PDA

Просмотр полной версии : Гитлер и "превосходство белой расы"

Anixx
31.12.2009, 06:05
Часто можно встретить мнение (в частности, на этом форуме его выражает kamerad), что Третий Рейх был "государством белого человека", а Гитлер - сторонником идеи превосходства белой расы.

Помимо того, что Гитлер сам отрицал это, вполне очевидно, что эта теория не просто не была в Германии мейнстримом, она прямо противоречила основным целям германской политики.

Если для Англии, Франции и других держав, проводивших колониальную политику, идея превосходства белого человека была очень полезна, то для Третьего Рейха ситуация противоположенная.

В книге "Майн кампф" Гитлер провозгласил идею проведения колониальной политики в Европе, и отказ от колониальной политики в Азии и Африке.

Это означало, что роль "туземцев" будут выполнять не негры, папуасы или индейцы, а белые европейцы. Возникла необходимость теоретического обоснования превосходства германцев над другими европейскими народами, доказательство неоднородности белой расы, неодинаковой ценности белых людей.

Ганс Гюнтер также критикует идею белой расы в предисловиии к свой работе. Отношения нацистской партии и белых расистских организаций США, таких как ККК были враждебными.

Людота Коваль
31.12.2009, 06:10
Это означало, что роль "туземцев" будут выполнять не негры, папуасы или индейцы, а белые европейцы.

Что за х..ню вы пишите ?

тивер
31.12.2009, 10:18
Э то ж надо так уметь -- не читав "Майн кампф" давать на него рецензии.

Xapiyc
31.12.2009, 10:36
Я читал "Майн Кампф" - там отношение к славянам однозначно враждебное, причём, не в последнюю очередь, к чехам. Из песни слова не выкинешь.
По-настоящему он уважал только западно-европейцев - англичан, голландцев, французов, шведов, и т.д..
А вот против русских немцы не гнушались вооружать и использовать самых гнусных обезьян - таких как крымских татар или чеченцев.
Фактически, война Германии с СССР была ни чем иным, как очередным западным нашествием на Русь (ранее - шведы, Наполеон).

Олег Павлович
31.12.2009, 10:48
Алойзыч был политиком,следовательно персонажем циничным и прагматичным.Нужны были для дела казаки или румыны-создавалась теория ,по которой обосновывалась их расовая чистота

Xapiyc
31.12.2009, 10:50
Если бы гитлеровцы с самого начала искренне объявили себя освободителями Белой расы (в том числе славян), они бы моментально выйграли эту войну. Но всё дело в том, что они пришли к славянам как поработители, и потому проиграли. А "белый расизм" ему приписали уже задним числом, основываясь на некоторых элементах гибкой пропаганды.

Xapiyc
31.12.2009, 10:52
Да, это был циничный политикан, не более того. А почитать его для русских - так же нелепо, как и рябого чурку Сталина или каких-то других пархатых вурдалаков.

PIONER КПSS
31.12.2009, 11:15
Майн кампф подлежит изучению взятию на вооружение лучших от туда и дей и всё. не какой сектантности быть не должно

тивер
31.12.2009, 11:22
Я читал "Майн Кампф" - там отношение к славянам однозначно враждебное, причём, не в последнюю очередь, к чехам. Из песни слова не выкинешь...
Ну ежели вы внимательно читали, то должны были обратить внимание -- Гитлер выступал не против Чехов, а против чешского сепаратизма в Австро-Венгрии. Я бы даже сказал - доминирующего сепаратизма.

РОД
31.12.2009, 12:39
Демагогия - первое оружие провокатора. Если кто-то говорит, что Гитлер спаситель русского народа, тот 100% чекистский провокатор. Прочитайте книгу Гитлера «Моя борьба» ГЛАВУ XIV «ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА», «... Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. ...» это только маленькая часть из 14 главы, что планировал Гитлер. Провокаторы зря стараетесь запудрить мозги людям. Я подозреваю эту книгу диктатура воров и колонизаторов специально запрещает, чтобы она не мешала рекламировать среди молодёжи гитлеризм, чтобы потом русским показывать на них, как опасно быть националистами и как выгодно быть безродным космополитом и толерастом. Гитлеризм - это ловушка для русского сопротивления.

Людота Коваль
31.12.2009, 12:59
Я читал "Майн Кампф" - там отношение к славянам однозначно враждебное, причём, не в последнюю очередь, к чехам.

