PDA

Просмотр полной версии : Ваш личный код и странные магнитные полоски в Вашем паспорте

семен
29.03.2007, 11:22
Вот что прочитал на одном из форумов. И эти две странные магнитные полоски к своему стыду обнаружил только сейчас, посмотрев страничку с фотографией на просвет. Раньше про них я не знал. А вы знали об этом???

"Сколько было разговоров при замене паспортов со старых образцов на новые.Отменили дескать графу национальность,запретили оставлять паспорт старого образца и др.Но главного многие и не заметили.Главное отличие нового паспорта вовсе не в графе национальность.Открываем паспорт на странице 2 ,находим свою подпись и смотрим выше, и видим загадочную графу "Личный код". Она пока не заполнена - но это только пока. Планируется через некоторое время ее заполнить- то есть присвоить
каждому гражданину свой код. Просто так никто в паспорте ничего не стал
бы делать.Но и это еще не главное.Теперь смотрим на стр,3 - видим свою фотографию.Переворачиваем на другую сторону и смотрим на свет.Ну что
видите две магнитные полоски?Так вот на эти полоски занесена персональная информация на каждого из вас.Сведения о учете в псих,нарко,туб-диспансерах,сведения о возможных отсидках , возможно что-то еще.Например на карело-финской границе установлены устройства
для считывания этой информации. Но в дальнейшем планируется внести на эти пластины более полную информацию как то : отпечатки пальцев , всю телеметрию а так же особенности характера данного гражданина(склонность к агрессии , политическому экстремизму и пр.)А аппараты по считыванию предпологается установить в каждом отделении милиции.
Естественно про это не пишут в прессе и не говорят по ТВ. Я не буду говорить откуда это знаю я , верить или не верить дело каждого- но я знаю что данная информация относится к разряду секретной"

http://ss.sovietservers.com/vbb/showthread.php?t=38719

Tesrer34
29.03.2007, 11:36
Я об этом знал, а теперь листаем дальше свой паспорт на нечетные стр. 5,7 и т.д. Смотрим на номер страницы в паспорте, номер страницы помещен в ореол. Смотрим на этот ореол внимательно и что видим - три шестерки (666). Поэтому многие настоящие православные до сих пор не поменяли паспорта.

Lost
29.03.2007, 12:08
Положи(подержи) паспорт на эл. магнитный дроссель, или просто источник сильного магнитного поля. Инфа должна стереться.

Alex_Zombi
29.03.2007, 12:19
Lost, так ведь и будешь потом на каждом КПП сидеть по несколько суток.

Lost
29.03.2007, 12:31
Ну если у тебя проездной размагничивается, то тоже в метро не пускают?

Der Werwolf
29.03.2007, 21:06
Lost, так ведь и будешь потом на каждом КПП сидеть по несколько суток. На каком ещё таком КПП ? И с каким паспортом то ? С загранником или общегражданским внутренним ? Чепуха какая то...

Антон Палыч
29.03.2007, 21:24
Положи(подержи) паспорт на эл. магнитный дроссель, или просто источник сильного магнитного поля. Инфа должна стереться.
Такая же мысль, не фига закладки в темную делать...

Der Werwolf
29.03.2007, 21:28
Такая же мысль, не фига закладки в темную делать...
А они точно есть ? Эти закладки ? Если есть допустим даже, то законом они не регламентированы.

cub.88
30.03.2007, 09:35
Парни а у меня одна магнитная полоска под фотографией, чё делать? я чё паспортно неполноценный получаеться,:D эт чё меня в унтерменшии записывают,:D да это же ФАШИЗМ!!!!!:D
А на дроссель я паспорт положу, а на КПП и КПЗ я тож кое чё свое положу:smile:

семен
30.03.2007, 11:31
А они точно есть ? Эти закладки ? Если есть допустим даже, то законом они не регламентированы.

Регламентированы, вот статейка с информацией:

В НОВОМ РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ ЕСТЬ ТЕМНЫЕ ПЯТНА

Среди православного народа давно ходили смутные слухи о том, что с новым российским паспортом не все чисто. Обеспокоенность вызывало не только то, что в бланке паспорта заранее забронировали место для личного антихристова номера. Все чаще и чаще раздавались голоса, говорившие о том, что в новом паспорте уже есть то ли микросхема, то ли магнитная полоска.

И действительно, если посмотреть с обратной стороны на клееное фото владельца документа, то можно без труда заметить вверху и внизу под фотографией две узеньких темных полоски – одна на уровне головы, другая на уровне плеча. Сами работники паспортных столов удивленно пожимали плечами и высказывали самые противоречивые предположения. Одни говорили, что это “уголки, указывающие место расположения фотографии”, другие вообще утверждали, что это просто “случайно попавшая под фото грязь”…

Однако, стоит открыть ныне действующее “Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации” (утверждено постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г.) как все встает на свои места. Никаких направляющих, никакой грязи! В последнем абзаце п. 17 “Описания…” сказано: “ В бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок”. Именно такой “вшиваемый элемент”, состоящий из двух полосок, мы и видим под фотографией в новом паспорте.....

Полностью:
http://www.sos-computers.ru/index.php?newsid=1166789239

Сало
30.03.2007, 14:07
Слышал (надеюсь не баян)) мол эти магнитки можно "поломать" только "поджарив" паспорт в СВЧ печи)) но мол потом могут возникунть проблемы с выездом из страны =\

Der Werwolf
30.03.2007, 21:50
Слышал (надеюсь не баян)) мол эти магнитки можно "поломать" только "поджарив" паспорт в СВЧ печи)) но мол потом могут возникунть проблемы с выездом из страны =\
Я так и не понял с каким паспортом из страны не выпустят ? С общегражданским ведь и так никуда не выпустят дальше Украины, а полоски то в каком ?

ПростоРусский
31.03.2007, 00:16
Не надо паспорт в печь класть. Если там действительно есть магнитная полоса, то он зажарится нафиг. Потом вы уже никуда не уедите.

Антон Палыч
31.03.2007, 11:52
мол эти магнитки можно "поломать" только "поджарив" паспорт в СВЧ печи))
на то челу и бошка дабы думать, а не шапку носить.Если паспорт засунуть в СВЧ первое что поплавится, скорее всего будет ламинантная пленка, что вызовет поди довольный смех бивиса-советчика

Вадим
04.04.2007, 12:09
а если иголкой аккуратно проколоть

Karelets
05.04.2007, 17:11
паспорт остаток крепостничества. СЖЕЧЬ!!!

HalfBreed
17.08.2008, 22:08
ого! у меня тоже полоска одна есть под фоткой...неужели правда то о чем в этой теме говорят насчет магнитного накопителя? а 3 шестрерки я тоже нашел...

Xander
18.08.2008, 01:16
Не надо паспорт в печь класть. Если там действительно есть магнитная полоса, то он зажарится нафиг.
нашёл в комментах хотя хз:
"Как класть, открытым или закрытым - роли не играет, а вот включать надо очень осторожно. В описанных условиях будут происходить три разрушающих процесса: 1) магнитное размагничивание порошка, 2) тепловое размагничивание порошка и 3) тепловое разрушение элементов радиочастотной метки. Размагничивание имеет интересную физическую особенность - больше влияет не интенсивность поля, а нарастание и спад поля. Поэтому "лучше сорок раз по разу, чем в один все сорок раз" - три-пять и более раз включать с перерывами печку на 2-3 секунды. Включение на 7 и более секунд приводит к видимым повреждениям, что недопустимо."

Aleksandr
18.08.2008, 03:39
Народ! Да что там магнитная лента......Создана же система ГЛОННАС,и в паспорте вшит передатчик,теперь Вас можно легко отыскать и тагдалее...Короче пипец-за нами следят из космоса.Туши свет -бросай гранаты!

Варга
18.08.2008, 07:45
По моему,кто-то бредит....

papascha
18.08.2008, 09:10
По моему,кто-то бредит....
+1! Видимо жара действует.

.Открываем паспорт на странице 2 ,находим свою подпись и смотрим выше, и видим загадочную графу "Личный код". Она пока не заполнена - но это только пока. Планируется через некоторое время ее заполнить- то есть присвоить
Интересно посмотреть, как на заламинированной странице будут что-то заполнять.

Так вот на эти полоски занесена персональная информация на каждого из вас.Сведения о учете в псих,нарко,туб-диспансерах,сведения о возможных отсидках , возможно что-то еще.Например на карело-финской границе установлены устройства
для считывания этой информации.
Уверяю вас, что единой базы данных о состоящих на учете в "псих,нарко,туб-диспансерах", например в Москве, нет даже по округам, кто и где ее будет заносить в паспорт? Сведения о судимости и так вполне доступны, у ментов в каждом отделении выход в такую базу есть.
Карело-финской границы не существует, есть российско-финская и как тут уже писали на границе общегражданский паспорт не предъявляется.

Но в дальнейшем планируется внести на эти пластины более полную информацию как то : отпечатки пальцев , всю телеметрию а так же особенности характера данного гражданина(склонность к агрессии , политическому экстремизму и пр.)А аппараты по считыванию предпологается установить в каждом отделении милиции.
Про отпечатки пальцев и телеметрию мысль не плохая, только если считывающие устройства будут на уровне отделений милиции, то толку от них будет мало. Что каждого у кого проверяют документы в отделение тащить? Про особенности характера промолчу ибо бред.

almaz
18.08.2008, 09:20
баз много и не для всех. Чем-то ведь занимаются 2 740 000 штатных людей фсб,фсо,фпс,фапси,свр,фмс... и 2 970 000 штат. людей мчс,мвд,вв,минюст,наркоконтроль,прокуратура...(из статьи Россия:статистика с сайта НДПР

Вятич
18.08.2008, 09:29
Паспорт в его современном виде, ИНН, банковские карточки являются инструментами глобализации, построения нового мирового порядка, установления тотального контроля над личностью

Православный взгляд на все эти вещи

Ссылка: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=6097&highlight=%CE+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E5+%C0%ED%F2%E8%F5%F0%E8%F1%F2%E0

...

Вятич
18.08.2008, 09:38
С другой стороны все эти паспорты и банковские карточки в скором времени станут не нужны. Их заменят электронные чипы, которые будут вживляться в человеческое тело.

Чипы будут выполнять сразу несколько функций: удостоверение личности, платёжное средство, средство контроля над человеком.

ссылка: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5272

...

uglichzero
18.08.2008, 10:02
“Жид и банк — господин уже теперь всему: и Европе, и просвещению, и цивилизации, и социализму, социализму особенно, ибо им он с корнем вырвет Христианство и разрушит ее цивилизацию. И когда останется лишь одно безначалие, тут жид и станет во главе всего. Ибо, проповедуя социализм, он останется меж собой в единении, а когда погибнет все богатство Европы, останется банк жида. Антихрист придет и станет в безначалии”.

Ф. М. Достоевский, "Еврейский вопрос", 1877

ведь как в воду глядел!

Вадим
18.08.2008, 10:15

ага, и забудь о кредитах в российских банках.
Проходили уже.
пришлось паспорт менять

Вадим
18.08.2008, 10:19
Интересно посмотреть, как на заламинированной странице будут что-то заполнять.

вторая страница не ламинирована. ламинирована третья

Aleksandr
18.08.2008, 10:22
[QUOTE=Варга;175057]По моему,кто-то бредит....[/QUOTE :) ПЛЮС 100 ЕСЛИ ВЫ ШУТКИ НЕ ПОНИМЕТЕ:)

papascha
18.08.2008, 10:47
баз много и не для всех. Чем-то ведь занимаются 2 740 000 штатных людей фсб,фсо,фпс,фапси,свр,фмс... и 2 970 000 штат. людей мчс,мвд,вв,минюст,наркоконтроль,прокуратура...(из статьи Россия:статистика с сайта НДПР
Уважаемый! Я не из всех и знаю, что пишу про базы.
А статистику от НДПР уже обсуждали не раз, до сих пор помню фразу "99% офицеров ВС РФ выходцы из сиротских приютов, никогда не имевшие никакого жилья."

Вятич
18.08.2008, 12:04
Мобильный телефон - это тоже средство контроля над личностью

ссылка: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=175164#post175164

...

Воркута
18.08.2008, 12:14

Или сунуть паспорт на пять секунд в обычную микроволновку.Вся инфа тут же исчезнет.Другой вопрос,что один мой знакомый после того как попал в ментовку и у него взяли паспорт,то сказали,что паспорт его недействительный и он просидел у мусоров лишние несколько часов.

Спирский
18.08.2008, 20:02
Гы. Это маркер для фотографии. Голову в СВЧ-печь пихнуть попробуйте))

PIONER КПSS
18.08.2008, 23:12
Ну всё , я наверно теперь даже спать не буду , чтоб эта магнитная полоска ночью меня не зазомбировала.

Гурьев
18.08.2008, 23:20
Ну всё , я наверно теперь даже спать не буду , чтоб эта магнитная полоска ночью меня не зазомбировала.

тебе уже поздно

PIONER КПSS
18.08.2008, 23:28
Другой Владимир
А магнитные ленты с кредитных карточек тоже зомбируют ?
Ты я вижу большой специалист в этом деле.

richie
19.08.2008, 01:22
Я об этом знал, а теперь листаем дальше свой паспорт на нечетные стр. 5,7 и т.д. Смотрим на номер страницы в паспорте, номер страницы помещен в ореол. Смотрим на этот ореол внимательно и что видим - три шестерки (666). Поэтому многие настоящие православные до сих пор не поменяли паспорта.
Кто может выложить фрагмент с этими шестёрками?

Сеньор Колтун
20.08.2008, 21:32
С другой стороны все эти паспорты и банковские карточки в скором времени станут не нужны. Их заменят электронные чипы, которые будут вживляться в человеческое тело.

Чипы будут выполнять сразу несколько функций: удостоверение личности, платёжное средство, средство контроля над человеком.
...
:D :D :D

Вятич
20.08.2008, 21:35

Ой как смешно! :D

...

Сеньор Колтун
20.08.2008, 21:44
Научная фантастика))).....

Вятич
20.08.2008, 22:00
Научная фантастика))).....

нет, это уже реальность. Чипы вживляют людям уже сейчас

...

Сеньор Колтун
20.08.2008, 22:02
И что в этом плохого???

Вятич
20.08.2008, 22:10
И что в этом плохого???

Вас будут контролировать тотально, во всём. Что в этом хорошего?

...

Сеньор Колтун
20.08.2008, 22:11
Каким образом человека можно контролировать через чип?

papascha
20.08.2008, 22:13
Кто может выложить фрагмент с этими шестёрками?
Взял свой новый (месяца 3 назад обмененный) паспорт. Полоски под фотографией нашел. Насчет их магнитности большие сомнения. Шестерок не нашел, может быть их ставят только избранным?

Молчун
20.08.2008, 22:53
Взял свой новый (месяца 3 назад обмененный) паспорт. Полоски под фотографией нашел. Насчет их магнитности большие сомнения. Шестерок не нашел, может быть их ставят только избранным?

открой 7 страницу.
посмотри в правый нижний угол.
там семерка с орнаментом
слева от нее в орнаменте , сверху и справа стилизованные 6
внизу просто скруточка...

Aleksandr
20.08.2008, 23:21
Хватит гнать-парни....я в шоке.....нету других проблем ,что ли?

Вятич
21.08.2008, 09:04
Каким образом человека можно контролировать через чип?

Будет контролироваться движение денежных средств на вашем личном банковском счёте. При этом оборот наличных денег будет сведён к минимуму.

Чип способен излучать электромагнитные волны. Настроен на определённую частоту. С помощью специальных устройств можно контролировать передвижение человека в пространстве, постоянно знать местонахождение человека.

Это называется "электронный концлагерь"

...

Сеньор Колтун
21.08.2008, 09:24
Чип способен излучать электромагнитные волны.
Настроен на определённую частоту. С помощью специальных устройств можно контролировать передвижение человека в пространстве, постоянно знать местонахождение человека.
...
В таком случае вместе с чипом нада вживлять источник питания.

Вятич
21.08.2008, 09:52

Я где-то читал о том, что чип подпитывается засчёт тепла, которое вырабатывает человеческое тело

...

Сеньор Колтун
21.08.2008, 10:41
Я где-то читал о том, что чип подпитывается засчёт тепла, которое вырабатывает человеческое тело

...
Это технически неосуществимо. Без элемента питания не обойтись...

Вадим
21.08.2008, 10:42
на самом деле чип питается излучением мозга.

Вятич
21.08.2008, 10:51
Это технически неосуществимо. Без элемента питания не обойтись...

я попробую поискать ссылку на статью

...

Сеньор Колтун
21.08.2008, 10:51
на самом деле чип питается излучением мозга.

PIONER КПSS
21.08.2008, 14:13
Да нинужно не какого питания , обычная риф метка магнитная , с которой можно считывать или записывать новую информацию извне фокусированным магнитным полем.
В сотовые вышки внести небольшие дополнения и все под контролем.

Я бы людей чиповал пустив дезу о эпидемии , сами бы все на прививки пришли , попутно кровь бы собирал на заражение заодно и базу ДНК создал.

Я буть у власти так бы и сделал , считаю это нормальным , не нормально это когда подобный контроль не в тех руках находится.
А всякие базары о дьяволщине и тд полна херня , сектанский бред , человек самое страшное существо на планете , страшнее всех чертей и дьяволов вместе взятых.

papascha
21.08.2008, 14:23
Да нинужно не какого питания , обычная риф метка магнитная , с которой можно считывать или записывать новую информацию извне фокусированным магнитным полем.

Я бы людей чиповал пустив дезу о эпидемии , сами бы все на прививки пришли , попутно кровь бы собирал на заражение заодно и базу ДНК создал.

