PDA

Просмотр полной версии : Демократическая Партия Национальных Интересов

Miрославъ
24.01.2010, 11:49
ДПНИ всегда являлось законодателем современных националистов, центром всего правого движение. Оно создавало основные тренды в оппозиционной политике, могло мобилизировать различные группы людей вокруг общих задач. Иваникова, Русский Марш, Кондопога – все это «бренды» созданные ДПНИ.
Но мое лично мнение, за два года Движение стало испытывать творческий кризис. Вернее кризис роста, когда численность и сила движения должны проявляться в конкретных задачах. Но за последний период кроме первомайский и русских маршей новых задач, которые могли бы мобилизировать соратников не было. Мое мнение (кстати, я его высказывал руководству два года назад, и оказался прав, учитывая стагнацию за два года) ДПНИ достигло придела.
Да, позиция Басманова ясна – нужно создавать ячейки, расти количественно и качественно. Но рамки движения уже не позволяют этого. Вот например, пока мы создаем ячейку в Z районе, в А районе, который был создан пол года назад уже начинается разочарование потому что нет конкретных глобальных задач. Люди должны понимать, что они должны расти не просто ради роста, а ради конкретной цели. Именно поэтому в рутиной работе участвует гораздо меньше людей, поэтому много «пропащих» людей. Обычный соратник ждет экшена, взамен ему предлагают только: «увеличивайте ряды». Но ведь люди к нам приходят не только для этого? Они от нас ждут действий!
Таким образом, ДПНИ требуется хорошая встряска (в хорошем смысле слова) дабы не погрязнуть в рутине.
На мой взгляд, пришло время ДПНИ превращаться в партию. Именно эта встряска может позволить выйти на новый уровень.
Два года назад, Саша Белов убедил что рано, я согласился. Но через два года будет уже поздно )
Попробую обосновать.
1. Медведев (как минимум на словах) взял курс на «модернизацию»(тм). И одно из направлений – модернизация политической системы. Именно на этом у нас есть возможность сыграть.
2. Многие политики говорят о конфликте элит. Так это или нет, но есть слухи, что уйдет Сурков, а вмести с ним сменится АП.
3. Практически все аналитики говорят о кризисе (экономическом, политическом, энергетическом и т.д.) который будет приурочен к 2012 г. Так это или нет, не важно, но шутка с выдвижением Кадырова, это тот самый сигнал Авроры для русских националистов, что мы дошли до точки и ждать уже нет смысла.
4. Ближайшие выборы в думу, на которую ляжет весь кризис 2012, состоится в 2011. Если мы не воспользуемся этой легитимизацией, это будет означать что до 2015 года, националисты опять будут сосать лапу, вариться в собственном бульоне, и маршировать. Одним словом мы теряем драгоценные для нас 5 лет. Опять же в условиях политического кризиса – властью воспользуются те силы, которые к этому времени успели получить легитимность. Сегодня, даже такая организация как ДПНИ ею не обладает.
5. Учитывая кризис и социальный протест, власти будут вынуждены договариваться с основными политическими силами. Либералы и коммунисты уже представлены легальными структурами, но самая большая часть оппозиции – националисты находятся за рамками. И это представляет опасность, прежде всего для властей. Думаю там не дураки сидят.
Таким образом, я считаю, что перед ДПНИ и другими организациями мы должны поставить цель создать политическую силу к 2011 году. Наши возможности уже это позволяют, а если предложить независимым националистам конкретную мобилизирующую цель – я уверен, наши ряды вырастут в разы.
Думаю, логичным будет вопрос, мол, были же НДПР, НБП, ПЗРК, Великая Россия…
Да, НО! Ни НДПР ни НБП ни ПЗРК и рядом не стояли с тем, что сегодня из себя представляет ДПНИ. Ни количественно, ни качественно. Великая Россия? Это была попытка возродить Родину. Но не для того ее разгоняли, шоб заново восстановить. Да и ВР все же состояла из политиков, а не идейных националистов. И если бы руководство ВР пошло бы до конца (на что способно ДПНИ) – она бы добилась успеха.
Какое может быть развитие событий.
1. ДПНИ собирает учредительный съезд, шумно заявляет о своем намерении в СМИ (прежде всего в зарубежных), со ссылкой на поддержку модернизацией. В это время руководство движения ведет переговоры с АП. Идет ва-банк. Далее подаются документы и…
1.1. АП не дает добро, нас не регистрируют. И отлично. В отличие от других партий не имеющих РЕАЛЬНЫХ членов, ДПНИ свозит к Минюсту всех своих членов (несколько десятков тысяч) и устраивают майдан с личной подписью в Минюсту, дабы не было придирок к спискам ) При этом, мы получаем огромный информационный и мобилизационный эффект, а также, четко структурированную основу, которую так любит Басманов. Мы выходим на новый уровень – из общественного в политический. А то, что не зарегистрировали мы можем использовать только в плюс (жаль ВР не пошла на это и проявила слабость)
1.2. Нас регистрирует, но не допускают к выборам. И отлично, так как мы можем работать в регионах, учитывая, что скоро вообще одномандатников не будет, а только по спискам.
1.3. Нас регистрируют, допускают, но фальсифицируют итоги. См.п.1.1.

2. Мы не заморачиваемся на партии, продолжаем шуметь тихо 5 лет и ждать манны небесной.
Мое мнение, что мы ничего от превращения в партию не потеряем, только приобретем.
Будем ждать дальше? Или пора?

Игорь
24.01.2010, 12:24
Очень здравые мысли на злобу дня.

