PDA

Просмотр полной версии : Театр абсурда в Воронеже. Координатора ДПНИ-Воронеж судят за самооборону.

Alex_Zombi
03.02.2010, 22:34
Театр абсурда в Воронеже. Координатора ДПНИ-Воронеж судят за самооборону.

Уже прошло более нескольких месяцев с момента очередного нападения на координатора ДПНИ г.Воронежа. Напомним что регулярно перед Русским Маршем, который проводится ежегодно 4 ноября, воронежские "работники" из ЦПЭ организуют нападения на активистов ДПНИ. В этом году же всё закончилось не так как хотелось ЦПЭшникам. 28 ноября 2009 года завербованные ЦПЭ скинхеды напали на координатора ДПНИ с целью убить. Когда нападавшие начали пробивать кирпичом голову координатору, он успел достать нож и нанести несколько ударов агрессору, второй нападавший грозился применить якобы имеющийся у него пистолет, но почему-то этого не сделал. После того как соратник смог отбиться, он покинул место, где на него напали, на следующий день обратившись в милицию и больницу. Естественно, карательная машина завертелась в защиту нападавших, в милиции вместо помощи были проведены 13-часовые изощрённые пытки, состряпано уголовное дело.

И не удивительно, в нашей стране статья по самообороне, что есть в Уголовном Кодексе РФ, просто не действует, если на вас напали, то ваша участь - только отдаться на милость отморозков, в противном случае вас обвинят во всех грехах. Самое страшное в такой ситуации, не только то, как работает наша милиция, требующая капитального ремонта, а то, что истинные преступники чувствуют вседозволенность, безнаказанность и защиту со стороны "правоохранительных органов".

Сейчас уже прошло несколько заседаний суда, статья по которой обвиняется наш соратник - 111 ч.1 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), срок по которой может быть вплоть до 8 лет лишения свободы. Лишения свободы за самооборону, за отпор напавшим бандитам. Скоро будет вынесен приговор суда, хотя всё происходящее напоминает театр абсурда.

Возвращаются времена, когда политических деятелей убирали с помощью грязных мер, подбрасывали наркотики, выставляли бандитами и так далее. Это печально... На фоне этого стоит отметить, что недавно координатор Курска был осуждён по 282 статье за распространение листовок, сайт ДПНИ-Киров признали экстремистским, и, самое интересное - абсолютно непонятно, на чём базировалось обвинение.

Возвращаясь к нашему случаю, лишь отметим, всё-таки надеемся, что суд поймёт - наш соратник был вынужден вести самооборону против нападавших, пытавшихся убить его. Известно, что один из нападавших уже в детстве состоял на учёте в милиции за драки, а затем имел одно административное правонарушение, что характеризует нападавших соответствующе. Напротив, наш соратник не привлекался к ответственности, нигде не состоял на учёте и ведёт законопослушный образ жизни, выражая свою активную гражданскую позицию, за что часто и необоснованно страдает.

В любом случае жалеть не о чем, как говорится, уж лучше нас пусть судят двенадцать незнакомых людей, чем несут четверо родных. Всё, что было сделано в Воронеже за последние несколько лет в стиле умеренного национализма, сделано силами ДПНИ, история рассудит всех и даст достойные места по заслугам.

Последнее заседание суда будет 9 февраля 2010 г.

ЦОС ДПНИ-Воронеж
ДПНИ-Воронеж
Воронежская область: 2010-02-03 10:25:28
Уже прошло более нескольких месяцев с момента очередного нападения на координатора ДПНИ г.Воронежа. Напомним что регулярно перед Русским Маршем, который проводится ежегодно 4 ноября, воронежские "работники" из ЦПЭ организуют нападения на активистов ДПНИ. В этом году же всё закончилось не так как хотелось ЦПЭшникам. 28 ноября 2009 года завербованные ЦПЭ скинхеды напали на координатора ДПНИ с целью убить. Когда нападавшие начали пробивать кирпичом голову координатору, он успел достать нож и нанести несколько ударов агрессору, второй нападавший грозился применить якобы имеющийся у него пистолет, но почему-то этого не сделал. После того как соратник смог отбиться, он покинул место, где на него напали, на следующий день обратившись в милицию и больницу. Естественно, карательная машина завертелась в защиту нападавших, в милиции вместо помощи были проведены 13-часовые изощрённые пытки, состряпано уголовное дело.

И не удивительно, в нашей стране статья по самообороне, что есть в Уголовном Кодексе РФ, просто не действует, если на вас напали, то ваша участь - только отдаться на милость отморозков, в противном случае вас обвинят во всех грехах. Самое страшное в такой ситуации, не только то, как работает наша милиция, требующая капитального ремонта, а то, что истинные преступники чувствуют вседозволенность, безнаказанность и защиту со стороны "правоохранительных органов".

