PDA

Просмотр полной версии : Томас Джефферсон. Помогите найти оригинал фразы и источник плз.

Aleha
21.01.2010, 04:19
На сайте http://anvictory.org/ нашёл закавыченную цитату из третьего преза США Томаса Джефферсона. Цитата из статьи небезызвестного Хомякова (http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=563), однако она стоит того, чтобы её здесь привести:

«Каждому поколению нужна новая революция. Я бы хотел вам напомнить, что экстремизм в защиту свободы не есть грех. И еще бы я хотел вам напомнить, что умеренность в поисках справедливости не есть достоинство».

Внимание, вопрос: откуда эта цитата? Как она звучит на языке оригинала? В инете нашёл только очевидное начало ("Every generation needs a new revolution"), но, как и водится, безо всяких корректных ссылок.

Прошу знающих людей помочь.

PS. Разместил здесь, т.к. сходу не нашёл нужной ветки. Если ошибся, прошу извинить...

Aleha
21.01.2010, 04:38
PS. По сайту-цитатнику Джефферсона (http://etext.virginia.edu/jefferson/quotations/) не ищется :(

тивер
21.01.2010, 11:10
...Цитата из статьи небезызвестного Хомякова (http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=563), однако она стоит того, чтобы её здесь привести...
Спасибо за ссылку, статья понравилась. Но думаю Хомяков преувеличивает, ничего грандиозного не произойдёт и в этот год.

Смелый русский
21.01.2010, 20:33
Я бы хотел вам напомнить, что экстремизм в защиту свободы не есть грех
Следует ли это понимать, что кавказский экстремизм в защиту их свободы от русских - не есть грех? :)

Aleha
22.01.2010, 00:46
С чьей точки зрения?

Смелый русский
22.01.2010, 05:41
Джефферсон вроде не говорил ни о какой точке зрения. Просто "не грех" - и всё. Значит, и тут нет на кавказоидах греха, получается? :)

Aleha
22.01.2010, 17:02
Ну, поскольку я язычник и в терминах "греха" не мыслю, то мне для себя несложно ответить на этот вопрос :)

hellfire
10.02.2010, 13:00
Внимание, вопрос: откуда эта цитата? Как она звучит на языке оригинала? В инете нашёл только очевидное начало ("Every generation needs a new revolution"), но, как и водится, безо всяких корректных ссылок. Я сам долго искал, в конце концов один из запросов гуглу вывел на эту тему форума))) У меня создалось ощущение, что хомяк просто тупо солгал. По крайней мере я нигде не могу найти продолжение цитаты про экстремизм и т.д.

Aleha
11.02.2010, 02:20
Отъемылить что-ли в американское посольство?
Не открутятся у меня ))

Смелый русский
11.02.2010, 11:56
Ну, поскольку я язычник и в терминах "греха" не мыслю, то мне для себя несложно ответить на этот вопрос

при чём тут язычник или не язычник? Есть фраза "экстремизм в защиту свободы не есть грех". Вы берёте её на вооружение, оправдывая экстремизм русских в защиту свободы от Кремля.
Я задаю вопрос - а могут ли её брать на вооружение чечены, оправдывая свой экстремизм в защиту свободы от русских?
Вы отвечать не хотите. Странно.

Aleha
11.02.2010, 12:54
Могу и ответить, это несложно.

(...) Есть фраза "экстремизм в защиту свободы не есть грех". Вы берёте её на вооружение, оправдывая экстремизм русских в защиту свободы от Кремля (...)
О, высказывание почти как у прокурорского работнега :-)

Если вы внимательно перечитаете беседу в этой ветке, то не увидите в ней ничего из того, что мне приписываете. Ни "взятия на вооружение", ни "оправдания экстремизма". Здесь всего лишь обсуждается источниковедческий вопрос -- происхождение конкретной цитаты. Есть что сказать по теме?

(...) Я задаю вопрос - а могут ли её брать на вооружение чечены, оправдывая свой экстремизм в защиту свободы от русских? Вы отвечать не хотите. Странно.
Отвечаю на ваш прямой и смелый вопрос.
Не могут :-D
Ещё вопросы есть, гражданин начальнег? :-D

Смелый русский
11.02.2010, 14:15
Не могут
Ещё вопросы есть, гражданин начальнег?
есть. Один.
Почему не могут? Потому что против нас?

Aleha
12.02.2010, 08:45
Именно.