PDA

Просмотр полной версии : Вчера концерт Кости Кинчева был, новый альбом презентовал..

barkoff
15.04.2007, 11:53
альбом "СТАТЬ СЕВЕРА"

Так вот, альбом просто выше всяких похвал, наравне с "Сейчас позднее чем ты думаешь".
Цель поста такая:

1 Мы там постоянно орем "Костя", "Алиса", "Мы вместе". Много имперок, но никто не откликается на "Слава России" или "Слава Руси", даже после песен "Инок, воин и шут" (на припеве "моя светлая Русь" голос сорвал я=)) или "Стать Севера" или "Северная быль"...
Короче соратники, надо эту моду на "Слава России" там ввести.
На РМ в Питере флагов Алисы было не меньше имперок, кто не в курсе. И на РМ в Москве я на эскалаторе слышал и откликался на "Мы вместе" (я в шарфе алисовском был).

2 ВАЖНО!!!!
У Алисы есть знаменитая, культовая песня "Красное на черном". В связи с этим, не прыгайте сразу на людей с красными шнурками на ботинках. Это могут быть фаны Алисы. Я перед концертом к одному подошел, спросил не афа ли он, хули шнурки красные на берцах. Он посмотрел на меня как на дебила и сказал три слова, после которых я почувствовал себя дебилом. "Красное на черном".

Ворон
15.04.2007, 16:17
Мы вместе!
Я тоже вчера был, в имперку обмотанный, 8ой сектор, 2ой ряд!=)

Евпатий-Коловрат
15.04.2007, 17:17
Какой смысл в этой фразе "красное на чёрном" ?

Ворон
15.04.2007, 18:33
Красное- цвет огня, борьбы, жизни на чёрном- цвете смерти.
Кроме того, красное на чёрном- кровь и почва.

whiteright
15.04.2007, 19:37
Какой смысл в этой фразе "красное на чёрном" ?

Не вникай в тайный и скрытый смысл этой загадочной фразы. Просто это название одной из известнейших песен группы "Алиса" с альбома "Блок АДА" за 1987 год. Все алисоманы по ней прутся, и соответственно, это их любимые цвета. Большинство нынешних алисоманов родились позже, чем Кинчев сию песню написал, так что вряд ли стоит доверять их толкованию смысла этих слов, поскольку вряд ли кто из них знает, что Константин имел в виду.

barkoff
15.04.2007, 21:42
Алексей,
я тебя видел!! Имперка вертикально была?
Я там пытался Слава России орать, не подхватывает никто =((

Антон Палыч
15.04.2007, 22:07
альбом "СТАТЬ СЕВЕРА"
Мы там постоянно орем "Костя", "Алиса", "Мы вместе". Много имперок, но никто не откликается на "Слава России" или "Слава Руси",[/B]
Странно, что ты удивляешься.Алисоманы никогда особо политизированными не были. "Армия Алисы" (жива еще?) с удовольствем давала в глаз фанатам Шатунова и Титомира, вагон могла погромить - но политика... чего-то не помню.Гораздо более политической в той когорте была "Гражданская Оборона", панки помнится стройными рядами в 96-м голосовали за "папашу Зю", но сейчас Летов редко дает концерты, и в основном там остепеневшаяся публика вспоминает молодость, хотя, по привычке, ОМОНа нагоняют сопоставимо с нынешними митингами.
Я не против твоей идеи, но надо на вещи смотреть реально.

barkoff
15.04.2007, 22:26
Понятно, что алисоманы не политизированы были, но в свете последних песен - можно стать. Я вот алисоман и я политизированный))) и читай выше что я написал про РМ.
Я не то что удивляюсь, я думаю что неплохо привить эти лозунги. Они в принципе вне политики. Слава России, что тут такого?

Про армию Алисы, не слышу ничего.

Ворон
15.04.2007, 22:33
Алексей,
я тебя видел!! Имперка вертикально была?
Я там пытался Слава России орать, не подхватывает никто =((
Да, вертикально.=)
Я ещё перед началом какого-то чувака видел, в имперке, в сторону его вскинул правую руку, и он тоже в ответ... Это не ты ли был?

barkoff
15.04.2007, 22:49
не, я без имперки, к сожалению..