Я буть у власти так бы и сделал , считаю это нормальным , не нормально это когда подобный контроль не в тех руках находится.
А всякие базары о дьяволщине и тд полна херня , сектанский бред , человек самое страшное существо на планете , страшнее всех чертей и дьяволов вместе взятых.
И даже страшнее Сталина?

Вятич
21.08.2008, 14:30

Кажется это называется "радичастотная метка"?

...

Гопнегов Бритва Лысович
21.08.2008, 14:35

обитаемый остров

Вятич
21.08.2008, 14:40
А вот и ещё один шаг на пути к электронному концлагерю:

http://www.argumenti.ru/publications/7579

34(120) от 21 августа 2008

Тюремное ведомство планирует наблюдать за заключенными из космоса. На зонах и в тюрьмах начинается массовое внедрение российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

КОСМИЧЕСКАЯ навигация появится в каждом казенном автомобиле и вагоне, которые перевозят зэков. Также спутниковые маяки помогут контролировать граждан, взятых под домашний арест или приговоренных к ограничению свободы. На них наденут электронные браслеты, позволяющие отслеживать перемещения человека с точностью до метра.

Такие же «украшения» нацепят на маньяков и педофилов, уже отсидевших срок в тюрьме. Правда, для этого придется изменить законодательство. Судя по всему, за этим дело не станет. По данным «АН», сейчас в Госдуме готовится постановление, которое позволит брать опасных арестантов под контроль даже после освобождения из тюрьмы.

Такие системы давно действуют в некоторых западных странах. Одна беда. Американский конкурент нашего ГЛОНАСС – система «ДжиПиЭс» уже 20 лет работает как часы. А наша спутниковая навигация по-прежнему пребывает на стадии наладки. Вдобавок орбитальная группировка спутников все еще недостаточна, чтобы обеспечить точное определение координат.

Аргументы недели

А потом будут одевать эти браслеты националистам, активистам оппозиционных партий и движений и прочим "экстремистам"!

Ведь "экстремисты" тоже представляют угрозу для власти и общества! :shok_yikes:
Поэтому они будут взяты под тотальный контроль.

Сначала будут надевать людям браслеты, а потом уже всем поголовно будут вживлять чипы.

...

Сеньор Колтун
21.08.2008, 14:53
Система ГЛОНАСС не работает.

Вятич
21.08.2008, 14:55
Система ГЛОНАСС не работает.

пока не работает... к счастью :smile:

...

Сеньор Колтун
21.08.2008, 14:56
И не будет работать. У Эрэфии нет необходимых технологий для её создания.

Сеньор Колтун
21.08.2008, 14:59
Кажется это называется "радичастотная метка"?

...
Излучение радиочастотной метки можно уловить в пределах 1 метра. Так что сотовые вышки не помогут.

Вятич
22.08.2008, 09:21
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/21/n_1260886.shtml

21 августа

Мексиканцы, обеспокоенные числом похищений, вживляют под кожу чипы

Граждане Мексики, обеспокоенные ростом количества похищения людей, тратят тысячи долларов на имплантацию крошечных чипов, которые помогут обнаружить их в случае пропажи.

Все больше представителей среднего класса идут на операцию по внедрению под кожу чипа размером с рисовое зернышко, который способен передавать сигналы.

Согласно официальной статистике, с 2004 по 2007 год уровень киднэппинга вырос в стране на 40%. По количеству похищений Мексика соседствует с такими странами, как Ирак и Колумбия.

Reuters

Сегодня утром про это был сюжет по телевидению. Сказано было о том, что местонахождение пропавших мексиканцев у которых есть чип под кожей будет определяться из космоса со спутника

...

Сеньор Колтун
22.08.2008, 11:22
Сегодня утром про это был сюжет по телевидению. Сказано было о том, что местонахождение пропавших мексиканцев у которых есть чип под кожей будет определяться из космоса со спутника

...
Ещё раз говорю это технически неосуществимо.
Законы физики никто не отменял.

Вятич
22.08.2008, 11:33
Предлагаю ознакомиться с темой, в которой сообщается о планах всеобщей поголовной "чипизации" населения планеты:

Бильдерберг-2008

https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=176657#post176657

...

Вятич
22.08.2008, 11:42
Вот новость с Первого канала:

http://www.1tv.ru/news/world/126787

22.08.2008

Микрочипы наподобие тех, что используют для поиска угнанных машин, вживляют и людям

В Мексике уже наладили массовый выпуск таких устройств. Размером и формой они напоминают рисовое зернышко.

С помощью шприца врач имплантирует микрочип под кожу. В случае нападения можно активизировать прибор, который через спутник пошлет сигнал бедствия. С его помощью детективы быстро определят место преступления и отправятся на помощь.

Количество мексиканцев, желающих вживить чип, растет с каждым днем, что вполне объяснимо: Мексика по числу похищений людей - в первых рядах.

Первый канал

...

Сеньор Колтун
22.08.2008, 11:43
Предлагаю ознакомиться с темой, в которой сообщается о планах всеобщей поголовной "чипизации" населения планеты:

Бильдерберг-2008

https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=176657#post176657

...
Т.е. чип будет заменять паспорт?
Наччет контроля чипа над человеком это бред.

Вятич
22.08.2008, 11:51
Т.е. чип будет заменять паспорт?

Да, в том числе и паспорт. И кредитную карточку и водительское удостоверение и т.д...

Наччет контроля чипа над человеком это бред.

Сам чип не контролирует человека. Чип - это средство контроля над человеком. А контролировать будут люди, находящиеся у власти, спецслужбы.

...

PIONER КПSS
22.08.2008, 13:18
С помощью чипа вполне можно контролировать неугодных, снабдив его каплей концентрированного яда, приговоры можно приводить без суда и следствия.

Для меня это звучит заманчиво, считаю суд позорной клоунадой.

Можно чип снабдить и каким нибудь временно прализующим средством , которое при необходимости сможет превротить на нужное время человека в овоща, в любом случае за этим будущее.

Вятич
22.08.2008, 13:25
С помощью чипа вполне можно контролировать неугодных, снабдив его каплей концентрированного яда, приговоры можно приводить без суда и следствия.

Можно чип снабдить и каким нибудь временно прализующим средством , которое при необходимости сможет превротить на нужное время человека в овоща, в любом случае за этим будущее.

Пожалуй Пионер вполне подходит на роль Большого Брата! :D

...

Вятич
22.08.2008, 15:39

А Вы не думали, товарищ Пионер, о том, что эти ваши изобретения и рационализаторские предложения в будущем могут быть внедрены и использованы против Вас? :D

...

Вадим
22.08.2008, 15:48

Пионер у нас вероятно АРИ читает

papascha
22.08.2008, 16:25
Пионер у нас вероятно АРИ читает
Уважаемый! Ты всерьез считаешь, что он умеет читать? Был какой-то фильм с Шварцнегером, там на зоне применялись ошейники со взрывчаткой, которые взрывались после пересечения охранной зоны. Это наверное оттуда.

PIONER КПSS
23.08.2008, 02:03
Да яд в чипе необходим хотябы для того чтоб небыло желания его достать или попытатся укрыть от пилингации всякими свинцовыми экранами.
А то много всяких умников тут развелось фильмов насмотрелись и думоют что всё знают.

Сумрачный Самурай
23.08.2008, 02:40
У амеров случай, грят был. Совершенно левого чела система опознала как опасного преступника. Так он несколько лет в тюряге, добивался перепроверки.

agitservice
25.08.2008, 21:56
Ну для начала хотелось бы отметить, что в чип никто никакой яд не запихнет. Лучшее средство управления людьми - это информация и встройка каких-то там дурацких чипов принесет лишь одни проблемы. Что касается безналичного расчета....я прикидываю если будут "замораживать счета неугодных" это же начнется народное недовольство. Короче выдумывая велосипед и высасывая этот бред из пальца вы спустились на самую низшую ступень управления людьми "диктат террора".

Вятич
26.08.2008, 09:43
Ну для начала хотелось бы отметить, что в чип никто никакой яд не запихнет. Лучшее средство управления людьми - это информация и встройка каких-то там дурацких чипов принесет лишь одни проблемы.

Какие проблемы? Кому?

Что касается безналичного расчета....я прикидываю если будут "замораживать счета неугодных" это же начнется народное недовольство.

Почему же не было никаких серьёзных выступлений когда людям месяцами задерживали зарплату? Плевать они хотели на чьё-то недовольство.

Короче выдумывая велосипед и высасывая этот бред из пальца вы спустились на самую низшую ступень управления людьми "диктат террора".

Это не мы спустились, это они спустились. :smile:

...

Вятич
26.08.2008, 12:54

вот нашёл:

Шэрон Годин, Computerworld, США

Тело вместо батарейки

Микросхемы будут получать энергию от тепла человеческого тела

Новые энергосберегающие микросхемы, разработанные в Массачусетском технологическом институте, потребляют так мало электроэнергии, что в один прекрасный день для энергоснабжения имплантируемых медицинских устройств вполне достаточно будет тепла человеческого тела.

Конструкция таких микросхем, которая, по словам исследователей, поможет добиться десятикратного снижения энергопотребления, была представлена на конференции International Solid State Circuits Conference, прошедшей сейчас в Сан-Франциско. Ожидается, что микросхема, проектирование которой находится пока на этапе проработки концепции, сможет найти широкое применение в портативных электронных устройствах - сотовых телефонах, КПК и даже имплантируемых медицинских системах.

читать полностью здесь: http://www.osp.ru/news/articles/2008/5/4757709/

...

Вятич
26.08.2008, 13:09
Первый из экспериментов Кевина Уорвика дал толчок бурным общественным процессам. После "Киборга 1.0" стали возникать фирмы, предлагающие услуги по "маркировке" людей вживляемыми чипами.

Общественные организации не замедлили отреагировать призывами не допустить подобного нарушения прав человека. Сам профессор Уорвик не стеснялся подливать масла в огонь, утверждая направо и налево то, что человеку в скором будущем придется объединиться с машиной в единое целое — или же стать ее рабом. Считается, что точку в дискуссии поставило 11 сентября 2001 года — американское правительство, озабоченное возможным повторением событий, дало негласное добро на маркировку людей чипами.

http://www.mirf.ru/Articles/0/45/verichip0.jpg

VeriChip вживляется между костями ладони с помощью специальной иглы

http://www.mirf.ru/Articles/0/45/verichip1.jpg

К этому времени на мировом рынке уже присутствовала компания Applied Digital Solutions, одной из сфер деятельности которой была разработка человеческих чипов длительного действия. С 2000 года этой фирмой выпускается устройство Digital Angel — миниатюрный наручный передатчик, постоянно следящий за состоянием здоровья и местонахождением своего носителя. "Цифровой ангел" измеряет пульс, электрокардиограмму, кровяное давление, содержание кислорода в крови и температуру тела.

Кроме этого, реклама обещает возможность передачи носителем сигнала об опасности, отслеживание его местоположения (можно указать границы, при пересечении которых будет подаваться соответствующий сигнал) и даже уведомление в случае его падения. Вживляемые чипы недалекого будущего, скорее всего, будут обладать аналогичными возможностями — за исключением того, что избавиться от них будет куда сложнее, чем от "Цифрового ангела".

Уже сейчас несколько десятков человек носят в себе VeriChip — имплантанты, аналогичные использованному в эксперименте "Киборг 1.0". Пока что возможности VeriChip невелики: в ответ на запрос сканера они передают уникальный 12-значный код — однако достаточно внести этот код в компьютерную базу, и эффект окажется не менее впечатляющим, чем эксперименты Кевина Уорвика.

Имплантация осуществляется в правую кисть с помощью особой иглы; микросхемы упакованы в стеклянную капсулу, покрытую специальными волокнами, которые не дают VeruChip'у отправиться в свободное плавание внутри человека. В будущем предполагается имплантирование чипов под лобную кость. (!)

А весной 2003 года все та же компания Applied Digital Solutions заявила о разработке имплантируемого чипа, способного фиксировать свое местоположение с помощью системы GPS. Это устройство, получившее название Personal Location Device, позволит определить местонахождение владельца на территории всего земного шара.

Специальная система подзарядки позволит перезаряжать чип прямо в теле человека. По утверждению разработчиков, PLD будет полезно тем, кто является возможной жертвой похитителей или террористов, а также альпинистам, исследователям, журналистам и представителям прочих профессий, связанных с передвижениями в малознакомых или опасных местностях

Другая важная разработка компании — технология Thermo Life, позволяющая преобразовывать тепло человеческого тела в электрическую энергию для питания вживленных микросхем.

Наконец, в будущем предполагается создать перезаписываемые чипы, которые смогут заменить кредитные карты, медицинские карточки и прочие документы.

Выгоды "чипизации" очевидны: передатчик можно вживить ребенку или впавшему в старческий маразм родственнику — вы всегда будете знать, где он находится, как себя чувствует, не нужна ли ему помощь. Отрицательные стороны также лежат на поверхности: никакой личной жизни, постоянный контроль за перемещением. Причем никогда не знаешь, кто получит доступ к этой информации: любую базу данных всегда можно взломать. Именно поэтому вольнолюбивые американцы охотно имплантируют чипы своим домашним животным, но на эксперимент по тотальной маркировке человечества идут с большим скрипом.

Впрочем, если этот эксперимент и состоится, борцы за личную жизнь сдавать позиции не будут. Избавиться от чипа где-то внутри тебя, конечно, сложнее, чем от мобильного телефона или пластиковой карты, но тоже вполне возможно. Не исключено, что при таком варианте развития событий в будущем появится специальная одежда, способная экранировать посылаемые микросхемой сигналы.

Одно дело — гражданские, и совсем другое — военные. Уже существует проект поголовной "чипизации" британских вооруженных сил к 2010 году: это позволит не только следить за здоровьем каждого солдата, но и проводить более слаженные военные операции, а в случае гибели — быстрее и точнее идентифицировать тело. В данном случае устройства будут вживляться под кожу на спине. У агентов, посылаемых за линию фронта, чипы предполагается сделать отключаемыми — чтобы они не сыграли на руку противнику.

Сложно сказать, насколько воплотятся в реальность именно эти планы, но можно с уверенностью предположить, что военные нескоро откажутся от идеи усовершенствовать своих солдат разного рода имплантантами...

Изменяя собственную суть
От пересадки почки — до кибернетических имплантантов

прочитать полностью можно здесь: http://www.mirf.ru/Articles/art45.htm

...

Вятич
26.08.2008, 13:18
Межконфессиональный христианский форум, обсуждение этой темы "Начертание на руку":

ссылка: http://www.evangelie.ru/forum/t22924.html

...

Вятич
26.08.2008, 13:38
http://www.logistics.ru/9/18/1/i20_28762p1.htm

Слово и дело

Любой человек, интересующийся компьютерами, наверняка слышал о VeriChip - миниатюрной капсуле с RFID-чипом, имплантируемым в тело животных или людей для их дистанционной идентификации. Эту более чем спорную технологию, может, и полезную в животноводстве, но вряд ли нужную для помечивания человека, который год упорно продвигает на рынок американская корпорация Applied Digital Solutions (adsx.com).

Тем не менее мало кто понимал, каким же образом фирме Applied Digital удается лихо обходить весьма строгое в США медицинское законодательство и без многолетних тестирований получать разрешения на имплантацию чипа не только здоровым людям в системах охраны и контроля доступа, но и больным в лечебных учреждениях.

Картина прояснилась весной-летом нынешнего года, когда пост министра здравоохранения в администрации Буша (U. S. Secretary of Health and Human Services) покинул Томми Томпсон. Из кабинета высокопоставленного госчиновника он прямиком пересел в директорские кресла сразу двух компаний - уже знакомой нам Applied Digital Solutions и ее дочернего предприятия VeriChip Corporation, специально созданного для продвижения чипа подкожной имплантации на национальном и мировом рынке (поскольку среди американцев нашлось немного желающих вставить себе в тело капсулу-радиоидентификатор).

На новом посту Томпсон с энтузиазмом взялся за дело и дал целую серию интервью телевидению о замечательных перспективах, которые открывает перед человечеством технология VeriChip: "Капсулу можно имплантировать в руку за секунды Она даст вам номер идентификации Это очень большое преимущество, чрезвычайно полезное в жизни, и гигантский шаг вперед в том, что мы называем электронными медицинскими записями для всех" В ответ на вопрос корреспондента CNBC, собирается ли Томпсон вставить такой чип и себе, тот решительно ответил: "Конечно, вне всяких сомнений".

Но вот с той поры прошло полгода, и две активистки, Лиз Макинтайр и Кэтрин Элбрехт (Liz Mclntyre, Katherine Albrecht), выступающие против RFID-технологий и недавно выпустившие книгу "Шпионские чипы" ("КТ" [решетка]610), решили выяснить, сдержал ли Томпсон обещание. Женщины связались с VeriChip Corporation, где им совершенно определенно ответили, что никакой имплантации Томпсон себе не делал. Несмотря на то что процедура "занимает секунды", директор все это время был "слишком занят".

Кроме того, как сказал представитель компании Джон Проктер, задержка с операцией вызвана тем, что Томпсон хотел бы тщательнее познакомиться с технологией и "сначала посмотреть на работу чипа в реальных условиях" - в частности, в Медицинском центре университета Hackensack, первой американской больнице, решившей применять эту технологию в службе скорой помощи.

Этот ответ, надо сказать, вызывает еще больше вопросов, поскольку от человека, активно продвигающего новую "медицинскую" технологию, хотелось бы ожидать, что он внимательно ознакомится со всеми ее плюсами и минусами до того, как предлагать ее другим.

Логистика, отраслевой портал
www.logistics.ru

...

agitservice
26.08.2008, 17:55
Какие проблемы? Кому?

