PDA

Просмотр полной версии : Кандагар

Jul
04.03.2010, 17:51
Посмотрел сегодня Кандагар так расхваленный всеми

мне фильм не понравился, выглядит дёшево скомкано..даже не знаю к какому жанру его отнести фильм пустой какой то ни экшена как в боевиках не психологии как в триллерах

а как вам фильм?

..ещё возмутила надпись основан на реальных событиях

реальная история, на которой основан фильм значительно разнится с увиденным.

А именно:
В реальности в плен было взято семь членов экипажа, в фильме же их — пятеро.
В реальности был захвачен самолет авиакомпании Эйрстан а в фильме фигурирует авиакомпания Транс Авиа Экспорт.
В реальности самолёт улетал на предельно малых высотах, а в фильме показан набор высоты в несколько тысяч метров.
Настоящее имя героя, которого играет Владимир Машков - Газинур Хайруллин, хотя в фильме упоминается другое имя - Сергей.
Бортинженеру Асхату Аббязову в фильме дано другое имя - Роман.
В реальности после угона талиба обезвреживает мусульманин Аббязов, а не вымышленный православный герой.
В реальности, вместо православного, с которого сдирают крест был мусульманин бортинженер Аббязов (у которого никаких крестов по определению не могло быть).
Радиста Юрия Вшивцева в фильме зовут Виктором.
Странно, но в титрах в конце фильма не указано, что Орденом Мужества награждены были еще два члена экипажа - бортрадист Вшивцев и штурман Здор. Смотри Указ президента России № 1225 от 22.08.1996. Почему-то о них забыли упомянуть создатели фильма.

Так зачем так переврали?

Aleksandr
04.03.2010, 18:03
один раз посмотреть можно,с пивком покатит,ведь люди старались как-никак.

Zerstorer
04.03.2010, 19:04
А для чего чурок упоминать? На мой взгляд - в хуй не впились они по определению.

Jul
04.03.2010, 19:05
для тех кто не знаком с реальной историей

http://gordyian.livejournal.com/49480.html

Jul
04.03.2010, 20:43
А для чего чурок упоминать? На мой взгляд - в хуй не впились они по определению.

да ты крутой урыс-)

но сомневаюсь что ты кому-то в этой жизни нужен=)

Neoformator
05.03.2010, 01:29
 ОДноразовый фильм. Я ожидал большего. Разочарован. В коллекцию заносить не стану.

kamerad
22.03.2010, 14:23
Смотрел я "Кандагар". Фильм, как заметили, "одноразовый", но хороший. Особой пропаганды не заметил, всё корректно.

Очень хорошо показано звериное свиномусло. Пять баллов.

Nord Consul
22.03.2010, 14:54
Не заметил в описании ни одного чурки.
Видел только русских и татар ;-)

Степан Разин
22.03.2010, 17:07
один раз посмотреть можно,с пивком покатит,ведь люди старались как-никак.
гавно фильм

Ivan Taranov
22.03.2010, 17:43
на 4-ку, наглядно объяснили почему европейцам конец? веры нет, разврат, и гниль.Россия одна еще имеет шанс.

Arkan Tiger
04.05.2010, 19:22
Да нет, добротный фильм получился. По крайней мере, без пафоса, как у нас сегодня принято.