PDA

Просмотр полной версии : Может ли Родноверие стать спасительной религией для России?

Aleksandr N
06.02.2010, 00:28
Может ли Родноверие стать спасительной религией для России?

Как исконно русская, не рабская религия.

Можно ли рассматривать родноверие как инструмент для подрыва христианства, что в свою очередь скажется отрицательно на России?

А зачем нам Христианство, если Русские дохнут по 500 000 в год и больше, а церковь молчит?

Дайм
06.02.2010, 00:52
На мой взгляд, евреи очень хитры, и их интриги - довольно непростые. Хитропродуманные многоходовки - вот их ремесло. Православие, по сути, в конфронтации с еврейством. Это уверждают многие православные священники, которым не нравится ныняшняя ситуация в православии, которое по сути, на сегодняшний день, является инструментом обработки населения. Православие превратили в этот инструмент. Но тут не религия виновата, а продажные руководители. Как и все структуры, церковь превращают в службу для заколачивания денег. Христианство во времена Христа и христианство сейчас претерпели огромные изменения. Христианство корректируют в угоду правителям, ибо оно является мировой религией. Но. То, что сейчас пытаются массово спихнуть молодежь с православия в любую другую религию, и в язычество в том числе - еще непонятно, плюс или минус, и лично у меня вызывает сомнения. Напомню, что великие победы и великие события были не только при язычестве, но их достаточно и при православии. Православие - это не только "терпилизм", как любят говорить националисты, но еще и много плюсов. Это воспитание, это попытка поднести светлые мысли и чувства, в православии много хорошего. Цепляться к тому, что в Заветах много несуразной информации и противоречий - так оно сколько раз переписывалось? Нужно уметь не просто читать текст и делать, что тебе говорят, а читать и понимать между строк. Если бы православие было такой "плохой" религией и "плохой" базой для воспитания, то не было бы столько прорицателей и святых в православии ,которые вершили добрые дела. И православие не мешало Святой Руси защищаться от агрессоров и давать сдачи супостатам, а сейчас, видите ли, вдруг мешает.
Суть многоходовки мне видится в том, что сами жиды распространили миф о том, что жиды придумали православие и т.д. , понимая, что русские жидов не любят, и этот факт будет способствовать русской молодежи уходить от православия к другими мировоззрениям, отрекаться от Христа, ненавидеть православие, и становиться, по сути, как сами же жиды. Потому что жиды терпеть не могут православие. Они очень злопамятны, и реагируют на христианские раздражители. Вспомните, "Страсти Христовы", как жиды жужжали, ведь их считают христопродавцами. Посмотрите на участи священников, которые открыто выступают против еврейства, потому что им это надоело. Христианство еврейству как кость в горле. Их цель - избавиться от христианства и ислама, чтобы распространять свое влияние. Сейчас на христиан ополчились со всех сторон: запрещают кресты, сносят христианские храмы, порочат памятники культуры. Вы думаете, это спроста? Для иуд Христос как раздражитель, они не принимают его, потому что христианство пыталось воспрепятствовать иудаизму и показать на острые углы.
ИМХО, цель религии - это познать и раскрыть свою душу Богу. Бог един, у него нет религии. Поэтому дело не сколько в религии, сколько в воспитании и подходу к ней. То, что происходит в храмах, вокруг, в РПЦ - это не православие.
Поэтому, я не считаю, что уход от православия в сторону язычества есть верный шаг. Массового ухода все-равно не будет. Важно, избавиться от вранья, которое в нынешней церкви по масштабам равно вранью во всем государстве. Но в России сейчас такая проблема во всех сферах, страна в упадке, этим все сказано.

axxlroze
06.02.2010, 01:23
А зачем нам Христианство, если Русские дохнут по 500 000 в год и больше, а церковь молчит?

Ну,может быть Вам Христианство и не нужно,может быть Вам вообще жаркие пески синая ближе-НАМ оно нужно безусловно.
И какой Волхв Вам сказал такую му*ню про то,что "церковь молчит"?
"Дохнут по 500000" же не потому,что все поголовно верят и ходят в церковь-а как раз таки-наоборот-от неверия...

А кто Вам сказал,что :
1) нынешнее "родноверие", и "исконное родноверие"-это одно и то же? По мне так нынешнее родноверие-это набор мало связанных с собою сект
2) родноверие не было исконно славянской "религией", и даже-верованием. Почитайте классика жанра-рыбакова.
3) что есть "рабская религия"?

Можно ли рассматривать родноверие как инструмент для подрыва христианства, что в свою очередь скажется отрицательно на России

И не только России,но и Русских!

Дайм
06.02.2010, 01:31
И не только России,но и Русских!
Против православия развязана политико-религиозная война в числе общей войны против русских. И РПЦ сознательно или несознательно работает не в свою пользу.

Neoformator
06.02.2010, 01:56
:-D Глупый какой то вопрос. Конечно же не может! Так как родноверие и все формы язычества - не религии. А как они могут стать тем, чем не могут являтся? Вообще никак. 
  Также как небо не может стать землёй и наоборот. Это совершенно разные вещи не имеющие между собой ничего общего. 
  Любая религия - всего лишь одна из форм управления, форм власти, для того что бы контролировать массы. 
  Учения же являются вещами индивидуальными, и постоянно совершенствующимися и изменяющимися вместе с временем. И в никаких формах властвования учения уж точно не нуждаются.

Neoformator
06.02.2010, 01:58
На мой взгляд, евреи очень хитры, и их интриги - довольно непростые. Хитропродуманные многоходовки - вот их ремесло. Православие, по сути, в конфронтации с еврейством. Это уверждают многие православные священники, которым не нравится ныняшняя ситуация в православии, которое по сути, на сегодняшний день, является инструментом обработки населения. Православие превратили в этот инструмент. Но тут не религия виновата, а продажные руководители. Как и все структуры, церковь превращают в службу для заколачивания денег. Христианство во времена Христа и христианство сейчас претерпели огромные изменения. Христианство корректируют в угоду правителям, ибо оно является мировой религией. Но. То, что сейчас пытаются массово спихнуть молодежь с православия в любую другую религию, и в язычество в том числе - еще непонятно, плюс или минус, и лично у меня вызывает сомнения. Напомню, что великие победы и великие события были не только при язычестве, но их достаточно и при православии. Православие - это не только "терпилизм", как любят говорить националисты, но еще и много плюсов. Это воспитание, это попытка поднести светлые мысли и чувства, в православии много хорошего. Цепляться к тому, что в Заветах много несуразной информации и противоречий - так оно сколько раз переписывалось? Нужно уметь не просто читать текст и делать, что тебе говорят, а читать и понимать между строк. Если бы православие было такой "плохой" религией и "плохой" базой для воспитания, то не было бы столько прорицателей и святых в православии ,которые вершили добрые дела. И православие не мешало Святой Руси защищаться от агрессоров и давать сдачи супостатам, а сейчас, видите ли, вдруг мешает.
Суть многоходовки мне видится в том, что сами жиды распространили миф о том, что жиды придумали православие и т.д. , понимая, что русские жидов не любят, и этот факт будет способствовать русской молодежи уходить от православия к другими мировоззрениям, отрекаться от Христа, ненавидеть православие, и становиться, по сути, как сами же жиды. Потому что жиды терпеть не могут православие. Они очень злопамятны, и реагируют на христианские раздражители. Вспомните, "Страсти Христовы", как жиды жужжали, ведь их считают христопродавцами. Посмотрите на участи священников, которые открыто выступают против еврейства, потому что им это надоело. Христианство еврейству как кость в горле. Их цель - избавиться от христианства и ислама, чтобы распространять свое влияние. Сейчас на христиан ополчились со всех сторон: запрещают кресты, сносят христианские храмы, порочат памятники культуры. Вы думаете, это спроста? Для иуд Христос как раздражитель, они не принимают его, потому что христианство пыталось воспрепятствовать иудаизму и показать на острые углы.
ИМХО, цель религии - это познать и раскрыть свою душу Богу. Бог един, у него нет религии. Поэтому дело не сколько в религии, сколько в воспитании и подходу к ней. То, что происходит в храмах, вокруг, в РПЦ - это не православие.
Поэтому, я не считаю, что уход от православия в сторону язычества есть верный шаг. Массового ухода все-равно не будет. Важно, избавиться от вранья, которое в нынешней церкви по масштабам равно вранью во всем государстве. Но в России сейчас такая проблема во всех сферах, страна в упадке, этим все сказано.
  Можно вопрос задать? Только ответь отрешённо, без фанатизма и без религиозности.

Исходя из Библии - кто был по национальности Христос?

Дайм
06.02.2010, 02:01
Можно вопрос задать? Только ответь отрешённо, без фанатизма и без религиозности.

Еврей, хотя об этом много спорят, но не суть.

Дайм
06.02.2010, 02:03

Я не фанатичен и не религиозен. Мне просто интересна тема религии ровно как и другие темы. Я читаю и Бхагават-гиту, и Евангелие, мне это не доставляет ровным счетом никакого дискомфорта.
Теперь хочу прочесть Велесову книгу и Коран.

axxlroze
06.02.2010, 02:15

Еврей

Нет. Он не был Евреем.
Это вообще глубокое заблуждение о "еврейскости" Христианства-оно вызвано элементарной серостью большинства современной молодежи-критиков Христианства (ибо в основном это молодежь), которая от сосания пивасика сразу переходит к богословским диспутам, и,когда слышит слово "Иудея", сразу делает вывод,что это "страна Иудеев-т.е. ИзраИль"

Дайм
06.02.2010, 02:16
Нет. Он не был Евреем.
Это вообще глубокое заблуждение о "еврейскости" Христианства-оно вызвано элементарной серостью большинства современной молодежи-критиков Христианства (ибо в основном это молодежь), которая от сосания пивасика сразу переходит к богословским диспутам, и,когда слышит слово "Иудея", сразу делает вывод,что это "страна Иудеев-т.е. ИзраИль"
Официально считается, что он был евреем. А сказать можно что угодно.
Опять же, повторюсь, не суть.

Дайм
06.02.2010, 02:19
"страна Иудеев-т.е. ИзраИль"
Фактически Израиль занимает земли Иудеи, какие-то законно, какие-то нет.

axxlroze
06.02.2010, 02:22
Официально?
Это как это?
Указ Путина,да?
"С февраля 2010 года постановляю-считать Иисуса Христа-Евреем! Вручить орден ЗОГА и Мельхиора Баробейма посмертно"

Фактически Израиль занимает земли Иудеи, какие-то законно, какие-то нет.

Дайм-тогда Иудея была-провинцией Рима. Там столько было понамешано. И Греков, и Евреев, и Римлян.
Это как сказать-что Россия-это земля Славян.
Нет-ну понятное дело,что нам с тобой так считать отрадно и хочется-но де-факто-это сейчас-не так.

Дайм
06.02.2010, 02:24
Официально?
Это как это?
Указ Путина,да?
"С февраля 2010 года постановляю-считать Иисуса Христа-Евреем! Вручить орден ЗОГА и Мельхиора Баробейма посмертно"
Вы хотите сказать, что если еврей, то автоматически член ЗОГ? Вот уж бредок...

axxlroze
06.02.2010, 02:27
Я хочу сказать,что это шутка.

:-D

P.S.

Вы хотите сказать, что если еврей, то автоматически член ЗОГ? Вот уж бредок...

Еврей-да!
Еврейка-готов простить...

;-) :-9

Дайм
06.02.2010, 02:28
Еврей-да!
Еврейка-готов простить...

;-) :-9
Каков :-D

Neoformator
06.02.2010, 02:32
Суть многоходовки мне видится в том, что сами жиды распространили миф о том, что жиды придумали православие ( а кто его придумал? есть разве другие сведения?)и т.д. , понимая, что русские жидов не любят, и этот факт будет способствовать русской молодежи уходить от православия к другими мировоззрениям, отрекаться от Христа, ненавидеть православие, и становиться, по сути, как сами же жиды. Потому что жиды терпеть не могут православие. Они очень злопамятны, и реагируют на христианские раздражители. Вспомните, "Страсти Христовы", как жиды жужжали, ведь их считают христопродавцами. Посмотрите на участи священников, которые открыто выступают против еврейства, потому что им это надоело. Христианство еврейству как кость в горле. Их цель - избавиться от христианства и ислама, чтобы распространять свое влияние. Сейчас на христиан ополчились со всех сторон: запрещают кресты, сносят христианские храмы, порочат памятники культуры. Вы думаете, это спроста? Для иуд Христос как раздражитель, они не принимают его, потому что христианство пыталось воспрепятствовать иудаизму и показать на острые углы. 

Кто был Христос?

Еврей, хотя об этом много спорят, но не суть.
 Вот и всё опровержение твоих теорий. :-)

Neoformator
06.02.2010, 02:38
Нет. Он не был Евреем.:-o
  А кем же он тогда был по нации? Если вообще был.. Есть другие сведения? Или кто то лично из разбирающихся в рассологии его проверял?

Ну уж извини axxlroze а обьясни в чём заключается как ты выразил не "еврейскость" христианства?

Откуда вообще людям это пришло? С какой книги? Представители какой национальности там фигурируют? Кто по нации - все эти святые которые писали откровения? Уж не русские это точно.
 Может опровергнешь? 

axxlroze
06.02.2010, 02:40
Уж не русские это точно.

Нет,не русские-это точно.
Тогда русских и не было.

Neoformator

я напишу свое видение вопроса-только уже завтра-сейчас влом.

Дайм
06.02.2010, 02:41
Вот и всё опровержение твоих теорий. :-)
Повторюсь, суть не в том, кто был Христос. Суть мои теорий не зависит от национальности Христа. И никаких опровержений я не вижу.
Есть противостояние Православие - иудаизм. на этом и основаны мои теории.

Neoformator
06.02.2010, 02:43
Нет,не русские-это точно.
Тогда русских и не было.

Neoformator

я напишу свое видение вопроса-только уже завтра-сейчас влом.
:-D:-D

Как это не было? То есть славяней в те времена не было? А где они были?
И откуда они потом вдруг появились тогда?
  Ну это вообще смешно.

Neoformator
06.02.2010, 02:47
Повторюсь, суть не в том, кто был Христос. Суть мои теорий не зависит от национальности Христа. И никаких опровержений я не вижу.
Есть противостояние Православие - иудаизм. на этом и основаны мои теории.
  Как это не в этом суть? А в чём же тогда если не секрет?

Выходит что поклоняются Христу, который по национальности был еврей.. ты сам об этом написал. Да и в Библии так написанно, а не иначе. А христианство всё полностью построенно на Библии.
  Продолжу, поклоняются Христу, который был по национальности еврей, те кто не любит евреев.. А сами пейсовые его тоже не любят, и не любят тех кто ему поклоняется, потому что это мешает им превозносить свою нацию как "богоизбранную", при этом что это же написанно в Библии, которую они не любят..:-D
  Ну не абсурд?

PS: Насчёт противостояния - ты про ислам забыл совсем. А ведь он тоже оттуда.. И лично я противостояния между православием и иудаизмом вокруг себя не видел и не замечал. Это противостояние сейчас прёт там, у них, с арабами.А вот между исламом и христианством - повсеместно. И продолжается эта резня не одно столетие уже. 
  Не кажется ли тебе это странным?
 Что религии, которые несут "мир" якобы. Являются первопричинами войн и крови? 
 "Настоящее зло всегда приходит под маской добродеятели"

Дайм
06.02.2010, 02:51
Как это не в этом суть? А в чём же тогда если не секрет?

Выходит что поклоняются Христу, который по национальности был еврей.. ты сам об этом написал. Да и в Библии так написанно, а не иначе. А христианство всё полностью построенно на Библии.
Продолжу, поклоняются Христу, который был по национальности еврей, те кто не любит евреев.. А сами пейсовые его тоже не любят, и не любят тех кто ему поклоняется, потому что это мешает им превозносить свою нацию как "богоизбранную", при этом что это же написанно в Библии, которую они не любят..:-D
Ну не абсурд?
Хотя даже Ветхозаветная церковь и иудаизм хоть и имеют одних и тех же действующих лиц - разные вещи.
Не любят Христа и казнили за то, что он пришел "спасти всех язычников" и Христос не говорил о евреях как богоизбранных. Ты путаешь с Моисеем.

Neoformator
06.02.2010, 02:59
Хотя даже Ветхозаветная церковь и иудаизм хоть и имеют одних и тех же действующих лиц - разные вещи.
Не любят Христа и казнили за то, что он пришел "спасти всех язычников" и Христос не говорил о евреях как богоизбранных. Ты путаешь с Моисеем.
  :-D:-D  Ветхозаветная церковь и иудаизм - имеют одних и тех же действующих лиц.:-D  Но они разные. 

Это правда смешно. То есть евреи выпустили в свет книгу, где сами себя обозначили итак и эдак. А потом сказали. "Вам вот эта книга, а нам вот эта. Эти ребята по нашей книги делали так. А по вашей эдак. Но все эти книги написали мы, для того что бы вы их читали и им поклонялись. А также воевали за эти книги, вернее за персонажей этих книг друг с другом, потому что это во имя любви добра".:-D 
  Вот как получается в реале.
 Можно спросить. А что такого великого сделал Христос? Как он улучшил жизнь? Вернее допустим что это всё правда. Вот он приходил, и что он сделал? В чём сейчас выражаются результаты его действий и прихода? 
  Только без фанатизма и моральной этики. Это чисто вопрос из области практичности.
 Так что он сделал? И в чём результаты?

Дайм
06.02.2010, 02:59
PS: Насчёт противостояния - ты про ислам забыл совсем. А ведь он тоже оттуда.. И лично я противостояния между православием и иудаизмом вокруг себя не видел и не замечал. Это противостояние сейчас прёт там, у них, с арабами.А вот между исламом и христианством - повсеместно. И продолжается эта резня не одно столетие уже.
Не кажется ли тебе это странным?
Что религии, которые несут "мир" якобы. Являются первопричинами войн и крови?
Противостояние между православием и иудаизмом не столь открыто, тем более, в наше время толерантности и т.д. Но оно есть.
Выделяющаяся черта ислама противопоставление себя другим. Все три религии появились из одного географического региона и ведут ,по сути .к одному Богу, но за счет своих различий они конфликтуют между собой.
Первопричиной для войн и крови была не только религия, но даже женщина. Чем религия не причина? Просто правители используют религиозные, национальные инструменты для достижения своих целей. Это вполне нормально для человечества.

Дайм
06.02.2010, 03:00
:-D:-D Ветхозаветная церковь и иудаизм - имеют одних и тех же действующих лиц.:-D Но они разные.

С человеком, который просто откровенно стебется, нет ни малейшего желания разговаривать.
Какого хрена я тут пыжусь, в самом деле. Разговор окончен.

Neoformator
06.02.2010, 03:13
Противостояние между православием и иудаизмом не столь открыто, тем более, в наше время толерантности и т.д. Но оно есть.
Выделяющаяся черта ислама противопоставление себя другим. Все три религии появились из одного географического региона и ведут ,по сути .к одному Богу, но за счет своих различий они конфликтуют между собой.
Первопричиной для войн и крови была не только религия, но даже женщина. Чем религия не причина? Просто правители используют религиозные, национальные инструменты для достижения своих целей. Это вполне нормально для человечества.
  Можно тебя спросить? Ты много знаешь иудаистов вокруг себя? Я например вообще за всю свою жизнь встречал только двоих. Зато мусулей и христиан видел тысячи. И все они враждебны друг к другу. Если же спросить ПОЧЕМУ?... Никто из них толком не ответит. То есть логически не обьяснит. Просто враждебны потому что - потому. И всё. Потому что так принято. Принято кем? Теми кто писал эти книги. Вот кем.

Давай называть уже вещи своими именами. Все три религии появились не просто из одного и того же географического региона как ты выразился. А все они появились в евряндии. Или проще говоря в Израиле. А Израиль как всем известно - страна пейсовых. Вот и все обьяснения. 
  Все жалуются что евреи типо всеми управляют, что евреи всё захватили, что евреи воду баламутят. И всё - пейсовое ужасно. Но.. при этом многие из тех кто жалуется живут по книгам написанным там, смотрят на мир через эти призмы и поклоняются фанатично персонажам этих книг. А ведь это всего лишь книги и не более. В чём их практическая ценность? 

Neoformator
06.02.2010, 03:17
С человеком, который просто откровенно стебется, нет ни малейшего желания разговаривать.
Какого хрена я тут пыжусь, в самом деле. Разговор окончен.

Вот! Знаешь вполне предсказуемая реакция. И не ты первый. 
 Я не стебусь, просто это действительно смешно. Если у тебя не было бы в подкорке программы типо - НЕЛЬЗЯ! Ты бы тоже улыбнулся. Но у тебя видно разум не свободен, и ты не смотришь на вещи прямо без фанатизма. 
  А почему нельзя? Вот обьясни мне? Я же язычник. И грех на меня не распространяется.;-)  Да и что грешного я сделал указал на очевидное и улыбнулся? Улыбатся - это грех по христианству?:-) 

Дайм
06.02.2010, 03:19
Вот! Знаешь вполне предсказуемая реакция. И не ты первый.
Я не стебусь, просто это действительно смешно. Если у тебя не было бы в подкорке программы типо - НЕЛЬЗЯ! Ты бы тоже улыбнулся. Но у тебя видно разум не свободен, и ты не смотришь на вещи прямо без фанатизма.
А почему нельзя? Вот обьясни мне? Я же язычник. И грех на меня не распространяется.;-) Да и что грешного я сделал указал на очевидное и улыбнулся? Улыюатся - это грех по христианству?:-)
У любого действия должна быть цель и смысл.
Каков смысл в бессмысленном разговоре?
Читайте дальше удар русских богов и прочее. Я не отрицаю ни одну веру или вероучение, впрочем, между ними разница не велика.
Фанатизма нет во мне. Фанатизм я вижу в вас - все опорочить. У меня есть одно наблюдение: сколько сталкиваюсь с язычниками - они все крайне агрессивные люди, каждый выбирает рубашку по себе.

