PDA

Просмотр полной версии : Еврей Березовский готовит у нас революцию

Martin
13.04.2007, 07:19
http://www.lenta.ru/news/2007/04/13/plot/

В пятницу британская The Guardian опубликовала интервью Бориса Березовского, в котором он рассказал о подготовке революции в России.

Беглый олигарх сказал: "Нам надо использовать силу для смены этого режима".

По словам Березовского, "Путин разрушает Россию, сворачивая демократические реформы, оказывая давление на оппозицию, централизируя власть и попирая конституцию".

Березовский особо подчеркнул, что лично осуществляет финансирование группы своих сторонников в России, занимающихся организацией переворота. По его словам, революцию делает возможной противостояние различных групп, на которые расколота современная российская элита.

Олигарх заявил, что не боится лишения статуса беженца за свои высказывания, которые могут быть признаны незаконными, отметив, что в последнее время ситуация изменилась только в его пользу из-за дела Александра Литвиненко.

Пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков заявил, что Березовский снова может быть допрошен следователями Генеральной прокуратуры России, теперь уже в связи с его высказываниями, сделанными в интервью The Guardian. "Его слова очень интересны. Это очень чувствительная тема" - цитирует Пескова газета.

Напомним, что в 2006 году на Бориса Березовского уже было заведено уголовное дело по факту призыва к насильственному изменению конституционного строя. Поводом для открытия дела было его заявление о подготовке "силового перехвата власти", сделанное в эфире радио "Эхо Москвы". Неоднократные попытки российского правосудия добиться на этом основании экстрадиции Березовского из Великобритании, где он получил статус беженца, не увенчались успехом.

Хмм... Похоже евреям никак не отцепиться от страны, созданной русскими и др. коренными народами.

Ограбил наш народ в 90-ые, сбежал и воняет, воняет, воняет...
Вот почему Березовскому не заняться пробеммам своей страны - Израиля?

Замполит
13.04.2007, 17:14
Сегодня шел по улице и щелкал по радиостанциям в мобилке - энерджи, динамит fm.. вот слышу въедливый тонкий голосок с характерными интонациями...
Я пока не запомнил порядок расположения радиостанций в телефоне, но можно было и не смотреть на экран - сразу ясно, что это "Эхо Мацы". Говорили два еврея и с ними какая-то баба - говорили возбужденно и конечно же - ни об чем ином, как о последних заявлениях Березы.
И так и сяк смаковали его могущество, его "связи" в Кремле, его вездесущность и хитрость. С упоением обсуждали, что же он-таки готовит - "дворцовый переворот" или "революцию".
Проклятые твари. Судя по всему, их хозяин, оборзел окончательно, смерть Литвиненки его ничему не научила.
А прихлебатели все надеются, что он победит и им даже что-нибудь перепадет.

Ха! А вот пока я писал пост - появилось кое-что интересненькое в новостях на ленте.ру:

Против Березовского возбудили дело о подготовке революции

Генпрокуратура РФ возбудила против Бориса Березовского уголовное дело по статье "насильственный захват власти". Как сообщает РИА Новости, об этом заявил офиицальный представитель ведомства. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил возбудить уголовное дело против Березовского в связи с его заявлением о подготовке революции в России. Слова предпринимателя, процитированные в интервью британской газете The Guardian, Чайка назвал "открытыми призывами к насильственному свержению конституционной власти".:smile:

Игорь
13.04.2007, 19:35
Товарищи, в ответ на наглые происки сионистского супостата еще теснее сплотим свои ряды вокруг истинно-суверенно-демократической партии Единая Россия, вокруг Думы-матушки и Совета Федерации-батюшки! Все, как один поддержим всенародно-любимого Вождя нашего - Владимира Владимировича Путина, радетеля отечества, ниспровергателя смут и ересей, земное воплощение всех христианских добродетелей, архи-стратега, победителя инфляции и удвоителя валового продукта, выдающегося сортиромочильца и сверхзвуколетца современности! No pasaran! Враг - не пройдет!

Басманов
13.04.2007, 19:40
Вот истина!