Тем кто это замутит. А проблем очень даже много. Ну например заморозят неугодным "счета" в банках. Что об этом никто не узнает. Вот истерика у масс начнется: "Произвол братва!". Средство управления высшего порядка - это информация, а чипы никому не нужны. Намного лучше убедить людей, внушить им необходимую модель поведения, чем тратить бабло на создания каких-то дурацких чипов.

PIONER КПSS
26.08.2008, 20:16
Дешевле чиповать чем содержать армию спецслужб , надзерателей , и тех кто следит за медиоконнектом , чего только один инет стоит.

agitservice
26.08.2008, 20:38
Не факт что дешевле. Мало того скорее совсем наоборот все будет.
И вообще очнитесь. Кто в 21 веке держит власть на терроре и угнетении? Намного эффективнее создавать управляемые конфликты, псевдорелигии, совершать подлог, подкуп, обман. А вы представляете себе новый феодализм где людей будут погонять палкой. Только если раньше это была деревянная палка, то теперь роль палки исполняет навороченный микрочип. Но система управления дерективная, а значит убогая. Лучше бабло вложить в создание какой-нибудь новой религии и раскрутку нового мессии, но уж точно не на такую примитивную хрень как какой-то микрочип, функции которого мне не особо ясны. Че ваще может делать этот микрочип?

Вятич
26.08.2008, 20:52
Тем кто это замутит. А проблем очень даже много. Ну например заморозят неугодным "счета" в банках. Что об этом никто не узнает. Вот истерика у масс начнется: "Произвол братва!".

Ну и что дальше?

Средство управления высшего порядка - это информация, а чипы никому не нужны.

Чипы напрямую связаны с информацией. Чипы содержат в себе информацию и дают доступ к информации

...

Вятич
26.08.2008, 21:01
Кто в 21 веке держит власть на терроре и угнетении? Намного эффективнее создавать управляемые конфликты, псевдорелигии, совершать подлог, подкуп, обман.

Грядущая религия Антихриста - это и есть та псевдорелигия, о которой Вы говорите. И основана эта религия как раз на обмане, так как Антихрист будет выдавать себя за Христа, который и является истинным Мессией и Спасителем.

А вы представляете себе новый феодализм где людей будут погонять палкой. Только если раньше это была деревянная палка, то теперь роль палки исполняет навороченный микрочип. Но система управления дерективная, а значит убогая.

Чип - самое эффективное средство управления человеком. Если Вы это ещё не поняли, перечитайте ещё раз материалы, которые я здесь разместил, посмотрите по ссылкам, которые я Вам привел

Лучше бабло вложить в создание какой-нибудь новой религии и раскрутку нового мессии, но уж точно не на такую примитивную хрень как какой-то микрочип

Вот это правильно! Антихрист как раз и будет создателем этой новой религии. А чип - это эффективное средство в руках Антихриста. Чип - это печать Антихриста.

...

SPQR
26.08.2008, 21:05
Вятич, а Вы действительно верите в Антихриста и всю эту религиозную муть?

Вятич
26.08.2008, 21:19
Вятич, а Вы действительно верите в Антихриста и всю эту религиозную муть?

Я прежде всего верю во Христа Спасителя. А в Антихриста верить не надо. Мы его и так скоро увидим.

...

Вятич
26.08.2008, 21:20
В чипы тоже можно не верить. Тем не менее они существуют.

...

SPQR
26.08.2008, 21:21
Давайте так, если мы не увидим Антихриста в этом году, будем считать вас пиздоболом.

kamerad
26.08.2008, 21:23
Давайте так, если мы не увидим Антихриста в этом году, будем считать вас пиздоболом. Не, в этом году не увидим. Вот после 21.12.2012. возможно...

Набери в поисковике 21.12.2012 и посмотри...

Вятич
26.08.2008, 21:24
Давайте так, если мы не увидим Антихриста в этом году, будем считать вас пиздоболом.

А давайте не будем хамить друг другу. В этом году Вы и так ничего не увидите.

...

SPQR
26.08.2008, 21:26
Не, в следующем году не увидим. Вот после 21.12.2012. возможно...

Календарь майя заканчивается в 21.12.2012.
Жаль что сами майя "закончились" гораздо раньше)))

agitservice
26.08.2008, 21:26
Не, в следующем году не увидим. Вот после 21.12.2012. возможно...

НАРОД СКОРО КОНЕЦ СВЕТА!!! ТРАХАЙТЕСЬ И БУХАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ СИЛ!!! ))))))

На самом деле думаю ниче плохого 2012 не случится

SPQR
26.08.2008, 21:27
А давайте не будем хамить друг другу. В этом году Вы и так ничего не увидите.

...
Извиняюсь. Но либо Антихрист явится в 2008 г. либо никогда.

kamerad
26.08.2008, 21:27
НАРОД СКОРО КОНЕЦ СВЕТА!!! ТРАХАЙТЕСЬ И БУХАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ СИЛ!!! ))))))

На самом деле думаю ниче плохого 2012 не случится Я тоже так думаю. Но, возможно, произойдёт что-то интересное.

Вятич
26.08.2008, 21:46
http://www.kti.ru/forum/viewsubject.asp?id=712&page=8

RFID под кожей

Computerworld, #19/2005

Network World, США

Чип VeriChip, предназначенный для вживления в человеческий организм, построен фактически по той же самой технологии, которая использовалось в течение многих лет для пометки собак, чтобы идентифицировать их в случае потери; единственное отличие — «человеческий» чип работает на другой радиочастоте, передает уникальный идентификатор в нешифрованном виде, так что его можно прочесть с помощью соответствующего считывателя. Но неправомочное считывание чипа не раскрывает никакой конкретной информации, потому что она находится на закрытом Web–сайте

Джозефу Круллу имплантировали радиометку под кожу плеча. Крулл, консультант по безопасности из Сан–Антонио, по существу позволил превратить себя в узел беспроводной сети ради предоставления уполномоченным организациям возможности доступа к своим личным данным посредством технологии радиочастотной идентификации (RFID).

Идентификационный чип был имплантирован Круллу несколько месяцев назад, чтобы в чрезвычайных ситуациях врачи могли бы быстро получить доступ к его истории болезни. К настоящему времени уже довольно многие люди «очипованы» по самым разнообразным соображениям, от простого развлечения до обеспечения личной безопасности.

Чип Крулла построен фактически по той же самой технологии, которая использовалось в течение многих лет для пометки собак, чтобы идентифицировать их в случае потери; единственное отличие состоит в том, что «человеческий» чип работает на другой радиочастоте.

http://www.kti.ru/forum/img/usersf/pic_555.jpg

С тех пор, как в прошлом октябре компания Applied Digital для своего филиала VeriChip получила от американской Комиссии по пищевым продуктам и лекарствам разрешение использовать чипы для людей, их было имплантировано уже около тысячи штук.

Саму процедуру имплантации Крулл оценил как довольно простую. Врач ввел ему чип при помощи шприца под местной анестезией.

«У меня расширение зрачка и отслоение сетчатки левого глаза после несчастного случая при катании на лыжах, — говорит Крулл, объясняя свое согласие на имплантацию. — Расширенный зрачок — один из признаков травмы головы, а при таких травмах врачи могут начать сверлить дырки в вашем черепе».

Мысль о последствиях возможных неверных диагнозов в последующем, привела Крулла к решению об имплантации чипа после того, как он услышал о нем на недавней профессиональной конференции. «Я захотел стать ‘очипованным’», — говорит он.

Его семья — жена, сестры, племянники и племянницы — настороженно отнеслась к этому решению.

«Они сочли меня сумасшедшим. У них было много вопросов, например, будет ли чип виден и насколько велик риск отторжения», — рассказывает Крулл.

Теперь Крулл, человек под номером 1020000000, может получить интерактивный доступ к своим личным данным, хранящимся в портале VeriChip, и по желанию внести любые изменения, используя считыватель и PIN–код. Крулл пожелал хранить на Web–сайте свою медицинскую информацию, адрес, телефонные номера, факс и адрес электронной почты.

Пока его семейство постепенно успокаивалось, Крулл отметил, что «самые большие возражения поступают от коллег в области безопасности». Критики говорят, что чип представляет собой огромную угрозу для безопасности и неприкосновенности личной информации, позволяя правительству и частным детективам получить к ней доступ.

Крулл говорит, что понимает точку зрения защитников частной жизни, но утверждает, что в засекречивании информации о состоянии его глазного яблока нет никакого смысла.

«То, что я помещаю в свой чип, полностью зависит от меня, — говорит он. — Я двадцать лет занимался вопросами идентификации, работал с биометрией и продвигал идею аппаратных ключей. Теперь я сам являюсь аппаратным ключом».

Среди других людей, подвергшихся имплантации, можно упомянуть прокурора Мехико и некоторых его сотрудников, которым чипы были вживлены с целью их идентификации в случае, если они станут жертвами преступления. Некоторые имплантируют чипы просто для потехи; так, ночной клуб Bar Soba в шотландском городе Глазго предлагает своим гостям вживить чипы, чтобы бармен мог приготовить для гостя любимый напиток, как только тот войдет в дверь.

Визит доктора
Чип получил также Джон Халамка, практикующий врач и директор по информации бостонского медицинского центра Beth Israel Deaconess и Гарвардской медицинской школы. Он был «очипован» в декабре ради собственного эксперимента.

Общительный директор рассказывает, что не было «никаких побочных эффектов, никакой боли, никаких изменений в функциях мускулатуры и никаких перемещений чипа» в течение тех месяцев, пока чип был внутри его тела, за исключением занятий скалолазанием, когда Халамка подвергал себя «экстремальным воздействиям температуры, ветра и воды».

Халамка решил стать «подопытным кроликом» для испытания чипов под воздействием личных впечатлений, полученных им при работе в отделении скорой помощи медицинского центра Калифорнийского университета в Лос–Анджелесе. При оказании неотложной помощи ему часто приходилось идентифицировать пациентов, которые лишились документов, потеряли сознание, не могли говорить или страдали психическим заболеванием. Для выяснения личности пациента приходилось искать подсказки вроде ярлычков на одежде в его личных вещах.

«Я неизменно находил родственников пациента, но не всегда это удавалось сделать легко и быстро, чтобы избежать медицинского вмешательства, которое могло бы оказаться нежелательным», — говорит Халамка.

В роли директора по информации Халамка отвечает за все клинические, финансовые, образовательные и исследовательские технологии перед тремя тысячами врачей, двенадцатью тысячами сотрудников и двумя миллионами пациентов.

«Я почувствовал, что занимаю уникальное место в пилотной технологии, — говорит Халамка. — Теперь сканеру достаточно пройти в шести дюймах от моей руки, чтобы показать мой медицинский идентификатор, с помощью которого уполномоченные лица смогут на защищенном Web–сайте отыскать информацию о моей личности и моей истории болезни».

Халамка подчеркивает, что в настоящее время играет роль не защитника идеи чипов для больниц, а испытателя в условиях реальной жизни. Тем не менее он надеется, что когда–нибудь метки RFID окажутся полезными пациентам с болезнью Альцгеймера, если будет ясно, что те дали осознанное согласие на вживление чипа.

Эксперименты на животных показали, что чип может прослужить по меньшей мере десять лет. Халамка говорит, что магнитно–резонансная томография на чип не воздействует, и он не знает случаев, когда чип был выведен из строя магнитным полем.

«После имплантации я летал в десятки городов и не вызвал срабатывания никаких систем безопасности на авиалиниях», — отмечает он.

Чип также никак не интерферирует с системами глобального позиционирования.

Чип VeriChip, предназначенный для вживления в человеческий организм, передает уникальный идентификатор в нешифрованном виде, так что его можно прочесть с помощью соответствующего считывателя. Но неправомочное считывание чипа не раскрывает никакой конкретной медицинской информации, потому что она находится на закрытом Web–сайте.

Однако Халамка отмечает, что есть определенные проблемы сохранения тайны личной жизни, которыми нужно заниматься. Он указывает, что теоретически сканер RFID может зарегистрировать его присутствие, когда он что–нибудь покупает в магазине, и при повторном посещении можно будет идентифицировать и его самого, и все его предыдущие покупки, используя эту информацию для маркетинговых целей.

«Спам, вызванный обнаружением присутствия вашего тела, теоретически возможен», — говорит Халамка. Он отмечает, что нет никаких законов, запрещающих сканировать индивидуальные метки RFID с целью анонимного наблюдения, которое может стать аналогом инфицирования компьютеров шпионскими и рекламными программами при посещении тех или иных Web–сайтов.

«Нельзя недооценивать потенциал для хакерских злоупотреблений», — добавляет он.

«Проблема безопасности должна пониматься как один из рисков, вызываемых наличием внедренного идентификатора», — говорит Халамка.

Тем не менее он внес свой идентификатор в историю болезни, хранящуюся в медицинской системе CareWeb центра Beth Israel Deaconess, чтобы врач с его согласия мог по метке RFID отыскать его медицинскую карту.

«Я ни о чем не жалею», — говорит Халамка о своем опыте имплантации, даже при том, что удаление чипа потребовало незначительного хирургического вмешательства. И он готов рассмотреть «апргейд» своего организма с помощью более совершенного чипа, если таковой появится.

http://www.osp.ru/cw/2005/19/052_1.htm

...

agitservice
26.08.2008, 21:52
Вот я таскаю с собой сумку с кучей ксив, удостоверений, карточек, кредиток....а так все будет вшито....прикольно. Нормальная штука эти чипы....я бы имплантировал.

Вятич
26.08.2008, 21:58
http://www.koob.ru/images/bzen.gif

Говоря о «необходимости управления "человеческими массами"» Бжезинский писал:

«Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека...

Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию... Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре — диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры...»

http://www.pravmir.ru/article_3.html

...

Вятич
26.08.2008, 22:06
Вот я таскаю с собой сумку с кучей ксив, удостоверений, карточек, кредиток....а так все будет вшито....прикольно. Нормальная штука эти чипы....я бы имплантировал.

Из Вас получится отличный слуга Антихриста! Поздравляю!

Можете уже сейчас переселиться в Израиль, принять иудаизм, сделать себе обрезание и ждать прихода еврейского Мессии!

...

agitservice
26.08.2008, 22:21
Насчет 2012года хочу отметить что по славянской традиции придет "конец света для темных сил и конец тьмы для светлых". Что касается прогнозируемой переполюсовки, то я только ЗА....субтропический климат нам совсем не помешает.

А теперь господа рассмотрим эти "аццкие мегачипы".
Стоит принять во внимание несколько деталей.
Как средство контроля их использовать нельзя, т.к. они не могут влиять на действия и поведение человека. Как средство слежения можно использовать. Но в этом отношении намного дешевле слушать мобильные и устанавливать индивидуальную слежку. Ато слишком большое количество информации. Ну кого интересует, то что поет какой-нибудь слесарь из деревни Кукуево, когда залазиет в душ? Всех прослушивать глупо и бессмысленно. Вот польза от данных чипов есть. А если например какой-нибудь чувак "отобъется от рук" и ему отключат чип? Ну вот тогда точно он будет ходить по городу и орать, что ему чип отключили. А все прохожие будут думать "А если со мной такое случится? Ну его нахер эти чипы". Выгодно это злобным вшивателям чипов? Разумеется нет.
Дальше, кто-то тут привел бред о том, что будут чипами людей зверски умучивать. Ну ребята я представляю какой ор начнется если такие вещи будут происходить.

В чем такой мегапрорыв этих чипов? Сегодня например организовать слежку прослушать мобилу или снифферить вашу аську могут не только спецслужбы, а практически любой идиот. Достаточно лишь по читать учебник по радиотехнике и по смотреть фильм про Джеймса Бонда.

Еще про наших христиан. хочу отметить. Прикинте они на штрих-коде "число зверя" увидели. Не дать не взять сцотона. Замечу, что изначально число зверя было 616. Да и вообще 666 - это астралогическая цифра т.н. "магического квадрата". Некоторые видят в 666 расшифровку имен римских императоров. Так что ИНН и штрих-коды ничего такого не содержат. А если и содержат, то в бинарном коде, который считывается (а точнее не считывается :) ) компьютером. Ну это еще не все.

Вся эта канитель с чипами, ИНН, шестерками имеет религиозный базис, а значит как и вся религия "притянута за уши" и "высосана из пальца"

Вятич
26.08.2008, 22:43
Насчет 2012года хочу отметить что по славянской традиции придет "конец света для темных сил и конец тьмы для светлых". Что касается прогнозируемой переполюсовки, то я только ЗА....субтропический климат нам совсем не помешает.

А теперь господа рассмотрим эти "аццкие мегачипы".
Стоит принять во внимание несколько деталей.
Как средство контроля их использовать нельзя, т.к. они не могут влиять на действия и поведение человека. Как средство слежения можно использовать. Но в этом отношении намного дешевле слушать мобильные и устанавливать индивидуальную слежку. Ато слишком большое количество информации. Ну кого интересует, то что поет какой-нибудь слесарь из деревни Кукуево, когда залазиет в душ? Всех прослушивать глупо и бессмысленно. Вот польза от данных чипов есть. А если например какой-нибудь чувак "отобъется от рук" и ему отключат чип? Ну вот тогда точно он будет ходить по городу и орать, что ему чип отключили. А все прохожие будут думать "А если со мной такое случится? Ну его нахер эти чипы". Выгодно это злобным вшивателям чипов? Разумеется нет.
Дальше, кто-то тут привел бред о том, что будут чипами людей зверски умучивать. Ну ребята я представляю какой ор начнется если такие вещи будут происходить.

В чем такой мегапрорыв этих чипов? Сегодня например организовать слежку прослушать мобилу или снифферить вашу аську могут не только спецслужбы, а практически любой идиот. Достаточно лишь по читать учебник по радиотехнике и по смотреть фильм про Джеймса Бонда.

