PDA

Просмотр полной версии : Иудеойско-христианское совещание

Krasin
08.01.2010, 00:51
1 декабря в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участников и гостей Постоянного комитета Конференции европейских раввинов.

Во встрече участвовали: главный раввин России А.С. Шаевич; главный раввин Москвы, глава раввинского суда Москвы и СНГ, председатель Постоянного комитета Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт; главный раввин Киева и Украины Яков Блайх; главный раввин Женевы Ицхак Даян; главный раввин Рима доктор Рикардо ди Сеньи; генеральный директор Конференции европейских раввинов Аба Дюннер; президент Евро-Азиатского еврейского конгресса А.А. Машкевич; вице-президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Э.В. Шифрин; член Совета Федерации, президент Всемирного конгресса русскоязычных евреев Б.И. Шпигель; президент Российского еврейского конгресса Ю.И. Канер; директор по международным связям Конференции европейских раввинов Филипп Кармель и другие.

Со стороны Русской Православной Церкви во встрече принял участие протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к гостям с приветственным словом, в котором подчеркнул важность взаимодействия Русской Православной Церкви с традиционными религиозными общинами страны, в том числе в рамках Межрелигиозного совета России.

Святейший Патриарх Кирилл выразил особую благодарность главному раввину России А.С. Шаевичу. По словам Его Святейшества, «во времена, когда и Русская Православная Церковь, и еврейская община находились в очень стесненных обстоятельствах, мы находили общий язык и имели возможность сообща выражать нашу озабоченность, свидетельствовать о нравственных истинах, которые содержатся, по крайней мере, в фундаментальном для всех нас кодексе заповедей Моисея».

А.С. Шаевич рассказал Его Святейшеству о проходящей в Москве конференции европейских раввинов и мероприятиях, приуроченных к 20-летию восстановления института раввинского суда в странах бывшего СССР и возрождения еврейской духовной жизни.

А.А. Машкевич рассказал о деятельности Евро-Азиатского еврейского конгресса, который объединяет еврейские общины 22 стран — от Балтии до Австралии. Отмечая важность толерантности, межрелигиозного диалога и развития добрых взаимоотношений с Русской Православной Церковью, А.А. Машкевич, в частности, отметил, что при его участии построены четыре православных храма в Казахстане, а некоторые из членов Евро-Азиатского еврейского конгресса были награждены орденами Русской Православной Церкви.

http://www.patriarchia.ru/data/2009/12/01/1234735455/3C8P0134.jpg

http://www.patriarchia.ru/data/2009/12/01/1234735535/3C8P0017.jpg

http://www.patriarchia.ru/data/2009/12/01/1234735447/3C8P0048.jpg

http://www.patriarchia.ru/data/2009/12/01/1234735449/3C8P0073.jpg

Суздалец
08.01.2010, 01:22
Толерастия во всей красе.
Во времена Владимира Мономаха, Александра Невского, Ивана Великого, Ивана Грозного - Русские такого даже и представить себе не могли.

Krasin
19.01.2010, 17:21
По словам Его Святейшества, «во времена, когда и Русская Православная Церковь, и еврейская община находились в очень стесненных обстоятельствах, мы находили общий язык и имели возможность сообща выражать нашу озабоченность, свидетельствовать о нравственных истинах, которые содержатся, по крайней мере, в фундаментальном для всех нас кодексе заповедей Моисея».

Отмечая важность толерантности, межрелигиозного диалога и развития добрых взаимоотношений с Русской Православной Церковью, А.А. Машкевич, в частности, отметил, что при его участии построены четыре православных храма в Казахстане, а некоторые из членов Евро-Азиатского еврейского конгресса были награждены орденами Русской Православной Церкви.

russobalt
20.01.2010, 00:16
Классика жанра. Даже наш Патриарх от порога "выражает особую благодарность евреям" (задолжали, оказывается, скорбно склоняем гриву), а уж те - рассказывают о своих успехах (понты колотят) и покровительственно похлопывают по плечу.

Anixx
20.01.2010, 02:31
Чего-то он перегнул с этими евреями по-моему, хотя смотрится он прямо как их главный начальник на утреннем совещании )).

Но мне вот что в глаза бросилось: главным раввином назвали Шаевича, а Берл Лазара задвинули. Похоже, тут какая-то интрига.

shwab
20.01.2010, 08:03
Чего-то он перегнул с этими евреями по-моему, хотя смотрится он прямо как их главный начальник на утреннем совещании )).