Товарищи, в ответ на наглые происки сионистского супостата еще теснее сплотим свои ряды вокруг истинно-суверенно-демократической партии Единая Россия, вокруг Думы-матушки и Совета Федерации-батюшки! Все, как один поддержим всенародно-любимого Вождя нашего - Владимира Владимировича Путина, радетеля отечества, ниспровергателя смут и ересей, земное воплощение всех христианских добродетелей, архи-стратега, победителя инфляции и удвоителя валового продукта, сортиромочильца и сверхзвуколетца! No pasaran! Враг - не пройдет!

Басманов
13.04.2007, 19:41
Революция не пройдет! Прочь грязные руки!

Игорь
13.04.2007, 19:48
Да я-то ладно. Вот переписчики бесконечного фолианта "Предание о титанической борьбе Добра-Молодца-роман-аркадьича (читай - владимир-владимировича) с Хтонической Исполинской Березой" отжигают. Корпеют, так сказать, исходят седьмыми потами. И ведь верят у нас всей этой туфте. Ох, верят!

Игорь
13.04.2007, 20:09
В качестве пост-скриптума.
Сегодня обнаружил, что и вашего покорного - кремлядь вниманием не обошла и, сообразно своей природе, нагадила в почтовый ящик.
Типа информирует. Ознакомьтесь: http://www.nacbez.ru/society/article.php?id=2079 и ещё http://www.nacbez.ru/society/article.php?id=2077 .

NordSky
13.04.2007, 22:40
Товарищи, в ответ на наглые происки сионистского супостата еще теснее сплотим свои ряды вокруг истинно-суверенно-демократической партии Единая Россия, вокруг Думы-матушки и Совета Федерации-батюшки! Все, как один поддержим всенародно-любимого Вождя нашего - Владимира Владимировича Путина, радетеля отечества, ниспровергателя смут и ересей, земное воплощение всех христианских добродетелей, архи-стратега, победителя инфляции и удвоителя валового продукта, выдающегося сортиромочильца и сверхзвуколетца современности! No pasaran! Враг - не пройдет!
- точно, брат! - сплотим ряды!!!
Но пассаран!!! - Пассаренемо!!!

HANS
14.04.2007, 08:27
11 апреля 2005 Русская линия

Б.Березовский обещает России кровавую революцию
"Все, что происходит на постсоветском пространстве, - неизбежность", - с такого по истине философского заключения начал свои "пророчества" Борис Абрамович. "Во времена правления Ельцина демократическая идея была во многом дискредитирована. Причин, почему это произошло, было много: и то, что система ожиданий после краха коммунизма у народа была совсем иной, и не всё было правильно сделано Ельциным и его командой. Я и с себя не снимаю ответственности за это. Но, несмотря ни на что, вектор развития страны был выбран правильно", - резюмировал олигарх.

"Если Ельцин в глазах многих дискредитировал демократическую идею, то Путин, на мой взгляд, дискредитировал патриотическую идею, - продолжил свою витиеватую мысль Березовский. - Когда он пришел к власти, была огромная система ожиданий у так называемых патриотов, тех, кто хотел видеть Россию сильной, возрождающейся империей, с русскими как титульной нацией во главе (надо полагать, что не "так называемым", а "настоящим патриотом" Борис Абрамович считает исключительно себя; уж он то наверняка желает видеть в роли "титульной" нацией некую иную народность, нежели русскую - РЛ). И вот эта идея, казалось, могла быть реализована молодым, энергичным на вид товарищем Путиным. Но он не сделал Россию великой, он не стал собирателем земель русских и уж тем более советских. Вместо этого он говорит про "вертикаль власти", "диктатуру закона". За этим скрывается незнание процессов, которые идут в реальности", - сообщил Березовский.

"Путин абсолютно не сделал никаких выводов из происходящего на постсоветском пространстве. Он по-прежнему считает, что это рука Америки, рука Запада, рука сионистов...", - заявил опальный олигарх.

