PDA

Просмотр полной версии : В Волгограде задержаны руководители ДПНИ

stayer
07.02.2010, 21:54
http://community.livejournal.com/dpniorg/155644.html

гопота в погонах наглеет:

В Волгограде задержаны 15 руководителей региональных отделений «Движения против нелегальной иммиграции» . «В воскресенье в Волгограде проходила региональная конференция, на которую съехались руководители региональных управ движения против нелегальной иммиграции», - сообщил один из лидеров ДПНИ Александр Белов.
По его словам, задержаны 15 человек. «Среди задержанных лидеры нижегородского, волгоградского и московского отделений ДПНИ», - сказал он.
Среди задержанных - руhttp://pics.livejournal.com/sofia_vb_888/pic/001p6x9p/s320x240 (http://pics.livejournal.com/sofia_vb_888/pic/001p6x9p/)ководитель московского ДПНИ Владимир Басманов.
По словам Белова, задерживали активистов сотрудники спецподразделения и отдела по борьбе с экстремизмом. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Интерфакс» (http://www.interfax.ru/)
www.g (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/07/n_1454166.shtml)azeta.ru/news/lenta/2010/02/07/n_1454166.shtml (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/07/n_1454166.shtml)
По непроверенной информации избит заместитель председателя национального совета Олег Иванов.

artem630919
07.02.2010, 22:39
Вот ублюдки! Они загоняют русское движение в подполье. Ну, что ж ! Им же хуже! Получат партизан!

Alex_Zombi
07.02.2010, 23:59
Конспирация и ещё раз конспирация. Неплохо бы и рабочие дружины сорганизовать...

Басманов
08.02.2010, 14:14
Только что добрался до Москвы...

Volt
08.02.2010, 14:58
Если менты реально распустили руки - надо отвечать. Готовить иски вплоть до Верховного суда.

Alex_Zombi
08.02.2010, 16:49
Только что добрался до Москвы...
Докладывайте. :-D

Дайм
09.02.2010, 01:18
Как задержали, так и отпустят. Официальные лица таких организаций привыкшие, иммунитет у них должен быть.

Новик
09.02.2010, 20:41
Свинство настоящее.

Roos
12.02.2010, 15:53
ДПНИ надо действовать совместно с госуд. структурами в рамках закона и не дискредитировать движение агрессивным национализмом и прочими антизаконными действиями.

Я считаю так
12.02.2010, 16:20
Проверка на вшивость. Не думаю, что им что то предъявили, но переписали.

Людота Коваль
12.02.2010, 19:23
2LrFXAcA2FY

Roos
12.02.2010, 19:57
"Отдали честь памяти русским воинам на Мамаевом Кургане, отдавшим жизни за свободу нашего, русского народа" , заметим, что позиция ДПНИ видит в русских воинах СССР наших а не "презренных совков", как это выдают в своих речах определенные лица, косящие под русских националистов, на этом форуме.

Вопрос на счет облавы, почему такое было? Ясно что по причине того, что ДПНИ, к сожалению начинает скатываться в противозаконную деятельность , по крайней мере её отдельные лица.

Насчет здания "по борьбе с экстремизмом", если бы ДПНИ были более гибки в сотрудничестве с государством и с логикой, то могли бы дружбой с этими силами а не враждой, обратить их себе в помощь, например в вопросах раскрытия всевозможных антирусских и нелегальных иммигрантских движений.

Aleksandr
12.02.2010, 19:59
Идейных не запугать,а трусливые нам не нужны(с)......Хорошие слова.Эх поезда,поезда...необычный запах дорог и перестук колес.Звенящая ложечка в стакане поезда Москва-Бакы....Жизнь течет как река и прошлое не вернуть....Удачи вам!!!!..Только добра желаю,всех благ.

Roos
12.02.2010, 20:08
Насчет фотографий, отпечатков пальцев и т.д. Эта практика существует и в Европе, в частности в ФРГ, где например хулиганы-драчуны собранные с футбольных матчей проходят эту процедуру и даже те, кто лишь подозреваются в этом. Так что я не совсем понимаю подобные либеральные претензии ДПНИ, к этим действиям, когда сами в одном требуют серьёзности действий от государтсва и при этом в ином так нежно и по либерально относятся к другим требованиям закона.