Еще про наших христиан. хочу отметить. Прикинте они на штрих-коде "число зверя" увидели. Не дать не взять сцотона. Замечу, что изначально число зверя было 616. Да и вообще 666 - это астралогическая цифра т.н. "магического квадрата". Некоторые видят в 666 расшифровку имен римских императоров. Так что ИНН и штрих-коды ничего такого не содержат. А если и содержат, то в бинарном коде, который считывается (а точнее не считывается :) ) компьютером. Ну это еще не все.

А зачем таким крупным шрифтом? Мы и обычный шрифт в состоянии разобрать. Кто автор сих слов?

Вся эта канитель с чипами, ИНН, шестерками имеет религиозный базис, а значит как и вся религия "притянута за уши" и "высосана из пальца"

А вот это совершенное глупое и бездоказательное утверждение. Никто сейчас не отрицает такое явление как глобализация. А глобализация создаёт все подходщие условия для создания мирового правительства, установления всеобщего контроля над людьми, создания новой мировой религии и прихода мессии - Антихриста.

...

agitservice
26.08.2008, 23:26
А зачем таким крупным шрифтом? Мы и обычный шрифт в состоянии разобрать. Кто автор сих слов?

А вот это совершенное глупое и бездоказательное утверждение.

...
Я автор.
А при чем тут глобализация? Я имел ввиду прежде всего то, что вся эта истерия с "концом света", "приходом Антихриста"... основана на одной книге, которая ваще не имеет ничего общего с реальностью. Книга которую даже церковь почти до 5 века не признавала. Книга которую написал по всем религиозным стандартам "сатанист" (ну астрологи ведь все сатанисты) Книга которую многократно переписывали и искажали. И наконец просто религиозная чушь к которой аппелировать нельзя принципиально.
Я рад что последнее время хоть с научных позиций это доказывать начали....но все равно это проигрышный вариант.

Философ
26.08.2008, 23:33
Воистину, кто не хочет жить, тот говорит о конце света. Сколько различные темнила кормили нас этими сказками...
Жить надо, растить много детей, и класть с пробором на различных недоношенных отщепенцев!

Вятич
27.08.2008, 08:40
Воистину, кто не хочет жить, тот говорит о конце света. Сколько различные темнила кормили нас этими сказками...

Верно говоришь, Философ. Только речь здесь идёт не о конце света, а о тотальном контроле над личностью.

Религиозная подоплёка этого контроля очевидна для православных верующих людей.

Те для кого эта подоплёка неочевидна пытаются всё свести к глупым разговорам о конце света и превратить дискуссию в балаган.

Жить надо, растить много детей, и класть с пробором на различных недоношенных отщепенцев!

Правильно! Но при этом необходимо обращать внимание на то, что делается вокруг и делать выводы. Нельзя как страусы зарывать голову в песок и делать вид что ничего не происходит.

...

Вятич
27.08.2008, 08:54
Я имел ввиду прежде всего то, что вся эта истерия с "концом света", "приходом Антихриста"... основана на одной книге, которая ваще не имеет ничего общего с реальностью.

А Вам то окуда это знать?

Книга которую написал по всем религиозным стандартам "сатанист" (ну астрологи ведь все сатанисты)

Полный бред. Автор Апокалипсиса не был ни астрологом ни сатанистом. И в Апокалипсисе нет ничего сатанинского

Книга которую многократно переписывали и искажали.

Первый раз об этом слышу.

И наконец просто религиозная чушь к которой аппелировать нельзя принципиально.

Для неверующих людей вся религия - это полная чушь. Ну и что? Какое отношение это имеет к нам, верующим православным людям?

...

Вятич
27.08.2008, 09:13
А при чем тут глобализация?

Приведу Вам отрывок из доклада доклада главного редактора газеты "Русский Вестник" А. А. Сенина на втором Мировом общественном форуме "Диалог цивилизаций" на о. Родос (Греция):

По мнению ряда православных исследователей, глобализм представляет собой проект установления мирового господства с использованием навязываемых человечеству "универсальных", "общепринятых" ценностей, носящих антихристианский характер.

С этой целью в настоящее время совершается авантюрная попытка установления на планете Земля единой наднациональной диктатуры, где будет упразднено само понятие государства.

Уже имеется агрессивное "научное" обоснование уничтожения государственного суверенитета.

Так, Майкл Гленнон, один из американских идеологов, работающих в этом направлении, полагает, что "создатели истинно нового мирового порядка должны (...) отказаться от воображаемых истин, таких, например, как теория справедливых войн или представление о равенстве суверенных государств. Эти и другие устаревшие догмы покоятся на архаических представлениях об универсальной истине, справедливости и морали... Крайне разрушительной производной естественного права является идея равной суверенности государств... Отношение к государствам, как к равным, мешает относиться к людям, как к равным".

Логика такого подхода ясна, а позиция более чем откровенна: любое национальное право, мол, архаично и не требует защиты. Нет "архаичной" морали (а значит, нет никакой морали), нет и права, "соответствующего политике".

Есть же уничтожение международной и национальной законности как таковой. Такой вывод делает председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике". Он констатирует:

С точки зрения такой идеологии, "под снос" предназначено все: Вестфальская система, государственные суверенитеты, территориальная целостность и, следовательно, сложившаяся система международного права. И все это окажется той необходимой ценой, которую надо платить. В неправовом мировом хаосе действует лишь одно право - право сильных и агрессивных: и одной сверхдержавы, и диктаторов, и лидеров мафиозных и террористических сообществ.

Одним из серьезных российских исследователей проблем глобализма является петербургский публицист Валерий Филимонов. В книге "Но избави нас от лукавого" (СПб, 2003) он подробно проанализировал скрытые стороны глобализма, или мондиализма, как лжеучения, утверждающего необходимость создания единообразного всемирного сообщества, "общечеловеков" без рода и племени или, как еще принято говорить, серой расы.

Национальные государства и религии в доктрине глобализма - пережиток прошлого. Так "обосновывается" управление населением Земли из единого наднационального центра - мирового правительства - и создание единой религии на основе экуменизма и оккультного движения "Новый век".

Глобализм как идеология революционен по своей сути. Один из главных идеологов глобализма Збигнев Бжезинский еще в 1968 году заявил: "Наша эпоха не просто революционная: мы вошли в фазу новой метаморфозы всей человеческой истории. Мир стоит на пороге трансформации, которая по своим историческим и человеческим последствиям будет более драматичной, чем та, что была вызвана французской или большевистской революциями... Признают, что Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами".

Личный консультант-психолог ряда ведущих миллиардеров мира Антонио Менегетти в 2000 году писал: "Президенты являются марионетками в чужих руках. Решения принимают не Ельцин, Клинтон или Ширак - у них нет больше власти. Реально экономической властью на этой планете владеют те, кто, благодаря коммуникационной сети цифровой технологии контролирует и изменяет всю экономику так, как им удобно". (Череш Р. Ответ Джорджу Соросу, или изучение мудрости. СПб. 2000. С. 464-465.)

По сути президенты являются слугами мирового правительства, послушно исполняющими указания.

Работа по насаждению глобализма вершилась в тайне: "Мы очень признательны руководителям средств массовой информации и крупных журналов, которые ранее принимали участие в наших встречах, за то, что они в течение более сорока лет соблюдали предельную осторожность относительно освещения нашей деятельности. Фактически в противном случае мы просто не смогли бы в течение всех этих лет осуществлять наши проекты, если бы на нас было сосредоточено пристальное внимание общественного мнения. Но мир сегодня более предрасположен к созданию единого мирового правительства. Сверхнациональная власть интеллектуальной элиты и мировых банкиров более предпочтительна, нежели право народов на самоопределение, которому мы следовали в течение веков". (Русский Вестник № 22-23. 2001. С. 14.)

Эти слова произнес Дэвид Рокфеллер на заседании Бильдербергского клуба в июне 1991 года.

Окончательные цели доктрины глобализма были четко обозначены в декларации Всемирной организации здравоохранения: "Чтобы прийти к созданию единого мирового правительства, необходимо освободить людей от их индивидуальности, от привязанности к семье, национального патриотизма и религии, которую они исповедуют". (Там же.)

Манипулирование сознанием является одним из важнейших инструментов осуществления глобальной власти.

Результаты, достигнутые посредством манипулирования массовым сознанием, позволили стратегам "нового мирового порядка" вплотную приблизиться к конечной своей цели - созданию всемирной системы тотального учета, контроля и насильственного управления населением Земли.

Все это делается под благовидными предлогами "улучшения качества жизни" и обеспечения "мира и безопасности", "борьбы с преступностью и международным терроризмом".

На самом деле идет создание нового общественного устройства, которое можно определить как электронный концлагерь в планетарном масштабе.

Еще в конце 60-х годов прошлого века Бжезинский постоянно говорил о необходимости осуществления контроля над человеческими "массами" и управления ими: "Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека...

Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию...

Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры..." (Указанный источник № 27. С. 40-41.)

Бурное развитие информационных технологий во второй половине ХХ века сделано возможным создание всемирной компьютерной системы, позволяющей вести слежку за каждым жителем планеты и управлять им в интересах мирового правительства. В первую очередь это контроль за всеми перемещениями, а также за всеми доходами и расходами человека.

Это вызывает обеспокоенность многих православных людей и Священноначалия Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Алексий 2 в Послании от 4 марта 2001 года отметил: "...Технологическое развитие может дать злонамеренным силам в стране и мире слишком много возможностей для контроля над жизнью человека. Чтобы этого не случилось, Церковное Священноначалие продолжит диалог с властью и с международными структурами, побуждая их сохранить богоданную свободу личности".

Священный Синод Русской Православной Церкви в Заявлении "Уважать чувства верующих. Хранить христианское трезвомыслие" (7 марта 2000 г.) констатировал: "Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести - принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация".

Хотелось бы верить, что здравомыслящие силы в мире и в России смогут увидеть угрозы, которые глобализм несет с собой для всего человечества. Противодействовать планам мировой закулисы - значить прекратить загонять Россию в какие-либо схемы, будь то коммунизм, либерализм, евразийство или мост между Западом и Востоком. Россия - самодостаточная держава, это целый континент, это православная цивилизация, в которой жили и развивались многие другие народы.

основные положения доклада здесь: http://www.rv.ru/content.php3?id=5248

...

Вятич
27.08.2008, 09:14
А при чем тут глобализация?

Приведу Вам отрывок из доклада доклада главного редактора газеты "Русский Вестник" А. А. Сенина на втором Мировом общественном форуме "Диалог цивилизаций" на о. Родос (Греция):

По мнению ряда православных исследователей, глобализм представляет собой проект установления мирового господства с использованием навязываемых человечеству "универсальных", "общепринятых" ценностей, носящих антихристианский характер.

С этой целью в настоящее время совершается авантюрная попытка установления на планете Земля единой наднациональной диктатуры, где будет упразднено само понятие государства.

Уже имеется агрессивное "научное" обоснование уничтожения государственного суверенитета.

Так, Майкл Гленнон, один из американских идеологов, работающих в этом направлении, полагает, что "создатели истинно нового мирового порядка должны (...) отказаться от воображаемых истин, таких, например, как теория справедливых войн или представление о равенстве суверенных государств. Эти и другие устаревшие догмы покоятся на архаических представлениях об универсальной истине, справедливости и морали... Крайне разрушительной производной естественного права является идея равной суверенности государств... Отношение к государствам, как к равным, мешает относиться к людям, как к равным".

Логика такого подхода ясна, а позиция более чем откровенна: любое национальное право, мол, архаично и не требует защиты. Нет "архаичной" морали (а значит, нет никакой морали), нет и права, "соответствующего политике".

Есть же уничтожение международной и национальной законности как таковой. Такой вывод делает председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике". Он констатирует:

С точки зрения такой идеологии, "под снос" предназначено все: Вестфальская система, государственные суверенитеты, территориальная целостность и, следовательно, сложившаяся система международного права. И все это окажется той необходимой ценой, которую надо платить. В неправовом мировом хаосе действует лишь одно право - право сильных и агрессивных: и одной сверхдержавы, и диктаторов, и лидеров мафиозных и террористических сообществ.

Одним из серьезных российских исследователей проблем глобализма является петербургский публицист Валерий Филимонов. В книге "Но избави нас от лукавого" (СПб, 2003) он подробно проанализировал скрытые стороны глобализма, или мондиализма, как лжеучения, утверждающего необходимость создания единообразного всемирного сообщества, "общечеловеков" без рода и племени или, как еще принято говорить, серой расы.

Национальные государства и религии в доктрине глобализма - пережиток прошлого. Так "обосновывается" управление населением Земли из единого наднационального центра - мирового правительства - и создание единой религии на основе экуменизма и оккультного движения "Новый век".

Глобализм как идеология революционен по своей сути. Один из главных идеологов глобализма Збигнев Бжезинский еще в 1968 году заявил: "Наша эпоха не просто революционная: мы вошли в фазу новой метаморфозы всей человеческой истории. Мир стоит на пороге трансформации, которая по своим историческим и человеческим последствиям будет более драматичной, чем та, что была вызвана французской или большевистской революциями... Признают, что Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами".

Личный консультант-психолог ряда ведущих миллиардеров мира Антонио Менегетти в 2000 году писал: "Президенты являются марионетками в чужих руках. Решения принимают не Ельцин, Клинтон или Ширак - у них нет больше власти. Реально экономической властью на этой планете владеют те, кто, благодаря коммуникационной сети цифровой технологии контролирует и изменяет всю экономику так, как им удобно". (Череш Р. Ответ Джорджу Соросу, или изучение мудрости. СПб. 2000. С. 464-465.)

По сути президенты являются слугами мирового правительства, послушно исполняющими указания.

Работа по насаждению глобализма вершилась в тайне: "Мы очень признательны руководителям средств массовой информации и крупных журналов, которые ранее принимали участие в наших встречах, за то, что они в течение более сорока лет соблюдали предельную осторожность относительно освещения нашей деятельности. Фактически в противном случае мы просто не смогли бы в течение всех этих лет осуществлять наши проекты, если бы на нас было сосредоточено пристальное внимание общественного мнения. Но мир сегодня более предрасположен к созданию единого мирового правительства. Сверхнациональная власть интеллектуальной элиты и мировых банкиров более предпочтительна, нежели право народов на самоопределение, которому мы следовали в течение веков". (Русский Вестник № 22-23. 2001. С. 14.)

Эти слова произнес Дэвид Рокфеллер на заседании Бильдербергского клуба в июне 1991 года.

Окончательные цели доктрины глобализма были четко обозначены в декларации Всемирной организации здравоохранения: "Чтобы прийти к созданию единого мирового правительства, необходимо освободить людей от их индивидуальности, от привязанности к семье, национального патриотизма и религии, которую они исповедуют". (Там же.)

Манипулирование сознанием является одним из важнейших инструментов осуществления глобальной власти.

Результаты, достигнутые посредством манипулирования массовым сознанием, позволили стратегам "нового мирового порядка" вплотную приблизиться к конечной своей цели - созданию всемирной системы тотального учета, контроля и насильственного управления населением Земли.

Все это делается под благовидными предлогами "улучшения качества жизни" и обеспечения "мира и безопасности", "борьбы с преступностью и международным терроризмом".

На самом деле идет создание нового общественного устройства, которое можно определить как электронный концлагерь в планетарном масштабе.

Еще в конце 60-х годов прошлого века Бжезинский постоянно говорил о необходимости осуществления контроля над человеческими "массами" и управления ими: "Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека...

Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию...

Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры..." (Указанный источник № 27. С. 40-41.)

Бурное развитие информационных технологий во второй половине ХХ века сделано возможным создание всемирной компьютерной системы, позволяющей вести слежку за каждым жителем планеты и управлять им в интересах мирового правительства. В первую очередь это контроль за всеми перемещениями, а также за всеми доходами и расходами человека.

Это вызывает обеспокоенность многих православных людей и Священноначалия Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Алексий 2 в Послании от 4 марта 2001 года отметил: "...Технологическое развитие может дать злонамеренным силам в стране и мире слишком много возможностей для контроля над жизнью человека. Чтобы этого не случилось, Церковное Священноначалие продолжит диалог с властью и с международными структурами, побуждая их сохранить богоданную свободу личности".

Священный Синод Русской Православной Церкви в Заявлении "Уважать чувства верующих. Хранить христианское трезвомыслие" (7 марта 2000 г.) констатировал: "Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести - принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация".

Хотелось бы верить, что здравомыслящие силы в мире и в России смогут увидеть угрозы, которые глобализм несет с собой для всего человечества. Противодействовать планам мировой закулисы - значить прекратить загонять Россию в какие-либо схемы, будь то коммунизм, либерализм, евразийство или мост между Западом и Востоком. Россия - самодостаточная держава, это целый континент, это православная цивилизация, в которой жили и развивались многие другие народы.

основные положения доклада здесь: http://www.rv.ru/content.php3?id=5248

...

Вятич
27.08.2008, 09:23
В.П. Филимонов

Но избави нас от лукавого

Содержание:

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, ГЛОБАЛИЗМ И «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК»

ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА КАК СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА

АНТИМИР

РОССИЯ И «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК»

ПРАВДА О ПАСПОРТЕ НОВОГО ОБРАЗЦА, ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТАХ И ВСЕМИРНОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ —СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОСТРОЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ

ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАК ОТРАЖЕНИЕ БОГОБОРЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ГЛОБАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ

ГЛОБАЛЬНАЯ КИБЕРСИСТЕМА — СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ГОСУДАРСТВУ И ЛИЧНОСТИ

ПРАВОСЛАВИЕ ПЕРЕД ВЫЗОВОМ ГЛОБАЛИЗМА

ЦЕРКОВЬ ВО ВРЕМЕНА АПОСТАСИИ

СВЯТЫЕ ОТЦЫ, БОГОСЛОВЫ-ТЕОРЕТИКИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЖИЗНЬЮ

ПУТЬ К ИСТИНЕ

ссылка: http://www.rus-sky.com/history/library/filimonov/

...

