PDA

Просмотр полной версии : Умирающий ребёнок выжил...

Вятич
26.02.2010, 15:23
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=32801

http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/253194.jpg

После крещения в реанимации умирающий младенец выжил

26.02.2010

Через несколько дней после рождения врачи обнаружили у Андрюши врожденную пневмонию. Медики сообщили родителям, что нужно готовиться к худшему. Но произошло чудо…

Ждали детей шесть лет

Родители Андрюши Геннадий и Наташа мечтали о детях. Но прошло долгих шесть лет, прежде чем Наташа поняла, что беременна.

- Для меня эта новость стала огромным счастьем, - говорит Геннадий. - Помню, не поверил своим глазам, когда тест на беременность Наташи показал две полоски. Мы перепроверили трижды, но результат был один - Наташа беременна. А УЗИ показало, что у нас будет двойня!

Все месяцы, пока Наташа была беременна, Геннадий не отходил от нее - помогал во всем, поддерживал.

- Помню, как водители неистово сигналили, когда мы с Наташей медленно ехали в машине. Я переживал за нее и не разгонялся, - улыбается Гена. - И хоть роды оказались преждевременными, специалисты Киевского роддома №5 сделали все как надо, и Наташа благополучно родила.

Каждый день мог стать последним

Отец и мать не могли наглядеться на малышей, которых они ждали так долго. Все шло хорошо: и дети казались здоровенькими, но…

- Через несколько дней мы обнаружили, что у мальчика врожденная пневмония, - рассказывает заведующая отделением для новорожденных Татьяна Рыловникова. - Он не мог самостоятельно дышать, и нам пришлось подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на все усилия врачей, здоровье малыша только ухудшалось, и все понимали, что каждый день мог стать последним. Надеясь на чудо, возле сына постоянно сидел отец, в то время как матери всю правду не говорили, чтобы у нее от волнения не пропало молоко.

Чудо

Когда казалось, что все методы лечения испробованы, Геннадий обратился к священнику из церкви, что находится тут же, на территории роддома. Отец Георгий с согласия врачей вошел в реанимацию и совершил таинство крещения. То, что за этим последовало, иначе как чудом не назовешь…

- Уже на следующий день состояние сына улучшилось, - моргая повлажневшими от слез глазами, говорит Геннадий и улыбается.

Но нельзя сказать, что только крещение спасло ребенка. Врачи со своей стороны тоже сделали все, что было в их силах.

- Каждый наш сотрудник - от врача до медсестры - искренне верил в то, что ребенок поправится, - говорит заведующая Татьяна Петровна. - Ему не прописывались какие-то сверхновые лекарства. Но спасая мальчика, мы словно срослись с ним. Точно знали, когда нужно дать определенное лекарство... Все это вместе с высшими силами и спасло малыша. Это действительно чудо…

Сейчас Геннадий и Наташа счастливы. Они благодарны врачам, благодарны отцу Георгию. Пережитое осталось позади, и родители не нарадуются своим долгожданным детям...

МНЕНИЕ ЦЕРКВИ

«Для верующих подобное - естественно»

- Детей в таких тяжелых ситуациях просто необходимо крестить и молиться за них, - говорит отец Георгий. - Тем самым призывая Господа явить милость и спасти ребенка от болезни. Для людей, которые не живут верой, данный случай выздоровления воспринимается как что-то невероятное. Но для верующих - это естественное следствие их молитв.

Источник: "Комсомольская правда в Украине"

...

SAMURAI
26.02.2010, 16:59
Кстати внизу отец хорошо написал!

agitservice
28.02.2010, 01:53
Может стоит отдать должное врачам?

Мать
28.02.2010, 08:44
Мне как-то рассказали почти аналогичную историю. Единственное различие - отец был мусульманином. В итоге после спасения ребенка и покрестили по православному обычаю, и обрезали. Мать объяснила это так: "Откуда я знаю, какой именно бог моего ребенка спас?!"

Alex_Zombi
28.02.2010, 12:00
Мне как-то рассказали почти аналогичную историю. Единственное различие - отец был мусульманином. В итоге после спасения ребенка и покрестили по православному обычаю, и обрезали. Мать объяснила это так: "Откуда я знаю, какой именно бог моего ребенка спас?!" Если обрезали по рекомендациям Путина, то сомнений быть не должно. :-D

Вятич
28.02.2010, 12:52
Может стоит отдать должное врачам?

Врачи - молодцы, сделали всё что могли. Разве кто с этим спорит?

- Каждый наш сотрудник - от врача до медсестры - искренне верил в то, что ребенок поправится, - говорит заведующая Татьяна Петровна. - Ему не прописывались какие-то сверхновые лекарства. Но спасая мальчика, мы словно срослись с ним. Точно знали, когда нужно дать определенное лекарство...

...

agitservice
28.02.2010, 21:51
Мне как-то рассказали почти аналогичную историю. Единственное различие - отец был мусульманином. В итоге после спасения ребенка и покрестили по православному обычаю, и обрезали. Мать объяснила это так: "Откуда я знаю, какой именно бог моего ребенка спас?!"
с точки зрения м-с-льман б-г адын....с точки зрения пр-вославных б-г тока пр-вославный - остальные гамно.

agitservice
28.02.2010, 21:52
Врачи - молодцы, сделали всё что могли. Разве кто с этим спорит?

...
да...например ПГМ-щики

Один Мужик
02.08.2011, 12:49
Не всегда крещение действует благотворно
http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/svyaschennik-utopil-mladenca-vo-vremya-obryada-krescheniya.html

Эдвин_Мур
02.08.2011, 14:54
Не всегда крещение действует благотворно
http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/svya...escheniya.html (http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/svyaschennik-utopil-mladenca-vo-vremya-obryada-krescheniya.html)Это не крещение, а безобразие и безалаберность. Если кинуть ребенка в воду - он естественно утонет. И вообще это могут быть униаты или сектанты.

Один Мужик
14.04.2012, 20:50
Ломоносов М. В.
о попах:
"Доселе о натуральных обстоятельствах, младенцам вредных; остается упомянуть о повреждениях, от суеверия и грубого упрямства происходящих. Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят теплою водою, по их мнению смешанною. Итак, сами себе прекословят, а особливо по своему недомыслию не знают, что и в самой холодной воде еще теплоты очень много. От замерзания в лед принимает вода в себя стужу до 130 гр.,9 да и тут можно почесть ее горячею, затем что замерзающая ртуть10 несравненно большее расстояние от сего градуса имеет, нежели вода от кипятка до замерзания. Однако невеждам-попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою, летней в рассуждении теплоты равною, затем что холодная исшедшему недавно из теплой матерней утробы младенцу конечно вредна, а особливо который много претерпел в рождении. Одно погружение в умеренной воде не без тягости младенцу, когда мокрота в глаза, в уши, в ноздри, а иногда и в рот вливается (а когда рот и ноздри запирает поп рукою, тогда пресекается дыхание, которое недавно лишь получил младенец). Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится. Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?" www.demoscope.ru» (http://blog.**********.info/outbound/?http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0493/history01.php)