PDA

Просмотр полной версии : Нелегальная продажа алкоголя.

Dr0n
07.04.2010, 22:00
Каждый из нас наверняка хоть один раз в жизни покупал алкоголь в неизвестных ларьках и палатках около станций метро,около автобусных остановок,или около дома?Занимаются эти ларьки чаще всего продажей алкоголя и сопутствующих товаров.Цены,конечно дороже,чем в супермаркете,но кто из нас пойдет в "пятерочку","перекресток" или "копейку" за тем,чтобы купить несколько бутылок пива?Думаю немногие,так как время тоже,иногда стоит денег.
Но задумывались ли вы над тем,КОМУ и КУДА пойдут Ваши деньги,когда вы покупаете товар?
1)Большинство владельцев палаток и ларьков -выходцы с кавказа,продавцы в них также выходцы с украины,регионов россии,иногда ср.азии
2)Второе нарушение закона(национальность не причем) - это продажа алкогольных напитков
http://www.ip77.ru/work/lzvd.php по ссылке можно прочесть,что ИП(индивидуальные предприниматели) в принципе не в праве распространять алкоголь
3)Несмотря на закон о продаже напитков с 18 лет,в 50% "ларьков" отпускают не по возрасту а по росту(15-ти летним переросткам 180см,думаю что продадут.Даже паспорт не спросят)
4)И последнее-регистрация ИП на заведомо чужое имя(скорее всего для неуплаты налогов).Как они это делают ума не приложу.Но несколько объектов видел

Есть ли какие нибудь варианты остановить "террор против русского народа?"
Ведь если негде будет покупать,я думаю люди одумаются,и мы не будем видеть девушек с "ягуаром".Ну а если кому-то нужно выпить по поводу,то можно же и сходить в супермаркет,и купить подешевле