PDA

Просмотр полной версии : Федор Емельяненко признан лучшим

Vincent_Vega
26.12.2009, 11:47
Неплохая новость,под Новый год:

Федор Емельяненко — лучший боец десятилетия
12:37 Советский спорт

Крупнейший спортивный американский журнал Sports Illustrated назвал десятку главных бойцов смешанного стиля уходящего десятилетия. Первую строчку занял боец M-1 Global и Strikeforce россиянин Федор Емельяненко.

«Проведя все поединки в ММА в этом десятилетии, Емельяненко (31-1, 1 No Contest) по праву занимает место лидера в рейтинге лучших бойцов десятилетия. Он дебютировал 1 мая 2000 года, успев выступить 5 раз в том году, проиграв один поединок (поражение из-за расечения на первых секундах боя, нанесенное запрещенным случайным ударом локтем, которое он успешно реваншировал) в его исключительном послужном списке.

С тех пор он успел одержать еще 26 побед (и 1 No Contest в рематче с Антонио Ходриго Ногейрой) без единого поражения и, кажется, навечно оккупировал первую строчку рейтинга лучших бойцов-тяжеловесов планеты после победы над Ногейрой в 2003 году, когда россиянин отобрал пояс чемпиона PRIDE у казавшегося неуязвимым на тот момент бразильца. 33-летний Емельяненко использовал свою скорость, мощь и ум, чтобы закрепиться и оставаться долгие годы на первых строчках рейтинга лучших бойцов миксфайта вне зависимости от веса», — объясняют результаты журналисты издания.

Таким образом, десятка лучших бойцов десятилетия по версии Sports Illustrated выглядит следующим образом:

1. Федор Емельяненко

2. Андерсон Силва

3. Мэт Хьюз

4. Дэн Хендерсон

5. Антонио Ходриго Ногейра

6. Вандерлей Силва

7. Чак Лидделл

8. Жорж Сен-Пьер

9. Рэнди Кутюр

10. Би Джей Пенн
http://news.mail.ru/sport/3205706/

russobalt
27.12.2009, 01:16
Аминь.

russobalt
16.01.2010, 20:38
Роджерс сразу после боя жаловался,что он просто упал, не неотключился, и бой, мол рано остановили, он бы еще посражался.
А вот - правда об этом "техническом нокауте".
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/russobalt-k.0/0_2afc5_8273226c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/russobalt-k/view/176069/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/russobalt-k/view/176069/)

Der Werwolf
15.02.2010, 15:03
http://compromat.ua/img1/left_end.gif http://compromat.ua/images/2010_02_15/1266187741.86.jpg

Сильные мира сего. Емельяненко не теряется даже в окружении Владимира Путина и Сильвио Берлускони.

Федор Емельяненко: "Боюсь только Бога"

Непобедимый чемпион мира по смешанным единоборствам, признанный многими экспертами лучшим бойцом на планете, уроженец Луганской области Фёдор Емельяненко рассказал, почему до сих пор не мерялся силами с братьями Кличко.
Американская публика наградила Фёдора Емельяненко прозвищем "Крутейший человек на планете" (в оригинале более хлёстко — The Baddest Man on the Planet). Вне ринга это имя к нему не клеится: среднее телосложение, добродушие во взгляде и богобоязненность. Но на ринге Фёдор оправдывает звание: его стремительные расправы над "буйволами" собирают аншлаги в самых престижных аренах США и сотни тысяч просмотров на YouTube. В недавно составленном списке самых влиятельных спортсменов мира по версии издания Business Week Емельяненко обошёл даже Флойда Майвезера — одного из лучших боксёров в истории. Но в отличие от Майвезера, выходящего на ринг в норковых трусах, любимый боец Путина не тяготеет к роскоши и до сих пор живёт и тренируется в провинциальном Старом Осколе. Здесь же в расположенном в бомбоубежище спортзале когда-то начиналась его спортивная карьера. Кроме выступлений на ринге, Фёдор пробовал себя в кино: этой весной должны выйти фильмы с его участием — "Пятая казнь" и "Карате" с Жан-Клодом Ван Даммом.