Но мне вот что в глаза бросилось: главным раввином назвали Шаевича, а Берл Лазара задвинули. Похоже, тут какая-то интрига.
Да, поводу, кто же таки главный раввин, меня это вопрос вседа ломает, я так и не понял. А то что Кирилл, участвует в жидовских тусовках, видимо он тайный рэбе, как и вся верхушка РПЦ.

:-D

shwab
20.01.2010, 08:05
Толерастия во всей красе.
Во времена Владимира Мономаха, Александра Невского, Ивана Великого, Ивана Грозного - Русские такого даже и представить себе не могли.
Да, я думаю весеть бы такому патриарху на первом же заборе или сидеть на ближайшем колу.

shwab
20.01.2010, 08:10
Бля, фотки у меня загрузились, это пипец!!! Жидовня на фоне православных икон! Да, это апогей захвата России жидами!

Miрославъ
20.01.2010, 10:38
Потому что хочется так думать? Ты жил тогда? Свечку держал?

Суздалец
20.01.2010, 10:43
Потому что хочется так думать? Ты жил тогда? Свечку держал?

нет не жил.

как впрочем и сегодняшние родноверы не жили до крещения Руси.

russobalt
20.01.2010, 11:11
Бля, фотки у меня загрузились, это пипец!!! Жидовня на фоне православных икон! Да, это апогей захвата России жидами!

Да ладно вам, дипломатия должна иметь место быть. Самое паршивое, что как правило вся дипломатия с участием крючконосов оборачивается потерями для их оппонентов.

Anixx
20.01.2010, 20:13
Да ладно вам паниковать. Это называется "межрелигиозный диалог", представители всех религий между собой иногда встречаются. По фотками вообще кажется, что РПЦ хочет стать министерством веры, а главный раввинат сделать своим отделом по работе с евреями ))

Да, поводу, кто же таки главный раввин, меня это вопрос вседа ломает, я так и не понял.
Шаевич был главным раввином еще при союзе, а Берл Лазара привезли в ельцинские годы из Италии. Он даже по-русски говорить не умел тогда.

Krasin
01.02.2010, 23:21
А то что Кирилл, участвует в жидовских тусовках, видимо он тайный рэбе, как и вся верхушка РПЦ.
:-D Имешь в виду протоиерея Всеволода Чаплина? :) (слева на первой фотке)

Krasin
01.02.2010, 23:26

Я думаю, ты прав. В иудейской общине существует свара за пост главраввина между Шаевичем и Берл Лазаром(он не из местных). Вот и Шаевич решил показать всем "Беня вхож к Путину, а у меня друган - Кирилл" :-D и вообще, ОВЦС РПЦ, из наших чаплиных

Krasin
01.02.2010, 23:32
Как ни крути "кодекс заповедей Моисея фундаментальный для всех нас".

Anixx
03.02.2010, 10:06
Кстати, вот интересный постинг, очень хотелось бы, чтобы кто-то из представителей ДПНИ официально прокомментировал:

http://sofia-vb-888.livejournal.com/615.html

Какой-то раввин от имени ДПНИ ругает Берл Лазара. В конце постинга стоит телефон курского отделения ДПНИ с советом звонить туда, чтобы все объяснили поподробнее.

Zaki
03.02.2010, 11:54
Да уж...одни корни,что сказать еще!

axxlroze
05.02.2010, 01:17
Вообще,товарищ Красин,кажется мне тонким троллем.
Постит практически в один раздел, при этом,сам выказывая себя "православным",только тем и занимается,что поливает Православие грязью.
Похоже-где то я его видел...

Zuul
05.02.2010, 15:34
ну они одному Богу молятся
почему бы им и не встречаться?

Zuul
05.02.2010, 15:35
Постит практически в один раздел, при этом,сам выказывая себя "православным",только тем и занимается,что поливает Православие грязью.
Похоже-где то я его видел...любое слово правды о православии является грязью
тонко подмечено

Xapiyc
05.02.2010, 15:45
Действительно, что-то начальство РПЦ мается хернёй, возмутительным непотребством. Всё больше убеждаюсь, что официальная церковь (увы, не только Римская) - всего лишь разновидность мертвящего Лунного культа Озириса, навязанная народу властителями. Светлая личность Христа используется как приманка и прикрытие для совсем не богоугодных дел.