Дайм
06.02.2010, 03:28
Вот! Знаешь вполне предсказуемая реакция.
Конечно, предсказуемая. Вполне нормальная естественная реакция на глумление.

Дайм
06.02.2010, 03:32
А почему нельзя? Вот обьясни мне? Я же язычник. И грех на меня не распространяется.;-)
А при чем тут грех? Или прикрылся рубашкой язычества - и можно делать, что хочу?

Я считаю, что религии не идеальны. Потому что перевирались людьми. Но в каждой есть что-то интересное, что-то истинное. Религия - призма. через которую ты смотришь на жизнь. Но ведь смотришь ты, а не кто-то за тебя. Я сторонник того, что не нужно быть слепым стадом и делать, как тебе говорят. А нужно пытаться понять и осознать. Тогда религия тебе даст то, что тебе нужно, а не то, что от тебя хотят. Скотом можно быть с любой религией и в любом государстве, сетуя о "рабстве" если ты раб в своей голове, а можно быть свободным мыслящим человеком. Не нужно кого-то обвинять в своих заблуждениях.

Neoformator
06.02.2010, 03:45
У любого действия должна быть цель и смысл.
Каков смысл в бессмысленном разговоре?
Читайте дальше удар русских богов и прочее. Я не отрицаю ни одну веру или вероучение, впрочем, между ними разница не велика.
Фанатизма нет во мне. Фанатизм я вижу в вас - все опорочить. У меня есть одно наблюдение: сколько сталкиваюсь с язычниками - они все крайне агрессивные люди, каждый выбирает рубашку по себе.

При чём тут какой то удар русских богов? Что это вообще такое?:-D
Я это не читал никогда, да и зачем впринципе.. какое это отношение имеет к разговору? В чём тут практическая ценность?
  Фанатизма во мне нету. И ничего я не пытаюсь опрочить? Опрочить от слова порок. А что я пытался опорочить? То что сказал что в библии персонажи пейсовые что ли? Дык это же в самой библии и написанно. Выходит что она тоже порочна? 
  Это не фанатизм. Это реализм. Вполне такой нормальный реализм и желание анализировать а не тупо всё принимать на веру только лишь потому что кто там. где то и когда то так сказал или написал. Я вот хочу разобратся в чём же практическая ценность религии. Как религии улучшили жизнь, что они привнесли то путёвого. К каким открытиям или достижениям они привели. Как их можно применить.
  Вот в чём смысл и цель. И никто никому ничего тут из нас двоих не должен. Зачем этот догматизм? У меня в подкорке нет программ. Я их устранил. Если тебе так легче будет для понимания.
  Так в чём же практическое достижение религий из географического положения по имени Иерусалим? В чём?

Neoformator
06.02.2010, 03:56
А при чем тут грех? Или прикрылся рубашкой язычества - и можно делать, что хочу?

Я считаю, что религии не идеальны. Потому что перевирались людьми. Но в каждой есть что-то интересное, что-то истинное. Религия - призма. через которую ты смотришь на жизнь. Но ведь смотришь ты, а не кто-то за тебя. Я сторонник того, что не нужно быть слепым стадом и делать, как тебе говорят. А нужно пытаться понять и осознать. Тогда религия тебе даст то, что тебе нужно, а не то, что от тебя хотят. Скотом можно быть с любой религией и в любом государстве, сетуя о "рабстве" если ты раб в своей голове, а можно быть свободным мыслящим человеком. Не нужно кого-то обвинять в своих заблуждениях.
  Я не прикрывался никаким рубашками. Ты о чём? Я просто обьяснил что такие вещи как догмы религий на меня не распространяются. И поэтому такой религиозный термин как грех тоже. 

Есть действия, для одних они хорошие, для других плохие. Вот например ты убил чурбана - оккупанта. Для русских которых ты освободил от его оккупации - ты хороший и герой. Для чурбанов и его семьи - ты злыдень и гад. А по библии тебе нужно было подставить ему щеку. А потом из чувства того что он иноверец заколоть! Не из за того что он оккупант, а из за того что он как ты выразился - опорочил. У мусулей же из за того что неверный. 

Насчёт призмы - это ты в точку. А зачем смотреть на мир через какие то чужие и чужеземные призмы? И вообще зачем смотреть на мир через что то? Ведь таким образом ты видишь иллюзии. Одень солнцезащитные очки например, и все цвета уже будет чуток иными. Но в реальности они же не такие.
    Для меня лучше смотреть на мир открытыми глазами. Изучать его, уметь применять то что узнал, а не слепо верить в то что кем то когда то написанно.
  Религия - никогда тебе не даст то что тебе нужно. Религия монотеистична и догматична, там чётко расписанно что можно а что нельзя. И вот в этих рамках ты и обязан существовать, любой выход за эти рамки с точки зрения любой религия - есть осквернение и грех. 
  Религия - даст тебе только то, что нужно ей самой. А именно слепая вера.

Дайм
06.02.2010, 04:05
При чём тут какой то удар русских богов? Что это вообще такое?:-D
Я это не читал никогда, да и зачем впринципе.. какое это отношение имеет к разговору? В чём тут практическая ценность?
Фанатизма во мне нету. И ничего я не пытаюсь опрочить? Опрочить от слова порок. А что я пытался опорочить? То что сказал что в библии персонажи пейсовые что ли? Дык это же в самой библии и написанно. Выходит что она тоже порочна?
Это не фанатизм. Это реализм. Вполне такой нормальный реализм и желание анализировать а не тупо всё принимать на веру только лишь потому что кто там. где то и когда то так сказал или написал. Я вот хочу разобратся в чём же практическая ценность религии. Как религии улучшили жизнь, что они привнесли то путёвого. К каким открытиям или достижениям они привели. Как их можно применить.
Вот в чём смысл и цель. И никто никому ничего тут из нас двоих не должен. Зачем этот догматизм? У меня в подкорке нет программ. Я их устранил. Если тебе так легче будет для понимания.
Так в чём же практическое достижение религий из географического положения по имени Иерусалим? В чём?
Ты прагматик и тебе нужны лишь практические материальные результаты. Тогда тебе к науке. Религия дает ответы на те вопросы, на которые наука не дает ответ и ,скорей всего, не сможет ответить никогда. Религия дает знания человеку о нематериальном мире. Практические достижения - это развитие личности и духовности, а развитие духовности само по себе несет человеку эмоциональный и духовный подъем.
Но есть некоторые вещи, которые религия объясняла тогда, когда еще слова наука и не было. Когда язычники бегали с копьями и верили в Бога Солнца, Бога Леса и т.д. , индуизм еще до нашей эры давал подробное описание процессу воспроизводства человека - зачатию и деторождению. Египетские и индийские писания повествовали о технологиях, о которых язычникам даже и не мечталось, что тогда, что сейчас.
Практические материальные знания о природе, то есть наука, на данный момент не дает ответов на простейшие вопросы, на которые отвечает религия. Происхождение человека, цель человека, взаимодействие человека с нематериальным миром. А что такой мир существует - будет сомневаться только невежда, хотя и такие находятся.
А практичность православия, как минимум, в том, что оно воспитывает доброе сердце. И не "терпильское", а именно, доброе.

Дайм
06.02.2010, 04:26
Религия - даст тебе только то, что нужно ей самой. А именно слепая вера.
Если ты будешь внимательно читать, то практически в любой вере увидешь утверждения, что Бог един и у него нет религии. Остальное, что ты надумываешь сверху - это тебе диктует твой разум и надумывание, а не вера.

Neoformator
06.02.2010, 04:57
Ты прагматик и тебе нужны лишь практические материальные результаты. Тогда тебе к науке. Религия дает ответы на те вопросы, на которые наука не дает ответ и ,скорей всего, не сможет ответить никогда. Религия дает знания человеку о нематериальном мире. Практические достижения - это развитие личности и духовности, а развитие духовности само по себе несет человеку эмоциональный и духовный подъем.
Но есть некоторые вещи, которые религия объясняла тогда, когда еще слова наука и не было. Когда язычники бегали с копьями и верили в Бога Солнца, Бога Леса и т.д. , индуизм еще до нашей эры давал подробное описание процессу воспроизводства человека - зачатию и деторождению. Египетские и индийские писания повествовали о технологиях, о которых язычникам даже и не мечталось, что тогда, что сейчас.
Практические материальные знания о природе, то есть наука, на данный момент не дает ответов на простейшие вопросы, на которые отвечает религия. Происхождение человека, цель человека, взаимодействие человека с нематериальным миром. А что такой мир существует - будет сомневаться только невежда, хотя и такие находятся.
А практичность православия, как минимум, в том, что оно воспитывает доброе сердце. И не "терпильское", а именно, доброе.
  Ты на вопрос не ответил. В чём практическая ценность учений Христа? Начали то мы разговор о нём. А ты перескочил на Египет и Индию. Они к монотеизму никакого отношения не имеют, совершенно не имеют. Их сюда приписывать глупо.

Вот достижения Христа в чём? Что он сделал? Какие он совершил открытия?
  Насчёт прагматиков. Будда был прагматиком из прагматиков например. И всегда всем говорил что не воспринимайте меня буквально. Я достиг просветления, освободил свой разум, приоткрыл тайну вселенной. А вот у вас у каждого свой индивидуальный путь для этих достижений. Одно его изречение "Встретил Будду! Убей Будду!" обьясняет очень много. Очень.
 У тебя какое то идиотическое предсталение о язычниках. Кто тебе сказал что язычники бегали с копьями и тупо верили в истуканы? Дай угадаю. Пейсовые тебе это описали. Ну естественно, ведь уцда важнее то что они написали - чем то что гоыорят тебе русские.
  В качестве примера. В христианстве многих кошмарили ведьмами. Кто же это были такие то? Ведьмы? Как мне рассказывала моя бабушка, а ей её бабушка, а ей её. И как я потом нашёл подтверждение этому в древне славянских писаниях.
 Ведьма - сокращённо от Ведающая Мать. То есть женщина которая умела врачевать, ведала. Знала тонкости природы, фазы луны, воздействия растений в определённые фазы. Занла биополе человека, была искусна в психологии, то есть тонко чувствовала людей. Обладала экстрасенсорикой.
  Вот ты говоришь Индусы, Китацы и.т.д. А никогда не задумывался почему все их знания сохранились? Именно у ИНдусов, КИтайцев и некоторые у Индейцев? 
  А потому что они не были так подверженны христианизации и исламизации. 
  У славян и ариев были знания на порядок выше. И это индусы бегали с копьями за слоном - когда славяне и арии привнесли им часть своих знаний, которые они потом просто приумножили. 
  Вот индейцы на материке до много дошли сами. Вернее получили информацию из других источников. А потом появилась христианская церковь с инквизициями - и обьявила всех занющих еретиками и сатанистами и уничтожила почти что всё! Все знания, все магические техники, всё! 

Вот тыговоришь духовность. Для поднятия тонуса!:-D Знаешь, у меня есть знакомый у котрого после чашки кофе тонус и эмоциональный подьём повышаются. Есть куча людей у которых подобное происходит от музыки или от секса или ещё там от чего то. Но всё это к духовности не имеет ровным счётом никакого отношения. Обычный всплеск гормонов и эндорфинов в организме. Не более.
  Духовность - от слова Дух. Дух это не эмоциональный подьём. Я знаю сотни религиозных людей у которых не хвататет духа на самые простые вещи. Какие они к чёрту духовные? Они книжные черви.
  Дух - это нечто безличное, нечто такое что нельзя понять но можно использывать. Как воздух например. Миллион лет назад динозавры не знали состава воздуха но это не мешало им дышать. 
  Дух - это то что способно протащить тебя сквозь стены если угодно. 
Но только если ты им умеешь пользоватся. Если же нет, то хоть ты до мозга костей себе лоб расшиби в молитвах, духовным ты не станешь ни на миллиметр. Забьёшь просто голову всякими программами из книг, ещё и написанных пейсовыми и всё.

Язычество - не религия, и не поклонение чему то или кому то. Не фанатизм и не ритуальщина. Вот тех же индусов, египтян, даосистов, индейцев ацтеков и толтеков смело можно обозначить - язычниками. 
  И вообще само это слово - язычник всего лишь термин для обозначения.
  На самом деле, это люди, которые живут почитанием именно предков своей рассы и нации, и изучением тайн природы и вселенной. Простые люди и религиозные фанатики это называют магией, колдовством, оккультизмом и ещё всяким бредом. Кошмарят этим, или кошмарятся.
  На самом же деле, это всё метафизика и парапсихология. 
Но только для меня как потомка белой рассы и славянина будет куда лучше и полезнее познавать эти вещи по направлениям своих предков. А не других. Потому что другие предки не дадут нам той силы из других сфер, какие дадут нам наши, если мы будем готовы их принять.
 Там тоже можно сказать национализм. :-D 

И насчёт иных миров ты посмешил. Индусы может да, чего то и знали, но знания получили они извне, сами бы не допёрли. 
  Индейцы тоже много знали. Китайцы приумножали. 
Ну а пейсовые.. это вообще смех. Их рай и ад, не лезет не в какие ворота. Это надо же было такое придумать, что тебе либо полный кайфы, либо тебя жарить будут вечно. И пол мира на это повелось.
  У мусулей, у тех вообще - встреча с аллахом. Убьёшь много неверных, отправишся в сад с девственницами. Вот и все иные миры.
  И верят же.. даже не пытаясь проверить. 

Neoformator
06.02.2010, 05:04
Если ты будешь внимательно читать, то практически в любой вере увидешь утверждения, что Бог един и у него нет религии. Остальное, что ты надумываешь сверху - это тебе диктует твой разум и надумывание, а не вера.
  Можно спросить. Кто такой Бог? Как он себя проявляет? 

И почему он - это ОН. Именно мужской пол. А не ОНО. Откуда такое приписание личности? Разве это не идолопоклонство? Слепое.
  В чём смысл тогда национализма - раз как ты утверждаешь Бог один?
Вот в чём ты видишь смысл национализма? Зачем он тогда тебе?
 Ведь у тебя один бог и с чеченом и с таджиком и с китайцем и с чукчей. 
И с жидами тоже! ;-) 
  Или он на них не распростанятеся? Но ведь они же именно себя обьявили "богоизбранными" не тебя славянина. Кто ты в их глазах? Гой, халуй, холоп. 
  Поедь к ним в евряндию и попробуй им сказать что согласно их писаниям ты сделал вывод что бог у тебя и у них один, и что вы равны, и они не особенные. Тебя быстро на место поставят. Кнут тебя носом в книгу и скажут что ты согрешил! 
  Так почему же тогда раз Бог один, то жиды - такие гады?

PIONER КПSS
06.02.2010, 09:48
Родноверие в условиях того что руские на 99% провославные является сектой. причём вредоносной.
Родноверы прикрываясь своей рускостья и тд пытаются запутать провославных руских, отделить их от церкви и столкнуть лбами с теми кто остался в церкве.

Родноверие это раскол общества. и какими бы они идеалами и доводами не пользовались, как бы на истинную рускость не ссылались они ВРАГИ россии и руског народа потому что они раскалывают руских. сталкивают лбами и ослобляют нацию.

Именно провославие в своё время сплотило руских и мы скинули татаров, именно язычество разобщило руских и нас захватили татары.

vitasdas
06.02.2010, 12:34
Все в Новом Завете сказано:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; NB (http://www.krotov.info/acts/01/vsp_mt/mt_10_05.html)
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева От Матфея,глава 10
Это то поводу пропаганды учения Иисуса другим народам. Евреи в массе же своей новое учение не приняли, но это их проблемы.
Теперь по поводу происхождения Иисуса. Читаем:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_03.htm) Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_04.htm) Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_05.htm) Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_06.htm) Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_07.htm) Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_08.htm) Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_16.htm) Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
От Матфея, глава 1
У евреев с родословием строго, все колена можно просчитать.
Вывод на основе Нового Завета:
1) Иисус - чистокровный еврей
2) Его учение не предназначено для других народов.
Хочу спросить у правоверных христиан, вы Библию вообще читали?

Aleksandr
06.02.2010, 12:59
Пока существуют религии, на земном шаре все время будут конфликты.Религии-это верования,но в конечном счете победит не вера,а знание.

nordman
06.02.2010, 13:11
Не люблю отвечать на вырванные из контекста строчки,но тут отвечу:

Все в Новом Завете сказано:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; NB (http://www.krotov.info/acts/01/vsp_mt/mt_10_05.html)
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева От Матфея,глава 10
Это то поводу пропаганды учения Иисуса другим народам.
Ну,так правильно,зачем туда идти?Там народ попроще,камнями не кидается,на крестах не распинает.К ним можно и попозже заглянуть.А вот с этими дела обстоят намного хуже,к ним надо в первую очередь.
;-)

Евреи в массе же своей новое учение не приняли, но это их проблемы.
Это как бы в подтверждение вышесказанного.Видите,все пошли к заблудшим овцам,а даже большого толку не было.Представьте чтобы было,если бы к ним пошли,скажем,человека 4?:-v

Теперь по поводу происхождения Иисуса. Читаем:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_03.htm) Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_04.htm) Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_05.htm) Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_06.htm) Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_07.htm) Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_08.htm) Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 (http://www.krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/01_16.htm) Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
От Матфея, глава 1
Самое смешное здесь это то,что представлена родословная Иосифа,а не Христа.Христос родился от непорочного зачатия,а значит Иосиф к этому особого отношения точно не имел.Нет,конечно,возможно он его воспитал,только отношение к национальности это вообще никакого не имеет.

У евреев с родословием строго, все колена можно просчитать.
Вывод на основе Нового Завета:
1) Иисус - чистокровный еврей
2) Его учение не предназначено для других народов.
Хочу спросить у правоверных христиан, вы Библию вообще читали?

Эта предъява идёт лесом,ввиду вышесказанного.Это,конечно,ИМХО.Я не богослов,это лично моё понимание.
:-)

Konrad_Karlowicz
06.02.2010, 13:31
"«Один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время. И в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше. И выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим» (Лк. 20: 9-16)."

Для того, чтобы понять взаимоотношение христианства и иудаизма, нужно понять вышеприведенный текст. Информация, в нем содержащаяся, обосновывает то, что обвинения язычниками христиан в жЫдовстве и жЫдопоклонстве - чушь собачья.

Krasin
06.02.2010, 13:43
В том состоянии, в которое славянское язычество пришло на сей день, оно не может. Единственное исключение - это Доброслав(Добровольский). Вот если бы следовали ему, положение было иным.

almaz
06.02.2010, 13:49
надо искать попа-расстригу или монаха, который откроет нам тайны - чего они там видят в астрале.

CRmanager
06.02.2010, 14:00
Добавьте опрос

शिव
06.02.2010, 14:29
Может ли Родноверие стать спасительной религией для России?

Можно ли рассматривать родноверие как инструмент для подрыва христианства, что в свою очередь скажется отрицательно на России?

Да, может... Но это утопия.

Суздалец
06.02.2010, 14:47
Рабская религия?!
Все это поиск оправдания для самих себя! Вот мол, Русские стали православными, и вот из-за этого такие плачевные результаты: нации практически нет, одни овощи и т.д. Но дело не в самой Вере, а прежде всего и всегда в людях, в их мыслях, действиях и поступках!

PIONER КПSS
06.02.2010, 15:06
Сами вы все рабы а руский народ самый свободный и великий на планете именно он может перекраивать мир и историю, как в 17 году.
А победа в 45м над всем миром , на это способен только великий народ.
Рабы это вы и рабы не мы.

Если общество отвергает ваше сектанское говно, то дебильное не общество а вы сами.

Ак-рус
06.02.2010, 15:18
Сами вы все рабы а руский народ самый свободный и великий на планете именно он может перекраивать мир и историю, как в 17 году.
А победа в 45м над всем миром , на это способен только великий народ.
Рабы это вы и рабы не мы.

Если общество отвергает ваше сектанское говно, то дебильное не общество а вы сами.

Слушай, самый свободный на планете, выйди на площадь с каким-либо волеизъявлением и требованием. Успеешь только сказать "А", а "Б" скажешь уже в "обезъяннике", а если там скажешь что ты еще и великий, то тебя быстро приопустят.

Суздалец
06.02.2010, 15:36
Слушай, самый свободный на планете, выйди на площадь с каким-либо волеизъявлением и требованием. Успеешь только сказать "А", а "Б" скажешь уже в "обезъяннике", а если там скажешь что ты еще и великий, то тебя быстро приопустят.

И что?
Во всем виновато православие? Или родноверие - панацея от всех бед?

Ак-рус
06.02.2010, 16:00
И что?
Во всем виновато православие? Или родноверие - панацея от всех бед?

Я лишь сделал замечание ПИОНЕРУ, что говорить о том что русские являються самыми свободными людьми планеты, по меньшей мере, глупо и вредно. Получается что у нас все тип топ и бороться уже не за что. Уж больно все у нас кашерно получается.

Neoformator
06.02.2010, 16:14
Не люблю отвечать на вырванные из контекста строчки,но тут отвечу:

Ну,так правильно,зачем туда идти?Там народ попроще,камнями не кидается,на крестах не распинает.К ним можно и попозже заглянуть.А вот с этими дела обстоят намного хуже,к ним надо в первую очередь.
;-)

Это как бы в подтверждение вышесказанного.Видите,все пошли к заблудшим овцам,а даже большого толку не было.Представьте чтобы было,если бы к ним пошли,скажем,человека 4?:-v

Самое смешное здесь это то,что представлена родословная Иосифа,а не Христа.Христос родился от непорочного зачатия,а значит Иосиф к этому особого отношения точно не имел.Нет,конечно,возможно он его воспитал,только отношение к национальности это вообще никакого не имеет.

Эта предъява идёт лесом,ввиду вышесказанного.Это,конечно,ИМХО.Я не богослов,это лично моё понимание.
  А можно поинтересоватся, это как? От непорочного зачатия?

То есть мать то его была еврейкой, но ты сейчас опровергаешь это. 
 И ещё вопрос. А почему так категорично утверждают что он родился именно от непорочного зачатия. Или каждый лично присутствовал при родах и смотрел девственную плеву его матери? 
  Только лишь потому что так написанно в книге под названием - Библия? Написанной пейсовыми? И теперь все обязанны этому тупо верить что ли? А может они сбрехали! 
  Или это исключенно? 