На вопрос газеты о том, кто может возглавить протестное движение в России, Березовский высказал следующую точку зрения: "Я считаю, что Касьянов - идеальная фигура для консолидации самых разных сил, оппозиционных путинскому режиму. И правых, и левых, и русских, и нерусских, а самое главное, как человек, бывший во власти, он хорошо знаком с ситуацией в регионах и со многими губернаторами лично... Но у Касьянова есть беда: он нерешителен как политик. Чувствуется, что у него нет собственной стратегии прихода к власти... К сожалению, я не почувствовал, что Касьянов обладает достаточной волей, чтобы возглавить протестное движение, - заявил Березовский.

Не обошел Березовский своим вниманием и других претендентов на президентское место. "Серьезно говорить о людях типа Рогозина нельзя. По личному опыту могу сказать, что он - проект Кремля, - продолжает Березовский. - Он и ко мне приходил, когда я еще был в Москве, клянчил 10-15 тыс. долларов под свои проекты, когда избирался в Госдуму. Другой вопрос - может ли он взбрыкнуть. Не думаю... Что касается правого спектра, то это абсолютная политкомедия, и выглядит тут все трагикомично, как история с покушением на Чубайса. Это можно сказать обо все правом фланге, от "А" - Анатолия Борисовича до "Я" - Явлинского. И рассчитывать на этих людей как лидеров революции невозможно", - уверен олигарх. "Я упомянул лишь тех, кто заявил о себе. Есть и те, кто о себе не заявляет, хотя они вполне дееспособны. Я пока не стану называть их фамилии, но уверен, что скоро они станут известны", - отметил Березовский.

"Много примеров, когда молодежь являлась инициатором революций. К сожалению, никого значительнее нацболов сейчас я не вижу, хотя во многом и не разделяю их идеологии. Но сегодня они являются наиболее опасной, а следовательно, с моей точки зрения, полезной в противостоянии существующему режиму силой, - заявил предприниматель. - А вот молодежное "Яблоко", которое мне очень симпатично, все же несет гены Явлинского. Никаких революционеров из них не получится.

При этом Борис Березовский уверен, что России "бархатная" революция не грозит. "Однажды у меня был разговор с президентом Польши господином Квасьневским, он высказал одну мысль, которая мне очень запомнилась. "Мы, поляки, и вы, русские, - славяне, - сказал он. - Но между нами есть большое различие. Мы бьемся до первой капли крови, вы - до последней... Поэтому ни о какой "бархатной революции" в России речь не идет. Вопрос только в том, будет много крови или мало. Судя по той глупой и нерешительной власти, какая есть в России, - не думаю, что будет много крови, но она неизбежна", - такими словами закончил свое "пророчество" г-н Березовский.

http://nazaret.kiev.ua/news/?id=256

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ: Я готовлю в России антипутинский переворот
Беглый олигарх раскрыл свои планы в британской газете
Лондонский «политбеженец» Борис Березовский вчера «громко отметился» на страницах респектабельной британской газеты «Гардиан». БАБ призвал к насильственному свержению «антидемократического режима Путина». Но не это стало сенсацией - подобные заявления Березовский делал и раньше. Зато он впервые признал, что уже сплел в России хитрую паутину заговора и вовсю финансирует будущую «березовую» революцию.

Вот некоторые отрывки из публикации «Гардиан».

«Для свержения этого режима необходимо применить силу. Невозможно изменить этот режим демократическими методами. Без силы, давления никакие перемены невозможны». На вопрос, не является ли это по существу разжиганием революции, Березовский ответил: «Вы абсолютно правы»...

Когда он в прошлом году заявил в выступлении на московской радиостанции, что хочет, чтобы Путин был свергнут силой, Джек Стро, министр иностранных дел Великобритании, сказал в палате общин, что «призывы к насильственному перевороту в суверенном государстве неприемлемы», и предупредил, что магнат может быть лишен статуса политического беженца...

Тем не менее в интервью Guardian Березовский пошел гораздо дальше, чем когда-либо, заявив, что он установил тесные контакты с представителями российской политической элиты. По его словам, они разделяют его взгляды на политику Путина, считая, что нынешний президент наносит вред России путем свертывания демократических реформ, подавления оппозиции...