В начале недели Фёдор Емельяненко приехал в Киев на презентацию и жеребьёвку сильнейших украинских клубов, которые в этом году примут участие в чемпионате Украины по смешанным единоборствам M-1 Selection Ukraine 2010. Фокус воспользовался моментом, чтобы задать чемпиону несколько вопросов.
- На сайте Фокуса как-то разгорелся спор: кто кого — Кличко или Емельяненко. Может ли состояться такой бой?
- В каком виде спорта? Если в боксе, то у меня немного шансов. Сейчас я ежедневно занимаюсь боксом, но, реально оценивая свои силы, вижу, что не готов. Это не моё. Я работаю как боец смешанного стиля. Я борюсь и боксирую, но не готов на 12-раундовый боксёрский поединок — я готов к пяти раундам в смешанном стиле. В свою очередь, смешанный стиль — для Кличко такой же новый вид спорта.
- Каково это — выходить на бой против соперника, который почти вдвое больше тебя?
- Когда ты в ринге, нет уже никаких ни мыслей, ни страхов. Просто видишь соперника и не обращаешь внимания на то, какой он — большой или маленький. Просто стараешься найти его слабые стороны. Размеры имеют значение разве что для детей, которые с опаской смотрят на старших, более рослых соперников.
- Существует мнение, что африканцы доминируют в лёгкой атлетике, поскольку от природы более атлетичны. Есть какие-то, скажем, расовые особенности у бойцов?
- Могу точно сказать, что японцы разучились терпеть боль. Сегодня эта нация забывает свою историю, у истоков которой стояли самураи, ценившие честь превыше всего. Япония стремительно американизируется. И особенно больно, что и мы идём по такому же пути. Что касается особенностей, могу сказать: бразильские спортсмены — наиболее терпеливые и выносливые.
- А вы сами чувствуете боль в ринге?
- Конечно, чувствую. Но стараюсь не обращать на неё внимания.
- Чтобы попасть на телеэкраны, смешанным единоборствам пришлось ввести дополнительные правила. Теперь запрещено наносить удары коленями и локтями в партере, бить ногами лежащего соперника. Как вы к этому относитесь?
- Ну если людям тяжело это смотреть, то, наверное, хорошо, что ввели эти ограничения.
- Вы считаете свой спорт жестоким?
- Нет. Жестоким его делают некоторые бойцы. Возьмём Майка Тайсона — его считают безбашенным, но тому причина его необузданное поведение, а не вид спорта, которым он занимается. У нас профессиональный вид спорта, и многие спортсмены пытаются завоевать авторитет если не победами, то какими-то выходками. Это привлекает внимание людей.
- На ринге достаточно много успешных бойцов в возрасте за сорок. Как думаете, это случайное явление или заслуги спортивной медицины?
- Скорее всего, это дефицит яркой молодёжи. Сегодня организаторам поединков выгоднее показывать публике уже известных спортсменов, не потерявших форму. На них интересно смотреть.
- Вы хотите уйти с ринга непобеждённым?
- Если мечтать о непобедимости, тогда не стоит вообще выходить на ринг. Знаете, в любом бою можно проиграть. Я стараюсь быть максимально подготовленным, выжимаю из себя всё. Но на всё воля Божья. Когда у меня заканчивается контракт, я оцениваю свои возможности и заключаю новый. Если буду чувствовать себя неважно — уйду.
- Когда в следующий раз будете оценивать свои силы?
- Наверное, года через два.
- Чем займётесь на пенсии?
- Пока не знаю. Иногда думаю о том, как создать тыл, организовать бизнес. Но так же я понимаю, что должен передать свои знания кому-то. Возможно, займусь тренерской работой.
- Вам, наверное, часто предлагают сняться в рекламе?
- Да, я рекламировал спортивную одежду, а не так давно снялся в рекламе "Сникерса" в Корее. Ребята показали хороший сценарий, и я согласился. Иногда мне предлагают поучаствовать в рекламе алкоголя, но я сразу говорю: нет.
- На YouTube есть ролик, где боец Кевин Ренделман предлагает вам выпить с ним водки. В итоге вы согласились?
- Да, тогда я мог посидеть в баре, выпить, поговорить. Но сегодня уже не выпиваю. Отчасти потому, что хочу изменить отношение к русским и украинцам. Когда нас видят, сразу вспоминают одно слово: "Водка!". Мне неприятно, когда наших людей ассоциируют только с выпивкой.
- Кроме спорта чем-то увлекаетесь?
- Я провожу время с семьёй. Хожу в храм. Люблю читать православную литературу.
- Кем хотели бы видеть свою дочь?
- Хорошим, добропорядочным, целомудренным человеком. Пытаюсь воспитать в ней веру, любовь к Богу.
- У Фёдора Емельяненко есть какие-то страхи?
- Бога боюсь. У каждого должен быть страх обидеть Бога своими грехами, поэтому я стараюсь жить по заповедям и не грешить.

russobalt
15.02.2010, 22:14
Дай Бог ему удачи. остальное - сам возьмет.))
Персоналия Федора не может трактоваться двояко - былинный богатырь "эпохи гуманизма", высшее выражение Славянского (пусть и Христианского) боевого духа.