Vladimir_Serg
24.01.2010, 12:41
Очень здравые мысли на злобу дня.

Даже название менять не надо:-v
А если серьезно то надо и срочно делать партию. А то уже раз разделились и работа по расколу ведь ведется. И грубо говоря темп движения теряется а это может привести к застою и развалу.
Переработать в сторону краткости и точности политическую программу,с экономическими лозунгами лозунгами тоже.
И подымать больше общероссийские темы.

Miрославъ
24.01.2010, 12:43
И грубо говоря темп движения теряется а это может привести к застою и развалу.
Переработать в сторону краткости и точности политическую программу,с экономическими лозунгами лозунгами тоже.
Все верно

Volt
24.01.2010, 16:27
ДПНИ не зарегистрирую как партию 100%, по закону нужно 40000. Свезти 30000 в Москву (с учётом что в Москве есть 10000) при противодействии МВД без серьёзных денежных средств - нереально. Нужно искать деньги.

Miрославъ
24.01.2010, 16:37
Volt, шоб существовало такое движение как ДПНИ тоже нужно сотни тыщ баксов, но мы существует даже с учетом того, шо не все жалкие взносы не вносит. Знаешь почему? Потому что там где люди работают за огромные деньги, мы работаем на износ совершенно бесплатно.
Вот смотрел бюджет одной партии - долго смеялся. Если бы ДПНИ получало бы столько денег, мы бы все ездили на Порше и имели вилы )
Вот интересно, если в регионах скажут - завтра революция, все съезжаемся в Москве, они тоже денег запросят? )
Но даже если и оплатить проезд - можно потянуть. Деньги найти можно.
При регистрации - деньги появятся автоматом.
Но речь именно в переговорах с АП используя удачно момент.
Все это обсуждаемо. Вопрос в том, нужно ли это обсуждать и думать или нет.

Miрославъ
24.01.2010, 16:46
Не думаю, что люди ради правого дела зажилят разок съездить в Москву (2-5 т.р.). Шоб помешать, ментам придется на неделю закрыть все въезды и выезды. Это нереально.
И тут опять, главно громко заявить об этом. Порой угроза сыграет свою роль (как с РМ в метро, например). Можно вести не всех. Никто на глаз не определит 50 тыс там или 30 тыс.

Гаврила
24.01.2010, 17:32
Но мое лично мнение, за два года Движение стало испытывать творческий кризис. Вернее кризис роста, когда численность и сила движения должны проявляться в конкретных задачах. Но за последний период кроме первомайский и русских маршей новых задач, которые могли бы мобилизировать соратников не было. Мое мнение (кстати, я его высказывал руководству два года назад, и оказался прав, учитывая стагнацию за два года) ДПНИ достигло придела.

Творческий кризис - это беда людей творческих оторванных от ежедневной борьбы за хлеб насущный и борьбы за существование.

Кризис роста? - абсурд, людей - НЕТ, какой рост? - собрать тусовку там пострелять, на природе поупражняться или помаршировать это да , определенная категория соратников учавствует только строго в силовых акциях - а просто без пафоса встать у подземного перехода и раздавать вестник , или листовки ? или убедить соратников и сторонников сознательно и своевременно сдавать взносы? или написать заказное письмо с обращением на имя чинуши в поддержку очередной тяжбы наших с черножопыми ? и все в таком духе - это конкретные рутинные задачи на решение которых соратников всегда НЕ хватает. Может на вашем участке борьбы и обратная ситуация - тогда за вас можно только порадоваться и вам позавидывать.
Значит Вы достигли предела , и имеете все основания для модификации своей части ДПНИ для большей эффективности в новых условиях - уже в виде политпартии, мы за Вас рады - от всего сердца поверьте.

А есть те кто ещё не достиг - и для которых в ДПНИ ещё работы непаханное поле.

. Вот например, пока мы создаем ячейку в Z районе, в А районе, который был создан пол года назад уже начинается разочарование потому что нет конкретных глобальных задач. Люди должны понимать, что они должны расти не просто ради роста, а ради конкретной цели. Именно поэтому в рутиной работе участвует гораздо меньше людей, поэтому много «пропащих» людей. Обычный соратник ждет экшена, взамен ему предлагают только: «увеличивайте ряды». Но ведь люди к нам приходят не только для этого? Они от нас ждут действий!
Таким образом, ДПНИ требуется хорошая встряска (в хорошем смысле слова) дабы не погрязнуть в рутине.

Конкретная глобальная задача (КГЗ) ДПНИ - очищение России от опасной и нежелательной неруси.
Если ваши люди этого не понимают - то ищите других людей, тусовщикам и трясунам и прочим любителям "экшена" в ДПНИ - будет скучно и грустно , бо в борьбе нет ничего яркого, веселого, пестрого - борьба это на 98% рутинный труд и только на 2% творчество.

а наличие прочих конкретных задач помимо КГЗ - целиком на совести лидера - который должен их формулировать , внушать соратникам и сторонникам , и добиваться их достижения.

Думаю, логичным будет вопрос, мол, были же НДПР, НБП, ПЗРК, Великая Россия…
Да, НО! Ни НДПР ни НБП ни ПЗРК и рядом не стояли с тем, что сегодня из себя представляет ДПНИ. Ни количественно, ни качественно. Великая Россия? Это была попытка возродить Родину. Но не для того ее разгоняли, шоб заново восстановить. Да и ВР все же состояла из политиков, а не идейных националистов. И если бы руководство ВР пошло бы до конца (на что способно ДПНИ) – она бы добилась успеха.

