PDA

Просмотр полной версии : А как вы относитесь к готам и их субкультуре?

Milosh
02.04.2007, 19:29
Что наши фошистеги думают о готах? Сам люблю их электронику, но всерьез не лезу в это дело - не дальше музыки. А как вы относитесь к ним?

Rogue En Vogue
02.04.2007, 19:31
ммммм...
честно? - дегенеративная субкультура

Игорь
02.04.2007, 19:36
Вторая волна декаданса. В музыке отмечу ряд выдающихся проектов: Lacrimosa, ASP, Zeraphine и еще несколько, рангом помельче.

Фома
03.04.2007, 00:52
всегда тем, кто проповедует смерть предлагал прыгнуть из окна и как можно быстрее. это,естественно,только мое мнение

БАК
03.04.2007, 00:55
братья блин

nwanomaly
03.04.2007, 09:08
а я вообще не знаю - кто это
читал в инете про них шутки в одном жж, но давно и особенно не вникал

lost_girl
03.04.2007, 19:54
Мне нравится готика, близок этот стиль, эта музыка. Получше уж чем рэп :smile:

NordSky
03.04.2007, 20:12
Мне нравится готика, близок этот стиль, эта музыка. Получше уж чем рэп :smile:
- наверно да. Лучше. И действительно лучше. Но фотографироваться на кладбищах в склепах и думать о смерти - имхо, это не правильно...

Вера
03.04.2007, 20:32
странно - пропало мое сообщение((
Повторюсь - БАК, похоже мы с тобой уже динозавры. Я тоже подумала про "братьев" и проголосовала за ))))))))))))

Игорь
03.04.2007, 20:54
В действительности, в готике (правильнее - в готизме) сосуществуют два начала: декадентское (упадническое) и протестно-романтическое; со всеми плюсами и минусами отсюда проистекающими.
Спокойное размышление (отношение к...) о смерти - это признак настоящего ЧЕЛОВЕКА, ГЕРОЯ, САМУРАЯ (тема замечательно раскрытая Юкио Мисимой (http://www.misima.ru/mod-ar-autor-302/)/Хариокой Кимитакэ/). Memento mori - убеждали римляне.
В несколько гипертрофированной и эстетизированной форме эти настроения преломились в современном готизме, как некий протест против западной фаст-фуд культуры, потребительского общества и деградации европейских традиций (христианских, в первую очередь).
Упадничество придало этому протесту определенные танатические черты.
Короче, не любо - не слушай (не читай, не смотри и т.д.)!

,kz
04.04.2007, 01:13
Готички прикольные, только в голове бред какой-то.. "Вам нас не понять. Вы обычные. И.т.д."

Шон
04.04.2007, 09:59
К музыкальной составляющей отношусь превосходно, а вот к тем людям, которые целиком и полностью в этой теме, - с брезгливой жалостью.

Rudolf
04.04.2007, 20:21
Что наши фошистеги думают о готах? Сам люблю их электронику, но всерьез не лезу в это дело - не дальше музыки. А как вы относитесь к ним?

Чтобы узнать, что думают фашисты о готах, ты можешь сходить на сайт фашистов, а здесь тебе нечего делать, здесь не фашисты и не фошистеги.

Вот тебе направление:
1. Либерал-фашисты: http://www.sova-center.ru
2. Просто фашисты (идейные и пособники): www.kavkazcenter.org, http://www.edinros.ru/

дальше сам найдешь.

Святомир
11.04.2007, 19:28
Чтобы узнать, что думают фашисты о готах, ты можешь сходить на сайт фашистов, а здесь тебе нечего делать, здесь не фашисты и не фошистеги.

Вот тебе направление:
1. Либерал-фашисты: http://www.sova-center.ru
2. Просто фашисты (идейные и пособники): www.kavkazcenter.org, http://www.edinros.ru/

дальше сам найдешь.
Поддерживаю!!! Здесь не фашисты, а Русские Патриоты. А фашисты у нас в правительстве и "общественных организациях"
Что касается готов. Что можно про них сказать? Упыри они и есть упыри, как не крути. Ещё одна гнилая американская идея, съедающая человеческий мозг.

