PDA

Просмотр полной версии : Раскулачивание: взгляд совецких

PIONER КПSS
27.12.2009, 08:47
Кулаки - расправа над мразью

Кулаки это держатели больших объёмов земли с наёмными рабочими. В 20х годах они контролировали более 60% рынка земли и являлись монополистами. Причём самих кулаков было менее 10% из общего числа крестьян.
После гражданской войны настала не простая ситуация. Начиналась нехватка продовольствия в городах. Прежде всего у рабочих работавших на заводе. Это грозило национальной катастрофой и вот в таких не простых условиях кулаки обьеденившись начали взвинчивать цены на зерно по типу сегодняшних хачей которые также монополизировали продуктовые рынки.

Их вежливо попросили опустить цены а иначе у них силой отберут и земли и всё остальное. На что кулаки ни как не отреогировали. Приходивших с посланиями комиссаров они попросту убивали, тогда сталиным был принят декрет о раскулачивании. Кулаки прознав про это начали сжигать зерно, начали вооружатся. Начали натравливать обычных крестьян на новую советскую власть. Всё это востание было быстрым образом подавлено, 200000 кулаков было растреляно за антисоветскую деетельность. Крестьяне вставшие с кулаками под ружьё пошли в лагеря, земли кулаков были переделаны в колхозы. Колхозы были снабжены техникой производительность труда на этих участках выросла в десятки раз, что не удевительно веть трактор распашет гораздо эфективнее впряжёных крестьян в плуг и тд.

Запод европа и США наши белые братья в самые трудные для нас года после гражданской войны и первой мировой когда царила разруха подло ввела против нас продуктовое имбарго. СССР не мог закупать продукты.
На селе сложилась тяжёлая обстановка, люди от туда побежали в города. Становилось некому выращивать хлеб чтоб накормить рабочих на заводах. Тогда у крестьян отобрали поспорта.

RDG
27.12.2009, 09:08
Ты сам мразь и тварь.

Дайм
27.12.2009, 09:50
Мои предки по бабушкиной линии были кулаками. Земли было немного и работников немного. Все жили хорошо и спокойно, у меня добродушные родественники, никогда никому зла не делали. Когда их раскулачили, то прадедудшка и прабабушка остались голыми и босыми с одинадцатью детьми на руках и такими же нищими рабочими, которым идти было некуда и есть нечего. Забрали все, ни одной скотины не оставили. Зверьем были коммунисты, зверьем.

PIONER КПSS
27.12.2009, 12:09
Да мне насрать на вас всех, России нужны рабочие руки а не всякие барыги работающе только на себя.
И незачем тут расказывать трогательные детали про 11 детей и тд. кулаков растрелять. работников в гулаги детей в детский дом, всё правильно и логично. Россия превыше всего по этому все на ней работать и должны в трудные пириуды, вот и сегодня в гулаги многие пойдут, черти барыги скоморохи чиновники ворюги и тд и тп.

Андрюха Дмитровский
27.12.2009, 12:25
у меня предки в Нижегородской губернии были "зажиточными" крестьянами. Вся зажиточность заключалась в том, что они не пили и имели много детей, которые когда подросли вместе с родителями работали на большом земельном угодии. а те кто пил, и лежал на печи тот ясен хер был нищим (за редким исключением, например дети-сироты, инвалиды, вдовы).
Так что Пионер прежде чем разевать рот на чужой кусок хлеба вспомни русскую пословицу: кто не работает - тот не ест. ;)

PIONER КПSS
27.12.2009, 12:39
Сегодня ситуация будет аналогичная при приходе новой патриот власти, первое что понадобится это распахать земли а они все уже скуплены , кучи борыг узнав о том что государство к примеру захочет купить эту землю тут же взвинтит на неё цены, а земля нужна так как запод 100% введёт против нас эмбарго.

Что делать не трогать этих бедных землевладельцев или ракотать их ?

Второй пример, потребуется национализация недр, заводов и тд, а у олигархов уже целая армия чоповцев. свои спец службы и тд, начнётся реальная война. востание проплачиное этими олигархами и что закрыть на это глаза или жёстко всё это подавить в кротчайшие сроки?
По мимо этого есть ещё масса подобных ситуаций...

И кончайте уже . куда не ткни одни графья. бояры и кнезья. прям цвет руской нации который к слову вырезали. а где обычные крестьяны. где холопы ? коих было 99%

тивер
27.12.2009, 13:02
Пионер, прежде чем срать на всех, очисть от говна свои мозги. Во всём мире земельные вопросы решались законно и лишь твои жидокомиссары решили этот вопрос розстреляв самых работящих крестьян. Теперь изволишь удивляться отчего село загибается.

Lada 2114 Hellmash racing
27.12.2009, 13:11
Пионер, вали уже в северную корею, там хорошо. А то ты уже за%бал!

тивер
27.12.2009, 13:22
Пионер, вали уже в северную корею, там хорошо. А то ты уже за%бал!
присоединяюсь:-D. Вот они пионэрушки:
http://palitrasmeha.alvarvas.com/components/com_joomgallery/img_pictures/_1/kulaki_20090626_1192608718.gif

и опять они:
http://caricatura.ru/black/korsun/pic/326.jpg

PIONER КПSS
27.12.2009, 14:00
Тивер
Как же это законно решать эти вопросы если та же земля отобрана и украдена у крестьян не законно. По поям по поддельным документам и тд и тп, или ты не в курсе таких событий ?
Ты не в курсе как олигархи с помощью приватизации украли у народа и государства заводы и тд?

Lada 2114 Hellmash racing
Росия моя родина я тут родился и не куда уезжать не собираюсь а хочу сбросить окупацию 5й колонны и навести порядок, если тебе не нравится данная тема то иди в другую а так чихать я хотел на твоё мнение без конкретных аргументов и фактов.

Konrad_Karlowicz
27.12.2009, 16:59
КГ/АМ

Antimedved
27.12.2009, 21:39
Да мне насрать на вас всех, России нужны рабочие руки а не всякие барыги работающе только на себя.
И незачем тут расказывать трогательные детали про 11 детей и тд. кулаков растрелять. работников в гулаги детей в детский дом, всё правильно и логично. Россия превыше всего по этому все на ней работать и должны в трудные пириуды, вот и сегодня в гулаги многие пойдут, черти барыги скоморохи чиновники ворюги и тд и тп.

А ты в курсе,сколько зерна продавали за границу во время раскулачивания ?
Если нет,то зачем ?Ты тут прогон устроил,про то,чему тебя в советской школе учили,по жидовским учебникам..

Wiking
15.01.2010, 01:13
Пионер молодца я с тобой на все 100%
:-D

Anixx
15.01.2010, 04:33
А ты в курсе,сколько зерна продавали за границу во время раскулачивания ?
Если нет,то зачем ?Ты тут прогон устроил,про то,чему тебя в советской школе учили,по жидовским учебникам..

1930 - 4.8 млн тон
1931 - 5.2 млн тон
1932 - 1.8 млн тон
1933 - 1.6 млн тонПри царе - 10-15 млн тон каждый год, даже в 1911, когда 1 миллион 630 тыс. человек умерло от голода и в 1900-1901, когда 2 миллиона 813 тыс. только православных (согласно оф. статистике) умерло от голода.

Anixx
15.01.2010, 04:39
Не берусь судить вообще об этичности хоть какого-то экспорта зерна во время голода, но царское правительство экспортировало в 10 раз больше зерна, чем советская власть, при голоде примерно тех же масштабов.

Evg
15.01.2010, 05:36
Пионер, прежде чем срать на всех, очисть от говна свои мозги. Во всём мире земельные вопросы решались законно

Так и коллективизация была законная. Партия придумала закон и все дела. А ежели вы намекаете на гуманизм и прочая, то законность в Европе например выглядела так - крестьян сгоняли с земли (про огораживания слышали?), а потом по закону "о бродяжничестве" лишних вешали на виселице, а нужное число направляли на мануфактуры работать за баланду по 12 часов.

shwab
15.01.2010, 07:08
Вообщем опять коммунистическая блевня, просто надо послать Пионера и прочих сталинистов-ананистов жить в те годы и тогда я думю мнение у них изменится координально, а то хорошо трепать сидя в удобном кресле, жрать вкусно и спать сладко и рассуждать на темы о сильной руке, о высокоморальном пролетариате, о подонках кулаках и прочих вещах, о которых и понятия не имеют.
Посмотрите на ваших лидеров, которые пекутся о пролетариате, и рвут рубахи за рабочий класс. Зюганов, завод видел только на картинках и по телевизору. Ампилов, при Совке вообще работал за границей и про Совок только слышал. Так что сначала поваритесь в этом соку, а потом говорите. Если ко мне какие то вопросы и притензии, то я довольно долго работал на заводе причем еще при Совке и знаю пролетариат из нутри.

PIONER КПSS
15.01.2010, 07:56
Antimedved
Ну и сколько продали зерна? и почему его продали?

Были подобные вещи потому что белые братья мало того что ввели против новой советской страны продуктовое имбарго. так и товары они решили продовать толкьо в обмен на зерно, теже станки по указу конгресса США можно было продовать СССР только в обмен на зерно.
Ты хочешь сказать что этого не знал?
Или в тех источниках информации где ты её черпаешь не упоминули про это. как думаеш почему может потому что это пятая колонна?

shwab
Что значит опять комунистическая блевотня?
Онап что где то ещё есть?
А капиталистическая блевотня по жидо ТВ тебя не трогает ?
А почему она тебя не трогает?
Ты за одно с ними с этой пятой колонной?

Wiking
15.01.2010, 11:58
Момент про кулаков довольно спорный и не надо сразу кричать что это коммунистическая блевота и посылать жить в СССР. Надо быть просто объективным. Да было много плохого, но на счет зерна и кулаков коммунисты делали правильно. Не было бы коллетивизации не было бы и индустриализации, а не было бы индустриализации и именно такой, форсированной, хрен бы мы выиграли войну. Выиграли именно за счет этого производственного скачка и расстрелянные генералы в 1937 -39 годах нам бы не помогли ее выиграть, а только танки, пушки, самолеты

манекен
15.01.2010, 13:47
Уничтожение крестьянства как класс, было самой главной задачей интернационала: раскулачивание,принудительные колхозы и конечно знаменитое поднятие цен на сельхозпродукты в непманские 20е, которое именовалось и вошло в историю как «ценовые ножницы» и которое фактически добило ещё остававшийся небольшой остаток единоличников-крестьян.Вопрос в другом - ЗАЧЕМ? ? И вот тут можно прийти к интересным выводам,крестьяне составляли большинство населения аграрной России,1905 год не стал революцией благодаря русским черным сотням или Союзу Русского НародА- ПОЛТь ОТ ПЛОТИ СУТь ПРАВОСЛАВНОЕ РУССКОЕ КРЕСТьЯНСТВО ,КОТОРОЕ И ЯВЛЯЛОСь НОСИТЕЛЕМ , ВЛАДЕТЕЛЕМ, и ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ (в лице царя) РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Выводы: чтобы уничтожить Российскую Империю ,нужно было уничтожить крестьянство что и было сделано.
Кстати для меня до сих пор Россия- аграрная страна исходя из огромности площадей ,только владеет этой землёй уже не русский крестьянин а временщики, они то и не хотят и боятся что земля вернётся назад крестьянину ... ну сами понимаете по какой причине.

shwab
15.01.2010, 14:35
Момент про кулаков довольно спорный и не надо сразу кричать что это коммунистическая блевота и посылать жить в СССР. Надо быть просто объективным. Да было много плохого, но на счет зерна и кулаков коммунисты делали правильно. Не было бы коллетивизации не было бы и индустриализации, а не было бы индустриализации и именно такой, форсированной, хрен бы мы выиграли войну. Выиграли именно за счет этого производственного скачка и расстрелянные генералы в 1937 -39 годах нам бы не помогли ее выиграть, а только танки, пушки, самолеты

Я бы мог чисто по экономически доказать, что такая индустриализация и организация труда привела к тому что мы сейчас имеем. А по поводу раскулачивания, так настоящих кулаков то было, в вашем понимании, раскулачено было незначительный процент, а остальные были простые крестьяне, у которых была коровенка и лошадёнка. Все эти эфемерные выкладки по поводу пользы конечно хорошо, но ты обьясни людям которые сдохли с голода или убивали детей, чтобы прокормить оставшихся. Я это беру не с потолка и не из пропоганды, у меня славо богу остались прямые сведетели, мать, которая как она говорит наелась до сыта, когда сдох эта собака Сталин.Они были далеко не кулаками, заберали у них все, работали за трудодни, жрали лебеду, и выкавыривали глазки из картошки, и пили воду разведенную с солью. Мать у отца собирали уголь падающий с проходящих поездов, чтобы протопить дом и не умереть с голоду, а на переезде по ним из ружей стреляли охранники.
Да таких примеров можно рассказать немеренно. Вся этасистема производства дала трещену во время войны, экономика так была бестолко выстроена, что несмогла перестроится безболезненно на военный лад. До чего доходило, что девченок 12 лет забирали из деревень и ставили за станок на заводы, само сабой маленькие девчонки не выносили таких тягот и убегали, и их сажали, маленьких детей!!!! Кошмар!!! Сталинизм-это преступление, и все кто оправдает его и ту сестему, либо недоумки, либо вообще непонятно кто.

Не хочу никого обливать грязью, многих апонентов уважаю по другим вопросам, но это дискуссия, просьба не оскорбляться!

Vincent_Vega
15.01.2010, 14:49
Не хочу никого обливать грязью, многих апонентов уважаю по другим вопросам, но это дискуссия, просьба не оскорбляться!

Вот-вот,стал замечать,как дело касается Сталина,у многих это вызывает бурю эмоций:одни с пеной у рта его защищают,другие наоборот...Господа,это же всего лишь историческая дискуссия,60 лет уже прошло,пора перестать играть в "красных" и "белых"...
З.Ы.:сама тема провокационная:Кулаки не марзь,а жертва тяжелого и трагичного 20-ого века,не хотел бы оказаться на их месте...
Впрочем,давно отношусь к постам Пионера снисходительно и даже не берусь спорить,чего и всем желаю-))

тивер
15.01.2010, 15:18
И Гитлер и Сталин проводили индустриализацию в одно и то же время. Вот только Гитлер провёл её поддерживая своего сельхозпроизводителя частника (бауэра), а Сталин провёл уничтожив его (кулака)
Только не надо высеров типа - "в этой стране нельзя по другому"

ячейка №4
15.01.2010, 17:30
Не берусь судить вообще об этичности хоть какого-то экспорта зерна во время голода, но царское правительство экспортировало в 10 раз больше зерна, чем советская власть, при голоде примерно тех же масштабов.
Причем, в царской России в голодающих деревнях людоедство как-то не практиковалось. Так что голод голоду - рознь. Мерли в основном от эпидемий, отравления некачественным зерном (пораженное спорыньей, ит.п.).

Wiking
15.01.2010, 22:53
Я бы мог чисто по экономически доказать, что такая индустриализация и организация труда привела к тому что мы сейчас имеем. А по поводу раскулачивания, так настоящих кулаков то было, в вашем понимании, раскулачено было незначительный процент, а остальные были простые крестьяне, у которых была коровенка и лошадёнка. Все эти эфемерные выкладки по поводу пользы конечно хорошо, но ты обьясни людям которые сдохли с голода или убивали детей, чтобы прокормить оставшихся. Я это беру не с потолка и не из пропоганды, у меня славо богу остались прямые сведетели, мать, которая как она говорит наелась до сыта, когда сдох эта собака Сталин.Они были далеко не кулаками, заберали у них все, работали за трудодни, жрали лебеду, и выкавыривали глазки из картошки, и пили воду разведенную с солью. Мать у отца собирали уголь падающий с проходящих поездов, чтобы протопить дом и не умереть с голоду, а на переезде по ним из ружей стреляли охранники.
Да таких примеров можно рассказать немеренно. Вся этасистема производства дала трещену во время войны, экономика так была бестолко выстроена, что несмогла перестроится безболезненно на военный лад. До чего доходило, что девченок 12 лет забирали из деревень и ставили за станок на заводы, само сабой маленькие девчонки не выносили таких тягот и убегали, и их сажали, маленьких детей!!!! Кошмар!!! Сталинизм-это преступление, и все кто оправдает его и ту сестему, либо недоумки, либо вообще непонятно кто.

