PDA

Просмотр полной версии : Чуваши

Страницы : 1 [2]

Axell999
22.02.2011, 00:01
Напоследок от себя добавлю.
Умеренный русский национализм - это здоровое и в общем-то правильное течение. Что интересно многие чуваши, татары, башкиры поддерживают эти лозунги: среди них тоже сильны антикавказские и антииммигрантские настроения. Поднять и сделать нашу страну процветающей русские смогут в союзе с дружественными коренными народами России, с которыми уже веками живут бок о бок в самом центре России. Без кавказцев и средней Азии.
Радикальный этнический русский национализм (расизм) -это тупиковое и опасное явление. Он труднореализуем на практике и способен создать большие проблемы. Во-первых, у нас все намешано: русские живут в Чувашии, Татарстане, татары -в Сургуте и на Дальнем Востоке и других местах, много смешанных семей. Сеять расизм - это значит нести много горя людям. В том числе, и русским, которые живут среди чувашей башкиров татар. Резня в центре страны по югославскому образцу - это не самая здоровая тема. Во-вторых, этнический расовый национализм отталкивает от русских народы, которые в целом дружественны, близки и лояльны России и русским. Глупо на ровном месте терять союзников.
Думаю, все же здравомыслие победит и победят те лозунги, которые будут работать во благо России, а не нести раскол и горе всей стране.

---------- Post added at 01:01 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

Наверное у них будет особая партия... Меня там точно не будет.)

Не будет - и хорошо. Вообще-то я утрирую, если ты даже этого не понял..) А смысл в том, что критерии распознавания "свой-чужой" должны быть более адекватными реальному положению дел. Хотя.. с тобой об этом говорить...

Броник
22.02.2011, 01:25
Axell999 хорош уже чего-то доказывать. У нас есть общий враг. Давайте сконцентрируемся на нем.
Кавказцам пох наполовину ты русский или на четверть. Горло режется так же. Если победят в стране даже самые радикальные русские националисты, это будет всё же лучше, чем если самые "умеренные" кавказцы.

MakcimRus
22.02.2011, 08:02
Глупо на ровном месте терять союзников.Союзники не поливают Русских грязью, не пытаются продвигать русофобскую тему про неславян москалей и уж тем более союзники не записываются в Русские, при одновременном отказе Русским в национализме.

Axell999
22.02.2011, 10:06
Союзники не поливают Русских грязью, не пытаются продвигать русофобскую тему про неславян москалей и уж тем более союзники не записываются в Русские, при одновременном отказе Русским в национализме.

То есть, друг и союзник по-твоему - это тот, кто смотрит тебе в рот, льстит, поддакивает во всем и не имеет своей точки зрения? Извини, дорогой, это уже не союзник, а раб, подчиненный или просто подхалим. Такой союзник у Путина уже есть, зовут Кадыровым. Когда ему бабки башлять перестанут он будет первым, кто вас резать начнет. У всех свои интересы, свои мнения, у друзей и союзников тоже. И это нормально. А критика друзей часто оказывается намного полезнее лести прикидывающихся друзьями.

Насчет поливания грязью..Этого не было. Так что не гони. А кое-кому из националистов тоже кстати следует поучиться уважительному отношению к окружающим.

---------- Post added at 11:06 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

Axell999 хорош уже чего-то доказывать. У нас есть общий враг. Давайте сконцентрируемся на нем.
Кавказцам пох наполовину ты русский или на четверть. Горло режется так же. Если победят в стране даже самые радикальные русские националисты, это будет всё же лучше, чем если самые "умеренные" кавказцы.

Ладно, ты прав. Спор ни о чем

kamerad
22.02.2011, 10:12
Радикальный этнический русский национализм (расизм) -это тупиковое и опасное явление.

Сеять расизм - это значит нести много горя людям.

этнический расовый национализм отталкивает от русских народы Изложите ваше видение этих вопросов более подробно, а потом это прокомментирую я.

andrey55555
22.02.2011, 12:20
Напоследок от себя добавлю.
Умеренный русский национализм - это здоровое и в общем-то правильное течение. Что интересно многие чуваши, татары, башкиры поддерживают эти лозунги: среди них тоже сильны антикавказские и антииммигрантские настроения. Поднять и сделать нашу страну процветающей русские смогут в союзе с дружественными коренными народами России, с которыми уже веками живут бок о бок в самом центре России. Без кавказцев и средней Азии.
.

ты это всерьез? посмотри в зеркало на свою узкоглазую физиономию...какой союз с вами?

по поводу "небелых русских"..
ученые доказывают обратное..

более того- русские и поляки практически идентичны.(поляки европейцы?)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/Genetic_relations_of_European_nations.jpg

русские полностью белый народ преимущественно состоящий из балтов и славян.
и это легко доказать по тем же фотографиям людей с улиц или генетически.

Отсюда простой вывод:
мы не арийцы.................. И вы не арийцы. Мы славяне, вы- орки.

---------- Post added at 14:20 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

вот еще статейка

http://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml

тебе дается день на контраргументацию. не докажешь обратное- уйдешь отдыхать.

Jegor
22.02.2011, 13:05

Даже могу подсказать, кто этот враг. Это мы сами. Погодите-погодите, не надо кидаться какашками и саперными лопатками. Я поясню, и думаю, большинство здравых людей согласится со мной.
Мы сами виноваты в том, что мы имеем сейчас. Начнем с того, что мы ленивы думать и анализировать. Самый главный враг русского национального возрождения - ограниченность мышления его членов. Обидно слышать? Ну что же, лекарство всегда горькое. Все готовы драться со всеми, кто думает не так, как они. С одной стороны, это очень хорошо - сразу видно, кто враг, кто друг, кто просто мимо шел. С другой - провозглашая "Россия - для русских" и прочие лозунги, националисты отталкивают от себя как минимум 20-30 % адекватных жителей России - нерусских. Если кто не в курсе, то вайнахов и прочих агрессивных ЛКН (а и вайнахи не поголовно бандиты, когда работаешь в интернациональном коллективе, цену каждому видно сразу) в России очень мало. ОЧЕНЬ. Отталкивается 1/5 населения страны. Не много ли? Во-вторых, отталкиваются все или почти все "совки", или те, кого здесь принято таковыми считать. То есть те, кто лозунг расовой и национальной чистоты ставит в шкале ценности человека выше его моральных, нравственных и деловых качеств. Таковых тоже немало. В-третьих, отталкиваются православные, которые вообще-то проповедуют "несть Еллина и Иудея,... но все братья во Христе Иисусе"(С). Не нравятся они вам, господа язычники? Знаете, мне тоже не в кайф терпильские высказывания многих из них, но как один из источников кадров, и одну из групп союзиков их списывать со счетов нельзя. Тем более, если, например, церковь возьмет под свою опеку какой-нить детдом - то по крайней мере в этом детдоме детям будет ЛУЧШЕ, чем в государственном. По реакции СМИ судя, кой-кому такая активность некоторых церковыных авторитетов не по душе - а значит, эти авторитеты нам если не друзья, то возможные союзники. Это еще процентов, наверное, до 15-20 от населения. Дальше анализировать просто немного лениво, но получается, по моему мнению, что из нашего населения за радикальными националистами пойдет не больше 15, ну 20%. Маловато будет(С)! Тем более, на борьбу из них пойдет Дай Бог процентов 5. Слишком мало. Вывод - думать. Анализировать. Наводить мосты с теми, кто за Россию, но не националист. Можете за это называть меня имперцем, но лучше Империя, чем распад и потеря территорий, завоеванных русской кровью. Потому что дальше будет хуже, сейчас распад можно и нужно предотвратить, потом будет просто поздно - раз уступив, можно только отступать.
Во-вторых, большинство почему-то считает, что только протестами можно добиться очень многого. Не спорю, протесты вещь неплохая и нужная. В фазе острой борьбы за власть активные протестные действия способны привести в ряды движения многих людей и дать соответствующий результат. Но до такой фазы доводить вовсе не обязательно, во всяком случае, с таким количеством сторонников. Да и пртесты ради протестов, тем более по расписанию - это дебилизм. Выходить на митинги тогда, когда тебя ждут = подставиться. Лучше собрать вещи и передать их нуждающимся. Открыто. Гласно. Откровенно сказав - "это дар от русских националистов". Для кого-то это станет культурным шоком, который может изменить их психологию. Даже если изметинся психология 5% людей - это дофига много. Вообще, можно и нужно менять ситуацию изнутри. Почему-то о том, что основа общества - семья, думает слишком малая часть форумчан. И войны выигрываются не штыками одними, но и рождаемостью. Ну что толку нам, русским, если мы вымираем по миллионам в год, от того, что мы это будем бесконечно обсуждать? Пойди и "сделай" пару детишек. Можешь больше - делай больше. Помоги детям из детдомов, помоги русским вынужденным переселенцам найти свое место на исторической Родине. Можешь больше - делай больше. Мерянье черепами и обсуждения, кто больше чистокровный русский, и у кого в родне более арийские русские предки - это все копание в песочнице и тешенье собственных комплексов - у чистокровных русских таких комплексов быть просто не может - они и так знают, что русские, и доказывать ничего и никому не будут. Главное - работа. И над собой, и над ситуацией в целом. Вы хотите, чтобы русские были уважаемы другими национальностями? А что вы для этого сделали лично? Вы ведете здоровый образ жизни? Не напоказ, просто для себя, это важнее. Вы смогли создать собственное предприятие, на котором работают люди, получая больше чем у кавказца-конкурента? Или вы вырастили десять детей (ну хорошо, 7, как знаменитые в свое время Никитины)? Вы - честный неподкупный мент/следак/прокурор? Вы честный чиновник? Вы вообще что-то социально-значимое собой представляете? Нет? Значит, ничего Вы не сделали для России.
Далее. Еще один бич националистов - упаднические настроения. И без вас, господа, тошно, и так ясно, что ситуация в России х...вая. Очень хреновая ситуация. Но это не повод ныть и стенать. Мыслить надо позитивнее. Если ты сам сдашься - ты уже проиграл. Драться до последнего, даже когда тебя собираются резать, ныть вредно, надо сопротивляться - возможно, сопротивляясь, ты сумеешь выиграть минуту, которой тебе не хватило бы до спасения, если бы ты сдался. Раны победителей всегда заживают быстрее - это верно древние римляне подметили. На форум глянешь - ни одной позитивной новости. Ммлять, неужели НИЧЕГО хорошего нет? А даже если так - то СДЕЛАЙ хорошую новость сам. Своими руками, ну, гм... или тем, чем получится. Я тоже живу не на миллионы. Но для меня главное - семья и дети. И работа моя, потому что работать приходится с людьми, а это значит, что я в некотором роде лицо русского народа для них. Вот как-то так. Многобукаф написал, но все равно не получается написать так, чтоб дошло до каждого, уж извините, если коряво получилось.

Кавказцы - враг не главный. И даже "жЫды" не самый страшный враг.

Axell999
22.02.2011, 13:26
ты это всерьез? посмотри в зеркало на свою узкоглазую физиономию...какой союз с вами?

по поводу "небелых русских"..
ученые доказывают обратное..

Отсюда простой вывод:

---------- Post added at 14:20 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

вот еще статейка

http://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml

Андрюша, а ты что такой пафосный, важный, на понтах весь? Ты таким образом поднимаешь свою собственную значимость ? Не стоит. Просто будь проще и люди к тебе потянутся.

Насчет узкоглазой физиономии – свои фантазии оставь при себе. Ты меня видел? Нет. О чем разговор тогда? Есть к сожалению у многих такая вот привычка рассуждать о том, чего не знают. А если серьезно, то у процентов 60 чувашей монголоидные признаки выражены не сильнее, чем например у одного из лидеров движения ДПНИ А. Белова( при этом я полностью согласен с теми, кто считает, что Белов – русский человек и настоящий патриот своей страны и народа). В союзники к тебе и таким как ты, я не набиваюсь. Мне это даром не нужно. Живите себе и тусуйтесь как хотите. А с русскими людьми, придерживающихся более реалистичных взглядов на жизнь у меня проблем никогда не было, да и не будет.
Насчет исследований – ты видимо невнимательно читал мои посты. У меня ведь все написано. Сам передергиваешь изложенные мною факты, а потом предъявляешь. Укажи мне место, где я утверждал о том, что славяне испытали сильное татарское влияние? Где я это писал? Укажи мне место, где я отрицал славянскую основу русских? Где я это писал? А насчет финоугорского влияния… Даже из прочтения присланной тобой же самим ссылки на Газету.ру, можно сделать что северная группа русских испытала сильное финноугорское влияние и ближе к северным народам, а южная группа русских – ближе к полякам и украницам. Так что же получается, по-твоему, южные русские – это славяне, а северные русские – это «орки»? )))

И вообще, исследования Балановского и других действующих на этом поле – это ОДНО ИЗ исследований, ОДНО ИЗ направлений. На мой взгляд, не совсем оправданно строить аргументацию на основе только одного исследования, одной теории. Ну да ладно, это дело твое. Если для твоего хорошего самочувствия так критически важно считать себя представителем «чистой, «не узкоглазой» расы» - считай. Я буду только рад за тебя. Можешь забанить меня, не жалко.

---------- Post added at 14:26 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Изложите ваше видение этих вопросов более подробно, а потом это прокомментирую я.

Отчасти изложил выше. Расовый русский национализм подразумевает не только обособление рас друг от друга, что уже само по себе крайне трудно выполнимо - в Поволжье, на Урале, и других полиэтничных регионах страны. Такой национализм подразумевает превосходство русских над остальными народами. Возможно, это и так и русские превосходят по способностям, по развитости, по цивилизованности большинство нерусских (хотя, по мне, например, армяне, татары, японцы - не менее талантливы, чем русские). Но сама по себе такая постановка: типа, мы - белые хозяева, а вы - ниггеры, вызовет отторжение и возмущение нерусских народов. Отсюда недалеко и до конфликта по югославскому сценарию. Я конечно понимаю, что есть люди которые во имя великих расовых идеалов готовы сами умереть и другим глотки перерезать, но меня такая перспектива не особо прельщает, да и многих русских тоже.

А по поводу того, что этнический расовый национализм отталкивает от русских дружественные народы. По-моему, это и ежу понятно. Почитайте хотя бы пост пользователя andrey55555 в ответ на мой комментарий и мой ответ на этот пост.

