PDA

Просмотр полной версии : Язва двенадцатиперстной кишки

Ганс Гюнтер
10.01.2010, 05:45
У родственника на фоне больших стрессов на работе развилась язва двенадцатиперстной кишки. Прописали лекарства, пил. Когда последний раз делал фиброгастроскопию, то обследование показало, что язвы (две, зеркальные) зарубцовались. Но всё равно постоянно пьёт омез, так как без него ещё есть изжога. Желудок проверяли, вроде все норм. Посему вопросы.

Как долго можно пить омез, если изжога все равно появляется?

Чем лучше питаться и ЧТО изключить насовсем?

Miрославъ
10.01.2010, 09:51
Кстати, мне тоже нужно исследоваться :(

russobalt
10.01.2010, 10:47
Кстати, мне тоже нужно исследоваться :(

лучше уж ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.)))

Язва - штука гадкая. Может заживать, потом открываться вновь и так - по кругу.
Физиология - не сложная. Кроме того, что нужно уничтожить HELICOBAKTER антибиотиками, дальше помнить, что главное - не испытывать на прочность слизистую желудка/кишки 12-го калибра. Соответственно: без острого, без жареного, поменьше кислого (гасить кислотность ОМЕЗом или иметь под рукой таблетки/суспензию ФОСФАЛЮГЕЛЯ. Отказаться от курения - никотин по слизистой бьет мгновенно.
Щадящие продукты - расзные "обволакивающие" каши, картофель (можно поэкспериментировать со свежим картофельным соком, тертой сырой картошкой), кисели, отварные продукты.
Вообще, уморазм (тм) какой-то: нервничаешь нервами, а язвит желудок.(((

Ганс Гюнтер
10.01.2010, 13:36
russobalt, спасибо!

Alex_Zombi
10.01.2010, 15:48
К докторам обращаться не пробовали?;)

shwab
10.01.2010, 19:34
Я не доктор, я немного больше))), у меня у самого она злодейка. Только я таки перенес операцию, когда случился из-за нее перетонит. Я честно и неподозревал, что сия болезнь имеет место быть. ну и чуть не сдох. Вообщем после операции прошло 2 года. и все что сказанно выше. все чистая правда. Потому как сам замечаю, как начинаю жрать без меры, начинается изжога. Как вхожу в нормальное питание, она проподает. Один совет, по меньше мед препаратов, курс лечения Омезом, три недели, да и остальные препараты, тоже не безвредны. Лучше всего здоровый образ жизни и здоровое питание, я не говорю себя ущемлять. а просто попридержите себя. Да помимо курения и алкоголя. воздержитесь от кофе(особо в одноразовых пакетиках). и всякой гадости. типа лапши быстрого приготовления. И желательно пить даже чай с молоком.
Ну у нас тут есть врач на форуме может он чего подскажет еще.
Я дал информацию из личного опыта.
Мои пожелания поменьше нервничать и быть осмотрительным!

Demon
10.01.2010, 20:06
В аннотации к лекарствам обычно есть данные о курсе применения.

И от работы, вызывающей язву, лучше бы отказаться.

Проблема язвы лежит в области психики. Еда лишь фактор, усиливающий и ускоряющий её.

Miрославъ
13.01.2010, 13:07
Ну вот, соратники. Прошел вчера гастроскопию и получил диагноз "язва двенадцатиперстной кишки". Самое обидное то, вел здоровый образ жизни, не пил не курил. Теперь приходится окончательно переходить на вегетарианство ) Глядишь, все что не делается - к лучшему.
Правда изжога мучала года два. Прекратил потребление мяса и спиртного, вроде прошла. Но последние новогодние праздники дали о себе знать, да и нервы.

Uragan
13.01.2010, 13:21
Я соком свеженатертого картофеля спасаюсь утром натощак полстакана, главное меньше "химии" и не таскать тяжелого кстати тоже. Сложнее когда приступ мучает - не знаю чем спасаться обычно ночью где-то с 1-00 до 7 утра, что не пробовал, до фени, правда друг посоветовал пленку с куринных желудков сушеную есть по 1 ст.л., типа приступ снимает

Aleksandr
13.01.2010, 13:22
Ну вот, соратники. Прошел вчера гастроскопию и получил диагноз "язва двенадцатиперстной кишки". Самое обидное то, вел здоровый образ жизни, не пил не курил. Теперь приходится окончательно переходить на вегетарианство ) Глядишь, все что не делается - к лучшему.
Правда изжога мучала года два. Прекратил потребление мяса и спиртного, вроде прошла. Но последние новогодние праздники дали о себе знать, да и нервы.