Уважаемый комрад - ты несколько переоцениваеш реальные силы движка.

ДПНИ - сильна тем что действует в коалиции с СС, РОНС, РОД с вменяемыми казаками - и прочими комрадами кого я к своему стыду не знаю.
ПЗРК и прочие НБП , в последнее время и НДПР - использованы нашими "друзьями" для нанесения ущерба ДПНИ и коалиции - посему напрасно их поставили в один ряд с несостоявшийся ПВР - которая ущерба ДПНИ не нанесла и лидеры которой скажем - комрад Савельев - и сами потерпели от режима за свзяь с нами, а точнее попытку легализовать ДПНИ как именно политическую силу.

и…
. АП не дает добро, нас не регистрируют. И отлично. В отличие от других партий не имеющих РЕАЛЬНЫХ членов, ДПНИ свозит к Минюсту всех своих членов (несколько десятков тысяч) и устраивают майдан с личной подписью в Минюсту, дабы не было придирок к спискам ) При этом, мы получаем огромный информационный и мобилизационный эффект, а также, четко структурированную основу, которую так любит Басманов. Мы выходим на новый уровень – из общественного в политический. А то, что не зарегистрировали мы можем использовать только в плюс (жаль ВР не пошла на это и проявила слабость)

1Вы опять переоцениваете московскую организацию - на РМ в 2009 пришло около 10 тысяч человек - максимум - предположим что нам удастся аккамулировать в добавок всех тех кого на крайний РМ - раздербанили на 3 других фальш - РМ это в совокупности ещё до 4 тысяч сторонников - вообщем даже в идеальном по этому параметру варианту - несколько десятков тысяч не будет.

2ДПНИ никого никогда не свозит - мы не нашисты и прочие селигеровские выкормыши у нас нет ни денег ни морального права на такое обращение с комрадами - мы просто просим - и кто то приходит кто считает нужным, в выходной день , на заведомо конфликтный с режимом РМ 2008 пришло около 3 тысяч соратников - в реале на подобный описанному вами "майдан" будет сильно меньше 1000 - думаю несколько сотен самых отчаянных и дисциплинированных комрадов - которые сознательно пойдут под гарантированное винтилово (численность только одного из 3 московских ОМОНов до 7000 рыл - как информация к размышлению)

Гаврила
24.01.2010, 17:41
Даже название менять не надо:-v
А если серьезно то надо и срочно делать партию. А то уже раз разделились и работа по расколу ведь ведется. И грубо говоря темп движения теряется а это может привести к застою и развалу.

Да надо становиться политической силой.

Но в форме партии - простите рано, партия - это аппарат, это система на функционирование которой нужны деньги .

ДПНИ в форме партии - проест свой сверхскудный бюджет , да и много ли можно себе позволить как партия на те несколько десятков тысяч рублей которыми оперирует ДПНИ ?

А главное смысл? для полипиару все равно это ничто, а для рутинных акций по разнноорбразным античерножопым делам - это серьезный ущерб в нашем случае.

Вообщем ИМХО - без финансовой базы - то есть или без сотен тысяч соратников регулярно платящих взносы .
Или без финаносвых вливаний, Русского Национально - Ориентрованного Капитала (есть такой?) ДПНИ в виде партии - не эффективно и даже не эффектно.

ЗЫ Предлагаю тему перенести в закрытый раздел.

Miрославъ
24.01.2010, 17:53
Гаврила. Я говорил именно о необходимости стряски. Она необходима. Я предложил в ее качестве партийный проект.

Конкретная глобальная задача (КГЗ) ДПНИ - очищение России от опасной и нежелательной неруси. Это смешно. Это желаемая цель. Но она состоит из конкретных задач.
Чем партийная форма управления будет мешать вам расти? или она будет мешать раздавать листовки? Тренероваться?
По поводу финансов. Еще раз повторю. На деятельность ДПНИ тоже нужны деньги. Многие вообще удивляются как мы без финансирования существуем. Но поверь, не в деньгах дело. Я с этим столкнулся и убежден при желании при наличии адекватного политического проекта можно всегда найти деньги, прежде всего от бизнеса.
Но все это мелочи, вопрос я поставил более широко.
Стоит ли делать рывок или ждать? Ты отвечаешь - ждать. Тогда ответь сколько? Назови ту грань, по достижению которой мы будем готовы?
Дело в том, что политическая ситуация не будет ждать, когда мы приготовимся )

Басманов
24.01.2010, 17:57
Мирославу.

Басманов голосует против очередных "партийных строительств" в нынешних политических обстоятельствах.
Считаю что нашей целью в современных обстоятельствах должен быть путь русской общины, консорции русских националистов, объединения друзей-единомышленников.
А "партии" или "вооруженное восстание" или "масонские ложи" и прочее - это инструменты, которые могут применяться, если есть нужда, силы и ресурсы, и обстоятельства.

- 1. Медведев (как минимум на словах) взял курс на «модернизацию»(тм). И одно из направлений – модернизация политической системы. Именно на этом у нас есть возможность сыграть.

Я не верю ни в какую модернизацию системы. Меньше телевизор что-ли надо смотреть.

- 2. Многие политики говорят о конфликте элит. Так это или нет, но есть слухи, что уйдет Сурков, а вмести с ним сменится АП.

Слухи есть всегда. Нельзя строить жизнь на основе слухов.

3. Практически все аналитики говорят о кризисе (экономическом, политическом, энергетическом и т.д.) который будет приурочен к 2012 г. Так это или нет, не важно, но шутка с выдвижением Кадырова, это тот самый сигнал Авроры для русских националистов, что мы дошли до точки и ждать уже нет смысла.

