, который снижает боеспособность армии, при просчётах командования. Немцы, когда заранее готовились к зимней компании, нормально вели действия зимой. Норвегия, Финляндия, Кавказ, 3 зимы в СССР. А в Сталинграде, мерзла, окруженная и изнурённая армия.Ну до декабря 1941, что-то талант у РККА проявлялся в попаданиях в котлы и отступлениях, да и кампании первой зимой, весной 1942, тоже как-то незадались.

В твоих рассуждения закралась ошибочка, пожалуй несколько. Для немцев это вроде как была вторая зима в СССР и возможность подготовиться у них была. Впрочем они и в первый раз под Москвой не выглядели провидцами, оказавшись без зимнего обмундирования. А под Сталинградом их окружили до наступления морозов, прояви они тогда инициативу по прорыву котла сразу, исход был бы не так очевиден. Так что тогдашние февральские морозы 1943 фактор существенный, но совсем не решающий. И почему под Корсунь-Шевченковский им морозы не помешали начать прорыв котла? Может там просто ума хватило не устраивать очередную зимовку.

---------- Post added at 00:53 ---------- Previous post was at 00:48 ----------

В чем геройство Космодемьянской ? Если бы она тебя вместе с семьей спалила, то же бы считал героиней ?
Вам конечно виднее, но плевать в народного героя как то странно. Сами то можете что угодно думать, но ведь Вас народ читает, оценивает! Ознакомившись с аргументами противной стороны нахожу их слабыми и дискредитирующими самих пишущих. Хотя признаю, упомянул Зою Космодемьянскую намеренно, но результат поверг меня в шок, я целый день отходил.

Людота Коваль
09.01.2011, 00:56
но плевать в народного героя как то странно.

Космодемьянская "герой" в первую очередь большевистский и тех, кого легко зомбировать с помощью жидоСМИ. Реальные русские люди ее поймали и сдали немцам. Это о многом говорит.

Новик
09.01.2011, 01:06
Космодемьянская "герой" в первую очередь большевистский и тех, кого легко зомбировать с помощью жидоСМИ. Реальные русские люди ее поймали и сдали немцам. Это о многом говорит.

А кто вам сказал, что я считаю тот приказ об уничтожении деревень правильным? И почему вы решили что большинство людей также считают тот приказ правильным? Или вокруг одни идиоты, которые не в состоянии этого различить. Исполнения приказа от самого приказа?

Новик
09.01.2011, 01:14
К чертям косматую Зою и всех гнид партизанских.Подобные ей твари измывались в гражданскую над русскими похлеще любого внешнего врага.Слава солдатам!Фронтовой труд опасней и тяжелей во сто крат.А пакостить из за спины еврейская выдумка.

Очередной перл, ей уже зверства в Гражданскую вменили.

Гурьев
09.01.2011, 01:23
А кто вам сказал, что я считаю тот приказ об уничтожении деревень правильным? И почему вы решили что большинство людей также считают тот приказ правильным? Или вокруг одни идиоты, которые не в состоянии этого различить. Исполнения приказа от самого приказа?
А, типа "приказы не обсуждаются", поэтому надо быть тупой исполнительной скотиной без ума, чести и совести?

Новик
09.01.2011, 01:27
А, типа "приказы не обсуждаются", поэтому надо быть тупой исполнительной скотиной без ума, чести и совести?

Иногда надо. Разные бывают ситуации.
Так танками в город можно? А то прошлый раз за тебя адвокат отвечал, я так и не понял его.

Гурьев
09.01.2011, 01:31
Иногда надо. Разные бывают ситуации.
Идти против совести - западло.

Так танками в город можно?
Можно. Только это верх идиотизма коммандования. танки зажмут на узких улицах и обстреляют. И такая с виду надежная махина превратится в оплавленный гроб.

Мелешко
09.01.2011, 04:00
Давайте просто споем-

Наше знамя реет впереди,
И мы будем все вместе идти
Мы идем за Гитлером сквозь ночь и пургу,
Под знаменем молодежи
За свободу и хлеб.

---------- Post added at 04:00 ---------- Previous post was at 03:58 ----------

Baldur v. Schirach Vorw&#228;rts! Vorw&#228;rts!
Schmettern die hellen Fanfaren,
Vorw&#228;rts! Vorw&#228;rts!
Jugend kennt keine Gefahren.
Deutschland, du wirst leuchtend stehn
M&#246;gen wir auch untergehn.
Schmettern die hellen Fanfaren,
Jugend kennt keine Gefahren.
Ist das Ziel auch noch so hoch,
Jugend zwingt es doch.
Refrain:
Jugend! Jugend!
Wir sind der Zukunft Soldaten.
Jugend! Jugend!
Tr&#228;ger der kommenden Taten.
Ja, durch unsre F&#228;uste f&#228;llt
Wer sich uns entgegenstellt
Jugend! Jugend!
Wir sind der Zukunft Soldaten.
Jugend! Jugend!
Tr&#228;ger der kommenden Taten.
F&#252;hrer, wir geh&#246;ren dir,
Wir Kameraden, dir!
Refrain:
Refrain:
Uns're Fahne flattert uns voran.
In die Zukunft ziehen wir Mann f&#252;r Mann
Wir marschieren f&#252;r Hitler
Durch Nacht und durch Not
Mit der Fahne der Jugend
F&#252;r Freiheit und Brot.
Uns're Fahne flattert uns voran,
Uns're Fahne ist die neue Zeit.
Und die Fahne f&#252;hrt uns in die Ewigkeit!
Ja die Fahne ist mehr als der Tod!

Новик
09.01.2011, 11:44
Можно. Только это верх идиотизма коммандования. танки зажмут на узких улицах и обстреляют. И такая с виду надежная махина превратится в оплавленный гроб.

Ты попался! Телевизора насмотрелся. Не умеешь мыслить самостоятельно.
Как же ты собираешь бойцов на смерть посылать без поддержки огнем и бронёй? А ещё прикрываешься заботой о мирном населении оккупированных деревень. А самому не жаль собственных солдат.
Как собираешься подавлять долговременные огневые точки и преодолевать баррикады? Тебя бы точно пришлось потом расстрелять за невыполнение боевой задачи и большие потери. Историки бы писали, спустя многие годы, что тиран репрессировал боевого командира. А ты ещё берешься осуждать приказы командования в Великую Отечественную.
Это в кино Маршал Рыбалко сказал: "Танками в город не пойду!". Но, его высказывание надо трактовать так: "У меня танковые соединения, а не штурмовые бригады. В придачу нужно ещё больше пехоты чем танков. В городских условия танки придаются пехоте, а не наоборот."
Действительно бывают танки, от которых в городе мало проку. Именно таков был Т-55, который трудно было использовать в городских боях из-за низкого угла подъема орудийного ствола. Что и выяснилось при подавлении восстания в Венгрии в 1956 г. Но когда речь идет о человеческих жизнях, то их надо беречь, а не консервные банки.
Одной из причин неудач немецко-фашистских войск в Сталинграде, как раз и была невозможность использования на многих участках в уличных боях бронетехнику. Там образовались завалы из-за августовских бомбардировок, и немецкой пехоте пришлось действовать без поддержки.

Гурьев
09.01.2011, 12:55
Действительно бывают танки, от которых в городе мало проку. Именно таков был Т-55, который трудно было использовать в городских боях из-за низкого угла подъема орудийного ствола. Что и выяснилось при подавлении восстания в Венгрии в 1956 г. Но когда речь идет о человеческих жизнях, то их надо беречь, а не консервные банки.
Одной из причин неудач немецко-фашистских войск в Сталинграде, как раз и была невозможность использования на многих участках в уличных боях бронетехнику. Там образовались завалы из-за августовских бомбардировок, и немецкой пехоте пришлось действовать без поддержки.
Новогодний штурм Грозного вспомни. Как оно там получилось? Чичи впустили танки в город и остреляли гранатометами из зданий. Много проку от стальных гробов получилось?

Новик
09.01.2011, 13:12
Новогодний штурм Грозного вспомни. Как оно там получилось? Чичи впустили танки в город и остреляли гранатометами из зданий. Много проку от стальных гробов получилось?

А ты там был, что бы было что вспоминать?:))

Гурьев
09.01.2011, 13:35
А ты там был, что бы было что вспоминать?
Не передергивай

Новик
09.01.2011, 13:43
Не передергивай
Современная русская армия доказала, что она умеет воевать. Доказала это в Грузии в 2008 году. И нечего упоминать события 1994-1995 года не имея о них достоверных сведений.

kamerad
09.01.2011, 13:45
Новик, как думаешь, почему немцы осадили Ленинград? Почему планировали не штурмовать, а именно осадить Москву? Им солдатиков было жалко...

Это только совки способны положить 70 тыс. человек только чтобы взять Берлин раньше американцев (которые за всю войну на всей планете 400 тыс. потеряли) и гордиться этим до жопы.

---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

Современная русская армия доказала, что она умеет воевать. Не умеет она. Позор.

Новик
09.01.2011, 13:53
...Не умеет она. Позор.

Ну ну порассуждай. Тут один уже собрался без бронетехники города штурмом брать.
Военная операция в Грузии образец современного военного искусства. Войска прошли по единственному тоннелю, затем по горным дорогам и вышли на оперативный простор. Тут Алесандр Васильевич Суворов не может сравниться. А ты...
Впрочем у меня давно нет сомнений относительно гитлерофилов.

kamerad
09.01.2011, 13:59
Ну ну порассуждай. И порассуждаю. Посмотрите на армию США. Армия РФ по сравнению с ней одно большое недоразумение.

Военная операция в Грузии образец современного военного искусства. Потеря штабной колонны 58 армии это тоже образец?

Новик
09.01.2011, 14:04
Потеря штабной колонны 58 армии это тоже образец?

Поучи, поучи, знаток военного искусства. Вот проведёшь хоть раз колонну в горах без потерь без поддержки вертолетов, тогда и будешь учить. А пока я вижу лишь малограмотного рассуждайку.

kamerad
09.01.2011, 14:09
знаток военного искусства На знатока не претендую, военного образования у меня нет, зато здравый смысл есть.

Вот проведёшь хоть раз колонну в горах без потерь без поддержки вертолетов, тогда и будешь учить. Частный момент, который профессионалы обязаны были предусмотреть. Это как техника безопасности.

Новик
09.01.2011, 14:13
На знатока не претендую, военного образования у меня нет, зато здравый смысл есть.

Частные момент, который профессионалы обязаны были предусмотреть. Это как техника безопасности.

Нет у тебя ни образования, ни смысла, ты просто критикан. Вертолёты поддержки не могли преодолеть Кавказский хребет (ну не летают современные вертолеты по другому), а артиллерийскую поддержку при таком марше также трудно организовать. К тому же есть предположения, что против колонны было применено американское кассетное вооружение.

kamerad
09.01.2011, 14:16
Вертолёты поддержки не могли преодолеть Кавказский хребет (ну не летают современные вертолеты по другому), а артиллерийскую поддержку при таком марше также трудно организовать. Ещё раз говорю - это частные моменты. Значит должны были принять другие меры, коих большой набор.

Нет смысла спорить - просто признайте - выебнулись и облажались. Как и с Грозным. Грустно, но закономерно.

"Воюйте лучше, сукины дети!" (с) не моё.

Новик
09.01.2011, 14:30
Ещё раз говорю - это частные моменты. Значит должны были принять другие меры, коих большой набор.

Нет смысла спорить - просто признайте - выебнулись и облажались. Как и с Грозным. Грустно, но закономерно.

"Воюйте лучше, сукины дети!" (с) не моё.

А я ещё раз говорю, не знаешь как, не умеешь сам, так нечего обливать грязью. Ты даже не в состоянии оценить трудность и сложность подобных операций. Аж тыкать потерями на марше в горной местности это что-то особенное. Эту военную кампанию 2008 года надо изучать как образцово проведенную.