Вятич
27.08.2008, 09:42
Возвращаясь к вопросу о паспорте. Небольшой отрывок из книги:

От многих граждан России и ряда общественных организаций в адрес Администрации Президента РФ, Верховного Суда РФ и МВД поступили обращения с просьбами разъяснить недоуменные вопросы, связанные с выдачей новых паспортов. В частности, главный редактор газеты «Православный Симбирск» Сергей Вячеславович Серюбин обратился 2 октября 2001 года к Начальнику паспортно-визовой службы УВД по Ульяновской области. [ 132 ]

Вот главные вопросы, которые волнуют подписчиков газеты.

Что означает пустующая ныне графа нового паспорта — «личный код»?

Когда начнется обязательное ее заполнение?

Будет ли являться вводимый сейчас в России ИНН тем самым «личным кодом» или это два различных, не связанных между собой кода?

Почему в новых паспортах отсутствует графа «национальность»?

Обобщается ли сегодня в системе органов ПВС области и России в единые компьютерные базы данных информация о гражданах, получивших новые паспорта?

Для чего на странице «дети» заготовлена графа «личный код»?

Объясните, пожалуйста, термин «машинно-считываемая запись».

Каково назначение 2-х черных полосок (примерно 3х10мм), расположенных за наклеенной фотографией вверху и внизу?

Из какого вещества состоят эти полоски: обычной типографской краски; сложной смеси, содержащей ферромагнитные материалы; других материалов?

Ответ был получен уже 9 октября 2001 года.

Собственно, это был ответ только на один вопрос: «Графа «национальность» в новом паспорте отсутствует, т.к. она не предусмотрена нормативными актами. Остальные вопросы в СМИ освещению не подлежат» [ 133 ].

Здесь невольно возникает вопрос: что же это за основной документ, удостоверяющий личность гражданина, если его владелец не знает и не имеет права знать истинную структуру и содержание этого документа?!

Ответ дают исследования экспертов и юристов ООД «За право жить без ИНН»:

Постановление Правительства «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» неконституционно. Данное Постановление не обеспечивает право гражданина Российской Федерации указать свою национальную принадлежность и предусматривает наличие в паспорте личного кода гражданина РФ. Тот факт, что эта графа не заполняется, также делает этот документ недействительным. Заполнять же эту графу МВД не осмеливается из-за явной противозаконности понятия «личный код гражданина».

За фотографией гражданина располагаются легко просматриваемые и поддающиеся съемке с электронного микроскопа метки, изготовленные из гексаферрита бария, который широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации. В нарушение Постановления Правительства РФ в паспорте гражданина РФ используется технология записи и считывания информации на магнитном носителе, позволяющая изменять сведения паспорта. Постановление Правительства прямо говорит: «Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным» [ 134 ].

Ученый, специалист в области компьютерных технологий Ю.Л. Ермолаев поясняет: «Что касается «личных кодов», то это такой же персональный идентификатор, как и ИНН... (то есть, цифровое имя человека. — авт.) Опасность же машинно-считываемых записей (в качестве которых могут выступать магнитные полоски, штрих-коды или электронные микрочипы, внедренные в бланк документа) заключается еще и в том, что в результате их применения человек окажется отделен от персональной информации о нем. Он не сможет знать, что содержится в документе, который он носит с собой. Он не может быть уверен, что это только достоверная, санкционированная им и не опасная для него информация и что он может повлиять на ее содержание. Все это способно привести и к серьезным правовым коллизиям. Например, на ком будет лежать обязанность доказывать, что печатный текст личного документа, в точности соответствует тому, что скрыто в машинно-считываемой записи — на самом владельце документа или на том органе, который его выдал, или на том, кто произвел эту запись (особенно, если она может многократно перезаписываться). Человек, не владеющий специальным оборудованием и знаниями, не сможет проконтролировать информацию о самом себе! [ 135 ].

В связи с вышеизложенным необходимо понимать, что паспорт нового образца является электронным документом. Таким образом принятие этого документа означает включение человека во второй этап построения информационно-сотового общества или царства антихриста (см. главы «Электронный концлагерь» и «Антимир»).

Поэтому не удивительно, что при нумерации нечетных страниц паспорта нового образца используются виньетки, образующие вокруг номера страницы число 666. Разработчики бланка паспорта применили сатанинскую символику, оскорбляющую религиозные чувства православных христиан.

Конституция РФ признает право граждан веровать в одну из религий или не веровать ни в какую. Одновременно это означает, что государство обязуется не оскорблять чувства верующих. Введение в паспорта нового образца сатанинской символики является умышленным оскорблением религиозных чувств верующих и прямо нарушает Конституцию РФ и Федеральный Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г.

Необходимо также особо остановиться на вопросе национальной принадлежности, ибо это вопрос, имеющий великое духовное значение. В паспортах граждан Российской Империи были обязательными графы «Сословие» и «Вероисповедание». После 1917 года сами эти понятия никто не отменял, но, в то же время, их уже не использовали в общественно-государственных отношениях. Они существовали только на бытовом уровне. Так мало-помалу они были преданы забвению.

Таким образом, власти незаметно инспирировали духовное отступление от традиций. Очевидные вещи становились как бы неподтвержденными и недоказуемыми. Так, со временем, можно искоренить такие понятия, как «национальность» и «нация», «имя», «отчество», «фамилия», «государство», «русский язык», «муж и жена», «сын» или «дочь», «семья» и другие духовные составляющие, определяющие существование нации! Паспорта нового образца — лишь первый шаг к внедрению этой системы.

Потеря духовной памяти и духовных традиций в конечном итоге приведет к потере основополагающих прав. Не будет русских, татар, белорусов, карелов, башкир — будут «граждане мира», называющие планету Земля своей «единой родиной». Но это будут уже не граждане Земли, а рабы «нового мирового порядка».

Со временем, как исчезла графа «национальность», так исчезнет и графа «имя» — будут только номера, а затем, чтобы люди не забыли свои цифровые имена, их нанесут на правую руку или на чело...

Часть 1 статьи 26 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность». Где указывать? Конечно же, в документах, удостоверяющих личность гражданина. Это право граждан Российской Федерации сегодня нагло нарушено якобы «нормативным актом», поставленным выше Конституции (Положением о паспорте, подписанным гражданином мира Черномырдиным, обладателем состояния в несколько миллиардов долларов). Составители этого «нормативного акта» просто умолчали об одном из основополагающих прав человека и гражданина...

Русскому большинству отказано в праве называться русскими и констатировать свою принадлежность к русскому народу в главном документе, удостоверяющем личность гражданина страны.

Русским велено забыть свои корни и превратиться в безликих «россиян», а затем — в граждан мира. Какого мира? Мира, где будет царствовать антихрист!

http://www.rus-sky.com/history/library/filimonov/

...

PIONER КПSS
27.08.2008, 13:42
Всё это можно сказать в двух словах , глобализация это когда миром правят не народы и страны а корпорации,когда они делят мир на части, цель корпорации прибыль , безжалостные всёуничтожающие войны за ресурсы и земли, человек там такойже ресурс как та же нефть или газ.
Это финальная часть развития капитализма, её то и можно назвать армагедоном , мир не долго проживёт в таком режиме , очень быстро будут вырублены остатки лесов , добыты остатки нефти газа и тд, земля будет окончательно загажена , животный мир практически будет уничтожен , земля станет большой частью пустыней, корпорации примутся за воду , путём электролиза будут делить на топливо водород и кислород который придётся покупать так как в воздухе земли его практически не останется.Когда кончится вода будет смерть.

Вятич
28.08.2008, 11:21
Вживляемые чипы в России будут потом, немного позже. А пока электронные карточки и электронные браслеты для контроля над школьниками:

ссылка: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11854

Из детей хотят сделать послушных бироботов - будущих граждан мирового "электронного концлагеря"!

...

SPQR
28.08.2008, 11:55
Вживляемые чипы в России будут потом, немного позже. А пока электронные карточки и электронные браслеты для контроля над школьниками:

ссылка: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11854

Из детей хотят сделать послушных бироботов - будущих граждан мирового "электронного концлагеря"!

...
И управлять "электронным концлагерем" будем мы.

Вятич
28.08.2008, 13:39
И управлять "электронным концлагерем" будем мы.

А Вы это кто?

..

SPQR
28.08.2008, 14:41
А Вы это кто?

..
Скоро узнаете=))

Вятич
28.08.2008, 14:47
Скоро узнаете=))

Почему скоро? Почему не сейчас?

Уж не являетесь ли Вы сотрудником специальных служб, которые должны следить за населением?

...

SPQR
28.08.2008, 14:54
Почему скоро? Почему не сейчас?
Всему своё время.

Уж не являетесь ли Вы сотрудником специальных служб, которые должны следить за населением?

...
:cool:

Вятич
28.08.2008, 15:07
Всему своё время.

:cool:

Зачем же так загадочно?

...

Вятич
28.08.2008, 15:18
Зачем же так загадочно?

А в ответ тишина... А конкретно по теме есть что сказать?

Или отсутствие собственных мыслей будем компенсировать будем скрывать ореолом таинственности?

...

agitservice
28.08.2008, 16:16
Полный бред. Автор Апокалипсиса не был ни астрологом ни сатанистом. И в Апокалипсисе нет ничего сатанинского

Первый раз об этом слышу.

Для неверующих людей вся религия - это полная чушь. Ну и что? Какое отношение это имеет к нам, верующим православным людям?

...

Начнем по порядку.
Сатанистом афтор может быть и не был, хотя.... если учитывать, что астралогия относиться к числу запретных, "сатанинских наук" в христианстве и за это дело не редко на костер отправляли, то скажу честно: "автор данного апокрифа мог вполне оказаться на одном костре с ведьмами и еретиками". Так что такие вот пацаны пишут "священные" книги. А о том, что автор был астрологом я думаю даже писать не стоит. Могу отправить вас к книгам В.Авдеева или известному фильму "Дух времени".

Так советую услышать больше.
Мало того, что было множество добавлений в 95-96 гг. в этот самый "апокалипсис", так он еще и принят "на вооружение" ни сразу был.
Вот хорошая цитата по этому поводу:

"В конце 4-го столетия церковь исключила Апокалипсис из Библии и начал её уничтожать наряду с десятками других неугодных государственной церкви евангелий, апостольских деяний, апостольских посланий и апокалипсисов. После 4-го столетия Апокалипсис вместе с еще несколькими десятками когда-то книг святого письма, не включается в чтение во время богослужения, не истолковывается церковными деятелями, не переписывается. По свидетельству издателей Нового Завета немецкого объединённого Библейского Общества тексты и цитаты из Апокалипсиса в деятельности христианской церкви встречаются только с 2 до 4 столетия, а потом - только после 7 столетия . Дело в том, что в 692 году христианская церковь “передумала” и приняла решение включить Апокалипсис в число книг священного писания. Надо сказать, что это уже был не тот Апокалипсис, которого писал Иоанн на острове Патмос . Это был даже на тот Апокалипсис, что был известен христианам 3-4столетия .В первичном Апокалипсисе, по свидетельству выдающегося деятеля раннего христианства Иринея Лионского (140-202), число зверя равнялось не 666, а 616. Это же число, 616!, зафиксировано в первых, с 4-го столетия переводах Апокалипсиса на латинский язык. В 542 году цитирует Апокалипсис с числом 616 известный католический богослов Цезарий из Арла."

Христианская церковь однозначно идентифицирует апокалиптического
мессию с Иисусом Христом, хотя в тексте Апокалипсиса он выступает как "агнец" и его облик не отождествляется с принятым церковью обликом Христа. Так что не понятно от кого "свет" придет. Может быть от воскресшего Адольфа Гитлера? Или Элвиса Пресли? Бугага...

Я думаю что не в меру ретивым православным вообще не стоит в политике учавствовать. Пусть в реформаторы идут или миссионеры.

Вятич
28.08.2008, 16:35
сообщение от agitservice:

"В конце 4-го столетия церковь исключила Апокалипсис из Библии и начал её уничтожать наряду с десятками других неугодных государственной церкви евангелий, апостольских деяний, апостольских посланий и апокалипсисов. После 4-го столетия Апокалипсис вместе с еще несколькими десятками когда-то книг святого письма, не включается в чтение во время богослужения, не истолковывается церковными деятелями, не переписывается. По свидетельству издателей Нового Завета немецкого объединённого Библейского Общества тексты и цитаты из Апокалипсиса в деятельности христианской церкви встречаются только с 2 до 4 столетия, а потом - только после 7 столетия . Дело в том, что в 692 году христианская церковь “передумала” и приняла решение включить Апокалипсис в число книг священного писания. Надо сказать, что это уже был не тот Апокалипсис, которого писал Иоанн на острове Патмос . Это был даже на тот Апокалипсис, что был известен христианам 3-4столетия .В первичном Апокалипсисе, по свидетельству выдающегося деятеля раннего христианства Иринея Лионского (140-202), число зверя равнялось не 666, а 616. Это же число, 616!, зафиксировано в первых, с 4-го столетия переводах Апокалипсиса на латинский язык. В 542 году цитирует Апокалипсис с числом 616 известный католический богослов Цезарий из Арла."

Если приводите цитату сообщайте источник, из которого Вы эту цитату взяли. И ссылку надо указывать.

Всё учить Вас надо. Почему я должен верить этой вашей цитате не зная её источника?

...

Вятич
28.08.2008, 16:37
Сатанистом афтор может быть и не был, хотя.... если учитывать, что астралогия относиться к числу запретных, "сатанинских наук" в христианстве и за это дело не редко на костер отправляли, то скажу честно: "автор данного апокрифа мог вполне оказаться на одном костре с ведьмами и еретиками".

Это на каком же основании?

А о том, что автор был астрологом я думаю даже писать не стоит.

Ещё раз Вам говорю: автор Апокалипсиса не был астрологом.

...

agitservice
28.08.2008, 16:42
сообщение от agitservice:

Если приводите цитату сообщайте источник, из которого Вы эту цитату взяли. И ссылку надо указывать.

Всё учить Вас надо. Почему я должен верить этой вашей цитате не зная её источника?

...
Прошу прощения запамятовал... вот пожалуйста http://ah-razum.narod.ru/liter/666.htm

Это видимо от долгого общения с христианами я стал столь категоричным и забываю давать соответствующие ссылки. Скоро ваще начну на Бога ссылаться. ))

agitservice
28.08.2008, 16:53
Это на каком же основании?

Ещё раз Вам говорю: автор Апокалипсиса не был астрологом.

...

Ну как это не был? А неопровержимые факты и соответствия?
По смотри "Дух времени" или там Авдеева почитай.

Святитель Григорий Богословкстати пишет, что астрология оскорбляет Божественный Промысел.
А теперь неплохая цитата:

"Из найденных в середине нашего века близ Мертвого моря Кумранских рукописей историки узнали, что загадочные ессеи, - обособившаяся от фарисеев, саддукеев и всех мирян в конце III - начале II века до Р.Х. полумонашеская община, - что эти ессеи славились как выдающиеся астрологи. По крайней мере ими были руководители ессеев, и они использовали астрологию для управления общинами и изучения потенциальных возможностей и склонностей членов общины, - это стало известно из т.н. "астрологических свитков" Кумранских рукописей. Известно также, что Иоанн Креститель вышел из ессеев и что он благословил по крайней мере двух своих учеников, Андрея Ионина (Перовозванного) и Иоанна Зеведеева (Богослова), на служение Спасителю, Иисусу Христу. Между прочим, Откровение (Апокалипсис) Иоанна Богослова полно астрологической символики и без знания астрологии понять эту самую загадочную книгу Нового Завета просто невозможно,"

http://www.goroskop.su/astrologia_na_sluzhbe_gosudarstva.htm

Вятич
28.08.2008, 16:56
Ну как это не был? А неопровержимые факты и соответствия?
По смотри "Дух времени" или там Авдеева почитай.

Святитель Григорий Богословкстати пишет, что астрология оскорбляет Божественный Промысел.
А теперь неплохая цитата:

"Из найденных в середине нашего века близ Мертвого моря Кумранских рукописей историки узнали, что загадочные ессеи, - обособившаяся от фарисеев, саддукеев и всех мирян в конце III - начале II века до Р.Х. полумонашеская община, - что эти ессеи славились как выдающиеся астрологи. По крайней мере ими были руководители ессеев, и они использовали астрологию для управления общинами и изучения потенциальных возможностей и склонностей членов общины, - это стало известно из т.н. "астрологических свитков" Кумранских рукописей. Известно также, что Иоанн Креститель вышел из ессеев и что он благословил по крайней мере двух своих учеников, Андрея Ионина (Перовозванного) и Иоанна Зеведеева (Богослова), на служение Спасителю, Иисусу Христу. Между прочим, Откровение (Апокалипсис) Иоанна Богослова полно астрологической символики и без знания астрологии понять эту самую загадочную книгу Нового Завета просто невозможно,"

http://www.goroskop.su/astrologia_na_sluzhbe_gosudarstva.htm

Брехня. Я читал Откровение. Там нет ничего такого что можно было бы отнести к традиционной астрологии.

...

Вятич
28.08.2008, 16:58
Прошу прощения запамятовал... вот пожалуйста http://ah-razum.narod.ru/liter/666.htm

Прочитаю немного позже и выскажу своё мнение. Хотя автор не вызывает доверия

...

agitservice
28.08.2008, 17:10

...