Что за манера не подкреплять сказанное ссылками ? Где КОНКРЕТНО в Майн Кампф "однозначно враждебное отношение к славянам" ? Слова Гитлера, что для него немец дороже чем чех, приводить не надо, поскольку подобным образом рассуждает ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК.

ps

Что касается чехов, то после Первой Мировой немцы к ним относились действительно настороженно. После того как они в массовом порядке перебегали на сторону русских, для немцев чехи стали предателями. Во 2 мировой их даже в Вермахт не брали именно по этой причине.

Людота Коваль
31.12.2009, 13:07
«... Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. ...»

Жидобольшевики которых спасли от немцев наши деды, не хотели захватить власть во всем мире ?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/KilbomKominternKard.jpg

Сотни тысяч русских до сих пор живут на улицах и в районах "Коминтерна", ходят в Коминтерновский суд и т.д....

kamerad
31.12.2009, 13:30
"Во 2 мировой их даже в Вермахт не брали"

Бедные чехи, как они страдали... :)

Людота Коваль
31.12.2009, 13:37
Бедные чехи, как они страдали...

Поэтому немцы были на них вдвойне злыми. Когда немецкие солдаты проливали кровь на Восточном фронте, мерзли под Сталинградом и пр, чехи сидели дома в тепле и при этом неплохо себя чувствовали.

Anixx
31.12.2009, 14:50
Добавил опрос

kamerad
31.12.2009, 15:00
Добавил опрос Опрос некорректен... :fu:

Anixx
31.12.2009, 15:01
Опрос некорректен... :fu:
Какого варианта не хватает?

kamerad
31.12.2009, 15:02
Аникс, он некорректн принципиально. По сути.

Мартин Лютер Кинг был чёрным расистом или он радел ТОЛЬКО за афроамериканцев? :'{

Anixx
31.12.2009, 15:05
Мартин Лютер Кинг был чёрным расистом или он радел ТОЛЬКО за афроамериканцев?
Честно - не знаю.

nordman
31.12.2009, 15:37
Жидобольшевики которых спасли от немцев наши деды, не хотели захватить власть во всем мире ?

Сотни тысяч русских до сих пор живут на улицах и в районах "Коминтерна", ходят в Коминтерновский суд и т.д....
А причём тут жидобольшевики и какое они имеют отношения к намерениям Гитлера?Мне лично не понятно,поэтому я попрошу вас рассказать об этом поподробнее.От того,что в России были жидобольшевики намерения Гитлера в отношении России ,по крайней мере на момент написания книги,ни коим образом не меняются.Он преследовал исключительно прогматичные цели по захвату земель на востоке и никаким абсолютно расизмом,"спасением Русских от большевиков","заботой о нордидах" здесь вроде как не пахнет.Хотя,если у вас другое мнение,то интересно было бы его выслушать.

Людота Коваль
31.12.2009, 16:06
А причём тут жидобольшевики и какое они имеют отношения к намерениям Гитлера?

Как это, причем?:-o
В какой стране жили наши с вами деды? Чью власть защищали ?

nordman
31.12.2009, 16:38
Как это, причем?:-o
В какой стране жили наши с вами деды? Чью власть защищали ?
Т.е.вы пытаетесь оправдать намерения Гитлера на захват земель тем фактом,что жидобольшевики у власти в России тоже хотели завоевать власть во всём мире?Крайне интересная складывается ситуация.Получается,что если бы в России не было жидобольшевиков,то он бы,безусловно,не желал бы захвата восточных земель.Как-то не правдиво получается,вам не кажется?Кстати,в той же книге("Mein Kampf") он объясняет целесообразность такого захвата земель исключительно с той точки зрения,что немцам будет от этого счастье,но уж точно у этой идеи нет никакого отношения к жидобольшевикам.

Людота Коваль
31.12.2009, 19:10
Т.е.вы пытаетесь оправдать намерения Гитлера на захват земель тем фактом,что жидобольшевики у власти в России тоже хотели завоевать власть во всём мире?

Я никого не пытаюсь защищать, а лишь констатирую факт. Время было такое. Либо жиды тебя, либо ты их. Получилось, что жиды выиграли войну руками русских...

