PDA

Просмотр полной версии : Манкуртизм

Jul
16.04.2010, 16:24
Хочу познакомить вас с таким распространённым понятием среди башкир и татар как манкуртизм

это имеет отношение к русским

попробую ситематизировать, среди татар и башкир манкуртами принято называть людей 4-ёх категории:

1) Искренние космополиты. Они любят всех, никогда не сталкивались с шовинизмом, никогда об этом ни читали ... или просто "зажмуривались" при этом.

2) люди, выросшие в чужой среде и не имеющие ничего общего ни со своей Родиной, ни с народом. Такие люди редко имеют даже шанс вернуться в свою культуру.Т.е. татары/башкиры родившиеся не в Урало-Поволжье, а в русских отдалённых регионах или заграницей, родители которых никак не ассоцируют себя со своим народом, незнание языка, традиции, религии на лицо.

3) Люди, влюбленные в то, что никогда не существовало - "большая советская семья" и пр. или говоря современным языком Россияни, те кто не придают значения своей нации.

4) Люди, уверенные в ущербности своей собственной культуры и стыдящиеся ее. Эти бывают "тихие" и "агрессивные". Эти могут переплюнуть представителей других национальностей в жестокостях и пакостях по отношению к своему народу.
Так же сюда можно отнести, людей имеющих тюркскую кровь в перемежку со славняской, но отрицающих свои тюркские корни.Яркий пример на этом форуме был человек который спрашивал в теме как к нему отнесутся русские националисты потому что у него башкирские корни и он стыдится своей тюркской фамилии и "немного раскосых глаз" современное общество порадило огромное кол-во таких ущербных духовно людей.

соотвественно принято считать что к каждой категории должен быт отдельный подход. Группы 1 и 2 нужно привлекать, обучать. Группа 3 - фактор временный. Группа 4 - с ними нужно бороться

само слово манкурт часто используется в очень негативном понимании так же как слово чоконган (человек отвернувшийся от своего народа, т.е. обруссевший татарин-башкир)

но на лицо попытки боротся с этим, в школах и ВУЗах РБ и РТ есть специальные дисциплины которые направлены на то чтобы поттолкнуть "манкурта" к изучению своего родного языка, объясняется что двухязычее(дуалингвизм) это хорошо, есть такие дисциплины как ИГП РБ и ИГП РТ (история государственности и права Башкортостана и Татарстана)

различные культурные мероприятия призваны поттолкнуть человека к изучению своих корней, например в БГУ (Башкирский Государственный Университет) каждый год проходит конкурс "Минэм Шэжэре" (моя родословная) в которой могут участвовать только люди имеющие татарские или башкирские корни, смысл конкурса - приготовить доклад о своих предках и прочесть его, в нём участвуют и полукровки рассказывая о своих тюркских предках.
Ещё в Казани и в Уфе действует огромное кол-во групп в которых людей БЕСПЛАТНО(!) обучают тат.-баш. языкам.всё что нужно это прийти и заниматся, обычно такие школы действуют при мечетях или культурных центрах, а также при факультетах татарской и башкирской филалогии в вузах этих городов.

от себя могу заметить что в крупных городах таких как Уфа-Казань молодёжи знающей свой язык, умеющей писать-читать на нём и знающих свою культуру становится больше, единственное понятно что за пределами республик таких процессов нету и гораздо больше обрусевших тат-баш. даже в таких регионах как Челябинская Область, Самарская Область и в других коренных тюркских землях где процент тюрк. выше чем в исконно русских областях и краях.

в РТ и РБ у полукровки гораздо больше шансов стать татаром-башкиром чем русским.

насколько я понял исходя из многих сообщении на этом форуме к полукровкам-манкуртам у вас относятся крайне негативно, но в нашей среде последнее время есть положительные моменты по отношению к направлению человека на возвращение к своим корням.это не в коей мере не значит неуважение к славянским корням, просто уч. заведения, религиозные-духовные организации республик направляют человека на принятие тюркских корней как основных и первостепенных.

думаю что это связано с тем что нас гораздо меньше, чем русских, что не позволяет нам относится к полукровкам-манкуртам только резко-отрицательно.ведь всегда есть шанс вернуть человека в свою культуру или помочь ему выбрать культуру тюркских предков как базовую в своей жизни.

