PDA

Просмотр полной версии : Разжалованный

Людота Коваль
06.01.2010, 15:24
Разжалованный

http://i026.radikal.ru/0909/49/00366f0fa5aa.jpg

Год выпуска: 2009
Жанр: Военный фильм
Продолжительность: 01:32:15
Режиссер: Владимир Тумаев
В ролях: А.Михайлов, Н.Тезин, Ф.Бажин, О.Лапшина, М.Куделинская, А.Межулис, Д.Карасев, М.Солодко

Описание:

Двое бойцов комендантской роты получают приказ – доставить в тыл, в распоряжение военного трибунала разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. Конвой ведет его пешком по району недавних боёв. В ходе своих странствий они наталкиваются на медсанбат, обосновавшийся в лесу. На этот же госпиталь выходит и группа немцев, прорывающаяся из окружения.
Троица вынуждена принять бой, защищая раненых. Главный герой - незаметный человек, в звании рядового, бывший комбриг, приговорённый к расстрелу. Волей случая он спасается и под чужим именем продолжает воевать.

http://s49.radikal.ru/i123/0909/a7/877c64172dcc.jpg

http://i073.radikal.ru/0909/0f/f9f6169b2376.jpg

http://i024.radikal.ru/0909/d8/06c771d347d6.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/0909/b7/dd7b9b25c994.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0909/e4/5bacc6380983.jpg

http://i024.radikal.ru/0909/bb/2d83913fb23a.jpg

Скачать можно здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2179002

Людота Коваль
06.01.2010, 15:27
От себя рекомендую фильм к просмотру. Снят на достойном уровне, без совкового ура-патриотизма и кремлевской пропаганды. Война, как она есть. Система, за которую воевали наши деды, глазами солдат. Давно таких хороших фильмов не видел. Качайте, не пожалеете.

Alex_Zombi
06.01.2010, 16:32
Смотрел. Одобряю. :)

kamerad
06.01.2010, 21:14
Тяжёлый фильм. По ходу сюжета интересные нравственные выборы возникают.

Людота Коваль
06.01.2010, 22:11
Коммуноиды в топике фильма на торрентс.ру брызжут слюной, топают ногами и поливают его дерьмом. Лучшей похвалы режиссеру быть не может.

Королевский Овод
07.01.2010, 15:09
посмотрел. понравился.

Королевский Овод
09.01.2010, 17:34
только неувязочка как он могилу копал лопатой зимой

Людота Коваль
09.01.2010, 20:05
только неувязочка как он могилу копал лопатой зимой

Может -1 на улице был и зима только началась...

Суздалец
09.01.2010, 20:25
Коммуноиды в топике фильма на торрентс.ру брызжут слюной, топают ногами и поливают его дерьмом. Лучшей похвалы режиссеру быть не может.

А что им не нравится? За Родину, за Сталина не кричат? Или утверждают что не кого не судили и не расстреливали во время ВОВ в РККА?

kamerad
09.01.2010, 20:31
А что им не нравится? ГероизЬма, панимашЬ, нету. Образ "освободителей" не показан. Гордость не играет.

Не нравится им фильм, где показана ублюдочная Система и люди, которых она перемалывает.

Людота Коваль
09.01.2010, 20:36
А что им не нравится? За Родину, за Сталина не кричат? Или утверждают что не кого не судили и не расстреливали во время ВОВ в РККА?

Типа того.
Почитай их рецензии.

kamerad
09.01.2010, 20:40
Почитай сам их рецензии. Я на другом ресурсе наткнулся на комменты, типа:
"...да сразу надо было грохнуть без суда..."
"...почему нельзя снять нормальный фильм (;)) без сумасшедших и людоедов..."
и т.п.

Радует, однако, что довольно много положительных отзывов, часть народа понимает О ЧЁМ фильм.

kamerad
09.01.2010, 20:53
Настоятельно рекомендую фильм местным совецким. Было бы очень интересно выслушать ваше мнение.

Vladimir_Serg
09.01.2010, 21:05
[QUOTE=Людота Коваль;359140]Разжалованный
Троица вынуждена принять бой, защищая раненых. Главный герой - незаметный человек, в звании рядового, бывший комбриг, приговорённый к расстрелу. Волей случая он спасается и под чужим именем продолжает воевать.

Бывший комбриг спасся не волею случая а при помощи его друга. Который передал ему документы умершего человека. Это так поправка.
А вот вопрос -Почему он сражается за эту систему которая приговорила его к смерти.
Ответы типа дурак не принимаются. Давай Камерад.:-v

Людота Коваль
09.01.2010, 23:12
Владимир Сергеевич, вы фильм-то посмотрели ? Или по принципу "не смотрел, но осуждаю" вопросы задаете ?

Людота Коваль
09.01.2010, 23:15
"...да сразу надо было грохнуть без суда..."
"...почему нельзя снять нормальный фильм (;)) без сумасшедших и людоедов..."