Кризис вероятен, но это не значит, что надо "регистрировать партию". Если кризис грянет - то будет не до "регистраций". Более актуальным будет сколько людей могут выйти на улицы, а в критической ситуации - сколько у тебя патронов и еды.

Ближайшие выборы в думу, на которую ляжет весь кризис 2012, состоится в 2011. Если мы не воспользуемся этой легитимизацией,

Легитимизацией у кого? У Путина-Абрамовича-Суркова? Не хотят они "регистраций националистов". Поэтому ее не будет. Да и без этого проживем.
Дума какой то фетиш для тебя. Сегодня Дума вообще ничего не решает. И не будет решать, пока не изменится политическая ситуация в стране.

это будет означать что до 2015 года, националисты опять будут сосать лапу, вариться в собственном бульоне, и маршировать.

Создавать свои общины, которые если им станет нужно могут сделать партию, а могут партизанские отряды, если будет очень надо - это по твоему сосать лапу и вариться в собственном бульоне. Нет, надо кричать что мы "партия", 2 года собирать "анкеты", а потом повторить историю с ВР Рогозина и еще ДЕСЯТКА таких энтузиастов. Не надоело?

Одним словом мы теряем драгоценные для нас 5 лет. Опять же в условиях политического кризиса – властью воспользуются те силы, которые к этому времени успели получить легитимность. Сегодня, даже такая организация как ДПНИ ею не обладает.

Это все домыслы. Право - в силе. Вопрос не в том, есть ли у тебя "регистрация", а в том, "кто ты по жизни". Поэтому думать надо не о регистрациях, а о наращивании ресурсов своей консорции. Которые если надо дадут тебе и оружие и "регистрацию", по нужде.

5. Учитывая кризис и социальный протест, власти будут вынуждены договариваться с основными политическими силами. Либералы и коммунисты уже представлены легальными структурами, но самая большая часть оппозиции – националисты находятся за рамками. И это представляет опасность, прежде всего для властей. Думаю там не дураки сидят.

Это сделано специально. С националистам независимыми никто не будет разговаривать, пока режим силен. Что мы и видими сегодня. Вон даже свой Русский образ порешили. А когда он будет слаб - то "регистрации" значения уже не будут иметь.

Таким образом, я считаю, что перед ДПНИ и другими организациями мы должны поставить цель создать политическую силу к 2011 году.

Сила для меня к примеру это не регистрация партии "Мира и труда" в Минюсте у чиновника Арамаляна, а это дееспособная самодостаточная ячейка, связанная с другими, в каждой районном центре страны. Это 10000 активистов (или хотя бы 1000) в Краснодарском крае, где ты живешь. Вот это сила.

Наши возможности уже это позволяют, а если предложить независимым националистам конкретную мобилизирующую цель – я уверен, наши ряды вырастут в разы.

Эти песни мы слышали когда год потратили на регистрацию ВР Рогозина, что чуть было не убило нашу организацию из-за неудачи. Но и неудача тоже была полезна - все карьеристы и малоидейные разбежались.

Великая Россия? Это была попытка возродить Родину. Но не для того ее разгоняли, шоб заново восстановить. Да и ВР все же состояла из политиков, а не идейных националистов. И если бы руководство ВР пошло бы до конца (на что способно ДПНИ) – она бы добилась успеха.

Ничего бы никто не добился. Путин против и все. А там ты хоть убейся об стенку - но именно высшая власть в РФ решает "кто участвует в выборах, а кто нет".

Самое главное в следующем.
"Зарегистрированная в минюсте партия" нужна для участия в выборах. Честные или вообще какие-то реальные выборы ни Президента, ни Госдумы в РФ не планируются. Выборы реальные возможны только на уровне местном, но для это "партия в минюсте" не нужна. Поэтому это все бутафория, зазеркалье и трата времени и ресурсов на пустые обманки.

С искреннием уважением, В.Б.

Miрославъ
24.01.2010, 17:59
Проблема не в том, что готовы ли мы или нет. Проблема в том, что нужно сделать следующий шаг, шоб не буксовать. Понятно, что не завтра с утра ) Но нужно четко взять курс. Мы же не организация которая существует ради существования?

Басманов
24.01.2010, 18:12
Мирослав.
Если кратко, вот описание цели: постепенное усиление влияния и воздействия на окружающий мир + усиление возможностей и ресурсов для любой деятельности консорции русских националистов.
А уже каким образом - следующие вопросы. Ты вот думаешь что путем "регистрации в минюсте партии", я так не считаю.

Miрославъ
24.01.2010, 18:19
Басманов, дождался ))))
1. По поводу легитимности. Речь идем об общественной прежде всего.
2. Если кто не понял, я лишь задал вопрос - нужно думать об этом вообще или нет. Следует ли воспользоваться выборными возможностями 2011-2012 или оставить все как есть. Следует ли преобразоваться либо все оставить на своих местах.
Возможно, я уже давно далек от реальных дел в ДПНИ и смотрю лишь как рядовой соратник, потому и преувеличиваю возможности…
Но вопрос мобилизационного проекта – остается открытым.