Neoformator
06.02.2010, 16:20
"«Один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время. И в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше. И выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим» (Лк. 20: 9-16)."

Для того, чтобы понять взаимоотношение христианства и иудаизма, нужно понять вышеприведенный текст. Информация, в нем содержащаяся, обосновывает то, что обвинения язычниками христиан в жЫдовстве и жЫдопоклонстве - чушь собачья.
  Ты знаешь кого сейчас мне напомнил? Этих сектантов иеговистов. Вот у них тоже самое, на все вопросы у них ответ один - прочитайте то, или прочитайте это. Прочитать где? В книге. Как книга называется? Библия. Откуда она? Из Иерусалима. Иерусалим находится где? В израиле. В Израиле проживают кто? Пейсовые. Писал книгу кто? Пейсовые.

Как после этого здравый славяно-арий должен воспринимать эту книгу? Да никак. Всё что из Иерусалима - создано для разрушения человечества. Всё без исключения. 
  Вот никто так и не ответил на прямой поставленный вопрос.
Что же такого сделал Христос великого? Каковы результаты его действий? Как это улучшило жизнь на земле?
  Что он сделал такого великого?

RGR
06.02.2010, 16:27
Если коротко, то религия это прошивка.
И прав Neoformator, ПРАКТИЧНОСТЬ вот что главное.
Можно долго увиливать и трактовать по своему прямые тексты из библии, при этом говорю, что в библии каждое слово верно ибо это священная книга от Бога. Но дело ведь даже больше в результате. На чью мельницу льём воду, на чей Эгрегор работаем, чей потенциал "отмаливают", забирают на себя русские?
Русские высыхают, скорбят, постятся, плачут с постными лицами - иудей жирует.

Родноверие это взаимодействие со своим Родовым Эгрегором. Это Мощь, Сила и Красота. Хочется так кому-то или не хочется, но оно уже стало спасением для многих русских людей. Это факт.

папаша
06.02.2010, 16:32
  Ты знаешь кого сейчас мне напомнил? Этих сектантов иеговистов. Вот у них тоже самое, на все вопросы у них ответ один - прочитайте то, или прочитайте это. Прочитать где? В книге. Как книга называется? Библия. Откуда она? Из Иерусалима. Иерусалим находится где? В израиле. В Израиле проживают кто? Пейсовые. Писал книгу кто? Пейсовые.

Уважаемый, без обид, но в твоем же стиле. Прочитать про родноверие где? В книге. Как книга называется? "Велесова книга". Откуда она? Хрен его знает, но впервые опубликована в Сан-Франциско в 1950 году. В Сан-Франциско рулят кто? Пейсовые. Писал книгу кто?
Я не шибко православный, но Библия значительно старше и достовернее.
Никого не хочу обидеть, но вы тоже не заводитесь.

Neoformator
06.02.2010, 17:01
Родноверие в условиях того что руские на 99% провославные является сектой. причём вредоносной.
Родноверы прикрываясь своей рускостья и тд пытаются запутать провославных руских, отделить их от церкви и столкнуть лбами с теми кто остался в церкве.

Ну насчёт язычества и татар ты прогнал чушь какую то. 

А вот насчёт секты посмешил.:-D 
 Пройдёмся немного по этому термину. Итак что же такое секта?
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире.[1] Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви. (Cм. Определения).

Обрати внимания - религиозной группы. Язычество - религией не является. И ничего общего с ней не имеет
 То есть для мусульман - христианство это секта. Для христиан - ислам это секта. Для иудаистов все эти две религии - секта. Так как они имеют свою практику и учение отличную от госоподствующей церкви в том или ином регионе. Получается что так.

Религиоведы:

«Религиоведение. Энциклопедический словарь»[7]: «Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики „исторических религий“ (М. Вебер)…»

Юристы:

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»[8]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Секты

Какое то туманное и неясное определение не правда ли? 
То есть в одних опредлениях говорится что отличитиельной чертой - является не бюрократичность и отстутствие формализованности ( или проще говоря отсутствие способа на этом нагрется ). 
  В юридическом же толковании наоборот придерживающаяся своих взглядов, догматов и учений. 
  То есть любую религию - смело можно причислять к секте. Так как все они имеют толкование отдельных своих догматов, обрядов и учений. Ещё и требуют огромного взноса, освобожденны от налогобложения. Являются причинами многих войн на фоне религиозного ванатизма. Чем не секты? Самые форменные, только официально задокументированные и управляемые государством. При этом убирающие любых конкуретнов покушающихся на жажду власти. 
  То есть как в коммерции - монополизм. Религиозный монополизм и монотеизм. Диктатура. 

Из той же Википедии:
«Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение, направление) — один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты — это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

Слово «секта», которое употребляется в современном русском языке, родственно слову «секция», и обозначает часть чего либо. Например «секция радиатора», «секция в круговой диаграмме».

Также слово «секция» употребляется как синоним слова «ранг», в классификации.

Дайм
06.02.2010, 17:05
Neoformator (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=7537)
Суть обсуждения в том, что русские итак разрозненны, и не нужно разделять русских еще и по вере. Сейчас нужно искать причины для объединения. И причины эти должны быть сейчас не в религии. Потому что на данный момент объединить всех под единой верой невозможно. Поэтому, пусть то русский православный, или русский язычник - будут вместе. Не нужно пытаться что-то доказать или опровергнуть, пусть все будет как есть.

vitasdas
06.02.2010, 17:15
Про заглянуть попозже Иисус ни где не уточняет. На сколько я знаю, усиленная пропаганда обновленного иудаизма (христианства) гоям, началась при Савле (Павел). Иудей Савл бывший вначале гонителем новой секты, потом, вдруг, стал ее ревностным пропагандистом. Вполне в иудейском духе - не можешь уничтожить, возглавь.
А на счет родословной Иисуса, Матфей не зря показывает:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
От Матфея, глава 1
Матфей не говорит родословие Иосифа, именно Иисуса.
И вообще - иудаизм, христианство, ислам все это производные из одного корня. То что кто то из них не признает некоторых пророков, не важно - суть одна, поклонение племенному иудейскому богу Иегове, Яхве, Аллаху. Все это имена одной сущности чуждой и темной, по крайне мере для меня, как для Русича.
СЛАВА ПРЕДКАМ И БОГАМ НАШИМ СВЕТЛЫМ!

Ак-рус
06.02.2010, 17:17
Суть обсуждения в том, что русские итак разрозненны, и не нужно разделять русских еще и по вере. Сейчас нужно искать причины для объединения. И причины эти должны быть сейчас не в религии. Потому что на данный момент объединить всех под единой верой невозможно. Поэтому, пусть то русский православный, или русский язычник - будут вместе. Не нужно пытаться что-то доказать или опровергнуть, пусть все будет как есть.

Согласен. А то нам еще в Москве Варфаломеевской ночи не хватало и трупов в москве реке убитых своими же за разногласие в вере. Не будем наступать на грабли парижан.

Neoformator
06.02.2010, 17:25
Уважаемый, без обид, но в твоем же стиле. Прочитать про родноверие где? В книге. Как книга называется? "Велесова книга". Откуда она? Хрен его знает, но впервые опубликована в Сан-Франциско в 1950 году. В Сан-Франциско рулят кто? Пейсовые. Писал книгу кто?
Я не шибко православный, но Библия значительно старше и достовернее.
Никого не хочу обидеть, но вы тоже не заводитесь.
  Я разве кому то пропагандировал Велесову книгу или ещё что то? Или приводил цитаты оттуда как христиане из Библии? Нет, не цитировал и не приводил.

И зачем вообще в этих вопросах нужны какие то книги? Для чего?
Забивать голову макулатурными цитатами? Заниматся самопрограмированием?
  Родноверие - от слова Родная Вера. То есть русская. И любые другие виды течения славянских знаний тоже можно назвать родноверием. То есть всё что есть исконно и в корнях русское, русскими созданное, русскими передоваемое и преумножаемое - это всё можно смело обозначить родноверием. Потому что это Родная Вера. А не пришедшая откуда то. 
 Вся эта информация есть у нас внутри. И не надо в обязалово никаких книг то на самом деле. Все книги актуальны чаще всего для того времени в котором они писанны, но и то ненадолго. А время то идёт, всё течёт - всё изменяется. А вот связь с предками, с их энергиями внутри единственное что может дать правильное направление любому славянину. Потому что для славян направление будет в одну сторону, для азиатов в противоположну. У них другие предки, другой склад и генетический, ментальный и энергетический. 
  А мы сейчас занимаемся тем, чем занимались бы птицы если бы вместо того что бы летать учились бы плавать. Птица для этого не предрасположенна. У неё иная функция. Другое направление. 

Не надо никаких книг то на самом то деле. Наоборот. Надо то, всего лишь освободится от программ в голове навязанных всеми иными книгами, вычистить лишний и совершенно бесполезный хлам.Освободить свой разум. И тогда - если ты исконно русский, ты сам найдёшь в себе массу знаний которые тебе оставили родные русские. 
  Вот в чём отличие от религий. Невозможно вступить в это пройдя какой либо ритуал или причастие. Это только для русских. Армяне, грузины, азитаты туда не впишутся при всём их желании даже. Никак не впишутся. Потому что они совсем другие, и отличные от русских, по строению энергетическому, ментальному и генетическому.

Neoformator
06.02.2010, 17:28
  Ты мне на вопрос ответишь? В чём заключается великое свершение Христа? Что он сделал такого великого? Даже если исходить из библии?

Мне вот просто интересно. Может ты знаешь какие то ньюансы которые мне неизвестны?

nordman
06.02.2010, 19:42
А можно поинтересоватся, это как? От непорочного зачатия?
По воле Бога,просто так взяла и стала беременной.:-)

То есть мать то его была еврейкой, но ты сейчас опровергаешь это.
Во-первых,не ты,а вы.Мы с вами на ты не переходили.Во-вторых,читайте внимательней,я такого не говорил.Один раз вы уже себя не утруждали чтением чужих постов,продолжаете и сейчас.И как с вами вести дискуссию?

И ещё вопрос. А почему так категорично утверждают что он родился именно от непорочного зачатия. Или каждый лично присутствовал при родах и смотрел девственную плеву его матери?
Только лишь потому что так написанно в книге под названием - Библия? Написанной пейсовыми? И теперь все обязанны этому тупо верить что ли? А может они сбрехали!
Или это исключенно?
Сказали вопрос,а задали 6 вопросов.У вас всегда так?:)
Категорично так утверждают потому,что так написано в Библии.Либо вы принимаете это,либо нет.Интересно,а какие доказательства вам надо?Фотографии,видеоплёнки?

И теперь все обязанны этому тупо верить что ли? А может они сбрехали!
Или это исключенно?
Никто вас не заставляет верить ни во что.Вам предлагается данное учение на рассмотрение,либо вы его принимаете таким какое оно есть,либо не принимаете.Как я вам ранее уже писал,выбор за вами,хотя я знаю,что вы его уже сделали.

Про заглянуть попозже Иисус ни где не уточняет. На сколько я знаю, усиленная пропаганда обновленного иудаизма (христианства) гоям, началась при Савле (Павел). Иудей Савл бывший вначале гонителем новой секты, потом, вдруг, стал ее ревностным пропагандистом. Вполне в иудейском духе - не можешь уничтожить, возглавь.
Ну,не говорил-это ещё не значит,что не собирался идти.Из этого можно только делать предположения,причем как в одну,так и в другую сторону.А так как потом они всё таки пошли к язычникам,то можно сказать,что он собирался,но этого либо не сказал,либо этого не записали.Опять же,ИМХО.

А на счет родословной Иисуса, Матфей не зря показывает:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
От Матфея, глава 1
Матфей не говорит родословие Иосифа, именно Иисуса.

Матфею очень хотелось,чтобы Иисус был потомком Давида,этого многого хотели.Вполне возможно,что он выдавал желаемое за действительное.Опять же,это моё мнение и отвечать на мелкие цитатки,вырванные из контекста,мне не очень хочется.

Дайм
06.02.2010, 20:06
Ты мне на вопрос ответишь?
Сам хоть на один вопрос, заданный тебе ответь, а потом спрашивай с других.

Vladimir_Serg
06.02.2010, 20:39
  Я разве кому то пропагандировал Велесову книгу или ещё что то? Или приводил цитаты оттуда как христиане из Библии? Нет, не цитировал и не приводил.

И зачем вообще в этих вопросах нужны какие то книги? Для чего?
Забивать голову макулатурными цитатами? Заниматся самопрограмированием?
  Родноверие - от слова Родная Вера. То есть русская. И любые другие виды течения славянских знаний тоже можно назвать родноверием. То есть всё что есть исконно и в корнях русское, русскими созданное, русскими передоваемое и преумножаемое - это всё можно смело обозначить родноверием. Потому что это Родная Вера. А не пришедшая откуда то. 
 Вся эта информация есть у нас внутри. И не надо в обязалово никаких книг то на самом деле. Все книги актуальны чаще всего для того времени в котором они писанны, но и то ненадолго. А время то идёт, всё течёт - всё изменяется. А вот связь с предками, с их энергиями внутри единственное что может дать правильное направление любому славянину. Потому что для славян направление будет в одну сторону, для азиатов в противоположну. У них другие предки, другой склад и генетический, ментальный и энергетический. 
  А мы сейчас занимаемся тем, чем занимались бы птицы если бы вместо того что бы летать учились бы плавать. Птица для этого не предрасположенна. У неё иная функция. Другое направление. 

Не надо никаких книг то на самом то деле. Наоборот. Надо то, всего лишь освободится от программ в голове навязанных всеми иными книгами, вычистить лишний и совершенно бесполезный хлам.Освободить свой разум. И тогда - если ты исконно русский, ты сам найдёшь в себе массу знаний которые тебе оставили родные русские. 
  Вот в чём отличие от религий. Невозможно вступить в это пройдя какой либо ритуал или причастие. Это только для русских. Армяне, грузины, азитаты туда не впишутся при всём их желании даже. Никак не впишутся. Потому что они совсем другие, и отличные от русских, по строению энергетическому, ментальному и генетическому.

Для начала- Не надо никаких книг !!!
Этож просто прелесть -зачем нужна грамота и вообще знания и наука.
Будем на деревьях сидеть и в грудь бить кулаками как обезьяны -ведь Не Надо Книг. Обезьяны и правда без них обходятся:-v

Связь с предками с их Энергией. Можно поточнене Что За Энергия- а то может сразу и Нобелевку.
И как с предками общаться -может камланием а то ведь шаманы так и общаются с предками. Правда мухоморов перед этим поедят или чего подобное. И вы тоже галюцегенные наркотики предлогаете?:-o
Это так для начала. Будьте добры объясните сие вопросы нам неучам:-v

vitasdas
06.02.2010, 21:19
И еще один момент, христианство - это межнациональная религия. Каким образом возможно вычленить из него национальные черты (окромя иудаизма)? Каким способом это учение сможет стать связующим звеном Русского народа? Чем Русский христианин отличается,например, от калмыцкого? Эта разновидность иудаизма нивелирует принадлежность к своему народу. Трезвый, здоровый национализм требует четкого духовного подхода, чего не дает любое христианское мировосприятие. Мы умираем. Причем очень быстро.
Ну-ка ответь на простой вопрос, сколько у вас детей, други? Если меньше трех, вы даром проживаете свою жизнь. Через 50 лет не кому будет даже вспомнить, что такое Русский человек.

Neoformator
07.02.2010, 03:14
Сам хоть на один вопрос, заданный тебе ответь, а потом спрашивай с других.
  А какие ты мне вопросы задавал? Что то не припомню. Я тебе ещё вчера 

задал вопрос а ты так на него и не ответил.

Neoformator
07.02.2010, 03:29
Для начала- Не надо никаких книг !!!
Этож просто прелесть -зачем нужна грамота и вообще знания и наука.
Будем на деревьях сидеть и в грудь бить кулаками как обезьяны -ведь Не Надо Книг. Обезьяны и правда без них обходятся:-v

Связь с предками с их Энергией. Можно поточнене Что За Энергия- а то может сразу и Нобелевку.
И как с предками общаться -может камланием а то ведь шаманы так и общаются с предками. Правда мухоморов перед этим поедят или чего подобное. И вы тоже галюцегенные наркотики предлогаете?:-o
Это так для начала. Будьте добры объясните сие вопросы нам неучам:-v
  Для того что бы осознать себя русским - совершенно не надо никаких книг. Что они дают в этом вопросе? Ничего. 

И тут тоже самое примерно. Зачем забивать бошку макулатурой извне? Не лучше ли просто начать - ДУМАТЬ? 
  Есть люди которые живут по программам. А есть люди которые - ДУМАЮТ. И те кто думает, никогда и ничего не будут тупо воспринимать на веру лишь только потому что это кто то и где то написал. 
  Книг миллионы, и многие из них противоречат друг другу. Но мало кто задумывается над тем, что любую книгу писал всего лишь человек. И всё что там написанно, это всего лишь его индивидуальная точка зрения, которую он может подчерпнул из чужой точки зрения. 
  Мало кто задумывается над тем, что все книги актуальны лишь на то время на которое они написанны. Лет через 100 они уже будут неактуальны, так как мир в корне изменится. 
  Никто же из вас не будет ходить в шубе летом.:-D 
  Вот тут примерно тоже самое.

А насчёт энергий, я не правда так и не понял при чём тут галлюциногены? 
  Мне например не нужны никакие Нобелевки. Да и зачем они вообще нужны? Понтонутся что ли? Пощекотать своё жалкое тщеславие. Гадость какая то. 
  Энергии могут видеть и чувствовать многие. Ими  можно пользыватся. С помощью них можно воздействовать. Любое живое существо - имеет энергию. Если бы не имело, было бы неживое. И это не может понять только полный дурак. 
  При некоторых треннировках можно достигнуть того что с лёгкостью будешь видеть энергии людей. У всех они отличаются, у молодых одни, у стариков уже другие. У больных - третьи. Как индивидуум будет их воспринимать и видеть, какими именно, уже зависит только от него самого. 

Neoformator
07.02.2010, 03:35
По воле Бога,просто так взяла и стала беременной.:-)

Во-первых,не ты,а вы.Мы с вами на ты не переходили.Во-вторых,читайте внимательней,я такого не говорил.Один раз вы уже себя не утруждали чтением чужих постов,продолжаете и сейчас.И как с вами вести дискуссию?

Сказали вопрос,а задали 6 вопросов.У вас всегда так?:)
Категорично так утверждают потому,что так написано в Библии.Либо вы принимаете это,либо нет.Интересно,а какие доказательства вам надо?Фотографии,видеоплёнки?

Никто вас не заставляет верить ни во что.Вам предлагается данное учение на рассмотрение,либо вы его принимаете таким какое оно есть,либо не принимаете.Как я вам ранее уже писал,выбор за вами,хотя я знаю,что вы его уже сделали.

Ну,не говорил-это ещё не значит,что не собирался идти.Из этого можно только делать предположения,причем как в одну,так и в другую сторону.А так как потом они всё таки пошли к язычникам,то можно сказать,что он собирался,но этого либо не сказал,либо этого не записали.Опять же,ИМХО.

Матфею очень хотелось,чтобы Иисус был потомком Давида,этого многого хотели.Вполне возможно,что он выдавал желаемое за действительное.Опять же,это моё мнение и отвечать на мелкие цитатки,вырванные из контекста,мне не очень хочется.
  По воле Бога. Да. многозначительный ответ. А это как? По воле Бога кто то становится беременным?:-D 

И кто такой вообще - Бог? И почему это ОН?
 Ну ведь то что Христос - бвл еврей, ( если был вообще ) факт. Или может он был другой нации? Родившись от еврейки какой интересно нации может быть рождённый?
  В Библии написанно, да мало ли что и где написанно? В коране например по другому написанно, в другой книге по другому. Кому тут верить то? А истинна то всегда одна. И в книгах о ней не написанно. 
  И почему человек должен что то воспринимать на веру? Верить можно только тому, кому доверяешь, а как можно верить в то, что нельзя проверить, и чему нельзя доверять? Никак. 
  Я например пейсовым не доверяю, и никогда не доверял. Поэтому их книги не читаю. Потому что для меня очевидно - что они всегда врут. Всегда, и везде из своего корыстия.

Vladimir_Serg
07.02.2010, 08:22
  Для того что бы осознать себя русским - совершенно не надо никаких книг. Что они дают в этом вопросе? Ничего. 

И тут тоже самое примерно. Зачем забивать бошку макулатурой извне? Не лучше ли просто начать - ДУМАТЬ? 
  Есть люди которые живут по программам. А есть люди которые - ДУМАЮТ. И те кто думает, никогда и ничего не будут тупо воспринимать на веру лишь только потому что это кто то и где то написал. 
  Книг миллионы, и многие из них противоречат друг другу. Но мало кто задумывается над тем, что любую книгу писал всего лишь человек. И всё что там написанно, это всего лишь его индивидуальная точка зрения, которую он может подчерпнул из чужой точки зрения. 
  Мало кто задумывается над тем, что все книги актуальны лишь на то время на которое они написанны. Лет через 100 они уже будут неактуальны, так как мир в корне изменится. 
  Никто же из вас не будет ходить в шубе летом.:-D 
  Вот тут примерно тоже самое.

А насчёт энергий, я не правда так и не понял при чём тут галлюциногены? 
  Мне например не нужны никакие Нобелевки. Да и зачем они вообще нужны? Понтонутся что ли? Пощекотать своё жалкое тщеславие. Гадость какая то. 
  Энергии могут видеть и чувствовать многие. Ими  можно пользыватся. С помощью них можно воздействовать. Любое живое существо - имеет энергию. Если бы не имело, было бы неживое. И это не может понять только полный дурак. 
  При некоторых треннировках можно достигнуть того что с лёгкостью будешь видеть энергии людей. У всех они отличаются, у молодых одни, у стариков уже другие. У больных - третьи. Как индивидуум будет их воспринимать и видеть, какими именно, уже зависит только от него самого. 