Совки... :-)

Vladimir_Serg
09.01.2010, 23:52
Владимир Сергеевич, вы фильм-то посмотрели ? Или по принципу "не смотрел, но осуждаю" вопросы задаете ?

А где я его (фильм) Осуждаю??:-)
Просто вдобавок я читал про "бывшего комбрига" и про его одисею.
Если сможете можете и вы ответить на вопрос.

Людота Коваль
09.01.2010, 23:53
Если сможете можете и вы ответить на вопрос.

Вы посмотрите фильм сначала, а потом будем с вами дискутировать.

Vladimir_Serg
09.01.2010, 23:57
Вы посмотрите фильм сначала, а потом будем с вами дискутировать.

Вы уж перечитайте 17сообщение. Там написано- Вдобавок.

ячейка №4
10.01.2010, 20:27
Фильм хороший. Начало особенно хорошо снято.

Над некоторыми сценами я бы еще поработал. Не совсем удачной показалась игра безумной сельчанки и женщины-врача.

В этом же ряду можно поставить фильм "Свои". Хотя там я тоже многое изменил бы.

Ганс Гюнтер
07.02.2010, 21:53
Только что посмотрел этот замечательный фильм. Очень смешанные чувства. С одной стороны понимаешь всю подлость сталинской машины, когда расстреливали многих ни в чем неповинных солдат, с другой – наглядно показана вся бессмысленность братоубийственной войны между русским и немецким народом. При всем уважении к Адольфу Гитлеру, 11 миллионов жизней русских солдат – очень большая цена за борьбу с большевизмом, которая так и не увенчалась успехом..

PS: Жалко, что опять всё плохо закончилось. Могли бы и хэппи-энд сделать.

Zmey
07.02.2010, 21:57
Могли бы и хэппи-энд сделать.
Гей-парад Вермахта на Красной площади?:-D

тивер
08.02.2010, 00:32
Посмотрел, тяжёлый фильм.

bigfrol
08.02.2010, 04:58
Смотрел я кино. Уржался, честно говоря. Меня в последнее время от такого уже на ха-ха пробивает. Прямо все ужасы начала 90. И заградотряды, и зверства НКВД, и людоеды и тд и тп.

Главное как снято. Герои ведут себя не натурально. Характеры - глупость. Хотя при этих базовых условиях, актеры играют неплохо. Просто рамки у них дурацкие.

Селдователь ведет себя как полный идиот. Комбриг тоже. Ну у арестованного все можно на шок списать.

Впрочем у фильма и плюсы есть. (а если бы их не было я бы и смотреть не стал). Актеры все таки в рамках своей роли отыграли неплохо. Да и сценарист и режиссер, похоже, не стараются очернить любой ценой, а сами верят, что все так и было. При этом пытаются найти в просшедшем, что то хорошее, светлое. Надежду дать.

Я верю, что когда они мозги прочистят, начнут снимать хорошее кино.

ЗЫ, Интересно, какой там год. Если учесть все факторы, то осень 43 самое раннее. Да фактически только она и может быть. Поскольку в конце 44 уже за границей были.

Сумрачный Самурай
20.04.2010, 19:39
Очередной либерастический киновысер? Ясно.

Вся война была выиграна трусами, предателями и уголовниками. А все остальные так, просто с ружъишками помаршировали крайне озабоченные лишь тем, чтобы еврейских рабовладельцев из газовых камер у немцев из под носа утаскивать.

Посмотрел, тяжёлый фильм.

Чернуха как чернуха. Ничего особенного.

Реалист
21.04.2010, 08:55
Очередной либерастический киновысер? Ясно.

Вся война была выиграна трусами, предателями и уголовниками. А все остальные так, просто с ружъишками помаршировали крайне озабоченные лишь тем, чтобы еврейских рабовладельцев из газовых камер у немцев из под носа утаскивать.

Чернуха как чернуха. Ничего особенного.

Согласен, фильм чернуха местами. Но более реальная вещь чем совковая пропаганда и лубочные поделки рашкинских режисеров. Но есть пара моментов. Живой пример - мой дед. Воевал в составе разведроты с финскими снайперами, был ранен. В ВОВ призвался снова. За отказ расстрела пленых немцев был отдан под трибунал. Ночью была проведена контратака немцев в ходе которой попал в плен с остальными. Замполит закрывший его был расстрелян на месте немцами. Дальше трудовой лагерь, побег, штрафлагерь, побег, дом , снова фронт, ранение. Вернулся домой - минус семья.
У вас повернеться язык назвать его трусом? Коммунистом? Предателем?

kamerad
21.04.2010, 11:30
У вас повернеться язык назвать его трусом? Коммунистом? Предателем? Трусом - нет. Но человеком, воевавшим не за то и не за тех - запросто.

З.Ы. Хорошие вещи дед рассказывал. Весьма поучительные.

Реалист
21.04.2010, 11:44
Трусом - нет. Но человеком, воевавшим не за то и не за тех - запросто.