И вообще, как определять русский ты или не русский? Очень много людей русские - на четверть, наполовину, на 1/6 и т.д. Их деды и прадеды могут иметь инородные вкрапления. С прибором что-ли специальным ходить?

andrey55555
22.02.2011, 13:30
И вообще, исследования Балановского и других действующих на этом поле – это ОДНО ИЗ исследований, ОДНО ИЗ направлений. На мой взгляд, не совсем оправданно строить аргументацию на основе только одного исследования, одной теории. Ну да ладно, это дело твое. Если для твоего хорошего самочувствия так критически важно считать себя представителем «чистой, «не узкоглазой» расы» - считай. Я буду только рад за тебя. Можешь забанить меня, не жалко.

я видел ваши физиономии. меня не проведешь..)))

что касается исследований. недавно геном расшифровали. все это подтверждается. была куча исследований на эту тему и наших и западных ученых. и не одного контрагумента.
(обидно правда?)
да некоторые русские живущие на севере имеют финнские гены.
ну конечно плохо и позорно быть беленьким финном. настоящий ариец должен быть как типичный чуваш- кареглаз, смугл, раскос...))

видишь как обидно бывает? попытался обелить свой народ за счет чужих, а сам получил затрещину. это палка с двумя концами.

у тебя время до вечера чтобы "доказать" мою неправоту.

не, ну ты посмотри на своих женщин, на своих детей...какие они белые?
типичные орки..

Axell999
22.02.2011, 13:44
[QUOTE=andrey55555;478892]
)))) Извини, но я не нуждаюсь в самоутверждении и в твоем признании. Посему не считаю нужным тебе что-либо доказывать.

Кстати, а что за "финские гены" ? И как они соотносятся с финноугорскими генами ассимилированных славянами финноугорских племен северо-восточной и северо-западной Руси? Ненаучная у тебя терминология, уличная какая-то..Просто жуть...Избавляйся от этого. Да, а почему ты говоришь "некоторые русские", ведь в статье речь идет не о "некоторых русских", а о группе северных русских в целом?
Это ты передергиваешь факты или может авторы исследований ошиблись, но ты их подправил?

andrey55555
22.02.2011, 13:57
Кстати, а что за "финские гены" ? И как они соотносятся с финноугорскими генами ассимилированных славянами финноугорских племен северо-восточной и северо-западной Руси?

имелась ввиду генетическая близость к финнам.

Ненаучная у тебя терминология, уличная какая-то..Просто жуть...Избавляйся от этого. Да, а почему ты говоришь "некоторые русские", ведь в статье речь идет не о "некоторых русских", а о группе северных русских в целом?

некоторые это означает минимально число русских живущих на севере. вологда например.
основная масса населения рф живет в южных и центральных регионах.
в среднем же этот показатель не превышает аналогичные показатели у белорусов...

Two sources of the Russian patrilineal heritage in their eurasian context.

Balanovsky O, Rootsi S, Pshenichnov A, Kivisild T, Churnosov M, Evseeva I, Pocheshkhova E, Boldyreva M, Yankovsky N, Balanovska E, Villems R.

Research Centre for Medical Genetics, Russian Academy of Medical Sciences, 115478 Moscow, Russia; Department of Evolutionary Biology, University of Tartu and Estonian Biocentre, 51010 Tartu, Estonia.

Progress in the mapping of population genetic substructure provides a core source of data for the reconstruction of the demographic history of our species and for the discovery of common signals relevant to disease research: These two aspects of enquiry overlap in their empirical data content and are especially informative at continental and subcontinental levels. In the present study of the variation of the Y chromosome pool of ethnic Russians, we show that the patrilineages within the pre-Ivan the Terrible historic borders of Russia have two main distinct sources. One of these antedates the linguistic split between West and East Slavonic-speaking people and is common for the two groups; the other is genetically highlighted by the pre-eminence of haplogroup (hg) N3 and is most parsimoniously explained by extensive assimilation of (or language change in) northeastern indigenous Finno-Ugric tribes. Although hg N3 is common for both East European and Siberian Y chromosomes, other typically Siberian or Mongolian hgs (Q and C) have negligible influence within the studied Russian Y chromosome pool. The distribution of all frequent Y chromosome haplogroups (which account for 95% of the Y chromosomal spectrum in Russians) follows a similar north-south clinal pattern among autosomal markers, apparent from synthetic maps. Multidimensional scaling (MDS) plots comparing intra ethnic and interethnic variation of Y chromosome in Europe show that although well detectable, intraethnic variation signals do not cross interethnic borders, except between Poles, Ukrainians, and central-southern Russians, thereby revealing their overwhelmingly shared patrilineal ancestry.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

http://www.cell.com/AJHG/fulltext/S0002-9297

---------- Post added at 15:54 ---------- Previous post was at 15:52 ----------

Интересно также, что шведы гораздо ближе финнам, чем русские, которые примерно на таком же удалении от финнов, что и немцы, и лишь немногим ближе (в целом), чем поляки, и едва ли ближе, чем украинцы.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:54 ----------

у тя время до вечера..

Axell999
22.02.2011, 14:25
andrey55555
А почему ты взял с потолка какую-то генетическую близость к финнам? И танцуешь от нее как от печки? Может быть, это генетическая близость к мещере или вепсам? Или коми-пермякам? Ни в статье, ни в процитированном тобой тексте непосредственно про близость к финнам речи не идет. Не занимайся подменой понятий. Речь идет о финно-угорской группе. В иностранном тексте прямо написано: ".. explained by extensive assimilation of northeastern indigenous Finno-Ugric tribes". То есть речь идет о северо-восточных финно-угорских племенах. Вот за что не люблю идеологизированных оппонентов как ты, так это за притягивание фактов за уши. Ну накой тебе вот этим заниматься? Несерьезно это.

Ну и что теперь делать? Северо-восток и Северо-запад России - большой, хоть и не густо заселенный. Представь, речь идет о событиях тысячелетней давности. С тех пор популяция северных русских возросла, ее представители мигрировали в другие регионы, рассеялись по стране. Там смешались либо размножились. Например, проклятый финноугорский полукровка Ломоносов приехал с Архангельской области в Москву и наукой там занимался. Вот беда-то.. Как же теперь быть, наверное, нужно отлавливать среди настоящих русских -славян псевдорусских финноугорских полукровок, которые имеют общее происхождение со всякими там вепсами, мордовой и зырянами? Да еще близки угрофиннским и смешанным народам Поволжья и Приуралья. Они позорят исконно славянскую русскую кровь. А МГУ полукровки Ломоносова снести надо бы к черту.

Кстати, если уж расовая тема пошла, а что с чеченами, грузинами, черкесами не якшаетесь? Это же чистые европеоиды кавказоидной группы. Почему своих не признаете?

---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 15:17 ----------

[/COLOR]у тя время до вечера..[/QUOTE]

Всё. Ну а теперь давай-ка, бань меня, если ты конечно можешь это сделать. Тут конечно интересно всякие вещи послушать, но время - слишком ценный ресурс чтобы просиживать его на форуме. Удачи

Ak7
22.02.2011, 15:01
Кстати, если уж расовая тема пошла, а что с чеченами, грузинами, черкесами не якшаетесь? Это же чистые европеоиды кавказоидной группы. Почему своих не признаете?
Генетически кавказцы входят в один кластер с турками, евреями, арабами.

andrey55555
22.02.2011, 15:50
andrey55555
А почему ты взял с потолка какую-то генетическую близость к финнам? И танцуешь от нее как от печки? Может быть, это генетическая близость к мещере или вепсам? Или коми-пермякам? Ни в статье, ни в процитированном тобой тексте непосредственно про близость к финнам речи не идет. Не занимайся подменой понятий. Речь идет о финно-угорской группе. В иностранном тексте прямо написано: ".. explained by extensive assimilation of northeastern indigenous Finno-Ugric tribes". То есть речь идет о северо-восточных финно-угорских племенах. Вот за что не люблю идеологизированных оппонентов как ты, так это за притягивание фактов за уши. Ну накой тебе вот этим заниматься? Несерьезно это.

финны поучаствовали в этногенезе многих европейских народов.
русские не более финнизированы чем украинцы или беларусы.

http://img.gazeta.ru/files2/2552231/fig8300rus.gif

эстонцы финно угры. эстонцы не белые? латыши не белые?

генетически русские европеоиды преимущесвенно центральноевропейского и североевропейского типа.
азиатских генов 1.5%. в поляках 1%.
коми чуваши- тюрки хачи. в русских нет тюркской крови.
финно угорских же гаплогрупп в русских не больше чем в белорусах.

на внешность человека(т.е то что определяет его "белизну" и фенотип) влияют и играют основную роль количество генетических маркеров(гаплогруппы)
и они появились раньше этносов.

сам догадаешься что это значит?
вот например эрзяне генетически и внешне неотличимы от поляков но их считают финно уграми.
почему? культура финнская+ стереотипы...

с твоей логикой можно сказать что финны не белые т.к не европеоиды, а цыгане и таджики 100% белые арийцы.

что касается кавказа и кавказцев..
да они европеоиды...так же как таджики..индусы...арабы..все они европеоиды.

но они не белые.

Ak7
22.02.2011, 15:57
на внешность человека(т.е то что определяет его "белизну" и фенотип) влияют и играют основную роль количество генетических маркеров(гаплогруппы)
и они появились раньше этносов.
Гаплогруппы ни на что не влияют. Это маркеры в половых хромосомах.

kamerad
22.02.2011, 16:08
Расовый русский национализм подразумевает не только обособление рас друг от друга, что уже само по себе крайне трудно выполнимо - в Поволжье, на Урале, и других полиэтничных регионах страны. Такой национализм подразумевает превосходство русских над остальными народами. Во-первых расизм это самосохранение, я устал это объяснять в каждой теме. Русские не такие как вы, вы не такие как русские. И так должно быть. Вас это оскорбляет? Меня ничуть. Во-вторых что касается превосходства - комплексовать надо тихо.

Но сама по себе такая постановка: типа, мы - белые хозяева, а вы - ниггеры Да, русские хозяева. Да, Россия создана ими и должна им принадлежать. Есть тут тема "чего от вас ожидать нацменам", логичнее обсуждать там, в добавок, уже сказано много правильных вещей.

во имя великих расовых идеалов готовы сами умереть и другим глотки перерезать Что за страшилки, я вас умоляю...

И вообще, как определять русский ты или не русский? В раздел "Национальный и расовый вопрос".

З.Ы. Андрей, Аk7 - про финнов есть своя тема, куда-нибудь туда переместитесь...

Малюта Скуратов
22.02.2011, 16:24
да они европеоиды...так же как таджики..индусы...арабы..все они европеоиды.

а какие они? =) если не белые...
Когда получаешь визу в США, то там есть вопрос в анкете: цвет кожи. Я помню, какие шли баталии =) Татарин возмущался и спрашивал, что он должен писать, если у него цвет кожи белее, чем у всех русских в делегации, но он с монголоидным разрезом глаз. При этом он желтой расой себя не считал - так ведь и правда, не желтый. Ему вторил казах, у которого кожа тоже была белее, чем у всех русских, а волосы были рыжевато-каштановые. Казах был чистопородный, из байского рода. Хотя такая внешность относится только к части казахов. Казахи - азиаты, тюрки, но не относят себя к желтой расе. Категорически.

Ну это ладно - забавный случай.
Но вот таджики те же.. или индусы. Индусы вообще по цвету почти негры бывают. И такой вопрос в анкете.
Европеоиды? Да. Белые? Нет. А какие? Черные? Тоже нет. Желтые? Нет. И не индейцы тоже... =))

Вернемся к кавказцам. Я не особый специалист в расологии и мне на неё чихать, признаться. Но вот кто, если по анкете, они такие? Желтые? Нет. Черные? Нет. Красные? Нет.. Белые? Нет? Заметьте, речь не идет о расе, речь о коже в анкете.
Помнится, казах с татарином, возмущаясь, спрашивали остальных в делегации: - что писать? я что, желтый что ли??
Им отвечали: пишите - белые.
Они растеряно: - но мы ж не европейцы! скажут - врем, в визе откажут.
- пишите, желтые.
- мля, какие мы желтые, если мы не желтые...
- пиши - светлые...
- епт, может еще номер пантона написать? (пантон - это из цветовой гаммы в полиграфии)

егор горе
22.02.2011, 17:49

я видел ваши физиономии. меня не проведешь..)))

типичные орки..

у тебя время до вечера чтобы "доказать" мою неправоту.

kamerad, по моему называть чуваша орком это оскарбление.
Русских мы здесь вроде никак наоскорбляли, и пожалуйста, уймите этого прыщавого уёбка недоучку, начитавшегося жидо-евреопейских испоражнений.
и еще ,он что модератор?
что он тут за сроки ставит, еблан.
пусть идет на улицу и дагам с чехами свои жидярские иследования втирает, и сроки ставит.
а я посмотрю и поулыбаюсь.

егор горе
22.02.2011, 19:49
А кто такие орки?Чувашское племя?Дайте ссылку,please.
пипец смешно, ебануться можно, шутники ёпть

Орки это племя дагов живущих в пещерах в горах.
а чуваши живут на равнине. они люди, человеки

anti256
22.02.2011, 21:06
kamerad, по моему называть чуваша орком это оскарбление.
Русских мы здесь вроде никак наоскорбляли, и пожалуйста, уймите этого прыщавого уёбка недоучку, начитавшегося жидо-евреопейских испоражнений.
Егор, есть кнопочка "пожаловаться на сообщение". Есть еще хороший вариант - почитай получше правила форума, особено по части банов, раскрути человечка на реальный бан и пожалуйся на сообщение.

Мелешко
22.02.2011, 21:19
Но сама по себе такая постановка: типа, мы - белые хозяева, а вы - ниггеры, вызовет отторжение и возмущение нерусских народов. Отсюда недалеко и до конфликта по югославскому сценарию.

Чуваши отделятся и создадут великую чувашскую империю.)) Были вы всегда ведомыми , такими и останетесь.

егор горе
22.02.2011, 22:37
Были вы всегда ведомыми , такими и останетесь.
та кто же спорит?

Есть еще хороший вариант - почитай получше правила форума, особено по части банов, раскрути человечка на реальный

раскрути человечка на реальный бан и пожалуйся на сообщение.
жидовские методы не для нас. нафига такие кренделя выписывать?
если товарищ груб и невоспитан и к тому же молод его надо поправить, если мозговит то поймет, а коли нет уж ,то он просто .....

Мелешко
22.02.2011, 22:42
жидовские методы не для нас.

