PDA

Просмотр полной версии : Турники и брусья

Жистоки ара
19.04.2010, 22:32
Когда-то гулял в Сети ролик, на котором некий негр выделывал разные штуки на брусьях и турнике.
Так вот, наши парни тоже не лыком шиты:
770c35538994f65d012fa349249b7ed8

Игорь
19.04.2010, 23:23
Понравилось. Парням - респект. Вообще же, и турник и брусья снаряды близкие к идеальным. Основная масса упражнений (да и логика движений) направлена на растягивание позвоночника, что для прямоходящего сапиенса есть естественное благо.

Броник
19.04.2010, 23:24
Вот это богатыри! Вот он, генофонд! Просто, без выкрутас и шелухи творят такое! Я из всего показанного только на руках ходить смогу и выход силой пару раз. В жопу радиоэлектронику :)
Клипы в избранное. Буду племянникам показывать.

Русский порядок
19.04.2010, 23:49
Охренеть. Сам в целях "физики" для занятий бокса использую брусья и турник. Но мне до них как до Китая раком.

Stupin
20.04.2010, 00:13
В тему ОФП - http://fu2-re.ru/sto/ Программы - 100 отжиманий, 25 подтягиваний, 200 пресса, 200 приседаний. Как и все программы не стоит воспринимать буквально - например, что через 6 недель вы с нуля подтянетесь 25, или отожметесь 100. Многим требуется намного больше времени и это нормально. Плюсы программ - помогают понять что такое тренировочный цикл, как правильно наращивать нагрузки, работать подходами контролируя время восстановления между ними, подходят для любого уровня тренированности, не требуют спортзала, и главное не требуют много времени!, что позволяет избежать главной ошибки начинающих - раз начать спорт так до усеру, по пять раз в неделю два часа в день, непременно десяток-другой упражнений на куче тренажеров да еще "до отказа".

Русский порядок
20.04.2010, 00:57
В тему ОФП - http://fu2-re.ru/sto/ Программы - 100 отжиманий, 25 подтягиваний, 200 пресса, 200 приседаний. Как и все программы не стоит воспринимать буквально - например, что через 6 недель вы с нуля подтянетесь 25, или отожметесь 100. Многим требуется намного больше времени и это нормально. Плюсы программ - помогают понять что такое тренировочный цикл, как правильно наращивать нагрузки, работать подходами контролируя время восстановления между ними, подходят для любого уровня тренированности, не требуют спортзала, и главное не требуют много времени!, что позволяет избежать главной ошибки начинающих - раз начать спорт так до усеру, по пять раз в неделю два часа в день, непременно десяток-другой упражнений на куче тренажеров да еще "до отказа".

Разрекламированная сейчас всюду программа, но я пока не встречал людей, которые за 6 недель смогли бы по ней отжаться 100 раз.

stayer
20.04.2010, 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA

Все же ИМХО помимо тренировок нужна генетика. Например подтягивания на одной руке даются далеко не каждому даже очень подготовленному спортсмену.

Королевский Овод
20.04.2010, 02:37
http://www.youtube.com/watch?v=iUC6ntpPpKE красавцы
http://www.youtube.com/watch?v=Fkoz1kOb_gQ&feature=watch_response_rev

Stupin
20.04.2010, 22:50
Разрекламированная сейчас всюду программа, но я пока не встречал людей, которые за 6 недель смогли бы по ней отжаться 100 раз.
Я же писал - "...Как и все программы не стоит воспринимать буквально - например, что через 6 недель вы с нуля подтянетесь 25, или отожметесь 100. Многим требуется намного больше времени и это нормально..."
Единственный спорный для меня момент в программе - а надо ли делать 200 пресса за подход? Думаю - не стоит, достаточно сотки, сам доводил до 300 раз за подход - понял что 100 что 300 с точки зрения пользы разница не велика, а вот поясница ноет намного больше. Добавил бы еще в эту программу к отжиманиям, подтягиваниям, приседам, и прессу - гиперэкстензию (до 50-100 раз - хватит с лихвой) и отжимания на брусьях - 50 достаточно. И будет вам счастье и отличная ОФП:).