Смотри если доказать, что Иоанн астролог и что аппокалипсис напичкан астрологической символикой, то тогда будет совсем прикольно. Получится что все христиане считают святой книгу написаную человеком нарушившим "промысел божий". Вот это прикол. То есть получается, что все сторонники апокалипсиса обычные сатанисты)))

А в принципе особых усилий прикладывать для этого не стоит....я уже привел достаточно научных аргументов. И кстати вы как христианин не можете разбираться в астрологии, а соответственно я не удивлен тому, что вы там ничего не нашли.

agitservice
28.08.2008, 23:43

...

Зато просто полное доверия вызывает неизвестный автор вашего "аппыкалипсиса"

Вятич
29.08.2008, 11:19
А в принципе особых усилий прикладывать для этого не стоит....я уже привел достаточно научных аргументов.

К сожалению, я не увидел с вашей стороны ни одного научного аргумента.

Немного об авторе статьи, на которую Вы ссылаетесь. С помощью поисковика удалось найти некоторое количество информации о нём. Смысла нет цитировать тут всю его богатую биографию. Вот самое интересное:

ДУЛУМАН (подлинная фамилия — Доломан) Евграф Каленьевич - профессор, доктор философских наук, кандидат богословия

Время и место рождения: 06.01.1928, с. Большая Бокова Любашевского района Одесской области

В конце 50-х годов он публично отказался от веры, о чем через СМИ известил советскую общественность. С 1958 г. выступал с атеистическими публикациями в прессе. В 1959 году был отлучён от Церкви.

С 1964 по 1969 - старший преподаватель, доцент, и.о. заведующего кафедрой научного атеїзма Киевского педагогического института им. А.М. Горького;

С 1969 по 1982 - старший научный сотрудник, заведующий оттделом научного атеизма Института философии Академии наук УССР.

Считается старейшиной атеистического движения на всем постсоветском пространстве.

Никакого доверия этот «деятель» у меня не вызывает.

Прочитал также его статью. Статья очень поверхностная. Про Нерона – это уже старая песня. Нерон вполне мог быть прообразом будущего Антихриста. Но на самого Антихриста он никак не тянет.

Антихрист – это прежде всего враг Христа и еврейский Мессия. Для православных христиан это совершенно очевидно.

Автор статьи представляет Антихриста врагом евреев. Это неверно.

Согласно православному эсхатологическому учению, Антихрист сам будет евреем. Именно Антихриста ждут ортодоксальные иудеи. Они считают его своим спасителем, своим вождём. Кроме того предполагается, что Антихрист станет духовным и политическим лидером мирового масштаба.

Кроме того, в статье не раскрывается смысл печати Антихриста.

Вот цитата из Откровения:

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13, 16-18).

В Откровении совершенно ясно пишется о том, что тот, кто не примет начертание (печать Антихриста), не сможет ничего ни купить, ни продать. То есть, люди без печати не смогут участвовать в товарно-денежных отношениях и будут обречены, по сути дела, на голод и нищету.

Чип, как известно, кроме всех других функций будет выполнять функцию платёжного средства. Чип заменит и наличные деньги и кредитную карточку. Вживлять его будут в кисть правой руки или под лобную кость. Вот Вам и печать Антихриста! У кого не будет чипа, тот фактически окажется без денег, без средств к существованию.

В этом и есть главный смысл начертания - "печати". Есть ещё и духовно-мистический смысл. Но о нём я здесь говорить не буду.

Подробнее об Антихристе здесь: https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=6097&highlight=%C0%ED%F2%E8%F5%F0%E8%F1%F2%E0

и здесь: http://rutube.ru/tracks/641723.html?v=df2b4dc389a3991073939a044428c898

...

SPQR
29.08.2008, 14:27
В Откровении совершенно ясно пишется о том, что тот, кто не примет начертание (печать Антихриста), не сможет ничего ни купить, ни продать. То есть, люди без печати не смогут участвовать в товарно-денежных отношениях и будут обречены, по сути дела, на голод и нищету.

Чип, как известно, кроме всех других функций будет выполнять функцию платёжного средства. Чип заменит и наличные деньги и кредитную карточку. Вживлять его будут в кисть правой руки или под лобную кость. Вот Вам и печать Антихриста! У кого не будет чипа, тот фактически окажется без денег, без средств к существованию.

В этом и есть главный смысл начертания - "печати". Есть ещё и духовно-мистический смысл. Но о нём я здесь говорить не буду.

...
Мдаа... православие головного мозга...

Вятич
29.08.2008, 14:29
Мдаа... православие головного мозга...

О! Явился, слуга Антихриста! :D

...

Вятич
29.08.2008, 14:31
А по делу-то есть что сказать?

Например, о собственном отношении к тотальному контролю над личностью?

...

SPQR
29.08.2008, 15:07
А по делу-то есть что сказать?

Например, о собственном отношении к тотальному контролю над личностью?

...
К тотальному контролю отношение положительное. Он должен быть в наших руках.

Вятич
29.08.2008, 15:15
К тотальному контролю отношение положительное. Он должен быть в наших руках.

А кто Вам его даст в руки?

Власть и контроль над человечеством будет у тех, кто обладает необходимыми технологиями и финансами для их массового внедрения

...

SPQR
29.08.2008, 15:18
Власть и контроль над человечеством будет у тех, кто обладает необходимыми технологиями и финансами для их массового внедрения

...
И кто обладает технологиями? Только не говорите мне про евреев и жЫдомасонов=))

Вятич
29.08.2008, 15:18
прочитайте доклад на 11-й странице этой темы. Там сказано следующее:

...

SPQR
29.08.2008, 15:22
Никакого "мирового правительства" нет.
Вятич, Если бы у Вас были эти технологии Вы бы ими воспользовались?

Вятич
29.08.2008, 15:26
И кто обладает технологиями? Только не говорите мне про евреев и жЫдомасонов=))

масоны с их таинственными обрядами остались в прошлом

Есть другие структуры, более влиятельные:
ссылка:https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11742

А вот ссылка на доклад, отрывок из которого я процитировал:
ссылкаhttp://www.rv.ru/content.php3?id=5248

...

Вятич
29.08.2008, 15:31
Никакого "мирового правительства" нет.

Чем сможете это доказать?

Вятич, Если бы у Вас были эти технологии Вы бы ими воспользовались?

Вживлять людям чипы я бы не стал.

Для меня как для нормального человека и христианина важна свобода. И я не хочу лишать этой свободы других людей.

...

SPQR
29.08.2008, 17:14
Чем сможете это доказать?
...
А где оно это правительство??? И кто им управляет?

papascha
29.08.2008, 18:17
Уважаемые! Извините, что вмешиваюсь в ваш высоконаучный спор.
А с чего вы вообще взяли, что эти полоски под фотографией магнитные?
Про цифру 6 умолчу. При сильном желании ее можно найти где угодно.

SPQR
29.08.2008, 18:42
Антихрист – это прежде всего враг Христа и еврейский Мессия. Для православных христиан это совершенно очевидно.

Автор статьи представляет Антихриста врагом евреев. Это неверно.

Согласно православному эсхатологическому учению, Антихрист сам будет евреем. Именно Антихриста ждут ортодоксальные иудеи. Они считают его своим спасителем, своим вождём. Кроме того предполагается, что Антихрист станет духовным и политическим лидером мирового масштаба.
...

Давайте мыслить логически. Иисус был Мессией (Машиахом), Христом по-гречески, отвергутый по каким-то причинам тогдашней правящей верхушкой иудеев.
Следовательно Антихрист должен быть АНТИмашиахом.

Kiberser
29.08.2008, 19:05
Поражаюсь, пятнадцатая страница уже по абсолютно пустому вопросу...

Якобы шестерки в орнаменте страниц... Даже если шестерки. Цифра она и есть цифра...
Полоски под фотографией. Даже если и магнитные и несут информацию... Ну и что? Любая магнитная полоска размагничивается любым магнитом... У кого есть пластиковые карты с магнитной полосой, знают правила предосторожности во избежания размагничивания...
В век интернета информацию по гражданину можно получить даже не являсь должностным лицом государственной организации, причем информацию абсолютно любую...
Сейчас говорят о введении паспортов (сначала загран, а потом и внутренних) с чипом. Ну и что, не будем получать?

Вот у гаишников, говорят, своя система пометок на правах существует...
Это, по-моему, интереснее будет...

Вятич
29.08.2008, 21:28
А где оно это правительство??? И кто им управляет?

Официального мирового правительства пока не существует.

Существуют различные теневые структуры, такие как "Комитет трехсот" (примерно 300 богатейших семейств мира), "Совет по международным отношениям", Бильдербергский клуб, "Трехсторонняя комиссия", различные неправительственные международные организации.

Можно посмотреть вот здесь: http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/00/365/41.html

Про последнее заседание Бильдербергского клуба я размещал материал на форуме и давал ссылку: http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11742

Дело идёт к постепенной легализации теневых структур и созданию официального мирового правительства.

...

Вятич
29.08.2008, 21:37
Давайте мыслить логически. Иисус был Мессией (Машиахом), Христом по-гречески, отвергутый по каким-то причинам тогдашней правящей верхушкой иудеев.
Следовательно Антихрист должен быть АНТИмашиахом.

Антихриста ждут верующие евреи-иудеи. Для них он - мессия.

Для православных христиан еврейский мессия является Антихристом.

Антихрист - противник Христа.

...

Вятич
29.08.2008, 21:43
Сейчас говорят о введении паспортов (сначала загран, а потом и внутренних) с чипом. Ну и что, не будем получать?

Будем, куда мы денемся.

Конечно, некоторый определённый контроль над человеком неизбежен. Речь идёт о том как избежать тотального повсеместного контроля над людьми.

...

Вятич
29.08.2008, 21:50
Вот, например:

электронные карточки и электронные браслеты для контроля над школьниками:

ссылка: http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11854

...

agitservice
29.08.2008, 21:58
К сожалению, я не увидел с вашей стороны ни одного научного аргумента.
Немного об авторе статьи, на которую Вы ссылаетесь. С помощью поисковика удалось найти некоторое количество информации о нём. Смысла нет цитировать тут всю его богатую биографию. Вот самое интересное:
Никакого доверия этот «деятель» у меня не вызывает.
Прочитал также его статью. Статья очень поверхностная. Про Нерона – это уже старая песня. Нерон вполне мог быть прообразом будущего Антихриста. Но на самого Антихриста он никак не тянет.
...

Мои аргументы самые что ни на есть научные - это исторические изыскания, факты. Весь ваш христианский метод спора основан на ковырянии библейских текстов. Со своей стороны у меня вопрос: А почему нормальные люди должны верить в ваш апокалиптический бред? Чем вы можете доказать истинность этого одного из ПЯТНАДЦАТИ ваших апокалипсисов? Тем что ему уже две тысячи лет стукнуло? И чем этот неграмотный еврей написавший апокалипсис
лучше современных ученых развенчавших этот бред?

Я тут привел слова профессора, доктора философских наук, кандидата богословия. Разумеется такие люди для вас не авторитеты. И разумеется они автоматически записываются в евреи или еще куда. А почему? Потому-что если поп с 3 классами образования че-нибудь скажет вы в это поверите, а если скажет образованный человек и тем более профессор, то это все туфта. И вообще его можно считать кем угодно, но фактики - то остаются и отрицать вы их не можете. И кстати известный фильм "Дух времени советую по-смотреть...там вся тема астрологии в христианстве открыта.

Кстати о Нероне опять-же для шифровки использовался нумерологический код. А нумерология - это составляющая астрологии. Так что вы только - что признали наличие в аппокалипсисе астрологических кодов и тем самым мы совместно пришли к выводу, что Апокалипсис написал сатанист.

Так-что советую по думать об этом.

agitservice
29.08.2008, 22:05
И КСТАТИ СОВЕТУЮ ЭТУ СЫЛОЧКУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ.
КАКИЕ БУДУТ ПО НЕЙ КОММЕНТЫ?

http://www.goroskop.su/astrologia_na...osudarstva.htm (http://www.goroskop.su/astrologia_na_sluzhbe_gosudarstva.htm)

Вятич
29.08.2008, 22:28
И КСТАТИ СОВЕТУЮ ЭТУ СЫЛОЧКУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ.
КАКИЕ БУДУТ ПО НЕЙ КОММЕНТЫ?

Откровение (Апокалипсис) Иоанна Богослова полно астрологической символики и без знания астрологии понять эту самую загадочную книгу Нового Завета просто невозможно,"

http://www.goroskop.su/astrologia_na...osudarstva.htm (http://www.goroskop.su/astrologia_na_sluzhbe_gosudarstva.htm)

Я уже комментировал эту глупость. Повторю ещё раз: ничего астрологического в Откровении Иоанна Богослова я не вижу.

Может Вы что-то видите? Тогда сообщите мне.

Мои аргументы самые что ни на есть научные - это исторические изыскания, факты.

Да? Что-то не заметил. :smile:

Со своей стороны у меня вопрос: А почему нормальные люди должны верить в ваш апокалиптический бред?

Нормальные люди никому ничего не должны. И я никому ничего не навязываю.

У православных верующих людей вопросов подобных вашим не возникает. Верующим людям не нужны доказательства существования Бога. Верующие люди доверяют Священному Писанию и соборному разуму Вселенской Церкви.

Я тут привел слова профессора, доктора философских наук, кандидата богословия. Разумеется такие люди для вас не авторитеты. И разумеется они автоматически записываются в евреи или еще куда. А почему? Потому-что если поп с 3 классами образования че-нибудь скажет вы в это поверите, а если скажет образованный человек и тем более профессор, то это все туфта. И вообще его можно считать кем угодно, но фактики - то остаются и отрицать вы их не можете.

Какие факты? Не понимаю, о каких фактах идёт речь.

Кстати о Нероне опять-же для шифровки использовался нумерологический код. А нумерология - это составляющая астрологии. Так что вы только - что признали наличие в аппокалипсисе астрологических кодов и тем самым мы совместно пришли к выводу, что Апокалипсис написал сатанист.

Не надо, батенька выдавать желаемое за действительное. :smile: Я совместно с Вами ни к каким выводам не приходил.

Весь ваш христианский метод спора основан на ковырянии библейских текстов.

Господь дал нам Священное Писание-Библию и мы её изучаем по мере своих сил и возможностей. При этом мы сопоставляем библейские пророчества с тем, что происходит сейчас в мире в настоящее время вокруг нас.

Вот например, такое сообщение:

Россиянам вживят под кожу микрочипы
ссылка: http://nacbez.ru/technology/article.php?id=251

Или вот такая тема: http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5272

Ну как Вам такие новости?

...

Философ
29.08.2008, 22:36
agitservice, исходя из моего (и не только) опыта познания астрологии и т.п. спешу вас заверить что среди сподвижников этих пара-теорий 99,9% шарлатанов, которые занимаются набиванием мошны!

В мире нет ни одного случая предсказания, которое точно предсказало бы какое-нибудь событие заранее. Только по прошествии какого-либо значимого события, начинают искать в различных "откровениях" и "предсказаниях" что-то похожее (ибо это просто, т.к. "откровения" эти всегда туманны) и натягивать муть на случившиеся факты.

Гудвин
29.08.2008, 22:40
...

Действительно, с чего вдруг они однозначно магнитные? Кого это сильно волнует уже бы давно взяли какой-нибудь паспорт и раздербанили бы его. Благо достать краденный паспорт вполне реально.:)

Мне вообще кажется, что эти полоски какие-то типографские...

Вятич
29.08.2008, 22:47

Действительно, с чего вдруг они однозначно магнитные?

Вот слова юриста Общественного движения "За право жить без ИНН":

За фотографией гражданина располагаются легко просматриваемые и поддающиеся съемке с электронного микроскопа метки, изготовленные из гексаферрита бария, который широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации.

В нарушение Постановления Правительства РФ в паспорте гражданина РФ используется технология записи и считывания информации на магнитном носителе, позволяющая изменять сведения паспорта.

Постановление Правительства прямо говорит: «Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным»

...

Вятич
29.08.2008, 22:58
http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/pravda.shtml

Ученый, специалист в области компьютерных технологий, Ю.Л. Ермолаев поясняет:

"Что касается "личных кодов", то это такой же персональный идентификатор, как и ИНН... (то есть, цифровое имя человека - авт).

Опасность же машинно-считываемых записей (в качестве которых могут выступать магнитные полоски, штрих-коды или электронные микрочипы, внедренные в бланк документа) заключается ещё и в том, что в результате их применения человек окажется отделен от персональной информации о нем. Он не сможет знать, что содержится в документе, который он носит с собой.

Он не может быть уверен, что это только достоверная, санкционированная им и не опасная для него информация, и что он может повлиять на её содержание.

Всё это способно привести и к серьезным правовым коллизиям. Например, на ком будет лежать обязанность доказывать, что печатный текст личного документа в точности соответствует тому, что скрыто в машинно-считываемой записи — на самом владельце документа или на том органе, который его выдал, или на том, кто произвел эту запись (особенно, если она может многократно перезаписываться).

Человек, не владеющий специальным оборудованием и знаниями, не сможет проконтролировать информацию о самом себе!"

...

agitservice
30.08.2008, 00:27
У православных верующих людей вопросов подобных вашим не возникает. Верующие люди доверяют Священному Писанию и соборному разуму Вселенской Церкви.
.....

Ну как Вам такие новости?