А что собственно такого плохого мы имеем? Колхозы вполне нормально функционировали до развала СССР, обеспечивая население хорошими качественными продуктами. И не надо щас мне сказки рассказывать про деревню сов. периода т.к. у меня на работе все в бригаде выходцы из села, так что все это я знаю из первых рук как там раньше было. А насчет кулаков так да были перегибы, было что из личной мести или из обиды раскулачивали не в чем не повинных людей, ну что сказать очень жаль их всех. Но большинство раскулачили все же за дело. Мои бабушка и дедушка тоже приехали из деревни, бабушка с мамой строить ГАЗ еще до войны, дедушка после войны остался работать на другом заводе. И я спрашивал их про это время, но они простые люди не могли сказать чтото так уж отрицательное про тот период хотя и жили в деревне. насчет неээфективности системы во врнмя войны, то да конечно не догадались у нас пленных к станкам ставить как в Германии, женщины между прочим в Америке тоже работали заместо мужчин, просто в то время реально не хватало рабочих рук и дети сами готовы были помочь чем могли для Победы. А ты представил все так что их чуть ли не к станкам приковывали и плетьми били.

Wiking
15.01.2010, 23:02
И Гитлер и Сталин проводили индустриализацию в одно и то же время. Вот только Гитлер провёл её поддерживая своего сельхозпроизводителя частника (бауэра), а Сталин провёл уничтожив его (кулака)
Все это понятно тоже самое было бы и у нас если б и дальше шли курсом НЭПа. Но дело то все в том что при такой системе ведения сельского хозяйства мы бы не сделали такой рывок и не стали бы индустриальной державой за какието 10 лет. Германия, напомню, превосходила нас по уровню промышленного производства еще в годы первой мировой войны, так что в то время действительно нельзя было по другому сделать иначе бы остались отсталой аграрной страной

Vladimir_Serg
15.01.2010, 23:06

Вот только кто Гитлеру деньги на индустриализацию давал. Узнайте.
Был об этом разговор:-v

тивер
15.01.2010, 23:14
Все это понятно тоже самое было бы и у нас если б и дальше шли курсом НЭПа. Но дело то все в том что при такой системе ведения сельского хозяйства мы бы не сделали такой рывок и не стали бы индустриальной державой за какието 10 лет. Германия, напомню, превосходила нас по уровню промышленного производства еще в годы первой мировой войны, так что в то время действительно нельзя было по другому сделать иначе бы остались отсталой аграрной страной
Вынос моска. Иди застрелись, от этого производство подымется.

Wiking
15.01.2010, 23:26
Германия была индустриальной державой поэтому такая система сельского хозяйства основанная на частных больших хозяйствах и была эффективна у них. А у нас государству нужны были деньги у частников с/х продукции не напокупаешся, поэтому и сгоняли всех в колхозыгде получали дешевое зерно,мясо, молоко и т.п. А сэкономленные деньги на строительство заводов, покупку станков и т.д.

Игорь
15.01.2010, 23:44
Господа, стоит ли столь бурно реагировать на перлы нашего маленького заполярного (а Норильск, кто не в курсе, это бывший Норлаг - крупнейшая сталинская душегубка Заполярья) октябрёнка?
Грамоте его снежный человек учил - йети. Из заслуженных вертухаев-на-пенсии. Всем учебникам краснознамённый йети предпочитал "Краткий курс ВКП(б)" 1938 года выпуска. Судя по октябрятским репликам - "Краткий курс" с избытком заменил ему и азбуку, и физику, и прочую научную хуйню химию с геометрией. Такова зловещая тайна происхождения совецкого infant terrible нашего форума. Таково объяснение радости совецких человечков, за брутального джугашвилу, сживавшего со свету толковых русских (хозяев) крестьян. Совецкому человечку внушили, что это правильно, что в этом и состоит главный цимес индустриализации, победы в войне и космосе, и самого главного в жизни каждого совецкого человечка - атомной бонбы.
Простите их - увечных, господа. И сильно не ругайте.

Wiking
15.01.2010, 23:58
.

Wiking
15.01.2010, 23:59
Не а че все гонят на СССР все так хреново там было, ублюдки коммунисты и т.д. и т.п. Просто видно для многих правые взляды заменяют здравый смысл и если НС ненавидят коммунистов, то и я должен, а поэтому все тогда было говно, говно, говно и коммунисты все козлы, козлы, козлы. Правильно говорят что мы иваны не помнящие родства и обсерание нащего прошлого за то что оно было коммунистическим лишнее тому подтверждение. Во Франции до сих пор чтят революцию и день взятия Бастилии там национальный праздник, хотя головы летели с гильотин в то время и по доносам и по наговорам прям как у нас в 37-м.

Anixx
16.01.2010, 05:10
Вся этасистема производства дала трещену во время войны, экономика так была бестолко выстроена, что несмогла перестроится безболезненно на военный лад. До чего доходило, что девченок 12 лет забирали из деревень и ставили за станок на заводы, само сабой маленькие девчонки не выносили таких тягот и убегали, и их сажали, маленьких детей!!!! Кошмар!!!
Кстати, процент работающих к проценту фронтовиков в СССР был куда больше, чем в Германии.

shwab
16.01.2010, 07:06
Всем любителям ком-романтики и романтики Совка, то что мы сейчас имеем это прямое следствие политики Сталина-Джугашвили и пр недоносков. Все система как политическая, так и экономическая построена на терании и деспотии, не стало жесткой руки, вот и произошел развал всего этого "колоса на глиненных ногах", итог крайне печален. А по поводу производства при Совке, и особо про колхозы мне рассказывать не надо, большенство форумных любителей Совка, при нем и не жило, либо были слишком малы, что бы что-то понимать. Да, не скрою и у меня есть настальгия, все таки детство, но надо быть обьективным, что происходило на производстве и с.х, неукладывается ни в какие рамки разумного производства. Простой утюг сделать не могли, зато у нас в городе все заводы, включая кондитерскую фабрику, работали на оборонку! А у нас концентрация заводов, самая большая в России, да и при СССР была. У меня, в отличае от многих здесь находящихся, отец был начальником на производстве, и он просо ОХУЕВАЛ, от полного пиздеца, который творился на производстве и от Парткома, который не давал эффективно строить производство людям, которые хотели эффективно работать. А про сплошное пьянство рабочих и особо колхозников я вообще молчу. А жизнь в бараках, где каждый день пьянки и поножевщина.
Вот тут пишут, у меня родители из деревни приехали в город на завод, вот вопрос А почему? раз так уж жилось хорошо. Да, кстати у меня мать тоже уехала из деревни, как и все ее три сестры и брат.А отвечу деревни были уже полностью умотаны великими правителями. Было по стране несколько колхозов-миллионеров, да но это чистой воды показуха, а 90% колхозов, это нищета и пьянство и не каких перспектив. Берем Сталинские времена, так в деревнях было просто "крепостное право", только крестьяне принадлежали не отдельным помещикам, а одному большому землевладельцу Совку, ну ил как там можно назвать. Я надеюсь все в курсе, что при Сталине колхозники не имели даже паспортов, и не получали зарплату, и не было пенсий как таковых. И люди наелись досыта, относительно, только когда он сдох, и пришел Маленков, который отменил грабительские налоги, но затем пришел главный кукурузник страны, который окончательно похоронил сельское хозяйство, решив запретить возделывать собственные огороды, были облажены налогом, каждое плодоносящее дерево, итог все яблоневые сады в Саратовской, Пензенской и далее южных областях, были попросту вырублены, причем, до сих пор не востановлены. И теперь мы закупае яблоки за границей. Ну а про антиалкогольную компанию я вообще молчу.
Это воощем так в кратце.
А вообще советую всем примерять сначала на себе, а потом рассуждать о высоких материях, кто не испытывал голод, и у кого не забирали последний кусок из глотки, тот не сможет понять.
Все теории плохи, если они направлены, на уничтожение челоека, и унижение его достоинства, какие благие бы цели при этом не назывались. Я думаю, здесь никто по собственной воле не хочет быть расходным материалом, или обьектом опытов, какими высокими идеями они бы небыли подпитаны.
Мой совет, прежде чем рассуждать, примеряйте на себе!!!

ячейка №4
16.01.2010, 09:48
Германия была индустриальной державой поэтому такая система сельского хозяйства основанная на частных больших хозяйствах и была эффективна у них. А у нас государству нужны были деньги у частников с/х продукции не напокупаешся, поэтому и сгоняли всех в колхозыгде получали дешевое зерно,мясо, молоко и т.п. А сэкономленные деньги на строительство заводов, покупку станков и т.д.
Знаете, как это называется? - Резать курицу, несущую золотые яйца.
Что толку, что согнали весь крестьянский скот в один колхозный хлев, где коровы умирали от мастита недоенные. Много ли от этого выгоды для государства? А от гнившего зерна на элеваторах во время голода?
Кратковременно можно получить прибыль от такого неприкрытого грабежа, но на следующий год крестьянин зачем будет вкалывать до седьмого пота, если будет знать, что все равно "излишки" заберут, а заплатят так же 30 коп за трудодень?
Вот пример бестолковой организации:

На Урале, недалеко от Свердловска, при слиянии трех рек — Исети, Каменки и Синары, стоит небольшой промышленный городок Каменск-Уральский. Есть в нем знаменитый трубный завод, а рядом с ним спецпоселок. Сейчас его все зовут «Шанхаем». Завод и спецпоселок, а также почти весь Синарский район построен руками, потом и кровью спецпоселенцев — русских крестьян, которых советская власть прозвала «кулаками». В мае-июне 1931 года поселок Каменск-Уральский разбух от тысяч привезенных сюда силой со всех концов страны людей. Все это были крестьянские семьи, как правило, многодетные, которых коммунисты и советская власть насильно определили в эти края, оторвав принудительно от родных мест и дома, отобрав все нажитое нелегким крестьянским трудом.
Везли их железнодорожными составами под усиленным конвоем со всех концов России: из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Пензенской, Вятской и других областей.
Провезли нас всех по нашей матушке-России в товарных вагонах-"телятниках" по 20–30 семей в каждом. Везли долго, порой забывая кормить по 2–3 дня. На станциях из вагонов мы просили у людей хлеба, но те сами были голодные и помочь ничем не могли, только проходили мимо, тяжело вздыхая...
Наконец-то наш состав прибыл к разъезду Кодынскому Каменского района Южно-Уральской железной дороги, и выбросили нас в чистом поле, как обычно вываливают мусор. Затем всем приказали идти пешком к развалинам старой Жереховской мельницы. Совершать этот переход нам было не трудно, так как ни у кого из нас не было никакой поклажи, кроме детей (ограбили нас всех изрядно коммунисты). Все были рады тому, что освободились из вонючих и тесных вагонов. Но на старой разрушенной мельнице вряд ли было лучше. В одно общее помещение поселили более двух тысяч душ. Всех мужчин с шестнадцати лет и старше сразу же погнали за 20 км под конвоем рыть землянки. И так до самой зимы. А потом в этих землянках спецпоселенцы зимовали две зимы, в голоде, холоде и грязи, без света. Люди вымирали, словно мухи, а уже потом те, кто выжил, строили бараки.За@пись, копать землянки в мерзлой земле, а государству-то какая огромная польза !! Правда, ту же землянку летом можно было выкопать летом в 10 раз быстрее и с меньшими усилиями.

Все спецпоселенцы были глубоко верующими людьми и все ниспосланное на их долю принимали как Божью кару за смерть царской семьи и за то, что не смогли ее уберечь. Все они стойко терпели все унижения и оскорбления и не противились злу и насилию, ибо противное, по их разумению, значило неверие в Бога. Каждая семья привезла с собою в ссылку икону — единственное, что можно было взять с собой незаметно из всего отобранного у них имущества. Все эти иконы были родовыми и оттого особо почитаемыми. В землянках и бараках иконы приходилось особенно тщательно прятать, так как если комендант и его прихвостни дознаются о существовании иконы, хозяину не избежать 25-го штрафного барака, а оттуда редко кто выходил живым. И оставалось всем этим людям терпеть, веруя и надеясь на Бога".[57] Только уже после войны в 1947 году спецпоселенцам были выданы паспорта, но далеко не всем… Для большинства такая жизнь продолжалась до самой смерти Сталина. Да что греха таить, и до сего времени. Судьбы людские были сломаны и исковерканы. Ни один из спецпоселенцев не вернулся на свою Родину. Их родимые гнезда были разрушены и им некуда было возвращаться. За годы каторжного труда, особенно во время II мировой войны, спецпоселенцы из крестьян-хлебопашцев превратились в квалифицированных рабочих огромного завода, так сказать, «спецов». Все дети «кулаков» и сами «кулаки» считались самым ценным рабочим товаром, так как находились на положении рабов без права выезда. Они начинали строительство завода рядом со своим поселением, рыли котлованы под его цеха, а потом на этом же заводе работали. Очень многие из спецпоселенцев умирали от непосильной работы и других лишений, целыми десятилетиями ни одного раза так и не наевшись досыта. А красавец завод, построенный ими, стоит и дышит дымом своих труб на их костях.
Так коммунисты выполняли свой первый пятилетний план. ... В первые годы работы этого завода на эксплуатацию вагранки завода посылали спецпоселенцев, как на фронте в штрафную роту. Все, кто там тогда работал, долго не жил. Охраны труда никакой не было. Негде было даже помыться, так с работы черными, как негры, и тащились в свой барак и там валились на нары до следующей смены, которая длилась по двенадцать часов и более.Встает вопрос, а почему грузинских или азербайджанских крестьян вместе с семьями не высылали вот так в чисто поле, поднимать какой-нибудь завод?

ячейка №4
16.01.2010, 09:55
Не а че все гонят на СССР все так хреново там было, ублюдки коммунисты и т.д. и т.п. Просто видно для многих правые взляды заменяют здравый смысл ...
Советую кроме Бушкова еще что-нибудь почитать, напр., Б.В. Сенникова "Тамбовское восстание 1918–1921 гг. и раскрестьянивание России 1929–1933 гг."
Хотя "Красный монарх" и "Ледяной трон" убедительно и интересно написаны, не спорю, но желательно и с другими источниками знакомиться.

ячейка №4
16.01.2010, 10:42
Во Франции до сих пор чтят революцию и день взятия Бастилии там национальный праздник, хотя головы летели с гильотин в то время и по доносам и по наговорам прям как у нас в 37-м.
Тем, кто столкнул Францию в тот кровавый хаос, было выгоднее представить это благородным стремлением самого французского народа к "свободе, равенству, братству".

Первая попытка организованно влиять на жизнь христианских народов осуществляется секретным масонским орденом иллюминатов, который был создан в 1776 году в Баварии немецким евреем А. Вейсгауптом. За короткий период этот конспиратор создал организацию, объединившую в своих рядах несколько тысяч человек. ...
Орден иллюминатов участвовал в тайной подготовке французской революции. Через членов ордена Вейсгаупт провел кампанию по дискредитации французской королевской семьи. Через одного из членов ордена, авантюриста, выступавшего под именем графа Калиостро, была организована фальшивая история с драгоценностями, которая сильно уронила престиж королевской четы в глазах французского народа. Иллюминаты стали одними из главных организаторов разрушения французской монархии, и это сильно повлияло на дальнейшие мировые события, значительно укрепив позиции иудейско-масонского влияния. Платонов О.А. "Загадка сионских протоколов"; часть V "Империя мировой закулисы"; глава 52 "От ордена иллюминатов до "Общества круглого стола".

PIONER КПSS
16.01.2010, 18:40
shwab
Всё что ты приводиш в доводы эижинная брехня ты лично этого не видел.

SVK
16.01.2010, 18:43
Тем, кто столкнул Францию в тот кровавый хаос, было выгоднее представить это благородным стремлением самого французского народа к "свободе, равенству, братству".
Платонов О.А. "Загадка сионских протоколов"; часть V "Империя мировой закулисы"; глава 52 "От ордена иллюминатов до "Общества круглого стола".
Может быть.Но дыма без огня не бывает.Значит король и дворяне людей довели до ручки,если им было по барабану за кем идти.

PIONER КПSS
16.01.2010, 18:43
Wiking
Втом то и дело что некоторые себя правыми называют а правые это либералы . это яблоко. это СПС и прочие прозаподники.

А есть истинные националисты которые не к левым не к правм не относятся.

Что касаемо кулаков. они держали в рабсве крестьян, и когда их кулоков замочили. эти крестьяне стали работать на государство а не на барыг.

ячейка №4
16.01.2010, 19:01
Wiking
Что касаемо кулаков. они держали в рабсве крестьян, и когда их кулоков замочили. эти крестьяне стали работать на государство а не на барыг.
В вашем представлении рабство до 1929 г. держалось?

