PDA

Просмотр полной версии : Marduk в Москве.

Aman
09.04.2007, 17:24
http://musica.mustdie.ru/ru/articles/1/57845/
MARDUK
Devilish Impressions (Польша)

12 апреля-Москва- клуб Релакс
13 апреля- Рязань-клуб Планетарий

Начало концертов в 19.00

Легендарный шведский черный дивизион в особом представлении не нуждается. Группа образованная почти 17 лет назад, уверенно занимает верхние строчки в перечне родоначальников блек-металла. Плодотворности шведов можно только позавидовать, 10 лонгплеев и куча всевозможных концертников, сборников и синглов. Первый же релиз группы «Fuck Me Jesus» приобрел весьма скандальную славу благодаря шокирующей обложке, а футболки с этим изображением до сих пор пользуются стабильным спросом! Альбом «Heaven Shall Burn... When We Are Gathered» 1996 года стал эталоном сверхскорости и техничности в блек-металле. В разное время группа сотрудничала с такими монстрами тяжелой музыкальной индустрии как Дэн Свано и Питер Тагтгрен, а первые релизы группы выходили на культовом французском, тогда еще, «чернушном» лейбле Osmose. Отыграв бесчисленное количество концертов по всему миру, MARDUK доказали, что вживую звучат ничуть не хуже, обрушивая на зрителей настоящий шквал агрессии, злобы и ненависти.
И вот, после многочисленных неудачных попыток привоза легендарных шведов в Россию, Musickness Russia/The Flaming Arts совместно с Dark Affairs, представляют уникальную возможность попасть в самое сердце Ада и увидеть собственными глазами старейшую шведскую блек-металл банду - MARDUK.
В концертах тура принимают участие польский саппорт Devilish Impressions, авангардный блек-дет метал , в составе группы значится барабанщик S. Winter (AETERNUS, ELD, ex-FORLORN).
На концертах будет организованна обширная продажа мерчендайзинга (фирменного и лицензионного) и компакт-дисков.
Специально по многочисленным просьбам будет организованна автограф-сессия группы MARDUK. Она состоится 9 апреля в рок-магазине «У Романа Дрозда» на Кузнецком мосту. О времени будет сообщено дополнительно!

Также специальными гостями выступит группа НЕВИДЬ!

Dimas

Не знаю есть ли здесь любители Black Metal, но чем черт не шутит. Этих ребят давно обещли привезти но каждый раз возникали проблемы на финансовой почве.

Miрославъ
10.04.2007, 10:53
Не могу понять отношение Black и Pagan :)

Aman
10.04.2007, 11:07
Невидь это проект Лесьяра из Butterfly Temple? О, Боже! Надеюсь они будут выступать после концерта)

Брисингамен
10.04.2007, 13:42
Их уже несколько лет подряд пытаются привезти, а все не получается... Мне уже и не верится, что они приедут.
И кстати, каким боком тут Невидь прислонилась? :confused:

Aman
10.04.2007, 14:33
Бринсингамен на сайте musica.mustdie.ru написано что их еще вчера привезли и была автограф - сессия. Я еще слышал от своей сестры что они приехали. По крайней мере до сих пор опровержения не было. Прозвоню Релакс и узнаю привезли или нет.

Miрославъ
10.04.2007, 16:12
Невидь это проект Лесьяра из Butterfly Temple? О, Боже! Надеюсь они будут выступать после концертаМне все же интересно, что общего между Black и Pagan? Кроме музыкальных элементов?

Aman
10.04.2007, 16:40
Мне все же интересно, что общего между Black и Pagan? Кроме музыкальных элементов?

