PDA

Просмотр полной версии : Суд признал экстремистским сайт кировского отделения ДПНИ

Der Werwolf
26.01.2010, 16:04
Суд признал экстремистским сайт кировского отделения ДПНИ

Ленинский районный суд Кирова удовлетворил заявление прокуратуры о признании экстремистским сайта регионального отделения Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ-Вятка). Как сообщает сайт Генпрокуратуры России, «основанием для обращения в суд стало вступившее в законную силу решение суда, которым видеоматериал «День мигранта», размещенный на указанном сайте, был признан экстремистским. По заключению социально-психологической экспертизы просмотр данного видеоролика побуждал к насильственным действиям в отношении этнических и социальных групп (вьетнамцев, армян, азербайджанцев, цыган и бомжей)»
В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием о запрете деятельности указанного сайта. Суд удовлетворил заявление прокурора. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01/26/n_1449191.shtml

Людота Коваль
26.01.2010, 20:07
Сайт http://dpni-kirov.org/ расположен в США, хрен они его там достанут..

Людота Коваль
26.01.2010, 20:11
Статья оттуда:

Цитируем газету "Репортёръ":

26 ноября, в 14.05 в редакции газеты «Репортеръ» проводилась проверка отделом «К» УВД по Кировской области. Проверка была внеплановой. Десять компьютеров пришли проверять семь милиционеров. В офис газеты вошло несколько человек и предъявили постановление и.о. первого заместителя начальника УВД региона М.Н.Смирнова.

...7 октября отдел «К» запросил IP-адрес и время регистрации одного из посетителей форума нашего сайта, с просьбой предоставить ответ «в максимально кратчайшие сроки». В этот же день мы отправили ответ, в котором сообщили отделу «К», что пользователь не был зарегистрирован на сайте газеты, а IP-адреса незарегистрированных пользователей мы не храним и статистику по ним не ведём.

...По результатам проверки никаких документов, кроме постановления, нам не оставили: ни акта, ни протокола о том, что проверка производилось и по результатам которой ничего не обнаружено. В свою очередь, мы подали жалобу в прокуратуру, чтобы проверить законность и причины этой внеплановой проверки.

Запрос о выдаче IP-адреса:
http://dpni-kirov.org/data/comments/37/img/zapros.gif

Ответ:
http://dpni-kirov.org/data/comments/37/img/otvet.gif

Что мы можем сказать по этому поводу. Нам явлен ещё один пример полного морального разложения МВД. ФСБ ходит по местам работы оппозиционных активистов, требуя от директоров увольнения (и такие случаи в нашей практике были), также сейчас одному нашему соратнику по "высочайшему приказу" не дают в ГИБДД техосмотр, а теперь вот отдел "К" припёрся в газету в надежде поживиться. Складывается устойчивое ощущение, что эти люди занимаются не своим делом. Точнее, делом-то, конечно, своим, любимым - рекетом, запугиванием, шантажом и мелкими пакостями. Но, кажется, перед МВД и ФСБ государством должны ставиться другие цели и задачи.

Сейчас широко обсуждаются два утопических, но вместе с тем, очень характерных тезиса о милиции, высказанные представителями власти. Первое заявление сделал член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Макаров: «Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать». Второе заявление сделал сам министр Нургалиев: "Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватно, если с его стороны звучат необоснованные угрозы... Если этот гражданин не преступник, которого задерживают, и ничего не нарушил, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона... Мы здесь все равны, а гражданин вдвойне, потому что в данной ситуации мы стоим на страже его прав и свобод.

Как милиция "стоит на страже" мы все давно знаем - стоит на страже своих корпоративных и коррупционных интересов. Ликвидация МВД если и грозит, то только снизу, а не сверху. Уже ближайшие подчинённые Нургалиева из ГУВД попытались остудить пыл своего начальника: "...если вас даже бьют [менты] ногами, то сопротивляться не нужно - этим вы только усугубите своё положение".

Правда жизни такова, что даже плевок в рожу оборзевшему менту может привести на нары на 6 лет (Дело координатора ДПНИ-Красноярск (http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/12555/)). А "равенство" прав гражданина и милиционэра является не только суровой правдой жизни, но и законодательно закреплённым моментом: ст. 105 УК РФ Убийство [гражданина] - наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет. Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника МВД (покушение на убийство) - наказывается лишением свободы от 12 до 20 лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Вот уже всем понятно, даже ментовским и едросовским шишкам, что система МВД тотально деградировала. Однако в данном случае признание факта болезни, которое есть первый шаг к выздоровлению не состоялось, так как болезнь не в системе МВД, а во всей нынешней системе госуправления.