Ай хорошо! Вот я так вижу наш консенсус--- Чуваши, татары и марийцы!, Жидов , взять! Фас!

егор горе
22.02.2011, 22:48
Ай хорошо! Вот я так вижу наш консенсус--- Чуваши, татары и марийцы!, Жидов , взять! Фас!
Не рано ли разфаскался?

Мелешко
22.02.2011, 22:53
Как бы не стало поздно...

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:50 ----------

Ты зря. Мы вам дадим гораздо больше чем есть сейчас. Два условия ---вы не называете себя русскими и никаких квазигосударственных национальных образований.

kamerad
22.02.2011, 23:11
Будете собачиться - закрою тему.

егор горе
23.02.2011, 14:38
Самоопреление малых этносов не должно выходить дальше их традиционных,исторически сложившихся видов деятельности.Интеграция в государство может быть допустима только в их узкоприкладном использовании государствообразуещей нацией.
Что сказал?:):)):))
Многоуважаемый Большой Белый Человек , а можно на языке понятном для национальных меньшинств азиатского происхождения, а то не все слова понимаем?:)):)):))

---------- Post added at 15:38 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

Будете собачиться - закрою тему.
Закрой, пожалуйста, очень прошу.
надоело выслушивать всякий бред.
а промолчать совесть непозволяет.
Закрой пожалуйста, что б никто больше ничего в ней неписал.
все что надо уже написано.

Ты зря. Мы вам дадим гораздо больше чем есть сейчас. Два условия ---вы не называете себя русскими и никаких квазигосударственных национальных образований.
Согласен.

Nickolai3
23.02.2011, 16:18
То есть, друг и союзник по-твоему - это тот, кто смотрит тебе в рот, льстит, поддакивает во всем и не имеет своей точки зрения? Извини, дорогой, это уже не союзник, а раб, подчиненный или просто подхалим. Такой союзник у Путина уже есть, зовут Кадыровым. Когда ему бабки башлять перестанут он будет первым, кто вас резать начнет. У всех свои интересы, свои мнения, у друзей и союзников тоже. И это нормально. А критика друзей часто оказывается намного полезнее лести прикидывающихся друзьями.

Насчет поливания грязью..Этого не было. Так что не гони. А кое-кому из националистов тоже кстати следует поучиться уважительному отношению к окружающим.
Ну если ты будешь называть белых нерусских орками, а они будут смотреть вам в рот и улыбаться, то они либо идиоты, либо готовят для вас яд. Любой нормальный человек должен иметь свою точку зрения иначе он раб или лицемер. От первого мало толку, второй при случае втавит вам нож в спину.

Специально посмотрел на одну чувашку: светлые волосы и глаза. Признаков жидизма как у некоторых т.н. русских НС не заметил. СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ ДУРАКАМ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ АБЫ ЧТО. А ТО НЕКОТОРЫЕ НА ЗАПАДЕ ВООБЩЕ РУССКИХ СЧИТАЮТ ЧЁРНЫМИ НИЗКОРОСЛЫМИ И НОСАТЫМИ.

типичные орки..
Вот фотогорафия моей знакомой чувашки из отдела агрономии:
2654
А орки они на Кавказе.))

Nickolai3
23.02.2011, 16:19
Она негра?)))
2655

Мелешко
23.02.2011, 20:02
Она негра?)))
2655

Она чувашка, или мордовка, что не видишь? Такая расовая перифирия европеоидов.

Nickolai3
24.02.2011, 23:02
Ну тут же пишут что чуваши это понимаешь орки.))

Axell999
04.03.2011, 22:02
для Kamerad.

@Во-первых расизм это самосохранение, я устал это объяснять в каждой теме. Русские не такие как вы, вы не такие как русские. И так должно быть. Вас это оскорбляет? Меня ничуть. Во-вторых что касается превосходства - комплексовать надо тихо@
Насчет самосохранения понятно. Не все в мире сведущи в расовых вопросах, поэтому будьте готовы снова и снова объяснять этот момент новым людям..)) Такова Ваша работа. Насчет комплексов - здесь Вы наверное о других по себе судите. Это не совсем правильный подход.

@Да, русские хозяева. Да, Россия создана ими и должна им принадлежать. Есть тут тема "чего от вас ожидать нацменам", логичнее обсуждать там, в добавок, уже сказано много правильных вещей@
Вот из-за такой позиции русские, а точнее национал-озабоченные русские, и наживают себе врагов на ровном месте. Вы-полновластные хозяева русских регионов, вот там и хозяйничайте сколько Вашей душе угодно, в полиэтничных регионах хозяева- народы, населяющие регион, а Россия - в совместном управлении тех народов, для которых ее земля является родной. Пропорционально численности народов. А имперское самоутверждение себя уже исчерпало. Нужно переходить от этой устаревшей азиатской системы отношений "раб-господин" к цивилизованной и взаимовыгодной модели партнерства народов. Сколько еще "хозяев" нужно привезти матерям в цинковых гробах с фронтов Северного Кавказа, чтобы такие как Вы поумнели? А Вы сами лично готовы платить за право быть "хозяином России"? Только не у компа с чашечкой кофе в руках, а в кирзачах и с автоматом в руках, с оторванной рукой или ногой или лежа в цинковом ящике? За все в этой жизни нужно платить. За право властвовать другими -тоже.

@во имя великих расовых идеалов готовы сами умереть и другим глотки перерезать
Что за страшилки, я вас умоляю[email protected]
Уже частично ответил.
Вы в каком городе находитесь сейчас? в Москве наверное? Для вас, слава Богу -это страшилки. И я рад за вас)) Но кому-то повезло меньше - в тех полиэтничных регионах, где "борцы на национальное возрождение" нагнетали обстановку. Для жителей Карабаха, Ферганы, Приднестровья, Косова, Хорватии, Боснии и Герцеговины, русских беженцев из Чечни, Ингушетии - это, к большому сожалению, было реальностью. Ваши теории красивы только на бумаге. А когда вы или ваши визави (радикальные националисты других народов) начинаете где-нибудь воплощать ваши радикально-националистические идеи на практике ( типа," мы - хозяева, а вы - под нами") - сразу же начинает литься кровь... Странно, почему это "орки" "хозяев" не признают, да?))) Вернитесь уже на землю, ведь вы, судя по всему, неглупый человек.

Егорка
04.03.2011, 22:20
Вот из-за такой позиции русские, а точнее национал-озабоченные русские, и наживают себе врагов на ровном месте. Вы-полновластные хозяева русских регионов, вот там и хозяйничайте сколько Вашей душе угодно, в полиэтничных регионах хозяева- народы, населяющие регион, а Россия - в совместном управлении тех народов, для которых ее земля является родной. Пропорционально численности народов. А имперское самоутверждение себя уже исчерпало. Нужно переходить от этой устаревшей азиатской системы отношений "раб-господин" к цивилизованной и взаимовыгодной модели партнерства народов. Сколько еще "хозяев" нужно привезти матерям в цинковых гробах с фронтов Северного Кавказа, чтобы такие как Вы поумнели? А Вы сами лично готовы платить за право быть "хозяином России"? Только не у компа с чашечкой кофе в руках, а в кирзачах и с автоматом в руках, с оторванной рукой или ногой или лежа в цинковом ящике? За все в этой жизни нужно платить. За право властвовать другими -тоже.

Так или иначе, Русские - государствообразующая нация и Россия - это Русское государство. Что касается коренных народов - я за общеизвестными исключениями настроен на сотрудничество и оно мне кажется очень даже возможным. Правда, есть два важных условия для вашей стороны: 1) вы не подвергаете сомнению то, что Россия - это Русское государство 2) на землях вашего компактного проживания (как и везде) представительство во власти должно быть национально-пропорциональным. При выполнении этих условий все у нас с вами будет замечательно. Рабами же вас никто не считает, Русские вообще к этому не склонны, кроме отдельных идиотов.

Axell999
04.03.2011, 22:22
и еще такой момент.
у меня у бабушки в чувашской деревне стоит памятник солдатам Великой Отечественной. На нем написано: ушли на фронт - 177 человек, погибло - 89.
Это к слову о том, что Россия создавалась и развивалась силами только русского народа. Умейте быть объективными и справедливыми, раз уж такая великая и развитая нация

Егорка
04.03.2011, 22:26
и еще такой момент.
у меня у бабушки в чувашской деревне стоит памятник солдатам Великой Отечественной. На нем написано: ушли на фронт - 177 человек, погибло - 89.
Это к слову о том, что Россия создавалась и развивалась силами только русского народа. Умейте быть объективными и справедливыми, раз уж такая великая и развитая нация

То, что другие народы Русским помогали - никто не спорит и этого мы не забудем. Но преуменьшать роль Русских не надо.

Axell999
04.03.2011, 22:31
Так или иначе, Русские - государствообразующая нация и Россия - это Русское государство. Что касается коренных народов - я за общеизвестными исключениями настроен на сотрудничество и оно мне кажется очень даже возможным. Правда, есть два важных условия для вашей стороны: 1) вы не подвергаете сомнению то, что Россия - это Русское государство 2) на землях вашего компактного проживания (как и везде) представительство во власти должно быть национально-пропорциональным. При выполнении этих условий все у нас с вами будет замечательно. Рабами же вас никто не считает, Русские вообще к этому не склонны, кроме отдельных идиотов.

А кто вас лишает права считать себя государствообразующей нацией? чуваши? татары? или мордва? Оттого что из 500 депутатов Госдумы - человек 30 будут нерусскими и из двадцати министров 2-3 поста будут занимать представители коренных народов - ничего с вами не случится я думаю.

Насчет представительства - согласен. В полиэтничных нацреспубликах русские должны иметь представительство пропорционально численности. Например, в Татарстане - 50/50, а не так как сегодня - татар и русских поровну, еще есть башкиры, а у власти только татары.

Nickolai3
04.03.2011, 22:32
Самое смешное, что и среди албанцев и сербов есть как белые европеоиды, так и откровенные черножопы. Но это не помешало им резать друг друга.

Егорка
04.03.2011, 22:37
А кто вас лишает права считать себя государствообразующей нацией? чуваши? татары? или мордва? Оттого что из 500 депутатов Госдумы - человек 30 будут нерусскими и из двадцати министров 2-3 поста будут занимать представители коренных народов - ничего с вами не случится я думаю.

Насчет представительства - согласен. В полиэтничных нацреспубликах русские должны иметь представительство пропорционально численности. Например, в Татарстане - 50/50, а не так как сегодня - татар и русских поровну, еще есть башкиры, а у власти только татары.

Режим педросов не желает признавать нас титульным народом, к вам на сей счет претензии никаких. Единственное - есть претензии к этнократиям в нацреспубликах (где они есть, про Чувашию конкретно я просто не в теме).

Про национально-пропорциональное представительство - согласен полностью, вот и находим общий язык.

Axell999
04.03.2011, 22:38
То, что другие народы Русским помогали - никто не спорит и этого мы не забудем. Но преуменьшать роль Русских не надо.

Да никто вроде и не преуменьшает.. Замечу, что основной гон на преуменьшение роли русских в истории, в войне, выставление русской нации дебилами, зверями - идет не изнутри России, а извне. В первую со стороны западной (англосаксонской) либеральной прессы и общественности. Вот с этим и нужно работать.

Егорка
04.03.2011, 22:43
Замечу, что основной гон на преуменьшение роли русских в истории, в войне, выставление русской нации дебилами, зверями - идет не изнутри России, а извне. В первую со стороны западной (англосаксонской) либеральной прессы и общественности. Вот с этим и нужно работать.

Не совсем согласен. Ты забыл про официозную пропаганду. Как же они задолбали "многонациональной победой" с обязательными кавказцами и таджиками (по типу как в голливудских фильмах сейчас обязательные негры)!

егор горе
04.03.2011, 23:02
один еврей с телевизора (какойто режисер вел монолог)
дословно: "вот говорят понаехали.а кто понаехал? понаехали внуки тех к кому мы во время войны понаехали. они нас приютили ,накормили, а теперь их внуки к нам приехали.
ничего страшного, все нормально , мы должны отплатитьим тем же"

поняли?
жиды гасились на туркменском фронте, а сейчас отдают должное чуркменам в России.
а Русские вообще неприделах.
что во время войны воевали , а негасились по туркмениям, что сейчас опять должны терпеть всякую хрень..

вспомнил. режисет кукольного мультика нового. толерантного какого то. про него еще в новостях говорили, пиарили сильно .

Axell999
04.03.2011, 23:10
Про национально-пропорциональное представительство - согласен полностью, вот и находим общий язык.

Честно говоря, нет никаких противоречий. Просто есть легкий срач на форуме, который не ты начал, да и не я. Умеренный русский национализм -это наверное единственная реалистичная и полезная альтернатива нынешнему положению дел в стране. Главное - не скатится до уровня склоки в коммуналке. Но думаю у русских, как и у татар чуваш башкир мордвы -адекватов на порядок больше, чем неадекватов и все будет нормально.

Кстати, не все кавказцы прям такие уж дикие неадекваты и антироссийски настроенные. Нормальные хачи тоже есть. У некоторых народов -их большинство. Часть из них можно тоже кооптировать в умеренный русский националистический проект.Если перестать друг на друга наезжать и заново договориться о правилах игры.

Егорка
04.03.2011, 23:23
дословно: "вот говорят понаехали.а кто понаехал? понаехали внуки тех к кому мы во время войны понаехали. они нас приютили ,накормили, а теперь их внуки к нам приехали.

Тупица. Кстати, а он знает, что евреям тоже пришлось делать ноги из чуркестанов в начале 90-х? Им, правда, попроще было, ибо Израиль всех принимал и помогал устроиться, но убежать успели не все. Например, еврея Канкалика, ректора грозненского универа чичи средь бела дня схватили около этого самого универа, увезли за город - и все, потом нашли лишь изувеченный труп. Интересно, ему тоже так хочется?

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:17 ----------

Кстати, не все кавказцы прям такие уж дикие неадекваты и антироссийски настроенные. Нормальные хачи тоже есть. У некоторых народов -их большинство. Часть из них можно тоже кооптировать в умеренный русский националистический проект.Если перестать друг на друга наезжать и заново договориться о правилах игры.

Ну, осетин и чеченцев никто и не равняет. Вот я, к примеру, за отделение от России Ингушетии, Чечни и Дагестана с депортацией диаспор на родину и границей с минными полями, ибо вот конкретно они достали пуще некуда. А вот, скажем, Осетия или Адыгея, где Русских больше половины - пусть остаются, халяву вроде льготных мест в вузах надо прекращать, но ужиться в одной стране все же вполне возможно.