РОД
31.12.2009, 20:36
Факт тот, что гитлеровцы хотели захватить русские земли под видом борьбы с жидами и на русских им было по...й, не надо подменять понятия, воевали с русскими на уничтожение. Им тот факт, что в России у власти жиды, только был на руку, читайте Гитлера.

Людота Коваль
31.12.2009, 20:40
воевали с русскими на уничтожение.

Это версия жидов, которую они вбивают в голову доверчивым гражданам с малых лет.

РОД
31.12.2009, 20:44
Может книга Гитлера "Моя борьба" тоже версия жидов?

Людота Коваль
31.12.2009, 20:50
Может книга Гитлера "Моя борьба" тоже версия жидов?

И что в ней такого "страшного" написано ?

greenpeace17
31.12.2009, 20:59
Это версия жидов, которую они вбивают в голову доверчивым гражданам с малых лет.

ну возможно конечно, но я прекрасно помню, как мне моя прабабушка рассказывала про немецкую оккупацию на смоленьщине, которую она сама лично пережила, когда ей было 20 с чем-то лет. рассказывала, как всех без разбора женщин, стариков и детей заводили в дома или бараки и поджигали заживо. так уничтожали целые деревни. и она сама видела, как таким образом сожгли ее друзей и родственников. много еще как по-всякому глумились над беззащитными и именно что на уничтожение. без слез она все это не вспоминала.

я не знаю, может это только на смоленщине были такие злые немцы, а остальные были нормальные и аборигенов не обижали. при этом скажу сразу: моя прабабушка не была ни еврейкой, ни оголтелой коммунисткой или еще кем-то. 100% русская крестьянка.

еще она много разных интересных вещей рассказывала. например, что были такие немецкие солдаты, которые бегали голодные и холодные и просили жрать постоянно, и которых подкармливали из своих совсем скудных запасов. и солдаты эти на немецком и совсем плохенько на русском жаловались, что не хотят воевать и их просто всех погнали на войну. и таких было очень много.

или вот, например, тоже из ее рассказа: перед самой войной был сильный голод. коммунисты почти не выдавали крестьянам зерна, которые те же и выращивали. зато мимо чуть ли не каждую неделю мчались поезда доверху нагруженные пшеницей в германию.

РОД
31.12.2009, 21:13
И что в ней такого "страшного" написано ?

Книга очень полезная и нужная русскому сопротивлению. Вот только не русская. Глава 14 "... Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории. Наша задача, наша миссия должна заключаться прежде всего в том, чтобы убедить наш народ: наши будущие цели состоят не в повторении какого-либо эффективного похода Александра, а в том, чтобы открыть себе возможности прилежного труда на новых землях, которые завоюет нам немецкий меч. ..." Т.е. русским в России места на земле не было предусмотрено.

Людота Коваль
31.12.2009, 21:39
ну возможно конечно, но я прекрасно помню, как мне моя прабабушка рассказывала про немецкую оккупацию на смоленьщине, которую она сама лично пережила, когда ей было 20 с чем-то лет. рассказывала, как всех без разбора женщин, стариков и детей заводили в дома или бараки и поджигали заживо. так уничтожали целые деревни. и она сама видела, как таким образом сожгли ее друзей и родственников. много еще как по-всякому глумились над беззащитными и именно что на уничтожение. без слез она все это не вспоминала.

Я бы с удовольствием пообщался с вашей бабушкой, поскольку за свою жизнь я еще не встречал человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел беспричинные зверства немцев. Как правило, когда разговариваешь с "очевидцами" выясняется, что информацию о "зверствах" они подчеркнули из большевистских газет того времени, или от ОБС...

Вукослав
31.12.2009, 21:55
не надо подменять понятия, воевали с русскими на уничтожение.

Это жиды руками русских рабов воевали на уничтожение не только немцев но и всех белых людей.

greenpeace17
31.12.2009, 22:23
Я бы с удовольствием пообщался с вашей бабушкой, поскольку за свою жизнь я еще не встречал человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел беспричинные зверства немцев. Как правило, когда разговариваешь с "очевидцами" выясняется, что информацию о "зверствах" они подчеркнули из большевистских газет того времени, или от ОБС...

с прабабушкой, Людота, прабабушкой. бабушка тогда была еще совсем ребенком. уверен, если бы вы с ней пообщались, то это стало бы для вас неоценимым жизненным опытом и вы узнали бы много интересного о буднях простой немецкой оккупации смоленской области, которую, как я уже писал выше, она видела своими глазами, а не читала в газетах или где-то там еще.