...
Вобщем ход вашего мышления понятен: вы вбили себе в голову, что Библия - это истина в последней инстанции и даже если я приведу вам самый логичный довод, подкрепленный фактами вы все-равно будете его игнорировать, отрицать, говорить о фальсификациях, искать темные пятна в биографии авторов... потому-что это де не соответствует Библии.
Давайте вы просто скажете так: Мы христиане, мы верим там в Иисуса, Мошиаха и прочую херню и вы нас не переубедите, потому, что Бог нас логикой обделил и мы теперь умеем только верить тому что написано в Библии. А если вы будете приводить нам доводы мы закидаем вас какашками, будем игнорировать, включать дурака и просто отмахиваться от фактов. То что вы последние пять постов делаете - это не дискуссия. Это дешевая отмазка от фактов. Вы просто уперлись и не хотите признавать очевидного. Я привел достаточно фактов и не один из них вы не опровергли контраргументами. Все до чего додумались это бросить "каку" в авторов данных текстов.

Прикольные новости. Я рад что наука развивается не только на Западе.

Вятич
30.08.2008, 00:44
Вобщем ход вашего мышления понятен: вы вбили себе в голову, что Библия - это истина в последней инстанции и даже если я приведу вам самый логичный довод, подкрепленный фактами вы все-равно будете его игнорировать, отрицать, говорить о фальсификациях...

А если вы будете приводить нам доводы мы закидаем вас какашками, будем игнорировать, включать дурака и просто отмахиваться от фактов. То что вы последние пять постов делаете - это не дискуссия. Это дешевая отмазка от фактов. Вы просто уперлись и не хотите признавать очевидного. Я привел достаточно фактов...

В том-то и дело что Вы не привели мне ни одного научного факта. Одни только теории и гипотезы. Да и то не ваши, а чужие.

Одну цитату вы взяли из статьи преподавателя научного атеизма, уроженца Одесской области товарища Дулумана, другую цитату выхватили с какого-то мутного оккультно-магического астрологического сайта. И это Вы называете научными фактами? :D

...

Вятич
30.08.2008, 00:55
http://www.zaweru.ru/content/view/333/2/

22.01.2007

Татуировки могут заменить паспорта

Технологии радиочастотной идентификации (RFID), пока ещё чуждые россиянам и большинству европейцев, активно находят своё место в самых разных сферах, проникая не только в личную жизнь американцев, но и в них самих. Причём в самом что ни на есть буквальном смысле.

Как известно, до сих пор в качестве RFID-меток использовались разной степени миниатюрности, но при этом вполне ощутимые передатчики, встраиваемые в паспорта, смарт-карты и прочие идентификационные документы. Внедрение таких устройств позволило упростить многие рутинные процессы, связанные с авторизацией и идентификацией граждан в самых разных ситуациях.

В частности, некоторые граждане США уже получили специальные RFID-паспорта (немцы, к слову, тут же научились их клонировать), а японцы приспособили RFID-метки для более эффективного осуществления помощи во время разного рода бедствий.

Однако ни один из подобных примеров внедрения RFID не может похвастать надёжностью: любой документ, будь он хоть трижды напичкан электроникой, может быть потерян или уничтожен. Конечно, можно вживить RFID-передатчик непосредственно под кожу человека, однако это требует хоть и минимального, но всё же операционного вмешательства, что обычно бывает сопряжено с некоторыми рисками.

К тому же существующие на сегодняшний день вживляемые RFID-метки относительно велики. Тем не менее, идея вживления радиочастотных идентификаторов непосредственно в тело человека живёт и развивается. Не без содействия учёных из Somark Innovations.

http://www.zaweru.ru/images/stories/chip/12272800.jpg
Если идея с RFID-чернилами окажется удачной, такие вот RFID-капуслы, вживляемые под кожу, канут в Лету

Исследователи из этой американской компании разработали уникальную технику нанесения татуировок, которые способны хранить некоторое небольшое количество информации и при необходимости передавать её на считывающие устройства. Фантастика? Отнюдь!

Секрет заключается в изобретённых учёными специальных RFID-чернилах, которые без всякого вреда для здоровья могут вводиться непосредственно под кожу животного или человека. Структура чернил такова, что они не содержат металлов и вредных химических соединений и полностью безопасны для организма, однако способны при этом хранить в себе некоторое количество информации. Каким именно образом данные хранятся в чернилах, изобретатели, к сожалению, не сообщают.

Таким образом, можно украсить тело идентификационной татуировкой любой формы, которая будет выполнять не только декоративную функцию, но и сможет заменить собой паспорт или любой другой документ. К тому же, как говорят в Somark, созданные компанией чернила могут быть как цветными, так и совершенно прозрачными, а количество хранимой в каждой татуировке информации зависит только от её размеров. Считать же записанную в нательной RFID-картинке информацию можно на расстоянии до полутора метров.

http://www.zaweru.ru/images/stories/chip/122729.jpg
Будем надеяться, что RFID-татуировки будут выглядеть не так, как на данной фотографии, а изобретение Somark Innovations не приведёт к печальным последствиям, многократно описанным многими фантастами

К настоящему моменту исследователи уже протестировали новую технологию и для начала намерены внедрить её на американских фермах, где разводят крупный домашний скот. Если новшество оправдает себя и не даст осечку, Somark Innovations будет пытаться продать свою технологию вооружённым силам США. Ну а потом, кто знает, возможно, однажды и мы наряду с солдатами обзаведёмся высокотехнологичными татуировками и «доставать из широких штанин» будет уже нечего.

http://news.ferra.ru/

...

agitservice
30.08.2008, 01:37
В том-то и дело что Вы не привели мне ни одного научного факта. Одни только теории и гипотезы. Да и то не ваши, а чужие.

Одну цитату вы взяли из статьи преподавателя научного атеизма, уроженца Одесской области товарища Дулумана, другую цитату выхватили с какого-то мутного оккультно-магического астрологического сайта. И это Вы называете научными фактами? :D

...

Дополню еще парой сцылочег:

"Первохристиане знали астрологию и подтверждением этому утверждению является история жизни, канонизированного самой церковью, Иоанна Златоуста. Он не только занимался астрологией, но и делал не мало удачных предсказаний в отношении правителей и общих событий того времени. Многие христианские историки считают, что именно им был написан „Апокалипсис”. Но для нас важно, что Иоанн Златоуст был христианином и астрологом, и церковь признала его святым. Не странно ли это?"
http://www.zvezdnij.com/astrology/statji/hristianstvo/

И кстати зыркани фильмец http://rutube.ru/tracks/579595.html?v=0b558ab861b803320cd3bc5c1e78f084

Интересно кто же тогда является авторитетом? Иностранных авторов приведу - это ЗОГ и шпионы Запада. Российских приведу- евреи. Интернет-ресурсы приведу.... оказывается необъективные сводки дают.
Что тебе еще остается? Ничего... кроме как критиковать источники.
Типа все факты в этих источниках - фальсификация.

Вятич
30.08.2008, 11:35

"Первохристиане знали астрологию и подтверждением этому утверждению является история жизни, канонизированного самой церковью, Иоанна Златоуста. Он не только занимался астрологией, но и делал не мало удачных предсказаний в отношении правителей и общих событий того времени. Многие христианские историки считают, что именно им был написан „Апокалипсис”. Но для нас важно, что Иоанн Златоуст был христианином и астрологом, и церковь признала его святым. Не странно ли это?"

Слушай, дружище, ради Бога, не смеши людей! Опять цитатку содрал с шарлатанского астрологического сайта. :D

Где доказательства? Где научная аргументация? И эту глупость, которая там написана ты тоже будешь называть научным фактом?

Иоанн Златоуст и другие отцы Церкви категорически отвергали и осуждали астрологию.

Или ты будешь всех православных святых, изрекавших пророчества записывать в астрологи?

Святитель Иоанн Златоуст писал о Христе следующее: "Он истребил астрологию, отверг судьбу, заградил уста демонам, изгнал заблуждение, и ниспроверг всякого рода волхвование"

Ты житие Иоанна Златоуста читал?

Вот ещё некоторые цитаты:

Вот что говорил об астрологии известный христианский мыслитель III в. Тертуллиан:

«Между различными людскими занятиями нельзя не заметить некоторых искусств или профессий, благоприятствующих идолопоклонству. Об астрологах даже говорить не стоит, но так как один из них вздумал оправдать себя в том, что продолжает заниматься этой профессией, то я намерен сказать несколько слов по этому поводу. Я не скажу, чтобы помещать имена ложных богов на небе, приписывать им как бы всемогущество и отклонять людей от вознесения молитв Богу, внушая им веру, будто их судьба неизменно определена звездами, - чтобы все это было равносильно поклонению ложным богам. Но я утверждаю, что астрология в этом случае уподобляется падшим ангелам, отошедшим от Бога для обольщения рода человеческого... Если магия наказуема, а астрология - ее разновидность, то вместе с видом подлежит осуждению и разновидность. Так со времени появления Евангелия всякого рода софисты, астрологи, чародеи, маги, волхователи должны быть неминуемо наказаны»

http://www.wco.ru/biblio/books/rodion1/Main.htm

Преподобный Иоанн Дамаскин:

«Эллины говорят, что восхождением, захождением и сближением звезд, а также солнца и луны управляются все наши дела; этим и занимается астрология. Мы же, напротив, утверждаем, что ими даются предзнаменования дождя и бездождья, сырой и сухой погоды, а также ветров и подобное; но предзнаменованиями наших действий они никоим образом не бывают. В самом деле, мы, созданные Творцом свободными, являемся господами наших дел. А если мы все делаем в силу течения звезд, то, что мы делаем, мы делаем по необходимости. То же, что происходит по необходимости, не есть ни добродетель, ни порок. А если мы не имеем ни добродетели, ни порока, то мы недостойны ни наград, ни наказаний, равно как и Бог окажется несправедливым, подавая одним блага, другим скорби. Даже более того: раз все ведется и влечется необходимостью, то не будет ни управления Божия в мире, ни промышления Божия о творениях. Сверх того, и разум будет нам не нужен, ибо, раз мы не властны ни в одном действии, то нам нет нужды что-либо обдумывать. Между тем, разум нам несомненно дан для обдумывания наших действий, почему всякое разумное существо в то же время есть существо свободное. Поэтому мы утверждаем, что звезды не бывают причиною ничего совершающегося в мире — ни возникновения возникающего, ни гибели гибнущего».

http://www.ioann.ru/?id=641&partid=22

Святитель Василий Великий:

«А в минуту рождения, как они говорят, весьма великую имеет силу — быть в виду у благотворной или у злотворной звезды. Но в словах сих конечно много неразумного, а гораздо больше нечестивого. Ибо злотворные звезды причину своей злотворности переносят на Творца своего. Если зло им естественно, то Создатель — творец зла. А если они делаются злыми по произволению, то, во-первых, они суть живые существа, одаренные произволом, предающиеся непринужденным и свободным стремлениям. Утверждать же сие о вещах неодушевленных есть верх безумия. Потом сколько несообразно с разумом, чтобы зло и добро уделялось каждому не по достоинству, но чтобы звезда была благотворною, потому что находится в таком-то месте, и чтобы она же делалась злотворною, потому что усматривается под такою-то звездою, и опять тотчас забывала свою злокачественность, если несколько уклонилась от известной фигуры!

Сверх того, если начала поступков порочных и добродетельных не от нас зависят, но необходимы вследствие рождения, то напрасно есть законодатели, определяющие, что нам делать, и чего убегать, напрасно есть и судии, награждающие добродетель и наказывающие порок. Ни вор, ни убийца не виновны в преступлении, ему, если бы и хотел, невозможно было удержать руки, потому что к сим поступкам неизбежно побуждала его необходимость. А всех более обманываются трудящиеся над искусствами. Напротив того, земледелец соберет обильные плоды, и семян не бросая в землю, и не точа косы, а купец обогатится, хочет ли того, или нет, потому что судьба соберет ему кучи денег. Великие же надежды христиан обратятся у нас в ничто, потому что ни праведность не будет почтена, ни грех осужден, так как люди ничего не делают по собственному произволу. Ибо где господствуют необходимость и судьба, там не имеет ни какого места воздаяние по достоинству, что и составляет преимущество правосудия.

http://www.pravmir.ru/article_470.html

Блаженный Августин:

истинный христианин должен остерегаться как астрологов, так и всяких прорицателей

Святитель Григорий Богослов пишет, что астрология оскорбляет Божественный Промысел. «Для многих, родившихся под разными звездами, равная участь и на море, и на войне. Кого связывали звезды, тех не связал между собою одинаковый конец. А других, хотя разделили звезды, одинаковая соединила кончина»

Святой Максим Грек наприсал целую работу, направленную на разоблачение астрологии как разновидности магии, связывающей человека с демонами, разоблачает «прелесть звездочетную и всякое волшебное неистовство, бесами изобретенное»

Вот ссылка: http://old-rus.narod.ru/07-61.html

Вот ещё об Иоанне Златоусте:

Иоанн Златоуст в 8-м слове «Против иудеев», сказанном в Антиохии в 387 г., ставит вопрос: должно ли прибегать к помощи чародеев для облегчения страдания при болезни? И дает такой ответ:

«А Лазарь постоянно томился голодом, болезнью и одиночеством, и не 38 только лет, но целую жизнь: так он и умер, лежа у ворот богатого, терпя презрение и насмешки, терзаемый голодом, брошенный как бы на съедение псам, потому что тело его так расслабело, что он не мог отгонять и собак, которые прибегали и лизали гной на нем. И однако, он не искал волхвователя, не обвешивал себя привесками, не прибегал к волшебству, не приглашал к себе чародеев и не делал вообще чего-либо запрещенного, но решился умереть в этих бедствиях, нежели хоть сколько-нибудь изменить благочестию (Лук. XVI. 20,21). Чем же извинимся мы, если в то время, как эти люди терпеливо перенесли столько несчастий, мы либо из-за лихорадки, либо из-за ран, бежим в синагоги и приглашаем в домы свои чародеев и волшебников?»

(Иоанн Златоуст. Творения. СПб 1895. Т. 1. С.742).

В «Беседе на Послание к Ефесянам» Иоанн Златоуст так описывает и критикует суетную веру язычников:

«Он много прилагает старания о приобретении денег, и в то же время думает, что одно пение петуха может разрешить всякое недоумение. Так они помрачени смыслом [Помрачени смыслом — аллюзия на: «Сие оубо глаголю и послушествую о Господе, къ тому не ходити вамъ, якоже прочий языцы ходятъ въ суете оума ихъ, помрачени смыслом, суще отчуждени отъ жизни Божия, за невежество сущее в нихъ, за окаменение сердец ихъ ( иже в нечаяние вложишеся предаша себе студодеянию, въ делание всякия нечистоты въ лихоимании. — Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их; они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостыо» (Ефес., 4, 17—19.—А. У.).
85

Душа их преисполнена множеством примет. Например, такой-то, говорят, первый встретился со мной, когда я выходил из дому: непременно случится тысяча неприятностей для меня. Сегодня ненавистный слуга, подавая мне обувь, поднес наперед левую: быть большим бедам и напастям. Сам я, выходя из дому, ступил за порог левою ногою: и это предвещает несчастия. Когда же я вышел из дому, у меня правый глаз мигнул: быть слезам. Закричит ли осел, или петух, чихнет ли кто, и вообще, что бы ни случилось, все их тревожит, так что они — как я сказал — точно скованы тысячами уз, точно находятся во мраке, во всем подозревают худое и гораздо больше порабощены, чем тысячи невольников»

(Иоанн Златоуст. Творения. СПб., 1905. Т. 11. С. 111—112).

И Иоанн Златоуст призывает:

«Но не будем мы такими, напротив, оставивши все такие суеверия, будем считать для себя страшным один только грех и оскорбление Бога. Если все это пустяки, то и посмеемся над этим, равно как и над первым виновником этого — дьяволом. Возблагодарим Бога и будем стараться, чтобы нам самим никогда не впасть в такое рабство, а если кто из наших друзей будет пленен, разорвем его узы, освободим его от этого несносного и постыдного заключения, сделаем его способным для восхождения к небу, выпрямим его опустившиеся крылья и научим его любомудрию касательно жизни и веры» (Там же. С. 112)....

Вятич
30.08.2008, 12:06
agitservice, у меня вопрос к тебе.

Как ты относишься к тотальному контролю над людьми?

Как ты относишься к тому, что лично тебя будут во всём контролировать?
(твои передвижения и местонахождение, все твои действия, взгляды и убеждения, твои доходы, расходы, и т.д.)

...

agitservice
30.08.2008, 21:35
Круто, особенно если этот контроль находится в надлежащих руках.
Конечно я против чтобы контролировали меня, но вот самому контролировать других - это круто.

Не ну я привел достаточное количество источников. Нет смысла приводить больше. Хотя информации подобного рода с избытком.
Учитывая тот факт, что в Библии полно противоречий + полное отсутствие логики + противоречие одних текстов писания другим я думаю что этот ваш "источник" вообще не имеет повода для существования.

Вятич
30.08.2008, 22:14
Круто, особенно если этот контроль находится в надлежащих руках.
Конечно я против чтобы контролировали меня, но вот самому контролировать других - это круто.

спасибо за ответ

Не ну я привел достаточное количество источников.

О качестве этих "источников" я уже говорил здесь не раз. Это даже не источники. Это теории и гипотезы, основанные на фантазиях и домыслах.

Нет смысла приводить больше

Действительно, таких источников приводить больше не надо!

Хотя информации подобного рода с избытком.

ну да, сейчас много чего пишут, только не всему можно верить

Учитывая тот факт, что в Библии полно противоречий + полное отсутствие логики + противоречие одних текстов писания другим я думаю что этот ваш "источник" вообще не имеет повода для существования.

при наличии в некоторых фрагментах кажущейся противоречивости Библия основана на реальных исторических событиях и представляет огромный интерес для историков. Как историческое повествование она имеет свою внутреннюю логику, несмотря на то, что отдельные книги Библии написаны разными людьми.