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

А немцы с Царицыным все таки облажались.Не справились с противником прижатым к реке. Им гордость за великую немецкую нацию не позволила из котла обратно прорываться.

kamerad
09.01.2011, 14:33
Камерад,есть приличная ссылка о пострелялке с грузинским хором? Много их. Вот, например: http://www.apn.ru/publications/article20625.htm

В ютубе видео есть, но там региться надо.

Мелешко
09.01.2011, 14:40
Современная русская армия доказала, что она умеет воевать
У нас нет Русской Армии. У нас есть ВС РФ.

Новик
09.01.2011, 14:43
Много их. Вот, например: http://www.apn.ru/publications/article20625.htm

Авраам Шмулевич в таком деле безусловно эксперт, вы Kamerad почаще у еврейских авторов помощь ищите, вы её там найдёте. Кажется именно израильские советники убеждали грузин, что те легко разобьют Российскую Армию в случае конфликта.

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

У нас нет Русской Армии. У нас есть ВС РФ.
Вот и помощь подоспела. Так эту войну тоже большевички с совками выиграли?

Мелешко
09.01.2011, 14:48
Вот и помощь подоспела. Так эту войну тоже большевички с совками выиграли

Эту войну с трехмиллионным государством выиграл Путин. Быдло радуется, гордится страной, орет--Россия, Россия..

Чурки себе спокойно едут. Шаурма и пиво идет влет---ну надо же отметить победу!?

Абрамович покупает яхту.

kamerad
09.01.2011, 14:51
Авраам Шмулевич в таком деле безусловно эксперт Не нравится эта ссылка, найди любую другую. Их много.

Так эту войну тоже большевички с совками выиграли? Её выиграли патриоты: раз (http://no-remorse88.livejournal.com/76834.html), два (http://no-remorse88.livejournal.com/72228.html).

Новик
09.01.2011, 14:53
Эту войну с трехмиллионным государством выиграл Путин. Быдло радуется, гордится страной, орет--Россия, Россия..

Чурки себе спокойно едут. Шаурма и пиво идет влет---ну надо же отметить победу!?

Абрамович покупает яхту.

Ах, это Путин войну выиграл?
По остальному: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Мелешко
09.01.2011, 14:55
Ах, это Путин войну выиграл?
По остальному: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Это же старый как мир прием,маленькая победоносная война.

Неужто не догоняешь?

Новик
09.01.2011, 15:15
Это же старый как мир прием,маленькая победоносная война.

Неужто не догоняешь?

Я до сих пор не могу уложить в голове первую чеченскую компанию. А ты пытаешься делать выводы по войне 2008 года.[-'
Если бы это была попытка организовать просто победоносную войну, так худших условий на момент начала конфликта трудно и придумать, см. выше. Только идиот может думать, что пройти под Кавказским хребтом и победить в горных условиях просто. :))

Мелешко
09.01.2011, 15:21
Я до сих пор не могу уложить в голове первую чеченскую компанию.

А ты меньше бери в голову. А больше в рот). Мало ли с кем там Рашка воюет.

Новик
09.01.2011, 15:40
На самом деле война в горах самая легкая,требующая самых незначительных ресурсов.

Конечно, любая война раз плюнуть, взял да и победил!:))

папаша
09.01.2011, 15:49

Людота! Фотка не в масть. На ней жидов много, но орденоносцы никакого отношения к ВОВ не имеют. Даю наводку - в 1985 году всем участникам ВОВ горбатая сволочь выдала ордена Великой Отечественной. Поэтому отличать теперь легко - если такого ордена нет, значит вообще никаким боком не причастны.

вася
10.01.2011, 07:46
тарики говорили, если бы не лютые морозы, немцы бы на точно выиграли.
Моя бабуля так-же говорила на ,что дед отвечал : Херовому танцору, всегда яйца мешают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vincent_Vega
10.01.2011, 09:59

Студент-историк, Вы не устаете поражать своим интеллектуальным багажом...Вообще то танки в городе снижают в разы потери в живой силе...По-крайней мере, в ВОВ именно так и было...

---------- Post added at 09:59 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

Новик, как думаешь, почему немцы осадили Ленинград? Почему планировали не штурмовать, а именно осадить Москву? Им солдатиков было жалко...

Это только совки способны положить 70 тыс. человек только чтобы взять Берлин раньше американцев
Вообще то там была уничтожена еще и миллионная армия противна, так что гордится есть чем...

Гурьев
10.01.2011, 12:11
в ВОВ именно так и было...
Большую часть ВОВ гранатометов не существовало. А тактика стрельбы из гранатометов по танковой колонне - чуть более позднее изобретение.

Вообще то там была уничтожена еще и миллионная армия противна, так что гордится есть чем...
Охрененное утешение женам и матерям.

Новик
10.01.2011, 12:27
Большую часть ВОВ гранатометов не существовало. А тактика стрельбы из гранатометов по танковой колонне - чуть более позднее изобретение.

Да, много вреда принесли решения по отмене Начальной Военной Подготовки и сокращению числа военных кафедр в ВУЗах.
Парочка вопросов знатоку военной тактики.
Вероятность поражения танка из гранотомёта 0,33. Что становится с теми, кто промахнулся или чей выстрел не достиг цели?
Насколько беспрепятственно можно вести огонь из гранотомётов в городских условиях?

в.и.
10.01.2011, 12:42
Да, много вреда принесли решения по отмене Начальной Военной Подготовки и сокращению числа военных кафедр в ВУЗах.
Парочка вопросов знатоку военной тактики.
Вероятность поражения танка из гранотомёта 0,33. Что становится с теми, кто промахнулся или чей выстрел не достиг цели?
Насколько беспрепятственно можно вести огонь из гранотомётов в городских условиях?

Безграмотность и преступная халатность использовать танки в городских боях без прикрытия пехоты. 1 и 2 чеченская тому подтверждение.В Грозном всю бронетехнику во время штурма сожгли именно гранатометчики. Во 2 мв немцы используя фаустников, очень много бронетехники нашей вывели из строя именно в уличных боях. Наши даже вынуждены были сажать на броню "смотрящего," загородив его кирпичной кладкой.

MakcimRus
10.01.2011, 12:49
Вероятность поражения танка из гранотомёта 0,33. Вероятность поражения танка, пехотинцем без гранатомёта. 0%. Размен 3-5 пехотинцев на один танк, это огромное достижение. Потому что танк это броня, двигатель, пушка и 4 члена экипажа. Смотрим статистику по выпуску танков за годы ВМВ и число пехотинцев.
Насколько беспрепятственно можно вести огонь из гранотомётов в городских условиях? В городе идеальные условия для поражения танков.

Безграмотность и преступная халатность использовать танки в городских боях без прикрытия пехоты. 1 и 2 чеченская тому подтверждение.В Грозном всю бронетехнику во время штурма сожгли именно гранатометчики. Во 2 мв немцы используя фаустников, очень много бронетехники нашей вывели из строя именно в уличных боях. Наши даже вынуждены были сажать на броню "смотрящего," загородив его кирпичной кладкой. Одна из причин, отсутствие на танках активной брони, во время первой кампании.

Гурьев
10.01.2011, 13:02
Вероятность поражения танка из гранотомёта 0,33.
Шо за бредятину ты несешь? На узкой улице из окна к примеру четвертого этажа промахнуться по танку может только кривой на оба глаза. И никакая активная броня не спасает, а по бакам попадет - экипаж накрывается п*здой.

Новик
10.01.2011, 13:06
В городе идеальные условия для поражения танков.

Вместо того, что бы с пеной у рта отстаивать всякую бредятину.
Хоть почитайте мемуары украинцев, по их службе в Ираке. У меня к сожалению нет сейчас готовых ссылок, давно читал.
Но суть примерно такова. Дальность стрельбы из гранотомёта 500 м, причем для выстрела нужно высунуться и прицелиться. Сзади при выстреле не должно быть замкнутого пространства или стены иначе сгоришь в струе от собственного выстрела.
Так украинцам удавалось из бронетехники уничтожать всех стрелков, прежде чем те успевали открыть огонь. Дальность стрельбы даже из пулемёта БТР 1500-2000 м, примерно так же, все же чуть меньше, из танкового ПКТ. Бронетехника оснащена совершенными прицелами в том числе ночными, а уж выстрел из танковой пушки разносит в клочья любые строения на километровых дистанциях.

Гурьев
10.01.2011, 13:13
Вместо того, что бы с пеной у рта отстаивать всякую бредятину.
Хоть почитайте мемуары украинцев, по их службе в Ираке. У меня к сожалению нет сейчас готовых ссылок, давно читал.
Но суть примерно такова. Дальность стрельбы из гранотомёта 500 м, причем для выстрела нужно высунуться и прицелиться. Сзади при выстреле не должно быть замкнутого пространства или стены иначе сгоришь в струе от собственного выстрела.
Так украинцам удавалось из бронетехники уничтожать всех стрелков, прежде чем те успевали открыть огонь. Дальность стрельбы даже из пулемёта БТР 1500-2000 м, примерно так же, все же чуть меньше, из танкового ПКТ. Бронетехника оснащена совершенными прицелами в том числе ночными, а уж выстрел из танковой пушки разносит в клочья любые строения на километровых дистанциях.
Я читал такую книжку, мемуары украинца-контрактника ограниченного контингента ВС Украины в Ираке.
Но ты не путай двухэтажные постройки в иракской пустыне и девятиэтажный Грозный. В Ираке - считай, как в чистом поле.

Новик
10.01.2011, 13:16
Шо за бредятину ты несешь? На узкой улице из окна к примеру четвертого этажа промахнуться по танку может только кривой на оба глаза. И никакая активная броня не спасает, а по бакам попадет - экипаж накрывается п*здой.

Я же говорил, что ты телевизор слишком много смотришь. В реальном бою противник тоже стреляет. И тот у кого за спиной танковые орудия будет иметь преимущество. И плохо тому, у кого такой поддержки нет. Так что военно-полевой суд по тебе плачет.

---------- Post added at 13:16 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

Я читал такую книжку, мемуары украинца-контрактника ограниченного контингента ВС Украины в Ираке.
Но ты не путай двухэтажные постройки в иракской пустыне и девятиэтажный Грозный. В Ираке - считай, как в чистом поле.

Опять попался, в Грозном не было девятиэтажных зданий, или точнее, их там очень мало. Я как раз был в Грозном незадолго до войны. Грозный был именно малоэтажным городом.

Гурьев
10.01.2011, 13:19
Я же говорил, что ты телевизор слишком много смотришь. В реальном бою противник тоже стреляет. И тот у кого за спиной танковые орудия будет иметь преимущество. И плохо тому, у кого такой поддержки нет. Так что военно-полевой суд по тебе плачет.
Представь себе ситуацию: 5 танков едут по не самой широкой улице, по ним начинают палить из РПГ из окон трех-четырех близлежащиз зданий. Подрывается первая и последняя машина в колонне. Солдаты вообще не понимают, что происходит и на когом они свете находятся. Танки уже не выберутся, а их обстреливают непрерывно с разных сторон. Много толку от танков?

в.и.
10.01.2011, 13:20
Одна из причин, отсутствие на танках активной брони, во время первой кампании.

Вторая причина - невозможность танка маневрировать будучи загнанным в улицу. Позже стали применять их на центр.улицах и перекрестках, используя огневую мощь. Но без поддержки пехоты ( в городе) - это мишень для РПГ.

Гурьев
10.01.2011, 13:22
Опять попался, в Грозном не было девятиэтажных зданий, или точнее, их там очень мало. Я как раз был в Грозном незадолго до войны. Грозный был именно малоэтажным городом.
Пятиэтажек тоже вполне хватит.