IvAnZ
11.04.2007, 19:45
всегда тем, кто проповедует смерть предлагал прыгнуть из окна и как можно быстрее. это,естественно,только мое мнение
Ты что, вообще что ли?
Такой материал из окна вываливается!
Надо их взрывчаткой обвязывать и пускать в мечеть, рынки или профинансировать им проезд в каком-нибудь поезде Москва-Аул
Так хоть за собой утащат врагов

MetDoc
11.04.2007, 22:21
в молодежной среде культура готов очень распространена....при чем, терзают меня смутные сомнения, что она распространяется искусствено, ведь к чему она призывает? к тяге к самоубийству, депрессии и как следствие этого человек становится пассивен, ему кроме его идей ничего не интресно. риторический вопрос: Кому это выгодно?

lost_girl
13.04.2007, 17:51
Не ребят, вы не правильно считаете. Готика это, как правильно тут уже было сказано, протест против всеобщего веселья, гламура и бессмысленной радости, навязываемой СМИ, рекламой, политиками и всей современной идеологией общества потребления. Это другая эстетика. Готы никого не призывают к смерти и к самоубиству, вы что? К самоубийству скорее склоняют, по моему мнению, такие направления как транс и тому подобные, которые тесно сплетены с синтетическими наркотиками и т.д. Вот они разлогают молодежь. А готика наоборот пропагандирует спокойствие, гармонию с природой, со всей окружающей действительностью, призывает быть собой... Так что все нормально :smile:

Святомир
13.04.2007, 18:04
lost_girl, ты считаешь хорошо когда прекрасные русские девушки, делают своё лицо мертвенно-бледным и красят губы в чёрный цвет??? К чему вся эта символика? Бесовщиной попахивает.

whiteright
13.04.2007, 18:15
Готы - это такие хмурые додики с крашеными глазами и в кожаных плащах? Смешные.

lost_girl
13.04.2007, 19:00
lost_girl, ты считаешь хорошо когда прекрасные русские девушки, делают своё лицо мертвенно-бледным и красят губы в чёрный цвет??? К чему вся эта символика? Бесовщиной попахивает.
Ну на всус и цвет... Конечно это нужно делать только если тебе это идет... Но ИМХО на много хуже когда русские девушки доводят свое тело до состояния жареной курицы соляриями :negr: , набивают губы (конечно кто может себе это позволить) селиконом, чтобы как можно точнее быть похожими на негров, вот это зло.

Aman
13.04.2007, 19:28
А среди готок очень смпотные девки попадаются- из тех кто волосы не красит в черный ибо попсово, и не злоупотребляют стилизацией глаз под панду)

dobra vila
24.04.2007, 12:16
Не гоните на готов...
Мои дети как-то были на концерте (уже не помню какой группы) и видели там девчёнку - готессу со значком ДПНИ.
Во как!!!
Я уже взрослая "тётенька", но готическую музыку очень даже люблю

veresk
24.04.2007, 13:10
как бывший гот могу сказать что этой субкультуре национализм очень даже близок

Зодчий
24.04.2007, 13:18
вырожденцы!

veresk
24.04.2007, 13:26
в каком смысле уважаемый?

Зодчий
24.04.2007, 13:44
в каком смысле уважаемый?

Уважаемый в прямом! Ведь не будешь отрицать что один из основных постулатов этих недолюдей - всегда думай о смерти ?

veresk
24.04.2007, 14:15
да с этим непоспориш но у меня несколько другое отношение к теме смерти я не склонен ее культивировать так как это делоют малолетки считающие себя готами да и само понятие готики немного мягко говоря другое

Яросвет
24.04.2007, 18:07
Первое - тут и правда врядли есть фашисты, скорее национал-социалисты.