Nickolai3
04.03.2011, 23:29
Тупица. Кстати, а он знает, что евреям тоже пришлось делать ноги из чуркестанов в начале 90-х? Им, правда, попроще было, ибо Израиль всех принимал и помогал устроиться, но убежать успели не все. Например, еврея Канкалика, ректора грозненского универа чичи средь бела дня схватили около этого самого универа, увезли за город - и все, потом нашли лишь изувеченный труп. Интересно, ему тоже так хочется?
Я думаю его убили за то, что он был один из немногих евреев, считавших русских людьми. Был бы он русофобом - нашёл бы с ними общий язык. Белые прибалты же воевали на стороне чехов и даже укры по моему и ничего.

Осетины только.

поняли?
жиды гасились на туркменском фронте, а сейчас отдают должное чуркменам в России.
а Русские вообще неприделах.
что во время войны воевали , а негасились по туркмениям, что сейчас опять должны терпеть всякую хрень..
Ну да, да. Хорошо что ты будучи нерусским это понял. А то некоторые себя русскими называют, а таких простых вещей понять не могут.

Да никто вроде и не преуменьшает.. Замечу, что основной гон на преуменьшение роли русских в истории, в войне, выставление русской нации дебилами, зверями - идет не изнутри России, а извне. В первую со стороны западной (англосаксонской) либеральной прессы и общественности. Вот с этим и нужно работать.
Ну в 90-ые годы было так, сейчас уже больше изнутри, но это только потому что у Запада теперь своих проблем с черными дикарями по горло.

Егорка
04.03.2011, 23:39
Я думаю его убили за то, что он был один из немногих евреев, считавших русских людьми. Был бы он русофобом - нашёл бы с ними общий язык. Белые прибалты же воевали на стороне чехов и даже укры по моему и ничего.

Ты не совсем прав. На самом деле союзники вроде прибалтов понадобились только во время войны. А до этого был геноцид и изгнание почти всего невайнахского населения: Русских, татар, евреев, армян... Что касается конкретно Канкалика - дудаевцы сначала сказали ему что-то вроде "ты не чеченец, убирайся с должности по-хорошему". Он отказался. Вскоре после этого его и убили.

в.и.
04.03.2011, 23:42
Самое смешное, что и среди албанцев и сербов есть как белые европеоиды, так и откровенные черножопы. Но это не помешало им резать друг друга.
Тут , вернее там, очень остра тема религии. Поэтому юмор ваш здесь неуместен. Албанцы - есть концентрированное зло на планете и чечены - просто плохие дети по сравнению с ними.

Слов нет - одни слюни)) Ну вот , в принципе и выяснили - кто с нами - кто против. Чуваши, татары, мордва и проч. коренные народцы - 5-я колонна в Руси. Отделить их нафиг на полгода от "сиськи" - потом сразу на член перейдут и еще благодарить будут.

Егорка
04.03.2011, 23:48
Ну вот , в принципе и выяснили - кто с нами - кто против. Чуваши, татары, мордва и проч. коренные народцы - 5-я колонна в Руси.

Ну и выводы, однако. Ладно, среди татар есть русофобы, но чувашей вообще приплел ни к селу ни к городу.

Axell999
05.03.2011, 00:08
Егорка
Тоже примерно такого же мнения о Чечне, Ингушетии, Дагестане - они в исламской обойме идут. Тяжело с ними. А Западный Кавказ - там немного другие люди. Даже в той же самой КБР или КЧР народ более обрусевший, цивилизованный, исламистов поддерживают небольшая часть отморозков - в основном не вписавшиеся в жизнь немногочисленные городские придурки и молодежь из аулов. Там можно чашу весов на свою сторону склонить. Плюс многие в турбизнесе работают - не заинтересованы в кипише. Абхазы тоже такие же.

в.и.
Сотенный Голова

Слов нет - одни слюни)) Ну вот , в принципе и выяснили - кто с нами - кто против. Чуваши, татары, мордва и проч. коренные народцы - 5-я колонна в Руси. Отделить их нафиг на полгода от "сиськи" - потом сразу на член перейдут и еще благодарить будут.
))))
Тебе не хватает гибкости мышления. Ты же не средняя школа, чтобы так схематично и догматично рассуждать. Мир - это цветной, а не черно-белый телевизор. Избавляйся от этого, жить легче станет. А если Москву и округу отделить от сибирской нефтегазовой сиськи на полгода, что со страной будет?

Егорка
05.03.2011, 00:20
Егорка
Тоже примерно такого же мнения о Чечне, Ингушетии, Дагестане - они в исламской обойме идут. Тяжело с ними. А Западный Кавказ - там немного другие люди. Даже в той же самой КБР или КЧР народ более обрусевший, цивилизованный, исламистов поддерживают небольшая часть отморозков - в основном не вписавшиеся в жизнь немногочисленные городские придурки и молодежь из аулов. Там можно чашу весов на свою сторону склонить. Плюс многие в турбизнесе работают - не заинтересованы в кипише. Абхазы тоже такие же.

По ходу согласен. Если подробно, то Ингушетия, Чечня и Дагестан однозначно идут на хуй вместе со своими диаспорами, с Осетией и Адыгеей вообще не вижу каких-то серьезных проблем, КЧР и КБР - ну тут ситуация хуже, однако возможность все разрулить без ультрарадикальных мер пока имеется.

Axell999
05.03.2011, 00:45
Егорка

А вообще можешь сказать, каков среди сторонников националистов примерный процент людей с расистскими (НС правильно вроде говорить) взглядами?
И каковы тенденции? кого больше становится? кого меньше?

в.и.
05.03.2011, 00:49
. Мир - это цветной, а не черно-белый телевизор. Избавляйся от этого, жить легче станет. А если Москву и округу отделить от сибирской нефтегазовой сиськи на полгода, что со страной будет?
А мне черно-белый мир дороже... И легче черным не станет. И еще - я за то, чтобы от сибирской нефте-газовой сиськи ничего не осталось. Москва проживет - сто пудов.

veresk-r
05.03.2011, 00:55
И еще - я за то, чтобы от сибирской нефте-газовой сиськи ничего не осталось. Москва проживет - сто пудов.
Ага проживёт. Правда после первой зимы население естесственным образом сократиться в два раза.

Axell999
05.03.2011, 01:00
А мне черно-белый мир дороже... И легче черным не станет. И еще - я за то, чтобы от сибирской нефте-газовой сиськи ничего не осталось. Москва проживет - сто пудов.
Черно-белый - это метафора, если ты не понял. К цвету кожи она отношения не имеет)
Смысл вопроса: ты предпочитаешь воспринимать Реальность такой сложной и многогранной, какая она есть? или же предпочитаешь видеть все в упрощенном схематичном виде, как тебе подали и разжевали те, кто уже подумал за тебя ? Выбор за тобой. Второе конечно проще. Меньше надо думать, меньше напрягаться, париться. В Союзе 70 лет смотрели на мир через призму идеологии: "классовая борьба" "победа коммунизма". И неважно, что реальность их описаниям не соответствовала. Главное же - "священное писание" (учения Ленина-Маркса). Теперь вы свою "правильную" идеологию насаждаете. А с юга - озабоченные своей "самой правильной" "борцы за великое дело Аллаха наступают.

в.и.
05.03.2011, 01:01
Совок с Питером пытался таким образом разделаться во Вторую Гражданскую - выжили...А сокращаться нам не привыкать.

veresk-r
05.03.2011, 01:03
.А сокращаться нам не привыкать.
На этот раз усушка-утруска предстоит серьёзная.
Или у вас есть бабло, чтобы покупать на мировом рынке нефть по 110$?
Сомневаюсь.

Axell999
05.03.2011, 01:06
На этот раз усушка-утруска предстоит серьёзная.
Или у вас есть бабло, чтобы покупать на мировом рынке нефть по 110$?
Сомневаюсь.

Ниче хорошего. Опять будут идейно озабоченные носится по улицам как в 1917-22 годах, вскидывая зиги и с криком "мы вместе новый мир построим" пи..дить всех, кто будет казаться им не вписывающимся в их "глабальную правильную величайшую и светлейшую концепцию". И будет царить разруха. Которая - в головах

Nickolai3
05.03.2011, 01:16
Ну и дебилизм, Спросите у любого Немосквича, про Москву: в лучшем случае он скажет что это присосавшийся к телу России паразит, пьющий из неё соки, а в худшем вообще как один тут чел на форуме скажет, чтобы всем проклятым москалям сдохнуть.

---------- Post added at 02:16 ---------- Previous post was at 02:10 ----------

А вообще можешь сказать, каков среди сторонников националистов примерный процент людей с расистскими (НС правильно вроде говорить) взглядами?
Мало, процентов 5-10%, но вот вони от них больше потому как они финансируются спецслужбами кремля, которым выгодно что бы русские националисты выглядели в глазах большинства населения таким же пугалом как кавказские боевики.

И еще - я за то, чтобы от сибирской нефте-газовой сиськи ничего не осталось. Москва проживет - сто пудов.
А вы в курсе, что ляпни вы это в Сибире вам могут набить рожу вполне русские блондинистые националисты?)))) Да и не только в Сибире, но и на Урале, даже в Ростове на Дону.

Опять будут идейно озабоченные носится по улицам как в 1917-22 годах, вскидывая зиги и с криком "мы вместе новый мир построим" пи..дить всех, кто будет казаться им не вписывающимся в их "глабальную правильную величайшую и светлейшую концепцию".
Да что-то и я сразу вспомнил большевиков и то сколько они пролили русской крови ради, как они говорили свободы равенства и братства.

в.и.
05.03.2011, 01:17
"Черно-белый - это метафора, если ты не понял. К цвету кожи она отношения не имеет)"
Имеет. Еще как.

"или же предпочитаешь видеть все в упрощенном схематичном виде, как тебе подали и разжевали те, кто уже подумал за тебя ?"

Предпочитаю.

Ну и по-существу и по теме. Малые народцы всегда вынуждены болтаться неприкаянными между сильными и самодостаточными. Такой их судьба. Такой у них культур\мультур. Потому, что не смогли вырасти в большой и сильный этнос, ни от кого не зависящий и сам по себе развивающийся. Построивший себе города, самолеты, канализацию\водопровод, машины\сельхозмашины, школы,библиотеки, дворцы ,музеи и т.д. Поэтому маленький чувашский народ, будет всегда рядом, как денщик у офицера,или слуга у барина. Всегда на подхвате - "Чего изволите?" И я не глумлюсь. Так исторически получилось. И еще. Пож-та не надо истерик о захватчице России...

Nickolai3
05.03.2011, 01:23
Ты плохо вфразился, поэтому в.и. тебя и обругал. Если человек нормальный он уже не хач. Это раз.
Всё равно даже с такими сравнительно более мирными чем чечены и даги кавказцами будет отдельный разговор - это два.
Правила игры будут такие - принимайте то, что выгодно русским, иначе идите в жопу, Это три.

---------- Post added at 02:23 ---------- Previous post was at 02:20 ----------

Такой их судьба. Такой у них культур\мультур.
Согласен отчасти, но не надо говорить как чукча.:)) Такая у них языка.))))

И еще. Пож-та не надо истерик о захватчице России...
Здесь не о России а Москве речь, которая ничего реально уже не производит (вся электроника сейчас из Китая, но собирается частью в Калининграде, машины из Кореи и Японии), а просто распродаёт богатства России.

Егорка
05.03.2011, 01:24
Егорка

Ну тут смотря кого называть националистом и кого называть расистом. Думаю, понятно, что из людей, которые поддерживают, хотя и с какими-то оговорками, лозунг "Россия для Русских" (это больше половины населения России по опросам) настоящими последовательными расистами являются не так уж многие. С другой стороны, очевидно, что ни один националист в принципе не может одобрять браки с "понаехавшими" и прочими "шоколадными зайцами".

Против чувашей и других поволжцев подавляющее большинство Русских националистов ничего не имеют, единственное: некоторая часть людей очень против смешения.

Что до тенденций: растет процент национал-демократов, падает процент авторитарных правых, особенно совков.

Я лично национал-демократ. Последовательным расистом не являюсь, хотя разумеется, против смешения с понаехавшими и экзотическими для России народами.

в.и.
05.03.2011, 01:25
"А вы в курсе, что ляпни вы это в Сибире вам могут набить рожу вполне русские блондинистые националисты?)))) Да и не только в Сибире, но и на Урале, даже в Ростове на Дону."
Да я вам и здесь в Москве могу ее набить (рожу). Давайте лучше за себя говорить.А не за те регионы, которые вы упомянули. Ну и откуда статистика по НС - 5\10%?

Nickolai3
05.03.2011, 01:25
"Черно-белый - это метафора, если ты не понял. К цвету кожи она отношения не имеет)"
Имеет. Еще как.
Чуваши не чёрные и большинство татар тоже, если ты об этом.:)) а вот укры бывают весьма и весьма на албано-чичей похожи, сам видел ребят с Украины в институтах. Так что так приземлённо мыслить не надо, нужно смотреть индивидуально, может человек быть и белым, как Кадыров и что теперь нам его в попу целовать?

в.и.
05.03.2011, 01:31
Чуваши не чёрные и большинство татар тоже, если ты об этом
Да мне без разницы. Главное - не русские.

Axell999
05.03.2011, 02:29
Ну и по-существу и по теме. Малые народцы всегда вынуждены болтаться неприкаянными между сильными и...

Да ладно, не оправдывайся. Политика - любая(внутригосударственная, межгосударственная и прочая) - всегда была и остается балансом сил. И здесь нет ничего такого крамольного. Что касается лично тебя - не надо воспринимать мою критику так болезненно. Я просто предостерег тебя от предвзятого и эмоционального осуждения мнений других людей. Это как-то немного по-женски. А насчет веры в "нерушимые догмы" марксизм-ленинизма... то есть национал-социализма.... Если тебя так спокойнее для души - верить в очередной непогрешимый Коран - то вперед и с песней!

---------- Post added at 03:26 ---------- Previous post was at 03:17 ----------

Мало, процентов 5-10%, но вот вони от них больше потому как они финансируются спецслужбами кремля, которым выгодно что бы русские националисты выглядели в глазах большинства населения таким же пугалом как кавказские боевики..