помоему это хорошая практика.по крайней мере она работает.

kamerad
16.04.2010, 17:44
современное общество порадило огромное кол-во таких ущербных духовно людей

думаю что это связано с тем что нас гораздо меньше

помоему это хорошая практика.по крайней мере она работает. Сразу хочу сказать - весь пост являет собой пример совершенно замечательного "национализма малых народов". И это было всегда - и при Империи, и при Совке и есть при Россиянии. Тюбетеечники в гробу видали термины "советский человек", "россиянин" и прочую толерастическую лабуду. Они чувствуют себя нацией и отстаивают свои национальные интересы. И правильно делают. Теперь по пунктам:

1) Да, к сожалению. Метисация (межрасовая) - зло.

2) Я думаю, это связано с особенностями генетики и фенотипа. Именно фенотип в подавляющем большинстве случаев влияет на самоопределение метиса. И именно из-за внешности у них ДИКИЕ комплексы. Полуазиату всегда проще отнести себя к азиатам, чем к Белым. Насчёт "нас меньше" - это толерантная отговорка. Русских меньше чем китайцев. Но я бы ни за что не записал ублюдочных полукитайцев в русские.

3) Да. Практика совершенно замечательная. Я всецело поддерживаю национализм малых народов и принятие ими метисов дабы максимально абстрагировать их от Белых русских.

Jul
16.04.2010, 18:11
Cәлам Камерад, давно не общались=)

насчёт национализма согласен
имхо без самосознания нация умрёт, разве это плохо быть националистом? естественно я не стороник радикальных его форм.Это не Чечня.что-то наподобие Чечни было здесь в 18-19 веках.многочисленные восстания башкир к которым присоединялись татары и чуваши.идеи пантюркизма тоже давно изжили себя, закончилось всё массовыми иммиграциями в Турцию лидерами туранских, пантюркских организации.Но национализм это не зло, если он не пирнимает радикальный характер.Теже Англичани и Японцы не стесняются называть себя бытовыми националистами.Чёрному студенту в Японии делать нечего - загнобят.

но насчёт в гробу видели термин россиянин ты не прав, у нас такие тоже есть, понятно их меньше, но они есть, и люди которые стесняются своих корней и отнюдь не спешат причислять себя к тюркам тоже есть, даже имея абсолютно тюркскую внешность при разных родителях.

если бы мы не чуствовали себя нацией нас бы уже давно ассимилировали.

1) ну зло не зло, татары и башкиры сами по себе метисные нации потому что включают в себя много народов Урало-Поволжья которых мы сами же и ассимировали плюс большой русский контингент проживающий здесь уже 5 веков.Башкиры в большей степени азиаты, татары европейцы.а насчёт межэтнических браков, лучше выбирать себе пару своего этноса либо братского (укр-рус, тат-баш) но любовь зла как говорится, всякое бывает, в тоже время дети которые родились от межэтнического брака, не надо их гнобить как у нас это было в начале-середине 90-ых.сейчас всё гораздо цивилизованее, я выше описал.

2) комплексы у дураков, зависит как воспитать, если воспитать нормально то ребёнок будет уважать обе линии и не будет комплексовать, только потом всё равно придётся определится кто-ты, обычно определяются по отцу потому что у отца больше влияния.во всех рус-тат. семьях которые я знаю, где отец татарин, дети обычно всегда считают себя "татарами с русской кровью и родственниками"..но татарами.

3) ну и отлично, мы только рады=) ну хоть в чём то мы солидарны с тобой=)

kamerad
16.04.2010, 18:43
1) ну зло не зло ... сами по себе метисные нации

2) комплексы у дураков, зависит как воспитать, если воспитать

3) ну хоть в чём то мы солидарны с тобой=) 1) Кому в расовом плане терять особо нечего, тем, конечно, всё равно. Думаю, бразильцы на вашем месте тоже бы не сильно огорчились. А вот Белая раса как никто нуждается в самосохранении и собюлюдении чистоты, т.к. в силу рецессивной генетики поганится она буквально "на раз", а восстанавливается трудно.

2) Ой, не надо мне рассказывать, я лично знаю примеры. Знавал одного, дедушка таджик. Парень на морду ХАЧ. Вот просто ХАЧ натуральный. Коричневый. Когда я его спросил кто он по национальности, он сказал "москвич"... Другой армяшка на 1/8. Фенотип ЧЁРНЫЙ, личико переднеазиатское. На фоне беленьких русских ему явно неудобно, когда анекдоты про чурок травим он тушуется. Спрашиваешь кто он, говорит "ну... не знаю...". Другая девка, папа курд. Ебло такое, что даже у толерастов язык не поворачивается назвать её "русской". Кого там воспитывать?