второе - как уже сказали, готика - дегенеративное направление...хотеть умереть и думать всё время осмерти -это противоестественно...хотя некоторые готички милашки :)

Aleha
11.05.2007, 14:24
Эээээ.... а уважаемый пипл не подскажет случайно какие-нить основные сайты по этой самой "готике"?
Я бы тогда хоть понял, чего здесь обсуждается.... :umnik: :(

ЗЫ Rambler на слова "готы" или "готика" выдаёт ну явно контекстуально не то...

NordSky
11.05.2007, 15:55
Эээээ.... а уважаемый пипл не подскажет случайно какие-нить основные сайты по этой самой "готике"?
Я бы тогда хоть понял, чего здесь обсуждается.... :umnik: :(

ЗЫ Rambler на слова "готы" или "готика" выдаёт ну явно контекстуально не то...
http://www.gothic.ru/
/ - посмотрите. Особенно на фото основателей этого сайта. Почитайте форум.

lost_girl
11.05.2007, 16:02
http://abbadona.ru/ - Вот еще довольно внятный сайт о готике
http://darkdiary.ru/ - Дневники готов
http://gothicart.ru/ - Небольшая подборка готик-арта.))

t2x
11.05.2007, 16:08
А как вы относитесь к дохлым хомячкам?
Цитата с башорга:

<NATALIni> у меня сегодня траур
<NATALIni> (((
<Leprikon4ik> что случилось?
<NATALIni> миша умеррррр
<NATALIni> мой любимко хомьяк
<Leprikon4ik> плёхо
<NATALIni> дяяя
<NATALIni> так я его пошла хоронить
<NATALIni> и забыла в гостях

Warlock
11.05.2007, 19:27
Плохо, хоть и не из-за патриотических соображений. Хоть позёр, хоть "труъ" - для меня одна фигня.
Но музыка и стиль местами неплохи, знаю несколько НС-настроенных (и явно не дегенеративных) товарищей, уважающих именно стиль и арт (но не мировоззрение, которое с национализмом ну никак не состыкуется).

Unitazzz
11.05.2007, 19:57
готы это искусственная субкультура(((...со всеми вытекающими отсюда(((

Яросвет
11.05.2007, 21:28
дегенеративно-деструктивная субкультура

Mozg
11.05.2007, 21:42
Странные ребята. Тусуют по кладбищам, как сатанисты. Проповедуют свободную любовь, от педарастии до би. Слушают странную музыку. Проводят странные сейшены. Нюхают, курят и тд.Типичные пассивные анархисты, претендующие на глубокую духовность. Бессмысленные травоядные -иваны не помнящие родства.

Unitazzz
11.05.2007, 21:45
cубкультуры вообще делятся на две категории... первая...естественные...возникшие самостоятельно...к таким субкультурам относятся битники...хиппи...панки...вторая категория...искусственно созданные субкультуры...готы как раз из них...
они появились в конце 70х...когда панк сцена с одной стороны...и хэви метал сцена с другой...впали в состояние полной деградации...но тут появились...жидовские рожи...решили они придумать то на штом можно срубить бабала...делали это путем пропаганды в подростковой среде тем средневековья...мистики...вампиризма...таинственности...танатофилии...так возникла готическая тусовка...которая с успехом потребляет атрибуты нового стиля...и следовательно приносит бабло этим уродам...готы не создали ничего нового...оригинального...ни в живописи...ни литературе...ни тем более в философии...только если сказать об этом готам прямо в лицо...они обидятся)))...они коровы которых доят)))...они несут денежки тем кто придумал для них суб культуру!!!....

P.S. я как то от одной готицы....выслушал целую тариду... о том что армия демонов восстанет из преисподнии...чтобы изрыгунть свой гной в мой жалкий...неготичный мозг)))

Русский
11.05.2007, 22:01
Мне эта субкультура не нравиться , так же мне не нравятся панки , и эмо .
Считаю что эти люди мало чего добьються в жизни .