Даа Ответов нет.
Значит не нужны для родноверов книги и грамота не нужна и знания и наука не нужны. И алфавит не нужен. Тогда зачем вы на нем пишете и книги издаете??:-v Может просто сразу в лес да и не мучаться :-v
Значит вы энергию видите а какую? Может атомную или электрическую
А может энергию внутриатомного взаимоюействия. А может вы еще какую нибудь "энергию" открыли про которую ученые-которые вам не нужны-не знают. А они многое не знают. Может подскажите. ;-)
Только без книг и алфавита -они ведь вам не нужны.;-)
Значить вы "энергию" людей видете и это как. Как шарлотаны гадалки и прочие. А то таких жуть как много.
Пользуются определенным невежеством людей. Пользуются сверхмалыми взаимодействиями и гипнозом а какую лапшу на уши вешают:-v
Так и вы

Aleksandr
07.02.2010, 11:33
[QUOTE=Neoformator;374830]  По воле Бога. Да. многозначительный ответ. А это как? По воле Бога кто то становится беременным?:-D ----------------------------------------------------------По воле Бога конечно нельзя быть беременным.У него вообще нет желаний,так как он полон и переполнен.Желания есть у того кто беден.

И кто такой вообще - Бог? И почему это ОН? ----------------------------------------- Ответ Вот тут немного http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=24190

Эти 9 уроков только самое начало-сжатая основа.

nordman
07.02.2010, 13:35
По воле Бога. Да. многозначительный ответ. А это как? По воле Бога кто то становится беременным?:-D

Сам процесс на самом деле не очень принципиален,дело ведь не в этом.Если вам угодно цепляться за это,то дело ваше.Более подробного у меня ответа нет.

И кто такой вообще - Бог? И почему это ОН?
Бог-в христианстве Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.Я разве сказал,что Бог-ОН?Это символизм,использующийся лишь для изображения,не более того.Неужели такие вещи вы не понимаете?Они играют для вас огромную роль?

Ну ведь то что Христос - бвл еврей, ( если был вообще ) факт. Или может он был другой нации? Родившись от еврейки какой интересно нации может быть рождённый?
Вполне возможно.Этого я не отрицал.Я лишь ставил под сомнения тот факт,что он рода Давида,не более того.

В Библии написанно, да мало ли что и где написанно? В коране например по другому написанно, в другой книге по другому. Кому тут верить то? А истинна то всегда одна. И в книгах о ней не написанно.И почему человек должен что то воспринимать на веру? Верить можно только тому, кому доверяешь, а как можно верить в то, что нельзя проверить, и чему нельзя доверять? Никак.
Ваше упорство меня серьёзно удивляет.Не хотите,не верьте.Мы с вами это уже вроде обсудили.Мне опять вам написать,что это выбор каждого,что,если вы в это не верите,то это абсолютно ничего не меняет.Не лежит у вас душа к этому-не воспринимайте это всерьёз.Но,если вы будете дальше продолжать иронизировать,пытаться издеваться над чувствами Русских людей,то это может для вас же кончиться плохо.Не принимайте это как угрозу,но одно дело иронизировать в интернете,другое дело продолжать в таком ключе общение при встрече с людьми.Ваше дело,не мне вас учить.
;-)

Дайм
07.02.2010, 15:41
Ваше упорство меня серьёзно удивляет.Не хотите,не верьте.
Я по этой причине и закончил наш диалог, не тратте время зря :-D

Neoformator
08.02.2010, 00:43
Даа Ответов нет.
Значит не нужны для родноверов книги и грамота не нужна и знания и наука не нужны. И алфавит не нужен. Тогда зачем вы на нем пишете и книги издаете??:-v Может просто сразу в лес да и не мучаться :-v
Значит вы энергию видите а какую? Может атомную или электрическую
А может энергию внутриатомного взаимоюействия. А может вы еще какую нибудь "энергию" открыли про которую ученые-которые вам не нужны-не знают. А они многое не знают. Может подскажите. ;-)
Только без книг и алфавита -они ведь вам не нужны.;-)
Значить вы "энергию" людей видете и это как. Как шарлотаны гадалки и прочие. А то таких жуть как много.
Пользуются определенным невежеством людей. Пользуются сверхмалыми взаимодействиями и гипнозом а какую лапшу на уши вешают:-v
Так и вы
  Для того что бы быть русским, никакие книги не нужны. Негр читающий книги - русским не станет. У него другие корни. Русскими не становятся, русскими рождаются. И книги тут совершенно не нужны.

Вот я о чём. Родноверие, или любые другие формы славянских учений не в какой зубриловке не нуждаются. Ты либо славянин чувствующий свзясь с предками, либо неизвестно кто, без рода без племени, воспринимающий на веру всё что тебе пихает массовая культура. Или ещё правильнее - пейсовые. 
  Славянин никогда не будет молится пейсовым, читать их пейсовый бред, соблюдать их пейсовые ритуалы. И поклонятся пейсовым идолам. 
Потому что в глубине подсознания у него будет отторжение к всему этому как к ЧУЖОМУ и ИНОМУ. А следовательно чему то навязанному и губительному. 
  А про энергии, если бы у вас не было энергии, вы бы не смогли даже написать ответ. Потому что всё живое имеет энергию, без которой жизнь невозможна. 
  А вот насчёт гипноза вы порадовали. Вот вам одно из доказательств. Люди научились пользыватся гипнозом. Но никто ещё не понял что это такое, и каков его механизм. Тому кто раскроет эту тайну - обещают Нобелевскую. Так что у вас есть шанс.
  Гипноз - есть, это факт. Но что это такое - не знает никто. 

Neoformator
08.02.2010, 00:50
Сам процесс на самом деле не очень принципиален,дело ведь не в этом.Если вам угодно цепляться за это,то дело ваше.Более подробного у меня ответа нет.

Бог-в христианстве Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.Я разве сказал,что Бог-ОН?Это символизм,использующийся лишь для изображения,не более того.Неужели такие вещи вы не понимаете?Они играют для вас огромную роль?

Вполне возможно.Этого я не отрицал.Я лишь ставил под сомнения тот факт,что он рода Давида,не более того.

Ваше упорство меня серьёзно удивляет.Не хотите,не верьте.Мы с вами это уже вроде обсудили.Мне опять вам написать,что это выбор каждого,что,если вы в это не верите,то это абсолютно ничего не меняет.Не лежит у вас душа к этому-не воспринимайте это всерьёз.Но,если вы будете дальше продолжать иронизировать,пытаться издеваться над чувствами Русских людей,то это может для вас же кончиться плохо.Не принимайте это как угрозу,но одно дело иронизировать в интернете,другое дело продолжать в таком ключе общение при встрече с людьми.Ваше дело,не мне вас учить.
;-)
    Как это не принципиален сам процесс. Это же Нобелевская как кто то выразился.:-D  Беременность без зачатия. Вот это открытие! Как это можно обьяснить?

Ну даже если вдруг итак ( хотя настораживает этот момент уж очень, куда не ткнись, все описанные пейсовыми пророки были от непорочного зачатия ). Странновато как то. Хотя это и до них уже было придуманно и не раз.
  Суть в том что Христос - еврей, то есть пейсовый. И как ему можно поклонятся? Не надоело под пейсовыми ходить то? Бог пейсовый, власть пейсовая. А пейсовых все не любят и все говорят какие же они гады. Смешно это получается.
  Это всё равно что кто нибудь бы рвал на себе рубаху с лозунгом - 
"Я ненавижу всех нигеров! Но я так люблю хип-хоп!".:-D
Вот тут тоже самое.

nordman
08.02.2010, 01:50
    Как это не принципиален сам процесс. Это же Нобелевская как кто то выразился.:-D  Беременность без зачатия. Вот это открытие! Как это можно обьяснить?

Если я вдруг узнаю,как это конкретно произошло,тогда вы обо мне услышите.:-)

Ну даже если вдруг итак ( хотя настораживает этот момент уж очень, куда не ткнись, все описанные пейсовыми пророки были от непорочного зачатия ). Странновато как то.
Никто и не говорит,что это нормальный обыденный случай.Да,это из ряд вон выходящий случай,фактически свершившиеся чудо,хотя появление Бога на земле тоже ни каждый день случается,так что я не думаю,что это самая удивительная деталь учения Библии.

Суть в том что Христос - еврей, то есть пейсовый. И как ему можно поклонятся? Не надоело под пейсовыми ходить то? Бог пейсовый, власть пейсовая. А пейсовых все не любят и все говорят какие же они гады. Смешно это получается.
Вы бы свою риторику со стороны послушали бы-вот это смешно.Особенно фраза "все не любят и все говорят какие же они гады" звучит ужасно убедительно.:-) Но,дело не в этом.
Сам факт того,что Иисус был евреем вполне оправдан с точки зрения Библии.Если вы её читали(я на это сильно надеюсь,иначе дискуссию можно сразу заканчивать),то вы наверняка знаете как и за что в ней расправились с Иисусом.И кем по вашему должен был быть Иисус?Если он пришел в иудею евреем и его распяли,то представляете чтобы было,если бы он был,например,греком?Или,чего уж петлять,Русским?Его бы забили камнями в первый же день подобных проповедей и это в лучшем случае.Думаю вам известно как в те времена обходились с подобными людьми,особенно в иудее.Кстати,это объяснение неплохо вяжется с предыдущими моими высказываниями по поводу того,где ему нужно было вести проповеди.Он начал с самого трудного места для этого,население которого было мягко сказать неблагоприятным,отвратительным,где все нормы морали ушли на второй план и т.д.,народец прямо скажем гадкий.Для того,чтобы переубедить их,помочь им,ему нужно было быть евреем,кем он,собственно и был.Приняли его учение не все,но результаты были.Это,что касается воплощения Бога земле.Но,опять же,это только моё мнение.
Вообще,в понимании Православия,Бог не имеет национальности.Он Дух,он не может иметь национальности.Так что можно этот разговор заканчивать.
Вообще,интересная ситуация получается.Выдвинули родноверие,как спасительную религию(учение,кому как нравиться),а вся риторика построена исключительно на недостатках христианства(хотя,если копнуть глубже,недостатками они не являются).Вы бы лучше больше времени посвятили обсуждению "преимуществ" родноверия,причин по которым оно должно спасти Россию,а не придиркам к Библии.

Neoformator
08.02.2010, 02:29

Сам факт того,что Иисус был евреем вполне оправдан с точки зрения Библии.Если вы её читали(я на это сильно надеюсь,иначе дискуссию можно сразу заканчивать),то вы наверняка знаете как и за что в ней расправились с Иисусом.И кем по вашему должен был быть Иисус?Если он пришел в иудею евреем и его распяли,то представляете чтобы было,если бы он был,например,греком?Или,чего уж петлять,Русским?Его бы забили камнями в первый же день подобных проповедей и это в лучшем случае.Думаю вам известно как в те времена обходились с подобными людьми,особенно в иудее.Кстати,это объяснение неплохо вяжется с предыдущими моими высказываниями по поводу того,где ему нужно было вести проповеди.Он начал с самого трудного места для этого,население которого было мягко сказать неблагоприятным,отвратительным,где все нормы морали ушли на второй план и т.д.,народец прямо скажем гадкий.Для того,чтобы переубедить их,помочь им,ему нужно было быть евреем,кем он,собственно и был.Приняли его учение не все,но результаты были.Это,что касается воплощения Бога земле.Но,опять же,это только моё мнение.
Вообще,в понимании Православия,Бог не имеет национальности.Он Дух,он не может иметь национальности.Так что можно этот разговор заканчивать.
Вообще,интересная ситуация получается.Выдвинули родноверие,как спасительную религию(учение,кому как нравиться),а вся риторика построена исключительно на недостатках христианства(хотя,если копнуть глубже,недостатками они не являются).Вы бы лучше больше времени посвятили обсуждению "преимуществ" родноверия,причин по которым оно должно спасти Россию,а не придиркам к Библии.
  Ну насчёт первых ответов - это понятно. Ответов как всегда нет.

Для сравнения, вот тот же Будда не был рождён ни от какого непорочного зачатия. А был обычным человеком, рождённым от женщины.. И реально существовавшим историческим лицом.
    Насчёт Родноверия и иных форм славянских учений - это не религии.
 И поэтому я в самом начале этой темы написал что Родноверие - не может стать религией - так как ей по определению не является. Религия - это нечто громоздкое, неуклюжее, бюрократичное и фанатичное. Как монументальная глыба. Славянские же учения - это нечто гибкое, текучее, совершенствующееся, развивающееся, наделённое жизнью и не нуждающееся в бюрократии и официальности. 
  Я бы больше всех не хотел бы что бы славянские учения превратились в монтоестичную глыбу. 

А тперь про Христоса. Интерсено таки получается. Христос значит пришёл спасти.. Самый гадкий народец, то есть персонально до них пришёл. И пришёл спасти. А почему не уничтожить? 
  И что, спас? 
 Ну ладно это его дело.. Но если он пришёл спасть их, заблудших овц Израелевых, то при чём тут тогда мы? Мы что тоже заблудшие овцы что ли, и в спасениях нуждаемся? Он то выходит пришёл персонально к ним. А получается что они его послали куда подалее, распяли, и теперь вот многие другие за место пейсовых спасаются..
  А никто не поинтересовался, а нуждались ли мы в спасении? Просили ли мы спасать нас? Тем более уже после его смерти, когда спасать то некому. 
  И вот что он сделал? Как он изменил ситуацию? Пейсовых улучшил что ли? Как все видят - нет. 
  Он позволил себя распнуть, и что с того? Это что геройский поступок что ли? Что он доказал этим? Какой результат действий? Ну типо умер за грехи.. И что с того? Так ведь и каждый может так сделать. Взять и умереть высказав что типо за грехи. Грехи что ли перестанут существовать? Нет не перестанут, как и не перестали. 
  Или выходит что он - умер за все грехи, пошлые и будущие, типо как авансом уже. Мол - грешите себе ребята - я уже за вас умер. Ну получается что так. 
  И это прекрасно наблюдается, когда каждый маньяк или шлюха после содеянного бегут в церковь замолить грехи, типо обьяснить что мол фигню спороли, а так как Христос за грехи уже умер, то нужно просто его уведомить об содеянном и он всё простит. 
  Получается что так. И это происходит повсеместно.
И что же это за учение такое, которое прощает всем и вся? 
  В чём её чистота заключается?

Но это я всё пишу - как бы излагая мысли если исходить из той точки зрения что он ещё и существовал то в действительности. А это тоже никем не доказанно. Как и существование Махаммеда - пророка исламистов. 
  Всё это опять таки подчерпнуто из тех книг, которые предоставили пейсовые. А разве они не могли соврать? И подменить ценности в угоду себе? Они ведь делают это всегда, это у них в крови. 
  Об этом кто нибудь думал когда нибудь?
Ведь религия - очень удобное и мощное средство управления народом. Народ пойдёт на многое во имя религии. Людям ведь надо во что то верить, а религия - прекрасно этот спрос удовлетворяет, и ещё даёт никем не утверждённую и не гарантируемую надежду на вечную якобы жизнь. То есть эдакая форма зомбирования. 
  Религия мощное средство для сбора неконтролируемых средств. Люди переживая какие либо кризисы жизни - способны ради утешения в религии и всепрощения отдать всё что у них есть на счёт священников, церквей и храмов. Таких примеров миллионы. При всём при этом религия практически единственная в мире машина управления совершенно освобождённая от налогооблажения и фиксирования имущественных средств. Очень удобная штука для отмывания бабла. Удобней чем швейцарские или любые банки в тысячу раз. 
  Ну разве можно задавать такие меркантильные вопросы служителям религий - как о деньгах и имуществе?:-D  Вы что? Это же всё во имя господа. ( Только вот непонятно, господа - или господ. )
  Вот такая вот она штука - религия. 

Vladimir_Serg
08.02.2010, 07:04
  Для того что бы быть русским, никакие книги не нужны. Негр читающий книги - русским не станет. У него другие корни. Русскими не становятся, русскими рождаются. И книги тут совершенно не нужны.

Вот я о чём. Родноверие, или любые другие формы славянских учений не в какой зубриловке не нуждаются. Ты либо славянин чувствующий свзясь с предками, либо неизвестно кто, без рода без племени,
  А про энергии, если бы у вас не было энергии, вы бы не смогли даже написать ответ. Потому что всё живое имеет энергию, без которой жизнь невозможна.
  Гипноз - есть, это факт. Но что это такое - не знает никто. 

А почему это родноверы выпускают всякие книги ???
Если по вашему утверждению (неоднократно повторенному) книги не нужны. Может растолкуете это раздвоение .:-v
Русский родившийся у немцев и воспитывавшийся с детсва как немец -будет Немцем. А его дети там же живущие тоже будут немцами -при тех же условиях. Называется сие асимиляция.
Если родноверие в зубриловке не нуждается-то есть в учении- то какого вы с таким усердием это преподносите. Сами вызубрили и продолжаете зубрить повторяя снова и снова.;-)
Вы написали что видете энергию -так будьте так добры какую такую энергию видете. Только про свет и тепло не надо ля ля.
Что такое гипноз знают и на чем он основан и как действует -поинтересуйтесь.
Вообще интересная вещь получается-среди верхушки родноверов много всяких кандитатов наук а среди последователей наблюдается полная безграмотность и необразованность в некоторых вопросах. да и зачем им грамота и наука нужна -если им книги не нужны.
Безграмотными легче управлять:-v

nordman
08.02.2010, 18:03
  Ну насчёт первых ответов - это понятно. Ответов как всегда нет.

Во-первых,я дал вам ответ.Читайте выше.Если вас не устраивают подробности ответа,то это ваши проблемы.
Что значит фраза "как всегда"?Будьте добры,разъясните ситуацию,а то что-то мне не понятно.После всех многочисленных ответов на ваши,порой,детские и глупые вопросы,вы меня обвиняете в том,что я не отвечаю на ваши вопросы?

Для сравнения, вот тот же Будда не был рождён ни от какого непорочного зачатия. А был обычным человеком, рождённым от женщины.. И реально существовавшим историческим лицом.
Во-первых,при чем тут Будда?У вас проблемы с логикой?Был и был.Он тут при чем?
Во-вторых,раз уж вы этой темы коснулись.Очень интересно получается.Значит в вашем понимании Иисуса не было(не доказано,в лучшем случае),а Будда был.А в связи с чем вами оказано такое большое доверие индусам?Я буду использовать вашу детскую риторику.Я слышал,что их все не любят и называют гадами и обманщиками.;)

Насчёт Родноверия и иных форм славянских учений - это не религии.
 И поэтому я в самом начале этой темы написал что Родноверие - не может стать религией - так как ей по определению не является. Религия - это нечто громоздкое, неуклюжее, бюрократичное и фанатичное. Как монументальная глыба. Славянские же учения - это нечто гибкое, текучее, совершенствующееся, развивающееся, наделённое жизнью и не нуждающееся в бюрократии и официальности. 
Да,какие дифирамбы,какая красота.А можно поподробнее об этом.В чем заключается гибкость,текучесть,совершенствование,развитие(развитие учения-вот здесь особенно поподробнее,мне интересно как родноверие развивалось) и т.д.

Я бы больше всех не хотел бы что бы славянские учения превратились в монтоестичную глыбу.  
Видите как получается,а другие родноверы с вами не согласны,судя по крайней мере по созданной этой теме.У вас разные учения или что?Как можно понять такие разногласия?Ведь разногласия не шуточные,ИМХО,на такие вещи учение должно давать ,я думаю, один утверждающий ответ.Жду ваших комментариев.

А тперь про Христоса. Интерсено таки получается. Христос значит пришёл спасти.. Самый гадкий народец, то есть персонально до них пришёл. И пришёл спасти. А почему не уничтожить? 
  И что, спас? 
Очередной детский вопрос из серии "А почему небо не зеленое?".Если вы почитаете мои посты внимательно,то найдёте на него ответ,по крайней мере часть ответа.

Ну ладно это его дело.. Но если он пришёл спасть их, заблудших овц Израелевых, то при чём тут тогда мы? Мы что тоже заблудшие овцы что ли, и в спасениях нуждаемся? Он то выходит пришёл персонально к ним. А получается что они его послали куда подалее, распяли, и теперь вот многие другие за место пейсовых спасаются..
  А никто не поинтересовался, а нуждались ли мы в спасении? Просили ли мы спасать нас? Тем более уже после его смерти, когда спасать то некому. 
Бред,полный бред.Вы только себя послушайте " А никто не поинтересовался, а нуждались ли мы в спасении? Просили ли мы спасать нас? ".Это тоже самое,что оставить ребенка погибать под колесами автомобиля с фразой:"А нуждается ли он в спасении?Просил ди он об этом?".При чем здесь нет ни капли преувеличения,ситуации абсолютно аналогичные.

И вот что он сделал? Как он изменил ситуацию? Пейсовых улучшил что ли? Как все видят - нет. 
Это софизм.Для того,чтобы утверждать улучшил он их или нет,вам как минимум надо иметь полное представление о том,что они из себя представляли на тот момент.У вас,как я вижу,этого представления нет.Если вы утверждаете,что там вообще ничего не изменилось,то мне не о чем с вами говорить,ибо темой вы не владеете абсолютно.

Он позволил себя распнуть, и что с того? Это что геройский поступок что ли? Что он доказал этим? Какой результат действий? Ну типо умер за грехи.. И что с того? Так ведь и каждый может так сделать. Взять и умереть высказав что типо за грехи. Грехи что ли перестанут существовать? Нет не перестанут, как и не перестали. Или выходит что он - умер за все грехи, пошлые и будущие, типо как авансом уже. Мол - грешите себе ребята - я уже за вас умер. Ну получается что так. 
:-D Сколько эмоций,сколько ненависти.Вы ужасно предсказуемы.Вы ведёте себя абсолютно также,как и в предыдущим споре.Опять закончились аргументы?Может подсказать что?:-D

И это прекрасно наблюдается, когда каждый маньяк или шлюха после содеянного бегут в церковь замолить грехи, типо обьяснить что мол фигню спороли, а так как Христос за грехи уже умер, то нужно просто его уведомить об содеянном и он всё простит. 
  Получается что так. И это происходит повсеместно.
И что же это за учение такое, которое прощает всем и вся? 
  В чём её чистота заключается?
Послушайте,мне ваш бред ужасно надоел.Я это с вами обсудил в теме "В поисках "идеального" христианина..",причем объяснил подробно и с примерами.Что вы мне на это ответили?"отстаньте от меня с этими проповедями" и при этом продолжаете спорить и в этой теме.Заканчивайте,чем больше вы пишите,тем смешнее выходит.