Понятно. Как-то я опасаюсь людей, дотошно придерживающихся какой-то радикальной идеологии (будь то аллахакбары, левые экстремисты, радикальные националисты и прочие). Общался с ваххабитами. Как горох об стенку. Им говоришь одно, а они тебе свое и никакие доводы не действуют. Вот, Аллах так сказал, только закон Аллаха.. и ниипет.

---------- Post added at 03:29 ---------- Previous post was at 03:26 ----------

Ну тут смотря кого называть националистом и кого называть расистом. Думаю, понятно, что из людей, которые поддерживают, хотя и с какими-то оговорками, лозунг "Россия для Русских" (это больше половины населения России по опросам) настоящими последовательными расистами являются не так уж многие. С другой стороны, очевидно, что ни один националист в принципе не может одобрять браки с "понаехавшими" и прочими "шоколадными зайцами".

Против чувашей и других поволжцев подавляющее большинство Русских националистов ничего не имеют, единственное: некоторая часть людей очень против смешения.

Что до тенденций: растет процент национал-демократов, падает процент авторитарных правых, особенно совков.

Я лично национал-демократ. Последовательным расистом не являюсь, хотя разумеется, против смешения с понаехавшими и экзотическими для России народами.

Как я понял, расист и национал-социалист - это одно и то же)))))

kamerad
05.03.2011, 02:37
А вообще можешь сказать, каков среди сторонников националистов примерный процент людей с расистскими (НС правильно вроде говорить) взглядами? Вас интересуют НС как таковой или расизм? Про НС не знаю, это не так принципиально. Расистами (в моём понимании термина) является подавляющее большинство. Русский национализм без расизма невозможен.

И каковы тенденции? Чем дальше, тем лучше.

Егорка
05.03.2011, 02:52
Как я понял, расист и национал-социалист - это одно и то же)))))

Это неверно. Расист - более широкое понятие.

Axell999
06.03.2011, 13:32
Расист - более широкое понятие.

Тут нужно уточнить само понятие. А что есть расизм? А-то каждый может говорить о расизме, и при этом говорить о немного разных вещах.

На мой взгляд, браки внутри одного народа - это не расизм, а просто житейская практика сохранения, развития и нормального существования народа, основанная на здравомыслии. Это есть у всех народов. Татары, к примеру, женятся на татарах, чуваши на чувашах, башкиры на башкирах и т.п. Равно как и не является расизмом нежелание принимать в своем городе сотни тысяч людей, принадлежащих к совершенно другой культуре (например, мусульман с Юга в Москве или китайцев на Дальнем Востоке). Здесь нет никакого конфликтного потенциала.

Расизм же - это учение о превосходстве одних рас (и относящихся к ним народов) над другими. Со всеми вытекающими для рас и народов, отнесенных к "неполноценным" экономическими и политическими последствиями. Такими, например, как ограничение на доступ к высшему образованию или круглосуточная работа на каком-нибудь руднике под чутким руководством "расового чистого надсмотрищика" приговаривающего "арбайтен, арбайтен! дер неполноценнише швайне!".
Здесь уже есть высокий конфликтный потенциал, т.к. идет ущемление прав, а любое ущемление прав( будь оно по национальному, политическому и любому другому признаку) всегда порождает недовольство, способное перерасти в насилие.

kamerad
06.03.2011, 14:17
Axell999, не понимаю, ты хочешь заставить нас оправдываться? Русские Белые люди и должны такими оставаться. Смешение с небелыми это деградация и вырождение. Белые лучше всех, потому что так и есть и я в этом искренне убеждён.

Ты можешь относиться к этому как угодно, но таково моё ИМХО.

З.Ы. Если кто-то о своём народе и своей расе думает примерно так же - сколько угодно, я не возражаю.

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

Такими, например, как ограничение на доступ к высшему образованию или круглосуточная работа на каком-нибудь руднике под чутким руководством "расового чистого надсмотрищика" Кстати, занятный момент: у меня лично никаких ассоциаций с надсмотрщиками и рабами. У меня чёткое деление на своих и чужих.

Nickolai3
06.03.2011, 15:52
Да я вам и здесь в Москве могу ее набить (рожу).
Типичная психология москаля, пожалуйста выйдите за МКАД, а то уж больно узко ваше мышление, вы то японцев, у которых по одному ребёнку в семье путаете с нищими китайцами, то Москву считатете всей Россией. Надоело

Общался с ваххабитами. Как горох об стенку. Им говоришь одно, а они тебе свое и никакие доводы не действуют. Вот, Аллах так сказал, только закон Аллаха.. и ниипет.
Общаюсь с расистами тоже упёртый народ, хоть и по умнее ваххабитов, но это уже наверное от генетики.))

Это неверно. Расист - более широкое понятие.
Да я уже писал, японцы вот националисты и любят свою нацию, но... чхать хотели на всяких там грязных жёлтых братьев, даже корейцев считают ниже себя. А русские расисты готовы лизать жопу каждому белому с Запада, даже комплекс вины за изнасилованных немецких девочек прививать. А вот японцы изнасиловли миллион китаянок и всё равно чтят своих солдат. ну пофигу им на китайских братьев по расе.

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:50 ----------

На мой взгляд, браки внутри одного народа - это не расизм, а просто житейская практика сохранения, развития и нормального существования народа, основанная на здравомыслии. Это есть у всех народов. Татары, к примеру, женятся на татарах, чуваши на чувашах, башкиры на башкирах и т.п. Равно как и не является расизмом нежелание принимать в своем городе сотни тысяч людей, принадлежащих к совершенно другой культуре
Это и есть типичный национализм без расизма, похожий на национализм японцев и корейцев.

Axell999
06.03.2011, 16:22

З.Ы. Если кто-то о своём народе и своей расе думает примерно так же - сколько угодно, я не возражаю.

Кстати, занятный момент: у меня лично никаких ассоциаций с надсмотрщиками и рабами. У меня чёткое деление на своих и чужих.[/QUOTE]

Есть понятие бренда. Если ты откроешь в Туле фабрику по выпуску подгузников и назовешь ее "Ford-Тула" то к тебе будут постоянно звонить люди и раздражать тебя своей тупостью, спрашивая, какие машины у вас есть в наличии. Ты заколебешься им объяснять, что ты выпускаешь подгузники ))) То же самое с расизмом. Слово "Расизм" -это бренд. И когда ты говоришь "расизм", " я -расист" у большинства людей в голове уже есть четкая и готовая ассоциация с этим словом, и они отталкиваются от нее, а не от твоего понимания этого слова. С этим они и спорят, а не с твоими личными взглядами.

По мне, пусть каждый думает, что хочет, лишь бы другим и ЛИЧНО МНЕ И МОИМ БЛИЗКИМ на голову не серил, руководствуясь тем, что он самый лучший и правильный. Как делают, например, адепты "единственно верной и истинной религии мира" взрывая время от времени аэропорты, станции метро в городах и странах,населенных "неверными" и чмыря в своих странах представителей других религиозных общин.
А так - пусть хоть расистом будет, хоть гуманоидом.

---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:55 ----------

Axell999, не понимаю, ты хочешь заставить нас оправдываться? Русские Белые люди и должны такими оставаться. Смешение с небелыми это деградация и вырождение. Белые лучше всех, потому что так и есть и я в этом искренне убеждён.

Кстати, занятный момент: у меня лично никаких ассоциаций с надсмотрщиками и рабами. У меня чёткое деление на своих и чужих.

для Кamerad было предыдущее сообщение

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

Кстати, занятный момент: у меня лично никаких ассоциаций с надсмотрщиками и рабами. У меня чёткое деление на своих и чужих.

Есть понятие бренда. Если ты откроешь в Туле фабрику по выпуску подгузников и назовешь ее "Ford-Тула" то к тебе будут постоянно звонить люди и раздражать тебя своей тупостью, спрашивая, какие машины у вас есть в наличии. Ты заколебешься им объяснять, что ты выпускаешь подгузники ))) То же самое с расизмом. Слово "Расизм" -это бренд. И когда ты говоришь "расизм", " я -расист" у большинства людей в голове уже есть четкая и готовая ассоциация с этим словом, и они отталкиваются от нее, а не от твоего понимания этого слова. С этим они и спорят, а не с твоими личными взглядами.

По мне, пусть каждый думает, что хочет, лишь бы другим и ЛИЧНО МНЕ И МОИМ БЛИЗКИМ на голову не серил, руководствуясь тем, что он самый лучший и правильный. Как делают, например, адепты "единственно верной и истинной религии мира" взрывая время от времени аэропорты, станции метро в городах и странах,населенных "неверными" и чмыря в своих странах представителей других религиозных общин.
А так - пусть хоть расистом будет, хоть гуманоидом.

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 16:58 ----------

А русские расисты готовы лизать жопу каждому белому с Запада

Это объясняется тем, что японцы живут лучше других "желтых". Они сами по себе умнее, развитее остальных "желтых". Соответственно, прицепляясь к остальным "желтым братьям", японцы, по сути, понижают себя в статусе, опуская себя до уровня бедных вьетнамцев или жителей Мьянмы)))) Надо оно японцам??? Нет, не надо. Кому нужен бедный родственник?? Поэтому, лучше уж быть японцами, чем "желтыми".

А у русских националистов - наоборот. Цепляя себя к паровозику "белые", они присоединяются к немцам, англичанам, скандинавам и прочим. Не в обиду будет сказано, так уж оно есть, к народам, более развитым, культурным и цивилизованным, живущим лучше, процветающим, более уважаемым в мире. То есть, цепляясь за "белое единство" русские националисты, в отличие от японских, повышают свою ценность. Отсюда и стремление "слиться в экстазе с белыми братьями" )))

Все мы хотим быть лучше, быть более ценными, значимыми, такова уж человеческая натура. И националисты не исключение.

Кстати, в той же Германии "белые немецкие братья"на бытовом уровне русских не очень любят, считают их пониже себя. Относятся примерно так же как у нас москвичи к приезжим с юга.

---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

А у русских националистов - наоборот.

Сам себя поправлю. У русских расистов. Речь о сторонниках белого расизма шла в посте, а не о националистах в целом. Извиняюсь.

kamerad
06.03.2011, 16:37
у большинства людей в голове уже есть четкая и готовая ассоциация с этим словом Понимаю. Овощизм излечим.

Цепляя себя к паровозику "белые", они присоединяются к немцам, англичанам, скандинавам и прочим. Не вижу проблемы. Русские Белые люди и являются частью европейской цивилизации. С тем же успехом они могут к нам присоединиться.

повышают свою ценность Ты хочешь сказать что русские хуже других европейцев? Не хуже, а кое в чём даже лучше. Не по той дорожке пошли, азиатскую модель общества построили, только и всего.

на бытовом уровне русских не очень любят Совков они не любят. Как и все нормальные люди. Особенно когда т.н. "русские" оказываются вовсе и не русскими.

З.Ы. Вообще тема про чувашей. Лучше бы про них что-нибудь интересное рассказали.

Axell999
06.03.2011, 17:18
Понимаю. Овощизм излечим.
Такова людская психология. Люди чаще мыслят ассоциациями, образами и эмоциями, чем железной логикой. Кстати, наиболее харизматичные лидеры и вожди (Ленин, Гитлер) это всегда учитывали, обращаясь к эмоциям и ассоциациям людей. Можно, конечно, и "лечить" это, но сложно. Заколебешься пыль глотать..

Не вижу проблемы. Русские Белые люди и являются частью европейской цивилизации. С тем же успехом они могут к нам присоединиться.

Могут конечно, но чето не горят особым желанием.. Насчет европейской цивилизации..Спорный вопрос. Вот достаточно поездить по Украине. Едешь на восток - Донецк, Харьков - ну Азия, мусор, мусора, совковость в людях. Как у нас всё. Едешь на Запад - во Львов: католические соборы стоят, Ратуша, чисто все, ухожено, домики крестьян выкрашены белым - чувствуешь, что Европа. Нутром чувствуешь эту самую Европейскую цивилизацию! И чувствуешь, что она заканчивается где-то на границах Западной Украины и Западной Белоруссии. Кстати, спросите европейцев считают ли они русских частью европейской цивилизации - не все с вами согласятся,далеко не все. А насчет японцев - любопытно получается. Советую поразмыслить.

З.Ы. Вообще тема про чувашей. Лучше бы про них что-нибудь интересное рассказали.

Без проблем, спрашивайте. Расскажу с удовольствием. Тоже думаю что пора уже "вернуться к теме". А-то отвлеклись.

Осирис
06.03.2011, 17:31
Господи, скорей бы уже русские избавились от этих мерзких евразийских народов и прочего дерьма.

СМЕРТЬ ЭРЭФИИ!!!
СЛАВА РУСИ!!!

kamerad
06.03.2011, 17:32
Могут конечно, но чето не горят особым желанием И я их понимаю. Русским есть над чем работать.

Кстати, спросите европейцев считают ли они русских частью европейской цивилизации Националисты и просто умные люди скажут "да". Даже сознательные Белые американцы их поддержат. Прочие могут сказать что нет, это варвары какие-то.

И, какбы, цивилизация это не только выкрашенный домик, это ещё морда лица. Мы про что и рассуждаем.

А насчет японцев - любопытно получается. Мне японцы тоже весьма интересны. Буквально сравнивать их национализм с нашим нельзя, у нас разные ситуации.

Расскажу с удовольствием. Собственно, всё что считаешь нужным - размещай.

Axell999
06.03.2011, 18:03
И я их понимаю. Русским есть над чем работать.

Золотые слова. И не только русским кстати, но и другим народам. Вообще, к наиболее успешным народам на территории Российской Федерации я отношу евреев и казанских татар. Они показывают хороший КПД в различных сферах деятельности, рациональны и прагматичны, не отягощены какими-то существенными гнетущими противоречиями. У них, как и у европейцев есть чему поучиться.

Собственно, всё что считаешь нужным - размещай.
Что появиться - поделимся!

---------- Post added at 18:51 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

Господи, скорей бы уже русские избавились от этих мерзких евразийских народов и прочего дерьма.

СМЕРТЬ ЭРЭФИИ!!!
СЛАВА РУСИ!!!

Все проблемы начинаются в твоей голове ©

---------- Post added at 19:03 ---------- Previous post was at 18:51 ----------

Националисты и просто умные люди скажут "да". Даже сознательные Белые американцы их поддержат. Прочие могут сказать что нет, это варвары какие-то.