Если кратко, вот описание цели: постепенное усиление влияния и воздействия на окружающий мир + усиление возможностей и ресурсов для любой деятельности консорции русских националистов.
А уже каким образом - следующие вопросы. Ты вот думаешь что путем "регистрации в минюсте партии", я так не считаю.
Ты немного не понял о чем я.
Я говорю именно о мобилизационном проекте. Вот есть РМ - мегамобилизационный проект, вокруг которого консолидируются люди. Они четко представляют конкретную задачу в такое то время, в то место придти и сделать то-то. Все это для того, шоб это.
Партийный проект лишь один из них+структуризацию+информ.повод. Нет, давайте думать. НО «постепенное усиление влияния и воздействия на окружающий мир + усиление возможностей и ресурсов для любой деятельности консорции русских националистов» - все это настолько размыто, что не может служить все той же консолидации. Людям, рядовым соратникам нужны четкие проекты, участвуя в которых они могут видеть конкретные результаты. Да, многим это не нужно, многие мыслят глобальными категории, но большинство – нет.

Miрославъ
24.01.2010, 18:23
Басманов, кстати, если исключать партийный проект, то мое предложение двугодичной давности остается актуальным ) Особо в условиях кризиса. Достаточно трудно у людей движение против НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ ассоциируются, скажем с объединением в общины для защиты своих интересов от властей, работодателей и т.д. да с той же шумихой вокруг Речника или подобные. Мы вынуждены останавливаться на таких событиях, как "новые черкизоны".

Vladimir_Serg
24.01.2010, 18:38
Басманов, кстати, если исключать партийный проект, то мое предложение двугодичной давности остается актуальным ) Особо в условиях кризиса. Достаточно трудно у людей движение против НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ ассоциируются, скажем с объединением в общины для защиты своих интересов от властей, работодателей и т.д. да с той же шумихой вокруг Речника или подобные. Мы вынуждены останавливаться на таких событиях, как "новые черкизоны".

Если совет дпни считает что ему не нужно быть центром кристализации здоровых сил общества то почему.
Общие злободневные темы для всей России кроме как на форуме не обсуждабтся. Не делается даже попыток перехватить инициативу в других общих вопросах-резонансных.

Miрославъ
24.01.2010, 18:44
Общие злободневные темы для всей России кроме как на форуме не обсуждабтся. Не делается даже попыток перехватить инициативу в других общих вопросах-резонансных.Я тоже так считаю

Vladimir_Serg
24.01.2010, 18:56
Я тоже так считаю

Я как то набрался смелости и спросил насчет использования в пропаганде "Эфекта Дымовского" -ответ обсуждают. Блин до сих пор:-v
Да и в других случаях пропагандисткий эфект и действия как у громоздкой неповоротливой струтуре.

папаша
24.01.2010, 19:14
Не поленился залез в закон. Называется "О политических партиях"
http://base.garant.ru/183523-001.htm

Статья 3. Понятие политической партии и ее структура
2. Политическая партия должна отвечать следующим требованиям:
а) политическая партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации, при этом в субъекте Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение данной политической партии;
б) в политической партии должно состоять:
с 1 января 2010 года до 1 января 2012 года - не менее сорока пяти тысяч членов политической партии, при этом более чем в половине субъектов Российской Федерации политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее четырехсот пятидесяти членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона. В остальных региональных отделениях численность каждого из них не может составлять менее двухсот членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона;

Miрославъ
24.01.2010, 19:19
Было бы желание и целесобразность )

axxlroze
24.01.2010, 19:50
Мирослав

Я тут вижу 2 пути. Путь один-кому то хочется выпендриться, и "чтобы у нас наконец партия была". Ок-партий однодневок в истории современной России было-ни счесть. Хотите так-пожалуйста. Только надо понимать,что партия-это не количество членов,это-востребованность социумом.
Я буквально вчера думал о том,что ДПНИ как движению-уже практически 8 лет. Основанная в 89 году, ЛДПР в 1997 году-была в думе, а жириновский баллотировался на президента.
Вы так сможете? Это же невиданная интенсивность. Это значит-они тгда-ударили в точку,они показали народу то,чего народ хотел. Это не количество приписных=реальных или виртуальных членов, это-четкие предложения,актуальность. Я неоднократно поднимал на страницах данного форума вопрос о том,что за все годы существования ДПНИ НИЧЕГО-вот букавльно-пара листов-не было сделано элементарно в области программы движения.
Вы посмотрите,какой раздрай царит внутри ваших рядов-один в церковь ходит,другой пню молится, один за семейные ценности выступает,другой-за легализацию проституции.
Это,знаете ли-орел и трепетная лань. Понятно одно,что единственное,что их объединяет-это недовольство мигрантами. Как только зайдет речь о более масшиабном объединении-включающем идеологические,социальные,экономические вопросы-все сразу расползется по швам. А ведь партия-это совокупность людей,объединенных общими интересами,а не-интересом-любовью к шоколаду,к примеру (хотя была партия любителей пива-просуществовала года 3 кажется в виде скомороха)
Если вы,понимая все это-хотите сделать партию-вперед. Один совет-если хотите пользоваться поддержкой у населения-убирайте слово "Демократическая" из названия. Ибо слово "демократический" + Поткин в виде олицетворения этого всего-наведет наш многострадальный народ на определенные мысли.

Miрославъ
24.01.2010, 20:15
axxlroze, дело в том, стоит ли вообще думать/работать в этом направлении? Если ответ положительный, тогда разработка программы и далее по списку. Если нет, то зачем заморачиваться?

