PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к православным нерусской национальности?

Nick3
12.04.2007, 13:27
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к людям православной веры, если они корейцы, грузины, марийцы (а в последнее время и китайцы - в Северном Китае открылась православная служба на китайском языке), считаете ли вы грехом брак с "православными нерусскими"?

алесса
12.04.2007, 16:38
Однозначно,да. Пусть у них будет грузинская православная церковь,корейская,китайская и тд.А у нас РУССКАЯ.

Nick3
12.04.2007, 17:47
Что да, вы хоть поясните. А то не совсем ясно, что вы имеете в виду.

Bizon
12.04.2007, 17:48
Да ну ерунда эта общность религии .Православный китаец останется китайцем.
Религии приходят и уходят...

алесса
12.04.2007, 18:03
Ник,а что вам неясно?Костьми лягу,но не допущу общения своей дочери с инородцем,будь он трижды православным.Вы хотите сказать вера-объединяет,а я говорю-кровь разъединяет.надеюсь,понятно)

Bizon
12.04.2007, 18:23
вообще религии разьеденяют один народ .
Религиозные войны самые кровавые ,вспомните европу войны католиков с гугенотами ,раскол в православной церкви. Война между сербами и хорватами --- по сути они один народ только религии разные.

egory
12.04.2007, 19:55
А как Вы относитесь к людям, которые бросили землю и прах своих предков и молятся чужим богам?

nwanomaly
12.04.2007, 19:58
А как Вы относитесь к людям, которые бросили землю и прах своих предков и молятся чужим богам?

а сколько времени надо, чтобы чужая земля и религия стала своей?

egory
12.04.2007, 20:00
не знаю, у меня нет такого опыта

nwanomaly
12.04.2007, 20:10
не знаю, у меня нет такого опыта

для этого нельзя иметь свой опыт, такие вещи происходят в течении поколений. если взять любую нацию, то всегда в её истории можно найти момент, когда была одна религия или верования, а потом они сменились - чаще всего насильственным путём. в современной истории есть примеры, когда одну нацию искусственно разделяли по религиозному признаку (например), и наша русская - многими рассматривается таким объектом!

egory
12.04.2007, 20:40
ключевое слово - "насильственным путем".
По простой логике все должно возвратиться на круги своя, естественно, в новом качестве. Мне по душе религия, сложившаяся естественным путем, как мировоззрение народа в естественном ариале обитания, а не в результате манипуляций ловцов человеков с огнем и мечом

Святомир
13.04.2007, 18:46
Нерусские тоже могут быть православными патриотами. Разве Пушкин был чистокровным русским? Многие коренные народы России в своём большинстве исповедуют православие(карелы, осетины, коми и др.)
В то же время я считаю, что русские должны жениться и выходить замуж только за русских, но это моё личное мнение.

ЗМъ
13.04.2007, 19:03
Если инородец - представитель комплиментарного народа - карел, коми, татар, то как к русскому, т.е. не вижу разницы.
Если галимый иностранец (армян) - то с глубоким уважением, НО пусть дома сидит, нехуй в мою страну ехать!

Людота Коваль
13.04.2007, 19:05
А тем временем где-то в России...

http://208.109.127.128/forum/photoplog/images/40/1_1325969.jpg

Чем больше крест - тем бОльший Православный.

R0deon14
13.04.2007, 19:07
Религия не важна. Только кровь.

Святомир
13.04.2007, 19:08
Если инородец - представитель комплиментарного народа - карел, коми, татар, то как к русскому, т.е. не вижу разницы.
Если галимый иностранец (армян) - то с глубоким уважением, НО пусть дома сидит, нехуй в мою страну ехать!
Так держать
+1

whiteright
13.04.2007, 19:12
Можно подумать, православный чурбан чем-то отличается от неправославного. Не вижу разницы.

Nick3
16.04.2007, 21:41
Можно подумать, православный чурбан чем-то отличается от неправославного. Не вижу разницы.

Чурбан-то может и не отличается, хотя и тут можно привести разные примеры из жизни. Но я лично знаком по работе с корейцами, предки которых жили в России ещё при царе, затем их еврей Блюхер сослал вместе с русскими кулаками в Среднюю Азию. Но как они были православными, (их крестили наши проповедники при освоении Сибири), так там среди чурок свою веру и сохранили. И когда в 90-ые годы начались гонения на русскоязычное население в Срденее Азии. То их выперли как рускоязычных потому, что уних менталитет уже был не азиатский. И сельское хозяйство в Средней Азии держалось вовсе не на узбеках и тажиках, а на русских и корейцах. А как всех русскоязычных вышибли, так у них там всё и встало. Большинство православных корейцев знают только русский язык, поразительно, но язык узбеков, таджиков они не знают, также как и родного корейского!

По поводу их повдения могу сказать следующее. Я по работе знаю нескольких парней и девушек корейцев из Средней Азии. Может мне просто повезло, но их я могу сравнить только с лучшими сынами и дочерьми моего народа, но никак не с хачами. И у них считается позором, если девушка гуляет до брака, если парень матерится. И уж никто из них не ляпнет, как черномазая Асета Вацуева: "Я никогда не женюсь на русском". Я знаю одну пару: русский-кореянка, живущую вместе уже 20 лет. У них две дочки. Поразительно, но они похожи на папу, даже волосы светлые. От чурбана такий детей точно не будет.

По поводу чурбанов. Чеченцев я вообще народом не считаю. Это мононациональная преступная группировка. Этой мерзости вообще нечего делать в составе России - пусть их там либерасты из ЕЭС кормят. Азеры такое же дерьмо, просто потупее чеченцев, а потому менее опасны. По поводу армян: они или очень поганые или очень хорошие. Но последние увы встречаются редко. Но я знаю одного из них - мой инструктор по вождению. Мне помог сдать зачот (сделла вид, что не заметил, как я немного заехал за черту), и я сам видел как он однажды чурков от русской девчонки отогнал. (Дело было возле техникума, там же была и наша автошкола, меня ещё поразило, что никто из одногрупников не заступился за девчонок, просто стояли и смотрели, как эта черномазая шваль нагло пристаёт к ним. Помню, он велел мне остановить машину, вышел и сказал им "пару ласковых", после чего они тут же удалились. Кстати, он тоже православный.)

Nick3
16.04.2007, 21:42
Модеру: это моё мнение, основанное на личном опыте, можете спорить, но не удаляйте пожалуйста.