Но не пошукать ли нам где-то рядом? Правильно, ничто не ново под Солнцем. Рядом - Вадик Финкельштейн, "удачливый бизнесмен и основоположник российского миксфайта".
Ничего в нем зловещего, в Вадике, кроме "- штейна". Федор его уважает, Вадик пестует бойцовский дух российской молодежи и заодно впаривает всем синтушки RedDevil и M1.

Се ля ви, как грится.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mma1global/58712.html

ПС Кто подскажет, хоть один Мойша в миксфайтах кулаками машет?))

russobalt
15.02.2010, 22:19
http://savepic.ru/943698m.jpg (http://savepic.ru/943698.htm)

О. Кречетов
16.02.2010, 10:34
Мой сын, занимающийся самбо, мечтает победить Фёдора Емельяненко. Не раз спрашивал, есть ли у него шанс. Я ему, конечно, говорю, что вполне возможно, если будет хорошо тренироваться. К тому же, когда он вырастет, Емельяненко будет уже старым.
:-D

russobalt
16.02.2010, 21:20
Мой сын, занимающийся самбо, мечтает победить Фёдора Емельяненко. Не раз спрашивал, есть ли у него шанс. Я ему, конечно, говорю, что вполне возможно, если будет хорошо тренироваться. К тому же, когда он вырастет, Емельяненко будет уже старым.
:-D

Ну, для Вашего сына всегда останется возможность совершить подвиг - побить Рокки Бальбо (7,8,9,10 и пр.)!:-D
http://www.afisha.uz/ui/movies/1/262_0146448.jpg

Stupin
18.02.2010, 01:56
Статья с сайта mixfight ( http://www.mixfight.ru/info/interviews/2010/2/14/Fedor_prodolzhenie/ )

Федор Емельяненко: Было тяжело оставить всё, чем жил, чего добился

Предлагаем вашему вниманию заключительную часть интервью с Федором Емельяненко.

Кстати, как вы относитесь к «русским» боевым искусствам? Сейчас ведь мода или на «исконно славянские стили», или, например, на «боевые искусства русского спецназа».

(улыбается) К действительно русским боевым искусствам я отношу только самбо. То, что сейчас называют «русскими стилями»… Если честно, я к этому отношусь несерьезно. Ни разу не видел там сильной школы, поставленной техники, это больше похоже на самодеятельность. Даже не «больше похоже», это на самом деле самодеятельность – и всё. Зачем изображать что-то русское, если можно на самом деле практиковать русское? Зачем, например, демонстрировать православие, если можно жить по православию?

Когда вы выходите на бой под «Ой, то не вечер, то не вечер», торжественно снимаете нательный крест и идете бить супостата — иногда складывается впечатление, что такой былинный образ был создан осознанно.

Никто никогда мне не говорил, как надо выглядеть. И людей, которые подсказывают мне, как выглядеть, у меня нет. Стилистов, или там…не знаю, какими они называются...

...Имиджмейкеры?

Имиджмейкеры, да. Имиджмейкеры. Я стараюсь жить по своей вере, стараюсь жить по заповедям. Всё.

А скажите, к идее сняться в кино (фильм-боевик «Пятая казнь») вы тоже сами пришли?

(смущенно) Нет. Честно говоря, нет. Меня попросили мои друзья, они делали передачи о наших боях смешанного стиля, о «боях без правил». И Вадик попросил, менеджер мой. Сделали сценарий, пригласили актеров, и одну из главных ролей предложили мне. Я не хотел, упирался… Но, с другой стороны – ведь интересно же попробовать. Я в этом не был никогда, никогда не видел, что оно такое. Результат еще… (смеется) Результата еще нет. Результат будет в апреле. Наверное, спрячусь на это время где-нибудь и из дому выходить не буду.
Хотя... вроде не плохо даже получилось. Мне интересно было посмотреть, особенно когда уже монтируют, озвучка когда была. Получается совсем не так, как на съемочной площадке. Там всё видишь, думаешь, представляешь – ну как из этого может хоть что-то получится?.. А когда сделали монтаж, озвучили – ничего, нормально, вроде.