Да ничего общего! Просто в сет-лист поставили) Что общего между Pagan и Heavy? Ничего(ну, Manowar с их псевдоязыческими протяжками не в счет)) А на разогрев Paul'a Di'Anno в 2005 году поставили е**ный :87: ButterflU Templ. И они досаждали людям почти полтора часа. Надесюь этих Невидь засунут подальше в конец программы.
Также в 90-х годах ставили в один тур Cradle Of Filth и Napalm Death)

Гуманист
10.04.2007, 17:14
Не могу понять отношение Black и Pagan :)
Бытует мнение, что паган по технике игры берет свое начало в брутальных стилях металла, в том числе и в блэке;) Хотя если прислушаться, симфо блек в паган услышать можно, тру... вряд ли. Но если говорить конкретно о Невидь и Marduk, то я был бы гораздо менее удивлен, если бы Лесьяр выступал в Составе Батерфляя, на этом концерте.

Miрославъ
10.04.2007, 23:18
Стоп. если я верно понимаю, паган и блэк есть лишь "идеологическая" подоплека творчества? Тогда это всеравно что антифу и фа поставить вместе :)

Жутин
10.04.2007, 23:31
Black это сатанисты

Гуманист
11.04.2007, 15:16
Black это сатанисты
Стереотип. Пентограмма на обложке, в половине случаев означает пентакл венеры, а не только символ сатанизма. Язычников среди блэк команд не мало.

Жутин
11.04.2007, 15:48
Если язычники то это Pagan ;)

Aman
11.04.2007, 15:59
Miрославъ
Короче, насчет отличий Pagan от Black. Pagan metal в случаях пересечения с black по музыкальным составляющим представляет из себя как самый обычный athrmospheric balck. Bathory 1990-1994 и 1997-2003, Graveland, Nokturnal Mortum(до альбома To The Gates Of Blasphemous Fire), Nagelfar, Abigor и т.п. Как и в обычном athmospheric black отличительной чертой является размытое объемное звучание, партии иногда вокала прописываются с сильным эхом, используются для создания объема клавишные, синтетический фоновый хор. Pagan Black отличается от athmospheric идеологической линией, использованием народных мотивов(Satyricon - Forhekset(Nemesis Divina '96) и партий исполненых или стилизованных под народные инструменты(тот же Satyricon, Abigor(Orkblut'95, Nachtymnen'95), Graveland(Immortal Pride'98). Песни преимущественно эпические, возвышенные струнными или клавишными, нередко используется чистый вокал(Bathory - Twilight Of The Gods'92, Blood On Ice'97, Nordland'02,'03).

Волк
11.04.2007, 16:43
Почему Батерфляй Темп (пэйган) пели про Сатану?

Aman
11.04.2007, 17:28
Может потому что им это приказали?

Гуманист
11.04.2007, 17:49
Если язычники то это Pagan ;)

Ну что за штампы?:) Не все сатан что пентушное, и не все паган, где упоминается язычство.

Miрославъ
11.04.2007, 19:17
И все же деление на pagan и black это деление больше идеологиеческое или все же музыкальное?
Есть же еще Folk metal - вот это я понимаю, что музакальная составляющая.
Я все же придерживаюсь взгляда, что это идеологический аспект. Хотя согласен, что те же батерфляи "язычники по моде", в отличии от Арконы, например.

Aman
11.04.2007, 19:31
И все же деление на pagan и black это деление больше идеологиеческое или все же музыкальное?
Есть же еще Folk metal - вот это я понимаю, что музакальная составляющая.
Я все же придерживаюсь взгляда, что это идеологический аспект. Хотя согласен, что те же батерфляи "язычники по моде", в отличии от Арконы, например.

И музыкальное и идеологическое) Аркона скорее melodic death, в отличие от ButterflУ Tample))

Miрославъ
11.04.2007, 21:38
melodic death - это музыкальная характеристика
pagan - идеологическая

Жутин
11.04.2007, 21:51
Что-то случайно залетевшие на форум запизделись немного ;)
200 КБ:
http://i18.tinypic.com/48d3h5g.gif

Гуманист
11.04.2007, 22:27
Протестую;) Официально состою в ДПНИ, нифига не случайно залетевший :)

Aman
11.04.2007, 22:29
Концерту быть! Сегодня звонил в Релакс и там сказали что группу привезли! Да заставит Морган Хеканссон про**ся всех [url]http://relaxclub.ru/pic/120419.jpg