))) Вот этот ход называется оценочный фрейм. Тот, кто скажет (сделает) как мы хотим - умный(хороший, благородный, сознательный и т.п.), а тот, кто скажет(сделает) не так как мы хотим - тот варвар (глупый, тупой, плохой и т.п.). Так мамаши своих чад воспитывают: "хороший мальчик- плохой мальчик". И учителя в школе ))))

Pruss
06.03.2011, 18:24
По своему опыту скажу, что чуваши - подлый, склонный к предательству и слабохарактерный народ. У них натура с гнильцой. Это моё личное мнение.

kamerad
06.03.2011, 18:32
к наиболее успешным народам на территории Российской Федерации я отношу евреев и казанских татар Кроме тех черт, которые ты перечислил, надо отметить главную - национализм.

Тот, кто скажет (сделает) как мы хотим - умный(хороший, благородный, сознательный и т.п.) Ты не понял - я не беру в расчёт овощей. Они вне национальных вопросов.

Axell999
06.03.2011, 19:02
Кроме тех черт, которые ты перечислил, надо отметить главную - национализм /QUOTE]
Это есть.

---------- Post added at 19:41 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

[quote="kamerad;484343"]Кроме тех черт, которые ты перечислил, надо отметить главную - национализм.

Это да

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

По своему опыту скажу, что чуваши - подлый, склонный к предательству и слабохарактерный народ. У них натура с гнильцой. Это моё личное мнение.

Да, есть у чуваш в национальном характере негативные черты: мелочность, щепетильность, гонор иногда, завистливость у некоторых. Мне это самому не нравится. От такого нужно избавляться. Но лично тебе было бы полезнее высветить отрицательные черты характера своего народа- чтобы над ними поработать. А они есть, и очень сильно мешают вам жить. И еще: к критике нужно относится спокойно.

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

Кроме тех черт, которые ты перечислил, надо отметить главную - национализм.

Ты не понял - я не беру в расчёт овощей. Они вне национальных вопросов.

Ну почему же? Есть весьма умные люди, из числа политиков, публицистов, экономистов, общественных деятелей и других представителей европейской элиты, которые не считают нужным и полезным Европе сближаться и вступать в тесные взаимоотношения с русскими. Еще больше тех, кто относится потребительски - как к источнику нефти, газа, других ресурсов, в т.ч. - умных людских. Но реального сближения не желает. Я б не стал называть их овощами только из-за этого.

Вообще, отношение Европы к России и русским легче всего проследить по истории. Кто воевал против России в 1812 году? Вся Европа. Как обошлась с русскими союзниками Антанта после стоившей огромного количества русских жизней Первой мировой? Они сказали: Россию можно рассматривать как чистый лист и начали делить страну на куски.
Европа всегда смотрела на русских как на варваров с Востока и всегда считала их чужими. Не такими как они, НЕ-европейцами, пусть они и с белым цветом кожи. А их обширную и богатую территорию - предметом колонизации цивилизованными людьми. Мне бы хотелось ошибаться, но...чем теснее русские старались сблизиться с Европой, чем сильнее обнимались с их государями и руководителями, тем более жесткий отлуп они получали. Сейчас - то же самое, просто в более мягкой форме.

kamerad
06.03.2011, 19:09
которые не считают нужным и полезным Европе сближаться и вступать в тесные взаимоотношения с русскими Это вопросы политики, тут их не рассматриваем.

Европа всегда смотрела на русских... Они и друг друга не всегда жаловали. ;) Ещё раз - политические разногласия и конфликты внутри одной расы это как семейные разборки. Ну одна сестра другой завидует; ну братья один другому по голове настучит, бывает. Ничего катастрофического: они ведь друг друга не калечат, не убивают, не едят. А расовый вопрос это вопрос самого выживания. Тут уровень конфликта совсем другой и ставки совсем другие.

AFX
06.03.2011, 19:33
Они и друг друга не всегда жаловали. Ещё раз - политические разногласия и конфликты внутри одной расы это как семейные разборки. Ну одна сестра другой завидует; ну братья один другому по голове настучит, бывает. Ничего катастрофического: они ведь друг друга не калечат, не убивают, не едят. А расовый вопрос это вопрос самого выживания. Тут уровень конфликта совсем другой и ставки совсем другие.

внутрирасовые противоречия нынче весьма подогреваются через сми и масскульт. кому-то выгодно.

егор горе
06.03.2011, 19:36

в точку.
проценов 50 такие.

Axell999
06.03.2011, 19:50
которые не считают нужным и полезным Европе сближаться и вступать в тесные взаимоотношения с русскими
Это вопросы политики, тут их не рассматриваем.

Политика - это не абстракция. Ее самой по себе не существует, это -часть жизни общества и народа. Даже если и не брать политику, настороженное отношение к русским, иррациональная русофобия - это присущий белому европейскому обществу элемент их жизни. Еще раз повторю: отношение к русским у них примерно такое же, как у части русских националистов к инородцам: дела с ними делать можно, сотрудничать можно, но тесно якшаться - увольте. Они сами по себе, мы сами по себе. Мы -другие.

Они и друг друга не всегда жаловали. Ещё раз - политические разногласия и конфликты внутри одной расы это как семейные разборки. Ну одна сестра другой завидует; ну братья один другому по голове настучит, бывает. Ничего катастрофического: они ведь друг друга не калечат, не убивают, не едят. А расовый вопрос это вопрос самого выживания. Тут уровень конфликта совсем другой и ставки совсем другие.

А он вообще существует, этот самой "общий дом белой расы" ? ))) В реальности, а не как абстракция.Назови мне хоть один исторический пример взаимодействия русских и белых народов Европы в рамках совместных действий против внешних сил (других рас)?

Вот Европейский дом - как культурно-цивилизационная общность с общей историей существует. И в нем действительно были разборки. Общее романо-германское прошлое, Реформация, феодальное средневековье, революции 17-18 веков, развитие капитализма, парламентаризм, демократия. Всё происходило примерно в одно и то же время, были характерные для всех европейских (западная и центральная Европа) политические, общественные институты...
Россию все это задело мимолетом: римского наследия практически не было ( было византийское наследие), западного феодализма и средневековья не было, реформации не было, капитализм на 300 лет позже начал развиваться. Свой мирок вообщем: прозванный учеными историками и публицистами восточно-европейской православной цивилизацией, сильно отличающейся от ЗападА - протестантско-католической романогерманской цивилизации.

---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Ладно, все, я сваливаю. А-то засосал этот форум. Интересный форум, кстати. Но дело стоит, пока тут пишешь-пишешь. Всем удачи

kamerad
06.03.2011, 20:07
иррациональная русофобия - это присущий белому европейскому обществу элемент их жизни Ага, как в анекдоте: "Не езди в Эстонию. Никто из русских оттуда не возвращается."

Назови мне хоть один исторический пример взаимодействия русских и белых народов Европы Это впереди.

Россию все это задело мимолетом К Широпаеву, читать про "особый путь" России.

---------- Post added at 21:07 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

Назови мне хоть один исторический пример взаимодействия русских и белых народов Европы в рамках совместных действий против внешних сил (других рас)? Вообще, таким эпизодом можно назвать 2МВ. С точки зрения арийского Рейха, ясное дело. Тогда Белые проиграли, результат - наша действительность.

Если желаете развить эту тему - в исторический раздел, тут не нужно.

Егорка
06.03.2011, 20:31
Золотые слова. И не только русским кстати, но и другим народам. Вообще, к наиболее успешным народам на территории Российской Федерации я отношу евреев и казанских татар. Они показывают хороший КПД в различных сферах деятельности, рациональны и прагматичны, не отягощены какими-то существенными гнетущими противоречиями. У них, как и у европейцев есть чему поучиться.

Кстати верно говоришь. По учебе и работе немало встречал и татар, и евреев. Их есть за что уважать: многие из них - умные и целеустремленные люди, хорошие профессионалы, и кстати, они поддерживают отличные отношения с окружающими Русскими. У меня на факультете это были два основных нацменьшинства и не то что конфликт, но даже какое-либо обособление на национальной почве было чем-то немыслимым.

ЗЫ Все вышесказанное не означает, что мне нравятся еврейские олигархи или татарстанская этнократия. Они меня совершенно не устраивают и я никоим образом не хочу их оправдывать.

Axell999
07.03.2011, 12:30
ЛЮБОПЫТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГЕНЕТИКЕ ЧУВАШ.

Среди чуваш, согласно исследованиям Rootsi (2004) 7% населения являются носителями гаплогруппы I1.
Гаплогруппа I1 - хромосомная гаплогруппа, типичная для популяций Скандинавии и Северо-западной Европы. Большинство современных носителей гаплогруппы I1 составляют носители германских языков.

Среди русских процент носителей гаплогруппы I1 сильно варьируется в зависимости от региона - от 18% в Вологодской области до 1,7% в Смоленской области
Вологодская обл. 18% (Roewer 2008)
Архангельск 14,2% (Mirabal 2009)
Красноборск (Арханг.) 12,1% (Balanovsky 2008)
Вологда 11,6% (Balanovsky 2008)
.....
Белгород 3,5% (Balanovsky 2008)
Белгородская обл. 3,5% (Rootsi 2004)
Воронеж 3,1% (Underhill 2007)
Новгородская обл. 3% (Roewer 2008)
Кашин (Твер.) 2,7% (Balanovsky 2008)
Орловская обл. 2% (Roewer 2008)
Рославль (Смол.) 1,9% (Balanovsky 2008)
Смоленская обл. 1,7% (Rootsi 2004)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_I1_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)

Примечательно, что у соседствующих с чувашами и говорящих с ними на родственном языке казанских татар количество носителей гаплогрупы I1 намного меньше - всего лишь 0,8% против 7% у чуваш.
Кто как считает, откуда у чуваш такой относительно высокий процент носителей данной североевропейской хромосомной гаплогруппы, уступающий аналогичным показателям у северных русских, но значительно превосходящий процент носителей данной гаплогруппы у центральных и южных русских?

---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Почему-то ссылки на википедию копируются битыми. Странно. Материал можно найти так: Википедия - вбить в поиске "Гаплогруппа I1 (Y-ДНК)" и выйдет материал с исследованиями гаплогрупп

kamerad
07.03.2011, 14:46
Кто как считает, откуда у чуваш такой относительно высокий процент носителей данной североевропейской хромосомной гаплогруппы
http://s42.radikal.ru/i095/0809/eb/b02829f2ea7c.jpg (http://%22http//www.radikal.ru%22)

Видимо, популяционная история гаплогруппы I1a сложнее, чем простая экспансия из Скандинавии, и, возможно, включает древние связи между финно-угорскими племенами Восточной Европы и предками германоязычных скандинавов.

егор горе
07.03.2011, 17:01
Кто как считает, откуда у чуваш такой относительно высокий процент носителей данной североевропейской хромосомной гаплогруппы, уступающий аналогичным показателям у северных русских, но значительно превосходящий процент носителей данной гаплогруппы у центральных и южных русских?
наверно потму что мы арийцы (всегда это подозревал в себе):-o:):))

Axell999
07.03.2011, 17:23
Видимо, популяционная история гаплогруппы I1a сложнее, чем простая экспансия из Скандинавии, и, возможно, включает древние связи между финно-угорскими племенами Восточной Европы и предками германоязычных скандинавов.

Тоже склоняюсь к мнению о финноугорском "транзите". У мордвы-мокши, например, число носителей этой гаплогруппы составляет 12%. У русских тоже - эта гаплогруппа как раз чаще встречается в тех местах, где славяне колонизировали территории, населенные финноуграми.

егор горе
07.03.2011, 17:35
а еще национальная одежда и мифология дохристьянская схожи с марийской и мордовской.

Axell999
07.03.2011, 18:04
наверно потму что мы арийцы (всегда это подозревал в себе)

Истина в том, что чуваши - это смешанный народ и являются носителями различных генов: европейских ( в т.ч. - нордических) , тюркских, монголоидных. Для каждого отдельного человека - соотношение свое. Поэтому, чуваши такие разные на вид.
У меня в книге "Чуваши: этническая история и традиционная культура" записан такой расклад:
21,1 % - чистые европеоиды
63,5% - смешанные монголоидно-европеоидные типы
10,3 % - монголоидные типы (из них около 3,5% являются относительно "чистыми" монголоидами)
5,1% - сублапоноидные типа со слабо выраженными монголоидными признаками.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Кстати, фотки чуваш, которые вначале темы размещены - несколько искажают реальный расклад чувашских лиц. Чувашей обычной среднерусской европеоидной наружности (говорю не строго научно,а на бытовом языке) примерно 60-70% населения, у остальных же - монголоидные и южные признаки поболее выражены.Сразу видно, что смешанные типы. А на фотки в теме глянешь -все как на подбор чингисханы какие-то.

MakcimRus
07.03.2011, 19:12
Вообще, отношение Европы к России и русским легче всего проследить по истории. Кто воевал против России в 1812 году? Особенно Пруссия, Австрия и Англия. :) Тюрской неруси, лезущей в русские дела, неплохо бы историю подучить.

егор горе
07.03.2011, 19:16
Особенно Пруссия, Австрия и Англия. Тюрской неруси, лезущей в русские дела, неплохо бы историю подучить.
в своем репертуаре. обязательно надо нахамить.
тогда 2-я Отечественная , против кого воевала РИ?
А в Крымскую войну кто обстреливал Севастополь?

"У России два союзника , армия и флот" с.

Axell999
07.03.2011, 19:20
Особенно Пруссия, Австрия и Англия. Тюрской неруси, лезущей в русские дела, неплохо бы историю подучить.

А я прикинь, не знал этого! :)А баски тоже против Кутузова тоже не воевали, и исландцы тоже. Значит, опять-таки я соврал про всю Европу. Опять попытался обмануть тебя, умнейшего из умнейщих, и самого наблюдательного из самых наблюдательных! Восхищаюсь твоим совершеннейшим и расово чистейшим мыслительным аппаратом! :):))

Stilet.msk
07.03.2011, 19:21
в своем репертуаре. обязательно надо нахамить.

Предостерегу от однозначных суждений. имхо MakcimRus, вменямеый человек, находящийся род сильным негативным влиянием окружения. Не надо его огульно охаивать, побольше аргументации. Повторюсь: Сугубое имхо.

Мелешко
07.03.2011, 19:22
У вас есть свой чувашский форум? Там бы вас лучше поняли.

Axell999
07.03.2011, 19:24
вообще, успокойся уже. Всем и так очевидно, что в нашей необъятной Вселенной существуют только две точки зрения: ТВОЯ и НЕПРАВИЛЬНАЯ. Хватит тут что-то кому-то доказывать. Да и вообще, если ты не заметил, все кроме тебя по совету Kamerada вернулись к обсуждению темы чуваш, а ты опять в исторические дебри полез всех с толку сбивать.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

сообщение для MaximRus

егор горе
07.03.2011, 19:28
MakcimRus, вменямеый человек, находящийся род сильным негативным влиянием окружения
хотелось бы верить.