В средней полосе России достаточно было иметь две лошади или мельницу, чтобы раскулачили. Даже необязательно, чтобы были наемные работники. Вы слово "кулак" используете как ругательство, а означает оно лишь крепкого хозяина.

тивер
16.01.2010, 19:07
В вашем представлении рабство до 1929 г. держалось?

В средней полосе России достаточно было иметь две лошади или мельницу, чтобы раскулачили. Даже необязательно, чтобы были наемные работники. Вы слово "кулак" используете как ругательство, а означает оно лишь крепкого хозяина.
Видать его же дедушка и раскулачивал. У красных упырей выросли такие же дети и внуки.

PIONER КПSS
16.01.2010, 19:12
Какие в жопу мельницы если 90% людей не имели своей земли и были вынуждены рабоать на хозяина кулака, который мог заплотить а мог и не заплотить. также многие крестьяне до 70% работали на землях помещиках, которые ими торговали как скотом.

тивер
А твой дедушка был явно один из бандеровцев украинских. да и твой кумир степан бандера.

ячейка №4
16.01.2010, 19:14
Какие в жопу мельницы если 90% людей не имели своей земли и были вынуждены рабоать на хозяина кулака, который мог заплотить а мог и не заплотить. также многие крестьяне до 70% работали на землях помещиках, которые ими торговали как скотом.
В 1929 году какие помещики?
Моего прадеда, кстати, как раз за обладание мельницей раскулачили.

Добрый-Аноним
16.01.2010, 19:14
Какие в жопу мельницы если 90% людей не имели своей земли и были вынуждены рабоать на хозяина кулака,

А их что кто то заставлял на кулака работать?

PIONER КПSS
16.01.2010, 20:34
А кто и что сегодня людей застовляет работаь за копейки на всяких гадов барыг и олигархов?
Сегодня и тогда одно и тоже, разница лиш в времени прошедшем и техническом прогрессе.

тивер
16.01.2010, 22:07
Пионэр, а какого хрена при совке уборщица за 60 рублей в месяц ишачила?

PIONER КПSS
16.01.2010, 23:47
Умнож эти 60 руб на 150 это стоимость советской валюты без учёта мощнейшей социалки. тогда и путёвки на море давали и квартиры и медицина бесплатной была и лекарства дешевле стоили и тд и тп.
Тогда пенсионер мог спокойно купить билет на самолёт и полететь к родственникам.

Ты помоему не на украине живёш больше на москоля зажратого похож раз таких вещей не знаешь.
А как сегодня живут уборщицы?

тивер
16.01.2010, 23:54
Не знаю сколько тебе лет, но я при совке жил, цены помню. На 60 рублей можно было жить, но очень бедно. И за эти деньги ты бы никогда не купил бы ни красивой качественной одежды, ни приличной мебели. Это не жизнь, это существование.

PIONER КПSS
18.01.2010, 21:03
тивер
А я повторяю что ты москаль и не исхохляндии иначе ты бы так не говорил.

shwab
18.01.2010, 22:08
shwab
Всё что ты приводиш в доводы эижинная брехня ты лично этого не видел.
Пионер, да нет, вот большую часть, что написал, видел собственными глазами, это еще цветочки, я мог бы привести еще много чего. Но просто поведаю об одном, в 1972 году мы переехали в дом, который построил завод, типичная брежневская пятиэтажка, 8 подьездов, 5 подьездов заселили расселенными из бараков, а три было начальство, я жил в одном из трех. Еще нам "подвезло", с торца дома построили винный магазин, и все прелести Совка я видел воочию, весь гегемон как на ладони, там было все и пьяные драки каждый день и обоссаные подьезды, и бухие в сраку менты, валяющиеся в лужи, вообщем полный букет. Я не говорю, что сейчас жизнь замечательная, просто не надо иделизировать Совок, просто надо пожить при нем, и быть не просто свиньей, а человеком в том обществе, что бы видеть всю гниль и срань Совковой системы.

PIONER КПSS
18.01.2010, 22:48
Раньеше пьяни было в сто крат меньше. раньше девушку с бутылкой было на улице не встретить даже с сигаретой.

Сегодня идёт спаиание нации производство алкоголя выросло в тысячи раз. не кто ни чего не идеализирует. прото есть элементарные факты все мы очень рады за тебя что ты присосался к кармушке и тебе сейчас очень сытно, причём благодоря тем самым рабочим живущим в ещё более хетьших бараках где даже отопления и света частенько нет в -40 и тд.
Они добывают металлы и нефть. ту денежную массу на которой ты паратизируешь.

Konrad_Karlowicz
18.01.2010, 22:58
Раньеше пьяни было в сто крат меньше. раньше девушку с бутылкой было на улице не встретить даже с сигаретой.

Сегодня идёт спаиание нации производство алкоголя выросло в тысячи раз. не кто ни чего не идеализирует. прото есть элементарные факты все мы очень рады за тебя что ты присосался к кармушке и тебе сейчас очень сытно, причём благодоря тем самым рабочим живущим в ещё более хетьших бараках где даже отопления и света частенько нет в -40 и тд.

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=13528

shwab
19.01.2010, 05:05

Да никто и не спорит, что сейчас спаивают и народ ботрачит на тех кто наворовал народное богатство, все это ясно и пьют сейчас больше, чем при Совке, но это все последствие той системы, созданной Лениным-Сталиным, положившей начало уничтожения как морально. так и физически русское общество.

Ну в последней строчке ты заглу по поводу моего поразитирования на народном труде, если ты меня имел ввиду!

PIONER КПSS
19.01.2010, 07:33
shwab
Во всём конечно виноват ленин и сталин но только не вы сонцеподобные и лучезарные.

А что последние строчки ты производиш какойто конкретный продукт из отечественного сырья полезный для страны и народа?
Или ты в шахте или плавильном заводе сырьё чикаешь которое продаётся на запад и создаёт денежную массу в россии?

shwab
19.01.2010, 07:59
shwab
Во всём конечно виноват ленин и сталин но только не вы сонцеподобные и лучезарные.

А что последние строчки ты производиш какойто конкретный продукт из отечественного сырья полезный для страны и народа?
Или ты в шахте или плавильном заводе сырьё чикаешь которое продаётся на запад и создаёт денежную массу в россии?

Все о ком ты говоришь это производная от Ленина-Сталина, это их кровь и плоть. А по поводу труда, я в доволь и на заводах потрудился и на лесозаготовках, здесь ты меня не упрекнешь, а сейчас я ни на кого не работаю и не потребляю труды пролетариата. Так что твои претензии по поводу того что я сижу на шеи у рабочего класса по отношению ко мне безосновательны.

Wiking
20.01.2010, 12:50
Но просто поведаю об одном, в 1972 году мы переехали в дом, который построил завод, типичная брежневская пятиэтажка, 8 подьездов, 5 подьездов заселили расселенными из бараков, а три было начальство, я жил в одном из трех. Еще нам "подвезло", с торца дома построили винный магазин, и все прелести Совка я видел воочию, весь гегемон как на ладони, там было все и пьяные драки каждый день и обоссаные подьезды, и бухие в сраку менты, валяющиеся в лужи, вообщем полный букет. Я не говорю, что сейчас жизнь замечательная, просто не надо иделизировать Совок, просто надо пожить при нем, и быть не просто свиньей, а человеком в том обществе, что бы видеть всю гниль и срань Совковой системы.

Так ведь дали тебе квартиру проклятые коммунисты! А щас хуй биби че дадут я могу только мечтать на свое работе и со своей зарплатой о новой квартире, да че и говорить СССР давал хорошую социальную защищенность населения, всякие льготы надбавки и т.п. дети были чем то заняты в кружках и секциях и все было или бесплатно или копейки, а щас чего? ребенка куда нибу3дь отдать такие бабки стоит что среднестатистическая семья себе этого позволить не может Ты говоришь что это все видимость заботы о людях а щас тебе в лицо говорят что ты на хер никому ни нужен в своей стране. Насчет пьянства так у нас пили всегда и везде при царе квасили целые деревни неделями после уборки урожая, в другое время просто некогда, а то с голоду зимой подохнешь!!!! И не надо ля ля что коммунисты всех споили!!! При них как раз и меньше пили и боролись с пьянством в отличии от царского времени и от настоящего.

shwab
20.01.2010, 13:29
Так ведь дали тебе квартиру проклятые коммунисты! А щас хуй биби че дадут я могу только мечтать на свое работе и со своей зарплатой о новой квартире, да че и говорить СССР давал хорошую социальную защищенность населения, всякие льготы надбавки и т.п. дети были чем то заняты в кружках и секциях и все было или бесплатно или копейки, а щас чего? ребенка куда нибу3дь отдать такие бабки стоит что среднестатистическая семья себе этого позволить не может Ты говоришь что это все видимость заботы о людях а щас тебе в лицо говорят что ты на хер никому ни нужен в своей стране. Насчет пьянства так у нас пили всегда и везде при царе квасили целые деревни неделями после уборки урожая, в другое время просто некогда, а то с голоду зимой подохнешь!!!! И не надо ля ля что коммунисты всех споили!!! При них как раз и меньше пили и боролись с пьянством в отличии от царского времени и от настоящего.
Так ведь, проблема то в том, что можно всю жизнь было отстоять в очереди за квартирой и помереть в бараке, если ты не в курсе. А моему отцу дали квартиру, потому что только он смог организовать производство одного важного оборонного заказа, контролируемого ЦК КПСС, да и завод дом сам построил. А кто там квартиры получили простые работяги, они отстояли лет по 20-ть в очереди. Так что шансов получить в молодые годы у тебя было бы не много, если бы ты не представлял какой то интерес для системы. Да ты говоришь, что сейчас ты ни кому не нужен, а раньше нужен что ли был. Пойми я ни за нынешнее время, но и не хочу иделизировать и вам не советую жизнь при Совке. Власть заботится всегда только о себе, особо если эта власть тоталитарная. Она как тогда была таковой, так и осталась и нынче.

ячейка №4
20.01.2010, 14:55
А как связаны бесплатные квартиры и детские кружки с уничтожением крепких русских крестьян? Что никак иначе, как переломив хребет крестьянству, нельзя было добиться позитивных целей? Демагогия.

Дайм
20.01.2010, 15:03
Одно из двух, ты то ли дебил, то ли неадекват, вот никак не могу понять...

Дайм
20.01.2010, 15:04
Сегодня ситуация будет аналогичная при приходе новой патриот власти
Такие как ты вряд ли победят. За себя могу ответить, что воевать против таких как ты буду в первых рядах.

JMoriarty
20.01.2010, 15:24
На мой взгляд пионер много правильного говорит. Но вот насчет кулачества -тут явный перегиб. Начали с кулаков, а чем закончили? Раскулачивали всех подряд, пожалуй акромя пьяниц и тунеядцев. С кого и брать было нечего, ибо "гол - как сокОл". Моя бабушка и дед, царство небосное, трудились в колхозе за трудодни как каторжные. Добра никакого не нажили. И пенсию назначили 18 рублей в то время. Ни это ли рабство при советской власти?
Конечно были зажиточные крестьяне-кулаки прибравшие себе и землю и чужой труд, благодаря своему труду и предприимчивости. Какие-то возможно и вели себя как бухарские баи, самодурствовали. Но основная масса раскулаченных были обыкновенные честные трудяги.

тивер
20.01.2010, 15:28
Такие как ты вряд ли победят. За себя могу ответить, что воевать против таких как ты буду в первых рядах.
Солидарен, за одно название темы урыть мало. Жиды расстреливали и гнобили крестьянство, а сей мудалан ищет оправдание для сионистского интернационала.
Пионэр, тебе известно такое понятие как селекция? Вот твои красномудые и провели селекцию, уничтожили физически самых работящих и оставили пьянь и бездарей. Теперь пожинаем плоды.

PIONER КПSS
22.01.2010, 01:36
Дайм
Значит ты будеш против меня воевать из за того что я хочу отобрать всё нечесно украденое у народа государству. за то что хочу раскулачить буржуев, за то что хочу навести порядок в москве и других крупных городах, за то чтоб излишками населения заселить дальный восток что поможет спасти эти земли от захвата китайцами, за то что я за мощную социалку за то что каждый руский должен быть обеспечен в любом случае так как мы великая страна, ну кто ты после этого?
В чьих таких рядах ты воевать начнёшь?
Что это за сила такая?

PIONER КПSS
22.01.2010, 01:40
тивер
Вот скажи ты тупой?
Если не тупой то обьясни зачем эти крестьяне работающие только на с ебя, частенько бежавшие подальше от царского беспредела России нужны?

Может россии больше нужны рабочии, учёные, колхозники в колхозах гигантах оснащёных лучшей техникой?

Ты хочешь видеть россию большой деревней в лаптях отсталой и дремучей?
Или ты просто невьезжаешь в эту тему не в состоянии мозгом мыслить привык чужие мысли принимать как овощ?

Добрый-Аноним
22.01.2010, 02:14
Ты хочешь видеть россию большой деревней в лаптях отсталой и дремучей?
Или ты просто невьезжаешь в эту тему не в состоянии мозгом мыслить привык чужие мысли принимать как овощ?

До того как твои ублюдки предшественники пришли к власти в России, мы весь мир хлебом кормили, а после раскулачки и коллективизации мы стали покупать хлеб за бугром, причем нам не хватало...
Разве это не показатель?
Я уже молчу про то как при хруще скотину забивали, ради того чтоб Америку перегнать по производству мяса, в результате у нас его не стало.
Загубили работящих крестьян (кулаков) - на которых вся Русь держалась, истребили весь свет нации.
Да тебя расстрелять за это надо!

Вы же все ублюдки пионэр, вам бы только халяву подавай,
фабрики рабочим, землю крестьянам...

PIONER КПSS
22.01.2010, 02:29
Добрый-Аноним
Кулаки не работали они использовали наёмный труд-рабов, это 99% населения не имевших земли, а у кулаков её гектары.

Сегодня мы тоже экспортируем зерно и что буханка натурального хлеба без примисей стоит более 50 руб.

Если так было хорошо то как революция могла произойти?

Если так много было хлеба стало быть было много распаханых земель, зачем тогда понадобилась целина?
Вот после СССР осталось сотни новых городов десятки тысяч заводов различных а что после царской россии осталось?

Какой цвет нации кто истребил?
Кто царя с престола скинул?

Какую халяву подовай?
А кому землю и фабрики по твоему отдавать надо?
Новым кулакам олигархам и барыгам которые по новой начали уже рабов набирать бесправных?

Ты в думайся в то что ты говориш ты же просто моральный урод, и из за таких уродов при 99% нац настроеного населения в россии в ДПНИ нет и 1го процента.

Какието непонятные люди непонятно чем занимающиееся. называют руских рабочих БЫДЛОМ которые халявы хотят ввместо того чтоб организовать руский провсоюз.

ТАЙЛЕР 777
22.01.2010, 07:50
Ох и разошёлся пионЭришко! Прям, как в 20-х. Рискует стать пинЭром -гЭроем)).

shwab
22.01.2010, 08:10
Добрый-Аноним
Кулаки не работали они использовали наёмный труд-рабов, это 99% населения не имевших земли, а у кулаков её гектары.

Сегодня мы тоже экспортируем зерно и что буханка натурального хлеба без примисей стоит более 50 руб.

Если так было хорошо то как революция могла произойти?

Если так много было хлеба стало быть было много распаханых земель, зачем тогда понадобилась целина?
Вот после СССР осталось сотни новых городов десятки тысяч заводов различных а что после царской россии осталось?

Какой цвет нации кто истребил?
Кто царя с престола скинул?

Какую халяву подовай?
А кому землю и фабрики по твоему отдавать надо?
Новым кулакам олигархам и барыгам которые по новой начали уже рабов набирать бесправных?

Ты в думайся в то что ты говориш ты же просто моральный урод, и из за таких уродов при 99% нац настроеного населения в россии в ДПНИ нет и 1го процента.

Какието непонятные люди непонятно чем занимающиееся. называют руских рабочих БЫДЛОМ которые халявы хотят ввместо того чтоб организовать руский провсоюз.