Но это я всё пишу - как бы излагая мысли если исходить из той точки зрения что он ещё и существовал то в действительности. А это тоже никем не доказанно. Как и существование Махаммеда - пророка исламистов. 
Читать выше(про Будду).

Всё это опять таки подчерпнуто из тех книг, которые предоставили пейсовые. А разве они не могли соврать? И подменить ценности в угоду себе? Они ведь делают это всегда, это у них в крови. 
  Об этом кто нибудь думал когда нибудь?
Нет,что вы?Думать-это только ваша привилегия,куда нам до вас всезнающих и всепомнящих.

Ведь религия - очень удобное и мощное средство управления народом. Народ пойдёт на многое во имя религии. Людям ведь надо во что то верить, а религия - прекрасно этот спрос удовлетворяет, и ещё даёт никем не утверждённую и не гарантируемую надежду на вечную якобы жизнь. То есть эдакая форма зомбирования.
Религия мощное средство для сбора неконтролируемых средств. Люди переживая какие либо кризисы жизни - способны ради утешения в религии и всепрощения отдать всё что у них есть на счёт священников, церквей и храмов. Таких примеров миллионы. При всём при этом религия практически единственная в мире машина управления совершенно освобождённая от налогооблажения и фиксирования имущественных средств. Очень удобная штука для отмывания бабла. Удобней чем швейцарские или любые банки в тысячу раз. 

К сожалению подобное порой имеет место быть,к моему глубочайшему сожалению.Но неужели тот факт,что его используют в плохих целях портит само учение?Нисколько.Поверьте,если бы использовали в этих целях родноверие-результат коренным образом бы не изменился.Учение от этого не страдает,страдают только люди.

Ну разве можно задавать такие меркантильные вопросы служителям религий - как о деньгах и имуществе?:-D  Вы что? Это же всё во имя господа. ( Только вот непонятно, господа - или господ. )
  Вот такая вот она штука - религия. 

Читать тему "В поисках "идеального" христианина..".С вами вести дискуссию невозможно.Вы совершенно не обращаете внимание на то,что вам говорят и лишь изливаете ваши эмоции,причем по несколько раз одни и те же.Потом вы просите всё это по 10 раз комментировать.Прекращайте вести себя как тролль,иначе разговаривать нам будет не о чем.

Иосифъ Кацманъ
08.02.2010, 18:26
Название этой темы содержит оксюморон. Какое может быть спасение у язычества? Понятие о спасении -- сотериология -- это христианское понятие. Все-таки, в России любая религия принимает форму православия, как ни старайся. Въелось до мозга костей.

russobalt
08.02.2010, 20:30
Ну бы их в баню, ВСЕ религии. Но вот не может большинство без этого, СКУЧНО. А Родноверие - в его нынешнем выражении действием - отдает идиотизмом. Особенно новоявленные "волхвы", те же ролики Славянского Союза, касающиеся "посвящения богам предков" - расчитаны на мистификацию дебилов, ИМХО.

Vladimir_Serg
08.02.2010, 21:54
Ну бы их в баню, ВСЕ религии. Но вот не может большинство без этого, СКУЧНО. А Родноверие - в его нынешнем выражении действием - отдает идиотизмом. Особенно новоявленные "волхвы", те же ролики Славянского Союза, касающиеся "посвящения богам предков" - расчитаны на мистификацию дебилов, ИМХО.

Как кто то сказал -чтобы гарантированно и быстро заработать Миллион нужно выдумать новую религию.
У части нашей интелегенции с этим плохо вот они и вспомнили про язычество-родноверие. Благо там историков хватает(среди руководства)
Ну и "друзья" наши белые подсуетились помогли на первых порах(советом там или еще как) без этого блин никак они не могут. Чтобы пакости не учинять.:-v
А то на что расчитано -так им книги не нужны. Вот и ориентируются;-)

agitservice
08.02.2010, 22:05
Ух ты давно взаимных срачей на религиозную тему не было....надо бы внести свою лепту.
Поехали:
1 Может ли родноверие стать спасительной религией для России?
Весьма хитрожопый вопрос если принимать во внимание что основная задача религий уж точно не заходит в область политики. К тому-же современное родноверие(при всем моем уважении) крайне убогое и уступает в этом даже современному аццкому монархо-православному царизму...так что расчитывать на позитивные перемены не приходится. То бишь, если православию как до Луны далеко до "безраздельного воцарения" над обществом, то что можно говорить о язычестве, которое даже четкой единой идеологической базы не имеет?(нет единых тезисов, священных текстов, и до сих пор не понятно "какой бог за какой базар отвечает") Так что думаю язычество останется даже не на уровне религии, но на уровне традиции.
2 Можно ли рассматривать родноверие как инструмент для подрыва христианства, что в свою очередь скажется отрицательно на России?
Нет. Церковь у нас отделена от государства (к общему счастью), а религия является личным делом каждого. Многие возмущаются что церковь де: "приравняли к спортклубу"(на самом деле спортклубы конечно же важнее....ну и придется смириться). На заметку еще скажу что официальная церковь "хлебнув гавница" в прошлом, сегодня даже не претендует на какое-либо влияние во власти. То бишь официально церковь в политику не лезет и это похвально. Вобщем если даже гипотетически предположить, что язычники смогут напакостить христианам... особого вреда стране не будет. Правда вот критика христианства у язычников как правило оставляет желать лучшего, а следовательно и сделать они ничего не смогут.
Еще хочу заметить важную деталь...уж так получилось что на нашем форуме обитают как правило не самые лучшие представители христианства(проще говоря ПГМ-щики сектанты) и разумеется что борьба с ними не есть борьба с РПЦ (представители которой как правило более адекватны) Так что язычникам стоить выступать не против православных, а против ПГМ.
3 Как исконно русская....
Русские начали формироваться как нация уже после язычества. К тому же это все было так давно, что сегодня никому всерьез и не нужно.
Православие вообще не было никогда русской религией и не потому, что пришло из-за бугра...просто в христианстве вообще национальность смысла не имеет. Вообще вся эта "исконность" лишь маркетинговый ход. Ну знаете маркетологи любят создавать брэнд-имидж. Например соки J-7 созданные в эпоху всеобщего помешательства на импортных продуктах очень неплохо расходились. Квас "Монастырский" ассоциируется с чем-то таким старым, былинно-православным.
Сметана "домик в деревне" с сельской природой.
Примеров много. Маркетологи от религии тоже юзают тему "возвращение к дремучему прошлому".
Правда вот православные/родноверы рассказывая нам о старых светлых временах и традициях, скорее напомнили мне детей спившегося отца-алкоголика, которые говорят нам, что их папа был летчик-авиатор.
Может уже пора понять, что "исконное" не равно понятию "эффективное", "актуальное","необходимое" и не представляет собой ценность в себе.
4 Пионер несет херню... нету в России 99% православных. Даже церковь залупила меньше (70%). Объективные оценки количества верующих стоит искать в нормальных источниках.
Также статистика выявила что к конфесиям принадлежит много больше народу в нашей стране, чем верит в Б-га. Это говорит о том, что для многих(даже атеистов) религия стала обычной традицией. Причем не только православие, но и ислам. Лично я знаю достаточное количество тех же мусульман, которые не знают слова "шахады" (какие же они мусульмане?) Православные тоже хороши: большинство из них даже Библию в руках не держали, а причастие прошли лишь единицы.
Короче если убрать "картонных православных", то думаю цифры не будут особо впечатлять.
5 Доброслав - ходячий неадекват, которого еще в ментовку привлекли за спаивание малолетних. Как мне сказал один аццкий его последователь:" он медовухой отучал детей от водки".)))
Таких язычников нам не надо.
6 Родноверие это взаимодействие со своим Родовым Эгрегором.
Ну завернули))) Эгрегоры пока что теория. Что касается методов работы с ними (в частности школа ДЭИР)....да... эти техники работают, но не потому что есть эгрегоры, а просто вследствие законов психологии.
7 Neoformator: " То есть для мусульман - христианство это секта. Для христиан - ислам это секта.", "А это тоже никем не доказанно. Как и существование Махаммеда - пророка исламистов."
Не совсем так. Для мусульман христианство, тот же ислам, только отмененный. И Евангелие тоже священное писание, только отмененное. Прочитай суры "Аль-фатиха"(Открывающая), "Иса"(Иисус) и "Аль-хадид"(Железо). Так что Коран называет христиан заблудшими, но "людьми писания", которых не стоит притеснять. Поэтому отношение вполне нормальное. Для христиан ислам секта.(постановление Константинопольского собора 1180г)
Что касается существования Мухаммада, то можно со всей ответственностью сказать что это реальная историческая личность существование которой не отрицается и доказательств тому достаточно.
8 Насчет национальности Христа: всем пох..! Тем более что в отличие от Мухаммада существование Иисуса (да и Моисея) действительно вызывает сомнения. Так что смысла говорить о личностях из фольклера(Христос,Бог,Иосиф...) не вижу.
9 Христианство хоть и основано во многом на Пятикнижии Моисея и во многом связано с иудаизмом...оно все-таки достаточно далеко отошло от этого чтобы так просто приравнивать христиан к иудеям.

Waffen_SS
08.02.2010, 22:10
Кстати, читал легенду что в 1012-м году языческие волхвы сожгли себя в знак протеста против христианизации Русии и...обещали вернуться через 1000 лет... Это правда?

Neoformator
08.02.2010, 22:58
А почему это родноверы выпускают всякие книги ???
Если по вашему утверждению (неоднократно повторенному) книги не нужны. Может растолкуете это раздвоение .:-v
Русский родившийся у немцев и воспитывавшийся с детсва как немец -будет Немцем. А его дети там же живущие тоже будут немцами -при тех же условиях. Называется сие асимиляция.
Если родноверие в зубриловке не нуждается-то есть в учении- то какого вы с таким усердием это преподносите. Сами вызубрили и продолжаете зубрить повторяя снова и снова.;-)
Вы написали что видете энергию -так будьте так добры какую такую энергию видете. Только про свет и тепло не надо ля ля.
Что такое гипноз знают и на чем он основан и как действует -поинтересуйтесь.
Вообще интересная вещь получается-среди верхушки родноверов много всяких кандитатов наук а среди последователей наблюдается полная безграмотность и необразованность в некоторых вопросах. да и зачем им грамота и наука нужна -если им книги не нужны.
Безграмотными легче управлять:-v
  Ну насчёт книг и родноверов - я не знаю кто там и что там и уж тем более зачем там выпускает. Это вы лучше у них спросите зачем они выпускают и что они выпускают. Мне до этого дела нету.

Насчёт русского выросшего у немцев - да не будет он никогда полностью немцем. Всё это брехня, и про ассимиляцию тоже. Я знаю много хачей родившихся и выросших в России и вроде среди русских - но они как были хачами так ими и остались. Это всё бред высосанный из пальца. 

Я с детства видел тысячи русских которые родились и выросли в чечне, но чеченами они не стали. Вот вам и доказательства полной бредятины - ассимиляции. Русский не станет немцем, или чуркой, потому что это невозможно. Кровь - русская. И никакими дурацкими терминами этот факт не изменишь. Кровь - она и есть самое сильное что в человеке влияет на его менталитет. Кровь и переданные черты от предков. А раз предки были русскими, то менталитет и все черты харкатера - будут русскими. И никакие внешние обстоятельства этого не изменят.
  Я это прекрасно наблюдал в детстве. Никаких ассимиляций не происходит. Это всё бредни высосаные из пальца. И тоже самое я могу сказать всем толерастикам интернационалистам, которые начитавшись какого то откровенного хлама, наивно верят что якобы чурбаны смогут со временем ассимилироватся в России под русских. Нет, этого не будет никогда. И все эти надежды - иллюзии дурачков.

Родноверие в зубриловке не нуждается, совершенно. И также я ничего не зазубривал, я вообще органически не переношу это отупляющее и совершенно бесполезное занятие - как зубриловка чего то. Ещё с школы.
 Есть вещи которые интересны, а есть которые нет. То что интересно - в зубриловке не нуждается. Так как это человек может описать и рассказать своим языком, а те кто что то зубрит - форменные дибилы. Они не учатся думать, они вместо этого впихивают в себя какие то левые программы и директивы. И потом многие по ним же и живут. Такие люди похожди на биороботов, сами думать они не в состоянии, им всегда нужен кто то или что то - что может дать им направление и распишет как что делать. Но если же такие люди сталкиваются с ситуацией когда все их директивы и программы - бесполезны, а того кто сказал бы что делать нету. Такие люди приходят в недоумение, потому что думать не умеют. Совсем, и чаще всего либо погибают - либо застывают в развитии и в действиях. 
  Я же обьяснил насчёт энергий - это вещь индивидуальная. Как например и вкусы и чувства. Никто же не в состоянии обьяснить почему у него такие вкусы а не другие. Но ведь от этого вкусы никуда не исчезают. И зачем их вообще обьяснять? Не лучше ли этим просто пользыватся. Результата больше, и практичности тоже.
  Энергия - это то что поддерживает всё вокруг. Электричеству нужен ток. Все это знают. И все знают что без этого электроэнергии не будет. Но мало кого интересует как он выглядит - ток. Кто нибудь сможет обьяснить как он выглядит? Наврятли. Потому что его не видно, но он есть и воздействует, и может даже и убить. И без него мы бы с вами не общались. Но вы же его не можете описать. Я имею ввиду не теории из книги, что там ток - это то - то или то - то, а именно как вы его визуально вопспринимаете. Но ведь несмотря на это он есть.
  То же самое и с энергиями, без энергии - человек не смог бы существовать, он не смог бы ходить, передвигатся, общатся, и уж тем более заниматся споротом и так далее. На всё это требуется энергия. И чем старше человек, тем меньше у него энергии. Если он только её не сохраняет.. 
  А насчёт увидеть, кто то видит, кто то чувствует, кто то интуитивно воспринимает. Большинство же настолько отупленно, особенно те кто пьёт или ещё чем то поглощён. Такие люди ничего не видят, не слышат, не чувствуют и не воспринимают. Я же не виноват что таких людей большая часть. Я например остро чувствую если общаюсь с человеком непосредственно, не через телефон конечно или интернет, но именно лицом к лицу. От каждого исходит какая либо вибрация. А вот расшифровывать её, и отличать положительную от отрицательной - это уже вещи индивидуальные. Это зависит от внутреннего мира, от внутрених образов, от внутреннего мировосприятия. У кого то это так, у другого может быть по другому. Кто то научился это расшифровывать, кто то нет. А кто то вобще с возрастом тупеет и теряет остроту вопрсиятия. 
  А насчёт шарлатанов - посмешили. Шарлатаны - это те кто чаще всего как раз и не может ничего воспринимать, но пудрид окружающим мозг с целью наживы. Именно наживы. Я же не требую от вас никакой платы, не копейки не требую. Потому что это мне не нужно. Это всё равно что я бы требовал от вас деньги за то что я могу видеть и слышать.:-D Вот это и делают шарлатаны.

А насчёт родноверов и аккадемиков наук. Что такое вообще академик наук? Какая польза от большенства таких людей за исключением ну уж очень крохотной части определёных единиц. Да никакой пользы. Нигде и ни в чём. 
  Это люди которые по несколько лет пичкали свои бошки чужими мыслями и теориями. Вместо того что бы совершить какое либо действие. И такие люди чаще всего после всей этой макулатурной шелухи - вообще перестают нормально соображать. В голове у них куча файлов, файлов которые им запихали, даже не проверив их пользу и достоверность. И единственное чем они потом занимаются, дуют щёки, хвалясь своим академизмом или у кого есть задатки - пишут всякие книги, которые на поверку чаще всего казываются откровенной чепухой. Высосанной из пальца. 
  Особенно лихо этим занимаются всякие псевдоумники новоявленные, типо психологов и прочей шараги, вот где шарлатаны самые настоящие. 
 Это всё равно что музыкант или художник, вместо того что бы заниматся и делать то что от него требуется, то есть играть и сочинять музыку, которую можно было бы слушать, или рисовать картины или снимать фильмы. Вместо этого занимались бы откровенным дерьмом штампуя всякую никому не нужную чушь про то как они играли бы музыку или рисовали бы картины. Было бы это музыкой или художеством7 Нет не было. Потому что музыки никто бы не слышал. 
  То же самое сейчас происходит и во всех сферах, в бизнесе, в психологии, фактически везде. Вместо того что бы именно заниматся тем чем нужно, большинство захламляет итак уже захламлённый мир всякой сомнительной макулатурой.
  Я не говорю что читать книги не надо совсем, и никогда такого не говорил. Но для язычества и родноверия - это совершенно необязательно. Если только как толчок.. Да и то, это можно сделать непосредственно пообщавшись с человеком. Без всякой макулатуры.
А книги хороши лишь в том плане, если они необходимы и именно на данный промежуток времени. Я напимер если и читаю книгу, то беру оттуда только то, что мне нужно сейчас. Но категорично и буквально никогда их не воспринимаю, потому что это всё чужие мысли. А зачем мне чужие когда у меня есть свои?
  Да и то, сегодня это аткутально, а завтра уже нет. Как и всё на свете. Всё ведь изменяется. И застывать на чём то - есть наивысшая форма одибиления.

agitservice
08.02.2010, 23:18
Кстати, читал легенду что в 1012-м году языческие волхвы сожгли себя в знак протеста против христианизации Русии и...обещали вернуться через 1000 лет... Это правда?
Да...эти два волхва: Вассерман и Доброслав.

Vladimir_Serg
08.02.2010, 23:51
Это же вы придерживаетесь язычества-родноверия и это вы утверждаете что книгине нужны и вы пишете спросите у кого то. У кого спросить когда вы и есть представитель сей секты и активный. Так что увы ответа нет.
Насчет асимиляции- Чечня это терретория России пока что и там было культурное поле России и этот ваш пример не идет.
Может знаете вертолет Сикорского так это выходец из России а его потомки в Америке уже американцы. И таких примеров очень много так что ваши голословные утверждения что асимиляция не бывает не проходят. Читать надо-а хотя вам это не надо.
Вы даже биохимию организма не знаете -школьный курс. И чему вас учили-или успели забыть как не нужное. Ведь книги и знания вам-родноверам-не нужны:-v
И вкусы объясняются -биохимия. Правда очень сложная и зависящая буквальна от одной моллекулы вещества. Но вам это не грозит.
А вот какая такая энергия у человека -которая постепенно тратится.
А как быть если человек молодым умирает? И энергию не успел потратить а уже умер или убили.:-o
Как эта энергия обнаруживается -какими приборами. Где содержится -в каких накопителях. Давайте объяснение. Или тоже из пальца высосали;-)

vitasdas
09.02.2010, 12:43
Русские начали формироваться как нация уже после язычества.
Вот оно нормальное христианское восприятие. Конечно же до христианства Русские сидели на деревьях и кидались палками в первых христианских проповедников. А в курсе ли уважаемые други, что на западе дохристианскую Русь называли Гардарикой (страной городов)? Это в то время, когда европейские государства еще умываться не научились (холера да чума у них там свирепствовала). И дрючили дикие Русичи "цивилизованных" византийских христиан вдоль и поперек. Щит на воротах христианского Царьграда не язычник Ярослав прибил? А жидовскую Хазарию не он же стер с лица Земли? А слышали вы про Костенки? Жили Русские люди за тысячи лет до существования не то что христианства, но и большинства библейских народов.
По меньше прожидовских изТориков слушайте.

vitasdas
09.02.2010, 14:35
Вот оно нормальное христианское восприятие. Конечно же до христианства Русские сидели на деревьях и кидались палками в первых христианских проповедников. А в курсе ли уважаемые други, что на западе дохристианскую Русь называли Гардарикой (страной городов)? Это в то время, когда европейские государства еще умываться не научились (холера да чума у них там свирепствовала). И дрючили дикие Русичи "цивилизованных" византийских христиан вдоль и поперек. Щит на воротах христианского Царьграда не язычник Ярослав прибил? А жидовскую Хазарию не он же стер с лица Земли? А слышали вы про Костенки? Жили Русские люди за тысячи лет до существования не то что христианства, но и большинства библейских народов.
Прошу прощения, не Ярослав конечно же, а Святослав.

Neoformator
09.02.2010, 19:20
Это же вы придерживаетесь язычества-родноверия и это вы утверждаете что книгине нужны и вы пишете спросите у кого то. У кого спросить когда вы и есть представитель сей секты и активный. Так что увы ответа нет.
Насчет асимиляции- Чечня это терретория России пока что и там было культурное поле России и этот ваш пример не идет.
Может знаете вертолет Сикорского так это выходец из России а его потомки в Америке уже американцы. И таких примеров очень много так что ваши голословные утверждения что асимиляция не бывает не проходят. Читать надо-а хотя вам это не надо.
Вы даже биохимию организма не знаете -школьный курс. И чему вас учили-или успели забыть как не нужное. Ведь книги и знания вам-родноверам-не нужны:-v
И вкусы объясняются -биохимия. Правда очень сложная и зависящая буквальна от одной моллекулы вещества. Но вам это не грозит.
А вот какая такая энергия у человека -которая постепенно тратится.
А как быть если человек молодым умирает? И энергию не успел потратить а уже умер или убили.:-o
Как эта энергия обнаруживается -какими приборами. Где содержится -в каких накопителях. Давайте объяснение. Или тоже из пальца высосали;-)
  Ой посмешили, особенно насчёт сект. А что это такое вообще? Я уже приводил ранее определение этому если не ошибаюсь.