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

незнаю. вряд ли такой форум есть.
но здесь интересней. много нового про себя (и свой народ) узнаю.:))

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

незнаю. вряд ли такой форум есть.
но здесь интересней. много нового про себя (и свой народ) узнаю.:))

Stilet.msk
07.03.2011, 19:32
вообще, успокойся уже. Всем и так очевидно, что в нашей необъятной Вселенной существуют только две точки зрения: ТВОЯ и НЕПРАВИЛЬНАЯ. Хватит тут что-то кому-то доказывать. Да и вообще, если ты не заметил, все кроме тебя по совету Kamerada вернулись к обсуждению темы чуваш, а ты опять в исторические дебри полез всех с толку сбивать.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

сообщение для MaximRus

Повторюсь: Имхо до него можно достучаться аргументацией. Не отчаивайтесь, не впадайте в ярость.

MakcimRus
07.03.2011, 19:33
в своем репертуаре. обязательно надо нахамить.Хамство это будучи инородцем лезть в дела другого народа. Именно поэтому, я не указываю чувашам как вам жить и смотреть на свою историю.
тогда 2-я ОтечественнаяНе знаю такой.

Axell999
07.03.2011, 19:43
Хамство это будучи инородцем лезть в дела другого народа. Именно поэтому, я не указываю чувашам как вам жить и смотреть на свою историю.

То есть, по твоей логике книги иностранных историков , публицистов, написанные о России -это хамство? Круто! :) А также придется сжечь половину диссертаций наших ученых по международным отношениям, истории США, Франции, Германии, Индии, Китая и т.д. А хамов, лезущих в дела другого народа - жестко наказать :)

Вообще, давай будем уважать нашего модератора, поумерим личные амбиции, и не будем разводить в теме никчемный и ненужный срач. Это несерьезно, мы не в средней школе.

MakcimRus
07.03.2011, 19:47
То есть, по твоей логике книги иностранных историков , публицистов, написанные о России -это хамство? Круто!Они пишут на другом языке, для своих народов. Я ни разу не видел на русском нац. форуме, английских или немецких историков.

егор горе
07.03.2011, 19:47
Хамство это будучи инородцем лезть в дела другого народа. Именно поэтому, я не указываю чувашам как вам жить и смотреть на свою историю.
А что за дела у другого народа?
Так и я Вам ничего неуказываю.

Не знаю такой.
Вы же грамотный человек (по крайне мере меня всегда попрекаете моим невежеством)
ну ладно. вторая Отечественная -это Первая Мировая для Российской Империи.

MakcimRus
07.03.2011, 20:01
вторая Отечественная -это Первая Мировая для Российской Империи.Англия, Франция, Япония,США союзники. Вообще забавно, две войны с Францией(кроме войн до 1812 года), помнит каждый патриот имперец, а почти 800 лет войны с тюрскими народами, канули в лету. Теперь всякие татары, оказывается нам братья.

---------- Post added at 04:01 ---------- Previous post was at 03:57 ----------

Предостерегу от однозначных суждений. имхо MakcimRus, вменямеый человек, находящийся род сильным негативным влиянием окружения. Не надо его огульно охаивать, побольше аргументации. Повторюсь: Сугубое имхо. Стилет вы просто сама вежливость. :) Мол данный человек хороший и даже нам друг, но его позиция, следствия чего-то плохого. :)

егор горе
07.03.2011, 20:03
Теперь всякие татары, оказывается нам братья
чуваши , также как и татары и русские находились под игом монгол. и платили дань. это то нас и сплотило.:))

Axell999
07.03.2011, 20:16
Они пишут на другом языке, для своих народов. Я ни разу не видел на русском нац. форуме, английских или немецких историков.
Да нет, почему же..Наших специалистов-американистов или индологов сами американцы и индусы приглашают к себе в гости почитать лекции и т.п. Книги французских или индийских историков переводят на русс.яз и т.п. И никто не улюлюкает с криками: " ату его! хамло - не пиши про нашу страну" :)

Я ни разу не видел на русском нац. форуме, английских или немецких историков.
Здесь нет нужды все понимать буквально. Историки - это пример того, что сторонние лица могут оценивать дела другой стороны. В этом нет ничего такого. Более того, уверенных в себе людей это практически никогда не задевает. А если и задевает - они могут конструктивной критикой опровергнуть сказанное. Но не гонят палкой "обидчика" при первом же подозрении.

Вообще, Максим, хватит уже кипятиться. В ваших постах - 10% разумного зерна, 90% - эмоций. Не дело это.

---------- Post added at 21:16 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

а почти 800 лет войны с тюрскими народами, канули в лету. Теперь всякие татары, оказывается нам братья.

Максим, возьмем новую и новейшую историю, которая еще хорошо сохранилась в людской памяти. Напомните пожалуйста, сколько русских погибло за последние 300 лет войны с тюркскими народами, какой ущерб ВВП был нанесен, сколько русских городов и сел было сожжено тюркскими народами за этот период времени?

в Отечественной войне - разорена европейская часть России, сожжена столица России
В Первой мировой погибло 2 млн. 300 тыс. жителей России (подавляющая часть-русские), разорена всю западная и часть Центральной России, экономика накрылась медным тазом.
В Великой Отечественной -погибло 27 млн. жителей СССР (большинство -русские), уничтожено 40% ВВП страны.

Озвучьте пожалуйста эти страшные и ужасные цифры потерь русских в борьбе тюрскими захватчиками в "непрерывной" войне о которой Вы говорите

егор горе
07.03.2011, 20:17
http://s005.radikal.ru/i211/1004/ef/39d224e3efe0.gif
27%- это Чувашия.
MakcimRus, у Вас подсмотрел

Stilet.msk
07.03.2011, 20:36
[/COLOR]Стилет вы просто сама вежливость. :) Мол данный человек хороший и даже нам друг, но его позиция, следствия чего-то плохого. :)

[разводит руками] Именно такое мнение у меня и сложилось. Допускаю что ошибочное.

Nickolai3
07.03.2011, 21:19
Максим Бытоцкий (МаксимРус) ты уже задолбал своим лицемерием, помнишь как ты с Дмитрием Хваном тёрся душа в душу в Контакте, но потом когда на него наехали быстро отказался от общения с ним.))))

Тюрской неруси, лезущей в русские дела, неплохо бы историю подучить.
Ну не знаю, кто большая нерусь: светловолосый чуваш или чернявый укр-русофоб.

Егорка
08.03.2011, 15:56
Мой диагноз Максиму - ФГМ в терминальной стадии. Непримиримый и непробиваемый. После его фразочки о том, что постсоветские корейцы не лучше дагов и нынешних выпадов в адрес чувашей у меня уже нет в этой сомнений.

Андрей Овцов
13.07.2011, 18:34
у меня дедушка чуваш,очень сильным по духу был,пережил смерти своих братьев(одного конём придавила,другого в драке вилами закололи,а про других не знаю) в раннем возрасте,родителей,дочки(21 год),жаль что умер рано от курения(табак сушил и курил),очень хотелось бы пораспрашивать его о прошлом и научиться у него,очень был талантливым.играл на разных инструментах,чинил технику,что-то изобретал,выжигал,построил сам дом,баню,сарай,посадил кучу деревьев (яблоки,вишня),но выростить сына ему не удалось,баб понарожала мать. п.с.хотя я бы и хотел быть чистокровным русским,гордость от того что у меня в предках такой человек не отпадает.

kugelblitz
18.07.2011, 11:11
MakcimRus,
читаю твои посты и дядюшко kugelblitz смеётцо над тобой,так токо говорят либо тупые рагули-шовинисты или передозировавшийся всякого нацисткого дерьма ботан,начитавийся майнкампфов - надо быть имбицилом и не иметь вообще воображения,чтобы не видеть разрушения империи всякой жидо-чурекской мразью - уподобляйся этим тварям и УБИВАЙ СВОЮ РОДИНУ ДАЛЬШЕ!!!.особенно смешно смотреть на твои доводы о войне с тюрками - что же были такие конфликты и неоднократно,но причина - стойко убежденная шовинисткая мразь , которой по барабану нужды народа , но зато важны собственные амбиции [-( - кто такие истинные националисты???это движение ближе всего к итальянскому фашизму - идеи нации , но не расы - что же процитирую слова основоположника национализма как такого-го И СОЗДАВШЕГО РЕАЛЬНУЮ СТРАНУ ГДЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ БЫЛ НАЦИОНАЛИЗМ - Великого ВОЖДЯ ДУЧЕ - "Нация не есть раса или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа, то есть множество, объединенное одной идеей, каковая есть воля к существованию и господству, то есть самосознание, следовательно, и личность" - идея расы вторична если она в угоду своей генной чистоты,приносятся идеалы Родины,ее национальная культура,самосознания - продолжай в том же духе - отталкивай адекватных людей других нацменьшинств и загоняй свою борьбу до уровня кухни - если внимательно погуглить , то найдешь немало примеров самоотверженной борьбы среди этих нацменов с жидо-чурекской нечистью ..."Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты." Бенито Муссолини
Как пролез во власть твой милый Адольф???За счет как раз настоящих националистов - они видели Германию Фашисткой Империей , а не расисткой - почему всякие англосаксы и французы тянули его за уши и те же жиды-олигархи спонсировали баблом???Кури историю - хоть маленько начнешь изливать свою ненависть на кого надо - а не троллить идеологически правильных - ты хоть одного чурека в своей жизни пальцем тронул?А я им бошки сносил и не боюсь глядеть им в глаза - у меня всегда в кармане имеется весомый аргумент , для воспитания этих тварей.Да и кто на западе скины?Либо он антифа или пидорок шликающий на скин-атрибуты - таких там 90%...Борются с чернотой истинные националисты , не заморачивающиеся на расисткую идеологию - они движутся к власти и имеют сторонников среди основных народов "
Государство есть внутренняя форма и норма, дисциплинирующая всю личность и охватывающая как ее волю, так и разум. Его основное начало — главное вдохновение человеческой личности, живущей в гражданском обществе, проникает в глубину, внедряется в сердце действующего человека, будь он мыслитель, артист или ученый: это душа души."
"Фашист отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью; бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их духа и за сменой их интересов"

kamerad
18.07.2011, 18:59
дядюшко kugelblitz смеётцо над тобой А я над тобой даже не смеюсь. Пришёл, нагородил кучу херни и выдаёшь за абсолютную истину. Был у нас один Doom, будет двое...

идея расы вторична если она в угоду своей генной чистоты,приносятся идеалы Родины В топку за такие рассуждения, сразу. Ассимилируй хачей и монголов, "фашист".

RDG
18.07.2011, 19:08
Национализм без расизма-это пшик, не стоящий выединного яйца.
Расизм-основа, национализм-лишь довесок.

kugelblitz
19.07.2011, 10:35
А я над тобой даже не смеюсь. Пришёл, нагородил кучу херни и выдаёшь за абсолютную истину. Был у нас один Doom, будет двое...

В топку за такие рассуждения, сразу. Ассимилируй хачей и монголов, "фашист".
Чуреки и кетайцы вовсю ассимилируются и без моих взглядов национализма - да вот только у меня совсем другое видение решения данной проблемы - раз уж некоторые не совсем разумные женщины голосуют так сказать "одним местом" , решать надо корень проблемы , да и особо агрессивные нации Сев.Кавказа стоит ИМХО банально принудительно переселить куда-нить к Ледовитому Океану - к чукчам каким-нить - пусть возрадуются свежему воздуху - будет уроком для остальных - есть даже мнение что дескать Сталин еще мягко поступил с этими чертями ... я бы еще и калмыков отправил бы следом (ну прямо я маленький наполеон:)))
Да и раса ежели имеет опору в виде нации - живущей в едином ритме и чаяниями - как раз имеет больше шансов на сохранение своей этнической и генной чистоты - ладно короче если многие тут политически подкованы,то наверняка знакомы с "Доктриной Фашизма" Дуче - ведь не погибла же латинская раса - по идее подвергавшееся сильному смешению со стороны иностранцев и жителей провинций - благодаря , но не вопреки Империи и наиболее проблемный период как раз был во времена раздробленности - когда пиренейский полуостров подвергался сильному влиянию извне - слабое государство гораздо более подвержено иновлиянию , чем сильное...
Возьмем для примера Великобританию или Францию - кем они были и кем стали???Что будет с нашей Державой - если отделим те же проблемные регионы и найдутся ведь явно еще шовинисты , отражающие как правило меньшинство населения субъекта , которым явно захочется своей незалежности - так отдать то , что завоевывали кровью наши предки??? - страна скукожится до размеров Московии , будет еще одна Польша или Румыния на карте - уж явно подверженная влиянию извне - тех настоящих врагов - космополитов жидов с англосаксами и арабов , последние после того как снюхались с пиндосами , весьма косо смотрят на просторы нашей Родины - откуда этот ихний фундаментализм??? - кто их науськивает и заставляет спонсировать всяких шовинистов? - если дать слабину , то наверняка разовьется Югославский сценарий.И во что мы превратимся?Кучу княжеств и халифатов враждующих между собой?Скорее да чем нет...Помогут только тотальные и жестокие меры - уничтожение местных нациков , промывка мозгов населению - такие как осознание своего превосходства над иностранцами,неприятие всяких сект,ликвидация безработицы(пусть уж лучше свои фрукты везут черкесы и осетины , чем азеры берущие на базе какие-нить бананы из Эквадора и толкающие их втридорога) - нужны меры такого характера - а расовая чистота при благоприятном экономическом климате будет возрождаться более чем высоких темпах - проблема у нас в слабой экономике и разрушенной промышленности...нужен тотальный контроль за ресурсами , национализация стратегических предприятий , введение смертной казни за коррупцию и тяжелых должностных преступлений - только такими кровавыми методами вернем то самое экономическое благополучие - на котором держится целостность и чистота расы (для меня раса вторична)

kamerad
19.07.2011, 12:37
Чуреки и кетайцы вовсю ассимилируются и без моих взглядов национализма Это Белые вырождаются от контактов с ними.

ну прямо я маленький наполеон Я уже понял.

а расовая чистота при благоприятном экономическом климате будет возрождаться более чем высоких темпах Расовая чистота не может возрождаться. Это как порода, которую можно или сохранить или безвозвратно засрать.