Пионер, вот почему ты пишешь, что кулаки не работали, то что они использовали наемный труд это не о чем не говорит, они и сами работали, да еще по более других. как появились кулаки, даже в Совдеповской истории презнается, что кулаки(зажиточные крестьяне) появились благодоря своем труду, после крепостного права, из крепостных же крестьян. По твоему если фермер нанимает наемных рабочих, он уже и сам перестает работать, да вполне возможно он по средствам наема работников избавляет себя от рутины, но не более того, он таким образом высвобождает себя для других более важных дел, так и так называемые кулаки, ведь насильно они к себе ни кого не загоняли, а кому не нравилось, и кто нехотел вести собственное хозяйство, те уезжали в город и так же нанимались работать на заводы. В принципе процент крестьян и не должен был быть большим. это по всем законам экономики, в принципе при нормальной экономике, должно быть крестьян от 5 до10%, от общего числа населения страны.
По поводу революции, что касается именно крестьян, то они её не поддержали, исключая моргинальный элемент, находившийся в деревнях. который был крайне не высок. Это даже признают твои любимые классики Марксизма, можешь почитать Ленина, да и Сталина, там четко расставлены приоритеты, и крестьяство там являлось для них самым ненужным и пассивным элементом в плане революции.
По поводу цвета нации, истребили самых талантливых и трудолюбивых, даже не физическом, а в организационном и моральном плане, а по поводу того кто сделал революцию, информации сейчас немеренно, ну уж покрайне мере не рабочие и крестьяне, это точно. Если ты со мной захочешь поспорить, можешь посмотреть на нынешнию ситуацию и ты сможешь понять, что народ в массе своей не способен на какие то действия и самоорганизоваться в борьбе против чего либо, это даже сейчас в эпоху высоких информационных технологий, а что говорить про те времена.
Пионер, тебе правиьно пишут, земли, которую можно было обрабатывать было с избытком, и распахивание целины не более чем блажь Никитки Хрущева и была направлена на полное уничтожения личной собственности в деревнях включая огороды и подсобное хозяйство, которая в последствии принесла только вред, и экологии и экономике в целом. Ты наверно не в курсе, что после распашки целины, через два года, случился страшнейший дефицит хлеба, и хлеб развозили на тачках по домам и причем давали крайне ограниченно, а причиной стало, то что с традиционных крестьянских регионов, где производили с/х продукцию, забрали много трудовых кадров и облажили налогами все преусадебные участки колхозников, и попросто некому было выращивать в традиционных регионах, а так же в следствии введения налогов, крестьяне перестали заниматься огородничествам на личных подворьях. Хрущев расчитывал. кормить всю страну за счет целины, да вот не учли нескольких факторов, во первых, в тех районах не редко бывают засухи, во вторых там бывают ветра, так называемые суховеи, в третьих глобальная распашка, без защищенности лесополосой вызывает выветривание гумусного(плодородного) слоя земли, что и произошло в конце 50Х начало 60х годов.
По поводу, что после царя ничего не осталось, ни заводов ни фабрик, а после СССР, куча всего.
Так вот на примере даже моей области скажу, что у нас больше половины фабрик и заводов, были еще построены при царском режиме, за исключением монстров индустрии, да так и по все России, само сабой, что после царя не могло оставаться гигантов индустрии, ведь не было еще НТР, которая произошла во всем мире, а не только в СССР, и для своего времени промышленность в России была достаточно передовая. Самое интересное, что особо на небольших предприятиях в обасти, оборудования и цеха стоят еще которые были построены при царе, более того еще при Демидове и других промышленниках еще 18 века! Это тебе не смешно!!!
И как любят сравнивать коммунсты с 1913, просьба Пионер не упобляться. Иной раз такой моразм несут, типа что стиральных машин в 1980 году, было произведено во столько то раз больше, чем в тот же период в 1913 году! Не веришь, что подобные сравнения были при Совке, как-нибудь предоставлю такой совковый моразм.
Да, кстати, вот каких городов то еще по настроили, я проехал практически всю Сибирь и Дальний Восток, и поверь, каких городов понастроили при СССР, лучше бы их не было, душа кровью обливалась, что они там наворотили, одним словом ВАРВАРЫ!
Причем какими силами и затратами, и какой беспоезностью, сколько средств вкопанно в землю. Бездарная политика, таких правителей просто не поддается описанию.
Ну а поповоду работы на кого то, могу сказать, на кого работали при Совке? С производимой рабочим продукции с рубля он получал три копейки, это ли не обиралово, даже при нынешнем режиме такого обдиралова нет.
Извени, может сумбурно написано, но гланая мысль вроде прослеживается. Просто не легко мне писать нормально при такой инет-связи.

Wiking
23.01.2010, 00:35
Бесполезно что либо уже обсуждать. Вы меня не убедите в том что СССР это зло, так же и я вам ни чего не докажу похоже! Просто еще раз скажу что СССР это не другая часть света, это наша РОДина в прошлом и поэтому уже за это одно не надо так зверски хаять это государство. Не будьте неблагодарными свиньями. Все же я считаю что большинству населения эта власть больше дала чем забрала, ну а недовольные есть при любой власти.

shwab
23.01.2010, 06:25
Бесполезно что либо уже обсуждать. Вы меня не убедите в том что СССР это зло, так же и я вам ни чего не докажу похоже! Просто еще раз скажу что СССР это не другая часть света, это наша РОДина в прошлом и поэтому уже за это одно не надо так зверски хаять это государство. Не будьте неблагодарными свиньями. Все же я считаю что большинству населения эта власть больше дала чем забрала, ну а недовольные есть при любой власти.
Я не пытаюсь хаять СССР, я пытаюсь пояснить и показать, что СССР, ничем не отличается от нынешней власти, и сейчас и тогда власть пытается сделать своим рабом народ, и заботится только о себе, и тогда и сейчас она устроена так, что бы жилось только властной элите, впринципе отличий то практически не каких, просто методы разные, а суть в целом одна. Та система простояла 70 лет,и все равно рухнула, мне бы не хотелось, что бы эта система держалась столько же, а она обязательно рухнет рано или поздно, не может система строящаяся по таким принципам стоять вечно, просто хотелось бы дожить до её конца. Но проблема в том что кто идеализирует Совок, в конце концов поодерживает и эту систему и будет поддерживать следующую трансформированную, но построенную по тем же принципам, что и Совок. Я вам всем защитникам Совка, советую менять психологию, и тогда не будет таких систем, которая создана сейчас, а будет нормально построенное государство и общество.
Я еще раз повторюсь, ведь всех этих олигархов и всю эту Путлеровскую полицейско-чиновьичью власть поддерживаете вы, вольно или не вольно, осознонно или нет, как бы вы не орали против.
Именно вы за!
Есть желание поспорить?

SVK
23.01.2010, 07:20
Я не пытаюсь хаять СССР, я пытаюсь пояснить и показать, что СССР, ничем не отличается от нынешней власти, и сейчас и тогда власть пытается сделать своим рабом народ, и заботится только о себе, и тогда и сейчас она устроена так, что бы жилось только властной элите, впринципе отличий то практически не каких, просто методы разные, а суть в целом одна. Та система простояла 70 лет,и все равно рухнула, мне бы не хотелось, что бы эта система держалась столько же, а она обязательно рухнет рано или поздно, не может система строящаяся по таким принципам стоять вечно, просто хотелось бы дожить до её конца. Но проблема в том что кто идеализирует Совок, в конце концов поодерживает и эту систему и будет поддерживать следующую трансформированную, но построенную по тем же принципам, что и Совок. Я вам всем защитникам Совка, советую менять психологию, и тогда не будет таких систем, которая создана сейчас, а будет нормально построенное государство и общество.
Я еще раз повторюсь, ведь всех этих олигархов и всю эту Путлеровскую полицейско-чиновьичью власть поддерживаете вы, вольно или не вольно, осознонно или нет, как бы вы не орали против.
Именно вы за!
Есть желание поспорить?
Демагогия.Даже обсуждать нет смысла.

Konrad_Karlowicz
23.01.2010, 08:41
Пионер, вот почему ты пишешь, что кулаки не работали, то что они использовали наемный труд это не о чем не говорит, они и сами работали, да еще по более других. как появились кулаки, даже в Совдеповской истории презнается, что кулаки(зажиточные крестьяне) появились благодоря своем труду, после крепостного права, из крепостных же крестьян. По твоему если фермер нанимает наемных рабочих, он уже и сам перестает работать

Да, для Пионера, любой, кто использует наемный труд - буржуй и подлежит уничтожению. Мальчег неадекватен.

PIONER КПSS
23.01.2010, 09:55
Shwab
Кулаки это аналогия сегодняшним барыгам, владельцам ресторанчиков, магазинчиков, и тд. В основном на 99% используется наёмный труд. Работать они не хотят, всё свободное время проводят в тусовках, в шопинге. В поездках по миру на светсвких вечеринках в салонах красоты и тд.
Как и сегодня они в основном капитал начальный сколотили незаконно. И быстро заняли все ниши, куда других не пускают. Монополизируют рынки. Обьеденяются, сговариваются, Взвинчивают цены , получают сверх прибыли и тд.

>он таким образом высвобождает себя для других более важных дел
Особо важные дела это шлюх снимать и всячески ублажать свои различные прихоти?

>ведь насильно они к себе ни кого не загоняли
В том то и дело что загоняли и сейчас загоняете потдержкой такой системы, часть вас за путина голосует, часть так или иначе хочет сохранить всё как есть, чтоб не умреть с голоду люди вынуждены на вас ботрачить иного выхода у них нет. Это рабская система, работая на вас они как рабы не каких прав не имеют.

>те уезжали в город и так же нанимались работать на заводы.
Какие заводы? Их тогда небыло . заводы появились только после того как отстроили ГЭС и тд так как заводам нужна уйма энергии без которой они не могут работать , плюс нужно было обучится специальностям а 99% людей тогда было неграмотными.
Сегодня вы все заводы практически похерили , остались только сырьевые. Где рабочих всячески чмырят. То зарплаты не платят то сокрощают и тд.

>при нормальной экономике, должно быть крестьян от 5 до10%, от общего числа населения страны.
С этим согласен.

>По поводу революции, что касается именно крестьян, то они её не поддержали,
А кого они потдержали? От куда взялись десятки милионов красноармейцев которых было в разы больше беляков кои были вынуждены звать нерусь на помощ так называемых интервентов.

>Это даже признают твои любимые классики Марксизма, можешь почитать Ленина, да и Сталина
С чего ты взял что я кого либо из них читал?

>истребили самых талантливых и трудолюбивых, даже не физическом, а в организационном и моральном плане
Это кого интересно? Что они создали что построили ?
А как обьяснить что после такого истребления этого цвета нации СССР стал ведущей научной державой мира и мы первые полетели в космос?

>третьих глобальная распашка, без защищенности лесополосой вызывает выветривание гумусного(плодородного) слоя земли, что и произошло в конце 50Х начало 60х годов.
Ну всё же исправили, по началу не кто о подобном просто незнал, и впервые одели и накормили страну, а сегодня что происходит с этими полями, все позабросили и экспорт продуктов 90%

Как же промышленость при царе была развита если для армии закупалась за бугром даже мешкавина для мешков и постелей. Мы при царе катастрофически начали отставать от Европы которая уже сократила деревни и насоздовала городов с заводами и школами.
В первой мировой у них были и танки и винчестеры и у росийской армии почти всё было европейское.
Если взять что осталось после царя так это роскошные виллы забитые забугорным добром. Всякими цацками шмотками французкими , машинами и тд.

>и поверь, каких городов понастроили при СССР, лучше бы их не было, душа кровью обливалась, что они там наворотили, одним словом ВАРВАРЫ!
Что мне тебе верить если я сам в таком городе живу, тут крупнейшие местораждения металлов на планете, также в сибире много городов добывающих нефть благодоря чему ты собственно жирёш сегодня это мы всё заработали, это на нами добытую нефть и прочие ресурсы сюда завозят продукты и тд.
А дальний восток раньше рыбно продукцией занимался, плюс лесозаготовками , там мощнейший флот был и военный охроняющий и гражданский вы всё похерили.
Значит выходит что всем надо жить в москве и остальные города нужно позакрывать. Уйти с дальнего востока чтоб эти регионы заселили китайцы и прочая нерусь и мы их потеряли, вот ты какой не варвор…

>Причем какими силами и затратами, и какой беспоезностью, сколько средств вкопанно в землю. Бездарная политика, таких правителей просто не поддается описанию.
Вот дураки действительно что столько сил и средств направили на покорение арктики. На развитие дальноег востока и тд, а вы лучезарные сейчас всё это рушите, москву растраиваете во все стороны. Огромный мутант который сам себя не обеспечивает, вся россия её кормит всё это население, массу народа ни чего не производящего.

>на кого работали при Совке? С производимой рабочим продукции с рубля он получал три копейки, это ли не обиралово, даже при нынешнем режиме такого обдиралова нет.

В советском союзе рабочий получал столько что мог накопить себе на квартиру и машину. И при этом ездить на лучшие курорты, мог спокойно растить детей небыло проблем не с чёбой не с медициной не с ценами на продукты, а вот сегодня у рабочих ни чего не осталось кроме дешового пойла и телеящика с порнухой, детей иметь они не могут нечем кормить. Выехать они тоже не могут нет не денег не пансионатов и здравниц которые раньше имелись при заводах они разграблены и скуплены буржуями . теперь их там виллы.
Все деньги идут в карман буржуям. Рабочим дастаются не копейки даже а обьедки с их барского стола.
Буржуи очень довольны с жиру бесятся в куршевелях. На деньги рабочих покупают яхты и футболные клубы за бугром а также замки и виллы, на родину приезжают только за деньгами, семьи и тд живут за бугром.

Ты уж извини но вы мне не братья вы враги пособники окупантов

shwab
23.01.2010, 10:33
Демагогия.Даже обсуждать нет смысла.
Ну, правильно если нет аргументов, поэтому и не о чем.

ТАЙЛЕР 777
23.01.2010, 11:45
Кулаки это аналогия сегодняшним барыгам, владельцам ресторанчиков, магазинчиков, и тд. В основном на 99% используется наёмный труд.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не надо путать бычий ... с трамвайной ручкой.

shwab
23.01.2010, 12:37
Shwab
Кулаки это аналогия сегодняшним барыгам, владельцам ресторанчиков, магазинчиков, и тд. В основном на 99% используется наёмный труд. Работать они не хотят, всё свободное время проводят в тусовках, в шопинге. В поездках по миру на светсвких вечеринках в салонах красоты и тд.
Как и сегодня они в основном капитал начальный сколотили незаконно. И быстро заняли все ниши, куда других не пускают. Монополизируют рынки. Обьеденяются, сговариваются, Взвинчивают цены , получают сверх прибыли и тд.

В том то и дело что загоняли и сейчас загоняете потдержкой такой системы, часть вас за путина голосует, часть так или иначе хочет сохранить всё как есть, чтоб не умреть с голоду люди вынуждены на вас ботрачить иного выхода у них нет. Это рабская система, работая на вас они как рабы не каких прав не имеют.

Какие заводы? Их тогда небыло . заводы появились только после того как отстроили ГЭС и тд так как заводам нужна уйма энергии без которой они не могут работать , плюс нужно было обучится специальностям а 99% людей тогда было неграмотными.
Сегодня вы все заводы практически похерили , остались только сырьевые. Где рабочих всячески чмырят. То зарплаты не платят то сокрощают и тд.

>при нормальной экономике, должно быть крестьян от 5 до10%, от общего числа населения страны.
С этим согласен.

А кого они потдержали? От куда взялись десятки милионов красноармейцев которых было в разы больше беляков кои были вынуждены звать нерусь на помощ так называемых интервентов.

>Это даже признают твои любимые классики Марксизма, можешь почитать Ленина, да и Сталина

>истребили самых талантливых и трудолюбивых, даже не физическом, а в организационном и моральном плане
А как обьяснить что после такого истребления этого цвета нации СССР стал ведущей научной державой мира и мы первые полетели в космос?

>третьих глобальная распашка, без защищенности лесополосой вызывает выветривание гумусного(плодородного) слоя земли, что и произошло в конце 50Х начало 60х годов.
Ну всё же исправили, по началу не кто о подобном просто незнал, и впервые одели и накормили страну, а сегодня что происходит с этими полями, все позабросили и экспорт продуктов 90%

Как же промышленость при царе была развита если для армии закупалась за бугром даже мешкавина для мешков и постелей. Мы при царе катастрофически начали отставать от Европы которая уже сократила деревни и насоздовала городов с заводами и школами.
В первой мировой у них были и танки и винчестеры и у росийской армии почти всё было европейское.
Если взять что осталось после царя так это роскошные виллы забитые забугорным добром. Всякими цацками шмотками французкими , машинами и тд.