Ну ладно, специально для вас приведу ещё.
Религиоведы:

«Религиоведение. Энциклопедический словарь»[7]: «Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики „исторических религий“ (М. Вебер)…»

Христиансвто - является же оппозицией исламу.. вывод - секта, чистой воды.
  Идём далее:

Слово «секта» заключает в себе исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Производные от этого термина слова «сектант», «сектантство» и «сектантский» вызывают негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно. В силу эмоциональной окрашенности религиоведы избегают пользоваться этим термином иначе как в описании исторических процессов, предпочитая термины «религиозные группы», «религиозные организации», «религиозные образования», «религиозные течения», «новые религиозные движения». Слово «секта» употребляется в основном публицистами и религиозными деятелями (в отношении других религиозных организаций), практически всегда в уничижительном смысле.[9] Если к примеру взять новые религиозные движения, которые распространены в России и других постсоветских государствах, — сектами они по своей сути не являются (так как они не откалывались от господствующей в стране церкви, а возникли самостоятельно) и называть их следовало бы диссидентами (принадлежащими не к тому вероисповеданию, которое господствует в стране), но, так как данный термин не носит уничижительного оттенка, для негативного обозначения данных религиозных групп и применяется термин «секта».

Вы публицист как я понял? То есть не любите конкуренцию и предпочитаете монополию, дабы великий бизнес христианских пожертвований не прекратился. Ещё бы такую кормушку терять.

Далее:
Понятия «секта», «сектантство» и «сектанты» не имеют чёткого научного определения, которое бы обозначало содержание и смысл этих понятий и было бы общепринятым в светском религиоведении. Не имея научного определения, эти понятия отсутствуют как в международном, так и в российском законодательстве. Термин «секта» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах Российской Федерации и других стран.[10] В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ в Решении № 4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как „секта“, в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих.

Так о чём вы вообще говорите то? Как видно из отрывок из книжек сверху( а вы же мир воспринимаете исключительно через писюли ) никаких сект не существует. Вы сами придумали что ли этот дурацкий термин? Зачем?

Ну а если серьёзно.

В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение, направление) — один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты — это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

Слово «секта», которое употребляется в современном русском языке, родственно слову «секция», и обозначает часть чего либо. Например «секция радиатора», «секция в круговой диаграмме».

Также слово «секция» употребляется как синоним слова «ранг», в классификации.

Так что смутное - это определение - секта. С таким же умпехом можно назвать ДПНИ - сектой националистов. А антифа - сектой глобалистов или ещё там какими нибудь тупыми терминами, но суть ведь от этого не меняется.
  Если вы имеете ввиду под словом секта - нечто авторитарное и принудительно обязательное. То я вас разочарую, никто никого не принуждает. Не обязует вносить какие либо взносы, покупать литературу и всё подобное. Можно вообще не посещать никаких собраний и при этом замечательно быть язычником. 
  Тут под определение секты больше подходит именно церковь. Как место сборища, как место податей. А если вы желаете увидеть самых настоящих сектантов во всей красе, то вы наверняка их видели и не раз, это свидетели иеговы. Вот это самая настоящая аторитарная секта, которая навязывается людям без их желания. Там всё прожидованно от и до. 

Насчёт вкусов. Ну я же не эти вкусы имел то ввиду. Это то мне известно что вроде бы обьясняется биохимией. Я про эстетические вкусы, никто же не сможет обьяснить - почему одному человеку нравится то, а другому это противно. Хотя эти люди при этом могут с детства рости в одних условиях. Почему одному нравится такая музыка а другому другая? Почему одному нравятся такие женщины а другому другие? Вот этой вещи не обьяснит никто. Потому что это вещи индивидуальные. И не в какие рамки и критерии их не впехнёшь, потому что вкусы имеют свойство ещё и изменятся, но почему это происходит тоже никто не ответит. Но всё это есть. 

Насчёт чечни и культурного поля России в чечне это вы посмешили. Это нужно сильно нажратся или обкурится что бы придумать такую бредятину. Я как человек живший в чечне утверждаю, именно утверждаю как очевидный факт, а не домысел. Что чечня никогда не была никаким культурным полем России. Никогда. Все кто так считают - глубоко заблуждаются, либо по незнанию, либо специально. То есть нагло врут. Таким необходимо вышибать мозги за брехню и дезинформацию. Что бы впредь не гнали откровенную чушь и непудрили мозги своей бредятиной сбивая с реальности окружающих. 
  Чечня и чечены всю жизнь жили по своим законам и традициям, аттавизм - главный и фундаментальный принцип нохчей, то есть чечен. И чхать они хотели на все законы, советские или Российские, это всё им до одного места. Я это утверждаю и готов ответить за каждое слово. Так как это всё наблюдал воочию. 
  Поэтому я уверен - ассимиляция это бред придуманный либо дураками по незнанию, либо жидами умышленно. Что бы дезинформировать и пудрить мозги человечеству о якобы благих намерениях. Тот кто умеет отличать правду от лжи - проверив удостоверится что это полная чушь. И за такое можно смело мочить или вышибать мозги любому. Это только приветствуется.
 А теперь обьясните мне проповедник ассимиляции - почему же хачи выросшие в России среди русских - так и остаются тупорылыми чурками и зверьками? Что то ассимиляция тут обсирается на ходу. 
  К слову, в германии среди немцев у русского больше шансов быть русским нескрываемо чем в чечне среди чечен или среди чурок в азии. И это я тоже утверждаю категорично как факт.
  Не знгаю я никаких вертолётов Сикорского, и я почти что уверен что вы лично этого Сикорсокого русскость которого под сомнением.. лично знали. Что бы делать выводы, вы же лично с ним и с его потомками не общались? А делать выводы о ментальности человека без непосредственного общения могут только шарлатаны. 
 И ещё не забывайте - Америка это сброд. Сброд без рода и без племени. И американцем быть невозможно. Не существует такой нации как американец. Если только вы не коренной индеец. А во всех остальных случаях есть всего лишь графа в паспорте гражданин Америки. Но это ни о чём не говорит. Хачик гражданин России - не русский, а вонючий хачик. А Америка это великая дерьмомешалка, где перемешанны все нации в какое то дерьмо. Поэтому сравнивать по безродной и безпородной америки это вобще смешно. 
  А ассимиляции действительно не существует. Это выдумки жидов. Обычно этим бредят постсоветские придурки, которым долго вбивали в голову ахинею жидяр Марксов и Энегельсов о каких то ассимиляциях и так далее. И вся вот эта вот пост советская ещё не вымершая масса баламутит воду своим откровенным бредом и брехнёй, никем и ничем не доказанными. То есть врут, и дезинформируют.
  Ассимиляция - это вонючий интернационалимз. Вы поддерживаете этот ублюдочный интернациоАНАЛ? Какого чёрта вы тогда ловите среди русских националистов. Не лучше ли вам в антифа? Там таким же высосаным из пальца бредом страдает большая часть. 
  Для меня инетрнационалимз и толерастия - одно и тоже, просто по разному названное. И то и это - ужас. То есть вещи губительные и убийственные. С которыми необходимо боротся и которые необходимо уничтожать.
  Я за рассизм и чёткое разделение на чурбанов и русских. Полукровка - не русский, русских чурок не бывает и не сущесвует в природе. Это всё вымыслы.
  И при чём тут биохимия? Какое она отношение имеет к нашему разговору? Совсем никакого, какого чёрта вы её сюда приписали вообще?

android
09.02.2010, 20:44
нам не нужен никакой бог.у нас есть великий и ужасный бог тьмы-АДОЛФ ГИТЛЕР...

android
09.02.2010, 20:47
переродившийся дуче 21 декабря 2012 года в славянина будет новым фюрером арийскиx империй и уничтожит всеx еуреев.666\88

agitservice
09.02.2010, 21:10

В качестве вступления замечу, что расово языческие РОДные историки от язычества не менее имбицильны. А я слушать буду объективных, серьезных ученых.
Гардарикой Новгородскую землю называли в средние века между прочим. А костенки - это место стоянки первобытных людей эпохи палеолита.(не знаю правда как это у вас увязалось с русскими) Но дело какбэ не в этом.
Всем глубоко насрать на то: кто кому нахлобучил в войне с Хазарией или Византией. Древние славяне действительно поставили раком Византию...а че я спорю с этим?
Кстати говоря...лично по моим оценкам монотеистические религии авраамической группы в лице своих адептов (прежде всего христиан и мусульман) действительно (несмотря на малозначительные исключения) в свое время гоняли язычников по всему континенту и негламурно геноцидили...именно поэтому сегодня про то, же арабское язычество мы не знаем почти ничего. Факт есть факт.
Разбор причин этого - тема целой диссертации.

Но вернемся к главному....
Объясните:При чем здесь уровень развития науки и военные компании?
Речь шла о том, что принятие христианства в свое время стало серьезным катализатором при формировании русских как нации и в формировании централизованного государства. Ну че тут отрицать? ФАКТ и все тут.

Vladimir_Serg
09.02.2010, 22:59
Не знаю как вы жили.
Но интересно -чеченцы только на своем языке говорят а по Русски ни бум бум. И в школы в Советском Союзе они не ходили и телевизор не смотрели и в армию их не призывали. Про Дудаева слышали -генерал в дальней авиации.Ну если вы и про Сикорского не знаете то наверно и про Дудаева на слышали.
Да образовательный уровень у вас слабоват -но образование вам и не надо так ведь -книги же вам не нужны.
Для сведения-Сикорский разработчик американских вертолетов. Эмигрировал из России после революции. Хотя вам и это не надо, как не надо знать про асимиляцию да и про биохимию с генетикой заодно:-v
Вот ведь что бывает когда книги не нужны. Вы случайно таблицу умножения знаете или как. А то стали появляться индивидумы которые ее(таблицу умножения) не знают:-(

Софья Будникова
09.02.2010, 23:41
Здравый смысл - это единственное что может быть спасительным для всех русских людей.

Neoformator
10.02.2010, 01:01
Не знаю как вы жили.
Но интересно -чеченцы только на своем языке говорят а по Русски ни бум бум. И в школы в Советском Союзе они не ходили и телевизор не смотрели и в армию их не призывали. Про Дудаева слышали -генерал в дальней авиации.Ну если вы и про Сикорского не знаете то наверно и про Дудаева на слышали.
Да образовательный уровень у вас слабоват -но образование вам и не надо так ведь -книги же вам не нужны.
Для сведения-Сикорский разработчик американских вертолетов. Эмигрировал из России после революции. Хотя вам и это не надо, как не надо знать про асимиляцию да и про биохимию с генетикой заодно:-v
Вот ведь что бывает когда книги не нужны. Вы случайно таблицу умножения знаете или как. А то стали появляться индивидумы которые ее(таблицу умножения) не знают:-(
  Ну то что они могут по русски говорить ни о чём не говорит. Сейчас масса людей свободно общается по английски, но они от этого англо-саксами не стали и не станут.

Точно также и чечены - никогда в жизни не ассимилировались не ассимилируются. Это окнчательный и неопровержимый факт. Для них слово - русский оскорбительное.
  Вы вообще были лично в чечне хоть раз? Или опять всё это где то понавычитывали, или это ваши домыслы? Я был в чечне, я жил там, поэтому мне не нужно никаких учебников по биохимии и теорий ассимиляции для того что бы понять что ассимиляция - бред. Все ваши домыслы основанны на теориях, вы например даже лично не общались с тем упомянутым эмиграшкой вертолётчиком. А при этом так уверенно утверждаете кем он стал и как он ассимилировался. Вы общались с ним лично? Я уверен что нет. Все ваши высказывания по этому поводу основанны лишь на том что вы где то и что то про это прочитали. Но это же не факт. Написать можно многое. Но никто не даст гарантии что то кто что либо писал или заблуждался или нагло врал. То есть дезинформаировал. 
  В советские времена, те кто жил в России наивно думали и верили что там на окраинах, все эти чурбаны как вы выразились ассимилируются, становтятся чуть ле не русскими или как тогда говорили - советскими людьми. Но на самом деле - это не так. Все эти чурбаны всегда жили по своим законам, всегда и везде. И плевать они хотели на всю эту просоветскую чушь. Это подтвердят многие кто жил в этих чурбанских республиках. А в газетах писали и по брехливому ящику показывали будто всё у нас замечательно и куча дурачков в центре России наивно верили в эту брехню. Но я вас разочарую - вам нагло врали!
  Кстати насчёт Дудаева, и что он ассимилировался что ли?:-D  Если вы это называете ассимиляцией тогда я вообще не знаю даже и что сказать. 
  Дудаев как и все чечены, несмотря на всё советское образование внутри себя всегда оставался чеченом, нохчей как и они все, и всегда не любил русских, и всегда ждал момента для того что бы отомстить. 
  У меня дядька жил в ста метрах от его частного дома в Грозном. И я его видел не раз, и был он самым чистой воды чеченом, никаким не русским. И все их чеченские обычаи он соблюдал. Иначе чечены за ним бы не пошли. 
  Никто из чурбанов, никогда и нигде не ассимилировался, и не ассимилируется. 
  Если вы верите в этот бред, то вам надо к толерастам или интернациоАНАЛАМ. То есть к дурачкам. 

Скажите а как вы видите русский национализм - если верите в ассимиляции? Если чурбан у вас вдруг может стать русским. Хотя в реальности это невозможно. Хотя бы потому что он от рождения - чурбан. 
  Что для вас русский национализм?
 Только просоветского дерьма пожайлуста не надо. А то уже подташнивает многих от этой отжившей себя тухлятины.
  И при чём тут таблицы умножения опять? Какое это отношение имеет к разговору?

Мне действительно не надо никаких теорий, повторю ещё раз - теорий ассимиляции, потому что я своими глазами видел множество фактов эту теорию опровергающих на корню. Теория такая есть, но перед фактками она оказалась недееспособной. Не оправдала себя эта теория. И как массу таких вот доморощенных теорий - её место пылится на полке. 
  Мне например нет необходимости читать об этом если я уверен в несостоятельности этих теорий. Я куда больше поверю своим глазам и своим наблюдениям чем сомнительным писюлям. 

Ак-рус
10.02.2010, 01:12
Не знаю как вы жили.
Уважаемый, лучше бы вы таблицу умножения не знали, чем были бы таким знатоком чеченцев, коим являетесь сейчас.

Vladimir_Serg
10.02.2010, 20:46
Причем тут чеченцы.И как в средней азии относились к Русским я беэ ваший напоминаний знаю.
Сначало вы были против книг. Заявляли что они не нужны. И причем тут чеченцы.
Потом заявили что Видете Энергию правда так и не объяснив какую.
Потом заявили -что человек рождается с Энергией которую постепенно тратит. На вопрос где данная энергия хранится ответа не было. И причем тут чеченцы.
Насчет асимиляции-один китаец приехал после ВОВ в Союз в один город.
Женился на русской и были дети у них. Потом эти дети тоже поженились повыходили за русских. Сейчас у этих детей уже внуки. Тоже беэ прилива китайской крови. И бегают правнуки этого китайца не отличишь от татар или русских. Про язык не знаю но навряд ли знают китайский.
Вот это и есть асимиляция.
Так что не надо -если спрашивают про фому отвечать про ерему.:-v

Vladimir_Serg
10.02.2010, 20:49
Уважаемый, лучше бы вы таблицу умножения не знали, чем были бы таким знатоком чеченцев, коим являетесь сейчас.

Внимательно надо читать. А то слышали звон да не знаете где он.:-)

Neoformator
10.02.2010, 22:49
Причем тут чеченцы.И как в средней азии относились к Русским я беэ ваший напоминаний знаю.
Сначало вы были против книг. Заявляли что они не нужны. И причем тут чеченцы.
Потом заявили что Видете Энергию правда так и не объяснив какую.
Потом заявили -что человек рождается с Энергией которую постепенно тратит. На вопрос где данная энергия хранится ответа не было. И причем тут чеченцы.
Женился на русской и были дети у них. Потом эти дети тоже поженились повыходили за русских. Сейчас у этих детей уже внуки. Тоже беэ прилива китайской крови. И бегают правнуки этого китайца не отличишь от татар или русских. Про язык не знаю но навряд ли знают китайский.
Вот это и есть асимиляция.
Так что не надо -если спрашивают про фому отвечать про ерему.:-v
    При чём тут чеченцы? А при том что - являются самым ярким опровержением несостоятельной и совершенно бредовой теории ассимиляции.

Особенно посмешило ваше сравнение на примере Джохара Дудаева, которого вы лично не разу и в глаза не видели в реале, в отличие от меня например.
  Вы же начали доказывать эту бредятину на примерах ккаких то эмигаршек, в безродную и беспородную помойку - америку.
  Кстати, вы где жили в азии если не секрет?
А вот это меня поразило и сразило наповал.

Женился на русской и были дети у них. Потом эти дети тоже поженились повыходили за русских. Сейчас у этих детей уже внуки. Тоже беэ прилива китайской крови. И бегают правнуки этого китайца не отличишь от татар или русских.
  Это вообще ни в какие ворота не лезет. То есть вы вполне нормально относитесь к этому, а именно что какая то "русская" ( кавычки не забывайте ), какая то "русская" шлюха и подстилка. Своим убийственным и непростительным поступком совершила - необратимое кровосмешение.
  А особенно рассмешило это:

Сейчас у этих детей уже внуки. Тоже беэ прилива китайской крови. И бегают правнуки этого китайца не отличишь от татар или русских.
  Может обьясните мне это бред, как это выродки - потомки китаёзов могут быть без прилива китайской крови? Это как и где такое бывает? В фантастических фильмах что ли? Или выжившие из ума академики такую чушь пишут? Так им за такие вещи которые являются руссофобией №1 в самом чистом виде, надо просто бошки отстреливать. Без разбора и разбирательств.
  Может ещё скажете что выродки от китйцев - нордической рассы и чистые славяне?
 Если в роду проскакивали чурки - дети не могут быть русскими. Они полукровки. Полукровками были есть и будут. 
  А татаров зачем сюда вписали? Какое отношение они имеют к русским? Или вы совершенно не видите разницу между русскими и татарами? И наивно верите в бредовые писюли о том что мы все перемешанны татаро-монгольским игом? Я не верю, и никогда не верил в этот бред. Достаточно помтреть на татарина и русского для того что бы понять что это наглая брехня. Между нами и татарами нет ничего общего, кроме того что они живут под нашей крышой. В остальном мы совершенно разные. Они азиаты а мы нет. 
    Не бывает полурусских, и хватит уже мыслить полумерками. Или вам совковая промывка мозгов об интернациоАНАЛЕ капитально мозги на бекрень вывернула. 
  В принципе теперь я всё больше убеждаюсь что между совками и христианами в этом плане много общего, разница лишь в том, что у совков русский или как тогда называлось советский человек - это был любой кто ступил в пионеры или комсомол. У христиан же - любой кто напялил на себя идол в виде крестика, будь то железячка, пласстамска или кусок древесины. А там не важно кто он, чурбан, негр или полукровка. То есть интернационализм прёт по полной, что в первом что и во втором случае - основанный на жидовских теориях, идеологиях и писюлях. Не плохо пейсовые мозги промыли однако. 
  "Русская" женщина вышедшая за азиата - китаёза не может уже родить от него чистокровных славяней, представителей белой рассы. Она родит китайцев. Или ещё это можно назвать полукровки, так даже правильнее.

А насчёт энергий. Я вам вполне обстоятельно ответил и описал. Энергия находится в живом существе везде, в каждой клетке его тела. Иначе существо бы было - трупом. А у трупов нет энергии для жизни, поэтому они не передвигаются а лежат и гниют. Так как все жизнедеятельные процессы у них остановленны. 

Вы так навязчиво и скептически докапываетесь до энергии, существование которой можно почувствовать, и которой можно пользыватся. Но с лёгкостью воспринимаете на веру существование бога и души, даже не проверив и не измерив их приборами как вы выразились. Воспринимаете потому что кто то, когда то, и в какой то книге вам сказал что это так и не иначе.
  Скептицизм с двойными стандартами получается.
 А теперь я у вас спрошу, что такое душа? Где она находится? Кто её видел? Как её измеряют?
 Что такое бог? Где он находится? Кто его видел и как его измеряют?  

Vladimir_Serg
11.02.2010, 00:12
Так много написано -но опять про ерему а спрашивали про фому.
То что в клетках организма происходят химические реакции в результате которых выделяется тепловая энергия используемая организмом к нашему разговору не относится.
Вы написали -еще раз повторяю-что человек рождается с Энергией которая постепенно тратится. 1) что за энергия 2) где она хранится 3) что с ней(энергией) происходит когда человек внезапно-неожиданно умирает. Будьте добры ответьте на вопросы а потом можно и поговорить о душе:-v
А то в ответ один бред идет.
Кстати потомки Пушкина живущие за границей они кто ?? по вашему.
По вашему-негры или как:-v
А татары при том что китаец жил в городе в Татарстане.И могли его потомки и с татарами связи заиметь.

Neoformator
11.02.2010, 01:07
Так много написано -но опять про ерему а спрашивали про фому.
То что в клетках организма происходят химические реакции в результате которых выделяется тепловая энергия используемая организмом к нашему разговору не относится.
Вы написали -еще раз повторяю-что человек рождается с Энергией которая постепенно тратится. 1) что за энергия 2) где она хранится 3) что с ней(энергией) происходит когда человек внезапно-неожиданно умирает. Будьте добры ответьте на вопросы а потом можно и поговорить о душе:-v
А то в ответ один бред идет.
Кстати потомки Пушкина живущие за границей они кто ?? по вашему.
По вашему-негры или как:-v
А татары при том что китаец жил в городе в Татарстане.И могли его потомки и с татарами связи заиметь.
  Как вы ловко то? А где же ответы про бога и про души?