Vincent_Vega
10.01.2011, 13:26

Охрененное утешение женам и матерям.

1.Дак я про то и говорю, в ВОВ танки снижали потери в городских условиях...
2.Так это война, без потерь ее не бывает...Но когда при уничтожении миллионной группировки противника, потери составляют всего 70 тыс-это повод для гордости...Аналогично и разгром Квантунской армии...Если бы так с начала воевали...

Новик
10.01.2011, 13:36
В Грозном всю бронетехнику во время штурма сожгли именно гранатометчики. Не надо судить о том, чего вы не видели и о чем вы не имеете никаких достоверных сведений.

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Пятиэтажек тоже вполне хватит.
Там не было и пятиэтажек. Их там было один-два квартала. Грозный был двух-трех этажным. Не надо судить о том чего вы не видели.

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

..по ним начинают палить из РПГ из окон трех-четырех близлежащиз зданий...
Сам пробовал палить из РГП из окон? :))

kamerad
10.01.2011, 13:42
.Вообще то танки в городе снижают в разы потери в живой силе Для этого нужна хорошая связь и взаимодействие.

По-крайней мере, в ВОВ именно так и было... Да, у немцев. Они быстро допёрли что нужно мобильное средство артиллерийской поддержки пехоты и построили знаменитые StuG.

так что гордится есть чем Образец совкового подхода. Победа, блеать! В логове! Остальное не колышет. Ни то, что спешили взять по политическим соображениям; ни то, что по потерям бронетехники Берлинская операция одна из самых провальных в военной истории: я встречал цифры что до 70% задействованной техники было выведено из строя. Значительная часть - огнём переносных противотанковых средств Фаустпатрон и Панцершрек.

В Грозном всю бронетехнику во время штурма сожгли именно гранатометчики. Называется "те же грабли".

Новик
10.01.2011, 13:46
Вторая причина - невозможность танка маневрировать будучи загнанным в улицу. Позже стали применять их на центр.улицах и перекрестках, используя огневую мощь. Но без поддержки пехоты ( в городе) - это мишень для РПГ.
Такое ощущение словно находишься в толпе 10-летних подростков. Которые наперебой кричат: "Я самый умный! Нет я". По вашему выходит, что военные, те что воевали в Грозном полные, идиоты и ничего не смыслили в своём деле? А вот вы, такой умный, владеющий тактикой городских боёв, сразу бы решили все проблемы? История не делается толпой двоечников.
Я общался с Гурьвым и хотел показать его некомпетентность в военных вопросах. Результат опять неожиданный, появилась толпа умников, готовых послать бойцов на смерть без поддержки бронетехники.

Гурьев
10.01.2011, 13:47
Там не было и пятиэтажек. Их там было один-два квартала. Грозный был двух-трех этажным. Не надо судить о том чего вы не видели.
Кадры кинохроники говорят об обратном.

Новик
10.01.2011, 13:50
Для этого нужна хорошая связь и взаимодействие.

Ну так поучи военных. Они ведь ни черта не знают и не умеют.

kamerad
10.01.2011, 13:51
По вашему выходит, что военные, те что воевали в Грозном полные, идиоты и ничего не смыслили в своём деле? По результатам - да.

Гурьев
10.01.2011, 13:51
По вашему выходит, что военные, те что воевали в Грозном полные, идиоты и ничего не смыслили в своём деле?
Войну вели те, кто мыслил категориями ВОВ - танковая армия на танковую армию и даешь Прохоровку!
Все признавали, что спланирована операция была бездарно.

Новик
10.01.2011, 13:53
Кадры кинохроники говорят об обратном.
Я же говорю, телевизор надо меньше смотреть. Или точнее меньше ему верить. Более того, почти весь грозный состоял из частного сектора, из мелких домишек.

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:51 ----------

Войну вели те, кто мыслил категориями ВОВ - танковая армия на танковую армию и даешь Прохоровку!
Все признавали, что спланирована операция была бездарно.

Кто бы сомневался, что каждый на форуме военный эксперт. Для вас и победа не победа, а как поражение, так это непременно бездарность.

kamerad
10.01.2011, 13:54
Для вас и победа не победа, а как поражение, так это непременно бездарность. Тебя послушать, так это федералы в Грозном чеченов пожгли...

Гурьев
10.01.2011, 13:55
Вот так послушаешь Новика - и понимаешь, что на самом деле ВС РФ победили в Первой чеченской, порвали всех и вся, и сейчс мы живем в великой стране с молочными реками и кисельными берегами. И наша великая армия, оказывется, порвет всех! Неправда, что штурм Грозного провалился и почти вся бронетехника сгорела к хренам собачьим, неправда, что танки и бтры загнали в ловушку и порвали на части. На самом деле наши бравые вояки всем всыпали.

Новик
10.01.2011, 13:56
По результатам - да. Ты бы уж непременно всех научил как надо, критиканство это выгодная позиция но не всегда. Грозный, вообще то, всё же заняли.

kamerad
10.01.2011, 13:59
Ты бы уж непременно всех научил как надо, критиканство это выгодная позиция но не всегда.Ещё раз - я не военный. Профессионалы за это денюжку получают и должны воевать "на уровне".

Грозный, вообще то, всё же заняли. Откровенно облажавшись на начальном этапе. О нём и речь.

Новик
10.01.2011, 14:02
Вот так послушаешь Новика - и понимаешь, что на самом деле ВС РФ победили в Первой чеченской, порвали всех и вся, и сейчс мы живем в великой стране с молочными реками и кисельными берегами. И наша великая армия, оказывется, порвет всех! Неправда, что штурм Грозного провалился и почти вся бронетехника сгорела к хренам собачьим, неправда, что танки и бтры загнали в ловушку и порвали на части. На самом деле наши бравые вояки всем всыпали.
Вам надо было быть там, рядом с Еленой Масюк. И поливать грязью неумех российских военных. У вас хорошо получается. Только, боюсь, вас бы из плена не выкупили.

Гурьев
10.01.2011, 14:06
Вам надо было быть там, рядом с Еленой Масюк. И поливать грязью неумех российских военных. У вас хорошо получается. Только, боюсь, вас бы из плена не выкупили.
То есть, по-существу сказать нечего? Я так и думал.

Новик
10.01.2011, 14:08
Ещё раз - я не военный. Профессионалы за это денюжку получают и должны воевать "на уровне".

Откровенно облажавшись на начальном этапе. О нём и речь.

А ты объяснил военным, что они делали тогда в Грозном? И тебе вместе с Гурьевым надо было туда военными корреспондентами, помогать Елене Масюк. Кстати, Масюк вела более или менее взвешенные репортажи, чего не скажешь о ваших высказываниях.

в.и.
10.01.2011, 14:31
http://botter.livejournal.com/132730.html Ну раз уж не верите никому - давайте к источникам обратимся. Если хватит терпения дочитать - вся бронетехника была уничтожена. И это только на одной улице.

При въезде в город на ул. Рабочей на углу около старого здания КГБ в составе колонны мы были обстреляны и начали вести бой с боевиками. Машина стояла на перекрёстке. После того когда по улице Рабочей от ул. Маяковского стали приближаться боевики машина №210 ушла с перекрёстка чтобы развернуться и занять выгодную позицию для отражения огневого нападения противника. После разворота на следующем перекрёстке машина при приближении к ул. Рабочей была подбита из гранатомёта и загорелась.

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

http://botter.livejournal.com/132730.html Ну раз уж не верите никому - давайте к источникам обратимся. Если хватит терпения дочитать - вся бронетехника была уничтожена. И это только на одной улице.

При въезде в город на ул. Рабочей на углу около старого здания КГБ в составе колонны мы были обстреляны и начали вести бой с боевиками. Машина стояла на перекрёстке. После того когда по улице Рабочей от ул. Маяковского стали приближаться боевики машина №210 ушла с перекрёстка чтобы развернуться и занять выгодную позицию для отражения огневого нападения противника. После разворота на следующем перекрёстке машина при приближении к ул. Рабочей была подбита из гранатомёта и загорелась.

Из описания боя: "В то же самое время на улице Рабочей практически в упор расстреливалась из гранатомётов колонна боевой техники второго мотострелкового батальона. Дудаевцы подожгли сначала первую БМП, затем последнюю. Оставшиеся, словно в тисках, мотострелки лихорадочно огрызались огнём из всех видов вооружения. Однако дудаевцы планомерно расправлялись со стоявшей как на ладони боевой техникой. В создавшейся обстановке майор А. Чернуцкий сумел вывести из пепелища колонну из восьми БМП в близлежащий переулок. Но и там - засада. В итоге лишь пяти боевым машинам удалось пробиться на товарный двор железнодорожной

Новик
10.01.2011, 15:07
Вот это шабаш, так шабаш. Видимо это какое-то особенное состояние общества. Обычно нация в истории возвеличивает собственные подвиги и запоминает собственные достижения и победы. Здесь же, я вижу совершенно противоположное. Утверждается, что если русские где-то и победили, так то сразу же, это были нерусские, а некие большевики, советские и россиянские. Тут же извлекается, как пример, военная компания в Грозном, которую и военной то назвать не получается. И смакуются, смакуются неудачи, начинается "посыпание головы пеплом", да не своей, а чужой.
А потом, сможете отмыться господа-товарищи? От той грязи, что сейчас выливаете на славное прошлое русского народа и недавнее настоящее. Или надеетесь прокатить на ленинском лозунге "Поражения собственному правительству!"? Так сейчас не война и "снаряд два раза в одну воронку не попадает".

Людота Коваль
10.01.2011, 15:22
славное прошлое русского народа

Уничтожение русских солдат в Грозном под руководством околокремлевских упырей, которые себя и русскими не считают - охрененное "славное прошлое"...

Новик
10.01.2011, 15:33
Новик,ты недопонимаешь.Каждый готов гордиться победой русских.Просто скажи в чем заключается победа русских в Чечне?В том что мы русские завоевали право платить чичам дань?
А я писал о победе в Чечне? Ты бредишь. Я не могу оценить смакования военных неудач. И что то я не вижу гордости за победы русского народа. То Дед мороз победил, то числом взяли, то герои и не герои совсем, а даже преступники.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:29 ----------

Уничтожение русских солдат в Грозном под руководством околокремлевских упырей, которые себя и русскими не считают - охрененное "славное прошлое"...
Какое уж тут славное прошлое? Надо непременно достать этот эпизод истории и бить им по своим и чужим. Всё забываем и про тему в том числе, только смакуем Грозный!

Новик
10.01.2011, 15:36
Ну поставь любую другую "победу" вместо чеченской.Итог такой же.Завоевываем право работать на побежденных.
Так чего ты изображаешь героя русского сопротивления, сдайся. Не надо никому сопротивляться, ведь итог будет один - работать на побежденных!:))

Людота Коваль
10.01.2011, 15:37
Надо непременно достать этот эпизод истории и бить им по своим и чужим

Конечно надо достать и бить. Что бы русские наконец поняли, какая суть у этой власти и в будующем не позволяли над собой издеваться.

PS

До совков, к сожалению, тяжело доходит. В детстве им вбили в голову, что "родина", "власть" и "русские" понятия тождественные. Вот они и обижаются каждый раз на то, на что нормальный человек обижаться не должен.

Новик
10.01.2011, 15:41
До совков, к сожалению, тяжело доходит. В детстве им вбили в голову, что "родина", "власть" и "русские" понятия тождественные. Вот они и обижаютсяч каждый раз на то, на что нормальный человек обижаться не должен.
Я в следующий раз непременно к разговору о совках подготовлюсь. И к разговорам о русских, которым без родины должно быть хорошо, тоже.