>и поверь, каких городов понастроили при СССР, лучше бы их не было, душа кровью обливалась, что они там наворотили, одним словом ВАРВАРЫ!
Что мне тебе верить если я сам в таком городе живу, тут крупнейшие местораждения металлов на планете, также в сибире много городов добывающих нефть благодоря чему ты собственно жирёш сегодня это мы всё заработали, это на нами добытую нефть и прочие ресурсы сюда завозят продукты и тд.
А дальний восток раньше рыбно продукцией занимался, плюс лесозаготовками , там мощнейший флот был и военный охроняющий и гражданский вы всё похерили.
Значит выходит что всем надо жить в москве и остальные города нужно позакрывать. Уйти с дальнего востока чтоб эти регионы заселили китайцы и прочая нерусь и мы их потеряли, вот ты какой не варвор…

>Причем какими силами и затратами, и какой беспоезностью, сколько средств вкопанно в землю. Бездарная политика, таких правителей просто не поддается описанию.
Вот дураки действительно что столько сил и средств направили на покорение арктики. На развитие дальноег востока и тд, а вы лучезарные сейчас всё это рушите, москву растраиваете во все стороны. Огромный мутант который сам себя не обеспечивает, вся россия её кормит всё это население, массу народа ни чего не производящего.

>на кого работали при Совке? С производимой рабочим продукции с рубля он получал три копейки, это ли не обиралово, даже при нынешнем режиме такого обдиралова нет.

В советском союзе рабочий получал столько что мог накопить себе на квартиру и машину. И при этом ездить на лучшие курорты, мог спокойно растить детей небыло проблем не с чёбой не с медициной не с ценами на продукты, а вот сегодня у рабочих ни чего не осталось кроме дешового пойла и телеящика с порнухой, детей иметь они не могут нечем кормить. Выехать они тоже не могут нет не денег не пансионатов и здравниц которые раньше имелись при заводах они разграблены и скуплены буржуями . теперь их там виллы.
Все деньги идут в карман буржуям. Рабочим дастаются не копейки даже а обьедки с их барского стола.
Буржуи очень довольны с жиру бесятся в куршевелях. На деньги рабочих покупают яхты и футболные клубы за бугром а также замки и виллы, на родину приезжают только за деньгами, семьи и тд живут за бугром.

Ты уж извини но вы мне не братья вы враги пособники окупантов
Пионер, извени, отвечал тебе целый день, но весь мой ответ похерел мобил-инет, я тебе завтра отвечу.

ТАЙЛЕР 777
23.01.2010, 16:10
Да на него хот 10 мобил-инетов загуби, всё равно будет трындеть своё...

Waffen_SS
23.01.2010, 18:30
Сегодня ситуация будет аналогичная при приходе новой патриот власти, первое что понадобится это распахать земли а они все уже скуплены , кучи борыг узнав о том что государство к примеру захочет купить эту землю тут же взвинтит на неё цены, а земля нужна так как запод 100% введёт против нас эмбарго.

Никто ничего покупать у барыг не будет - те, кто не подчиниться, те будут умирать на месте

shwab
24.01.2010, 07:03
[quote=PIONER КПSS;367319]Shwab

И что в этом плохого, что типа владельцев мелкого бизнеса? Что еще раз доказывает, что они были трудолюбивыми людьми и приносили огромную пользу обществу. Вот Пионер ты меня просто убиваешь своими высказываниями по поводу разгульной и беззаботной жизни этого контенгента. у меня такое впечетление, что живешь на Марсе или только что из чума вылез или даже и не вылазил из него, мне даже стыдно комментировать такие посты. Да, про светские рауты владельцев мелких точек это сильно!!! И про наворованный капитал! У тебя что знакомых нет, мелких бизнесменов? Основная масса таеих людей, если тебе неведомо в основе своей честные люди, без темного прошлого и пашут с утра до ночи каждый день.
По поводу монополизации рынка и сговора по ценам, это полная чушь, они ничего не могут монополизировать и не о чем договориться, говорю тебе как профессиональный экономист, что такие предприятия и считаются идеальной рыночной моделью, самым благом для экономики. а то что они всё захватили и никуда не влесть, во это болтовня, ты можешь пойти и без проблем отркрыть своё дело, другой вопрос сможешь ли ты эффективно управлять, ну и тогда посмотри что ты будешь говорить по поводу шикарной и разгульной жизни. Вообще я так понял ты за государственную торговлю и государственную сферу услуг. Такое уже было, кто знает тот я думаю такого больше повторения не захочет.
Пионер, я бы тебе посторался обьяснить экономическим языком всю не состоятельнось тотального государственного планирования во всех сверах деятельности, да боюсь потрачу зря время, ты всё равно не поймешь.

Пионер, да для более важных дел и не для такого бреда, о котором ты пишешь. Один пример, зачем владельцу магазина стоять самому за прилавком, у него есть другие задачи: это договариваться с поставщиками, вести бумажные дела, бегать по всяким контролирующим инстанциям, да много разных дел ещё. да и бывает иной раз он стоит и за прилавком, когда у работника случаются какие то проблемы личного плана. Так что не известно ещё у кого жизнь краше, у владельца магазина или у наемного работника, фигли, работник отработал смену, у него никаких проблем и головных болей, получил зарплату и свободен, а у владельца нет покоя ни днем ни ночью.(Мне вот если честно говоря стыдно обьяснять такие эллементарные вещи.)

Пионер, вот именно что есть выбор и был тогда, ты сейчас мог работать на себя, или вообще не работать. И не кто не заставлял никого, да и сейчас не заставляет не на кого ботрачить, это личное твоё дело. Я ненавижу нынешнюю систему как и ты, но по другим причинам, более правдоподобным и веским. А вот Пионер при Совдепии попробуй не работать за это можно было попасть в тюрьму, как тунеядец, не веришь? Так вот у меня брат двоюродный два раза по три года по этой статье сидел. Ну а про Сталинские времена я вообще молчу, вот где было истенное рабство, крестьяне даже паспортов не имели, и не могли их своего колхоза никуда уехать. Да и как я тебе говорил, при Сталине даже пенсию не платили, а колхозникам даже зарплату.

Пионер, я тебе уже писал, что у нас на Урале более половины заводов были построены ещё при царе, так что заводов тогда было предостаточно и устроится небыло больших проблем. Пионер, ты в натуре в чуме сидишь, книжек не читаешь, телевизор не смотришь, такой бред про отсутсвие заводов при царе, даже самый пьяный маргинальный синяк в подворотне сказать не мог. Заводы появились ещё в 17 веке, как и фабрики. Просто система производства была другая, само собой более приметивная чем сейчас, но это вполне логично, из-за развития общемирового в целом. Да и по поводу строительсва ГЭС, в принципе энергии хватало и были небольшые электростанции, которыые обеспечивали энергию, по такому принципу велось производство во всём мире. И мы были одни из передовых в этом вопросе, тому сведетельство, что на всемирной выставке достижений в промышленности, аналог современного ЭКСПО, в Париже в 1913, львиную долю премий. в области инновационых технологий прлучили именно Российские предприятия, если ты не в курсе. Так что говорить о том что Россия была отстала в плане промышленности я бы не стал. Самое тому яркое свидетельство, это то что за очень короткое время быда построена Транссибирская магистраль, соеденившая всю Россию, это при тех то технологиях, по сравнению твои любимые Совки строили БАМ, более тридцати лет и вот только недавно, уже при Путлере достроили, а ведь БАМ в несколько раз меньшеТранссиба. Ну а поповоду обучения рабочих, его в те годы осбо и не требовалось, при том уровне организации труда, да и при Совке на многих рабочих специальностях. вприципе даже и итать то не надо было. Пионер, я заметил, ты сам противоречешь себе, ты говорищь, что при царе не было заводов, и утверждаешь, что рабочие сделали революцию, как же так?!

С этим согласен.

Ну не может быть!

А чё не сотни то миллионов?!. Вообще и та и другая сторона рекрутировала крестьян, кто первый к себе в армию взял, за тех они и воюют. Это хорошо показано во многих советских фильмах, включая фильм "Бумбараш". Я тебе могу привести один показательный пример по этому поводу: у нас есть село Долгодеревенское подле Челябинска, там происходили военные действия гражданской войны, так вот там южная часть села вовала за белых, а северная за красных, так как красные вперед захватили одну часть села, а белые другую. Вот такая она гражданская война. А по поводу интервентов, они особой роли не играли, они не защищали особо не чьих интересов, кроме собстенных. А вот за красных воевало очень много наемников, даже охрана у всей верхушки были одни инострацы, не доверяли что то вожди мирового пролетариата русским рабочим и крестьянам свои жизни, в частности у Ленина была охрана из китайцев, которым платили золотом.

Не читал? А почему ты тогда рассуждаешь о вещах которых не знаешь, ведь ты операешься и утверждаешь от имени Совка, коль ты даже вскольз не знаешь труды иделогов. я могу с тобой дискутировать и утверждать по таким темам, на основе писаний твоих же кумиров, хотя я не очень хорошо, но все же имею представление о чем они писали. Да и советскую историю изучал в школе и советский кинемотограф знаю не плохо, по мимо этого у меня какой-никакой опыт жизни в Совдепии. Да и интересуюсь историей без ремарок и купюр, стараюсь черпать информацию отовсюду. и в частности от прямых свидетелей, если чего то сам не застал. Да и мне повезло в какой то мере, дед у меня был майором НКВД, репрессированый, но славо богу не расстрелянный в 1937 году, отец был офицером, тяжело ранен в войне с Изралем, до ранения служил офицером сначала в Забайкалье, затем в Германии, после ранения демобилизовался и стал работать на оборонном предприятии, доработал до зам директора завода, помимо этого закончил Университет Марксизма-Ленинизма с красным дипломом и был в партии 26 лет. Сейчас он ярый антикоммунист, и не потому что это веянье времени, а потому что он и в те годы видел всю гниль и жизненеспособность совка, выступал против многих вещей, за что не раз был наказан, и не раз ему губили карьеру, поэтому он и не смог поднятся ещё выше. Так что Пионер я вырос на трудах Ленина и прочей братвы, и могу о чемто рассуждать

Пионер почитай историю, что они сделали и кого репрессировали, я тобой просто поражаюсь, а благодоря кому был запущен спутник и мы полетели в космос, тому же репрессированному Королеву и ученым шарашки в которой он работал, его должны были расстрелять, как врага народа, как и многих других ученых и конструкторов: Туполев, Лавочкин, Вавилов...., и этот список можно продолжать бесконечно, а сколько было расстреляно, сколько сбежало на Запад, от красного террора. Про репрессированных ученых можешь почитать у Солженицына " В круге первом".

Пионер, то что наворотили, очень долго исправляли, да так и не исправили, ты наверно не вкурсе, что вплоть до недавнего времени мы закупали основную массу зерна в Канаде, это даже при Совдепии осбо не скрывалось, да и остальные продукты мы закупали на нефтедоллары. Так что говорить, что с/х развалили сейчас, это не совсем верно, самое смешное что сейчас то мы зерно не закупаем, а экспортируем. Хотя развал полнейший. Да, самое смешное, что Хрущев решил окончатнльно покончить с частным производством на селе ничего из этого хорошего не вышло, и поэтому после Хрущева пришлось народу давать участки земли, дабы народ попросту не помер с голода.

В первой мировой у них были и танки и винчестеры и у росийской армии почти всё было европейское
Ну это полный бред, у нас и самих текстильные мануфактуры были наимощнейшие, вполне вероятно что то и закупалось, но это делолось всеми и там и здесь во все времена. Ну а по поводу вооружений, русская армия воевала русским винтовками "Мосина", так называемыми "Трехлинейками", самым лучшим стрелковым оружием того времени, причем им же и воевали в ВОВ. Да, пулеметы "Максим", как и другие развитые страны мы закупали, так ка это было сверсовременное оружие. Танков было настолько мало в те времена, что и говорить не приходится, хотя и Россия иих производила тоже. А авиация была самая передовая, благодоря таким людям, как Жуковский. Посмотри хоть фильм или прочитай книги что ли. Были самые лучшие корабли, в 1915 году были готовы и должны были быть спущены на воду два суперсовременных эсминца, которые должны были стать решающей силов в разгроме Германии в первой мировой войне, но благодоря агентам-коммунистам, они были взорваны.

После царского режима много чего осталось, замучаюсь перечислять, на этой базе, заложенной ещё при царе Россия живет и по сей день.

И во сколько обходятся такие города, это расстрата ресурсов капитальнейшая, варварская система добычи полезных ископаемых, с огромными затратами. никто в мире так не добывает, это расточительство. вот именно, что вы большую часть тратит на содержание самих себя, а эти ресурсы можно было пустить на обрабатывающую и высокотехнологическую промышленность, добывать ресурсы надо было исключительно вахтовым методом, а я думаю, ты бы не отказался жить в более умеренных широтах и ездить на Север только на заработки. и я как ты говоришь. не хочу что бы страна жила исключительно за счет продажи нефти, как она это делала во времена Совдепии и сейчас, это тупиковый путь.
По поводу рыбной промышленности при Совке, я рыбу с Дальнего Востока увидел только при Ельцине, а купить по нормальной цене могу только сейчас. про лесозагоовки, это вообще тема пипец, такой хищнеческой рубки не видела ни одна страна, за исключением африканских стран и Гаити, которая продолжается и сейчас.
А по поводу отдачи китайцем и чуркам, проблема решается просто, никого не пускать, как делали при Совке, вот всё простое решение. Ну а по поводу как добывались ископаемые и какие затраты были при Совке я тебе могу сказать на примере г. Копейска, там добывают уголь, так вот подле каждой шахты. строился поселок и вся ифраструктура, интерсно, после этого выгодно добывать уголь? Теперь когда выработки истощились, поселкам пришел пипец, ну и зачем их было строить, вот вопрос, а сколько таких Копейсков по стране, вот тебе пример не эффективноси Совковой экономической системы.

на этот пост я тебе ответил выше.

В

советском союзе рабочий получал столько что мог накопить себе на квартиру и машину. И при этом ездить на лучшие курорты, мог спокойно растить детей небыло проблем не с чёбой не с медициной не с ценами на продукты, а вот сегодня у рабочих ни чего не осталось кроме дешового пойла и телеящика с порнухой, детей иметь они не могут нечем кормить. Выехать они тоже не могут нет не денег не пансионатов и здравниц которые раньше имелись при заводах они разграблены и скуплены буржуями . теперь их там виллы.

Ну про те зарплаты ты мне лучше не говори, и что на них можно было купить квартиру и машину просто блеф чистой воды, если бы так было, то частных машин было бы немеренно, но их имели единицы, да и квартиры купить себе могли крайне ограниченное число людей, поэтому очень много народа жило в коммуналках и бараках. а квартиры восновном давали по очереди, до конца которой можно было и не дожить. Ну а про дефицит всего и вся я вообще молчу.
И даже получая приличную зарплату купить было, что то невозможно, благодоря и не в последнюю очередь гос. торговле. Повальный блат, кумовство, пр, вот что была Совдепия.
Про образовани: поступить в престижный Вуз и ли престижный факультет, надо было иметь огромный блат. в моей группе училось 90%, детей чиновников, директоров крупных магазинов и ресторанов, а также детей партхоз элиты. Ну и про курорты и лечебницы, вопервых какой уровень сервиса, да ко всему без блата получить путевку очень трудно, либо опять же стоять в очередях. Ну про санотории заводов и базы отдыха отдельная песнь, как и про пионер лагеря(чтобы дети привыкали к другим лагерям с раннего возраста). Да медецина это отдельная повесть.

Ты уж извини но вы мне не братья вы враги пособники окупантов Чем я интерсно тебе враг то, я не защищаю нынешнюю систему, эта система направлена на прямой грабеж и уничтожение русского человека, я просто стараюсь показать, что это система целиком и полность вылезла из той Совдеповской, как не был простой человек хозяином в своей стране, так он им и не стал, как обирала элита тогда народ, так и обирает сейчас.
Ты просто задай себе и своим единомышленникам простой вопрос, раз Совдепия был Раем Земным, так почему народ то не встал как один на защиту СССР?