3) Собственно, не удивляйся. Здравомыслящий человек во многом со мной согласится.

Jul
16.04.2010, 19:17
1) мы выше Расы ставим национальность, этнос, традиции, да мы смешанные нации, что термин татары что башкиры собирательные, ну и что? я тебе скажу так понятия белый не белый всегда вызывали у меня смех.чисто белых не бывает имхо и давай не будем на эту тему спорить здесь.
если я пойду по улице никто не поймёт что я татарча, потому что выгляжу я как европеец, у меня светлые глаза, русые волосы, светлая кожа, нету скул выделенных, пол Казани такие, пока не заговоришь на татарском или не представишся люди и не понимают что ты татарин.башкиры тоже есть очень близкие по виду к Белым как ты говоришь но в основном на границе с Татарстаном (северо-запад).а мой дед например очень на турка похож..в молодости прямо вылитый Ататюрк=)

2) плохо.очень.как мжно стеснятся своих корней, эта полная дурь вбиваемая современным обществом.пусть я и националист умеренный я никогда не буду оскорблять человека за его корни.у тюрков предки это святое.если бы в моей компании так обсирали кого то за его дедушку я бы ему лично плюнул в лицо.ты спрашиваешь кого там воспитывать, а что если папа курд она чё говном автоматический становится? нормальную девушку воспитать а курд она или русская сама решит.вообщем ты лажу написал какую-то.

3) ну ещё бы, на форуме националистического характера конечно поймут-)

artem630919
16.04.2010, 19:22
Националист всегда поймёт националиста! Я считаю за благо, когда все нации и народы будут ярыми националистами! Когда для негра, армянина, азера, таджика и т. д. будет западло оттрахать русскую девчонку! Это же будет здорово! наши русские девки не родят мутантов, сохранят в чистоте свою славянскую кровь, свои русские гены!

kamerad
17.04.2010, 11:07
будет западло оттрахать русскую девчонку! Гхе-гхм... Я бы построил фразу с точностью до наоборот. "Когда девочке будет западло..."

kamerad
17.04.2010, 11:21
мы выше Расы ставим национальность, этнос, традиции, да мы смешанные нации ... ну и что?

выгляжу я как европеец

если папа курд она чё говном автоматический становится 1) Повторяю - кому в расовом плане терять нечего - тем всё равно. Бразильцы, которые такие же метисы как вы, тоже могут записывать в "свои" кого угодно. Те же болгары и греки тоже могут не заморачиваться. Они уже превратились в чурок.

2) Уверен, у вас это очень ценится и беленькие гордятся свой внешностью. Только не ври. :) Ибо у ВСЕХ небелых и метисных народов наиболее "котируются" светлопигментированные особи. Даже у негров и арабов.

3) См. п.1. У вас разброс от европеоидов до монголоидов. В вашем понимании - всё путём. А для русских это ублюдочная мразь, причём это НУТРОМ понимают все. Знаешь, я даже её овощную подружку так обработал, что та признала что она унтер и заявила что детей будет заводить только с русским. :)

Jul
17.04.2010, 13:39
1) чурки? ты всех кто не вписывается в твоё понимания великого белого человека называешь чурками? смешно даже=) татары с башкортами тож видимо чурки=) поверь мы себя чурками не считаем и ущербными тоже от того что жопа не цвета унитаза, лично меня гораздо больше смугленькие заводят, чем мымры бледные=)

2) ахаха, да да мы ставим им статуи всем кто хоть чуть чуть на беленького похоже, молимся на них!Камерад, мне кажется ты живёшь в каком то своём вымышленном мире=)

3) унтеры это такие как ты кто мозг пудрит детям бедным, ты похоже ещё радикальнее чем раньше-) видимо в Сибири совсем занятся нечем что народ потихоньку с ума сходит и реальность вымыслом заменяет=)

4) может хватит оффтопить, надоело читать твои попытки заставить меня и весь мой народ чуствовать себя чурками ущёрбными

Kondor88
17.04.2010, 14:24
чурки? Да.