«Нет никаких шансов, что режим изменится путем демократических выборов, - говорит он. - Если одна часть политической элиты не согласна с другой, то это единственный способ для смены режима в России. Я пытаюсь этому способствовать».

Отказавшись назвать этих людей (по его словам, если их личности будут установлены, они будут убиты), он заявил, что со своей стороны предлагает представителям политической элиты страны «опыт и идеологию», а также «понимание того, как это может быть сделано». Он добавил: «Я также предпринимаю некоторые практические шаги, в основном это финансирование»...

Наряду с заявлениями, что он финансирует заговор и подталкивает представителей правящей элиты в Москве к перевороту, Березовский сказал, что за последние шесть лет он уделял много времени разрушению позитивного имиджа Путина, создавшегося у многих на Западе, при каждой возможности изображая его опасным, антидемократическим политиком...

ЗВОНОК ОЛИГАРХУ

Деньги-то есть, а вот родины...

Корреспондент «КП» дозвонилась вчера в Лондон, чтобы убедиться - не шутит ли Березовский с революцией.

- Борис Абрамович, вы действительно готовите переворот в России? Может, нам соль, спички пора запасать?

- Я говорил только о том, что невозможно сменить режим Путина без того, что я называю силовым перехватом власти. Как это было на Украине и в Грузии.

- И это вы называете революцией?

- Конечно. Все так и называют - «революция роз», «оранжевая».

- А в России, значит, готовите «березовую»?

- Может, она будет «лимоновая». Я пока не знаю.

- А денег у вас на революцию хватит?

- У меня они есть. Почитайте журнал «Форбс».

- И где ваши деньги лежат?

- Так я вам и сказал! Может, вы следователи Генпрокуратуры? Или из ФСБ?

- Увы, не следователи. Но вашим заявлением о подготовке госпереворота следователи точно займутся. Могут ведь и экстрадировать вас на родину. Не страшно?

На этот вопрос Березовский не ответил. Говорливый обычно, на этот раз он бросил трубку, даже не попрощавшись. Видимо, перспектива возвращения в Россию не по собственной воле ему все-таки досаждает.

Ольга ВАНДЫШЕВА.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Ярость бессилия

Первое впечатление: все эти откровения весьма смахивают на истерику от бессилия. Ну где это видано, чтобы столь прожженный интриган, каким, безусловно, является Борис Абрамович, стал публично рассказывать о своих коварных замыслах, а главное - о скрытых пружинах их осуществления. Интрига сразу рассыпается, и перед глазами предстает не политик, оппонирующий власти, а злобный человек, одержимый мстительной ненавистью лично к Владимиру Путину и идеей «реванша олигархов».
Почему это произошло, можно лишь гадать. Скорее всего, Березовского взбесило то, что прежние «ядовитые стрелы», выпущенные им по России (последней была раздутая БАБом история с отравлением Литвиненко), так и не стали смертельными. Остается одно: прилюдно пугать Кремль какими-то мнимыми «плацдармами», якобы уже захваченными экс-олигархом в недрах российской политической элиты. И не случайно интервью вышло как раз накануне «Марша несогласных», который оппозиция намерена провести сегодня в Москве. Смотрите, мол, это тоже моя работа, нити тянутся в Лондон...

Но на этот раз БАБ, упивающийся своей безнаказанностью, явно перегнул палку. Его подстрекательства не только прямо подпадают под статью УК РФ (кстати, вчера российская Генпрокуратура уже возбудила дело по факту публикации в «Гардиан»). Своими откровениями о готовящемся в Москве «дворцовом перевороте» Березовский крупно подставил Лондон. Ведь на Альбионе ему было предоставлено политическое убежище. И выходит так, что Великобритания поощряет активные действия этого беженца по свержению госвласти в России. Вряд ли это нужно Тони Блэру, которому еще не раз предстоит встречаться с Владимиром Путиным.

Правда, сам Березовский хорохорится: «У Москвы нет ни малейшего шанса добиться моей экстрадиции». Но, видимо, Борису Абрамовичу еще не передали слова главы британского МИДа Джека Стро. А мистер Стро выразился строго: «Статус беженца, предоставленный Березовскому, может быть пересмотрен в любой момент, если он будет продолжать использовать Великобританию в качестве базы для нагнетания беспорядков в других странах».