Яросвет
11.05.2007, 22:03
Вот металисты - совсем другое дело! ;)

Unitazzz
11.05.2007, 22:14
METAL ONLY AND FOREVER)))

lost_girl
11.05.2007, 22:33
cубкультуры вообще делятся на две категории... первая...естественные...возникшие самостоятельно...к таким субкультурам относятся битники...хиппи...панки...вторая категория...искусственно созданные субкультуры...готы как раз из них...
они появились в конце 70х...когда панк сцена с одной стороны...и хэви метал сцена с другой...впали в состояние полной деградации...но тут появились...жидовские рожи...решили они придумать то на штом можно срубить бабала...делали это путем пропаганды в подростковой среде тем средневековья...мистики...вампиризма...таинственности...танатофилии...так возникла готическая тусовка...которая с успехом потребляет атрибуты нового стиля...и следовательно приносит бабло этим уродам...готы не создали ничего нового...оригинального...ни в живописи...ни литературе...ни тем более в философии...только если сказать об этом готам прямо в лицо...они обидятся)))...они коровы которых доят)))...они несут денежки тем кто придумал для них суб культуру!!!....
Знаешь, так можно сказать про абсолютно любую субкультуру, про любое явление.)) Подставь вместо слова "готы" любое другое... "фолк" "джаз" "реп" "транс" "хэви" и что угодно.

))Жиды генетически не способны создать нечно на подобии готики, это для них слишком сложно. Максимум на что они способны это шансон и попса.)))

NordSky
11.05.2007, 23:53
lost_girl - имхо, - я почему тот сайт привел/выложил, - потому что, у меня одна из дочек года два-три назад себя тоже стала считать "потерянной". Вот поэтому я и полез в инет искать, что это такое...
Одно могу сказать, сейчас она уже не готичка. Ей в августе 17.
А тебе хотелось бы, искренне - что бы ты познакомилась с ПРАВЫМ ПРАВИЛЬНЫМ парнем.
Хорошим парнем. И вся готичность, имхо, пройдёт.
/паренька то тоже - не обездоль?

lost_girl
12.05.2007, 00:01
NordSky, я поверь знакома не с одним Правильным Правым парнем))) Моя готичность уже никогда не пройдет. :( И мне далеко не 17 лет)))))

lost_girl
12.05.2007, 00:12
А детей своих лучше берегите от телевизора и всякой гопотни, которая ничего им не даст, а только стремится у них все отнять от души, родины, до последней копейки.

Яросвет
12.05.2007, 01:07
NordSky, я поверь знакома не с одним Правильным Правым парнем))) Моя готичность уже никогда не пройдет. :( И мне далеко не 17 лет)))))

и в чём эта готишность выражается?

Одесса
12.05.2007, 09:33
Странные ребята. Тусуют по кладбищам, как сатанисты. Проповедуют свободную любовь, от педарастии до би. Слушают странную музыку. Проводят странные сейшены. Нюхают, курят и тд.Типичные пассивные анархисты, претендующие на глубокую духовность. Бессмысленные травоядные -иваны не помнящие родства.

А, так у нас в деревне это тоже есть! На моей бывшей работе был один программер, они с его девушкой ходили во всем черном, волосы красили в черный цвет, и все вышеописанное. Теперь хоть узнала, как это называется. Видела готов в Москве, вечером на Патриаршьих.

Natt
12.05.2007, 19:45
Сплошное "некрофильство" и позерство. Не близкО мне это всё. Но конечно это лучше чем гопники. Некоторые выглядят стильно и красиво но не более. Их больше всего на ЧП (чистых прудах) пасется. Позеры.