Вегетарианство полезно еще и для сердца.Главное себя в этом плане не насиловать,плавно переходить.А то например,некоторые люди диету соблюдают месяц,худеют,ничего почти не едят,а потом с голодухи еще "больше веса" набирают.Вобщем все нужно делать в меру,сбалансированно,без фанатизма.

Aleksandr
13.01.2010, 13:24
Я соком свеженатертого картофеля спасаюсь утром натощак полстакана, главное меньше "химии" и не таскать тяжелого кстати тоже. Сложнее когда приступ мучает - не знаю чем спасаться обычно ночью где-то с 1-00 до 7 утра, что не пробовал, до фени, правда друг посоветовал пленку с куринных желудков сушеную есть по 1 ст.л., типа приступ снимает

Я так же мучался долго,пока кровотечение не открылось и попал в реанимацию.В больницу ложись,а то дотянешь.

Uragan
13.01.2010, 13:28
Придется наверно в больницу, а приступы ,Aleksandr, чем снимали?

Aleksandr
13.01.2010, 13:40
Придется наверно в больницу, а приступы ,Aleksandr, чем снимали?

Ничего не помогало.Просто "терпел".Боль такая была как будто режут почуть.И волнами.Порежет часа 2,потом вроде поутихнет.Потом я привык терпеть(вот этого нельзя допускать).Потом само вроде поутихло,тяжести носил,и внутреннее кроветечение началось(слабость).Вечером началась рвота кровью и понос кровью,дожил до утра и увезли в реанимацию.Вылечили за 2 недели таблетками врачи абхазы без операции.

Miрославъ
13.01.2010, 13:40
У меня и начались приступы ночью. На седьмой день пошел к врачу. Прописала две таблетки. Вроде третий день (вернее ночь) ничего не болит. Может медикаментозно можно вылечить?
Ураган, у тебя ДПК или желудка?
Вообще думаю что основные факторы - это химия, которой напичканы все продукты современные и нервы.

Uragan
13.01.2010, 13:52
Мирослав, у меня и то и то, командировки икаются, там ведь один "доширак", да сосиски, вот и результат

Alex_Zombi
13.01.2010, 14:48
Слышал краем уха, что творог очень полезен при этом деле, но не проверял. :)

Vladimir_Serg
13.01.2010, 15:02
Мирослав, у меня и то и то, командировки икаются, там ведь один "доширак", да сосиски, вот и результат

Переходите как минимум на 4разовое питание или 5разовое.
И строго по часам плюс минус полчаса.Обязательно клетчатка -яблоки,морковь в этом духе в конце приема пищи.
Сама по себе сухомятка не так опасна как Нерегулярность и Неравномерность в количестве пищи. Если есть возможность то меняйте работу и полезны длительные умеренные(по интенсивности) физические нагрузки. Не болейте. Удачию

Uragan
13.01.2010, 15:21
Спасибо!

Lili M
13.01.2010, 16:31
... Кроме того, что нужно уничтожить HELICOBAKTER антибиотиками
Верно.
У меня лет с 17 были приступы болей в желудке, обследования ничего не дали и лекарства не помогали.
Как только про эти HELICOBAKTER открытие сделали, меня за неделю вылечили. Всё!

Serg_Rus
13.01.2010, 18:11
1). Красный острый перец. кайенновый. Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка имеет жаркость всего "единица". Самый острый Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайенновый" который имеет жаркость в 40 тыс единиц.

Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.
Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.
Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.
"Чёрный стол кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=2388&sid=4a13dd99b4ad98d59b06874c73d321e1

Miрославъ
13.01.2010, 20:10
Кстати, а кефир можно? Он же кислый?

Она самая
22.03.2012, 00:56
Вопрос состоит в том,язвенная болезнь ДПК ассоциированна с HP?Является ли она бактериальной?Если да,то после лечения нужно делать контроль,соответственно отсутствие возбудителя должно радовать.А у изжоги другой механизм,не связанный никак с язвой,это заброс кислого содержимого в пищевод..тут должно присутствовать несколько моментов,обязательным является слабость мышечного кольца(сфинктера) между кардией желудка!!! и нижней третью пищевода.И лечение там совсем другое.

roman-1
22.03.2012, 01:44
Знаю многих людей у которых нашли язву,а они все равно и курят и выпивают.Нужно хорошо и вовремя питатся(не есть много жаренного,соленого),не пить,не курить,и проблем с желудком типа гастрита и язвы не будет.