в.и.
10.01.2011, 15:42

Ну причем здесь шабаш-то? Вы утверждали, что танки в уличных боях - грозная сила. Когда вам указали на ошибочность этих утверждений, вы зачем-то стали настаивать на своем, ошибочном. Теперь обиделись за нашу советскую\эрфешную армию, которая может и хорошая, но не боеспособная оказалась по факту двух чеченских. Одна из главных причин -ИМХО - бездарное и тупое руководство чиновников в погонах, которых сейчас активно поедает Система.

Хорошо, что вы знаете, что

Обычно нация в истории возвеличивает собственные подвиги и запоминает собственные достижения и победы,
но нация помнит и поражения и опыт неудачных кампаний и на этом (почти всегда страшном) опыте, учится сражаться с врагами. Практически все ВДВ и кстати ВВ МВД, спецназ МВД участвовали и участвуют в т.н. антитеррористических операциях в СКФО и я очень горжусь их мужеством и ратными успехами. Но видя на улицах ОМОН\СОБР и др. силовые структуры, лупящие свой народ палками и ногами - испытываю немного другие чувства.

Людота Коваль
10.01.2011, 15:45
Я в следующий раз непременно к разговору о совках подготовлюсь.

Даже если вы 10 раз подготовитесь, окружающие вас вряд ли поймут. Люди изменились: дураков стало намного меньше...

Новик
10.01.2011, 16:08
Даже если вы 10 раз подготовитесь, окружающие вас вряд ли поймут. Люди изменились: дураков стало намного меньше...

Вы не в теме. Про дураков и Грозный пожалуйста в другой ветке. Хотя надо признать, постарались вы хорошо, мне следует подумать, а не лучше ли быть вашим врагом.

---------- Post added at 16:08 ---------- Previous post was at 16:07 ----------

Вы утверждали, что танки в уличных боях - грозная сила.

Найди подтверждение этому, враль.

Русский_по_духу
10.01.2011, 18:12
ИМХО тему пора закрывать, а еще лучше - удалить.

Я надеюсь только о двух вещах:
- хоть кому-то станет рано или поздно стыдно за свою писанину в этой теме;
- руководство ДПНИ прочитает эту тему и сделает хоть какие-то выводы.

в.и.
10.01.2011, 19:11
Не надо судить о том, чего вы не видели и о чем вы не имеете никаких достоверных сведений.

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

Сам пробовал палить из РГП из окон? :))

Не хочется дискутировать с несдержанным человеком. Завершающий вопрос - А что это за РГП? Что это такое?

Vincent_Vega
10.01.2011, 19:44

Нет, Берлинская наступательная операция и Сталинградская битва, вот славные страницы истории...Чудеса мужества и героизма показанные там, достойны античных героев и мы должны ими гордиться...Кто считает иначе-уж точно нерусский, по-крайней мере по духу...

Vladimir_Serg
10.01.2011, 19:54
А я писал о победе в Чечне? Ты бредишь. Я не могу оценить смакования военных неудач. И что то я не вижу гордости за победы русского народа. То Дед мороз победил, то числом взяли, то герои и не герои совсем, а даже преступники.

Какое уж тут славное прошлое? Надо непременно достать этот эпизод истории и бить им по своим и чужим. Всё забываем и про тему в том числе, только смакуем Грозный!

И в этом смаковании открвается истинное лицо так называемых "националистов" Они ж рады всему что во вред русским. Аж до повизгования перед своими духовными хозяевами

Людота Коваль
10.01.2011, 20:05
Берлинская операция ... славные страницы истории..

А как же те, кто считает: ради того, что Сталин хотел взять Берлин побыстрее, бессмысленно угробили кучу людей? Врут ?

Новик
10.01.2011, 20:31
А как же те, кто считает: ради того, что Сталин хотел взять Берлин побыстрее, бессмысленно угробили кучу людей? Врут ?

Вы к тому же плохо знаете историю. Советская Армия остановилась километрах в 60-ти от Берлина за несколько месяцев до штурма. Так что насчет взятия Берлина побыстрее это из той же оперы, что и взяли количеством когда почти вся европейская часть СССР уже была оккупирована немецко-фашистскими войсками к концу 1942 года.

Vincent_Vega
10.01.2011, 20:55

Врут, потому что не учитывают ни внешнеполитическую конъюнктуру(ухудшающиеся отношения с зап. союзниками, возможность сепаратного договора зап. союзников и Германии), ни военный итог операции(капитуляция Германии-хочу напомнить, в Праге стреляли еще 8 мая; разгром более чем миллионной армии противника, которая никуда бы не испарилась)...

Новик
10.01.2011, 21:37
Не помню кто то на форуме доказывал,что разминирование бегом,которое практиковал Жуков,очень полезно и приводит к меньшим потерям среди солдат,потому что противник не видит саперов и не изготавливается к отражению атаки.Слов нет.Совки есть совки.:)) Вот это фантазия!

Людота Коваль
10.01.2011, 21:44
Не помню кто то на форуме доказывал,что разминирование бегом,которое практиковал Жуков,очень полезно

Ага. Полезно для здоровья бегущих.

Новик
10.01.2011, 21:48
Ага. Полезно для здоровья бегущих.
А ещё туфелька не была хрустальной, она была отороченной мехом. А шапочка у Красной шапочки не была красной! Это всё ошибки переводчиков. Так разминирование бегом это неправильный перевод названия фильма "Бегущий человек" со Шварцнегером!:))
Не стыдно за такую компанию единомышленников?

Новик
10.01.2011, 22:29
Вот если б ты был гватемальцем и прочитал о таких победах,ты бы гордился таким воинским искусством?

У тебя буйная фантазия, гватемалец.:))
Это прежде всего победа русского народа, а не отдельных военачальников.

Гурьев
10.01.2011, 22:46
Это прежде всего победа русского народа, а не отдельных военачальников.
Терпильство = героизм?

Новик
10.01.2011, 23:00
Терпильство = героизм?
Где-то я читал о пиксельном мышлении. Так вот подобная фраза очень характерный пример. Именно для этого я спросил о танках в городе. Пиксельно мыслящий человек непременно кинется доказывать, что танками в город ни в коем случае нельзя, что я и услышал.
Самого себя ты видимо за терпилу не держишь?

Waffen_SS
15.01.2011, 19:17
Вот это шабаш, так шабаш. Видимо это какое-то особенное состояние общества. Обычно нация в истории возвеличивает собственные подвиги и запоминает
Если искать соринку в чужом глазу не видя бревна в своем, то далеко не уедешешь! А то, что у нас сейчас даже не бревно, а целый лес в том самом глазу - это факт!

Гурьев
15.01.2011, 19:41
Где-то я читал о пиксельном мышлении. Так вот подобная фраза очень характерный пример. Именно для этого я спросил о танках в городе. Пиксельно мыслящий человек непременно кинется доказывать, что танками в город ни в коем случае нельзя, что я и услышал.
Зато у тебя мышление широкое. Готов миллион человек кинуть в мясорубку ради клочка гор, и это для тебя не предел.

bigfrol
15.01.2011, 20:38

Не уверен, что это будет лучше, но, пожалуй, не хуже. В конце концов с евреями и азерами мы разбремся. А вот такие типы проблем нам создадут еще больше.

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 19:59 ----------

Я чего-то не понял? А если бы без танков штурмовали то штурм удался бы?

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:14 ----------

Безграмотность и преступная халатность использовать танки в городских боях без прикрытия пехоты. 1 и 2 чеченская тому подтверждение.В Грозном всю бронетехнику во время штурма сожгли именно гранатометчики. Во 2 мв немцы используя фаустников, очень много бронетехники нашей вывели из строя именно в уличных боях. Наши даже вынуждены были сажать на броню "смотрящего," загородив его кирпичной кладкой.

Безграмотность и преступная халатность использовать танки, где бы то не было, без прикрытия пехоты. Неважно город или поле!

А потери от фаустников сильно преувеличены, я читал документы-отчеты, даже в Берлине не более 20 % потерь от фаустников. Это конечно много, но не катастрофично.

Насчет кладки. Стоит танку чуть подпрыгнуть на буераке и кладка рухнет на смотрящего.

---------- Post added at 20:38 ---------- Previous post was at 20:28 ----------

Представь себе ситуацию: 5 танков едут по не самой широкой улице, по ним начинают палить из РПГ из окон трех-четырех близлежащиз зданий. Подрывается первая и последняя машина в колонне. Солдаты вообще не понимают, что происходит и на когом они свете находятся. Танки уже не выберутся, а их обстреливают непрерывно с разных сторон. Много толку от танков?

Если командир дурак, а солдаты не обучены и слажены, то солдаты погибнут, независимо от танков.

Нормальное подразделение никогда просто так не пойдет. Танки обычно движуться так. чтобы прикрывать друг-друга. Допустим часть по левой стороне, часть по правой и при этом контролируют окна над соседней колонной, крест-накрест. Или еще каким способом. А с ними идет пехота, которая прочесывает все подозрительные места.

обыватель
15.01.2011, 20:52
Барятинский называет потери наших танков в Берлине от "фаустов" в 70%.
Однако применение танков в уличных боях Берлина и Кенигсберга многие ветераны и историки считают олравданным. Не смотря на потери. Без них человеческие потери в пехоте были бы значительно больше.
Да и применялись они отнюдь не как в Грозном, а во взаимодействии с пехотой и используя спец. построение - "елочку".

bigfrol
15.01.2011, 21:20
Не знаю, кто такой Барятинский.

Вот например.

Сбор статистики был обязательной процедурой: отчеты по боевым повреждениям направлялись в Главное автобронетанковое управление Красной армии. Впоследствии такого рода статистика использовалась при выработке технических требований на новую технику. На 75 безвозвратно потерянных танков и САУ 1-я гв. танковой армии повреждения распределились следующим образом. Из 65 осмотренных танков Т-34 получили фатальные повреждения от артогня 58 машин, от ударов с воздуха — 2 машины и всего 5 танков были подбиты «фаустпатронами»{221}. Все 7 осмотренных тяжелых танков ИС-2 были подбиты артиллерией. Из трех осмотренных [443] ИСУ-122 две самоходки были подбиты артиллерией, а одна — фаустпатроном. Всего в 75 осмотренных танках было 113 попаданий, причем 60 (53 %) приходились на борт корпуса, 16 (14,6%) в лоб корпуса, 6 (5,3 %) в корму, 27 (23,9%) в башню и 4 (3,54%) в ходовую часть.
...
Таким образом, согласно бесстрастным статистическим данным, от фаустпатронов в 1-й гв. танковой армии потеряно только 8% танков. Если принять этот процент потерь от знаменитых фаустпатронов за основу, то получается, что в Берлине было потеряно от огня «фаустников» всего 8 или в худшем случае 10 машин.
...
Штурмовые группы танковых армий состояли из роты танков, роты мотопехоты, взвода САУ, одного-двух противотанковых орудий и подразделения саперов. В отчете по боевым действиям 2-й гв. танковой армии в Берлинской операции действия штурмовой группы в городе описываются следующим образом: «впереди по обеим сторонам улицы продвигались небольшие группы автоматчиков с задачей — уничтожать «фаустников», снайперов, засевших в домах, и подавлять огневые точки. Группы автоматчиков, следующие по разным сторонам улицы, поддерживали огнем друг друга. В 50–100 метрах за ними, преимущественно в шахматном порядке, следовали танки, которые вели огонь в таком же порядке, что и автоматчики. Задачей танков являлось — уничтожение пулеметных гнезд, орудий и домов, в которых гитлеровцы упорно сопротивлялись. Вместе с танками и за танками непосредственно следовали автоматчики, которые защищали танки от «фаустников» и очищали дома от противника. ПТ орудия, входящие в состав штурмовой группы, вели огонь прямой наводкой по ПТ средствам противника. Иногда приходилось орудия прямой наводки устанавливать на верхних этажах зданий для лучшего обстрела противника»{231}. Такая тактика, известная также как «елочка», была разработана еще до войны. Большой опыт уличных боев был [456] получен еще в Испании. Вопрос был только в тренировках по практическому применению тактических приемов и их оттачиванию. Например, во 2-й гв. танковой армии «елочка» была слегка модернизирована: за танками шли САУ, а за САУ танки, нацеленные на ведение огня по верхним этажам зданий.