Anixx
24.01.2010, 07:07
Та система простояла 70 лет,и все равно рухнула, мне бы не хотелось, что бы эта система держалась столько же, а она обязательно рухнет рано или поздно, не может система строящаяся по таким принципам стоять вечно
А какая система может стоять вечно? Романовы вот, 300 лет стояли, но тогда и все процессы медленнее шли.

shwab
24.01.2010, 07:14
Да на него хот 10 мобил-инетов загуби, всё равно будет трындеть своё...
Ну надо же заняться миссионерством и нести плоды просвещения заблудшим душам, ведь я все таки христианин.:-)
Пусть хоть здесь что то почитает, раз в чуме нет книг и телевизора, благо хоть инет есть, видимо только с форумом ДПНИ и сайты компартии, и то не совсеми разделами.
А вообще к Пионеру отношусь ровно, он хоть ведет дисскусию, в отличае от многоих других любителей Совдепии, у которых один аргумент, типа "Дураки вы все"!

shwab
24.01.2010, 07:34
А какая система может стоять вечно? Романовы вот, 300 лет стояли, но тогда и все процессы медленнее шли.
Романовы это не система, это династия, система это Самодержавие, которая не смогла перестроится на современные реали, и основывалась также как и коммунисты и нынешняя власть, не на обществе в целом, а на силовые структуры и чиновников. Система не может быть вечной она должна модернезироваться в соответствии с современными реалиями, но она должна меняться эволюционно, а не революционно. Если эта нормальная система, то так и бывает, если тоталитарная, то случается социальный взрыв.

Anixx
24.01.2010, 07:41
Романовы это не система, это династия, система это Самодержавие, которая не смогла перестроится на современные реали, и основывалась также как и коммунисты и нынешняя власть, не на обществе в целом, а на силовые структуры и чиновников. Система не может быть вечной она должна модернезироваться в соответствии с современными реалиями, но она должна меняться эволюционно, а не революционно. Если эта нормальная система, то так и бывает, если тоталитарная, то случается социальный взрыв.
А в России (Владимир-Суздаль, Московия) когда-нибудь была, по твоему мнению, нормальная, не тоталитарная система?

Konrad_Karlowicz
24.01.2010, 08:51
Пионер - глупый тролль.

Игорь
24.01.2010, 10:58
Пионер - полезный и нужный тролль. Как самый эффективный дискредитатор советчины на форуме. Ему просто не надо мешать и, лишь изредка, добавлять немного яркости и красок.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/shladik.60/0_2fad4_139a8f1e_XL

shwab
25.01.2010, 07:52
А в России (Владимир-Суздаль, Московия) когда-нибудь была, по твоему мнению, нормальная, не тоталитарная система?
Честно, я не особо знаком с той системой правления, хотя наверняка она не отличались особой демократичностью, так как повидимому просуществовала ограниченное, хотя и может быть длительное время, по той причине, которую ты озвучивал в более ранних постах. На мой взляд нормальная система, это где отсутствует так называемая элита у которой имеются бОльшие права и мЕньшие обязанности, чем у остальных членов общества и так называемая элита присваивает себе право решать за других и диктовать свою волю и перераспределять в свою сторону основную часть национального продукта.

shwab
25.01.2010, 07:56
Пионер - глупый тролль.
Честно говоря, мне не понятно почему Пионер так орёт, ведь он живет далеко не в бедном регионе, а в городе где и при СССР получали немало, а в нынешние времена народ, даже простой рабочий имеет очень не плохо, особо по сравнению с другими регионами.

ячейка №4
25.01.2010, 09:59

Рекомендую:
Голод в Российской империи (http://afanarizm.livejournal.com/2009/08/24/)

Активные и своевременные усилия государства и общества позволяли предохранять население от голодной смертности. Единственный всплеск смертности, имевший место в 1891-92, произошёл в значительной степени под влиянием эпидемий и остаётся самым высоким в рассматриваемый период. Смертности от голода в прочие годы (1897-98, 1901-02, 1905-07, 1911-12) не зафиксировано ни российскими дореволюционными, ни советскими, ни российскими постсоветскими историками и демографами.

iszz
25.01.2010, 10:02
Пионер - долбо..б, Ленин недоразвитый л..х, как и все остальные недоразвитые обезьяны.

ячейка №4
25.01.2010, 10:06
Почему голод правомерно называть именно голодомором - потому, что голод возник из-за насильственных действий (что официально признано). В данном случае - советских властей и компартии, как на местах, так и в центре. Правда за короткой формулировкой ГД не углядишь того кошмара, который уготовили большевики миллионам людей - с пытками, издевательствами при реквизициях продовольствия, с блокадой "наказанных" селений или даже районов и обречением жителей на голодную смерть ("черные доски" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8)).
Ещё ссылки по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовый_голод_1932—33 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_1932%E2%80%9433) - достаточно хорошая статья со ссылками на источники.
FAQ: Голод 1932-1933 г. - http://erandl.livejournal.com/8259.html?format=light
http://man-with-dogs.livejournal.com/499213.html

тивер
25.01.2010, 10:11
Честно говоря, мне не понятно почему Пионер так орёт...
Папа работал в обкоме, а домочадцы икру паюсную ложками лопали, из трёхлитровых банок. А щас жрёт кабачковую, но помнит. (Как вариант)

iszz
25.01.2010, 10:14
...вы мне не братья вы враги пособники окупантов

А вы обезьяны, потому это естественно.

ТАЙЛЕР 777
25.01.2010, 13:35
Папа работал в обкоме, а домочадцы икру паюсную ложками лопали, из трёхлитровых банок. А щас жрёт кабачковую, но помнит. (Как вариант)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Либо комплекс деда-НКВДшника, что впрочем не исключает и первый вариант.
Только вот времена лозунга "пинЭр всем примЭр" прошли безвозвратно. Вот и мучается, бедняжка...

iszz
25.01.2010, 13:41
Это не просто описание быта, это само предназначение и высокий смысл...

PIONER КПSS
25.01.2010, 18:06
ТАЙЛЕР 777
Мои родители обычные рабочие
Зато твой папа наверняка был полицаем раз сынок за бендер голосует. яблочка от яблоньки.

iszz
Обезьяна это ты сам и вся твоя семья и вся ваша дерьмократическая свора.

iszz
25.01.2010, 19:25
iszz
Обезьяна это ты сам и вся твоя семья и вся ваша дерьмократическая свора.
О, узнаю обезьяньи (еврейские) возгласы...

iszz
25.01.2010, 20:35
...
Пошли вы на х.. обезьяны, вы это уже себе доказывайте и несите этот ваш бред про ваш обезьяний СССР. Чм.. обезьянье.

папаша
25.01.2010, 20:50
Изначально с Пионером спорить бессмысленно. Иногда он забывается и очепятки забывает делать. Если он действительно из Норильска, то его предки либо из партийных руководителей, либо из вертухаев, либо из зеков. Но зеки отпадают, иначе коммунистом бы не был.
В каждом небольшом городке существует (существовал) городской сумасшедший. Пионэр - либо он, либо под него косит. По любому с ним спорить смысла не имеет.

ТАЙЛЕР 777
25.01.2010, 20:56
Папаша - 5 баллов за столь точный диагноз!))

Зато твой папа наверняка был полицаем раз сынок за бендер голосует. яблочка от яблоньки.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот и подтверждение - неадекватные выкрики. Как вариант - человеку скучно, вот он сам веселится и нас веселит.))

PIONER КПSS
26.01.2010, 03:11
iszz
Бред это ваша дерьмократия - жидизм и ваша сегодняшняя росияния с престолонаследием и тд.

папаша
В Норильск преглошали молодых специалистов поднимать гда гуолого разведок и тд, для создания передовых на тов ремя производств которые до сих пор уникальны, также на постройку в такой зоне вечной мерзлоты обьектов подобного опыта нет ни у когов мире до сих пор ездят учится и из канады и из аляски.

Конечно некоторым спорить бесполезно называете кошку собакой, защищая свой образ жизни надо сказать ублюдочный.

Что касаемо норильска то тут самая высока средняя зарплата в России в раёне 50тысяч и более.

ТАЙЛЕР 777
Как это неодекватные выкрики если сам лично видел как ты за бандеру голосовал вот тут http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=24423&page=23
Сейчас правда возможность просмотра кто за что голосовал убрали потому что такое говно черевато, но по коментам можно понять и так.

iszz
26.01.2010, 08:12
iszz
Бред это ваша дерьмократия - жидизм и ваша сегодняшняя росияния с престолонаследием и тд.
Это, что слова евреев, которые они вам передали ? Иди к этим вашим обезьянам может они тебе, что ни будь, еще скажут. У меня особого желания нет слушать этот бред.

О вашей обезьянии, вообще не чего говорить, короче обезьяния и все этим сказано...

Wiking
26.01.2010, 11:04
СССР великая держава, страна в которой я родился в простой рабочей семье. И я уважаю эту страну и чту о ней память хоть и НС, а вы просто злобные свиньи ничем не лучше коммунистов которых так обсераете, потому что они точно также спускали царский режим. Всякие национал демократы, монархисты - что это? Лишь названия и ушедшее прошлое! Ни монархий ни каких то национал демократий не будет НИКОГДА. Только НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМ! А так как СССР можно назвать социалистической страной то конечно вы руками и ногами против! Вам не нравиться само слово социализм вас бросает в дрожь и панику от него какой бы он не был! А я нелюблю дерьмократию (жидовская система) в любых ее обличиях и царей>:->>:->>:->>:->>:->
СЛАВА РОССИИ

ТАЙЛЕР 777
26.01.2010, 12:13
Wiking

Так я тоже сторониик социализма, но не брюха, а духа. Иначе это называется - народность. Кулаки социализму на мешали.

Как это неодекватные выкрики если сам лично видел как ты за бандеру голосовал
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот неадекват!)) Речь то о "папе полицае шла")) Ну пробухти ещё чего-нить пионЭр, поржу хоть.

ячейка №4
26.01.2010, 12:19
СССР великая держава, страна в которой я родился в простой рабочей семье. И я уважаю эту страну и чту о ней память хоть и НС, а вы просто злобные свиньи ничем не лучше коммунистов которых так обсераете, потому что они точно также спускали царский режим. Всякие национал демократы, монархисты - что это? Лишь названия и ушедшее прошлое! Ни монархий ни каких то национал демократий не будет НИКОГДА. Только НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМ! А так как СССР можно назвать социалистической страной то конечно вы руками и ногами против! Вам не нравиться само слово социализм вас бросает в дрожь и панику от него какой бы он не был! А я нелюблю дерьмократию (жидовская система) в любых ее обличиях и царей>:->>:->>:->>:->>:->
СЛАВА РОССИИ
То есть называть крепких русских хозяев на земле мразью и оправдывать их истребление - это чтить память об истории?
И не надо навешивать ярлыки. В эффективность демократии я, например, не верю, а либерастов презираю не меньше вашего, что НИКАК не мешает мне считать раскрестьянивание России преступлением перед Русским народом.
СЛАВА РУСИ.

PIONER КПSS
26.01.2010, 16:17
ячейка №4
Какие они хозяева эти кулаки , чем они хороши что сами ни черта не делали в основной массе использовали наёмный труд спикулировали землями, делали сговоры, взвинчевали цены на продукты.
Они не обеспечивали россию продуктами, особенно остро это стало с переселением крестьян в города , и чем больше тем острее становилась проблема.

Зачем эти крестьяне нужны?
Ты хочеш чтоб россия была недоразвитой деревней?
У нас ни когда не будет фермерства. мы северная страна, мы не конкуренто способны. мы один урожай снимаем а в тойже польше два, на кипре четыре в год. по мимо этого у нас холодные зимы нужно много энергии на свет отопление и тд, огромные теретории комуникации .

Страну из городов может прокормить только высокотехнологичные колхозы гиганты, массу людей в едином колхозе легче снабдить техникой, чем каждого по отдельности, легче снабдить комуникациями технологиями и тд. это понизит себистоимость продукци в разы.
Вы не вьежаете в суть проблемы в её механизмы. опелируете красивыми словами лозунгами сочинёными в США институте советологии.

ячейка №4
26.01.2010, 17:16
Какие они хозяева эти кулаки , чем они хороши что сами ни черта не делали в основной массе использовали наёмный труд спикулировали землями, делали сговоры, взвинчевали цены на продукты.
А примеры таких массовых спекуляций землей, картельных сговоров в 1929 году ты привести можешь?

Они не обеспечивали россию продуктами, особенно остро это стало с переселением крестьян в города , и чем больше тем острее становилась проблема.
Продуктами могли обеспечить в полной мере. Другое дело, что по госуд. ценам (т.е. за копейки) свою продукцию продавать дураков не было.

Зачем эти крестьяне нужны?
Ты хочеш чтоб россия была недоразвитой деревней?
У нас ни когда не будет фермерства. мы северная страна, мы не конкуренто способны. мы один урожай снимаем а в тойже польше два, на кипре четыре в год. по мимо этого у нас холодные зимы нужно много энергии на свет отопление и тд, огромные теретории комуникации .
Страну из городов может прокормить только высокотехнологичные колхозы гиганты, массу людей в едином колхозе легче снабдить техникой, чем каждого по отдельности, легче снабдить комуникациями технологиями и тд. это понизит себистоимость продукци в разы.
Вы не вьежаете в суть проблемы в её механизмы. опелируете красивыми словами лозунгами сочинёными в США институте советологии.
В начале века климат в России разве мягче был, чем в 1960 году? Нет.
Однако же, как-то умудрялись продавать зерно в Европу, а не покупать в Америке.

Насчет идеализации крупных хозяйств: прочти эту (http://eco-kovcheg.ru/think7.html) статью (начиная со слов: А как, кстати, там на Западе?).

манекен
27.01.2010, 00:58
В 1922 году ленинская партия уже представляла собой милитаризованную организацию особого типа, опиравшуюся на меньшинство населения и отличавшуюся орденской дисциплиной. Только в однопартийном государстве могла сложиться и получить развитие привилегированная социальная группа, названная Иваном Ильиным какистократией – «властью худших». Кровопролитная гражданская война велась большевиками во имя ликвидации классового неравенства. На деле победа ленинцев привела лишь к неограниченной диктатуре одного, «нового класса», состоявшего, в первую очередь, из освобожденных партийных работников. К концу 1930-х годов номенклатура коммунистической партии насчитывала почти 200 тыс. человек. Исключительно им принадлежали реальная власть, многомиллиардная собственность, гигантский репрессивный аппарат и труд закрепощенного населения. Они контролировали цены, зарплаты, уровень жизни, потребления и занятости советских людей. Результаты принудительного труда во всесоюзном масштабе «новый класс» перераспределял в своих корпоративных интересах. Единственная цель номенклатуры заключалась в том, чтобы укреплять государственную модель, которая бы и далее гарантировала неприкосновенность ее коллективной собственности, растущих привилегий, а также сохраняла возможность эксплуатации богатой страны.

Сталин олицетворял и выражал консолидированную волю «нового класса». Он мог манипулировать съездами, уничтожить любого партийца, инициировать кадровые чистки и перестановки. Но не мог игнорировать солидарные интересы номенклатуры, тем более избавиться от нее. В последний год жизни сумасбродные планы и намерения Сталина вступили в непримиримый конфликт с консервативными настроениями «нового класса», не желавшего новых репрессий и войн. В итоге в закулисном противостоянии победил не вождь, а аппарат. Пожалуй, это был единственный случай, когда реальные интересы номенклатуры и населения совпали.

Идею революционера Сергея Нечаева об объединении соратников при помощи коллективной ответственности за пролитую кровь Сталин воплотил во всесоюзных масштабах. С начала коллективизации за принадлежность к номенклатуре приходилось расплачиваться соучастием в массовых убийствах и других преступлениях. Хлебозаготовительные кризисы 1927–1928 годов показали, что сосуществование «нового класса» и независимых крестьян, свободных производителей продовольствия, невозможно даже в краткосрочной перспективе. Полное раскрепощение частной хозяйственной инициативы в СССР и отказ партии от контроля за экономикой означал бы конец псевдосоциалистического эксперимента. Сталин недаром объявил традиционное крестьянство «таким классом, который выделяет из своей среды, порождает и питает капиталистов, кулаков и вообще разного рода эксплуататоров».

Вероятный крах ВКП(б) и контрреволюционная реакция создавали реальную угрозу личной безопасности для десятков тысяч высокопоставленных коммунистов. «Наше положение, особенно когда уже Ленина не было, стало очень опасным», – позднее вспоминал Молотов. В кратчайший срок партии надлежало силой превратить крестьян-домохозяев в крепостных батраков, бесправных сельскохозяйственных рабочих, прикрепленных к государственным предприятиям по обработке земли. 80 лет назад, 30 января 1930 года по инициативе Сталина и Молотова члены Политбюро приняли драконовское постановление «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации». Раскрестьянивание России и новый этап расказачивания превратились в народное бедствие. Советский Союз понес миллионные человеческие жертвы и многомиллиардные финансовые убытки. Только потери животноводства в 1928–1933 годах ныне оцениваются в 3,4 млрд. золотых рублей (в ценах 1913 года!). Навязанная деревне сталинская колхозная система оказалась совершенно нерентабельной. Но зато она на десятилетия гарантировала «новому классу» прочность положения. Именно поэтому Молотов честно считал «успех коллективизации значительней победы в Великой Отечественной войне».