однако встречи этой не получится, т.к. прабабушки уже нет в живых. можно и дальше не верить, что что-то подобное беспричинным немецким зверствам было возможно, и вообще все это жидовская пропаганда.

nordman
31.12.2009, 22:40
Это жиды руками русских рабов воевали на уничтожение не только немцев но и всех белых людей.
Ну,во-первых,рабов там не было,а были настоящие воины.
Во-вторых,если жиды хотели уничтожить,как вы говорите,при помощи Русских все белые народы,в том числе и немецкий,то чтоже их остановило,не подскажите?:-o

РОД
31.12.2009, 22:51

И немцы до еврейского переворота и евреи сейчас добиваются своих целей и паразитируют за счёт русских рабов. Лучше всё таки прочитать полностью хотя бы 14 главу книги Гитлера, там он рассматривает предложения соратников о возможности союза Германии с Россией. Опять приходится повторять отрывок из 14 главы "... Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории. Наша задача, наша миссия должна заключаться прежде всего в том, чтобы убедить наш народ: наши будущие цели состоят не в повторении какого-либо эффективного похода Александра, а в том, чтобы открыть себе возможности прилежного труда на новых землях, которые завоюет нам немецкий меч. ..."

Олег Павлович
31.12.2009, 22:52
Адику служили и калмыки и татары,и гурхи и грузины.Кто из них был истинным арийцем?

Людота Коваль
31.12.2009, 23:15
Адику служили и калмыки и татары,и гурхи и грузины.Кто из них был истинным арийцем?

Одно дело хачи и чурки на службе БЕЛЫХ (как в случае с немцами), другое - белые на службе ЖИДОВ (как в случае с большевиками).

РОД
31.12.2009, 23:25
Похоже гитлерофилы - это или скрытые русофобы или провокаторы спецслужб.

Людота Коваль
01.01.2010, 00:25
скрытые русофобы или провокаторы спецслужб.

Все тоже самое можно сказать про совков.

Vladimir_Serg
01.01.2010, 00:43
Похоже гитлерофилы - это или скрытые русофобы или провокаторы спецслужб.

Нет это Смердюковы(или стоящие на позициях Смердюкова):-)

РОД
01.01.2010, 00:47
Все тоже самое можно сказать про совков.

Согласен. Все разновидности социализма, это игра воров на пороках людей.

Вукослав
01.01.2010, 00:57

Ну вот вместо арийцев германцев погибали чурки што в этом плохого. Или тебе больше нравится когда за жидов и грузина погибали славяни. Которых как пушечное мясо кидали на немецкие пулеметы. Гитлер считал немцев частью себя арийскими войнами. Коба и жидо НКВД считали РКК рабами которых можно было пускать в расход милионами. И те шли за них даже ...то што они морили их предков голодам в поволжье..лутше рабов и не придумаеш

friedenberg
01.01.2010, 05:49
Война на уничтожение ведётся сейчас - мы в "мирное" время теряем людей не меньше, чем тогда в военное.

Прогуливаясь по городу вечером 31-го декабря, смотря по сторонам, не видя человеческих лиц вообще, понимаешь, что согласен на любой вариант. Пусть это будут немцы, американцы, антарктические пингвины - только бы остановить этот кошмар.

Роланд
01.01.2010, 11:44
Демагогия - первое оружие провокатора. Если кто-то говорит, что Гитлер спаситель русского народа, тот 100% чекистский провокатор. Прочитайте книгу Гитлера «Моя борьба» ГЛАВУ XIV «ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА», «... Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. ...» это только маленькая часть из 14 главы, что планировал Гитлер. Провокаторы зря стараетесь запудрить мозги людям. Я подозреваю эту книгу диктатура воров и колонизаторов специально запрещает, чтобы она не мешала рекламировать среди молодёжи гитлеризм, чтобы потом русским показывать на них, как опасно быть националистами и как выгодно быть безродным космополитом и толерастом. Гитлеризм - это ловушка для русского сопротивления.

Совершенно точно подмечено!

