PDA

Просмотр полной версии : Очищение Москвы и России от антирусских названий

Святомир
17.04.2007, 14:55
Многие названия улиц, проспектов, станций метро и т.д.современной Москвы носят названия, которые с полным правом можно назвать антирусскими и от которых Москву надо очистить как можно скорее.
К таким названиям прежде всего можно отнести большевистские названия. Сколько вреда принесла власть этих иудо-массонов русскому народу рассказывать не нужно, это известный факт для любого русского патриота и националиста. Вот, например, список станций метро, которые необходимо переименовать и моя версия их переименования. Новые названия взяты исходя из близлежащих названий улиц, площадей и московский достопримечательностей.
Станции метро.
Старое название-новое название
Октябрьское поле-Жуковская
Ул. 1905 года-Пресня
Баррикадная-Московский Зоопарк
Первомайская-Весенняя
Площадь революции-Никольская
Площадь Ильича-Радонежская
Библеотека им. Ленина-Российская Госсударственая Библиотека
Бауманская-Басманная
Комсомольская-Каланчёвская площадь
Красносельская-Славянская
Пионерская-Сеславинская
Октябрьская-Крымский вал(или Калужская площадь)
Фрунзенская-Пироговская
Ленинские горы-Воробьёвы горы
Кропоткинская-Гоголевская(или Храм Христа Спасителя)
Профсоюзная-Ушаковская
Ленинский проспект-Гагаринская
Красногвардейская-Борисово
Марксистская-Таганская площадь
Пролетарская-Русская
Бабушкинская-Дежнёвская
Шоссе Энтузиастов-Суворовская

Ратник тм
17.04.2007, 17:38
Возвращение улицам и проспектам их исконных названий и переименование станций метро началось было в начале 90-х годов, да как-то постепенно заглохло. Сегодня было бы полезным дать этому процессу второе дыхание. Пока мы окончательно не избавимся от большевистских названий, которые хоть и косвенно, но влияют на наше подсознание,до тех пор люди до конца не избавятся от психологии рабов, которыми их сделали большевики.
К приведенному списку станций метро можно еще добавить станцию Войковская. Революционер Войков - именем которого названа станция, участвовал в расстреле царской семьи.
Кстати Святомир, станция Ленинские горы уже давно переименована в Воробьевы горы. Так что можешь ставить галочку напротив этой станции. А вот Красносельскую переименовывать не нужно. На месте этой станции раньше находилось Красное село.От него и получила название станция. Красный, значит красивый.В остальном же, предложенные тобой варианты хорошие.

Людота Коваль
17.04.2007, 18:22
Однозначно поддерживаю!

Маски-шоу
17.04.2007, 18:48
Во-первых, Советский Союз дал и много хорошего своему населению, а во-вторых, переименование стольких объектов, наверное, непростой процесс: документы исправлять, атласы и т. п.

Потому я не поддерживаю. Может, потом: как более важные проблемы решатся.

PIONER КПSS
17.04.2007, 19:05
Понимаю еслиб озаботились проблемой педофилии , бесприделом в армии и прочими вопиющими проблемами которые умалчиваются ...

Нефиг нечистым православием и рускостью прикрыватся ...

Ратник тм
17.04.2007, 19:11
Во-первых, Советский Союз дал и много хорошего своему населению, а во-вторых, переименование стольких объектов, наверное, непростой процесс: документы исправлять, атласы и т. п.

Потому я не поддерживаю. Может, потом: как более важные проблемы решатся.

Естественно переименовывать нужно не все подряд,а избирательно. Улицы и проспекты названные в честь наших великих соотечественников таких как Жуков, Королев, Гагарин и десятков других, будут и дальше называться их именами

Жутин
17.04.2007, 20:29
Одобряю

Матрёшкин
18.04.2007, 00:18
:eek: Вы совсем обалдели? На это уйдет миллионов 10 зеленых ((
Давайте лучше поможем русской провинции!... Мне пох как станции называются, идеалогия неблагодарна, бросте пусть будет так как есть.

З.Ы. Например, 1905 года Вам чем помешала? Бронштейнами там еще не пахло..
Короче, тему в корзину.

Жутин
18.04.2007, 09:28
:eek: Вы совсем обалдели? На это уйдет миллионов 10 зеленых ((
Давайте лучше поможем русской провинции!... Мне пох как станции называются, идеалогия неблагодарна, бросте пусть будет так как есть.

З.Ы. Например, 1905 года Вам чем помешала? Бронштейнами там еще не пахло..
Короче, тему в корзину.

Может проспонсирует кто ? :smile:

Святомир
19.04.2007, 17:56
Кстати Святомир, станция Ленинские горы уже давно переименована в Воробьевы горы. Так что можешь ставить галочку напротив этой станции. А вот Красносельскую переименовывать не нужно. На месте этой станции раньше находилось Красное село.От него и получила название станция. Красный, значит красивый.В остальном же, предложенные тобой варианты хорошие.
Спасибо за поправки, просто этот список я составлял учась в 10 классе.

Святомир
19.04.2007, 17:58
Естественно переименовывать нужно не все подряд,а избирательно. Улицы и проспекты названные в честь наших великих соотечественников таких как Жуков, Королев, Гагарин и десятков других, будут и дальше называться их именами
Совершено верно.

Aleha
06.05.2007, 07:47
Волгоград - Сталинград :kill:

frolfrol
02.08.2007, 18:36
Несогласен с автором темы. Пока мы будем пытаться переписать то что было до нас, в стране порядка не будет. Только развал от такого.