Раскулачиванию подверглись не менее миллиона крестьянских хозяйств (5–6 млн. человек). С 1930 по 1940 годы из родных мест большевики депортировали и принудительно выслали в отдаленные районы СССР около 4 млн. человек. Многие из них (по ряду оценок до 1,8 млн.) погибли на этапах, в спецпоселках, в побегах, пали жертвами произвола. От 50 тыс. до 100 тыс. крестьян погибли в 1930–1932 годах при подавлении сталинцами вооруженного сопротивления на селе. По донесениям органов ОГПУ в 1930 году в СССР состоялись 13 453 массовых крестьянских выступления (в том числе 176 повстанческих), 55 открытых вооруженных восстаний. В них участвовали почти 2,5 млн. человек. Война против деревни завершилась полной экспроприацией урожая 1932 года в некоторых регионах, осуществленной по решению сталинского Политбюро. Искусственный голод (голодомор), поразивший зимой 1933 года Украину, Дон, Северный Кавказ, Западную Сибирь, Поволжье, Казакскую АССР по оценкам разных специалистов унес примерно 6,5 млн. человеческих жизней. Главное «достижение» сталинских пятилеток выразилось в массовом истреблении крестьянского населения.

PIONER КПSS
27.01.2010, 02:45
ячейка №4
Сегодня тоже хлеб продают на запод притом что самим не хватает и цена на булку за натуральный без разрыхлителей и соезаменителей под 100 рубликов.

В царской россии мы были аграрной державой , деревенской, все работали на земле, на своей или кулацкой, каждый кормил сам себя. даже работая на кулака крестьяне получали часть урожая в оплату.

В СССР россия стала городской державой, города построены для обучения населения и для заполнения заводов . это и есть промышленая держава.
Люди перестали сами себя обеспечиватьв продуктовом плане и продуктов стало нехватать. а с учётом роста населения. создания новых и новых городов, появление животноводства с милионами голов основного потребителя зерна , плюс цена в копейки на хлеб , в детстве ходили в рабочие столовые там он бесплатно с молоком или чаем был.вот и приходилось в СССР закупать зерно за бугром.
А вот еслиб цену на булку хлеба удвоили то закупать бы не пришлось и вообще не знали бы куда зерно девать.

Konrad_Karlowicz
27.01.2010, 09:47
В СССР россия стала городской державой, города построены для обучения населения и для заполнения заводов . это и есть промышленая держава.

А как же, допустим, Канада? Или Финляндия? Почему для того, чтобы стать промышленными державами, им не понадбилось на корню убивать свое сельское хозяйство и устраивать геноцид активной части населения?

Пионер, ты говоришь, что СССР дал людям образование, ты в школе русский язык учил, вообще?

ТАЙЛЕР 777
27.01.2010, 12:58
Пионер, ты говоришь, что СССР дал людям образование, ты в школе русский язык учил, вообще?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да это ты, на самом деле, неправильно пишешь. Не забывай, что "ПионЭ - всем примЭр")).

PIONER КПSS
27.01.2010, 13:40
Konrad_Karlowicz
Ты на личности то не переходи, на свой оватор чучелский лучше погляди.
Ответить то мозгов нет только одни фикалии и флуд.

Konrad_Karlowicz
27.01.2010, 14:17
Konrad_Karlowicz
Ты на личности то не переходи, на свой оватор чучелский лучше погляди.
Ответить то мозгов нет только одни фикалии и флуд.

Я тебе задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые хочу получить КОНКРЕТНЫЕ ответы, а не бестолковые откоряки. Ты в силах сказать что-нибудь по теме? Или все, на что тебя хватает - делать обиженную мину из серии "сам дурак"?

Konrad_Karlowicz
27.01.2010, 14:20
Да и еще, Пионерчег, я тут заметил, только у неадекватов моя пользовательская картинка вызывает такое возбуждение. Нормальные люди на нее спокойно реагируют.

PIONER КПSS
28.01.2010, 03:39
Каки нормаьные такие же сатонисты, только сатанист может такой оватор повесить.

Konrad_Karlowicz
28.01.2010, 09:25
Каки нормаьные такие же сатонисты, только сатанист может такой оватор повесить.

Ты дурак? Или придуриваешься? Тебе вопрос задали, а ты тут целку из себя строишь, на другие темы перескакиваешь.

PIONER КПSS
28.01.2010, 10:16
Это ты дурак тут конкретная тема а ты аргументированный диалог не ведёшь не в состоянии это делать только флудишь.

Konrad_Karlowicz
28.01.2010, 11:29
Это ты дурак тут конкретная тема а ты аргументированный диалог не ведёшь не в состоянии это делать только флудишь.

Обоснуй

Evg
28.01.2010, 12:20
Страну из городов может прокормить только высокотехнологичные колхозы гиганты

А зачем нам страна городов? Для промпроизводства много людей не надо. Например чтобы обеспечить всю мировую индустрию станками нужно 200 тысяч человек. Для того чтобы обеспечить весь мир самолетами нужно около 300 тысяч человек. А нам весь мир и не нужно обеспечивать, только себя. В Германии в промышленности занято 6% населения и она один из главнейших (наряду с Китаем) экспортеров промпродукции.

массу людей в едином колхозе легче снабдить техникой, чем каждого по отдельности

А мотивировать?

В начале века климат в России разве мягче был, чем в 1960 году? Нет.
Однако же, как-то умудрялись продавать зерно в Европу, а не покупать в Америке.

В начале века в России частенько голод был, а после 1960-го голода не было. А климат-таки да был теплее, он начал холодать к началу войны, с 1940-го и вплоть до 80-х, потом вновь стал теплее.

А как же, допустим, Канада? Или Финляндия? Почему для того, чтобы стать промышленными державами, им не понадбилось на корню убивать свое сельское хозяйство и устраивать геноцид активной части населения?

В Канаде 25 млн. чел, а в СССР 280 млн. чел. Так что насчет геноцида канадцев поакуратнее. Вроде расстрелов нет, а людям что-то жить мешает.
Суслика не видно, но он где-то есть.

Evg
28.01.2010, 12:26
В США и Европе в промпроизводстве занято менее 10% людей, в РФ около 15%. Куда лишних девать? Пихают в офисы. Может лучше серпами и лопатами машут на свежем воздухе? Что это дает?
Расходы на фитнес сокращаются
Расходы на статусное барахло (автомобили и пр.) сокращаются.
Расходы на медицину сокращаются
Расходы на трактора сокращаются
Меньше тракторов - нужно меньше стали и нефти
Расходы на металлургию и нефтедобычу сокращаются.
Меньше нужно руды и кокса.
Шахтеров нужно меньше.
Высвободившимся из промышленности людям раздаем лопаты и так далее.

Konrad_Karlowicz
28.01.2010, 13:42
В США и Европе в промпроизводстве занято менее 10% людей, в РФ около 15%. Куда лишних девать? Пихают в офисы. Может лучше серпами и лопатами машут на свежем воздухе? Что это дает?
...
Высвободившимся из промышленности людям раздаем лопаты и так далее.

Ну-ну. Давайте вообще в каменный век вернемся.

PIONER КПSS
28.01.2010, 13:52
США как и многие европейские государства а точнее корпорации для экономии денег начали в конце 80х выводить производства в китай.и практически все вывели, и к чему это привело и какие скоро будут для них последствия и уже они какие.

Konrad_Karlowicz
28.01.2010, 15:29
Пионер, где ответы на мои вопросы?
Повторяю еще раз: почему, для того, чтобы стать высокоразвитыми в промышленном плане, странам со схожими с нашим климатическими условиями, в частности финнам и канадцам не понадобилось уничтожать собственное сельское хозяйство и подвергать геноциду собственное экономически активное население, если, по-твоему это единственный путь стать из аграрной страны индустриальной?

Konrad_Karlowicz
28.01.2010, 15:48
http://da.fi/265.html
Если бы не большевичье, сельское хозяйство в России стало бы таким http://da.fi/265.html

Evg
28.01.2010, 16:22
http://da.fi/265.html
Если бы не большевичье, сельское хозяйство в России стало бы таким http://da.fi/265.html

А что в этом http://da.fi/265.html хорошего?

Я посчитал что фермер кормит 75 чел. Не многовато ли?
И наоборот 75 из 76 человек не живут (и видимо не могут) жить на земле.
Это не есть гут.

Evg
28.01.2010, 16:25
в частности финнам и канадцам не понадобилось уничтожать собственное сельское хозяйство и подвергать геноциду собственное экономически активное население

У финнов и канадцев практически не осталось крестьян. Думаю если поднять данные за 1900-й год, то тогда крестьян в Финляндии и Канаде было в десятки раз больше. Это не геноцид, нет?

Evg
28.01.2010, 16:26
"Ну-ну. Давайте вообще в каменный век вернемся."

Можно и в железный, почему нет?

PIONER КПSS
29.01.2010, 03:20
Konrad_Karlowicz
Вы царисты дерьмократы взяли власть прошло 20 лет после СССР где ваше сельское хозяйство ?
Вам не кто не мешает.

Konrad_Karlowicz
29.01.2010, 06:49
Konrad_Karlowicz
Вы царисты дерьмократы взяли власть прошло 20 лет после СССР где ваше сельское хозяйство ?
Вам не кто не мешает.

Никто не мешает? А ты попробуй свое дело открыть, хотя бы самое маленькое. Посмотрим, как скоро ты взвоешь. У власти ваши партаппаратчики и комса. Паразиты, которые умеют только препоны ставить и взятки вымогать, а больше ничего не умеют в жизни. Ты что думаешь, нет людей, которые могут и хотят работать, в том числе и на селе? ЧИНУШИ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ, потому что люди которые реально работают, мешают им воровать, если утрированно.

PIONER КПSS
29.01.2010, 07:58
Это ваше порождение ваши метостазы. это плохому танцору яйца мешают. вы союз разволили, всё порушили и в замен ни чего не построили так и паратизируете на руинах прошлого.

Зачем мне открывать своё дело, и какое дело мне открывать?
А если я не вижу в этом смысла, какие вообще в жопу дела?

Cторонник PIONERA KPSS
29.01.2010, 08:49
США как и многие европейские государства а точнее корпорации для экономии денег начали в конце 80х выводить производства в китай.и практически все вывели, и к чему это привело и какие скоро будут для них последствия и уже они какие.
все правильно анал-демократом не понять элементарных вещей, а попросту малолеткам-расологам хреновым.

Cторонник PIONERA KPSS
29.01.2010, 08:51
странам со схожими с нашим климатическими условиями, в частности финнам и канадцам не понадобилось
Кто это тебе такую чушь сказал? Канада заселена только на теплых землях, в среднем климат намного мягче и в Финляднии потеплее будет школота.

Cторонник PIONERA KPSS
29.01.2010, 08:52
Konrad_Karlowicz
Вам не кто не мешает.
анал-демократам этого не понять. Мы лучше пойдем вздрочнем на Гитлера:-)

Cторонник PIONERA KPSS
29.01.2010, 08:56
Никто не мешает? А ты попробуй свое дело открыть, хотя бы самое маленькое. Посмотрим, как скоро ты взвоешь. У власти ваши партаппаратчики и комса. Паразиты, которые умеют только препоны ставить и взятки вымогать, а больше ничего не умеют в жизни. Ты что думаешь, нет людей, которые могут и хотят работать, в том числе и на селе? ЧИНУШИ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ, потому что люди которые реально работают, мешают им воровать, если утрированно.
дурак. поедь на село, никто тебе мешать не будет. земли пустуют, русские тупо уезжают с села, так как выращивать ничего не выгодно вследствии открытого рынка, а тебя лечят глупостями и так как ты тупой малолетка, школяр, ты ведешься. В Воронежской области на юге дом можно купить за 50 штук, Новохоперский район, газ есть все есть, выпасные луга приезжай. милости просим.

тивер
29.01.2010, 10:08
Случай массового ФГМ. У Пионэра появился последователь. Теперь их двое :-(
http://www.sitc.ru/culture/illuzion/img/pioner_b.jpg

SVK
29.01.2010, 10:52
У власти приспособленцы и карьеристы,которые ради власти и денег готовы продать родную мать.Такие есть всегда,при любом режиме.Думаете,если националисты придут к власти,такие полипы не появятся,уловив выгодный тренд?Они тоже будут кричать слава России и Россия для русских,но в критический момент предадут идею,сторонниками которой они якобы являлись.Так что это не порок конкретно Советской системы.Что касается сельского хозяйства,почему оно окончательно гибнет.Далеко не только это вина чиновников.Это общемировой тренд,который выработан нашими "белыми братьями" и евреями.Миром управляет мафия - всякие капиталистические транснациональные корпорации и криминальные сообщества типа МВФ,ВТО,всяких там клубов.Эта мафия решает в глобальномировом порядке какая страна,чем будет заниматься.Например,животноводство должно быть в Южной Америке,Австралии,Канаде,а в Финляндии его не должно быть.Может вы не знаете,что финским фермерам выплачивают деньги для того,чтобы они этим не занимались?России предназначена роль сырьевой базы,поэтому,власти рф,идущие в русле ,выработанном в США и Европе,бьют по рукам любым начинаниям в сх.Тоже самое и в промышленности и науке.Зачем нам заводы?Лучше их снести или переоборудовать под развлекательный центр.Так что вините в первую очередь обожаемый вами запад.У России есть только один путь - автаркия - полная обособленность от мировой экономики и опора на собственные силы и ресурсы.А нац-демы (уж не знаю по глупости или специально)кричат об необходимости создания залесских русей,у которых будущего нет вообще.

Русский против геев-наци
29.01.2010, 11:00
У власти приспособленцы и карьеристы,которые ради власти и денег готовы продать родную мать.Такие есть всегда,при любом режиме.Думаете,если националисты придут к власти,такие полипы не появятся,уловив выгодный тренд?Они тоже будут кричать слава России и Россия для русских,но в критический момент предадут идею,сторонниками которой они якобы являлись.Так что это не порок конкретно Советской системы.Что касается сельского хозяйства,почему оно окончательно гибнет.Далеко не только это вина чиновников.Это общемировой тренд,который выработан нашими "белыми братьями" и евреями.Миром управляет мафия - всякие капиталистические транснациональные корпорации и криминальные сообщества типа МВФ,ВТО,всяких там клубов.Эта мафия решает в глобальномировом порядке какая страна,чем будет заниматься.Например,животноводство должно быть в Южной Америке,Австралии,Канаде,а в Финляндии его не должно быть.е.
ты неправ. просто Россия неконкурентоспособна, а при глобализации каждый выращивает тот продукт, где меньше издержок, иначе он его не продаст. Поэтому мясо в Аргентине, а продукция промышл. в Китае. Россия же полностью неконкурентоспособна 250 долларов надо вложить чтоб получить 100. А с животными и с врагами народа ты прав, они будут всегда при любой системе вот их и чистил Сталин в 1937 году.
Надо отелить членство в партий с какими либо выгодами по карьере, к сожалению в СССР такого не было.
Если ты не член КПСС, ты не мог продвинуться выше в итоге она и сгнила изнутри. Запомните это.

SVK
29.01.2010, 11:20
ты неправ. просто Россия неконкурентоспособна, а при глобализации каждый выращивает тот продукт, где меньше издержок, иначе он его не продаст. Поэтому мясо в Аргентине, а продукция промышл. в Китае. Россия же полностью неконкурентоспособна 250 долларов надо вложить чтоб получить 100.
Это ерунда.Навеяна, как раз мировым правительством,которые заинтересованы в такой пропаганде.Этакое эффективное менеджерство в мировом масштабе.Именно по планам этих менеджеров русские вымирают.Типа нерентабельны,не хотят плодится,плохо работают(в отличие от неприхотливых таджиков),хотят денег больше.Власти рф всего лишь исполнители.Тут уж выбор - херить свое сх и закупать 80-90% продукции зарубежом или заботится о себе самим.Россия полностью зависит от импорта.Случись чего и мы от голода вымрем.В 21 веке производство пиши не будет нерентабельным,в связи с резким увеличением народонаселения в мире и уменьшением количества сельского населения.И еще раз повторяю,пока в мире правят транснациональные корпорации-капиталисты,у России один выход - автаркия.