и тд. http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/15.html

Мелешко
15.01.2011, 21:24
Я так думаю. Ели бы те кому, пришли повестки послали бы родное государство нах, то всех жертв в чечне просто не было.

У нас же армия сейчас добровольная. Кто не хочет служить--тот не служит.

Новик
15.01.2011, 21:40
Я так думаю. Ели бы те кому, пришли повестки послали бы родное государство нах, то всех жертв в чечне просто не было.

У нас же армия сейчас добровольная. Кто не хочет служить--тот не служит.
А ты темой не ошибся? Создавай тему по Чечне и глумись там.

Мелешко
15.01.2011, 21:45
А ты темой не ошибся? Создавай тему по Чечне и глумись там.

Кажется эта тема дано ушла в сторону.

Я не глумлюсь. Я призываю русских беречь себя. Это плохо?

Лучше умереть от пули карателя,сражаясь за свою Москву, чем от пули абрека,сражаясь за..... что?

Палеонтолог
15.01.2011, 22:33
Кажется эта тема дано ушла в сторону.

Я не глумлюсь. Я призываю русских беречь себя. Это плохо?

Лучше умереть от пули карателя,сражаясь за свою Москву, чем от пули абрека,сражаясь за..... что?

Насчёт Чечни там бабушка надвое сказала, чехов тоже подсократили нормально, а вот сейчас если власти затеют какую-нибудь бессмыленную очередную войнушку, нужно как то по максимуму саботировать, чтобы действительно никто не шёл тупо на убой, пусть ОМОНовцы воюют, не всё же время митинги разгонять и бороться с русским фашизмом.

Doom
21.03.2011, 19:51
Как тебе идея в целях спасения Москвы и Родины повзрывать жилые дома? Ну, чтоб чурки перемёрзли...

Ну дык, национал-демократы вообще хотят страну на куски развалить, чтобы типа русских спасти.

А вообще з...ли эти восторги по поводу вермахта и власовцев.

Я в этом вижу неизжитую совковость. Вчера очерняли до крайности запад и Третий рейх. Сегодня просто перевернули кверх ногами и также до крайности поливают грязью СССР.

И главное все про менталитет, да про менталитет 3,14здят. Какие-то приверженцы НС странные? Кто не согласен, тот совок значит, а вы что не от советской мамки и папки родились? С луны прилетели, как звездный мальчик? Народ - это "кровь и почва". Ваши дедушкой был Витман или еще какой Ганс?

У меня "дедывоевали". Как и за кого - не вам судить и осуждать. Вы-то кого победили? С кем воевали, где ваши победы? Нету? Не п..те тогда, заткнитесь! Заткнитесь, твари!

Я - русский, и мне пох какими были оккупанты "замечательными". Оккупант он и есть оккупант.

Х/ли ж вы тогда ж/д не нахваливаете? (хотя Шiропаев хвалит Израиль) Они вон какие умные, как здорово оккупировали всех. Восторгайтесь.

---------- Post added at 19:51 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

Где ж ты насражался-то, воен? Где враги штабелями лежат, что ты положил-то?

тивер
21.03.2011, 20:27
Doom (http://forum.dpni.org/member.php?u=560) много эмоций. У тебя есть амбиции, но общением в формате -- "Я Д'артаньян, вы пидарасы" не способствует их реализации ;)

Doom
21.03.2011, 21:39
Да я просто последние пару месяцев по форумам гитлеристов серфил, так тутошние почитатели вермахта и власовцев по сравнению с теми ангелы просто. Начитался там такого, чего даже Гурьев написать не догадается. Да и методы "эмоциональные" у них почерпнул.

Я тут как-нибудь переформатирую исповедь одного русофоба, помешанного на Гитлере, Розенберге и т.д., выложу почитать - это будет хорошим примером, к чему приводит русофобия. И что там внутри у таких людей, какая грязь души.

greenpeace17
21.03.2011, 22:56
Да я просто последние пару месяцев по форумам гитлеристов серфил, так тутошние почитатели вермахта и власовцев по сравнению с теми ангелы просто. Начитался там такого, чего даже Гурьев написать не догадается. Да и методы "эмоциональные" у них почерпнул.

Я тут как-нибудь переформатирую исповедь одного русофоба, помешанного на Гитлере, Розенберге и т.д., выложу почитать - это будет хорошим примером, к чему приводит русофобия. И что там внутри у таких людей, какая грязь души.

выкладывай, давно пора )

Doom
21.03.2011, 23:36
Вот выкладываю исповедь украинского русофоба. Чем прежде всего характеризуется русофобия? Ненавистью и презрению к русским. Она выглядит порой правдоподобно, но всего лишь правдоподобно. А на деле ложь, ненависть и зависть.

Исповедь украинского русофоба.

Хм... обидные слова говорит Вам украинец, правда?
А русские бы поменьше толкали идейки великодержавные, да вспоминал бы о том, что Ваши деды - военные преступники!
Красные палачи, садисты, и солдаты мировой еврейской кровавой армии.
Может быть тогда бы вы и поняли, что вы просто обязаны это слушать.
Очень жаль что Россия не выплачивает Украине, деньги за голодомор!
Очень жаль.

Сколько же можно говорить о том, что пока ВЫ, не сбросите собственную спесь ВАШЕГО глобально-лапотного величия, жить тут никто и никогда нормально не будет!
Разруха в головах, друг мой, и только в них!

Пора бы уж понять, что величие Ваше - это миф, и что этим мифом манипулируют, дабы плодить новых совков-рабов, монархистов, черносотенцев, и прочих великорусских патриотов - неизвестно чего!
Вы же даже собственной национальной идеи не имеете!
А вся тайная суть вашей идеи - это тупое копирование еврейского совка.
И мышление ваше чисто русское - наштамповать еще больше танков, отобрать у народа последние трусы, и поставить всю страну под ружье!
Несогласных расстрелять!

Вы, действительно, просто продолжатели строителей коммунизма.
И чему вы после этого всего, так возмущаетесь?
Великая азиатская держава! В Европе Вас величали ТАРТАРИЯ!
Европейские историки описывали Ваши дикие нравы, даже ваши собственные ученые, такие как Костомаров, выделял многие отличия нас, украинцев, от Вас русских.
Просто мы пограничный народ Европы, вы - пограничный народ Азии.
Мышление у нас разное, и это естественно!
По этой причине, у Вас были цари, а в Европе монархи.
По этой причине, ваша аристократия, не дотягивала до уровня европейских конюхов, ну что поделать!
Наверное, пора русским задуматься, что их иудейско-православная миссия - есть тотальное зло!

Меняйте, господа, формат мышления!
А то так и останетесь целовашьщиками православных икон и костей!

Вы русы, с утра поете еврейские псалмы, в своих церквях, вечером орете :"бей жидов"!
Целый год орете ЗИГ Хайль, а на 9 мая, по водочку, кричите наши деды воевали!
ну честно, смешно же просто.
Кое-кто из вас орет что национал-социалист, но никак не может понять, что Вторая мировая, это не война против его народа, а война расовых духовных парадигм.
И он, естественно выбирает позицию своей левой парадигмы, т.е. до хрипоты защищает еврейско-масонские идеалы СССР.
Патриотизм, русского НС, вероятно заключается в том, чтобы чтить память НКВЭДЭШНИКОВ, погибших от рук УПА.
У вам подобных идеал руссЬкого поЦреотизма, заключается в том, чтобы тупо доказать о том, что фрицы жгли народ в концлагерях, т.е. налить еще больше грязи на немцев - народ освободитель!

В общем, убогий ваш русский патриотизм! Мерзость и скудость ума в нем сквозит!
Одним словом - русские.

Вы вобрали в себя весь негатив, вас разрывают внутренние противоречия, вы не можете выбрать один путь, ваше "великое" патриотическое мышление настолько хаотично и противоречиво, что вы сами не можете причислить себя ни к одному из четко очерченных политических идей и движений.

Ребята, не обижайтесь вы - АЗИОПА и не более того!
И пока вы не выработаете в себе идеал европейского мышления, пока вы не поймете, что источником зла являетесь вы и только вы... Вы так и будете ненавидимы и презираемы всеми!

Неужели Вас снова тянет к кострам и кибиткам?
Неужели мощь орды так поражает ваше русское воображение?

Неужели вы хотите вернуть ваш мир к все той же восточной деспотии?
Вы хотите снова четвертовать людей на Красной площади? Рубить головы, вешать, жечь железом, клеймить и вырывать ноздри своим врагам?

Или монархизм. Какой монархизм? Господа, о чем вы?
Да все светлое что было в России, + Петр, как русский государь (да и тот велик лишь потому что выехав в немецко-протестанскую среду, увидел всю тупость и убогость собственного народа, и благодаря прозрению, поднял Россию на величайшую высоту), все было под влиянием извне!

Посмотрите на ту закономерность, что все выдающиеся правители империи русов (имею в виду азиатско-деспотический православный период), были исключительно выходцами и немецких земель!
Ну разве не так?
Вас за уши тянули к свету знания! Вас за уши тянули к свету европейской мысли!
И если бы не Великая Германия, не Рационализм и гуманизм, Россия была бы страной бородатых немытых идиотов, погрязших в восточно-православном мистицизме!

Т.е. стала бы страной божьего народа, т.е. приняла бы на себя роль мирового терпилы, вечно пинаемого под зад и вечно стоящего на коленях, перед ликами еврейских пророков.

Украина, принесла в Россию свет мировой науки!
Ломоносов получал образование в Киево-Могилянской академии, мы дали Вам И. Гизеля, П. Юркевича, Г. Сковороду, Гоголя, М. Булгакова, Бердяева.. Королева, наконец..и это далеко не полный список.

Пока вы не поймете, что идея старшего брата, уже не актуальна, и что другие нации уже далеко впереди, до тех пор Вас и будут презрительно величать в подобном духе.

Нельзя быть нацией паразитов, ибо, если хотите уважения, будьте добры, перестаньте кичиться своей мифической и никогда не существовавшей мощью, перестаньте унижать братские народы, и переосмыслите свое место и роль в новом мире.

kamerad
21.03.2011, 23:40
исповедь украинского русофоба Кое в чём, что касается менталитета, совка и 2МВ, он прав. Остальное, конечно, дрянь.

Doom
21.03.2011, 23:49
Остальное, конечно, дрянь.

А что так? Почему дрянь? Поверьте это ярый, яростнейший почитатель Третьего рейха, Власова и т.д. Вот к чему приводит в итоге чрезмерный восторг-то и фанатизм. Он просто прямо пишет "русские", а вы заместо этого пишете "совки". Но для них-то, что для немцев, что для остальных хулителей, разницы не будет. Почитайте мемуары фрицов. Там все время "русские, русские". Никаких совков.

"Русские должны умереть, чтобы мы жили". После этого уже никаких оправданий быть этой войне не может.
http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/07.jpg

kamerad
21.03.2011, 23:54
"Русский должен умереть, чтобы немец жил". После этого уже никаких оправданий быть этой войне не может. Мне одному кажется или буквы "Der Russ..." и цифра "41" белые-белые, словно от фотошопа? Всегда смущало.

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:52 ----------

Там все время "русские, русские". "Большевики" и "советские". В кинохронике особенно.