ты всех кто не вписывается в твоё понимания великого белого человека называешь чурками? Именно так.

смешно даже=) татары с башкортами тож видимо чурки=) Среди татар есть и нечурки. Это те из вас, кто имеет русский фенотип.

поверь мы себя чурками не считаем Это ваши проблемы.

и ущербными тоже от того что жопа не цвета унитаза Ваша жопа, обычно, цвета не унитаза, а того, что там плавает...

лично меня гораздо больше смугленькие заводят, чем мымры бледные=) И это замечательно.

ахаха, да да мы ставим им статуи всем кто хоть чуть чуть на беленького похоже, молимся на них Не молитесь, но они вам нравятся намного больше, чем ваши исконные, родные монголоиды.

Камерад, мне кажется ты живёшь в каком то своём вымышленном мире=) Да нет, татарва, Камерад реально прав.

kamerad
17.04.2010, 14:57
ты всех кто не вписывается в твоё понимания великого белого человека называешь чурками?

татары с башкортами тож видимо чурки=)

ахаха, да да мы ставим им статуи всем кто хоть чуть чуть на беленького похоже, молимся на них!

унтеры это такие как ты кто мозг пудрит детям бедным

надоело читать твои попытки заставить меня и весь мой народ чуствовать себя чурками ущёрбными 1) Русские - белый арийский народ. Кому не повезло - пусть завидует и к нам не примазывается.

2) По сравнению с русскими - конечно. Метисные полуазиаты. Так забавно наблюдать как вы пытаетесь казаться европейцами...

3) Я ожидал подобной реакции. Говорю, можешь не врать. Даже среди арабов и негров привлекательнее считаются те, кто не такой чёрный. Причём это не только бытовое предпочтение. Такого человека даже вероятнее возьмут на работу, требующую внешних данных, например, на телевидение или в PR.

4) Унтеры - это метисы и выродки.

5) Насколько я понял, вы себя чувствуете очень даже правильно. Самобытный полуазиатский народ. Так держать. Серьёзно, я это уважаю. Папуас, гордящийся собой и своим народом вызывает у меня больше уважения чем тот, кто с переднеазиатской мордой хочет казаться "русским по духу".

White legacy
17.04.2010, 15:18
Так забавно наблюдать как вы пытаетесь казаться европейцами...

Гордости нет.

Ermolov
17.04.2010, 15:30
С моей точки зрения, Камерад несколько перебирает в своем пренебрежении к другим национальностям. У меня есть пара корейцев знакомых и японец. Не считаю их чем-то расово ниже Камерада. И всячески поддерживаю их стремление сохранить свою расу, самобытность и нацию. Каждый раз, когда они посещают "великую и могучую" я переживаю, что им приходится получать визы в россиянском посольстве.
С другой стороны, надеюсь, что наступят такие времена, когда татары и башкиры тоже будут стоять за визой в длинной очереди, чтобы посетить Русь и насладиться красивой природой, посетить музеи и театры. Ну и чеченцы с дагестанцами тоже будут ездить в Грозный в посольство Руси, заполнять анкеты на 5 страницах. Возможно, что одному из десяти разрешат после сдачи отпечатков пальцев и фотографирования сетчатки приехать не непродолжительный промежуток времени и потратить пару лишних баксов.

Kondor88
17.04.2010, 15:40
Возможно, что одному из десяти разрешат после сдачи отпечатков пальцев и фотографирования сетчатки приехать не непродолжительный промежуток времени и потратить пару лишних баксов[/B]Возможно, что одному из десяти разрешат после сдачи отпечатков пальцев и фотографирования сетчатки приехать не непродолжительный промежуток времени и потраХАТЬ ПАРУ НАШИХ БАБ?
Лучше не надо!...

artem630919
17.04.2010, 17:33
Гхе-гхм... Я бы построил фразу с точностью до наоборот. "Когда девочке будет западло..."Нет, именно так: когда чуркам будет "западло". Потому что в большинстве случаев девочки против, а их хватают и насилуют. Вспомните Аню Бешнову! Разве она хотела ложиться под вонючую грязную чурку? Но в том-то и дело, что наши-красивые, светлые девочки всегда будут желанны для всех! В том числе будут желанны для негритянско-кавказско-азиатского сброда.

kamerad
17.04.2010, 17:36
С моей точки зрения, Камерад несколько перебирает в своем пренебрежении к другим национальностям.