Konrad_Karlowicz
29.01.2010, 19:04
А нац-демы (уж не знаю по глупости или специально)кричат об необходимости создания залесских русей,у которых будущего нет вообще.
Я - национал-демократ, и при этом я за автаркию. Удивлены?

Wiking
29.01.2010, 22:36
Че за 2 клоуна Сторонник Пионера и Русский против геев? Это Пионер глумит походу:-D:-D:-D

манекен
29.01.2010, 23:45
Случай массового ФГМ. У Пионэра появился последователь. Теперь их двое :-(
http://www.sitc.ru/culture/illuzion/img/pioner_b.jpg
Здесь письмо будущей учительницы этих пионеров.
"ВЫ БОЛЬШЕВИК, И Я ТОЖЕ БОЛЬШЕВИЧКА"
Не ранее 1918 г.
Дорогой товарищ Ленин! Я пишу из города Красноярска. Я ученица Красноярской губернской гимназии в 3-ем нормальном классе. Вы большевик, и я тоже большевичка. Пожалуйста, я Вас прошу написать о нашей гимназии предписание, чтобы у нас не был обязателен Закон Божий. Так как наша гимназия буржуазная и потому не изволила с самого начала сделать Закон Божий необязательным. Я очень и очень Вас прошу написать мне хоть маленькое отдельное письмо. Мой адрес такой: город Красноярск, Благовещенская ул., д. N 68, квартира большевика Замощина, получить большевичке Жене Замощиной, А короткий адрес: гимназия, Ж. Замощиной в 3 нормкласса. Остаюсь в ожидании Вашего письма. Женя Замощина.
ГАРФ. Ф. 13О. Оп. 1. Д. 47. Л. 63-63 об.

SVK
02.02.2010, 10:34
Я - национал-демократ, и при этом я за автаркию. Удивлены?
Если вы за автаркию,значит должны признать умствования ****************а ересью,залеским русям автаркия не по плечу.

Konrad_Karlowicz
02.02.2010, 11:38
Если вы за автаркию,значит должны признать умствования ****************а ересью,залеским русям автаркия не по плечу.

Для меня **************** - литератор. А умствовать может каждый, сколь ему угодно. И я не являюсь сторонником развала на "залесские Руси".

ЛебедЬ
11.02.2010, 16:38
Пионер уже новый топик открыл на эту тему в разделе "Основной форум"
Флудильня must go on !!

Konrad_Karlowicz
11.02.2010, 20:55
А почему ****************а спрятали за значками?

Nord Consul
12.02.2010, 11:57
Тему переименовал.
Как бы кто ни относился к кулачеству, раскулачивание было актом массового террора, направленного против русского народа.
В след раз за такое пионэр получил бан за русофобию

SVK
12.02.2010, 14:12
А почему ****************а спрятали за значками?
Это сделано по аналогии с еврейским Б-г.Чтобы нечестивые своими грязными руками не смогли осквернить светлое имя отца русской демократии:).

Я считаю так
12.02.2010, 15:02
Мои предки по бабушкиной линии были кулаками. Земли было немного и работников немного. Все жили хорошо и спокойно, у меня добродушные родественники, никогда никому зла не делали. Когда их раскулачили, то прадедудшка и прабабушка остались голыми и босыми с одинадцатью детьми на руках и такими же нищими рабочими, которым идти было некуда и есть нечего. Забрали все, ни одной скотины не оставили. Зверьем были коммунисты, зверьем.Из 11 детей сколько было мальчиков?

Я считаю так
12.02.2010, 15:09
Уничтожение крестьянства как класс, было самой главной задачей интернационала:.......Вероятно по этому его и закрыли в СССР ... вместе с троцкистами.

Я считаю так
12.02.2010, 15:17
Только не надо высеров типа - "в этой стране нельзя по другому"Есть разница - после гражданской и вступления в войну антанты, в РОССИИ остались разрушенные заводы, Германия до ТАКОГО не доходила и сюда же учитывай - размеры страны, дюже грамотные покинули разрушенную страну, а для восстановления ВСЕ эти аспекты важны. Надеюсь не забыли про немецких специалистов в РСФСР, которые учили народ, как и что делать, и как работать на станках.

Я считаю так
12.02.2010, 16:14
Всем любителям ком-романтики и романтики Совка, то что мы сейчас имеем это прямое следствие политики Сталина-Джугашвили и пр недоносков. Все система как политическая, так и экономическая построена на терании и деспотии, не стало жесткой руки, вот и произошел развал всего этого "колоса на глиненных ногах", итог крайне печален. А по поводу производства при Совке, и особо про колхозы мне рассказывать не надо, большенство форумных любителей Совка, при нем и не жило, либо были слишком малы, что бы что-то понимать. Да, не скрою и у меня есть настальгия, все таки детство, но надо быть обьективным, что происходило на производстве и с.х, неукладывается ни в какие рамки разумного производства. Простой утюг сделать не могли, зато у нас в городе все заводы, включая кондитерскую фабрику, работали на оборонку! А у нас концентрация заводов, самая большая в России, да и при СССР была. У меня, в отличае от многих здесь находящихся, отец был начальником на производстве, и он просо ОХУЕВАЛ, от полного пиздеца, который творился на производстве и от Парткома, который не давал эффективно строить производство людям, которые хотели эффективно работать. А про сплошное пьянство рабочих и особо колхозников я вообще молчу. А жизнь в бараках, где каждый день пьянки и поножевщина.
Вот тут пишут, у меня родители из деревни приехали в город на завод, вот вопрос А почему? раз так уж жилось хорошо. Да, кстати у меня мать тоже уехала из деревни, как и все ее три сестры и брат.А отвечу деревни были уже полностью умотаны великими правителями. Было по стране несколько колхозов-миллионеров, да но это чистой воды показуха, а 90% колхозов, это нищета и пьянство и не каких перспектив. Берем Сталинские времена, так в деревнях было просто "крепостное право", только крестьяне принадлежали не отдельным помещикам, а одному большому землевладельцу Совку, ну ил как там можно назвать. Я надеюсь все в курсе, что при Сталине колхозники не имели даже паспортов, и не получали зарплату, и не было пенсий как таковых. И люди наелись досыта, относительно, только когда он сдох, и пришел Маленков, который отменил грабительские налоги, но затем пришел главный кукурузник страны, который окончательно похоронил сельское хозяйство, решив запретить возделывать собственные огороды, были облажены налогом, каждое плодоносящее дерево, итог все яблоневые сады в Саратовской, Пензенской и далее южных областях, были попросту вырублены, причем, до сих пор не востановлены. И теперь мы закупае яблоки за границей. Ну а про антиалкогольную компанию я вообще молчу.
Это воощем так в кратце.
А вообще советую всем примерять сначала на себе, а потом рассуждать о высоких материях, кто не испытывал голод, и у кого не забирали последний кусок из глотки, тот не сможет понять.
Все теории плохи, если они направлены, на уничтожение челоека, и унижение его достоинства, какие благие бы цели при этом не назывались. Я думаю, здесь никто по собственной воле не хочет быть расходным материалом, или обьектом опытов, какими высокими идеями они бы небыли подпитаны.
Мой совет, прежде чем рассуждать, примеряйте на себе!!!1.То что мы сейчас имеем - это является прямым следствие 20-го съезда, о чём хрущу Черчиль сказал, я в форум выкладывал свидетельство переводчика присутствовавшего при их беседе.
2.У меня нет настальгии, мне просто надоело мемориаловское враньё, а то получается так - они плохие, они врут, но примеры приводят от них, не смешно? Мне нет, мне противно от тройных стандартов.
3.Бараки - если во время войны, то тогда и пянствовать работяги не имели возможности, мужики под ружьё поставленны, а бабы заменили их в заводе. То что карьеристы были - да полностью согласен - были и дерожали за своё место, что бы не послали на фронт и что бы не скинули с кресла(после войны, когда фронтовики вернулись).
4.Если родители уехали из деревни, значит паспорт на руках был. Учиться давали.
5.Зарплата была, про паспорт уже написал, пенсия ... сейчас не помню, ... спрошу - есть у кого.
6.Да налог был и как всегда карьеристам нужен план(пример очень похожий на жизнь есть в х/фильме "Вечный зов"). Да и скатину порезали и деревья порубили ... как сегодня - всё повторяется, а то что продают импортные фрукты ... так всё просто - БАРЫГАМ выгоднее привезти и распродать импорт, чем собирать свои НАТУРАЛЬНЫЕ фрукты и овощи, хранить и вкладывать деньги в РУССКОЕ селькое хозяйство. Монетаризм хренов работает против РУССКОГО человека, в данном примере.
7.Теперь "все теории плохи ...", я бы посмотрел, что будут делать ТЕ кто придёт к власти под флагом национальной идеи. как они будут поднимать страну, без элементов сталинизма - надо учиться, а не орать по пусту. У нас есть у кого учиться - НАШИ предки всё сделали, что бы МЫ - РУССКИЕ ЛЮДИ выжили.

ячейка №4
20.02.2010, 23:47
http://man-with-dogs.livejournal.com/756909.html
голодомор - результат террора и репрессий
Небольшая вводная по голодомору - для тех, кто хочет разобраться и спорить с совками имея на руках аргументацию и понимая сложности темы (а их много).

Голодомор в 1932-33 был уже вторым - первый был в 1921-23. И был ещё третий - в 1946-47. Потери - более 5 млн, 7 млн и 1.5 млн. Голодоморы был искусственно организованы - возникшими в результате бестолкового большевицкого управления и применения террористических, бандитских методов хлебозаготовок.
(Пример по Крыму в 1921: http://man-with-dogs.livejournal.com/490407.html)

Второй голодомор был результатом нескольких лет разорения села - ограбления и закабаления коллективизации, "уничтожения как класса" частных товарных производителей ("кулаков"), массированной атеизации с грабежами церквей и посадкой/убийствами верующих и священников. Крестьяне тоже не сидели сложа руки, а устроили крестьянскую революцию в 1930 - с 13+ тыс.массовых выступлений, с 150+ вооружённых бунтов, под тысячу терактов каждый месяц в начале года. Разумеется, большевики потопили сопротивление в крови, а активных крестьян отправили в концлагеря - строить Беломор и прочие каналы. Депортировано было порядка 2.5 млн крестьян + ещё посажено сколько-то.
http://man-with-dogs.livejournal.com/495966.html
К голодомору крестьяне уже подошли ограбленные. В УССР уже весной-летом 1932 начался голодомор - с массовыми грабежами и людоедством.
http://man-with-dogs.livejournal.com/592413.html (тут есть сводка как раз 29 июня 1932)
После чего Сталин инициирует - нет, не помощь голодающим ("помощь" была, но при которой проявления голода не кончились, что потребовало открытого террора - т.е. недостаточная помощь), а первый из серии террористических, репрессивных законов 1930х, второй волны большевицкого террора. Это "закон о колосках" или "указ 7/8" - с 10 годами концлагерей или расстрелом за кражу. В этом постановлении впервые появился термин "враги народа".
http://man-with-dogs.livejournal.com/651410.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/687572.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/736917.html
А дальше пошла сталинская установка на применение репрессивных мер по выколачиванию хлебозаготовок. Сталин назвал крестьян саботажниками (а они и были таковыми - т.к. смысла работать на нового барина - советскую власть - у них не было) и объявил приемлимыми любые меры. А начал с чисток комуняк от тех, кто не желал устраивать террора на селе. В результате низовые комуняки оказывались перед выбором - или самим подыхать вместе семьями от репрессий, или рекетировать крестьян. Многие выбрали второе.
Как это происходило очень хорошо описал Шолохов в письме Сталину:
http://feb-web.ru/feb/sholokh/texts/piv/piv-028-.htm (пытки, изнасилования и убийства - вплоть до женщин и детей - вот каким был большевицкий рекет)

+ к тому комуняки стали применять устроение блокады для несдавших план поселений и целых районов. Это называлось "чёрными досками". Начиналось это со свёртывания всей торговли, особенно спичками, керосином - это на селе под зиму. (Уже тянет на создание невыносимых для жизни условий путём запрета на продажу товаров первой необходимости.) А заканчивалось реальной блокадой с расстрелом на месте тех, кто будет шастать по улицам без пропуска.
http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html (обзор, нормального поста пока не написал)

Для стабильного ведения с/х в зоне рискового земледелия, коей была Россия, крестьянам требовалось иметь 3летний запас продовольствия и семян. (Это было тоже где-то у меня в постах). Но большевики выгребли террором все запасы. Причем террор был столь сильным, что некоторые крестьяне предпочитали умирать с голода, но не палиться раскрытием зарытых запасов.

В результате начался катастрофический голод с миллионами смертей, с людоедством, с "поползнями" - ползающими по дорогами и улицам голодающими. Во время голодомора 1932-33 погибло 7 млн - это цифра получена советскими демографами из Госкомстата - Андреевым, Дарским, Харьковой
http://erandl.livejournal.com/8259.html (сравнение разных оценок)
и эта цифра официально признана ГосДумой в 2008:
http://man-with-dogs.livejournal.com/499213.html

Совки любят приводить документы с "помощью" - мол, зерно так и шло на помощь голодающим. Но эта "помощь" - это помощь убийцы тем, кого не убил до конца. Причём помощь недостаточная и несвоевременная. Рекетир Сталин сжалился и решил сохранить немного народца, чтоб было кому пахать.

В чём отличие плохой погоды, неурожая, голода и голодомора - в действиях людей:
http://man-with-dogs.livejournal.com/663418.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/663640.html

Ещё одна мера значительно увеличившая количество смертей и то, чем отличался террористический режим большевиков от несладкого польского и чешского панств (по сути колониальных режимов) в Зап.Белоруссии, Зап.Волыни, Галиции (Польша) и Подкарпатской Руси (Чехословакия, чехи открыто называли Подкарпатье своей колонией), где тоже был неурожай и голод. Эта мера - введение ограничений на передвижение. В голод из Западной Руси люди бежали в США и Канаду (сколько так спаслось - посчитайте, и оцените, сколько не спаслось из СССР). А из СССР была одна дорога - на кладбище. В конце 1932 был принят закон о паспортах и прописке, дабы изгнать "лишних людей" из городов и закрепить на селе разбегающихся из колхозов крестьян. Уже в начале 1933 были введены меры по устроению кордонов на вокзалах и на границе УССР и Сев.Кавк.Края - чтоб люди из голодоморных областей не могли спастись в других местах (совки это называют заботой о людях - к которым бежали голодающие). А также стали "разгружать города" - несколько сот тысяч людей были изгнаны или вынуждены бежать из одного Ленинграда. А таких городов были десятки (начали с нескольких, затем продолжили в других). После чего большевики наконец смогли наладить снабжение городов (люди им мешали, да). Паспортная система закрепила установление советского крепостничества аж до выдачи паспортов всем в 1975-81. За "нарушение паспортного режима и прописки" людей сажали в тюрьмы на 1-2 года, ежегодно несколько тысяч сидело за это. Для совка граждане были рабами и отношение к ним было как рабам.
http://man-with-dogs.livejournal.com/617124.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/630148.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/632917.html

В результате с/х в СССР было разрушено и не восстановилось при коммунистах никогда - в 1970х-80х зерно покупали в США и Канаде, а на уборку и прополку в сёла отправляли горожан - т.к. колхозники не желали работать - не было смысла. А до 1970х подушевые показатели валового сбора зерновых были НИЖЕ, чем в 1913, а до 1950х - и ниже даже в абсолютных цифрах. Т.е. из-за роста населения сначала проедать стали то, что раньше экспортировали, а потом пришлось импортировать.
http://man-with-dogs.livejournal.com/617671.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/619798.html (табличка с подушевыми показателями)

И именно колхозный строй, за который комуняки держались, был причиной разрушения с/х. Альтрнатива ему была - тот же эксперимент Худенко - он разогнал в колхозе всё начальство (остался он - начальник, и бухгалтер), а людям стал платить по выработке, с возможностью инвестировать заработанное в производство. Производительность труда увеличилась в 6 раз и приблизилась к фермерскому уровню. Так что пенять на "плохой народец" могут только совки. Это не "народец плохой", а комунячий режим ужасный, который разрушал народ. Разумеется Худенко режим дискредитировал и его посадили, а его эксперимент разогнали. Так Худенко и помер в заключении.
http://oboguev.livejournal.com/1502507.html

Ганс Гюнтер
08.10.2010, 22:56
Дошел только до 2-й страницы (читаю дальше), но такой концентрации совковых пидоров со своей "объективной оценкой" не видел давно...

Добрый-Аноним
08.10.2010, 23:55
тех кто оправдывает раскулачку, нужно на урановые рудники посылать, пожизненно!