Der Werwolf
20.04.2010, 23:02
В тему ОФП - http://fu2-re.ru/sto/ Программы - 100 отжиманий, 25 подтягиваний, 200 пресса, 200 приседаний. Как и все программы не стоит воспринимать буквально - например, что через 6 недель вы с нуля подтянетесь 25, или отожметесь 100. Многим требуется намного больше времени и это нормально. Плюсы программ - помогают понять что такое тренировочный цикл, как правильно наращивать нагрузки, работать подходами контролируя время восстановления между ними, подходят для любого уровня тренированности, не требуют спортзала, и главное не требуют много времени!, что позволяет избежать главной ошибки начинающих - раз начать спорт так до усеру, по пять раз в неделю два часа в день, непременно десяток-другой упражнений на куче тренажеров да еще "до отказа". Да не нужны никакие программы. Себя мучать ни к чему. Достаточно для обычного человека это 50 отжиманий утром и 50 вечером. А также раз 10-15 подтягиваний . Уже будете в тонусе.

Der Werwolf
20.04.2010, 23:03
Парням с видео огромный респект. Молодцы !!!

Русский порядок
20.04.2010, 23:05
Да не нужны никакие программы. Себя мучать ни к чему. Достаточно для обычного человека это 50 отжиманий утром и 50 вечером. А также раз 10-15 подтягиваний . Уже будете в тонусе.

Быть просто в тонусе - это как-то скучно... Хочется эмоций и борьбы, хотя бы с самим собой.

Русский порядок
20.04.2010, 23:09
Я же писал - "...Как и все программы не стоит воспринимать буквально - например, что через 6 недель вы с нуля подтянетесь 25, или отожметесь 100. Многим требуется намного больше времени и это нормально..."
Единственный спорный для меня момент в программе - а надо ли делать 200 пресса за подход? Думаю - не стоит, достаточно сотки, сам доводил до 300 раз за подход - понял что 100 что 300 с точки зрения пользы разница не велика, а вот поясница ноет намного больше. Добавил бы еще в эту программу к отжиманиям, подтягиваниям, приседам, и прессу - гиперэкстензию (до 50-100 раз - хватит с лихвой) и отжимания на брусьях - 50 достаточно. И будет вам счастье и отличная ОФП:).

300 за 1 подход? Ни хера себе! Я больше 50 сделать не могу... В чем секрет?

Der Werwolf
20.04.2010, 23:11
Быть просто в тонусе - это как-то скучно... Хочется эмоций и борьбы, хотя бы с самим собой. Бороться с собой это насилие и оно не приведёт ни к чему хорошему. Здесь же нужна мотивация, цель. Вот когда человек ставит цель и увлечённо к ней стремится, то и все упражнения он делает с охотой. Постоянное стремление стать сильнее и быстрее самый лучший стимул. Короче в спорте зависть хорошее качество. То есть сделать, что-то лучше соперника.

Stupin
20.04.2010, 23:17
Суворов "Аквариум" : "Один чудак тренировался каждый день. Раз в день он поднимал утюг. Тренировки продолжались регулярно в течение десяти лет - его мышцы не увеличились. Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики, силы воли, настойчивости) доводит человека до грани его возможностей. Когда конец тренировки превращается в пытку. Когда человек кричит от боли. Тренировка полезна только тогда, когда она подводит человека к грани его возможностей, и он эту грань совершенно точно знает: я могу прыгнуть вверх на 2 метра, я могу отжаться от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз две страницы иностранного текста. И каждая новая тренировка полезна только тогда, когда она будет попыткой побить свой собственный вчерашний рекорд: сдохну, но отожмусь 154 раза"
Насчет именно КАЖДОЙ тренировки до отказа, и тем более для начинающего(со стажем регулярных занятий менее 2-3х лет)такой подход конечно не верный, но цель должна быть НА УРОВНЕ и этот уровень должен давать явное преимущество над большинством людей. Иначе зачем тренироваться? Практически любой сможет из себя выдавить 50 отжиманий, пусть и кривых.

Stupin
20.04.2010, 23:19
Русский Порядок - "300 за 1 подход? Ни хера себе! Я больше 50 сделать не могу... В чем секрет?"
Просто взял и долбил в конце каждой пауэлифтерской тренировки пресс:) Да оно и не нужно столько.

Der Werwolf
20.04.2010, 23:20
Ну если совсем просто , то парень должен посмотреть на себя в зеркало и оценить свою мускулатуру. Или ходить задротом , или следить за своей формой. Всё просто.