Сейчас уже прошло несколько заседаний суда, статья по которой обвиняется наш соратник - 111 ч.1 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), срок по которой может быть вплоть до 8 лет лишения свободы. Лишения свободы за самооборону, за отпор напавшим бандитам. Скоро будет вынесен приговор суда, хотя всё происходящее напоминает театр абсурда.

Возвращаются времена, когда политических деятелей убирали с помощью грязных мер, подбрасывали наркотики, выставляли бандитами и так далее. Это печально... На фоне этого стоит отметить, что недавно координатор Курска был осуждён по 282 статье за распространение листовок, сайт ДПНИ-Киров признали экстремистским, и, самое интересное - абсолютно непонятно, на чём базировалось обвинение.

Возвращаясь к нашему случаю, лишь отметим, всё-таки надеемся, что суд поймёт - наш соратник был вынужден вести самооборону против нападавших, пытавшихся убить его. Известно, что один из нападавших уже в детстве состоял на учёте в милиции за драки, а затем имел одно административное правонарушение, что характеризует нападавших соответствующе. Напротив, наш соратник не привлекался к ответственности, нигде не состоял на учёте и ведёт законопослушный образ жизни, выражая свою активную гражданскую позицию, за что часто и необоснованно страдает.

В любом случае жалеть не о чем, как говорится, уж лучше нас пусть судят двенадцать незнакомых людей, чем несут четверо родных. Всё, что было сделано в Воронеже за последние несколько лет в стиле умеренного национализма, сделано силами ДПНИ, история рассудит всех и даст достойные места по заслугам.

Последнее заседание суда будет 9 февраля 2010 г.

ЦОС ДПНИ-Воронеж
ДПНИ-Воронеж

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/14686/

Королевский Овод
04.02.2010, 00:20
После того как соратник смог отбиться, он покинул место, где на него напали, на следующий день обратившись в милицию и больницу.

А почему не сразу?

Alex_Zombi
04.02.2010, 02:40
После того как соратник смог отбиться, он покинул место, где на него напали, на следующий день обратившись в милицию и больницу. А почему не сразу? Полагаю, что на адреналине был. Пока в себя пришёл и осознал вред здоровью могло порядком времени пройти. В милицию, кстати, могли и медики обратиться. У них инструкции - сообщать о серьёзных повреждениях при поступлении криминальных пациентов. Я когда руку ломал только на следующий день осознал, что это не ушиб. :-(

Дайм
04.02.2010, 02:48
Полагаю, что на адреналине был. Пока в себя пришёл и осознал вред здоровью могло порядком времени пройти. В милицию, кстати, могли и медики обратиться. У них инструкции - сообщать о серьёзных повреждениях при поступлении криминальных пациентов. Я когда руку ломал только на следующий день осознал, что это не ушиб. :-(
А доказательная база есть ,свидетели и т.п.? На каком основании вменяется нанесение тяжких повреждений? Не все понятно в деле.

shwab
04.02.2010, 06:49
Ну если был заказ, то мусарки отработают его сполна, и суд пройдёт так как надо, все я надеюсь знают какой у нас суд. К сожалению надо готовиться к худшему.((
Просьба одна, информировать, и держать в курсе дела, если случится худшее, просьба сообщить, как помочь и чем помочь в местах не столь отдаленных.

shwab
04.02.2010, 06:57
Да, кстати, то что у оборонявшегося был нож, натянут как не самооборону, а преднамеренное нападение и умысел на совершение преступления против "несчатных мальчиков". Это только чёрным можно ходить резать направо и на лево в драках ножами, и это не берётся как отягчающее и преднамеренное, а в данном случае наличие ножа, даже пирочинного будет рассмотренно, не как самооборона, а как умышленное преступление. "Закон как дышло...."

Ордамор
04.02.2010, 10:43
Воронеж всегда был и остаётся гопнеческим городом, красной зоной. Это типичный случай, когда весь колхоз перебрался в областной центр, устроился через кумовство в ключевые структуры городской власти, установил порядки деревенского клуба и на трамвайных путях выросла трава, как на тропинке к теперь уже заброшенному коровнику. "Городские" жители с менталитетом захолустных деревень даже не пытаются осмысливать окружающий мир и процессы, происходящие в нём. Очень нелегко в таких условиях творить и работать людям с гражданско-патриотическими, да и просто с общечеловеческими принципами. Там даже ликанов почти нет. А зачем, когода и так хватает, кому устанавливать дикие порядки и грызть семечки.

shwab
04.02.2010, 11:10
Воронеж всегда был и остаётся гопнеческим городом, красной зоной. Это типичный случай, когда весь колхоз перебрался в областной центр, устроился через кумовство в ключевые структуры городской власти, установил порядки деревенского клуба и на трамвайных путях выросла трава, как на тропинке к теперь уже заброшенному коровнику. "Городские" жители с менталитетом захолустных деревень даже не пытаются осмысливать окружающий мир и процессы, происходящие в нём. Очень нелегко в таких условиях творить и работать людям с гражданско-патриотическими, да и просто с общечеловеческими принципами. Там даже ликанов почти нет. А зачем, когода и так хватает, кому устанавливать дикие порядки и грызть семечки.
Да... как же ты прав в этом!!!