axxlroze
05.02.2010, 18:50
любое слово правды о православии является грязью

Нет,Zuul, это не так.
И "правды о православии" я здесь не вижу.
Я вижу искустно вырванные из контекста общецерковной жизни, единичные случаи,которые хотят представить как общую картину.
Почему то этот же человек не пишет о социальном служении РПЦ, о приютах для бездомных, о раздачи пищи бомжам, о сестринском уходе за больными,организованном общинами при некоторых монастырях.
Не пишет о броьбе с наркоманией под эгидой РПЦ,не пишет о борьбе с растлением подрастающего поколения, против которого выступает церковь (напомню хотя бы ситуацию с ювенальной юстицией,которую не вводят окончательно лишь потому,что та же РПЦ встала стеною на пути либералов из власти,желающих отдать наших детей на откуп).
Человек хочет намеренно создать картину, что РПЦ=Кирилл,встречающийся с Иудеями, и больше ничего.
Так что - "правды" здесь нет.

Krasin
05.02.2010, 20:39
Похоже-где то я его видел...Где же? :-P
Ну сведения на форуме на момент регистрации не обязательно отражают текущее положение. В действительности мировоззрение может меняться со временем, в отличии от этнического происхождения.

Krasin
05.02.2010, 20:42
Да и что тут такого сказано. Разве кодекс заповедей Моисею не является общим фундаментов для христианства и иудейства?

axxlroze
05.02.2010, 20:45
Ну сведения на форуме на момент регистрации не обязательно отражают текущее положение

Ага. Значит-я прав. Воинствующий атеист-богоборец..

В действительности мировоззрение может меняться со временем, в отличии от этнического происхождения.

Может-может.
Так что у Вас еще есть шанс стать Негром-Иудеем.
Майкл Джексон аппрувед.

Разве кодекс заповедей Моисею не является общим фундаментов для христианства и иудейства?
Вы немного юлите, и хотите показать Православие в личине Протестантизма.

Krasin
05.02.2010, 22:34
Ага. Значит-я прав. Воинствующий атеист-богоборец... И атеист, и богоборец. Почему-то ничего не хотим видеть кроме опошленного материализма и иудейского идеализма. Раз не с иудо-, то значит атеист. Какое-то чёрно-белое, примитивное и банальное видение действительности.

Может-может.
Так что у Вас еще есть шанс стать Негром-Иудеем.
Майкл Джексон аппрувед. Чтобы стать иудеем, нужно родиться евреем(хотя бы по материнской линии по Галахе), в противном случае максимум - прозелит-шабесгой. Вот для таких по всему Средиземноморью и далее адаптировали иудейскую веру.

Вы немного юлите, и хотите показать Православие в личине Протестантизма. А разве Заповеди Моисея не общее для иудейства и христианства?

axxlroze
06.02.2010, 01:45
Какое-то чёрно-белое, примитивное и банальное видение действительности.

Ага-ага...Полегчало?
Приступим.

иудейского идеализма

Какое имеет отношение к "иудейскому идеализму" Православие? Во-первых,Христианство вообще-в отличие от Иудаизма-характерно сильным влиянием Зороастризма, Индуизма и,отчасти-философского наследия Аристотеля.
Во-вторых,Православие-как ответвление Христианства-это сплав наследия и традиции. В отличие от Протестантизма,в котором отвергается церковная и святоотеческая традиция, в Православии-как и в Католицизме-церковное филисофское и богословское наследие-составляет неотъемлдемую часть.
Плюс-Православие вобрало в себя большую долю чисто языческих черт,взятых им от Славянских традиций (масленица, свастики на облачениях, тот же самый новый год, и украшенная вифлиемской звездой елка-языческий символ вечной жизни...кстати вот Иудеи,к примеру-в отличие от Православных-новый год по этому и не празднуют).

А разве Заповеди Моисея не общее для иудейства и христианства?

Они общие и для Зороастризма, и для цивилизации Египта и для Индуизма.И для Мусульманства и для Гуманизма.

P.S. Красин. Смените в профиле вероисповедание-так честнее будет. Профиль меняется,как и Ваши мировоззренческие взгляды-в течение 5 минут.

Дайм
06.02.2010, 01:49
Действительно, что-то начальство РПЦ мается хернёй, возмутительным непотребством. Всё больше убеждаюсь, что официальная церковь (увы, не только Римская) - всего лишь разновидность мертвящего Лунного культа Озириса, навязанная народу властителями. Светлая личность Христа используется как приманка и прикрытие для совсем не богоугодных дел.
Согласен.