Путь один-кому то хочется выпендритьсяТы верно отметил, ДПНИ именно и нужно выпендриться )

axxlroze
24.01.2010, 20:25
думать безусловно стоит.
Начните с программы партии, она должна преследовать следующую цель: представлять из себя книжку, которую можно будет дать в руки последнему леснику,не выходившему к цивилизации с 1975 года,и до сих пор свято верующему в построение коммунизма-и он бы четко понял:1) что происходит (только конкретно и фактически-без завываний о том что "всепропаловсепропало!!!") 2) что ДПНИ собирается в этих условиях предпринять: в социальном, экономическом, политическом планах (опять же-конкретно. Мы собираемся расстрелять всех,кто нам не нравится, поверьте-лучше, чем какая нибудь мутная заумь,вроде "Мы хотим всеобщей стабильности и процветания,и будем молиться духам по 8 часов в сутки для ниспослания всем нирваны") 3) почему лесник должен пойти,и поддержать ДПНИ, а не,к примеру-Единую Россию.
Вот-как то так. Думать надо,делать-надо. Но делать умно,без спешки и обдуманно.
Проще выстрить в 5 минут колосса на глиняных ногах,который рухнет через минуту, чем-что то наподобие Республиканской Партии США...

axxlroze
24.01.2010, 20:35
Да,и еще-на будущее-я бы все же относился к союзническому движению по принципу "лучше меньше,да лучше".
Важно понимать,что "против Путина"-это так только девочки в школе дружатся. Это не повод для политического взаиможействия. Потому что-одним Путин плох тем,что сосет из России кровь,как вампир, а другим-тем,что не дает в газетах голую ж*пу печатать. Согласитесь-при общем следствии-причины мягко говоря-разных порядков...
И в 10 раз большим врагом для движения выступает тот, кто гооврит "да ничего! они не любят Путина,мы не любим Путина-сейчас объединимся,а потом-разберемся".

Miрославъ
24.01.2010, 20:39
axxlroze, ты рано даешь советы, поскольку большенство не считают нужным даже рыпаться в этом отношении

axxlroze
24.01.2010, 20:44
большенство не считают нужным даже рыпаться в этом отношении

Ну-хозяин-барин.
Электорат он такой, было ваше-будет наше...

;)

Белый
24.01.2010, 22:38
В данной политической ситуации подобного рода проекты есть маниловщина и прожектерство.

Uragan
25.01.2010, 15:18
Будет партия, будет проще говорить с властями о том же РМ, меньше будут трогать "правоохранители", с людьми будет проще работать.

Русский порядок
25.01.2010, 22:25
Поддерживаю позицию Басманова. Такой партии при этой власти не будет. Нужно входить в смежные с политическими сферами отраслями. Здоровый образ жизни, спорт, русская культура - вот направления деятельности ДПНИ. И можно попробовать поучаствовать в муниципальных выборах, лучше пока на индивидуальной основе.

Nord Consul
26.01.2010, 14:25
Мы все вкладываем в понятие 'партия' разный смысл.

Уже давно назрела необходимость расширять сферу деятельности ДПНИ, но бренд ДПНИ нас сильно ограничивает. Например, бастуют рабочие на заводе или закрывают молочные кухни, а тут приходят борцы с иммиграцией и говорят, мы щас будем вам помогать. Люди просто не понимают, при чём тут вообще нелегальная иммиграция. Бренд не ассоциируется с этими проблемами.
Опять же символика ДПНИ имеет чёткие ассоциации с нацизмом, к сожалению многие соратники включают дурочку, когда им это говоришь, но я лично тысячу раз слышал это от простых людей. Организация, которая не слушает людей, за голоса которых борется, обречена.

Другое дело, что регистрацию нам никто не даст, да и желающих в сотый раз собирать анкеты много не наберётся.

Басманов
26.01.2010, 14:55
NordConsul
"Либерально-демократическая партия" ассоциируется у кого нибудь с "либеральной демократией"? А республиканская партия США которая против демократической партии США - она как бы за республику, но против демократии, а демократы за монархию и демократию? Далее. Кто хочет сдохнуть но не иметь общего с ДПНИ - то пусть подыхает - таким не надо помогать. Далее. Считать что можно легко "создавать мощные и сильные бренды" по надобности - это некоторое шапкозакидательство. Далее. Ничто не мешает создавать саттелитные образования вокруг ДПНИ. Было бы время свободное и воля.

Nord Consul
26.01.2010, 15:34
NordConsul
"Либерально-демократическая партия" ассоциируется у кого нибудь с "либеральной демократией"? А республиканская партия США которая против демократической партии США - она как бы за республику, но против демократии, а демократы за монархию и демократию?
1) То, что ты перечислил, - это названия идеологий. Подойди к прохожему и спроси определение либерализма, демократии, республики. Определения если и будут, то очень расплывчатые. Это позволяет вкладывать в это понятие то, что нужно данным организациям.
А спроси у прохожего, чем занимается ДПНИ и что такое иммиграция. Поверь, ни с защитой рабочих, ни с реформой армии оно ни у кого ассоциироваться точно не будет. Кажется, понятно почему.

2) У всех перечисленных организаций есть хороший контакт с населением, что позволяет формировать свой образ. У ДПНИ контакт с населением гораздо слабее. У большинства тех, кто слышал о ДПНИ, сложилось мнение, что ДПНИ занимается исключительно чурками.
У нас нет возможности рассказать людям, что мол мы как бы против иммиграции, но занимаем не только ей.
Зачастую единственное, что позволяет обывателю судить о нас - это наше название. Так вот название у нас не претендует на название организации, решающей широкий спектр вопросов.

Далее. Кто хочет сдохнуть но не иметь общего с ДПНИ - то пусть подыхает - таким не надо помогать.
Представь себе, русский народ вообще массово подыхает, но не хочет иметь дело с националистами, потому что они не способны взглянуть на себя глазами простого человека и не ассоциируются у народа с решением его проблем. Пусть русский народ подыхает - это не позиция националиста. Националист может и должен поступиться своими убеждениями, лишь бы его народ выжил.