З.Ы. Хорошие вещи дед рассказывал. Весьма поучительные.

Да просто он воевал за свой дом. Вот и все. А о Сталине кроме как "этот упырь" и "кровопийца" редко отзывался по другому. Да и муслимов жутко ненавидел за то что они при первой же возможности переходили на сторону врага. И не потому что был типа правильный коммунист, а из чувства долга элементарного. Вот уж кто правда "и нашим и вашим" были. Да и при всем этом был из дворянского рода. Отец его был сослан, а дядя был одновременно офицером РККА. Вот так я и узнал что значит слово Родина.

kamerad
21.04.2010, 12:14
Да и при всем этом был из дворянского рода. Отец его был сослан, а дядя был одновременно офицером РККА. Вот так я и узнал что значит слово Родина. А в чём героизм - защищать Систему которая тебя и твоих близких всячески терзает и тиранит?

Сколько раз видел и читал всякие передачи и мемуары: "... бла-бла-бла, семью сослали/репрессировали/голодом заморили, один в семье остался, война, пошёл воевать... там опять чуть не расстреляли ни за хер собачий, в лагерях 10 лет отсидел, но вот такой я молодец, Родину защитил...". Вот смотрю я и думаю - "Ну и мудак ты. У тебя эта "Родина" родных попросту убила, тебя в говне изваляла, а ты её защищаешь."

В упор не понимаю... А ещё некоторые на термин "зомби" обижаются... :(

Людота Коваль
21.04.2010, 12:21
Сколько раз видел и читал всякие передачи и мемуары: "... бла-бла-бла, семью сослали/репрессировали/голодом заморили, один в семье остался, война, пошёл воевать... там опять чуть не расстреляли ни за хер собачий, в лагерях 10 лет отсидел, но вот такой я молодец, Родину защитил...". Вот смотрю я и думаю - "Ну и мудак ты. У тебя эта "Родина" родных попросту убила, тебя в говне изваляла, а ты её защищаешь."

Сейчас Михалков создал фильм про то, как его героя мешали с говном, посадили в Гулаг, но он не смотря на это, пошел воевать за Систему (Утомленные солнцем 2). Преподносится это как "особенная русская стать", мол, русские всегда останутся "государственными людьми, которые будут умирать "за отечество", не смотря на то, что это отечество их попросту уничтожает...

тивер
21.04.2010, 12:39
Вы забываете, что Сталин учёл опыт первых месяцев войны, когда сдавались в плен целыми полками. Начали тиранить родню, это называлось "поражение в правах", а на деле было равнозначно гибели. Вот за семью, (чтоб не тронули) и воевали.

Renni
21.04.2010, 13:05
Если честно , Людота, я вначале аж испужался , Думал ты про себя ету тему запостил , решил ( упаси Господь ) из модеров тебя попёрли .. ((
Ну , слава Богу всё норм ...
Уффф , привидется же такое ..

Сумрачный Самурай
22.04.2010, 21:49
Согласен, фильм чернуха местами. Но более реальная вещь чем совковая пропаганда и лубочные поделки рашкинских режисеров. Но есть пара моментов. Живой пример - мой дед. Воевал в составе разведроты с финскими снайперами, был ранен. В ВОВ призвался снова. За отказ расстрела пленых немцев был отдан под трибунал. Ночью была проведена контратака немцев в ходе которой попал в плен с остальными. Замполит закрывший его был расстрелян на месте немцами. Дальше трудовой лагерь, побег, штрафлагерь, побег, дом , снова фронт, ранение. Вернулся домой - минус семья.
У вас повернеться язык назвать его трусом? Коммунистом? Предателем?

Понимаете... Не желаю я спорить о том что что является реальностью. Достало уже.
Вам не понять советского человека с его верой в светлое будещее, потому что ты сам в его не веришь. Вот в смутное будущее ты веришь. И невесёлое настоящее у тебя перед глазами.
Вот тебе и кажется. что фильтм куда более правдивый(однако он, как водится сейчас, более эмоционально тяжелый, а эмоции легко перепутать с правдой) хотя он просто более соответствует текущей действительности, чем той, что была тогда.

На счёт твоего деда - в паспорт я ему не смотрел. Это по сути, разговор не о чём.
Откуда я знаю. что ты не рассказал биографию из какого нибудь жизненного очерка.

Мать
22.04.2010, 23:07
Сейчас Михалков создал фильм про то, как его героя мешали с говном, посадили в Гулаг, но он не смотря на это, пошел воевать за Систему (Утомленные солнцем 2). Преподносится это как "особенная русская стать", мол, русские всегда останутся "государственными людьми, которые будут умирать "за отечество", не смотря на то, что это отечество их попросту уничтожает...

Ой, давайте не будем про Михалкова. По его "шыдевру" только ленивый не проехался.

Белый
24.04.2010, 19:39
Да че тут спорить - очередной антисоветский лубок.