Где измерения, где формулы бога или души?
  Человек рождается с энергией, и чем больше у человека энергии - тем выше его потенциал. Чем человек старше, тем меньше у него остаётся энергии. Энергия находится в каждой клетке человеческого тела. В каждой молекуле, в каждом атоме. Можете называть это тепловой энергией если вам так угодно, можете называть это так как вам вздумается. Она от этого не изменится и никуда не денется. 
    И вообще глупый вопрос - что происходит с человеком когда он внезапно умирает. Я не стал на него отвечать потому что сам вопрос какой то несерьёзный. Как что происходит.. Умерает человек. Превращается в труп. Энергия его никуда там не улетает и не переносится, если выключить аппаратуру из розетки - она тоже не будет функционировать более. Примерно тоже самое с человеком и происходит. Что с такими людьми делать? А разве это непонятно - хоронить. Это же очевидно. Больше с умершими делать нечего. 
    Если вы так желаете воочию понаблюдать что происходит с человеком когда он умирает - сходите в морг. Воочию увидите. Смерть - единственная вещь которая рано или поздно ждёт всех, никто её не избежит. Ни богатые, не бедные, не святые, не порочные, не умные, не дураки, никто. Смерть может настигнуть кого угодно и где угодно в любой момент, никто не застрахован от смерти и нигде. Нет бессмертных существ на земле.

Потомки Пушкина - полукровки. Если он и правда был с примесью нигера - то он и его будущие потомки полукровки. И что с этого? Или вы думаете я назову его русским только потому что так написанно в учебниках что ли? Да плевать что там написанно. Русские - это славяне, и это не какой то там выдуманный народ, в который может влиться любой желающий, нет это не так. Славяне - это именно нация. Нация а не граждане. Славяне - одни из представителей белой расы. Именно белой расы. 
  А в Пушкине присутствует примесь - чёрной расы. Вы видите разницу между чёрным и белым? 
  Китаёзы и татары - азиаты, и к славянам не относятся и никогда не относились. Это представители - жёлтой расы. 
    Каким макаром вы их равняете на русских - не понимаю вообще. Какие они к чёртовой матери русские? Если они не просто не славяне, но ещё и представители совершенно других и отличных от белых рас. Общего у белой расы и у тех рас нет ничего. Все пересечения - кровосмешение, уродство, дегенерация и мутация. И это факт. И не важно где они живут, как они говорят, что они едят и кем себя считают. Полукровки от иных рас - никогда не смогут стать славянами и уж тем более полноценными представителями белой расы. Я не говорю что это что хорошо или что это плохо, тут мораль совершенно не к месту, это просто - так. Так было, есть и будет. И не важно какие симпатии кто к кому испытывает. И в этом лпане совершенно не играет роли кто и что и когда сделал. Если полукровка - хоть наизнанку вывернется для России и для русских. Русским, славянином и представителем белой расы он от этого не станет всё равно. Он будет полукровкой - который внёс свой вклад в историю или в развитие. Но не более. Потому что культура,история, искуство - это всё вещи которыми  может овладеть при желании любой. И которые со временем меняются до неузанаваемости. Но а стать русским, славянином и представителем белой расы - невозможно. Или ты таким родился - или нет. Тут уже никто и ничего не изменит. 
  Если вам это так интересно то я отвечу - я расист. Потому что совершенно невозможно быть националистом и не быть расистом. И все критерии полумерок - губительны и уродливы, для всех рас. 
  Поэтому я против межрасовой и при возможности межнациональной дерьмомешалки по выводу мутантов - полукровок. Категорично против.

А теперь ответьте ка мне на мои вопросы. 
 Что такое душа? Где она находится и как вы её видите?
 Что такое бог? Где он обитает, и чем его измеряют?

Vladimir_Serg
11.02.2010, 13:08
Да эт вы как про Энергию. Утверждаете что она есть а что из себя она представляет написать не можете.
А еще спрашиваете про Душу.;-) Так Душа у человека и есть так называемая ваша Энергия. Да тяжелый случай:-v Человек пишет про душу а сам спрашивает где она:-o
Как вам. И когда Душа покидает человека он умирает. Вот так.

Значит одни славяне существуют-и нет ни Болгар ни Поляков ни Сербов с Хорватами. И Русских значит по вашему тоже нет. Однако вы прям как Путин что заявляет что Русских нет своими делами. Да и всякая антифа тоже криком исходит что Русских нет вместе с руссофобами. И вы в такой компании. Странно очень странно.
И Русская культура тоже для вас не существует-да однако что значит родновер. Хотя что взять если книги для вас не нужны.:-v
А вы уверены что у вас нет чеченской крови уж больно для вас сия тема злободневная по принципу -кто о чем а золотушный про баню;-)

Neoformator
11.02.2010, 15:16
Да эт вы как про Энергию. Утверждаете что она есть а что из себя она представляет написать не можете.
А еще спрашиваете про Душу. Так Душа у человека и есть так называемая ваша Энергия. Да тяжелый случай   
  Нет - это вы тяжёлый случай. Так где конкретные ответы на мои вопросы? Где ваши описания - души? И где описание бога? Или вы скажите что не заметили этот вопрос? Где это всё?

Про энергию. Я по моему более чем подробно ранее описал, что это, как она себя проявляет. 
  И при чём тут душа? Я лично вам утверждаю, что энергия - не имеет совершенно никакого отношения к душе. Даже первого приближённого. Энергия - нечто безличное, энергия - это энергия, не больше не меньше. Душа тут на при чём. И никуда там энергия после смерти не улетает, как некоторые думают по глупости воспригнимая её за душу. Умирает - тело, мгновенно потухает энергия. Как электричество на выключенном приборе.

Так что такое душа? Опишите её? Измерьте?
  А ещё больше всего мне интересно - что же такое бог? Где его описания и измерения? 

Значит одни славяне существуют-и нет ни Болгар ни Поляков ни Сербов с Хорватами. И Русских значит по вашему тоже нет. Однако вы прям как Путин что заявляет что Русских нет своими делами. Да и всякая антифа тоже криком исходит что Русских нет вместе с руссофобами. И вы в такой компании. Странно очень странно.
  И Русская культура тоже для вас не существует-да однако что значит
  Я по этому вопросу ранее отписывался уже. Повторятся не желаю.
Есть раса - это первостепенная, фундаментальная и неизменная вещь, вне зависимости от культуры, морали и так далее. А там уже сами разбирайтесь кто и к какой расе относится. Русские - слаяне, белая раса. Все межрасовые перемешения - уродство и дегенератизм.

А вы уверены что у вас нет чеченской крови уж больно для вас сия тема злободневная по принципу -кто о чем а золотушный про баню
  Вообще то такие вещи вещи я воспринимаю как личное оскорбление. И за такие предьявы могу выколоть глаз в самом мягком случае, или вообще убить к чёртовой матери. Это на будущее. 
  Во мне нет чеченской крови, и даже маленьких примесей никаких нет. В этом я уверен на 1000%. Так как моя мать, в отличие от многих потаскух которые выходят замуж изрядно потасканными, подёргаными, несвежими и с точки зрения телегонии не чистыми. Моя мать впервые потеряла девственность с моим отцом, и при этом и произошло моё зачатие. 
  Это даёт мне полное право с неприятием и некоторым недоверием относится к всем выблядкам. То есть к тем, кто родился от женщин потасканных и ещё неизвестно с какими обезьянами. 
  А вы можете за себя ответить в этом плане?

Vladimir_Serg
11.02.2010, 15:38
Опять начинается сказка про белого бычка-бери мочало начинай сначала:-v
Вашего описания Энергии нет как и не было.
А то что вы пишете так это как раз под идею Души и подходит.
Так что или ваше описание Энергии подробное или мы сходимся что так называемая Энергия и есть Душа.;-)

Ответа про то что по вашему нет Русских не последовало-что позволяет признать вас скрытым руссофобом но тогда непонятно зачем вы на черных наезжаете. Если вы отрицаете Русских как нацию:-o Они в этом вопросе с вами солидарны или как

Извините конечно но вы при своем зачатии присутствовали??? И в каком виде это очень интересно:-v Имеется в виду как личность состоявщияся:-v
!000% процентов это конечно сила но вещество более 100% не может состоять из себя. Так и утверждение про достоверность более 100% не бывает. Это только прибыль бывает и 10% и 1000%. А про бабушек и дедушек и так далее в глубину истории вы уверены?? Сразу -у вас что машина времени есть??? Это было бы кстати(машина времени);-)

Konrad_Karlowicz
11.02.2010, 15:38
 Это даёт мне полное право с неприятием и некоторым недоверием относится к всем выблядкам. То есть к тем, кто родился от женщин потасканных и ещё неизвестно с какими обезьянами. 
  А вы можете за себя ответить в этом плане?

То есть, чтобы ты перестал оскорблять женщин и детей, они тебе поголовно справку должны от гинеколога принести, так что ли?

Neoformator
11.02.2010, 17:43
То есть, чтобы ты перестал оскорблять женщин и детей, они тебе поголовно справку должны от гинеколога принести, так что ли?

А разве я оскорбляю женщин и детей?
 Я называю вещи своими именами, блядь - это блядь, выблядок - это выблядок. И это так, вне зависимости от морали. 

Neoformator
11.02.2010, 18:00
Опять начинается сказка про белого бычка-бери мочало начинай сначала:-v
Вашего описания Энергии нет как и не было.
А то что вы пишете так это как раз под идею Души и подходит.
Так что или ваше описание Энергии подробное или мы сходимся что так называемая Энергия и есть Душа.;-)

Ответа про то что по вашему нет Русских не последовало-что позволяет признать вас скрытым руссофобом но тогда непонятно зачем вы на черных наезжаете. Если вы отрицаете Русских как нацию:-o Они в этом вопросе с вами солидарны или как

Извините конечно но вы при своем зачатии присутствовали??? И в каком виде это очень интересно:-v Имеется в виду как личность состоявщияся:-v
!000% процентов это конечно сила но вещество более 100% не может состоять из себя. Так и утверждение про достоверность более 100% не бывает. Это только прибыль бывает и 10% и 1000%. А про бабушек и дедушек и так далее в глубину истории вы уверены?? Сразу -у вас что машина времени есть??? Это было бы кстати(машина времени);-)
  Так вы мне про бога ответите или нет? А также про душу? К которой энергия не имеет никакого отношения. Или опять сделаете вид что не заметили вопроса?

Кто это такой - бог? Где он обитает? Как его измеряют?
 Насчёт русских - гдже это я писал что их нет? Я гтов поспорить на любую сумму что я такого не писал. Поспорите ли вы с своей стороны? Или опять за базар не отвечаете?
  Я ясно высказал, есть русские - это славяне, это же представители белой расы. Не чёрной, не жёлтой, не какой то там перемешанной, а именно белой. 
  Все перемешанные - полукровки.
Ну представьте что у меня 100 процентов в квадрате, уверенность помноженная  десятикратной очевидностю.
  Я не знаю ничего не о каких машинах времени. 

Мелешко
11.02.2010, 18:25
Насчёт русского выросшего у немцев - да не будет он никогда полностью немцем.

Как это не будет? Внутри раса ассимиляция вполне возможна.

И про Чечню поподробнее расскажите--думаю на форуме не много таких людей.

Фенiкс
11.02.2010, 18:29
UP92jh5IJHA&feature=related

Фенiкс
11.02.2010, 18:34
2WaOLY8uruY&feature=related

Neoformator
11.02.2010, 19:13
Как это не будет? Внутри раса ассимиляция вполне возможна.

И про Чечню поподробнее расскажите--думаю на форуме не много таких людей.
  Я вообще не верю в ассимиляцию например, и недолюбливаю это гадкое словечко. Оно мне напоминает какой то животный выводок. Язык бы отрезал тому гаду который придумал это слово, жаль что я с ним не знаком лично.

Менталитет нации передаваемый по наследству всё равно будет брать своё в тех или иных формах.

А про чечню я уже много писал. Да и вообще если вам так интересно, сьездейте и сами посмотрите, может узнаете много такого что и мне неведомо. 
    Границы то пока открыты, и многие на форуме прямо бьются за чечню в составе России. Хотелось бы поинтересоватся у этих многих, а они ею пользуются сейчас, чечнёй то? Ездеют туда время от времени? 

Фенiкс
11.02.2010, 19:15
_OGgwdXcA_c&feature=related

शिव
11.02.2010, 20:05
UP92jh5IJHA&feature=related
Какое отношение может иметь Элберет ( валиера, которую так нарекли эльфы) к родноверию О_о... ?
Все поперепутали: и фэнтази, и богов, и происхождение богов из фэнтази, зафигачили в одну кучу и получили песенку про родноверие :)

Хрусталев
11.02.2010, 21:50
Я не фанатичен и не религиозен. Мне просто интересна тема религии ровно как и другие темы. Я читаю и Бхагават-гиту, и Евангелие, мне это не доставляет ровным счетом никакого дискомфорта.
Теперь хочу прочесть Велесову книгу и Коран.

Насчет Велесовой книги достаточно прочесть Википедию и некоторые очень убедительные источники, которые там указаны.
Как это не печально мне, родноверу, признавать, но Велесова книга - подделка, скорее всего подделал её сам открыватель Ю.Миролюбов. Доказательств очень много, ссылки на статьи в источнике Википедии. А такая хорошая получалась легенда, миф - сами древние волхвы напрямую обращаются к нам потомкам и передают Традицию.
Но тем не менее родноверие ничуть не теряет от этого в привлекательности.

Vladimir_Serg
11.02.2010, 21:54
Начнем опять тянуть мочало.:-)
Значит по вашему Энергия при смерти исчезает сразу и куда. Отключается и как. А знаете что после смерти и волосы и ногти растут некоторое время а для роста требуется Энергия. А она отключена по вашему. И как это противоречие объясните:-v
А Душа она вложена и после смерти она убрана. Как раз под вашу Энергию подходит-отключена Душа-Энергия.
Русские это Русские. А славяне в себя включают и Поляков и Болгар и прочее. На терретории Руси сложилась -асимилировалась из разных народов-нация Русских. Против этого возражения есть.
Кстати до какого колена вы будете считать только Русского или другого.
Насчет наших поволжских татар в старину их звали -Болгарами(Булгарами). Историю знать надо бы. И не азиаты они. ;-)

agitservice
11.02.2010, 21:59
_OGgwdXcA_c&feature=related
Балин это случаем не фильм из серии "Игры б-гов"? Чесн сказать фемозен он не на шутку.

Konrad_Karlowicz
11.02.2010, 22:06
  А разве я оскорбляю женщин и детей?
 Я называю вещи своими именами, блядь - это блядь, выблядок - это выблядок. И это так, вне зависимости от морали. 

По-твоему, так любая женщина, вышедшая замуж повторно, или с интимным добрачным опытом - блядь, и дети ее, соответсвенно, выблядки. Только что ты смешал с говном 70 % русских женщин и их детей. И кто ты после этого? По моему, русофоб с комплексами и чурекским мировоззрением.

Хрусталев
11.02.2010, 22:15

У тебя какое то идиотическое предсталение о язычниках. Кто тебе сказал что язычники бегали с копьями и тупо верили в истуканы? Дай угадаю. Пейсовые тебе это описали. Ну естественно, ведь уцда важнее то что они написали - чем то что гоыорят тебе русские.
  В качестве примера. В христианстве многих кошмарили ведьмами. Кто же это были такие то? Ведьмы? Как мне рассказывала моя бабушка, а ей её бабушка, а ей её. И как я потом нашёл подтверждение этому в древне славянских писаниях.
 Ведьма - сокращённо от Ведающая Мать. То есть женщина которая умела врачевать, ведала. Знала тонкости природы, фазы луны, воздействия растений в определённые фазы. Занла биополе человека, была искусна в психологии, то есть тонко чувствовала людей. Обладала экстрасенсорикой.
  Вот ты говоришь Индусы, Китацы и.т.д. А никогда не задумывался почему все их знания сохранились? Именно у ИНдусов, КИтайцев и некоторые у Индейцев? 
  А потому что они не были так подверженны христианизации и исламизации. 
  У славян и ариев были знания на порядок выше. И это индусы бегали с копьями за слоном - когда славяне и арии привнесли им часть своих знаний, которые они потом просто приумножили. 
  Вот индейцы на материке до много дошли сами. Вернее получили информацию из других источников. А потом появилась христианская церковь с инквизициями - и обьявила всех занющих еретиками и сатанистами и уничтожила почти что всё! Все знания, все магические техники, всё! 

....

Язычество - не религия, и не поклонение чему то или кому то. Не фанатизм и не ритуальщина. Вот тех же индусов, египтян, даосистов, индейцев ацтеков и толтеков смело можно обозначить - язычниками. 
  И вообще само это слово - язычник всего лишь термин для обозначения.
  На самом деле, это люди, которые живут почитанием именно предков своей рассы и нации, и изучением тайн природы и вселенной. Простые люди и религиозные фанатики это называют магией, колдовством, оккультизмом и ещё всяким бредом. Кошмарят этим, или кошмарятся.
  На самом же деле, это всё метафизика и парапсихология. 
Но только для меня как потомка белой рассы и славянина будет куда лучше и полезнее познавать эти вещи по направлениям своих предков. А не других. Потому что другие предки не дадут нам той силы из других сфер, какие дадут нам наши, если мы будем готовы их принять.
 Там тоже можно сказать национализм. :-D 

И насчёт иных миров ты посмешил. Индусы может да, чего то и знали, но знания получили они извне, сами бы не допёрли. 
  Индейцы тоже много знали. Китайцы приумножали. 
Ну а пейсовые.. это вообще смех. Их рай и ад, не лезет не в какие ворота. Это надо же было такое придумать, что тебе либо полный кайфы, либо тебя жарить будут вечно. И пол мира на это повелось.
  У мусулей, у тех вообще - встреча с аллахом. Убьёшь много неверных, отправишся в сад с девственницами. Вот и все иные миры.
  И верят же.. даже не пытаясь проверить. 

Браво, собрат по вере! Отличная речь! Тебе бы в жрецы! ;-)

Хрусталев
11.02.2010, 22:31

Родноверие это раскол общества. и какими бы они идеалами и доводами не пользовались, как бы на истинную рускость не ссылались они ВРАГИ россии и руског народа потому что они раскалывают руских. сталкивают лбами и ослобляют нацию.

Именно провославие в своё время сплотило руских и мы скинули татаров, именно язычество разобщило руских и нас захватили татары.

Перед тем, как советы давать, писать грамотно научить по-русски, СверхНовый! А то такое впечатление, что ты свои мудрые речения являешь нам, сидя за партой в школе.
И что с того, что не все люди стригутся под одну гребенку? Каждые могут иметь свои взгляды. По мне, так родная вера стократ крепче выдохшегося православия. Может это устаревшее православие мешает нам построить желанное единство?

Neoformator
12.02.2010, 01:06
По-твоему, так любая женщина, вышедшая замуж повторно, или с интимным добрачным опытом - блядь, и дети ее, соответсвенно, выблядки. Только что ты смешал с говном 70 % русских женщин и их детей. И кто ты после этого? По моему, русофоб с комплексами и чурекским мировоззрением.
  Если она была за мужем или вдовой, то это ещё кое как сойдёт. 

Но если она была чистой воды шлюхой, скакающей по членам как сайгак, то она самая настоящая блядь. Блядями к твоему сведению называют именно таких потаскух. 
  Матка у таких шлюх раздолбленна, очень часто такие тряпки не могут иметь детей. А если ещё брать в учёт телегонию, то каждый её трахарь оставляет в ней свой след. Ну для козлов и лохов в принципе сойдёт.. за неимением лучшего. Но а если ты норамльный мужик, а не обсос, то такую мразь замуж не возмёшь.
  И ни какой я не руссофоб. Раньше на Руси, особенно до христианизации, если какую нибудь девушку лишили девственности до замужества, или если она была изнасилованна - то её отдавали замуж за самого конченного дибила на селе или в деревне да будет тебе известно.
  И эта традиция поддерживалась ещё и в прошлом веке, мне бабушка например рассказывала что у них в селе тоже так было. 
  А все те ценности которые сейчас, это не русские и неславянские ценности, это ценности появившиеся относительно недавно. Отсюда такая деградация и распущенность, а как следствие интенсивное вымирание нации. И руссофобом можно было бы назвать тебя, так как ты защищаешь ценности которые ускоряют вымирание и деградирование русской нации. Чужие ценности. Враждебные. 
  Русские никогда не были распущенными и дегенеративными, и только сейчас многим внушили что это в порядке вещей и что это нормально. На самом деле нормально тут ничего нет. 
  Я то вот как раз с русским мировозрением, а вот с каким ты - это под вопросом. Ты остаиваешь мировозрение пейсовых. Ведь даже в Библии одна из героинь - жидовская шлюха Магдаленна. Потасканная шваль, которая якобы спасала Христа. И теперь бляди этим очень часто хвастаются, вспоминая "подвиги" ещё не известно существовавшей или нет шлюхи Магдаленны. Но даже по книге ясно - Магдаленна блядь.:-)  Так что ты исповедуешь либерало-пейсовые ценности. И даже в голубизне тебя тут как то пытались обвинить. А дыма без огня ведь не бывает..:-D

Neoformator
12.02.2010, 01:19
Начнем опять тянуть мочало.:-)
Значит по вашему Энергия при смерти исчезает сразу и куда. Отключается и как. А знаете что после смерти и волосы и ногти растут некоторое время а для роста требуется Энергия. А она отключена по вашему. И как это противоречие объясните:-v
А Душа она вложена и после смерти она убрана. Как раз под вашу Энергию подходит-отключена Душа-Энергия.
Русские это Русские. А славяне в себя включают и Поляков и Болгар и прочее. На терретории Руси сложилась -асимилировалась из разных народов-нация Русских. Против этого возражения есть.
Кстати до какого колена вы будете считать только Русского или другого.
Насчет наших поволжских татар в старину их звали -Болгарами(Булгарами). Историю знать надо бы. И не азиаты они. ;-)
  Я же посоветовал вам совершить путешествие в морг. Вот там бы взяли и померили состояние души покойных.:-D  Потом может диссертацию бы написали, глядишь и Нобелевскю вам бы вручили. 