вася
22.03.2012, 04:04
Как долго можно пить омез, если изжога все равно появляется?
Омез яд чистой воды , есть Уль-топ в 5 раз чище , но тоже зараза , лучше пойти и вылечить , если
безплатно то врач заставит бросить курить ,если платно , то можно не бросать. А так , не пей пиво ,
вино , не ешь гранаты , свинячий чеснок , свежий лук , жирную свинину , а все остальное можешь
жрать , пить в три глотки .

shwab
22.03.2012, 04:25
Омез яд чистой воды , есть Уль-топ в 5 раз чище , но тоже зараза , лучше пойти и вылечить , если
безплатно то врач заставит бросить курить ,если платно , то можно не бросать. А так , не пей пиво ,
вино , не ешь гранаты , свинячий чеснок , свежий лук , жирную свинину , а все остальное можешь
жрать , пить в три глотки .

Не всё так просто, как кажется. Вообще несколько типов язв имеется, и какая у него ещё большой вопрос. И лечение при разных типах разное, хотя одно остаётся главным, это здоровый образ жизни. Да и любое лечение язвы это всё условно, и в основе она вообще не лечится.

Nagv
22.03.2012, 06:45
Не всё так просто, как кажется. Вообще несколько типов язв имеется, и какая у него ещё большой вопрос. И лечение при разных типах разное, хотя одно остаётся главным, это здоровый образ жизни. Да и любое лечение язвы это всё условно, и в основе она вообще не лечится.
В целом язва инфекционное заболевание, лечится антибиотиками, за открытие этого нобелевская премия дана.

shwab
22.03.2012, 08:19
В целом язва инфекционное заболевание, лечится антибиотиками, за открытие этого нобелевская премия дана.
Отнюдь, не всякая язва инфекционная, в том вся и сложность и проблема. И вылечить её практически не реально. Причём инфекционная самая херовая.

---------- Post added at 11:16:42 ---------- Previous post was at 11:15:42 ----------

Кстати, а кефир можно? Он же кислый?

Можно, даже рекомендуют. Но всё в меру. Кислоты бывают разные, одна другой рознь.

---------- Post added at 11:19:32 ---------- Previous post was at 11:16:42 ----------

Вопрос состоит в том,язвенная болезнь ДПК ассоциированна с HP?Является ли она бактериальной?Если да,то после лечения нужно делать контроль,соответственно отсутствие возбудителя должно радовать.А у изжоги другой механизм,не связанный никак с язвой,это заброс кислого содержимого в пищевод..тут должно присутствовать несколько моментов,обязательным является слабость мышечного кольца(сфинктера) между кардией желудка!!! и нижней третью пищевода.И лечение там совсем другое.
Вполне может быть и банальный бульбит или поверхностный гастрит. Может просто повышенная секреторность желудка на фоне неправильного образа жизни, в частности питания. А вообще проблем изжоги масса.

Она самая
22.03.2012, 12:24
В подавляющем большинстве случаев у язвы инфекционный характер,порядка 80%.И как правило такая язва встречается в молодом и зрелом возрасте.Что касательно изжоги,ещё раз говорю,механизм её складывается из нескольких факторов,слабость сфинктера+повышеная секреторная функция+повышеное внутрибрюшное давление.А вот для повышения кислотности причины могут быт разные,и бульбит,и гастрит,и прочие,тут соглашусь.

shwab
22.03.2012, 12:27
В подавляющем большинстве случаев у язвы инфекционный характер,порядка 80%.

У меня данные несколько иные, это порядка 25%, из них 15% приходится на тяжёлые случаи, связанные с внутренним кровотечением и пр. осложнениями.

plyutik
06.06.2013, 04:10
Чем лучше питаться?

Кефиром на основе тибетского молочного гриба (http://zooglea.in.ua/купить-тибетский-молочный-кефирный-гриб-киев-свойства-польза-лечение-применение-инструкция-противопоказания-цена), кстати, абсолютно натуральное и безопасное средство, которым можно полностью излечить язву.

Ermolov
06.06.2013, 08:42
У родственника на фоне больших стрессов на работе развилась язва двенадцатиперстной кишки.
Чем лучше питаться и ЧТО изключить насовсем?
Однозначно - запрет курения и алкоголя. И плавание - по километру в день. Плюс, вышеуказанные рекомендации в виде отсутствия острых блюд и жирного.