P.S.

Надо сказать, что если бандиты из ЦПЭ находятся на своём, так сказать, на бандитском месте, то вот тяжкий труд сотрудников "Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий" явно не соответствует названию их отдела. Их сайт (ссылку давать принципиально не будем) выглядит убого. Рожи у них такие, про которые в народе говорят "просят кирпича". Вся "высокотехнологичность" их деятельности всецело заключается в объёме трицепсов и в количестве поголовья. Впрочем, если иметь в виду, что это могут оказаться не люди, а киборги, или клоны, производство которых было весьма высокотехнологичным даже в сюжете фантастической саги "Звёздные войны", то да - отдел "К" чрезвычайно высокотехнологичен.

P.P.S.

Присоединяемся в наших скорбных чувствах к редакции "Репортёра" и выражаем глубочайшее сожаление по поводу невозможности установления IP-адреса ни в чём не повинного человека, оставившего комментарий к статье о видеоролике "День мигранта".

Похоже в Вятке народ активно работает, респект им и уважуха !

Altei
26.01.2010, 21:31
Попытка закрытия сайта,без жидовских покровителей губернатора,явно не обошлась...

Aleha
27.01.2010, 01:38
Зам начальника отдела "К" господин Загайнов безграмотен в корне. Совершенно. Абслютно.
Борясь с экстремизмом, он даже не может правильно написать это слово, называя ролик "экстрИмистским" :)
Это уровень животного.
Я даже не знаю, что ещё можно сказать.

Естественно, в интернет-газетной статье (http://www.newsler.ru/news/2009/09/dpnirolik) всё грамотно.

Neoformator
27.01.2010, 01:51
Да это вообще беспредел и произвол властей. Скоро они нам и камеры в спальни поустанавливают и скажут что так лучше для нашей же безопасности.:-D
Так же как и все эти проекты типо СОРМ-2, вторжение в частную жизнь и свободу переписки в сети.
ГБ-ня! Если вы меня сейчас читаете, а я почти уверен что читаете, так как сканите все подобные форумы. Я вам прямо скажу, вы охренели! Руки прочь от свободы русского народа!

Дайм
27.01.2010, 01:57
Парням респект, ролик, кстати, зачетный) ребята работают...

Трифон
27.01.2010, 02:00
Неужели сканят?
Я был всегда уверен, что на сканирование подобных сайтов они время не тратят

Neoformator
27.01.2010, 02:04
Неужели сканят?
Я был всегда уверен, что на сканирование подобных сайтов они время не тратят
Тратят, тратят. Ещё и как тратят. Им же надо где то отслеживать контингент склонный к правым взглядам, а тут самое место.
И уверен что на самых дерзких у них даже и досье уже заведенно. И помещенны в особые списки. Это нужно быть наивным что бы этого не понимать.

Трифон
27.01.2010, 02:06
Значит, я наивный.
Я и сейчас считаю, что у них нет никакой нужды сканить подобные сайты :)

Neoformator
27.01.2010, 02:10
Значит, я наивный.
Я и сейчас считаю, что у них нет никакой нужды сканить подобные сайты :)
Это откуда столько оптимизма? Может поделишся? А то я например почему то в свободу слова в сети совершенно не верю.

Трифон
27.01.2010, 02:14
ГБ-ня! Если вы меня сейчас читаете, а я почти уверен что читаете, так как сканите все подобные форумы. Я вам прямо скажу, вы охренели! Руки прочь от свободы русского народа!

Твои слова или мои?
И после этого ты меня пытаешься убедить в том, что тебе не дают право высказать своё мнение :)

Neoformator
27.01.2010, 02:20
Твои слова или мои?
И после этого ты меня пытаешься убедить в том, что тебе не дают право высказать своё мнение :)
Ты не понял. Высказывать то дают. (Вот именно что дают. В виде подачек. Иначе я это назвать не могу ). Но дают высказывать то, что не вызывает особой опаски у них. Вот только ты начни называть какие нибудь именна и тому подобное, как всю эту лавочку прикроют а к тебе наведаются. Потому что как сказал один мудак, по ходу из этих самых. На одном форуме. "Написать то мы разрешаем, а вот за сохранность и опубликование. А также за последствия от написанного, гарантии никто не даст". То есть свобода слова у нас - это бред. А особенно после внедрения СОРМ-2 которая полностью нарушает все твои права и свободы в сети.

Alex_Zombi
27.01.2010, 12:11
Значит, я наивный.
Я и сейчас считаю, что у них нет никакой нужды сканить подобные сайты :) Правильно считаете. Изымаются только определённые материалы и нужная информация по отдельным участникам. :-v