PDA

Просмотр полной версии : Многие семьи страдают бесплодием

Russian Fellow
14.01.2010, 09:56
Вот тут на форуме многие говорят про то, что многие женатые (замужние) люди не имеют детей, потому что не хотят, и ругают их за это (часто это справедливо--в тех случаях, когда эти семьи в состоянии прокормить детей).

А я вот хочу сказать, что многие семьи (в том числе и молодые) страдают бесплодием -- мужским, женским или и тем, и другим. Например, у моей школьной одноклассницы с мужем нет детей. Она живёт в Москве, работает в банке, хорошо получает. Они хотят иметь детей, но их нет. При этом и одноклассница, и её муж лечились от бесплодия--но безрезультатно. Они, кстати, воцерковленные люди.

Вообще, на каком-то православном сайте я видел вопрос: "Почему у блудников и прелюбодеев рождаются красивые здоровые дети, а многие церковные (в смысле воцерковленные) семьи не имеют детей?" Вопрос действительно хороший.

Предлагаю обсудить эту тему.

shwab
14.01.2010, 11:39
Вариантов немеренно, честно говоря, большое значение имеет отношение к здоровью с малых лет, вон посмотрите на улице как ходят девицы в мороз, жопа полуголая, обувь непонятно какая, да наверно модная, но не посезону, отсюда и заболевания, и бесплодие.
Да и как вариант, воздержание частенько вредно, особо для мужиков, отсюда застойный прастатит. Вот две причины из многих.
Ну и само сабой это позднее желание заводить детей, особо у баб после 30-ти.

shwab
14.01.2010, 11:40
Вариантов немеренно, честно говоря, большое значение имеет отношение к здоровью с малых лет, вон посмотрите на улице как ходят девицы в мороз, жопа полуголая, обувь непонятно какая, да наверно модная, но не посезону, отсюда и заболевания, и бесплодие.
Да и как вариант, воздержание частенько вредно, особо для мужиков, отсюда застойный прастатит. Вот две причины из многих.
Ну и само собой это позднее желание заводить детей, особо у баб после 30-ти.

Мать
14.01.2010, 12:32
Ученые открыли новое явление: 70 процентов русских семей живут, не предохраняясь, и не беременеют. Многие хотят, но не могут. Повреждены способности обоих полов. Главная причина не физическая, а психическая: психосексуальные расстройства, стрессы, агрессия, безысходность, чувство несвободы, тревожность. Причем больше повреждены мужчины.

Русский этнос не проникается предложенной ему новой идеологией. У людей страх за будущее, тоска, озлобленность, безысходность, им кажется, что они находятся не у себя дома, на своей родине, а в зоопарке.

А в зоопарке тигрицы, львицы и дикие кошки не рожают, хотя живут неплохо.

Ученые изъясняются по научному: в стране идет эпидемия психогенного бесплодия.

Рост общей рождаемости в последние два года - последнее эхо советских времен. В конце 1980-х годов рождаемость позволяла восполнять население. Но уже Ельцин понизил рождаемость вдвое. 3
Материнский капитал, стимулирующий в первую очередь мало рожающих русских, мало что дает для демографии. Точнее, дает возможность купить 5 кв. метров жилья. Наступивший кризис не настраивает на увеличение рождаемости.

Материальная господдержка семьи скукожилась в 2,5 раза при Ельцине, еще в два раза при Путине. Она в 6 раз меньше европейской.

Ну, и там еще много интересного про "стабилизацию" при Путине. (http://newsland.ru/News/Detail/id/451265/cat/94/)

Aleksandr
14.01.2010, 13:10
Вот тут на форуме многие говорят про то, что многие женатые (замужние) люди не имеют детей, потому что не хотят, и ругают их за это (часто это справедливо--в тех случаях, когда эти семьи в состоянии прокормить детей).

А я вот хочу сказать, что многие семьи (в том числе и молодые) страдают бесплодием -- мужским, женским или и тем, и другим. Например, у моей школьной одноклассницы с мужем нет детей. Она живёт в Москве, работает в банке, хорошо получает. Они хотят иметь детей, но их нет. При этом и одноклассница, и её муж лечились от бесплодия--но безрезультатно. Они, кстати, воцерковленные люди.

Вообще, на каком-то православном сайте я видел вопрос: "Почему у блудников и прелюбодеев рождаются красивые здоровые дети, а многие церковные (в смысле воцерковленные) семьи не имеют детей?" Вопрос действительно хороший.

Предлагаю обсудить эту тему.

Вопрос интересный...Некоторые воцерковленные люди имеют законное право получить ответы на свои вопросы.Давайте попытаемся взглянуть на данную проблему в свете закона "действия-продиводействия"(кармы).Если принять то,что мы все души меняющие тела, то мы увидим,что душа принимает тело именно в той семье,с которой у нее долги,возникшие до рождения, на поле действий в этом физическом,телесном мире.Если например какая то семья,мечтает о ребенке,но он не приходит,значит эта семья будет свои долги закрывать подругому с той душой которая не рождается у них в семье.Несомненно даже у глубоко верующих людей есть духовные,(кармические), долги перед другими душами.Конечно ,самое "приятное" закрытие счета с душой,именно когда она приходит в семью.Все ее любят и закрывают долги со счастьем.Так же долги закрываются обычно через страдание.

Ivan Taranov
22.02.2010, 14:25
МАТЬ

права в этом есть доля истины.

я лично знаю пары которые не могут забеременеть уже год.
но так же знаю что надо меньше зацикливаться на этом тогда все получится)))

многие заводят детей только через пару лет, и это нормально!!
всего 30 дней в году женщина может забеременеть.
значит такой там муж что ни как не может сделать свое дело.

Demon
22.02.2010, 15:47
"Почему у блудников и прелюбодеев рождаются красивые здоровые дети, а многие церковные (в смысле воцерковленные) семьи не имеют детей?"

Ну потому что у блудников и прелюбодеев явно всё в порядке с половой функцией, именно поэтому им нравится блуд и прелюбодеяние. Насчет именно "здоровых и красивых" можно поспорить, однако знаю бабу, которая явная нескромница - так уже и ребенка родила и несколько абортов сделала. Откуда только здоровье берётся..

agitservice
27.02.2010, 00:13

Потому-что это очередное доказательство того, что религиозность еще не значит плодовитость. Но вот Аксуд или Вятичъ и прочие поциенты считают что демографическая беда у нас разумеется из-за "невоцерковленности и тотального безб-жия этих тупых русских".
Хотя вот незадача... с падением СССР кривая поголовья верующих неуклоно пошла вверх, а кривая популяции русских вниз. Конечно это не грит нам о том что эти процессы кареллируютьца невозбранно диаметрально, но какбэ говорит, что религия ни разу не панацея. Я это гарантирую.

Советую воцерковленным по чаще ходить в секс-шопы.