Почему вы из официального российского спорта перешли в М-1?

Я выступал по самбо и по дзюдо, и были проблемы с судейством. Когда уже всё, надоела необъективность, я ушел в смешанные единоборства. Плюс, в любительском спорте, в Старом Осколе, у меня не было заработка. Не было возможности содержать семью. Конечно, тяжело было оставить все – я ведь уже был в сборной России по дзюдо и по самбо, и вот так уйти в новый вид спорта и начать всё с начала… Слава Богу, всё получилось.

Тут судейство лучше?

Здесь нет такого, как в любительском спорте. Здесь все профессионально, здесь зрители смотрят и контролируют. Конечно, есть, но не в такой степени и не так сильно. Разные можно примеры привести, но если делаешь «болевой», то как ни крути, когда противник кричит «сдаюсь!» - тебя засудить не смогут. Если у человека нокаут, то руку придется поднимать победителю. Как ты засудишь бойца, когда его противник в нокауте?... В любительском спорте у нас творится полное безобразие. А в «смешанных боях» зрители внимательно следят за процессом, их не обманешь. У них есть свои любимцы, за которых они стоят, и чем честнее судейство, тем интересней зрителям смотреть бои, тем больше уважение зрителей, тем выше популярность.

Между тем среди людей не приобщенных ходят упорные слухи, что «всё проплачено». Промоутер сказал бойцу «лечь» в таком-то раунде – он ляжет.

Я на своем жизненном пути такого не встречал. Ни разу. Да и как там можно что-то подтасовать, если большинство наших боев заканчивается досрочно? Наверное, процентов 70 заканчивается так. Нельзя сыграть нокаут. Нет, то есть, можно, конечно, если постараться, но ведь зрители же следят за каждым движением, потом всё обсуждают и критикуют. Их-то точно не обманешь.

Да и сами подумайте – мой гонорар зависит только от моих побед. Если «лягу» под кого-то, я же в рейтинге упаду, и на следующий бой моя зарплата будет гораздо меньше. Тем более, наш вид спорта развивается: чтобы быть интересными, мы должны быть непредвзятыми. Конечно, хочется, чтобы побеждали наши – из России, Украины… Белоруссии, конечно. Но если приезжает боец из Франции, например, и хорошо бьет – значит, он победит. У нас всё честно.

Почему же такая грустная ситуация в официальном спорте?

Потому что во главе отечественного спорта стоят не любители своего дела, а люди со своими личными интересами. Им лучше своего мальчика протолкнуть, чем более сильного парня с другого города, лучше своих судей поставить на поединок, чем независимых. Лучшую жеребьевку сделать для своего мальчика, более легкую. Чтобы он дошел до финала свежим, а в другую группу закинуть всех основных претендентов, чтобы они там между собой передрались-переборолись, вышли изнеможенные, понимаете? Свои личные интересы ставят выше интересов страны, понимаете? Спорта…

Почему отечественные единоборцы не бросают массово официальный спорт и не переходят в «миксфайт»?

Потому что как и для меня было тяжело, – у меня вообще безвыходная ситуация была, на чемпионатах России всегда третий-третий-третий, а у нас первое место едет «на мир», второе – «на Европу». А меня всегда, всё время третьим. Я уже устал, говорю: «Ну, у вас совесть есть?» Я борюсь, зал уже кричит судье – оценивай, куда смотришь… Пробиться не получалось, ушел, но ведь как тяжело было. Оставить всё, чем жил, чего добился. Пусть немного, но сборная России – хороший результат. Я был в сборной России по дзюдо и по самбо. Это хороший результат, я считаю, для спортсмена. Мне пришлось оставить там всё и начать здесь с нуля.

Вы сейчас поддерживаете отношения с официальным спортом в России?

Мне сейчас предлагают посты важные занимать, еще что-то… Я отказываюсь. Не вижу возможности этим заниматься, потому что сам выступаю. Я стараюсь общаться с людьми, которые действительно болеют за свое дело, за свой спорт. С ними советуюсь – как дальше, как поступить. Если меня попросят не те люди, которым на все плевать, и которым нужен флажок «Федя Емельяненко», чтобы им махать и затыкать дыры, а те, которые хотят что-то изменить, поднять статус нашего спорта. Если они попросят – я с удовольствием пойду.