Roos
12.02.2010, 20:20
фраза: "структура борьбы с экстремизмом должна быть расформирована" , писец, человек о чем говорит? ДПНИ занимается экстремизмом или может иные русские национальные движения занимаются экстремизмом, что это вдруг становится вредом "для общества"? Басманов сам не понимает, что он таким образом признается, что он косвенно этим лишь хочет защищать экстремистские национальные структуры? Ну никакой логики и мудрости. И более того говорит о желании узнать фамилии людей из этой структуры. Ну не дураки же вокруг. Ну нельзя так легкомысленно подходить к структуре, на которую многие и надеялись и надеются и таким образом дискредитировать её. Имею ввиду ДПНИ.

Re-RoV
12.02.2010, 21:26
Вот нам наша (вам ваша) свобода слова - кричи сколько хочешь , но в клетке.
А на счет действовать с государством... Это как? сопровождать депортированых до границы, и встать на границу?
Я за, а государство?

Roos
12.02.2010, 21:42
Вот нам наша (вам ваша) свобода слова - кричи сколько хочешь , но в клетке.
А на счет действовать с государством... Это как? сопровождать депортированых до границы, и встать на границу?
Я за, а государство?

Повторю. ДПНИ должно четко работать с государственными структурами и по закону (не дискредитировать себя всякими маргинальными движениями), как например работает гражданское сообщество "Город без наркотиков" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BA%D0%BE%D0%B2 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2)
которое имеет довольно длинные щупальца к наркомафии и работает совместно со всеми милицейскими структурами, вплоть до ФСБ.

Калининградец
12.02.2010, 22:53
как например работает гражданское сообщество "Город без наркотиков"Насколько я понимаю, это разные вещи.
Наркота - чисто экономика и связи. Если где и убудет, то где-нибудь и прибудет. В "среднем" - всё в "норме", режиму оно в принципе пох.
А вот с Русским национализмом уже хуже. Давить Русский национализм - это политика правящего режима. Сознательная, последовательная и безкомпромиссная. Какое-либо "сотрудничество" здесь исключено в принципе - для режима оно просто опасно.

Roos
12.02.2010, 23:42
Насколько я понимаю, это разные вещи.
Наркота - чисто экономика и связи. Если где и убудет, то где-нибудь и прибудет.

Не понимаю? Наркота это вещи напрямую связанные с каждым из нас лично. В каждом подъезде наркота, каждый наш знакомый может быть тем наркоманом. Какая "экономика и связи", ты о чем вообще?

Калининградец
13.02.2010, 12:58
ты о чем вообще?Я о том, что борьба с наркотой для режима не столь страшна, как борьба с инородцами. И тут режим хотя бы самопиара ради вполне может и посотрудничать на этом поле.

Басманов
13.02.2010, 23:37
Роос.
Извините, но вы немного бредите (учитывая что и как в РФ сегодня). Наверное потому что не в России живете. Частично то о чем вы пишете - это ДПНИ "думало себе" в году эдак 2002 или 2003, будучи еще наивной новой организацией. Даже пояснять чего-то честно говоря нет никакого желания.

P.S.
Большинство филиалов екатеринбургского "Фонда город без наркотиков" уничтожены властями, против руководителей были или есть "уголовные дела". Почему? Просто потому что они независимы от чиновников.

Roos
14.02.2010, 02:10
Роос.
Извините, но вы немного бредите (учитывая что и как в РФ сегодня). Наверное потому что не в России живете. Частично то о чем вы пишете - это ДПНИ "думало себе" в году эдак 2002 или 2003, будучи еще наивной новой организацией. Даже пояснять чего-то честно говоря нет никакого желания.

P.S.
Большинство филиалов екатеринбургского "Фонда город без наркотиков" уничтожены властями, против руководителей были или есть "уголовные дела". Почему? Просто потому что они независимы от чиновников.

Может быть я в чем то не прав, но корень того что говорю верно.

Насчет "Фонда", тут уже вы не следите за ситуацией, в Екатеринбурге фонд имел большие проблемы в своё время, в 2.3 годах, это верно , но они тогда не деградировали и не ушли в глухую а вышли с полной грудью и ещё сильнее начали общаться с обществом и в том числе с государтсвенными структурами, в итоге они сегодня полноправно сотрудничают , как я и писал и с МВД и ФСБ, что было немыслимо в том же 3 году. Учитесь!