Палеонтолог
22.03.2011, 00:00
Doom, а вы почитайте, что совкодрочеры об украинцах пишут, даже здесь некоторые, а всякое действие рождает противодействие - закон физики.

Добрый-Аноним
22.03.2011, 00:01
Doom, а вы почитайте, что совкодрочеры об украинцах пишут, даже здесь некоторые, а всякое действие рождает противодействие - закон физики.

потому что укры - во первых такого народа нет, во вторых они неполноценные свиноеды :)

Doom
22.03.2011, 00:12
Мне одному кажется или буквы "Der Russ..." и цифра "41" белые-белые, словно от фотошопа? Всегда смущало.

"Кажется". Посмешил. Можешь выложить сюда 1000 фотографий преступлений большевизма. Я скажу, что мне кажется, что это фотошоп.

Я как-то мемуарам больше доверяю, чем кинохронике - может там тоже фотожоп какой-нибудь.

---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:02 ----------

Вы почитайте, что украинцы сами о себе пишут... Украинцы если по-честному первые начали. Один Хедрук чего стоит.

http://s61.radikal.ru/i171/1103/9f/6c8a9681ea0b.jpg

Палеонтолог
22.03.2011, 00:18
потому что укры - во первых такого народа нет, во вторых они неполноценные свиноеды

Сказал полноценный гунно-склавин))

---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was at 00:14 ----------

Украинцы если по-честному первые начали. Один Хедрук чего стоит.

Зачем идиотов воспринимать всерьёз и их бред транслировать?

Doom
22.03.2011, 00:20
Зачем идиотов воспринимать всерьёз и их бред транслировать?

Так у нас этим национал-демократы и занимаются - транслируют этот бред уже в Россию. Поэтому и споры такие по данным темам.

Русский_по_духу
22.03.2011, 03:45
Вот выкладываю исповедь украинского русофоба.

1. В некоторых аспектах я с ним согласен (в частности - про неопределенность пути и некое "метание" + ПГМ + имперские замашки).

2. Он Украинец и на ряд вещей вполне обоснованно может смотреть под другим углом. Да и русофобом ему быть вполне естественно. Страшно, когда русские русофобят. В частности, для меня "гитлерофилия" - это уже вполне достаточный критерий отграничения русофоба.

Doom
22.03.2011, 08:30
1. В некоторых аспектах я с ним согласен (в частности - про неопределенность пути и некое "метание" + ПГМ + имперские замашки).

В этом весь принцип русофобии. Выбрать согласен ты или не согласен. Вся русофобия, начиная с Кюстина пишется так, что вроде и не согласиться с этим нельзя. Но она пишется с ненавистью и презрением людьми, которые являются врагами русских. В нее заложен этот элемент соглашательства, она подкупает. Но вместе с соглашением она передает и ненависть с презрением к русскому народу. В этом ее опасность. Нельзя соглашаться, даже если кажется, что говорят вроде как правду. Потому что это говорят те, кто против и желает уничтожения.

Если честно, в основном те, кто восхищаются Гитлером плохо его читали, и мало что понимают в его словах и вовсе им не следуют для себя, своего народа. Гитлер стремился объединить немцев, эти же (национал-демократы и как их там еще) стремятся разъединить свой народ. Гитлер мечтал о Тысячелетнем Рейхе (Рейх переводится с немецкого как империя), эти же упрекают русских в имперскости. Гитлер искал жизненного пространства на Востоке, эти же бубнят, что нам не нужна Сибирь и Дальний Восток. Русские в отличие от немцев уже совершили дранг нах Остен. То есть опередили немцев в развитии. Гитлер был за единое государство, эти же тянут Россию и русских в средневековую раздробленность, в конфедерации какие-то. Гитлер пел хвалы Родине, своей Родине, и презирал предателей, эти же восхваляют предателей, считают измену Родине подвигом, обливают свою историю и страну грязью, мечтают уничтожить. Гитлер был за возрождение страны, эти за ее уничтожение. Да их бы Гитлер сгноил в концлагерях за это. Генералы в 1944 тоже пошли против Гитлера, подобно Власову, только даже без всякого принуждения. И что, кто-нибудь из этих похвалит их, скажет, что мол молодцы чуваки. Нет? А что так? Уж генералов этих жидами не обзовешь. Элита германской нации. В общем "гитлеристы" эти Гитлера-то самого не понимают толком. Огромное количество подтверждений этому уже видел.

тивер
22.03.2011, 10:32
Мне одному кажется или буквы "Der Russ..." и цифра "41" белые-белые, словно от фотошопа? Всегда смущало.
Посмотри как написана буква "е" в слове "Der"... правильно, так как нас в школе учили. В других словах она написана совсем по другому.

MakcimRus
22.03.2011, 10:55
причем тут герои Панфиловцы и Зоя Космодемьянская.Первое миф, проще говоря, враньё одного еврейского журналиста. Вторая жгла дома Русских.

тивер
22.03.2011, 11:13
В этом весь принцип русофобии. Выбрать согласен ты или не согласен. Вся русофобия, начиная с Кюстина пишется так, что вроде и не согласиться с этим нельзя. Но она пишется с ненавистью и презрением людьми, которые являются врагами русских...
Нету у русских больших врагов, чем они сами. И никто не сделал русским больше зла, чем они себе сделали. И в этой катастрофической ситуации виноваты не жиды, а русские. Виноваты тем, что позволили жидам такое с собой сделать. Корни украинской русофобии следует искать не в Польше, а в России. До 39 года не было более русофильского региона, чем Галиция. РККА встречали хлебом-солью и цветами. В 41м уже не было более русофобского региона, чем Галиция и цветами встречали уже Вермахт. Создание дивизии СС "Галичина" ваша заслуга. И не следует всё сваливать на жидовскую верхушку НКВД, ибо вы позволили жидам вдоволь испить славянской кровушки, как нашей, так и своей собственной.
Тебе не нравится Гитлер? А мне нравится! И я буду счастлив, если подобный лидер придёт к власти в Украине, лидер для которого слова раса и нация не пустой звук. А у вас большинство жаждет Сталина...
Ты засветился и рано или поздно, но за тобой придут. Бежать куда будешь? В Киеве уже "ваш" Янукович, так что выдадут тебя по первому требованию. На запад дорого, хлопотно и потому малореально. А дома тебя тут же сдадут те, за кого ты так ратуешь. Так что вот тебе тема для размышлений на досуге.

MakcimRus
22.03.2011, 11:36
Генералы в 1944 тоже пошли против Гитлера, подобно Власову, только даже без всякого принуждения.И чего так совки на этот заговор надраичвают? Генералы спасали свои задницы и хотели, заключить сепаратный мир с США и Англией. Элита же немецкой нации, сражалась за НС на фронте.
В общем "гитлеристы" эти Гитлера-то самого не понимают толком. Огромное количество подтверждений этому уже видел.
"НС" празднующий победу коммунизма и капитализма над НС, это всего лишь недочеловек, надрачивающий на символику и музыку Рейха.

Doom
22.03.2011, 11:39
Нету у русских больших врагов, чем они сами. И никто не сделал русским больше зла, чем они себе сделали. И в этой катастрофической ситуации виноваты не жиды, а русские.

Вот типичный пример либерального мышления. "Сами виноваты". Самобичевание. Нет глупее занятия. Если русские виноваты сами, значит их никто другой обвинять и критиковать права не имеет. Какое им дело? Нельзя в таком случае в чем-либо обвинять русских, потому как те, кто обвиняют также сами виноваты в своих бедах. Украинцы сами виноваты, и сами себе враги, немцы сами виноваты и сами себе враги и т.д.

Виноваты тем, что позволили жидам такое с собой сделать.

Кто послал Ленина в Россию? Жиды или германская контрразведка? (а есть данные что и английская руку приложила). Кто не помог своему союзнику императору Николаю? Который спасал русскими жизнями положение на западном фронте (где все без перемен)?

Создание дивизии СС "Галичина" ваша заслуга. И не следует всё сваливать на жидовскую верхушку НКВД, ибо вы позволили жидам вдоволь испить славянской кровушки, как нашей, так и своей собственной.

Ее НКВД формировало? Дерливангер 600 деревень спалил в Белоруссии тоже по приказу жидов? Жиды его надоумили? Кровушку славянскую пили и немцы. И не надо тень на плетень городить. Не надо выдумывать "освободителей". 27 млн. "освободили". Хватит впаривать геббельсовские русофобские агитки.

Тебе не нравится Гитлер? А мне нравится! И я буду счастлив, если подобный лидер придёт к власти в Украине, лидер для которого слова раса и нация не пустой звук. А у вас большинство жаждет Сталина...

Ну вот опять, ежели не за Гитлера, то значит за Сталина. Что за логика долбанутая? (меня из-за Сталина с известного тебе форума турнули, и что-то не сильно ты там на "отца народов" выступал-то). Гитлер и Сталин умерли. Мне вот Хуан Перон больше нравится. Он в кровавую баню свой народ не погнал.

Почему укропатриоты не вспоминают о Богдане Хмельницком? Который как раз вроде Гитлера личностью и был. Совершил успешный аншлюс Украины и России. Соединил два братских народа. Избавил свой народ от угроз шляхты, турков и татарвы на несколько веков. И даже холокост локального масштаба замутил. Чем он вам не угодил?

Ты засветился и рано или поздно, но за тобой придут. Бежать куда будешь?

Знаешь, я тут с 2006 года свечусь и ничего, никто за мной не пришел, никто меня не сдал. Мир в большинстве своем из хороших людей, это для всякого рода мизантропов кругом одни сволочи.

Jegor
22.03.2011, 11:42
Первое миф, проще говоря, враньё одного еврейского журналиста. Вторая жгла дома Русских.

Хорошо. Пусть первые - выдумка (хотя дивизия Панфилова сражалась геройски, но конкретно 28 пенфиловцев действительно придумали "для красного словца"), а вторая выполняла приказ (в Петрищеве немцы таки были, но не это предмет дискуссии). Пусть. Вот это - герой?

Надя Богданова
Её дважды казнили гитлеровцы, и боевые друзья долгие годы считали Надю погибшей. Ей даже памятник поставили.
В это трудно поверить, но, когда она стала разведчицей в партизанском отряде "дяди Вани" Дьячкова, ей не было ещё и десяти лет. Маленькая, худенькая, она, прикидываясь нищенкой, бродила среди фашистов, всё подмечая, всё запоминая, и приносила в отряд ценнейшие сведения. А потом вместе с бойцами-партизанами взрывала фашистский штаб, пускала под откос эшелон с военным снаряжением, минировала объекты.
Первый раз её схватили, когда вместе с Ваней Звонцовым вывесила она 7 ноября 1941 года красный флаг в оккупированном врагом Витебске. Били шомполами, пытали, а когда привели ко рву - расстреливать, сил у неё уже не оставалось - упала в ров, на мгновение, опередив пулю. Ваня погиб, а Надю партизаны нашли во рву живой...
Второй раз её схватили в конце 43-го. И снова пытки: её обливали на морозе ледяной водой, выжигали на спине пятиконечную звезду. Считая разведчицу мёртвой, гитлеровцы, когда партизаны атаковали Карасево, бросили её. Выходили её, парализованную и почти слепую, местные жители. После войны в Одессе академик В.П.Филатов вернул Наде зрение.
Спустя 15 лет услышала она по радио, как начальник разведки 6-го отряда Слесаренко - её командир - говорил, что никогда не забудут бойцы своих погибших товарищей, и назвал среди них Надю Богданову, которая ему, раненому, спасла жизнь...
Только тогда и объявилась она, только тогда и узналилюди, работавшие с нею вместе, о том, какой удивительной судьбы человек она, Надя Богданова, награждённая орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, медалями.