Так что как бы не пришлось «пламенному революционеру» давать в скором времени официальные показания вместо газетных интервью.

Андрей БАРАНОВ
http://www.kp.ru/daily/23887/65978/

PIONER КПSS
14.04.2007, 09:19
Березовский не кто , просто козёл отпущения как и ходорковский , не видитесь на брехню кремляди , там сидят люди в миллиард опаснее березовского ...

Да и денег у него не хватит не на какие революции , что он сделает со своими парами лямов ...

Жутин
14.04.2007, 10:01
:med_54:
____ :еврей:

PIONER КПSS
15.04.2007, 10:26
Лично я готов простить любого олигарха который даст бабки на революцию ...
Это будет его амнистией ...

Жутин
15.04.2007, 10:34
Простить ? Пионер вы слишком великодушны :smile:

Irrazionalle
16.04.2007, 22:54
Денег не хватит? Посмотрите ка лучше фильм революция.com ... Очень познавательная штука. Не все, конечно, правда, но кое что соответствует действительности, как я думаю.

Nick3
16.04.2007, 23:03
Значит ты готов простить любую продажную тварь! Даже, если по её вине погибли сотни или тысячи русских людей? Вот и сразу видна цена твоего "патриотизма".:(

PIONER КПSS
17.04.2007, 07:23
Цена моего партиатизма это спасение россии и милионы русских жизней , а вот лучше скажи цена тупости какой может быть ?

Святомир
17.04.2007, 10:59
Цена моего партиатизма это спасение россии и милионы русских жизней , а вот лучше скажи цена тупости какой может быть ?
Березовский-спаситель России! Ну ты загнул! Эта революция-просто переход денежных масс из одних карманов в другие, вот и всё.
И пожалуйста пиши РОССИЯ с большой буквы!!!!

PIONER КПSS
17.04.2007, 13:25
>Святомир
Что вы доколупались до того как я россия пишу , могу россияния писать так лучше ?

Это породоксально , но наш крот в чреве врага или олигарх может принести пользы больше чем десять тысяч таких как ты ...

По этому и амнистия ...
Появись у КРО к примеру милиард баксов и место в думе обеспечено как и мощнейшая пропоганда всех сми , за бабки всё в россиянии продаётся даже смерть её сегодняшних владельцев ...

Святомир
17.04.2007, 14:14
То есть ты хочешь сказать, что революция Березовского сотоварищи принесёт России пользу???
И насчёт написания слова Россия. Когда я появился на этом форуме, очень любил читать твои посты, нравилось, что рубишь правду-матку, но в последнее время, ты начал терять авторитет в моих глазах. Как может русский патриот писать название своей Родины с маленькой буквы??? Ты что-то говорил про "россиянию", но наша Родина-РОССИЯ, и название это придумали не ельциноиды какие-нибудь, оно идёт испокон веков. Не уподобляйся русофобам! Уважай мнение других людей, в единстве наша сила! Только вместе мы победим!

PIONER КПSS
18.04.2007, 06:20
>То есть ты хочешь сказать, что революция Березовского сотоварищи принесёт России пользу???

Конкретно березовский на самом деле , просто пиар , он ни имеет не финансов на революцию не сил не связей ...
Он козёл отпущения который выгодно использует эту ситуацию под себя ...
Кремлю тоже выгодно всё на него валить ...

Реальная сила сегодня в россии это Другая россия , за ней стоит один из кланов в кремле , россия вся на кланы поделена и каждый старается дорватся до власти , по этому разницы не между другой россией не путиным с абромовичами нет ...

Наша задача выгодно использовать эту борьбу их в своих личных целях итог которой сброс их обоих с олимпа ...

Не логичны утверждения революции березовского или касьянова , лично я буду делать свою революцию и когда придёт время всех этих хмырей постораюсь уничтожить , вот и всё ...

У меня нет Родины , сегодняшняя Россия это Россия путина , у меня остаётся только Русь ...