Ren
14.02.2010, 03:55
"Отдали честь памяти русским воинам на Мамаевом Кургане, отдавшим жизни за свободу нашего, русского народа"

Басманов! Поясните эту фразу. За какую свободу, и свободу чьего народа сражались "русские воины"?
Для вас советские это русские , что ли?

klug
15.02.2010, 08:52
"Отдали честь памяти русским воинам на Мамаевом Кургане, отдавшим жизни за свободу нашего, русского народа"

Басманов! Поясните эту фразу. За какую свободу, и свободу чьего народа сражались "русские воины"?
Для вас советские это русские , что ли?
Русские войны сражались за Родину, а советские - против фашизма. Что не понятно?

Басманов
15.02.2010, 11:22
Ren
Считаю, что большинство русских по национальности сражавшихся бойцов советской армии в Сталинграде воевали за Родину и свободу от возможной иностранной оккупации, а не за коммунизм или Сталина. Это предусматривала и официальная пропаганда, и искренние мысли большинства солдат армии. Поэтому как угодно относясь к тому "правильно ли делали", отрицать этот факт было бы нелепо. У моего отца со всей большой деревни вернулось с войны - два человека, двоюродный дядя его и отец, ставший инвалидом. Остальные многие главы семейств полегли на полях сражений той войны. Поэтому для меня, человека, потерявшего на войне ДЕСЯТКИ родных, вполне естественно почтить их память, память их сослуживцев.

Басманов
15.02.2010, 11:25
Ren.
И еще момент. Русский для меня это не идеология, это национальность, т.е. происхождение, с наложенной культурой, историей и т.д. Я могу быть несогласен в чем-то с большинством русских, или считать, что большинство русских "плохо себя ведут", но от этого русскость у них не улетучивается. Для меня русский - это не тот, кто "согласен со мной по идеологическим, политическим и религиозным признакам".

Ren
15.02.2010, 16:24
Ren
Считаю, что большинство русских по национальности сражавшихся бойцов советской армии в Сталинграде воевали за Родину и свободу от возможной иностранной оккупации, а не за коммунизм или Сталина. Это предусматривала и официальная пропаганда, и искренние мысли большинства солдат армии. Поэтому как угодно относясь к тому "правильно ли делали", отрицать этот факт было бы нелепо. У моего отца со всей большой деревни вернулось с войны - два человека, двоюродный дядя его и отец, ставший инвалидом. Остальные многие главы семейств полегли на полях сражений той войны. Поэтому для меня, человека, потерявшего на войне ДЕСЯТКИ родных, вполне естественно почтить их память, память их сослуживцев.
типа деды воевали :-)
грустно как то :-(
из за отсутствия национального самосознания у русских и живете в дерьме до сих пор.

bigfrol
15.02.2010, 18:15
Что, немчура? Обидно что огребли тогда?

Alex_Zombi
15.02.2010, 18:48
Доклад признаю заслуживающим. :)

klug
15.02.2010, 20:32
Ren.
И еще момент. Русский для меня это не идеология, это национальность, т.е. происхождение, с наложенной культурой, историей и т.д. Я могу быть несогласен в чем-то с большинством русских, или считать, что большинство русских "плохо себя ведут", но от этого русскость у них не улетучивается. Для меня русский - это не тот, кто "согласен со мной по идеологическим, политическим и религиозным признакам".
Согласен полностью. Национализм - это не политическое течение, не идеология. Это среда обитания народа.

klug
15.02.2010, 20:34
из за отсутствия национального самосознания у русских и живете в дерьме до сих пор.
Нельзя предавать русских даже тогда когда они ошибались, даже тогда когда они были врагами...

Калининградец
17.02.2010, 17:29
из за отсутствия национального самосознания у русских и живете в дерьме до сих пор.Надо разгромить и обоссать все братские могилы Русских солдат, покаяться перед "арийскими братьями", отдать им всё до Урала и заговорить по-немецки ?
Только тогда у Русских национальное самосознание проявится в полной мере, правильно ?

П.С. Вопрос к модераторам - а почему некоторым особо рьяным русофобам ну никак не добавить отрицательного ?