У меня есть пара корейцев знакомых и японец. Не считаю их чем-то расово ниже Камерада.

И всячески поддерживаю их стремление сохранить свою расу, самобытность и нацию. 1) Тут не сколько пренебрежение, сколько разделение. Есть МЫ и есть ОНИ. Есть НАШИ интересы и есть ИХ интересы. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий о "комплиментарности". Не надо лебезить и брататься, надо строить деловые отношения. Это расово и ментально чуждые народы. С ними можно сотрудничать, жить в одном государстве, всё будет нормально... если держать их на определённом положении и не давать борзеть. Они хороши ТОЛЬКО до тех пор, пока не мешают русским и не угрожают им.

2) Знаешь, я очень уважаю японцев, японские понятия о чести и достоинстве, хоть они и азиаты. Они не плохие, они ДРУГИЕ. Как и все прочие небелые.

3) Абсолютно согласен. Как расист и националист прекрасно понимаю и поддерживаю стремление других рас и народов к самосохранению.

artem630919
17.04.2010, 17:48
Каждый родитель с детства должен вдалбливать в голову своим детям, что ни в коем случае нельзя жениться или выходить замуж за представителя чужого народа,тем более другой расы. Проблемы возникают даже среди представителей одной расы: например, русская и голландец. Русские привыкли к щедрости, голландцы на всём экономят.Хотя на внешности детей такой брак скорее всего отрицательно не скажется. А вот когда русские рожают от азеров, негров, китайцев, таджиков-это караул! Породу губят окончательно и бесповоротно!

Jul
25.04.2010, 13:36
Камерад мы не пытаемся казатся русскими или европеццами или ещё кем то, мы те кто мы есть - сез булдырмаганны без булдырабыз (что не можете сделать вы, можем сделать мы)

ну чурка я для тебя окей ты для меня по сути овощ с обработанными пропагандой мозгами, и слепыми узкими взглядами на жизнь, без обид=)

Jul
25.04.2010, 13:50
ещё

я ни разу не оскорблял Русских ни на этом форуме ни ещё где либо то

история войн восстаний в прошлом, а живём мы в настоящем в котором рядом со мной живёт дофига русских, хохлов, и других народов России

в силу своей обаятельности и дружелюбия у меня полно знакомых и друзей в том числе и славян, и друзья меня приглашают на Пасху побится яицами и поесть кулич=)

я хоть и националист и люблю свои народ, это не мешает мне уважать другие народы и общатся с другими людьми, в отличии от многих форумчан кто до сих пор походу переживает подростковый период максимализма, таким я предлагаю не вступать в дискуссии, не позорится а идти давить прыщи на завалнке.

единственные с кем у меня были проблемы за всю свою жизнь на нац. почве это чеченцы, но это другая тема совсем.

Murena
25.04.2010, 14:04
ещё

в силу своей обаятельности и дружелюбия у меня полно знакомых и друзей в том числе и славян...
я хоть и националист и люблю свои народ, это не мешает мне уважать другие народы и общатся с другими людьми...
единственные с кем у меня были проблемы за всю свою жизнь на нац. почве это чеченцы, но это другая тема совсем.

Вот и славненько. Практика доказала, что русские и татары могут быть хорошими друзьями, и этого достаточно.

Kondor88
25.04.2010, 14:30
Вот и славненько. Практика доказала, что русские и татары могут быть хорошими друзьями, и этого достаточно.
С такими "друзьями" и врагов не надо!...

http://www.knigirossii.ru/pictures/17/210/big-1417289.jpg

Murena
25.04.2010, 14:34
С такими "друзьями" и врагов не надо!...

Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет, тому два))

Посторонний
25.04.2010, 14:43
Jul, а как вам ваш соплеменник?
Вопрос №1. Президенту РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Медведеву

Дискриминация по национальному признаку.

Мэр Москвы раздал многодетным семьям микроавтобусы по национальному признаку.