Олег Павлович
01.01.2010, 12:49
Ну вот вместо арийцев германцев погибали чурки што в этом плохого. Или тебе больше нравится когда за жидов и грузина погибали славяни. Которых как пушечное мясо кидали на немецкие пулеметы. Гитлер считал немцев частью себя арийскими войнами. Коба и жидо НКВД считали РКК рабами которых можно было пускать в расход милионами. И те шли за них даже ...то што они морили их предков голодам в поволжье..лутше рабов и не придумаеш
Что происходит после войны,с теми кому дали оружие в руки?Действительно не понимаешь?Пример:южные штаты,где практически не было негров.И армия США,куда во время 1 Мировой негров стали принимать на службу.Последствия,детализируй...

Стойкий
01.01.2010, 13:22
Фактически, война Германии с СССР была ни чем иным, как очередным западным нашествием на Русь (ранее - шведы, Наполеон).

Согласен! Очередной грабительский поход.
Кстати, жидоамериканские банкиры финансировали гитлера и Ко, перед войной!

Олег Павлович
01.01.2010, 15:37
Что происходит после войны,с теми кому дали оружие в руки?Действительно не понимаешь?Пример:южные штаты,где практически не было негров.И армия США,куда во время 1 Мировой негров стали принимать на службу.Последствия,детализируй...
Я конечно имел ввиду те части армии южан,которые принимали непосредственное участие в боевых действиях,с оружием в руках.а не хоз.службы

Anixx
01.01.2010, 17:31
Ну вот вместо арийцев германцев погибали чурки што в этом плохого. Или тебе больше нравится когда за жидов и грузина погибали славяни. Которых как пушечное мясо кидали на немецкие пулеметы. Гитлер считал немцев частью себя арийскими войнами.
Кстати, может, ты не знаешь, марокканцев немцы официально считали арийцами.

Anixx
01.01.2010, 17:37
Типичный марокканец:
http://www.nato.int/sfor/nations/various/morocco/moroccan.jpg

Типичная марокканка:
http://farm4.static.flickr.com/3022/2587459655_155c56e4f0.jpg

тивер
01.01.2010, 17:58
Кстати, может, ты не знаешь, марокканцев немцы официально считали арийцами.
Эт тебе лично Гитлер рассказал?

Anixx
01.01.2010, 18:29
Эт тебе лично Гитлер рассказал?
Чемберлен:

The noble Moor of Spain is anything but a pure Arab of the desert, he is half a Berber (from the Aryan family) and his veins are so full of Gothic blood that even at the present day noble inhabitants of Morocco can trace their descent back to Teutonic ancestors

Аналогичные утверждения есть у Розенберга и Гюнтера.

kamerad
01.01.2010, 18:52
Аникс, так и есть. Арийская верхушка была и у персов. С принятием ислама они выродились в черножопиков. И арийцами их немцы не считали. Современные кабилы из Севреной Африки - реликт.

Опять не в кассу.

Anixx
01.01.2010, 22:59
kamerad, при чем здесь ислам вообще? Или сасаниды по-твоему, белыми были?

немцы, кстати, не препяствовали распространению ислама среди славян, и поддерживали славян-мусульман против славян-христиан.

Morgan
01.01.2010, 23:24
Персы и сейчас считают себя истинными арийцами, а Гитлера и нацистов подлыми плагиаторами.

kamerad
02.01.2010, 00:06
kamerad, при чем здесь ислам вообще?

немцы, кстати, не препяствовали распространению ислама среди славян, и поддерживали славян-мусульман против славян-христиан. 1) При том, что некогда арийская знать Персии приняла эту мультирасовую религию и перемешалась с чурбаньём-единоверцами. То же произошло и с якобы(!) арийскими берберами.

2) Я не ПГМщик. Опять не в кассу. :)

Anixx
03.01.2010, 10:25
Персы и сейчас считают себя истинными арийцами, а Гитлера и нацистов подлыми плагиаторами.
Персы переименовали свою страну в Иран в 1930-х именно, чтобы угодить Гитлеру и почуствовать себя имстинными арийцами.

Morgan
03.01.2010, 17:57
Персы переименовали свою страну в Иран в 1930-х именно, чтобы угодить Гитлеру и почуствовать себя имстинными арийцами.
Ничего они не переименовали. Современное название Ирана встречается ещё в Авесте.
В остальном мире страна именовалась Персией, пока в 1935 г. иранцы не потребовали от прочих также называть страну Ираном.
Кстати шиизм иранцы также считают истинно арийской религией, противопоставляя её арабскому суннизму.