PDA

Просмотр полной версии : таджикские трудовые мигранты

jp7777
22.03.2010, 21:20
Доброго времени суток господа!

прочитал сегодня в новостях одну статейку
на
http://www.newsru.com/cinema/22mar2010/tadjik.html
этот сайт мягко говоря из израиля
но тема поднята интересная.......

цитата:
Мигранты из Таджикистана требуют остановить распространение комедии Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы", вышедшей в прокат еще 3 месяца назад. Таджики уверены, что фильм, рассказывающий о приключениях непутевых гастарбайтеров Равшана и Джамшута, разжигает межнациональную рознь.....

оказывается есть в россии
объединение "таджикские трудовые мигранты"
http://tajmigrant.com/

это маленькая война избранного народа с таджиками.....
но я думаю лучше бы воевали они или в избранной
земле или в таджикистане....

чем меньше и тех и других тем для России и русских лучше.....

с уважением
Ю.

dan
06.01.2013, 21:32
Вот мнение русского о таджиках, скопировал с сайта ЦА пока не потерли.

Я понимаю так: государство - это такое образование, созданное народом, и оно в той или иной степени является независимым. А вот как раз независимости, суверенитета в стране арийцов и нет. Почему нет? Вопрос конечно очень интересный, но ответ на него настолько простой, что только таджику и надо его пояснять.

Вы ведь как действуете: все надо разрушить, продать и все это надо успеть до тех пор, пока не пришел хозяин. А то, что хозяин определенно придет и спросит - у вас это в крови, ну не можете вы без хозяина! Просто если веками прислуживать, то откуда взяться мышлению хозяина? Вот и воруете, растаскиваете хозяйское добро - и знаете, что получите по ушам, но ведь так хочется побыть в роли хозяина. Но быть хозяином и играть роль - это большая разница.

Мне вообще удивительно, с какого перепугу вы взяли, что вы тут хозяева? Кто тот идиот, что вбил вам в ваши тупые бошки, что вы исключительный народ? Я вот лично очень сомневаюсь, что вас можно назвать народом в полном смысле этого слова. Нет у вас Идеи общенародной, кроме как украсть, утащить и спрятать - но ведь это и не идея вовсе, а так себе, хрень. Вот и выходит, что и не народ вы вовсе, а сборище возомнивших себя хозяевами.

Ну вот скажите мне, разве настоящий хозяин начнет ломать то, что ему может пригодиться в хозяйстве? А вы ведь все развалили, что только было возможно и продали почти все.

Разве нормальный хозяин поставит управлять своим хозяйством недоумка? Я думаю, Хозяин никогда не поставит во главе своего хозяйства того, кто не смог справиться с малюсеньким хозяйством. А у вас что ни министр, чиновник большой - то шельма никогда не работавшая на производстве.

Вот вы кричите "за Таджикистан для таджиков" - ну и флаг вам в руки, стройте, стройте… Нет, вы ломитесь из Таджикии в Россию , в Казахстан, а кто с наворованным баблом – тот и в западные страны… Ну что это такое, это по–хозяйски поступаете? Нет, ребятки, вы поступаете как самые настоящие холопы, бегущие куда глаза глядят из-за страха ответственности.

Вот и говорят, что не народ вы, таджики, а сборище. Если бы вы были народом, то мы сейчас жили бы совсем по-другому.

Вот как вот как Мейендорф описывал когда то местного жителя: "это забитое грязное существо, в глазах которого вечный страх".

А вот какой бы портрет он составил бы сегодня: "это забитое, возомнившее себя хозяином существо, в глазах которого вечный страх".

http://www.centrasia.ru/disc.php?st=1266042180

Олег Милов
13.01.2013, 10:06
В совдепской армии была поговорка: "таджик - в ж..пу вжик, и опять мужик".