Самый умный должен остановиться.

Приведу пример нашего города.

Центральные улицы, существовашие до революции, переименовали почти все в дореволюционные названия. Свердлова-Большая Покровка, Маяковского-Рождественская. Но и там не все. Например Площадь Свободы не стали переименовывать обратно в Острожную. Остались улицы Горького, Минина, Семашко.

Новые же улицы, советских времен остались почти все со старыми названиями. Есть Ленина, Советская, Коминтерна, Ильича, Пролетарская, Кирова. Революции, Маркса. Не говоря уж о Гагарине и Чкалове.

Переименовали разве XXII партсьезда в улицу Победы. И еще немного.

Памятники советские почти все остались. И Ленины, и революционные матросы, и барикады. Не говоря уж о Горьком. Чкалове и тд. Из известных мне памятников Лениниу снесли только серийные поделки стоящие у кинотеатров. (В одном месте и кинотеатра стояло два (2) идентичных памятинку Ленину, развернутых в разные стороны от клумбы, на расстоянии пары метров друг от друга). Ничего серьезног же не снесли.

И это, по моему правильный путь. Не стрелляйте в прошлое. Иначе будущее высстреллит в Вас.

Брисингамен
10.08.2007, 09:41
Не стрелляйте в прошлое. Иначе будущее высстреллит в Вас.

Замечательные слова.:azohenvej:
Думаю, кое-какие переименования пошли на пользу, но до абсурда все же не стоит доводить... Это тоже наша история. И как бы кто ни относился к советскому прошлому, забывать его в любом случае не стоит. А метро - это вообще отдельная песня. Иногда название станции соответствует ее оформлению.

barkoff
10.08.2007, 11:28
Плюс к трем предыдущим авторам

whiteright
10.08.2007, 12:32
Сделать это ну просто архиважно!!! Ведь переименование улиц - первоочередная задача, стоящая ныне перед русской нацией. По сравнению со значимостью и величием этой задачи меркнут и выглядят ничтожными остальные наши проблемы.

Варга
10.08.2007, 18:54
Волгоград - Сталинград :kill:
Царицын
Ну,или,Итиль,на крайний случай.....

uglichzero
11.08.2007, 12:40
Нахрен переименовывать что-то,все уже привыкли,я однозначно против,это уже история,и вообще зачем дали новые-старые названия улиц в центре?многие до сих пор путаются.

Венет
12.08.2007, 10:38
Ну как неважно??? Лет через 10, если ничего не изменится, улица кадырова тоже вроде как историческая станет. Её тоже не будем переименовывать? А это всё явления одного порядка. Долой упоминание инородцев-оккупантов в названиях наших городов, улиц, станций метро и т.д.:flag:

Ворон
12.08.2007, 12:20
Полностью подерживаю. Только пора бы уже не только обсуждать, но и предпринять конкретные шаги по решению данного вопроса. Вот на улицу Кадырова мы сумели обратить внимание общественности, местное население нас поддержало, было проведено несколько акций по срыванию табличек с именем чеченского изувера с русских домов в Южном Бутово. Но чем вдохновитель геноцида русских Кадыров хуже, чем ещё более маститые убийцы-нелюди Ленин, Дзержинский, Войков, Киров, воздвигшие на наших костях и крови власть своего преступного кагала? Или может быть русским людям приятнее жить на улицах Октябрьской, Комсомольской, Краснознаменной, чем на улице Кадырова? Если мы сейчас не начнём решительную борьбу с большевиками на картах наших городов, завтра нам придётся бороться ещё и с улицами Ельцина, Путина, Собчака, Берл Лазара и т.д.

barkoff
12.08.2007, 18:22
русским людям приятнее жить на улицах Октябрьской, Комсомольской, Краснознаменной, чем на улице Кадырова
именно так.
приятнее.

Ворон
12.08.2007, 18:25
именно так.
приятнее.
Наверное я нерусский. Мне не приятнее.

barkoff
12.08.2007, 18:42
можно провести соцопрос :)

frolfrol
12.08.2007, 20:30
Полностью подерживаю. Только пора бы уже не только обсуждать, но и предпринять конкретные шаги по решению данного вопроса. Вот на улицу Кадырова мы сумели обратить внимание общественности, местное население нас поддержало, было проведено несколько акций по срыванию табличек с именем чеченского изувера с русских домов в Южном Бутово. Но чем вдохновитель геноцида русских Кадыров хуже, чем ещё более маститые убийцы-нелюди Ленин, Дзержинский, Войков, Киров, воздвигшие на наших костях и крови власть своего преступного кагала? Или может быть русским людям приятнее жить на улицах Октябрьской, Комсомольской, Краснознаменной, чем на улице Кадырова? Если мы сейчас не начнём решительную борьбу с большевиками на картах наших городов, завтра нам придётся бороться ещё и с улицами Ельцина, Путина, Собчака, Берл Лазара и т.д.

Понимаете в чем дело. Мне например очень не нравится Николай II, и белогвардейцы. Но для того чтобы не вносить раскол в народ и движение. я это особо не афиширую, и даже готов, если жизнь заставит жить даже на этих улицах. Потому, что единство для меня важно. И я готов ради него пожертвовать своим предубеждением против некоторых личностей.

А Вы готовы чем нибудь пожертвовать, ради обьединения народа? Неужели Вы думаете, что подобные действия будут способствовать, обьединению народа. Я думаю, что только разединению.