Я тебе скажу за себя, я пришёл в ДПНИ через Родину. Мне больше импонировала умеренно националистическая партия, решающая широкий спектр проблем. Просто после разгрома Родины множество людей перешло в ДПНИ, я в том числе. Если бы не Родина, я бы на ДПНИ может и не обратил бы внимания :)

Далее. Далее. Считать что можно легко "создавать мощные и сильные бренды" по надобности - это некоторое шапкозакидательство. Далее. Ничто не мешает создавать саттелитные образования вокруг ДПНИ. Было бы время свободное и воля.
У меня возникает стойкое ощущение дежавю. Я тысячу раз опровергал подобные утверждения, но каждый раз как мы об этом говорим - всё как в первый раз. Вопрос: зачем я трачу своё время на объяснения?
Уже сам факт, что множество не последних в ДПНИ людей постоянно высказывает такие мысли, должен говорить о том, что проблема существует объективно и явно не высосана из пальца.

Басманов
26.01.2010, 16:33
NordConsul.
Я понял тебя так, "Басманов прав что регистрации не будет, но надо само слово партия использовать - т.к. это даст нам многое полезное".

С другой стороны - люди не верят "этим партиям, болтунам, демагогам". Далее. Партия обязана отвечать на все вопросы бытия. В случае с ДПНИ попытка подобных ответов сразу нанесет коллосальный ущерб ДПНИ - т.к. сегодня мы объединяем многих, а будем только "республиканских демократов, а демократические республиканцы пшли вон!". Такого ущерба мы можем не пережить.
Сначало стань сильным, а потом называйся "крутым парнем". А НЕ НАОБРОТ. Ты же предлагаешь сначало назваться и что мол это даст силу.
Да и еще. Напоминаю, что ты можешь на Национальном совете (избранном Съездом) выдвигать на голосование любые вопросы, ты же его участник.

Miрославъ
27.01.2010, 10:28
Согласен с Nord Consul.
1. Не нравится слова Партия, замените на "Движение Поддержки Национальных Интересов." И бренд вроде сохранен и рассширение.
2. Цаль партии - не только и не сколько регистрация, а политическое объединение единомышлеников. Большевики тоже небыли официально зарегистрированы в свое время )
3. Сама борьба за регистрацию - это хорошие информ. и мобилизационные поводы. Показывающие суть "политической модернизации", в том числе зарубежом. Хотя не спорю - если Басманов говорит что мы к этому не готовы, значит так оно и есть.
Повторяю, я не говорю что именно Партия. Я говорю об рассширении деятельности

Vladimir_Serg
27.01.2010, 13:43
[QUOTE=Miрославъ;368832]Согласен с Nord Consul.
1. Не нравится слова Партия, замените на "Движение Поддержки Национальных Интересов." И бренд вроде сохранен и рассширение.

+1000 Запатентуй название. Ребрединг называется(модное слово)
А под национальные интересы все подходит. Очем многие спорят.

Басманов
27.01.2010, 18:41
Уважаемые друзья.
И те с кем согласен, и те, с кем не согласен.
Желающие изменить название ДПНИ или другие основополагающие моменты в жизни организации - создавайте первичные организации Движения, вносите в повестку Съезда ДПНИ (обязан проводится раз в три года и только он уполномочен принимать решения по изменению Устава организации) соответствующие предложения на голосование. Это реальный путь, а на форуме обсуждение таких вещей - это просто демагогия, т.к. даже Национальный совет не уполномочен менять внутренние законы организации, а только Съезд.
Тем кто хочет делать много уже сегодня, у кого столько сил и ресурсов что может уже бороться не только с чужеродцами, а со всеми бедами и проблемами, то делайте это, почему нет, невзирая на название.

Miрославъ
27.01.2010, 19:02
а на форуме обсуждение таких вещей - это просто демагогия, Это по типу, как "Дума не место для дискуссий"? :) Мы пока только обсуждаем, это разве плохо? Вроде форум для того и создан?

Басманов
27.01.2010, 19:22
Мирослав.
Это у тебя такое простое восприятие, у многих не так.
После таких обсуждений иногда читаю в интернете "я писал Басманову на форуме! три раза писал! А он такой сякой не прислушался!!! Ненавижу!" :)

Waffen_SS
27.01.2010, 19:25
На мой взгляд, пришло время ДПНИ превращаться в партию
Если такое произойдет, то это будет началом конца ДПНИ

Miрославъ
27.01.2010, 19:29
Басманов, тут идет общение между соратниками ) Басманов один из них ))

Басманов
27.01.2010, 19:45
Мирослав.
Не все посетители форума - соратники, между прочим, скорее малая часть. Это ведь очевидно. Поэтому тут идет общение между посетителями форума, и Басманов один из них :)

stayer
27.01.2010, 20:26
Мирослав прав в том, что должны быть более масштабные реалистичные проекты, нежели сейчас, четкая политика по их реализации. Каждая идея имеет потолок в виде эффекта насыщения. При отсутствии новых идей начинается стагнация и разочарование (как пример, предлагаю вспомнить откуда взялся и прижился термин РЛО). Неразвивающаяся организация умирает, чисто экстенсивный путь развития живой системы ведет к ее смерти. Я так думаю, хороших нереализованных долгосрочных проектов типа потребкооперации масса, их надо тщательно планировать, реализовывать, обмениваться опытом, создавать стандарты (устав короче писать). Кроме того реальные дела нужно широко рекламировать и рекламировать хорошо. Неслучайно небольшие организации, сплоченные вокруг реальной задачи, имеют большой успех.