З.Ы. Ты в узкой теме рассматриваешь целый ворох попутных вопросов. Подними соответствующие темы или создай отдельные. За оффтоп буду наказывать.

kugelblitz
19.07.2011, 23:15
За оффтоп буду наказывать.
слющаю и повинуюсь...

теперь по теме - как известно давно ведется давний срач между казанскими татарами и чувашами насчет булгарского наследства - кое что нарыл у википидоров - забавило то что действительно сходство имеется языка чувашей и булгар в большей степени чем у казанских татар (ибо намекает на кипчакское влияние какбэ) - причем башкиры то же наследники , но им покрену (встречал среди них кстати самых что ни на есть нордические типажи родом с башкирии,с оренбурга уже какбэ потемнее и помонголистее будуть - ладно молчу - сорри за оффтоп) - видимо сказывается природный ихний пофигизм ...
еще мимолетом нашел забавные попытки болгарских националистов установить связи с так сказать потомками этих самых булгар - да и что-то говорилось помнится о сарматском происходении и даже википидоры говорят о палеоевропейском происхождении - правда в районах средней азии и прикаспийских равнин - но тогда еще в принципе монголоидное влияние не дошло - в тех краях какбэ и готы и германцы рядом жили (что не удивительно ибо среди немчуры встречаются весьма и весьма брюнетистые брюнеты) - сдаетцо энто влияние монголоидной крови пришло с кипчаками - причем у татар(всех без исключение разновидностей) оно пропорционально места расположению - само собой это сильно задело башкир и гораздо менее чувашей - ибо там блондинистых голов тама больше на порядок - в формах черепов я не стал разбиратцо - многобукафф - но особенность заметил одну - действительно подозрительная связь этих "булгар" с болгарами - кои в последнее время очень чо-то желають откреститцо от всего славянского
З.Ы. Годный срачь на эту тему http://www.tatforum.info/forum/lofiversion/index.php/t1534.html

Voorhees
06.08.2011, 02:58
Здравствуйте. Я - по отцу и матушке чуваш. Но считаю себя русским. Живу в Чебоксарах и заметил, что тут очень много мыслящих так же как и я. А ещё не мало тех, кто считает, что Чуваши и кавказцы одной крови.
Глаза не голубые, но волосы светлые.
Уверен что мы, если не одного рода со Славянами, то лучшие друзья и союзники.
А на счёт чувашей монгольского происхождения прошу помнить, что когда-то наплыв татаро-монгольского ига очень сильно коснулся и Чувашии.

X13
06.08.2011, 03:30
Эх, жаль, не могу без разрешения выложить фотку одной нашей соратницы - высокая блондинка с большой грудью и зелеными глазами. ;;) Чувашка.

Уверен что мы, если не одного рода со Славянами, то лучшие друзья и союзники. - это факт. Как и ряд других коренных народов России - объявлять всех скопом врагами и чурками может только безмозглый карлан.

Voorhees
06.08.2011, 03:34
Много кто пишет, что Чуваши - тюрки. Правда ли это?

MakcimRus
06.08.2011, 05:15
Много кто пишет, что Чуваши - тюрки. Правда ли это? Чувашский язык принадлежит к тюркской группе языков
Здравствуйте. Я - по отцу и матушке чуваш. Но считаю себя русским. С какого это хера?
Национальность Русский
Убеждения национал-социалистПо моему ты просто троль, либо денационализированный нерусский подросток. Встречал таких среди татар, языка и истории своего народа не знают. Поэтому считают себя Русскими. :)
надо быть имбицилом и не иметь вообще воображения,чтобы не видеть разрушения империи всякой жидо-чурекской мразью - уподобляйся этим тварям и УБИВАЙ СВОЮ РОДИНУ ДАЛЬШЕ!!!.Фашистами в рейхе назвали всяких даунов, вроде трусливых и отсталых макаронников. :) Родина это родные лица. Так что многонациональность и империя идут на три буквы.

---------- Post added at 13:15:03 ---------- Previous post was at 13:09:11 ----------

ведь не погибла же латинская расаЧто за раса такая? ссыль на научный источник?
Возьмем для примера Великобританию или Францию - кем они были и кем стали???До 90 годов 20 века, Британия расисткая Белая страна.
Что будет с нашей Державой - если отделим те же проблемные регионы
Что держава такая? Эрэфия что ли? Так это не держава, а гниющий бантустан. Чем более однородно гос-во, тем боле оно стабильно и сильно. Сравни Япония и эрэфию.
страна скукожится до размеров Московии ,Общее у русофобов и дураков то, что они не знают ареала расселения Русского народа.
то наверняка разовьется Югославский сценарий.Хорватия прекрасная страна, а сербы сами виноваты, нечего было строить многонациональную помойку и завозить албанцев.

kamerad
06.08.2011, 10:42
фотку одной нашей соратницы Исключения лишь подтверждают правила.

объявлять всех скопом врагами и чурками Провели черту между своими и чужими. У тебя это вызвало панику?

только безмозглый карлан Зато каждый совко-имперец "дедывоевала" готов жахаться в дёсна с любым папуасом, который заявит о лояльности и возгордится Рашенькой вместе с ним.

X13
08.08.2011, 12:31
Провели черту между своими и чужими. У тебя это вызвало панику? - повода для паники у меня нет ни малейшего, т.к. давно уже опытным путем убедился, что весь этот расо-треп не выходит за пределы форумов и на реал не проецируется (иначе бы на каждой правой акции разборки были). А потому "проводить черту", мерять черепа, читать родословные и т.д. здесь можно сколько угодно - это занятие как было сетевым онанизмом, так им и останется. Максимум вреда - отпугнет некоторых из тех, кто знакомство с правым движем начинают с Интернета.

А по сути - смотря, какой смысл вкладывать в слово "чужие". С точки зрения исторической цивилизационной общности и квази-национальных интересов - чуваши для русских свои без каких-либо оговорок. С узко этнической точки зрения - это другой этнос, браки и деторождение с представителями которого нежелательны (однако и камень в такого/такую не брошу, в отличие от, скажем, чеченских подстилок). К слову, любой из местных расологов, если не предупредить о происхождении упомянутой мной девушки, волочился бы за ней, пуская слюни.

Огненный кот
08.08.2011, 12:45
В чувашах есть что-то тюркско-монгольское. Сразу видно, что они не русские, не славяне!

Чуваши не славяне,а финоугры...
Лень читать было все посты,да и не за чем,у меня жена чувашка...

К слову, любой из местных расологов, если не предупредить о происхождении упомянутой мной девушки, волочился бы за ней, пуская слюни.
Согласен!Чувашек нет ни рыба ,ни мясо!Либо страшные,либо очень красивые+ещё и колдуньи!

---------- Post added at 13:45:05 ---------- Previous post was at 13:36:57 ----------

http://cs210.vkontakte.ru/u16591892/64148378/x_fa1fe635.jpg

Сей головной убор называется ХУШПУ.

kamerad
08.08.2011, 13:02
на реал не проецируется (иначе бы на каждой правой акции разборки были) Ещё как проецируется; называется явление "бытовой расизм". Разборки для этого устраивать не обязательно. Достаточно что с таким "не совсем русским" человеком, например, здороваются, потом отходят немного и сплёвывают: "... хач ёбаный...". Ну или ещё как. Причём даже овощи стебутся на эту тему, не говоря уже о правых. Не криви душой, Дима.

смотря, какой смысл вкладывать в слово "чужие" В данном случае - расовый.

однако и камень в такого/такую не брошу Грош цена такому "национализму".

---------- Post added at 14:02:39 ---------- Previous post was at 13:47:28 ----------

у меня жена чувашка Ппц. И в другой теме дерёт горло про "русскость" и "Победу". Классика жанра.

З.Ы. Некоторое время назад здесь точно так же резвился один насквозь "русский" персонаж с точно такой же историей.

Огненный кот
08.08.2011, 13:42
Знаете,а это даже хорошо,что есть такие как вы,Камерад!Наглядный пример детям,кем не следует быть и как не стоит поступать,что бы не стать сволочью!

Дохлому Ади привет!!!

Огурцов
08.08.2011, 15:09
Ещё как проецируется; называется явление "бытовой расизм". Разборки для этого устраивать не обязательно. Достаточно что с таким "не совсем русским" человеком, например, здороваются, потом отходят немного и сплёвывают: "... хач ёбаный..."..

kamerad, не суди по себе, НЕСУДИМ будешь:).... не надо путать легкий овощной "бытовой расизм", который на 99% направлен на ЛКН, всяких среднеазиатов и негров со своей параноей по отношению к абсолютно комплиментарному и русифицированому этносу

kamerad
08.08.2011, 15:22
направлен на ЛКН От этого азиаты превращаются в Белых?

комплиментарному Комплиментарность никак не связана с расовым вопросом. Зато расовый вопрос не отделим от выживания вида.

anti256
08.08.2011, 15:24
Огурцов, приведу примеры ругательств-обзываний именно по национальному признаку - чуваш ебаный, мордовка, татарин. Последние два часто приходилось слышать с презрением.

Огурцов
08.08.2011, 15:43
От этого азиаты превращаются в Белых?

я тебя уверяю, 99% русских и не задумаются по поводу происхождения вышеприведеной девушки в кокошнике, и тем более не назовут ее "ебаной чуркой" или азиаткой:).. и это не сомневаюсь можно сказать про абсолютное большинство чувашей (да и татар тоже)..... я не представляю,
kamerad, как ты живешь со своим тончайшим "расовым чутьем", вглядываясь в каждую физиономию своих знакомых, опасаясь нечаяного компрометируещего сближения с человеком, у которого "бабушка была татаркой":)

---------- Post added at 21:43:08 ---------- Previous post was at 21:36:37 ----------

Огурцов, приведу примеры ругательств-обзываний именно по национальному признаку - чуваш ебаный, мордовка, татарин. Последние два часто приходилось слышать с презрением.
ну такие эпитеты нужно хорошо заслужить, и расизм здесь не причем... тебе никогда не приходилось слушать подобные эпитеты по отношению к себе, в конфликте с кем либо? типа такого: ты с...ка, конь еб...ый, щас тебе башку сломаю... ну или сам может с кем так общался?:)... хотя конечно за "ебаного чуваша" отвечать больнее придется... поэтому встретить это можно гораздо реже

kamerad
08.08.2011, 15:43
99% русских и не задумаются Ага, будто я ничего не вижу и не слышу... :)

опасаясь нечаяного компрометируещего сближения Ну тебе ведь не западло находиться рядом с кошкой или собакой. Главное чтобы она в твои человеческие дела и пространство не лезла.

"расовым чутьем" Кстати, это не шутка. Масса людей (подчеркну, чистокровных), которые в расологии ни в зуб ногой, враз определяют нерусь и миксов. На глаз, нутром, назови как хочешь.

З.Ы. Я вообще не понимаю в чём трагедия. Есть русские, есть не русские. Есть Белые, есть не белые. По какому поводу обиды и беспокойство?

Sashko
08.08.2011, 15:49
Кстати об оскорблениях на севере многие татары друг про друга называют "татарчёнок" (пример "Он тоже татарчёнок из наших" (с)) башкир правда пасечниками называют :)

Lazio
08.08.2011, 16:22
Кстати, это не шутка. Масса людей (подчеркну, чистокровных), которые в расологии ни в зуб ногой, враз определяют нерусь и миксов. На глаз, нутром, назови как хочешь.

На правах юмора. =)
Как я знаю, ты считаешь себя чисто русским. Ну будет интересно, если я выхожу 4-х светлоглазых и светловолосых людей, получается, что ты сможешь угадать, кто из них единственный русский? )))

Огурцов
08.08.2011, 16:27
З.Ы. Я вообще не понимаю в чём трагедия. Есть русские, есть не русские. Есть Белые, есть не белые. По какому поводу обиды и беспокойство?
да меня как то популяризация термина "ебаный чуваш, татар, башкир" напрягает со стороны некоторых товарищей... ни к чему это нам с ними напряги устраивать... сотни лет с ними без проблем прожили, и еще проживем... как то не хотелось бы лишнее говно ковырять

kamerad
08.08.2011, 16:29
получается, что ты сможешь С большой вероятностью. Но, дай угадаю, ты приготовил специфическую подборку очень европеоидных светлых татар или каких-нибудь удачно получившихся (во всех смыслах) 1/4? Тогда конечно, о ужас, я могу ошибиться.

З.Ы. Если возражений нет, тему я закрою. Кто желает перечитайте, найдёте ответы на многие вопросы, ибо одни и те же разбирались здесь по 10 раз.

Lazio
08.08.2011, 16:34
С большой вероятностью. Но, дай угадаю, ты приготовил специфическую подборку очень европеоидных светлых татар или каких-нибудь удачно получившихся (во всех смыслах) 1/4? Тогда конечно, о ужас, я могу ошибиться.

Ты так пишешь, как будто белые татары встречаются один на миллион. Темных, конечно, больше, но и белых думаю, что минимум треть.

Ну, по крайнем мере, признал, что можешь ошибиться.
А то некоторые строят из себя прям нереальных таких безошибочных спецов. =)

kamerad
08.08.2011, 16:36
белые татары Белый не белый, а азиатские черты проскакивают. Не по одной же пигментации судят.

Lazio
08.08.2011, 16:43
Белый не белый, а азиатские черты проскакивают. Не по одной же пигментации судят.

Спорить не буду, мы итак уже позицию друг-друга несколько месяцев назад поняли в соответствующей теме. ))

kamerad
08.08.2011, 16:44
Всем спасибо, тема закрыта.

Templer
31.05.2013, 08:05
http://www.bashinform.ru/upload/iblock/83d/eppqdsfa tkecwizinshzqezlhc xj.dg.siwiyzbdauoexkmx sapazgez rmbpvevnnswlsyps sdxqojohjehjkmibykqtpmhc ed owcdpvhmlvwa dfekoowxpvigoxtwzxznucrkxzwivsjyyn inbfkratxpqrlqolejnvtkvq.jpg_Thumbnail0.jpg

Возникает ощущение, что из всех финно-угорских народов, чуваши более других пострадали от чуждого тюрко-монгольского влияния. Тем не менее, и среди современных чувашей есть вполне приемлемые и полноценные в расовом плане Белые люди.

К примеру, девушка, справа на фото - вполне пригодна для того, чтобы считать её Белой европейкой. Те же, кто в центре и слева - азиаты, вне всяких сомнений.