Alex_Zombi
04.02.2010, 12:10
А доказательная база есть ,свидетели и т.п.? На каком основании вменяется нанесение тяжких повреждений? Не все понятно в деле. Про то другие ведают, рангом повыше.

U96
04.02.2010, 12:19
А почему о деле все узнали только что?

manyak1488
04.02.2010, 19:38
А почему о деле все узнали только что?
Я не знаю кто там "узнал только что", но лично я об этом знаю давно. И часть денег, собранных на поэтическом вечере РНБФ и РОДа 31 октября мы перевели Олегу. Плюс еще помогаем. Он еще глава РНБФ-Воронеж кстати.

manyak1488
08.02.2010, 23:59
В 10:00 утра 9 числа у меня будет последнее заседание суда. Напомню что при нападении на меня нескольких подментованных бонов, я применил в качестве самообороны нож имевшийся при мне, без цели убить нападавших (отбившись дал уйти им, и сам ушёл). Решение суда может быть непредсказуемым, статья 37 УК РФ (самооборона) фактически мёртвая и не применяется, то есть если я смог отбиться, то автоматически стал преступником в глазах "милиции" со всеми вытекающими из этого. Статья в которой меня обвиняют - 111 ч.1 УК РФ - нанесение тяжких телесных повреждений, срок может быть до 8 лет.

Хотел бы выразить благодарности всем кто поддержал меня материально и/или морально во время процесса, а именно:

Моим родным и близким;

ДПНИ - Софье Будниковой, Семёну Пихтелеву, Александру Белову, Елене Денежкиной, Владимиру Басманову и другим;

РНБФ - Ивану Струкову и Роману Головкину;

РОДу - Константину Крылову и Наталье Холмогоровой;

Русскому Вердикту;

Братству во имя священномученика митрополита Владимира - всем братчикам, а в особенности главе братства Олегу;

РИД - Николаю Трущалову;

РРО - Скальду и Пётру Хомякову;

А так же всем моим соратникам из Воронежа, которые помогали, и всем неравнодушным ко мне в эти достаточно трудные дни...

Спасибо вам! Мне было очень приятно ощущать поддержку от вас. Какое бы ни было решение суда, я считаю что все эти годы были потрачены не зря, мы боролись как могли с несправедливостью в этой стране. Я так же не жалею о том что смог дать отпор мерзавцам которые вконец распоясались на улицах наших городов, и как говорят американцы: пусть лучше меня судят 12 неизвестных мне людей, чем несут четверо родных. Желаю всем удачи, счастья и твёрдости в однажды выбранном пути!

С уважением.
http://dpni36.livejournal.com/43138.html

stayer
09.02.2010, 19:39
http://community.livejournal.com/dpniorg/156692.html

Дело против координатора ДПНИ-Воронеж закончилось.

sofia_vb_888 wrote in dpniorg
February 9th, 18:09
Сегодня было последнее заседание суда по делу против координатора ДПНИ-Воронеж. Напомним что его обвиняли в нанесении тяжких телесных повреждений (ст.111 ч.1 УК РФ), на самом же деле координатор оборонялся от организованного скинхедами нападения на него. После долгих переговоров, обсуждений, доводов прокурор пришёл к выводу что ст.111 ч.1 не может быть применена, так как все обстоятельства указывают на то что потерпевшие сами организовали нападение, а координатор превысил приделы необходимой самообороны, прямо в зале суда государственный обвинитель переквалифицировал обвинение на статью 114 УК РФ (превышение пределов необходимой самообороны). "Потерпевшим" была выплачена денежная компенсация и дело было разрешено миром, так как обе стороны не имели после этого друг к другу претензий. Мы рады что всё так завершилось, а ведь могло завершиться и хуже. В любом случае всегда стоит обороняться от нападавших, наши жизни стоят того что бы их защищать, и если надо, то даже с оружием в руках.

Выражаем глубокую благодарность всем помогавшим и сочувствующим в эти непростые моменты жизни.

Надеемся что попытки ЦПЭ таким образом убрать неугодных на этом прекратятся, хотя верится в это с трудом...

ЦОС ДПНИ-Воронеж