Мирослав не прав насчет партии. Подготовка к партийной жизни означает изменение формата всей организации начиная с ячеек, т.е. трату ресурсов. Без реальной силы (а ДПНИ ею при всем уважении пока не располагает) в нынешних реалиях (про пиписькины обещания просто смешно) это блеф, который как максимум может привлечь новых членов, которые потом отхлынут. Блеф всегда ведет к утере репутации.

viitta002
27.01.2010, 21:01
Читаю Ваше обсуждение и просто поражаюсь:-o, особенно некоторые высказывания про электорат. А Вы простите себя к кому причисляете?
:-DА если серьёзно, то у большинства ( из 100 людей так наверно считают 95 ) , что ДПНИ это нацисты-скинхеды,например:моя дочка сказала, что они бьют негров.т.ч. моё личное мнение нужно менять общий облик движения.
P.S.А насчёт РМ я бы с удовольствием сходила на него с ребёнком, но при нынешнем отношении к движению это просто небезопасно.:-`
Вот Вам мнение электората.

kamerad
27.01.2010, 21:04
я бы с удовольствием сходила на него с ребёнком, но при нынешнем отношении к движению это просто небезопасно. Уважаемая, на РМ 2009 приходили люди с детьми. И ничего...

http://forum.dpni.org/forum/forumdisplay.php?f=190

Басманов
27.01.2010, 21:08
Стайер как всегда прав во многом :)

Стратегическое планирование это очень полезно, другое дело что о нем никто рассказывать и писать на форуме не будет без особой необходимости.
И про важность достижимых реальных целей (пошли и сделали). И про блеф все в точку.

Единственно, хотелось бы отметить:

"При отсутствии новых идей начинается стагнация и разочарование"

Идея о национальной солидарности русских, о помощи своим, о самоорганизации, о необходимости противостоять иноземным захватчикам, защищать своих - я категорически не согласен что это какая-то временная идея. Скажу больше, с теми кто считает что можно "годик поделать чтонибудь для русских, но не все жизнь то!" - тот не националист, и мне лично не по пути, с такими я ни Движение, ни партию, ни что угодно делать совместно не хотел бы. ИМХО таким лучше сразу в "Едим Россию" все же идти.

Русский порядок
27.01.2010, 21:10
Читаю Ваше обсуждение и просто поражаюсь:-o, особенно некоторые высказывания про электорат. А Вы простите себя к кому причисляете?
:-DА если серьёзно, то у большинства ( из 100 людей так наверно считают 95 ) , что ДПНИ это нацисты-скинхеды,например:моя дочка сказала, что они бьют негров.т.ч. моё личное мнение нужно менять общий облик движения.
P.S.А насчёт РМ я бы с удовольствием сходила на него с ребёнком, но при нынешнем отношении к движению это просто небезопасно.:-`
Вот Вам мнение электората.

Доля правды в Вашем высказывании, к сожалению, есть. Действительно в РМ активно принимали участие скины. Лично я очень плохого в скинах не вижу, это молодые патриоты с нацистским мусором в голове, но ДПНИ они компрометируют. У обывателя крайне отрицательное отношение к скинам. Скинов, и вообще молодежь нужно перевоспитывать, работать с ними, по типу того, как это делает Роман Зенцов и "Сопротивление".

viitta002
27.01.2010, 21:15
Если честно незнаю, кто приходил с детьми.Детёныш у меня один и рисковать им мне не хочется.Отношение к Вашему движению не очень хорошее мягко сказано, хотя я вступить хочу.Если знаете где это можно сделать в Царицыно (желательно) буду благодарна.

ВВП Лучезарный
27.01.2010, 21:56
О чем можно говорить.Программы как не было так и не будет.Останется движение против дворников и кучка очагов которые так и не знают нахер они нужны.Постоянные русофобские настроения на форуме и открытый гитлеризм.

Лично я полностью согласен с Мирославом,либо сейчас либо поезд ушел.

Хотя мое мнение,что все эти нс движения также управляются зогом,другое дело хоть они и управляемые но людей агитируют верно.В любом случае,все они не жизнеспособны,власть возьмут те кто займется реальным делом,ну а электорат ДПНИ и прочих даже переманивать не надо будет,сам прибежит.

kamerad
27.01.2010, 22:01
Движение хоронят столько, сколько я о нём знаю. Причём делают это премудрые пескари, которые в нём не состоят, а то и даже на акции не ходят. ;)

Miрославъ
27.01.2010, 22:06
Друзья, после обсуждения, вопрос устарел.
Предлагаю, дабы не вводить в заблуждение, ее закрыть, но продолжить уже с другим вопросом (вопрос с партией - снимается). НО как я верно понял, почти все согласны с мнением, что необходимо рассширить действия Движение и следует обсудить именно этот аспект, включая и формат.

JOKER
27.01.2010, 22:41
По поводу создания партии, смысл создавать если уже есть Великая Россия в которую меня например пригласил консул. Смысл делать клонов,проще продвигать дальше ВР

Русский порядок
27.01.2010, 22:53
По поводу создания партии, смысл создавать если уже есть Великая Россия в которую меня например пригласил консул. Смысл делать клонов,проще продвигать дальше ВР

И где она есть?

Басманов
27.01.2010, 22:58
Тему закрываю по просьбе автора и потому даны исчерпывающие ответы.
По поводу "новых горизонтов ДПНИ" пишите тут: http://forum.dpni.org/forum/forumdisplay.php?f=126