Граф Лапшин
12.05.2007, 23:58
Также как и к Фредрику Энгельсу (Игорь Тальков)

Sword
17.01.2009, 17:32
Мне почти нечего добавить к словам Mozga! Скажу лишь что многие современные субкультуры были раскручены жидами, чтобы развращать молодежь, пример:эмо,готы,ска.
И еще:не надо судить всех анархистов по вонючим панкам, и тупым антифа!

vlad275
17.01.2009, 18:11
Рекомендую почитать Олега Платонова http://www.lib.ru/PLATONOWO/america.txt

Для большей части молодых людей своего рода введением в сатанизм
является праздник ''Хэлоуин'', представляющий древний языческий обряд
поклонения повелителю смерти сатане. Во время этого праздника почти все
население США участвует в обрядах имитации мертвых, одеваясь как мертвецы и
прося за них подаяние. Во время обряда '' Трицк ор трацк'' ('' Пакость или
подарок'') американцы совершают приношение душам мертвых, связанных с
сатаной. Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день
своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях
свидетельства о сатане.
В большинстве сатанинских сект рок-музыка (особенно ''тяжелый рок'')
является своего рода прелюдией ритуала поклонения сатане, заигрывания с
сатаной, призывания сатаны. Став одной из главных составляющих маскультуры
Запада, она под водительством иудейских вождей стала мощным средством
разрушения христианского сознания . Я уже говорил, что
основоположник рока Э. Пресли гордился своей принадлежностью к иудаизму и
радовался своей ''особой миссии по разрушению христианства''.
Наркоман и содомит Пресли, по мнению христиан, видевших его концерты,
представлял собой ''ярко выраженный тип сатаниста''. Как отмечал
исследователь сатанизма Джон Тодд: ''Все посвящаемые дьяволу пластинки
(рок-музыки) построены по одинаковым принципам. Используется чувство ритма,
которое развивается соответственно движениям при сексуальном акте. Внезапно
человеком овладевает чувство, будто он впал в бешенство, которое часто
приводит к истерике... Если молодые люди определенное время подвергаются
действию этих звуков, то у них возникает состояние депрессии, возбуждение,
жажда агрессии.
Тот, кто запасется терпением, чтобы разобрать тексты песен, быстро
придет к выводу, что они, как правило, однообразны: сопротивление родителям,
обществу, всему существующему. Раскрепощение всех сексуальных влечений в
человеке является необходимым условием создания состояния анархии, которая,
в свою очередь, способствует установлению всемирного господства сатанизма''.
Рок-певцы в некоторых своих песенках открыто боготворили сатану. Так,
Джон Леннон обращался к антихристу со словами: ''Освободи людей сейчас,
сделай это, сделай это сейчас, мы пойманы руками в воздухе... Мы хотим
кричать тебе молитву: освободи же людей... 666 твое имя''

Волк
17.01.2009, 18:15
отношусь скорее хорошо. Главное - был бы человек хороший :) в смсыле - чтобы на кладбищах не трахался и в моргах черепа не воровал

vlad275
17.01.2009, 18:16
Эта цитата о Хеловине. Готов не напоминает?

...формальной и цветовой атрибутики, символики, образный ряд персонажей, режиссура и нравственная направленность проводимых действий также определенно указывают на религиозный сатанизм как духовно-мировоззренческую основу...

...сравнительная примитивность используемых обрядовых культовых элементов, менее строгая ритуализированность, определенная "профанность" действий. Это связано с обращенностью мероприятий хелоуина на группы людей, которые первично или недавно вовлекаются в сатанистский религиозный культ, "погружаются" в его образную культуру, разучивают его основные духовно-мировоззренческие, поведенческие и ритуальные действия в специальной игровой, "обучающей", "смеховой" форме. Тем же обстоятельством объясняется не акцентированное использование на...

...приобщение широкой массы людей к формальной стороне сатанистской религиозной атрибутики ...

08.10.2002г.
Старший научный сотрудник религиоведческой научной группы
лаборатории гражданского воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания
Российской Академии oбpaзoвaния
кандидат педагогических наук Метлик И.В.