При смерти исчезает всё. Остаётся кусок мяса, мёртвого тела, которое уже не способно ни на что, кроме необратимого разложения. ( Ну если только в Мавзолей поместить как Ильича,:-D или слепить мумию как в Егпите из фараонов ). 
  Смерть завершает всё. Я не знаю есть ли там что то после смерти или нету, этого никто не знает. Потому что никто ещё оттуда не возвращался за миллионы лет существования людей. 
  Но я уверен в том что если там что то и есть, то это совсем не тот бред что описывают все господствующие мировые религии. У которых есть только два исхода, либо рай - полные кайфы. Либо ад - вечные муки. И это всё на что хватило фантазии у пейсовых, скудненько..
  А насчёт роста роста волос и ногтей, так они и сами по себе рости могут. 
  И я не отрицаю существование души, но к энергии она не имеет никакого отношения это точно. Энергия - это энергия, и ничего личностного в ней нет. 
      Ну насчёт славяней я уже много писал. А вот Болгары тут под вопросом. А татары вообще не вписываются сюда никак. Насчёт того что есть теория о том что татары Болгары или Булгары как их раньше называли вроде как пытаются найти точки пересечения с русскими , я это давно уже слышал. Но опять таки, это по моему наглая брехня.
  Так как татары со всех сторон - азиаты. И к белой расе не относятся. 
Азиаты - жёлтая раса. Это вам любой расолог скажет при беглом взгляде на любого татарина, то что татары и белая раса - разные вещи.

Konrad_Karlowicz
12.02.2010, 07:50
   Так что ты исповедуешь либерало-пейсовые ценности. И даже в голубизне тебя тут как то пытались обвинить. А дыма без огня ведь не бывает..:-D

Prooflink?

Фенiкс
12.02.2010, 08:26
Насчет Велесовой книги достаточно прочесть Википедию и некоторые очень убедительные источники, которые там указаны.
Как это не печально мне, родноверу, признавать, но Велесова книга - подделка, скорее всего подделал её сам открыватель Ю.Миролюбов. Доказательств очень много, ссылки на статьи в источнике Википедии. А такая хорошая получалась легенда, миф - сами древние волхвы напрямую обращаются к нам потомкам и передают Традицию.
Но тем не менее родноверие ничуть не теряет от этого в привлекательности.
Кем доказано? Врагами? В Викпедии можно написать всё что угодно. "Бумага всё стерпит". Для создания такой "подделки", потребуется труд целого коллектива специалистов. Хотя...некоторые утверждают что и Русских нет.

Фенiкс
12.02.2010, 08:32
Какое отношение может иметь Элберет ( валиера, которую так нарекли эльфы) к родноверию О_о... ?
Все поперепутали: и фэнтази, и богов, и происхождение богов из фэнтази, зафигачили в одну кучу и получили песенку про родноверие :) Тема клипов: Родноверие в картинках. Прицепиться можно не только к музыкальному сопровождению. Сарказм аппологетов азиатских религий а по совместительству ненавистников любых проявлений Русского, более чем предсказуем.

Фенiкс
12.02.2010, 08:48
Балин это случаем не фильм из серии "Игры б-гов"? Чесн сказать фемозен он не на шутку. Матрица каждого человека- это 50 % того что он получает при рождении (генная память) + 50% того что он преобрёл в информационной среде в которой формировался как личность. Родноверы, муслимы, иудеи, ортодоксы, кришнаиты, буддисты, атеисты, и.т.д. видят всё одинаково, но оценивают по разному. Вполне естественно, что каждый даёт "объективную" оценку того что он увидел и услышал с позиции своей колокольни.

Фенiкс
12.02.2010, 08:58
Всё новое (хорошо забытое старое), всегда в начале воспринимается и оценивается как маргинальная ересь. Проходит время и НОВОЕ становится традиционным и истиным. В отличии от азиатских лжеучений и религий, Родноверие имеет надёжный фундамент- генную память Русских.

Фенiкс
12.02.2010, 10:04
qknk-gNzwZE

orthodoxi mms
12.02.2010, 17:15
конечно не кличет, он же памятник!

शिव
12.02.2010, 18:45
Тема клипов: Родноверие в картинках. Прицепиться можно не только к музыкальному сопровождению. Сарказм аппологетов азиатских религий а по совместительству ненавистников любых проявлений Русского, более чем предсказуем.
Поклонники фэнтази негодуют :)...
Понимаете в чем проблема, в том, что Макошь, Хорс, Велес, Сварог, Ярило- и правда относятся к русским фольклорным "богам", но вот какое отношение к русским "богам" могут иметь (а вы ведь настаиваете на картинках, их проявлении, как отражении русских "богов") мелькающий в клипе эльф (тот что с крылышками), руна Одина, равно как и прочие картинки из рунического таро (а таро-гадание, как вам известно, семитского происхождения) :) ?

Что-то у вас, похоже, как вы говорите, "с генетической памятью не то..."

Но песенка, и правда, хорошая.

Фенiкс
12.02.2010, 19:56
Поклонники фэнтази негодуют :)...
Понимаете в чем проблема, в том, что Макошь, Хорс, Велес, Сварог, Ярило- и правда относятся к русским фольклорным "богам", но вот какое отношение к русским "богам" могут иметь (а вы ведь настаиваете на картинках, их проявлении, как отражении русских "богов") мелькающий в клипе эльф (тот что с крылышками), руна Одина, равно как и прочие картинки из рунического таро (а таро-гадание, как вам известно, семитского происхождения) :) ?

Что-то у вас, похоже, как вы говорите, "с генетической памятью не то..."

Но песенка, и правда, хорошая.

Русских Родноверов не волнует восприяте и оценки инородцами и иноверцами Русского наследия. Нуждаются ли в оценке чужими своего духовного наследия к примеру евреи иудейства или чеченцы адатов? Чужие как минимум не допускаются к обсуждению. По старой советской привычке, представители нацменов, воспринимют Русскую землю как общагу для всех, где не спрашивая разрешения у хозяина, можно сесть за стол и закинуть на него ноги. Трепетно относясь к своим традициям и самобытности, эти самые представители нацменьшинств, тем не менее забывают, что у Русских есть свои традиции и духовность. Набираясь наглости рассказывают что Русские до крещения сидели на деревьях как обезьяны, если сырое мясо и молились пенькам ( или в более толерантной версии - "фольклорным персонажам"). Если отбросить посыл о глупости индивида, Русский никогда такого такого не напишет о своих предках. Остаётся один вариант- это пишет инородец, которого ничего не связывает с Русским наследием. P/S Поскольку гость с юга, куда более осведомлён в явлениях семитского характера нежели чуждого ему Русского наследия, ему было бы куда комфортнее обсуждать свои умозаключения среди его соплеменников или единоверцев.

शिव
12.02.2010, 20:05
Русских Родноверов не волнует восприяте и оценки инородцами и иноверцами Русского наследия. Нуждаются ли в оценке чужими своего духовного наследия к примеру евреи иудейства или чеченцы адатов? Чужие как минимум не допускаются к обсуждению. По старой советской привычке, представители нацменов, воспринимют Русскую землю как общагу для всех, где не спрашивая разрешения у хозяина, можно сесть за стол и закинуть на него ноги. Трепетно относясь к своим традициям и самобытности, эти самые представители нацменьшинств, тем не менее забывают, что у Русских есть свои традиции и духовность. Набираясь наглости рассказывают что Русские до крещения сидели на деревьях как обезьяны, если сырое мясо и молились пенькам ( или в более толерантной версии - "фольклорным персонажам"). Если отбросить посыл о глупости индивида, Русский никогда такого такого не напишет о своих предках. Остаётся один вариант- это пишет инородец, которого ничего не связывает с Русским наследием. P/S Поскольку гость с юга, куда более осведомлён в явлениях семитского характера нежели чуждого ему Русского наследия, ему было бы куда комфортнее обсуждать свои умозаключения среди его соплеменников или единоверцев.
Почему-то именно такого ответа, а точнее отсутствие ответа, на вопрос, я и ожидал... Есть два факта, а именно:
-вы утверждаете (имея "генетическую память" :) )что вы расценили данный видеоряд, как "русский". Однако, ничего общего к русскому ни эльфы, ни руны, ни таро и уж тем более Элберет не имеют.
-Из первого факта вытекает три аргумента:
а) ваша "генетическая память"-ошибочна
б) ваша "генетическая память" не ошибочна, но тогда ничего общего с русской "генетической памятью" она не имеет
в) "генетическая память" в вашей трактовке не существует вовсе, но тогда мы станем опираться на идеи К. Г. Юнга, а они вам, как я вижу, очень нравятся ...

Фенiкс
12.02.2010, 20:16
Нетрудно догадаться, какой резонанс вызвал бы к примеру на чеченском форуме "нарядный" инородец с экзотическим вероисповеданием, который взялся бы обсуждать к примеру адаты. Но Русские в силу своей толерантности, сохраняют суровое молчание, когда инородцы втаптывают в грязь Русское духовное наследие. А если так, суровым молчунам придётся согласиться и поддержать тезис неполужидков- что Русские исторически не способны к самостоятельному духовному развитию.

शिव
12.02.2010, 20:32
Нетрудно догадаться, какой резонанс вызвал бы к примеру на чеченском форуме "нарядный" инородец с экзотическим вероисповеданием, который взялся бы обсуждать к примеру адаты
Вы настойчиво, упрямо уходите от ответа... Ваша софистика настолько вульгарна, настолько примитивна, что вызывает улыбку. Давайте разберем ваши логические аберрации по порядку:
- Адат-свод нормативно-правовых актов, закрепленных в народе в виде обычаев, ничего общего с вероисповеданием он не имеет. Поэтому антитеза нормативно-правовой документ -религия, неуместна априори.
- "Экзотическим вероисповеданием", на "чеченском форуме", мне кажется, назвали бы не буддизм (одну из мировых религий), а "родноверие", все же. Какие эмоции бы это вызвало я не знаю, наверно улыбнуло, все же... Хотя вам "нетрудно догадаться", видимо, генетическая память подсказывает.

Но Русские в силу своей толерантности, сохраняют суровое молчание, когда инородцы втаптывают в грязь Русское духовное наследие.
-Карты таро, эльфы, Элберет и руны-не являются "русским духовным наследием". Поэтому, риторика ваша пуста и выдает ложное за истинное.
-Если вы считаете, что таро, руны, Элбере, эльфы-русское наследие, просил бы вас пояснить почему. Однако, вы настойчиво не хотите этого делать. Лишь исходите пеной.

А если так, суровым молчунам придётся согласиться и поддержать тезис неполужидков- что Русские исторически не способны к самостоятельному духовному развитию.
"Тезис неполужидков"- ваши слова. Неполужидок-человек, не имеющий семитской крови, таким образом, сейчас вы утверждаете следующее: не имеющие семитской крови говорят: "Русские исторически не способны к самостоятельному духовному развитию". Вы русофоб?

Не находите, у вас слишком много нестыковок?

Фенiкс
12.02.2010, 20:42
Почему-то именно такого ответа, а точнее отсутствие ответа, на вопрос, я и ожидал... Есть два факта, а именно:
-вы утверждаете (имея "генетическую память" :) )что вы расценили данный видеоряд, как "русский". Однако, ничего общего к русскому ни эльфы, ни руны, ни таро и уж тем более Элберет не имеют.
-Из первого факта вытекает три аргумента:
а) ваша "генетическая память"-ошибочна
б) ваша "генетическая память" не ошибочна, но тогда ничего общего с русской "генетической памятью" она не имеет
в) "генетическая память" в вашей трактовке не существует вовсе, но тогда мы станем опираться на идеи К. Г. Юнга, а они вам, как я вижу, очень нравятся ... Собственно это ваши ожидания а не мои. Можно ли представить дискуссию на еврейском форуме о истиности иудаизма между евреем иудеем и кришнаитом невнятного происхождения ? С какого перепуга Русские будут дискутировать с инородцами? Есть лица с сезонными обострениями, которые утверждают что Русские это помесь угро-финнов и монголов, а есть горлумы с такими же признаками, доказывающие что своей духовности и культуре Русские обязаны семитам как минимум 1000 лет. Будет ли тот же самый чеченец, предоставлять инородцу и иноверцу научное обоснование адатов? Будет ли еврей убеждать нееврея в истинности иудаизма? Должен ли Русский, если к нему подбежала шавка и начала лаять, становиться на четвереньки и лаять в ответ? Русское наследие Рода, будет обсуждаться только с Русскими. На этом дискуссия о Родноверии с инородцами, объявляется закрытой.

शिव
12.02.2010, 20:46
На этом дискуссия о Родноверии с инородцами, объявляется закрытой.
Этого и следовало ожидать :)
И правда, закончим.

Фенiкс
12.02.2010, 20:55
Некоторых настолько выводят из равновесия Русские образы в клипах, что они забывают, что в ролевой игре они на форуме "русские".:-)

kamerad
12.02.2010, 20:55
Господа, флуд заканчиваем.

Рассуждения буддиста/шиваиста о русской вере вообще убивают. Давайте ещё иудея и вудуиста спросим.

Vladimir_Serg
12.02.2010, 23:23
Да открытие достойное Нобелевки. Само по себе растет без энергии:-o
Может объясните а -как само растет без энергии.

Ну хоть что Душа есть признали ито гуд:-)
Насчет татар -еще во времена Екатерины Великой Волжских Татар называли Болгарами и сродственными Русским. Можно и цитаты но вам книги не нужны. Тогда родноверов не было. Это сейчас на деньги Лондона, Тель-Авива, Вашингтона(одна шейка-лейка) развернулись.
Да насчет образования-асимиляции из родственных народов Русских что то вы пропустили не ответили:-v

Neoformator
13.02.2010, 16:36
Да открытие достойное Нобелевки. Само по себе растет без энергии:-o
Может объясните а -как само растет без энергии.

Ну хоть что Душа есть признали ито гуд:-)
Насчет татар -еще во времена Екатерины Великой Волжских Татар называли Болгарами и сродственными Русским. Можно и цитаты но вам книги не нужны. Тогда родноверов не было. Это сейчас на деньги Лондона, Тель-Авива, Вашингтона(одна шейка-лейка) развернулись.
Да насчет образования-асимиляции из родственных народов Русских что то вы пропустили не ответили:-v
  Слушайте дядя, вы уже откровенно достали своей любовью включать тормоза. Я неоднократно задал вопрос - что такое бог? Чем его измеряют и где он обитает? Вы как я вижу не в состоянии ответить на этот вопрос, так что вы тогда пропагандируете то, о чём совершенно ничего не знаете, и о чём рассказать не в состоянии? 

Поэтому не корчите из себя умника. А отвечайте на вопросы, а если не можете - так и скажите, а не юлите как жид. 
    Я не отрицаю существование души, но и не подтверждаю. Поэтому выводы за меня делать я никого не просил. Если я что то не отрицаю, то это ещё не значит что я это подтверждаю и в это верю. 
  Я жду не дождусь когда же вы наконец начнёте обьяснять что такое душа, как она выглядит, где она находится и всё такое. А вы как я вижу и тут опять ничем похвастать не можете. Кроме как подводить мои описания под свою угоду, какой то гнильцой попахивает. Жидовством. Запомните, мои описания - это мои описания, они на вас не распорастраняются, они за вас на ваши вопросы не отвечают, и вашу точку зрения не разделяют. Где же ваши ваши описания? Или у вас их просто нет? Так зачем сдирать чужие индивидуальные описания и выдавать их за свои? Если вы думаете что это ответ, вы ошибаетесь. Это не ответ - а дерьмо какое то. Жду от вас описаний. Иначе вы балабол. 

Мне плевать кого там и как называла Екатерина. Это были её названия, и она как человек могла и ошибатся. Татара можно назвать и нигером при желании, и заставить всех верить что он нигер. Но от этого суть его не изменится, татары как были татарами, так и останутся ими. Азиатами - жёлтой расы. Ничего родственного с белой расой не имеющие. 

А насчёт каких то там Лондонов И тель-Авивов. Вы вообще гоните какую то пургу, от безпомощности. Я например о язычестве узнал не от каких то Тель-Авивов и Лондонов. Я это узнал от моей бабушки, а она от своей а она от своей и так далее. И никто из них никакого отношения к Лондонам и Тель_авивам никогда не имели, и никто из них там не разу не бывал. 
  А вот стоит только открыть Библию, и почитать пейсовые имена, для того что бы сблевать, и закинуть её куда нибудь на полку. 

agitservice
13.02.2010, 17:54
1 Vladimir_Serg Ну хоть что Душа есть признали ито гуд

Ну существование души не доказано. По крайней мере в христианстком его понимании точно. Так что вам остается только верить и надеяться.

2 Neoformator Скажите а как вы видите русский национализм - если верите в ассимиляции? Если чурбан у вас вдруг может стать русским. Хотя в реальности это невозможно. Хотя бы потому что он от рождения - чурбан. Что для вас русский национализм?

Немного расстрою напомнив что чеченцы относятся к европиоидной расе (дагестанский кластер)

Какие же вы тут дети... ей б-гу.

Vladimir_Serg
13.02.2010, 21:10
1 Vladimir_Serg Ну хоть что Душа есть признали ито гуд

Ну существование души не доказано. По крайней мере в христианстком его понимании точно. Так что вам остается только верить и надеяться.

2 Neoformator Скажите а как вы видите русский национализм - если верите в ассимиляции? Если чурбан у вас вдруг может стать русским. Хотя в реальности это невозможно. Хотя бы потому что он от рождения - чурбан. Что для вас русский национализм?

Немного расстрою напомнив что чеченцы относятся к европиоидной расе (дагестанский кластер)

Какие же вы тут дети... ей б-гу.

По мне это родноверие и даром не надо и с ихними последователями каши не сваришь. Просто товарищ прописал что -не нужны книги -вообще не нужны и знания заодно. Хотя среди руководства есть и кандитаты наук но последователи вообще ни в какие ворота
А душа и что под этим понимается так это не с последователями родноверами обсуждать. Особенно которым не нужны книги и знания

Neoformator
13.02.2010, 22:14
По мне это родноверие и даром не надо и с ихними последователями каши не сваришь. Просто товарищ прописал что -не нужны книги -вообще не нужны и знания заодно. Хотя среди руководства есть и кандитаты наук но последователи вообще ни в какие ворота
А душа и что под этим понимается так это не с последователями родноверами обсуждать. Особенно которым не нужны книги и знания
  Так по бога ответите или слабо как всегда?:-D 

Что же вы так - столько пафоса, столько напыщенной гордыне - а на выходе пшик!:-D И сдулись. И даже на элементарные вопросы ответить не в состоянии.

Vladimir_Serg
13.02.2010, 23:29
  Так по бога ответите или слабо как всегда?:-D 

Что же вы так - столько пафоса, столько напыщенной гордыне - а на выходе пшик!:-D И сдулись. И даже на элементарные вопросы ответить не в состоянии.

Прежде чем спрашивать про что то будь добр сначало ответить на вопросы заданные вам. И только после этого задавать свои вопросы и получать на них ответы.

Neoformator
13.02.2010, 23:44
Прежде чем спрашивать про что то будь добр сначало ответить на вопросы заданные вам. И только после этого задавать свои вопросы и получать на них ответы.
  Ясно, я так и думал, ответить вам нечего, вот и начался дешёвый пафос, и лживая гордыня. 

Если сравнить колличество моих ответов и ваших. То вы слишком оборзели дядя. На будущее - прежде чем требовать что то от других, необхдимо самому быть безупречным в том чего требуешь. Иначе требования начинают выглядеть как капризики горделивого маразматика. 
  Я на все вопросы ответил. В этом плане я безупречен. 
 А вот вы... не в состоянии ответить даже на один. А именно кто такой бог? Или вы не знаете, или не уверенны в своих ответах. Вопрос ведь чёткий, без юлы, так зачем бегать вокруг да около, взяли бы и ответили. Дык нет, нужно из себя умника покорчить, примитивную хитрость разыграть. Лишь бы не отвечать. :-D Да дядя? 

Krasin
14.02.2010, 01:31
К сожалению по глупости и алчности сегодняшние лидеры родноверов завели родноверие в тупик, сделав две роковые ошибки.
Превратили славянское новоязычество в вероисповедание.
Обратили своё внимание на внешней стороне, увлёкшись реконструкцией и обрядностью и фантазиями на славянскую тему.

friedenberg
14.02.2010, 06:07

Да что-то не заметно - посмотреть на чечена, все чёрные и с виду страшные как смерть.

agitservice
14.02.2010, 16:27
Да что-то не заметно - посмотреть на чечена, все чёрные и с виду страшные как смерть.
Значит нормальных чеченцев не видели. Очень много со светлыми волосами, кожей и голубыми глазами... тот же Кадыров...наденьте на него рубаху и дайте ему лопату в руки....типичный русский мужик и крестьянин из глубинки.
Хотя специфическая ассиметрия лица и восточные черты у них тоже имеются...короче это не ко мне вопрос....лучше спроси об этом расоголиков.

Vladimir_Serg
14.02.2010, 19:17
[QUOTE=Neoformator;377045]  Ясно, я так и думал, ответить вам нечего, вот и начался дешёвый пафос, и лживая гордыня. 

Если сравнить колличество моих ответов и ваших. То вы слишком оборзели дядя. На будущее - прежде чем требовать что то от других, необхдимо самому быть безупречным в том чего требуешь. Иначе требования начинают выглядеть как капризики горделивого маразматика. 
  Я на все вопросы ответил. В этом плане я безупречен. 
 А вот вы... не в состоянии ответить даже на один. А именно кто такой бог? Или вы не знаете, или не уверенны в своих ответах. Вопрос ведь чёткий, без юлы, так зачем бегать вокруг да около, взяли бы и ответили. Дык нет, нужно из себя умника покорчить, примитивную хитрость разыграть. Лишь бы не отвечать. :-D Да дядя? 

Ни одного ответа. И посмотри на зеркало безупречный.
Вопрос четкий-что такое ваша Энергия. Сначало А потом Б.

intro
14.02.2010, 19:55

да это единственный народ на кавказе, в котором много светлых, шатенов и рыжих, даже по сравнению с ними индоевропейские осетины или армяне чурки

kamerad
14.02.2010, 19:56
да это единственный народ на кавказе, в котором много светлых, шатенов и рыжих. Чеченцы - метисный народ.

Волк
14.02.2010, 21:49
тема зашла в тупик
закрою