Взял вот отселе: http://www.all4heroes.ru/bogdanova.php Инфа не "дутая", другими источниками подтверждается. Ах да, она же красная зомби...

Doom
22.03.2011, 11:45
И чего так совки на этот заговор надраичвают? Генералы спасали свои задницы и хотели, заключить сепаратный мир с США и Англией. Элита же немецкой нации, сражалась за НС на фронте.

То же и Власов - шкуру свою спасал.

"НС" празднующий победу коммунизма и капитализма над НС, это всего лишь недочеловек, надрачивающий на символику и музыку Рейха.

Что-то ты на дрочке зациклился? Проблемы? Мне как-то до символики и музыки ТР дела нет. Нигде я не зиговал и хайлей не кричал. В отличие от тебя. Я - русский НС, НС сам по себе быть не может, в отличие от коммунизма и капитализма (да и те пока что по большей части национальные еще). НС не существует в отрыве от нации. Если ты до сих пор этой простой мысли не понял, то тебе бы лучше НС не называться.

тивер
22.03.2011, 12:05
...Если русские виноваты сами, значит их никто другой обвинять и критиковать права не имеет. Какое им дело? Нельзя в таком случае в чем-либо обвинять русских, потому как те, кто обвиняют также сами виноваты в своих бедах. Украинцы сами виноваты, и сами себе враги, немцы сами виноваты и сами себе враги и т.д.
Так и перемрёте уверенные в своей исключительности...

Кто послал Ленина в Россию? Жиды или германская контрразведка? (а есть данные что и английская руку приложила)...
Ты уже сколько лет агитируешь, многие прислушались? А за жидами пошли...

Ее НКВД формировало? Дерливангер 600 деревень спалил в Белоруссии тоже по приказу жидов? Жиды его надоумили? Кровушку славянскую пили и немцы. И не надо тень на плетень городить. Не надо выдумывать "освободителей". 27 млн. "освободили". Хватит впаривать геббельсовские русофобские агитки.
Её сформировали те, кто хлебнул "братской любви". И не впаривай мне жидовские агитки о зверствах. Ознакомься с контрпартизанской и контрдиверсионной работой и лишние вопросы отпадут...

Ну вот опять, ежели не за Гитлера, то значит за Сталина. Что за логика долбанутая? (меня из-за Сталина с известного тебе форума турнули, и что-то не сильно ты там на "отца народов" выступал-то)...
Плохо ты следил. Для примера ознакомься там у меня в профиле есть диалог с Филой. Очень похож на диалог с тобой ;)

Почему укропатриоты не вспоминают о Богдане Хмельницком? Который как раз вроде Гитлера личностью и был. Совершил успешный аншлюс Украины и России. Соединил два братских народа. Избавил свой народ от угроз шляхты, турков и татарвы на несколько веков. И даже холокост локального масштаба замутил. Чем он вам не угодил?
А потому что боролся не идейно, а из мести. А вдохновляют как раз идейные борцы.

Знаешь, я тут с 2006 года свечусь и ничего, никто за мной не пришел, никто меня не сдал. Мир в большинстве своем из хороших людей, это для всякого рода мизантропов кругом одни сволочи.
А это от того, что ты ничего не добился, вот никого и не интересуешь. Но это до поры, до времени. Какой нибудь рвач сфабрикует дело, да новые звёздочки получит...

---------- Post added at 11:05 ---------- Previous post was at 10:59 ----------

Надя Богданова
Её дважды казнили гитлеровцы, и боевые друзья долгие годы считали Надю погибшей. Ей даже памятник поставили.
В это трудно поверить, но, когда она стала разведчицей в партизанском отряде "дяди Вани" Дьячкова, ей не было ещё и десяти лет. Маленькая, худенькая, она, прикидываясь нищенкой, бродила среди фашистов, всё подмечая, всё запоминая, и приносила в отряд ценнейшие сведения. А потом вместе с бойцами-партизанами взрывала фашистский штаб, пускала под откос эшелон с военным снаряжением, минировала объекты.
Первый раз её схватили, когда вместе с Ваней Звонцовым вывесила она 7 ноября 1941 года красный флаг в оккупированном врагом Витебске. Били шомполами, пытали, а когда привели ко рву - расстреливать, сил у неё уже не оставалось - упала в ров, на мгновение, опередив пулю. Ваня погиб, а Надю партизаны нашли во рву живой...
Второй раз её схватили в конце 43-го. И снова пытки: её обливали на морозе ледяной водой, выжигали на спине пятиконечную звезду. Считая разведчицу мёртвой, гитлеровцы, когда партизаны атаковали Карасево, бросили её. Выходили её, парализованную и почти слепую, местные жители. После войны в Одессе академик В.П.Филатов вернул Наде зрение.
Спустя 15 лет услышала она по радио, как начальник разведки 6-го отряда Слесаренко - её командир - говорил, что никогда не забудут бойцы своих погибших товарищей, и назвал среди них Надю Богданову, которая ему, раненому, спасла жизнь...
Только тогда и объявилась она, только тогда и узналилюди, работавшие с нею вместе, о том, какой удивительной судьбы человек она, Надя Богданова, награждённая орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, медалями.

Взял вот отселе: http://www.all4heroes.ru/bogdanova.php Инфа не "дутая", другими источниками подтверждается. Ах да, она же красная зомби...
Ты лично, десятилетнего ребёнка на смерть пошлёшь? А жиды послали. Вот именно поэтому горели деревни...

MakcimRus
22.03.2011, 12:17
Мне как-то до символики и музыки ТР дела нет.НС это система мировоззрения, её у тебя нет. Можешь называться как угодно, но советская пропаганда полностью выдаёт в тебе обычного совка. Одна советчина и смешная фраза рузке НС, тоже самое сказать, что есть Русские законы гравитации и насрать на Ньютона.
Я - русский НС,Что за рузге НС? Откуда данная тема вылезла? Есть Русские идеологи НС, ни как не связанные с идеологией НСДАП? Партия? Немцев коммунистов и национал-большевиков Гитлер пустил в расход. Нет Русского, венгерского или ещё какого либо НС. Либо ты придерживаешься идеологии НСДАП, либо не НС. Назвавшись НС, ты сознательно ставишь себя соратником НСДАП и её союзников, Гитлера, Краснова и т.д. Но при это НС не являясь. Там зачем же аббревиатура НС? Есть же уже кликуха для таких - рузге патриот.

Назвался бы россиянский патриот, и всё встало бы в норму. Но пока ким-то странным причинам называешься НС, при этом всячески отвергаешь собственно НС, пытаясь вложить в идеологию созданную НСДАП, какую-ту вариацию коммунизма и при этом сохраняя фразу НС. Были такие клоуны в Германии, Штрассер и национал-большевики, сотрудничали с коммунистами, были за союз с Джугашвили, Гитлер слил их. :)

Doom
22.03.2011, 12:18
Так и перемрёте уверенные в своей исключительности...

Кто бы говорил-то. Глобус Украины там не запылился еще?

Ты уже сколько лет агитируешь, многие прислушались? А за жидами пошли...

И немцы за жидами в мировые мясорубки пошли. Весь пангермазизм - детище жида Ратенау и буржуя Гугенберга - которого жиды после войны почему-то не повесили вместе с вождями рейха.

Её сформировали те, кто хлебнул "братской любви". И не впаривай мне жидовские агитки о зверствах. Ознакомься с контрпартизанской и контрдиверсионной работой и лишние вопросы отпадут...

Вот и ты мне не впаривай, кто сегодня собирает всю эту инфу узнай для начала. "Британские" историки и прочее жидовское ЦРУ. А вы как бараны ведетесь. На вашей струнке играют. Ты тоже хочешь убивать русских детей, стариков и женщин? Об этом мечтаете там на Украине?

Для примера ознакомься там у меня в профиле есть диалог с Филой.

Да посмотрю. Только с Филой-то это достаточно просто, без лишних глаз. А открыто-то не больно ратовал. Не крикивал, что Гитлера любишь.

А потому что боролся не идейно, а из мести. А вдохновляют как раз идейные борцы.

Да достаточно он народу-то вдохновил. И идеи у него были. Простые, но вполне он смог их реализовать. Не то, что нынешнее племя.

А это от того, что ты ничего не добился, вот никого и не интересуешь. Но это до поры, до времени. Какой нибудь рвач сфабрикует дело, да новые звёздочки получит...

А ты чего добился-то? Мечтаешь убивать русских?

в.и.
22.03.2011, 12:23
Кто послал Ленина в Россию? Жиды или германская контрразведка? (а есть данные что и английская руку приложила)Однозначно англичане - наши давние заклятые друзья. В книге Старикова об этом подробно. Самые любители столкнуть сначала народ внутри страны ( и сразу придти на помощь) и учинить бойню между сильными гос-вами, а потом смотреть - кто одолеет - тому и помочь.

Вот это - герой? Надя - конечно герой. Никто и не отрицает. Русские люди так устроены. Сейчас - подвиг, а думать потом будем. О том и речь и все противоречия во взглядах на ту войну. Народ искренне бился за Родину и совершал подвиги и проявил истинный героизм и победил, несмотря на дубов-командиров, которые этот самый народ миллионами тратили. Только вот думать народ начал поздновато, да и на протест против скотской жизни - духа не хватило. Но скорее всего мозгов. И пропаганда СССР делала для этого все возможное и невозможное.Вряд ли Надя за свой подвиг что либо хорошее от гос-ва получила, кроме наград и медалей. Хорошо если, как ветерана в очередь на квартиру поставили... Так что - не вижу смысла в споре - кто лучше\хуже. Мне вот любопытно узнавать много нового, чего от нас скрывали главсовки, ну и интересно моделировать - что было бы - победи немцы СССР. А тут - вместо того, чтобы аргументы приводить - начинают друг друга гнобить. "Ты негодяй, а ты дурак..." Мне вот интересна позиция и тех и других и третьих... Хватит собачиться.

Что-то ты на дрочке зациклился? Проблемы? Мне как-то до символики и музыки ТР дела нет. Нигде я не зиговал и хайлей не кричал. В отличие от тебя. Я - русский НС, НС сам по себе быть не может, в отличие от коммунизма и капитализма (да и те пока что по большей части национальные еще). НС не существует в отрыве от нации. Если ты до сих пор этой простой мысли не понял, то тебе бы лучше НС не называться. Ну не стыдно? Теперь давайте уже между н\с выяснять - ху из ху? Просьба - Не переводите интересные дисскусы в срач.Уважайте убеждения друг друга. Ведь русские же люди.
пы.сы. Ув.Людота! Верните Стрелка на форум. Чего ж ссориться то постоянно.

MakcimRus
22.03.2011, 12:29
Кто послал Ленина в Россию? Ленин родился в России. Учим историю.
Ее НКВД формировало? Дерливангер 600 деревень спалил в Белоруссии тоже по приказу жидов? Жиды его надоумили? Кровушку славянскую пили и немцы. И не надо тень на плетень городить. Не надо выдумывать "освободителей". 27 млн. "освободили". Хватит впаривать геббельсовские русофобские агитки. Такой бред пишет типа НС. :)
Мне вот Хуан Перон больше нравится.Ну так называйся фанатом перона и СССР, и не парь людям мозги псевдо НС. Перона кстати пару раз свергали. Офигенный народный лидер. :)
Ну вот опять, ежели не за Гитлера, то значит за Сталина. Потому-что это единсвенная честаня позиция в ВМВ. Никакой третей силы не было. На одном фронте НС, на другом коммунизм и капитализм.

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Теперь давайте уже между н\с выяснять - ху из ху? Настоящие НС обращались к Гитлеру фюрер или хайль.
Уважайте убеждения друг друга.Толерастия зло. Тем более к самозванцам.

