PDA

Просмотр полной версии : Приемлем для Русских панславизм или нет?

Сало
07.04.2007, 23:37
Русский - Серб, Русский - Чех, Русский - Словак... Какая разница??? я панславист - это моё мнение, но можт кто-то не согласен? - даже интересно...
З.Ы. egory цени какой выбор на сноху))

Шон
08.04.2007, 18:20
"Русский - Серб, Русский - Чех, Русский - Словак... Какая разница??? я панславист - это моё мнение, но можт кто-то не согласен? - даже интересно..."
Интересно - получай: ты в курсе, что большинство чехов и словаков "онемечены" уже сто лет тому назд? Вопрос панславянисту(-ке) Сало.

Сало
08.04.2007, 18:26
"Русский - Серб, Русский - Чех, Русский - Словак... Какая разница??? я панславист - это моё мнение, но можт кто-то не согласен? - даже интересно..."
Интересно - получай: ты в курсе, что большинство чехов и словаков "онемечены" уже сто лет тому назд? Вопрос панславянисту(-ке) Сало. ... а ещё западенцы, поляки, хорваты... ;) В курсах, в курсах... А Вы в курсах, что Панслависткое Движение в своё время было создано при иницативах представителей в том числе всех этих стран... Мы Славяне! - остальное прийдёт...

Людота Коваль
08.04.2007, 18:29
Интересно - получай: ты в курсе, что большинство чехов и словаков "онемечены" уже сто лет тому назд? Вопрос панславянисту(-ке) Сало.

Извиняюсь, что встреваю, но не могли бы вы ответить на вопрос, - что по вашему значит "онемечены" ? Особенно интересует то, каким образом это относится к словакам, которые исторически с немцами не имели ничего общего (за исключением нескольких лет окупации Чехословакии)?
Спасибо.

Сало
08.04.2007, 18:36
Извеняюсь, что встреваю, но не могли бы вы ответить на вопрос, - что по вашему значит "онемечены" ? Особенно интересует то, каким образом это относится к словакам?
Спасибо.

Прошу прощения, вопрос не ко мне - понимаю, но:
- окатоличены... Причём униатская церковь - специальное ответвление для славян, которые в итоге становятся псами запада натравлеными на своих братьев - Православных славян (это точка зрения почерпнута из газеты СПЕЦНАЗ)) А ещё "онеметчиваными" можно назвать наших "неояз-ов" - каб не эта немецкая тяга Гитлера к мистицизму, и последующий уход в язычество... не былоб их и у нас ща)) (это имхо, не ban'те))

Людота Коваль
08.04.2007, 19:31
- окатоличены... Причём униатская церковь - специальное ответвление для славян, которые в итоге становятся псами запада натравлеными на своих братьев - Православных славян (это точка зрения почерпнута из газеты СПЕЦНАЗ))

Если речь идет о современной Чехии, то видимо, в газете СПЕЦНАЗ не знакомы с ситуацией.
Большинство чехов - атеисты Т.е процент верующих в стране ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НИЗКИЙ. Скорее всего, это является результатом гуситских войн 15 столетия, когда разложившаяся церковь потеряла всяческий авторитет.
Наоборот, в народе очень популярны славянские языческие праздники - сжигание ведьм (палени чародейниц) с приходом весны (яра). ИМХО этот праздник сродни нашему Купале. До сих пор в этот день молодежь в деревнях расстается с девственностью на сеновалах, что у славян происходило часто и связано с идеей весеннего плодородия, сильных и неподконтрольных рассудку эмоциях.

На востоке Словакии достаточно большой процент православных. Имеются церкви и православные школы.

Вообще, тема панславизма мне интересна. Если мне не изменяет память, на старом форуме кто-то договорился до того, что лучше иметь в друзьях православного негра, чем славянина католика :shok_yikes:

Рудин
08.04.2007, 22:03
Многие поляки, чехи, словаки и пр. были онемечены еще задолго до существования СССР и даже начала 1ой мировой. Фридрих еще сетовал: почему русские никак не "русифицируют" поляков? Отдали бы ему, что ли... Свою-то половину он обработал!

Людота Коваль
08.04.2007, 22:24
Многие поляки, чехи, словаки и пр. были онемечены еще задолго до существования СССР и даже начала 1ой мировой.

Еще раз повторюсь - СЛОВАКИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД НЕМЦАМИ!

Фридрих еще сетовал: почему русские никак не "русифицируют" поляков?

Если исходить из принципа, что всех нужно "русифицировать" и заставить плясать под нашу дудку, то шансы жить со славянами в мире = 0.
У русских, в отличии от немцев, есть хороший опыт покровительства на примере Финляндии. Когда не навязывая своих правил и порядка, страна просуществовала достаточное время в составе России. Причем, не вызывая у местного населения ненависти к русским.

Bizon
08.04.2007, 23:34
Ну для что бы говорить о панславизме нужно разобраться в происхождении некоторых славянских нородов, например болгар .
Говорят то они на словянском ,вот только по антропологическим характеристикам они ближе к тюркам ,и все наверно знают что они потомки степняков которые невесть как сменили язык.

PIONER КПSS
09.04.2007, 07:28
Давайте пока в дебри лезть не будет а примкнём к себе Украинцев и Белорусов с Сербами ...

Евпатий-Коловрат
09.04.2007, 07:44
Мне кажется чем якшаться с таджиками и казахами, китайцами и индийцами наше правительство лучше бы больше внимания обратило в своей внешней политике на славян.

Но Путину ближе к сердцу таджики чем Белорусы. Вы посмотрите новости, если новости из-за рубежа то это или Англия или США или Израиль. И ни одной новости из восточной Европы, как будто её вообще нет, как будто это не ближайшие наши соседи.

Alex_Zombi
09.04.2007, 10:39
Евпатий-Коловрат, это не наше правительство. Это оккупационное правительство ЗОГ.

almaz
23.04.2007, 18:27
надо строить свою нацию - РУССКУЮ. Здесь порядок наводить.
Даёшь Федеральную Русскую культурную автономию!

Святомир
23.04.2007, 18:57
надо строить свою нацию - РУССКУЮ. Здесь порядок наводить.
Даёшь Федеральную Русскую культурную автономию!
Ты прав, сначала надо построить Русское Государство.
Но следующий шаг-построении Великой Славянской Империи, основанную на единстве славян, под главенством России.
СЛАВЯНЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Евпатий-Коловрат
28.05.2007, 19:11
Панславизм для Русских приемлим, но без самопожертвования. Русским не нужно увлекаться этой идеей, Русским нужно постараться увлечь этой идеей другие славянские народы.

Людота Коваль
28.05.2007, 19:22
Панславизм для Русских приемлим, но без самопожертвования. Русским не нужно увлекаться этой идеей, Русским нужно постараться увлечь этой идеей другие славянские народы.

Именно так.

Russian Fellow
31.05.2007, 16:30
Надо обратить западных украинцев, поляков, чехов, словаков, лужичан, хорватов, словенцев, боснийцев в Православие -- тогда никаких проблем у русских ни с каким другим славянским народом не будет. Я только за такой панславизм.
Пока что этого не произошло, то о панславизме говорить рано.