Нам было заранее известно, что мэрия Москвы собирается раздавать многодетным семьям микроавтобусы, заявленное количество микроавтобусов было 120 штук. Мы, многодетная Татарская семья, как и каждая другая 10-детная семья, так этому обрадовались, что слов не было. О том, что эти самые машины уже раздали, узнали и просто удивились. Слышали, что количество машин было даже больше, чем ранее было сказано, не 120, а 137 микроавтобусов. Машины даже получили русские 7-детные семьи, оставив нас, многодетных семей, где даже не по семь, а по ДЕСЯТЬ детей, но уже нерусской национальности, с носом.
Я вижу, политика Кремля со > < времён > < Ивана не изменилась по отношению к не русским нациям. Непонятно по каким критериям отбирались семьи, которым были выданы микроавтобусы. Живём на одной территории, а права соблюдаются по разному.

26.06.09 год Москва Многодетная семья - 10 детей Ш. ШИАБЕТДИН [email protected]

Jul
25.04.2010, 22:20
Jul, а как вам ваш соплеменник?
Вопрос №1. Президенту РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Медведеву

Дискриминация по национальному признаку.

Мэр Москвы раздал многодетным семьям микроавтобусы по национальному признаку.

Нам было заранее известно, что мэрия Москвы собирается раздавать многодетным семьям микроавтобусы, заявленное количество микроавтобусов было 120 штук. Мы, многодетная Татарская семья, как и каждая другая 10-детная семья, так этому обрадовались, что слов не было. О том, что эти самые машины уже раздали, узнали и просто удивились. Слышали, что количество машин было даже больше, чем ранее было сказано, не 120, а 137 микроавтобусов. Машины даже получили русские 7-детные семьи, оставив нас, многодетных семей, где даже не по семь, а по ДЕСЯТЬ детей, но уже нерусской национальности, с носом.
Я вижу, политика Кремля со > < времён > < Ивана не изменилась по отношению к не русским нациям. Непонятно по каким критериям отбирались семьи, которым были выданы микроавтобусы. Живём на одной территории, а права соблюдаются по разному.

26.06.09 год Москва Многодетная семья - 10 детей Ш. ШИАБЕТДИН [email protected]

и?

зря он жалуется.помоему давно понятно что в этой стране правительству насрать на людей, задача правительства отмывать бабло и тешить своё самолюбие.чувак зря пишет вообще куда-то.им пофиг какой ты национальности.

хочешь выжить крутись, национальность здесь не причём.

Фенiкс
25.04.2010, 22:24
Да, я, действительно, русский. И работы по расологии во времена Рейха и ранее проводили немцы.
А если у кого-то в голове имеет место вывих мозгов и он, почему-то, считает, что немецкие расоведы - "евреи-ашкенази", то это такая же придурь, как и "украинизация России", которую ты маниакально пропагандируешь, феникс. Вот ты, как раз, явно НЕрусский!... Я не раз говорил про то, как полукровки( по-русски ублюдки), скоро поставят перед фактом, что самые настоящие и исконные Русские это именно они. Если ты распинаешся тут перед ублюдками, так они голосуют за тебя всеми конечностями, в том числе и обрезанными как у тебя. А для нас Русских ты и тебе подобные- это клоуны на арене, которые нам нужны только в качестве боксёрской груши:)

Kondor88
25.04.2010, 22:39
Я не раз говорил про то, как полукровки( по-русски ублюдки)Полукровки --- далеко не всегда ублюдки.

скоро поставят перед фактом, что самые настоящие и исконные Русские это именно ониНет, не они. Но они сегодня составляют подавляющее большинство.

Если ты распинаешся тут перед ублюдкамиНет, феникс, я перед тобой не распинаюсь и распинаться не собираюсь!...;)

так они голосуют за тебя всеми конечностямиЯ, пока-что, никуда не балотируюсь!...:)

в том числе и обрезанными как у тебяА ты откуда знаешь? Заглядывал? Тебя так сильно интересуют мужские конечности? У тебя действительно какой-то нездоровый интерес к мужским конечностям, феникс!...

А для нас Русскихты НЕ русский.

ты и тебе подобные- это клоуны на аренеТы больше напоминаешь клоуна!...

которые нам нужны только в качестве боксёрской груши:)твою боксёрскую "смелость" весь форум видел!... Молчал бы в тряпочку и не позорился, феникс!...

Посторонний
25.04.2010, 23:33
Jul,
зря он жалуется.помоему давно понятно что в этой стране правительству насрать на людей, задача правительства отмывать бабло и тешить своё самолюбие.чувак зря пишет вообще куда-то.им пофиг какой ты национальности.

Не лукавь. Написал бы такое русский - был бы закрыт по 282. [-X