в.и.
22.03.2011, 12:33
Толерастия зло. Тем более к самозванцамНу так докажите, что это так. Тока без оскорблений. Лучше переубедить, чем оттолкнуть.

Doom
22.03.2011, 13:03
НС это система мировоззрения, её у тебя нет. Можешь называться как угодно, но советская пропаганда полностью выдаёт в тебе обычного совка. Одна советчина и смешная фраза рузке НС, тоже самое сказать, что есть Русские законы гравитации и насрать на Ньютона.

А в тебе жидовская агитация выдает обычного бандерлога. Ты даже слово "русский" коверкаешь. И не рассказывай мне про НС. Ты в нем мало что соображаешь. Законы гравитации применять может не только Ньютон.

Что за рузге НС? Откуда данная тема вылезла? Есть Русские идеологи НС, ни как не связанные с идеологией НСДАП? Партия?

Есть. Все есть. А связанным с идеологией НС можно быть по-разному. А партии и у тебя нету.

Либо ты придерживаешься идеологии НСДАП, либо не НС. Назвавшись НС, ты сознательно ставишь себя соратником НСДАП и её союзников, Гитлера, Краснова и т.д. Но при это НС не являясь. Там зачем же аббревиатура НС? Есть же уже кликуха для таких - рузге патриот.

Идеологии существуют помимо партий. Если бы ты почитал Рудольфа Юнга, то это понял бы. НС есть в любом народе. Потому что он - Мировоззрение. Ему не нужна никакая партия.

Ты вот скажи лучше, что ты нерусь. Тогда будет понятно с кем я общаюсь. Потому что русский человек слово русский коверкать не станет.

Назвался бы россиянский патриот, и всё встало бы в норму. Но пока ким-то странным причинам называешься НС, при этом всячески отвергаешь собственно НС, пытаясь вложить в идеологию созданную НСДАП, какую-ту вариацию коммунизма и при этом сохраняя фразу НС. Были такие клоуны в Германии, Штрассер и национал-большевики, сотрудничали с коммунистами, были за союз с Джугашвили, Гитлер слил их

Так и ты назывался бы тогда нерусью и все стало бы в норму. Я не НС отвергаю, а таких предателей и нерусей, как ты, которые ненавидят русский народ, его историю и культуру. Ты разве состоишь в НСДАП? Тебе фюрер лично партбилет вручал? Нет? Тогда какого ж ты называешься НС. По твоим же убеждениям ты на это права не имеешь. Потому Гитлер и проиграл, что не тех слил. Пошел на поводу у Черчиллей и прочих жидов и банкиров.

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Ленин родился в России. Учим историю.

Лассаль, Маркс, Энгельс, Дюринг, Каутский, Люксембург, Либкнехт, Цетке и еще туча коммунистов родились в Германии. Еще есть которые во Франции родились и т.д. Термин коммунизм появился на немецкой земле. Так что учи по-лучше историю.

Такой бред пишет типа НС.

А ему отвечает "типа русский".

Ну так называйся фанатом перона и СССР, и не парь людям мозги псевдо НС. Перона кстати пару раз свергали. Офигенный народный лидер

Перон прямо говорил, что он строит национальный социализм. Кстати ты так вообще в сравнении с ним никто.

Потому-что это единсвенная честаня позиция в ВМВ. Никакой третей силы не было. На одном фронте НС, на другом коммунизм и капитализм.

Единственно честная позиция в любой войне - либо ты за своих, либо ты предатель. Ты - предатель.

тивер
22.03.2011, 16:46
...Единственно честная позиция в любой войне - либо ты за своих, либо ты предатель. Ты - предатель.
За своих, это за кого -- Сталина, Молотова, Кагановича?

папаша
22.03.2011, 17:21
Мне кажется, что в период с 1917 года в России жили не только совки, некоторые были русскими, иначе откуда они взялись сейчас? И при отражении иноземного вторжения люди, как правило, защищают не правительство и режим, а своих близких, родных, Родину. У гитлерофилов мозги работают в режиме политологии, у нормальных людей - по иному.

Малюта Скуратов
22.03.2011, 17:27
И при отражении иноземного вторжения люди, как правило, защищают не правительство и режим, а своих близких, родных, Родину

Можно вспомнить, что Белое движение полностью поддержало в 41-м году СССР. От офицеров и генералов до князей и даже Великих князей. Гитлера поддержали отдельные отщепенцы типа Краснова - отъявленные ублюдки, впрочем.
Это и ставит точку в споре. Гитлерзадроты могут и дальше носиться со своими идеями и портретом Власова.

тивер
22.03.2011, 17:46
Мне кажется, что в период с 1917 года в России жили не только совки, некоторые были русскими, иначе откуда они взялись сейчас? И при отражении иноземного вторжения люди, как правило, защищают не правительство и режим, а своих близких, родных, Родину. У гитлерофилов мозги работают в режиме политологии, у нормальных людей - по иному.
А где же они такие смелые были, когда их раскулачивали, расказачивали, морили голодом?

kamerad
22.03.2011, 17:54
не правительство и режим, а своих близких, родных, Родину "Вы не за большевиков, вы за Россию" - железобетонная чекистская формула.

нормальных людей "Нормальные люди" это которые своих палачей защищают? Ну-ну.

А где же они такие смелые были Например, здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0). Для совков и папаши это предатели.

папаша
22.03.2011, 18:36
А где же они такие смелые были, когда их раскулачивали, расказачивали, морили голодом?[/QUOTE ]
А я про смелых и не писал. Обычные русские люди. Кто-то геройствует, кто-то живет по установленным правилам. Национальная принадлежность от этого не меняется. Или расология учит другому?

---------- Post added at 18:36 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

[quote="kamerad;491684"]"Вы не за большевиков, вы за Россию" - железобетонная чекистская формула.
Солдаты армии своей страны воюют за идеологию?

"Нормальные люди" это которые своих палачей защищают? Ну-ну.
Меня не казнили пока ни разу. Если есть опыт - поделись.

Например, здесь. Для совков и папаши это предатели.
Не передергивай, не подросток в туалете. Я за большевиков не писал никогда.

kamerad
22.03.2011, 18:39
Солдаты армии своей страны воюют за идеологию? Не оправдание.

не подросток в туалете Не хами.

Я за большевиков не писал никогда. Хоть о Родине думай, хоть о чём - власть, Система, никуда не девается.

папаша
22.03.2011, 18:44
Не оправдание.
А им и оправдываться не надо. Пришли агрессоры - получите по полной. Нормально, по-русски.

Не хами.
Не хамил, написал же не подросток.

Хоть о Родине думай, хоть о чём - власть, Система, никуда не девается.
Эту фразу комментировать не могу, ибо не понимаю.

kamerad
22.03.2011, 18:48
Пришли агрессоры

ибо не понимаю Про то, что такое Система, кто у русских сидит на шее и кого русские, в результате, защитили - перетёрто сто раз. Я не верю что вы не понимаете.

папаша
22.03.2011, 18:57
Про то, что такое Система, кто у русских сидит на шее и кого русские, в результате, защитили - перетёрто сто раз. Я не верю что вы не понимаете.
Понимаю очень хорошо. Классика жанра, если не любим нападение гитлеровцев на СССР или Россию (кому что ближе), значит быдлосовок и сталинист. А вот неприятие одновременно и гитлеристов и сталинистов исключено. Идеология не позволяет. А по мне - оба мрази. И результаты их деятельности очень похожи.

kamerad
22.03.2011, 19:00
А вот неприятие одновременно и гитлеристов и сталинистов исключено. 1) Тут была тема "Прадедывоевали", почитайте как Максим прошёлся по вашему брату.

2) Неприятие и тех и других это модель УПА. Как я понимаю, их вы тоже не приемлете и русских в такой роли не представляете.

3) Позиция "я вне политики, моя хата с краю, что сказали то и делаю" - не образец для подражания. По крайней мере, для националиста.

Мелешко
22.03.2011, 19:01
А по мне - оба мрази.

Но грузин все таки ближе)))

папаша
22.03.2011, 19:20
2) Неприятие и тех и других это модель УПА. Как я понимаю, их вы тоже не приемлете и русских в такой роли не представляете.
Уважаемый! Насчет неприятия УПА немцев не верю. Они против немцев особо не воевали. Иначе откуда у них германское вооружение, боеприпасы и обмундирование взялось? Разграбили склады? как то не очень верится. УПА убивала русских, поэтому их не приемлю.

3) Позиция "я вне политики, моя хата с краю, что сказали то и делаю" - не образец для подражания. По крайней мере, для националиста.
Националист, не синоним "гитлериста". Про хату - на твоей совести.

---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

1) Тут была тема "Прадедывоевали", почитайте как Максим прошёлся по вашему брату.
У меня брат есть. В 1993 был в РНЕ и именно там.

kamerad
22.03.2011, 19:25
Насчет неприятия УПА немцев не верю. Эту тему у нас Тивер хорошо знает, он прокомментирует каким боком у немцев взяли оружие и потом против них же применили.

УПА убивала русских, поэтому их не приемлю. Советских. При том что в УПА было отдельное русское подразделение.

У меня брат есть. Выражение фигуральное, русский язык богат и могуч.

Doom
22.03.2011, 21:44

Нет, за папу своего, мамку, сестренку, братишку, невесту и т.д. Немцы ни Сталина, ни Молотова, ни Кагановича не убивали.

А где же они такие смелые были, когда их раскулачивали, расказачивали, морили голодом?

Ну ты покажи класс, разметай всех ворогов. Ну же давайте. Только своим претензии предъявлять можете, своих понукать. А чем вы лучше-то. Да твой дед также за Сталина и воевал и от совка же ты и родился. Не надо нам про "геройства" всякие рассказывать, совершите их сами. А ежели кишка тонка, то лучше бы помолчать. Был у Толкиена персонаж такой Гнилоуст. Вот у нас таковых сегодня гнилоустов развелось очень много. Хотят в свои лапы чистого, да светлого, а сами-то гнилушки.

Гурьев
22.03.2011, 21:51
Иначе откуда у них германское вооружение, боеприпасы и обмундирование взялось?
А откуда у, к примеру, Ковпака немецкие МР-40?

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Был у Толкиена персонаж такой Гнилоуст. Вот у нас таковых сегодня гнилоустов развелось очень много.
Точно, много. Очень уж многие на Мордор работают - пусть и неосознанно. А когда Фроно Бэггинс пытается выкинуть Звезду Победы, то есть, Кольцо Всевластья, в Ородруин, ему изо всех сил мешают орки Сталина, пардон, Саурона.

Doom
22.03.2011, 22:02
Точно, много. Очень уж многие на Мордор работают - пусть и неосознанно. А когда Фроно Бэггинс пытается выкинуть Звезду Победы, то есть, Кольцо Всевластья, в Ородруин, ему изо всех сил мешают орки Сталина, пардон, Саурона.

А знаешь как Sieg Heil переводится?

Doom
23.03.2011, 10:29
Опять же, СССР вот развалился уж как 20 лет назад. И что, лучше жить стало? Для 90% населения жизнь ухудшилась. Да в СССР жили не очень, но были второй в мире супердержавой, а сейчас где-то по уровню с африканскими странами, "заснеженная Нигерия".

У вас было 20 лет, чтобы доказать, что вы там чего-то можете, что вы правы, что вы лучше "дедывоевали". Ну и...?

Палеонтолог
23.03.2011, 10:43
Да в СССР жили не очень, но были второй в мире супердержавой, а сейчас где-то по уровню с африканскими странами, "заснеженная Нигерия"

Уровень жизни простых русских и в СССР был ненамного выше Нигерии.

тивер
23.03.2011, 10:44
Doom (http://forum.dpni.org/member.php?u=560) ты живёшь хуже чем твои родители при СССР ;)?