Да и причём здесь Библия, если речь шла об Иоанне Златоусте? Иоанн Златоуст не был астрологом, это однозначно. Более того, он осуждал астрологию (его слова об астрологии я привёл выше)

Что касается последней книги в Библии - Откровения Иоанна Богослова, то я в ней не вижу ничего астрологического.

А вот этот фрагмент Откровения заставляет задуматься о том что ждёт нас в недалёком будущем:

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 16-18).

И дело тут не в шестёрках, а в самой возможности лишить права покупать и продавать людей, у которых нет "начертания"!

...

Басманов
30.08.2008, 22:34
Очевидно что без тотального контроля не может быть и стабильного мирового правительства. Информационное воздействие сильно, но лучше чтобы уж понадежней, так чтобы никак иначе, "против правительства? тогда умри скотинка как нибудь".

Есть ли таковое правительство сегодня? Вопрос спорный.
Есть ли влиятельные мировые силы в интересах которых было бы чтобы такое правительство возникло? Безусловно.

Учитывая что упорно стремятся повнедрять поскорее по всем мире всякого рода вещи облегчающие тотальный контроль над гражданами (в разных странах, разные правительства - в одно примерно время, в 90-е и сегодня) - то тенденция налицо. А когда чего случится вопрос десятый. Через 10 лет или 300 лет.

Для меня то, что есть тенденция - это просто очевидно. А остальное в принципе неважно, разного рода частности. Т.к. за тенденцией стоят вовсе не национальные "хорошие" правительства, то и воспринимаю негативно подобные явления.

Уверен что многие вещи которые воспринимаются сегодня пока еще фантастикой многими и показывают в кино - будут в реальности. И в том числе по контролю за гражданами и разного рода неприятными видами борьбы с "оппозицией и недовольными".

kamerad
30.08.2008, 22:40
Басманов, короче есть подозрения что будет как в фильме "Эквилибриум", так?

Басманов
30.08.2008, 22:43
Камерад.
Я уже подзабыл этот конкретный фильм, но на подобные темы есть много разного рода фильмов.

Вятич
30.08.2008, 22:50
http://www.membrana.ru/print.html?1069867440

Кошелёк-имплантат VeriPay: носите деньги под кожей

26 ноября 2003

Как это для некоторых людей ни прискорбно, но вопрос, вживлять или не вживлять чипы-имплантаты, свою остроту утратил. Многие уже ответили на него положительно, и теперь речь идёт о новых способах применения чипов. Например, о том, может ли имплантат заменить наличные деньги и кредитные карточки.

http://www.membrana.ru/images/articles/1069868613.jpeg
Маленький чип-имплантат способен заменить собой большие деньги? (фото usethesource.com).

А дела такие. Находясь в Париже на конференции ID World 2003, глава компании Applied Digital Solutions — производителя имплантата VeriChip — Скотт Сильверман (Scott Silverman) объявил о создании новой технологии VeriPay.

И сказал, что ищет партнёров для её внедрения, хотя конечный продукт будет готов лет через несколько.

VeriPay — это новая система оплаты, основанная на применении чипов и сканеров для радиочастотной идентификации (radio frequency identification — RFID).

Проще говоря, уникальный идентификационный номер, хранящийся в чипе под кожей, заменяет собой номер кредитки. Эдакий кошелёк-имплантат.

Надо сказать, что в настоящее время в Америке и Европе новые технологии оплаты достаточно серьёзно обсуждаются. И предложений поступает немало.

К примеру, компания ExxonMobil продвигает платёжную систему Speedpass.

http://www.membrana.ru/images/articles/1069868613-0.jpeg
При помощи брелока уже можно расплачиваться в чикагском "Макдоналдсе" (фото catskills.com).

Пользователь машет брелоком для ключей или наручными часами перед сканером, и деньги за покупку снимаются с кредитной карточки в пределах нескольких секунд.

Speedpass уже работает в 400 "Макдоналдсах" Чикаго.

Тем временем, MasterCard проводит испытания своей новой RFID-карточки PayPass и подумывает об использовании в качестве платёжного инструмента авторучек и серёжек.

http://www.membrana.ru/images/articles/1069868613-1.jpeg
Новая система MasterCard позволяет не касаться карточкой считывающего устройства (фото paypass.com)

Возможности имплантации чипов-кошельков под кожу MasterCard также не отрицает.

Но у всех этих брелоков, ручек и карт есть серьёзнейшая брешь в системе безопасности — их можно банально потерять, или кто-нибудь их может украсть. Тогда пиши пропало.

Имплантат как раз решает эту проблему: спереть чип из-под кожи непросто, а забыть его на заднем сидении такси — вообще нереально.

С другой стороны, умудрённые опытом воры теоретически могли бы перехватывать чужие номера и подстраивать под них свои чипы. Или же (вот ужас-то) изымать имплантаты из своих жертв.

Опять-таки краденую кредитку по вашей просьбе заблокирует банк, а вот ворованный идентификационный номер приведёт вас к хирургу.

Однако главным препятствием на пути кошельков под кожей было, есть и будет нежелание людей носить в своём теле какие-то малопонятные радиопередатчики, которыми они не могут управлять.

http://www.membrana.ru/images/articles/1069868613-2.jpeg
И снова наш подкожный кошелёк будущего (фото i.i.com.com).

Тем более, что церковь с предостережением о "Числе зверя" никуда не делась.

Вот цитата в тему из Откровений Иоанна Богослова:

"...Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на их правую руку или на их лоб. И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число его имени".

Разумеется, Applied Digital Solutions, пытающаяся со своими акциями остаться на NASDAQ, от такого рода обвинений, извините за каламбур, открещивается. Мол, люди "чипизируются" добровольно.

В общем, клич по поводу поиска партнёров в лице банков и финансовых организаций создателями VeriChip брошен. Притом, что от чипов-кошельков не отказывается даже такая контора, как MasterCard, думается, желающие рано или поздно найдутся. Вот такой VeriPay.

membrana (www.membrana.ru)

...

agitservice
31.08.2008, 01:49
спасибо за ответ
О качестве этих "источников" я уже говорил здесь не раз. Это даже не источники. Это теории и гипотезы, основанные на фантазиях и домыслах.
Действительно, таких источников приводить больше не надо!
ну да, сейчас много чего пишут, только не всему можно верить
при наличии в некоторых фрагментах кажущейся противоречивости Библия основана на реальных исторических событиях и представляет огромный интерес для историков. Как историческое повествование она имеет свою внутреннюю логику, несмотря на то, что отдельные книги Библии написаны разными людьми.
Да и причём здесь Библия, если речь шла об Иоанне Златоусте? Иоанн Златоуст не был астрологом, это однозначно. Более того, он осуждал астрологию (его слова об астрологии я привёл выше)
Что касается последней книги в Библии - Откровения Иоанна Богослова, то я в ней не вижу ничего астрологического.

...

Источники у меня самые что ни на есть нормальные. Просто ты их не признаешь, потому-что это противоречит вашиму христианскому "мировосприятию". И разумеется это не авторитеты для вас.
Вот мужик который фокусы показывал две тысячи лет назад или полуграмотный поп - это чисто "афторитетные пацаны". Ты контраргументы не приводишь. А ссылаешься лишь на типа "неавторитетность источника".
Приведи тебе тысячу ссылок, ты все равно будешь откорячиваться. Я уже например приводил в пример антихристианский фильм "Дух времени" в котором подробно разбирается астрологическая составляющая христианства. Те же самые мифы Ветхого Завета и причее, христиане просто передрали у язычников в свое время.
Это все доказано в данном фильме.

Библия интерес для историков представляет?
Чем интересно? Может тем, что по ней мир существует примерно 7000 лет? Или может тем, что в Библии Солнце появилось позже, чем деревья? Или тем, что там книги друг друга нах посылают утверждая абсолютно противоположные вещи?

Вот кстати в добавок статейка:

"Его астрологичность действительно сразу бросается в глаза
непредвзятому читателю, особенно при сопоставлении Апокалипсиса
со старинными картами звездного неба. Примеры таких карт см. на
рис.2 и 3. На средневековых звездных картах вы действительно
найдете всех зверей и чудовищ, описанных в Откровении.
Затем, вероятно, это исходное понимание текста было утрачено
и даже тогда, когда какой-либо позднейший астроном-профессионал и
замечал тождество рисунков на старинных картах с описаниями
Апокалипсиса, он невольно считал это странное тождество за
случайность, не в состоянии отделаться от внушенных традицией
представлений. А традиция упорно твердит, будто в Библии
астрологических текстов нет. Более того, рассматривать Библию под
таким углом зрения сегодня считается "неправильным". Почему? Да
потому, что (как сейчас увидит читатель) тогда появляется
возможность датировать некоторые фрагменты Библии астрономически.
И получатся даты, абсолютно не похожие на те, на которых
настаивает "традиция"."

"Морозов был, по-видимому, первым ученым, предположившим, что
автор Апокалипсиса ничего намеренно не зашифровывал, а лишь
описал то, что видел на звездном небе, пользуясь астрономическим
языком своего времени. См. [16] - Морозов. Откровение в грозе и
буре)"

"И вокруг Трона двадцать четыре престола (а по греческому
оригиналу "седалища"; ссылки на оригинал мы даем, следуя Морозову
- Авт.); а на престолах (седалищах - Авт.) видел я сидевших
двадцать четыре старца, которые... имели на головах своих золотые
ВЕНЦЫ" (Ап. 4:4).
В любом полном учебнике по астрономии (например, [163]) вы
можете прочитать, что в древности небо разделялось на 24
крыловидные полосы (меридиональных сектора), сходящихся у полюсов
небесной сферы. См. также [139],с.44 или [141],т.1, с.7, рис.6.
Эти секторы называются также ЗВЕЗДНЫМИ ЧАСАМИ или ЧАСАМИ ПРЯМОГО
ВОСХОЖДЕНИЯ (звезд). 24 часа задают систему координат на небе.
Итак, каждый "старец" Апокалипсиса - это звездный час в
экваториальной системе координат, стандартное деление звездного
неба в астрономии.

http://www.ruslib.com/FOMENKOAT/greece.txt_Piece40.16

agitservice
31.08.2008, 21:06
А все-таки откуда противоречия в Библии взялись?

Вятич
31.08.2008, 23:04
Источники у меня самые что ни на есть нормальные.

Что ты считаешь нормальным источником? Статейку неизвестного никому автора с оккультно-магического астрологического сайта?

В которой утверждается что Иоанн Златоуст был астрологом? :D

И разумеется это не авторитеты для вас.

А как такие "источники" могут быть для меня авторитетными?

Ты контраргументы не приводишь.

Про Иоанна Златоуста и про отношение христианства к астрологии привёл цитаты из трудов Святых Отцов Церкви. В ответ не услышал ничего вразумительного. Какие нужны ещё аргументы? И нужны ли они вообще, если речь идёт о совершенно необоснованных и бездоказательных утверждениях с твоей стороны?

Приведи тебе тысячу ссылок, ты все равно будешь откорячиваться. Я уже например приводил в пример антихристианский фильм "Дух времени" в котором подробно разбирается астрологическая составляющая христианства.

Фильм сейчас скачать не могу, нет технической возможности. Вот скачаю, посмотрю, тогда и выскажу своё мнение. Пока ничего сказать не могу. Хотя если ты изначально заявляешь фильм как антихристанский, доверия у меня к этому фильму будет очень мало.

Вот кстати в добавок статейка:

"Его астрологичность действительно сразу бросается в глаза
непредвзятому читателю, особенно при сопоставлении Апокалипсиса
со старинными картами звездного неба. Примеры таких карт см. на
рис.2 и 3. На средневековых звездных картах вы действительно
найдете всех зверей и чудовищ, описанных в Откровении.
Затем, вероятно, это исходное понимание текста было утрачено
и даже тогда, когда какой-либо позднейший астроном-профессионал и
замечал тождество рисунков на старинных картах с описаниями
Апокалипсиса, он невольно считал это странное тождество за
случайность, не в состоянии отделаться от внушенных традицией
представлений. А традиция упорно твердит, будто в Библии
астрологических текстов нет. Более того, рассматривать Библию под
таким углом зрения сегодня считается "неправильным". Почему? Да
потому, что (как сейчас увидит читатель) тогда появляется
возможность датировать некоторые фрагменты Библии астрономически.
И получатся даты, абсолютно не похожие на те, на которых
настаивает "традиция"."

"Морозов был, по-видимому, первым ученым, предположившим, что
автор Апокалипсиса ничего намеренно не зашифровывал, а лишь
описал то, что видел на звездном небе, пользуясь астрономическим
языком своего времени. См. [16] - Морозов. Откровение в грозе и
буре)"

"И вокруг Трона двадцать четыре престола (а по греческому
оригиналу "седалища"; ссылки на оригинал мы даем, следуя Морозову
- Авт.); а на престолах (седалищах - Авт.) видел я сидевших
двадцать четыре старца, которые... имели на головах своих золотые
ВЕНЦЫ" (Ап. 4:4).
В любом полном учебнике по астрономии (например, [163]) вы
можете прочитать, что в древности небо разделялось на 24
крыловидные полосы (меридиональных сектора), сходящихся у полюсов
небесной сферы. См. также [139],с.44 или [141],т.1, с.7, рис.6.
Эти секторы называются также ЗВЕЗДНЫМИ ЧАСАМИ или ЧАСАМИ ПРЯМОГО
ВОСХОЖДЕНИЯ (звезд). 24 часа задают систему координат на небе.
Итак, каждый "старец" Апокалипсиса - это звездный час в
экваториальной системе координат, стандартное деление звездного
неба в астрономии.

http://www.ruslib.com/FOMENKOAT/greece.txt_Piece40.16

Да, с такими "историками" как Фоменко и Носовский не поспоришь. :D Методы, которыми они пользуются при написании своих трудов недоступны моему пониманию.

В Откровении меня больше всего интересует вполне определённый фрагмент, который я уже не раз цитировал в этой теме. Вот он:

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 16-18).

Попробуй истолковать эти слова с астрологической точки зрения.

Или вот ещё один фрагмент (глава 18), очень меня волнует:

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,

13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.

14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.

15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая

16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,

17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!

20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.

22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;

23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

...

agitservice
01.09.2008, 19:06
Хватит флудить своими дурацкими цитатами и ссылками. Твои посты читать невозможно. Ты их уже по сто раз приводишь. Краткость сестра таланта.

Меня даже ломает комментировать этот маразм:

Во-первых откуда в наше время рабы взялись?
Во-вторых это можно будет прилизать к чему угодно.
На самом деле число зверя на руке - это браслет который народ одевает при входе в клуб, разумеется при его отсутствии тебя просто торкнут из клуба и ты ни чего не купишь.
Вот и все. На самом деле Иоанн был крутой тусовщик и он тем самым предвидел эпоху технократии, когда вход в клубы будет по браслетикам.

В-третих "число имени его" - это судя по всему ИНН. Объясняю с чем сопряжена истерика вокруг ИНН. Поскольку большинство православных сектантов безработны, то им действительно ИНН не нужен, а те же кто все-таки работает не поднимаются выше уровня охранника универмага. Так, что им есть резон, для подобной трактовки "откровения". Налоги ведь платить ни-кому не охото.

agitservice
01.09.2008, 19:28
Плохо ты читал Фоменко. Он там вообщето ссылается на множество других авторитетов. И наличие астрологии в апокалипсисе не он первый обнаружил. Вобщем сегодня тема связи апокалипсиса и астрологии довольно распространена в научных кругах. А церковь как и раньше невнятно блеет ссылаясь на "убогость человеческого мышления и необходимость веры".

Гурьев
01.09.2008, 20:06
"убогость человеческого мышления и необходимость веры".

А человеческое мышление и есть убого. Или ты хочешь сказать, что ты - юберменш?

uglichzero
01.09.2008, 20:08
Хватит флудить своими дурацкими цитатами и ссылками. Твои посты читать невозможно. Ты их уже по сто раз приводишь. Краткость сестра таланта.

вот насчёт краткости согласен

agitservice
01.09.2008, 21:09

Нет я не юберменш.....я еще лучше.
Но как же мне сравниться с тобой. Ведь твой мозг самый большой среди участников форума. Именно поэтому тебе приходят в голову интересные и коварные планы ацкой "праведной мести", всю "мощь" этих планов я на себе недавно испытал. Ужосс..

Гурьев
01.09.2008, 21:18
Нет я не юберменш.....я еще лучше.
Но как же мне сравниться с тобой. Ведь твой мозг самый большой среди участников форума. Именно поэтому тебе приходят в голову интересные и коварные планы ацкой "праведной мести", всю "мощь" этих планов я на себе недавно испытал. Ужосс..

У меня, в отличие от тебя, есть во-первых, совесть, во-вторых - честь, а в третьих - чувство юмора.

agitservice
01.09.2008, 21:19

А не убого мышление Бога данное нам в Библии? Да там маразм на маразме сидит и маразмом погоняет. Чего стоит одно лишь утверждение, что Солнце появилось позже чем деревья и растения. Это высшая мудрость?

agitservice
01.09.2008, 21:21
У меня, в отличие от тебя, есть во-первых, совесть, во-вторых - честь, а в третьих - чувство юмора.
И конечно всеми ими ты руководствовался когда выкладывал мой номер телефона на сайте объявлений. Оригинальная у тебя мораль.

И кстати чувство юмора это моя тема.

Вятич
01.09.2008, 22:25
Плохо ты читал Фоменко. Он там вообщето ссылается на множество других авторитетов.

Таких же "авторитетов" как о он сам? :smile:

А чего ты так разнервничался? :D

Это не флуд. Мои цитаты и ссылки имеют прямое отношение к данной теме. Не нравится - не читай.

Ты написал тут про астрологию. Ну раз ты такой специалист в астрологии, я прошу тебя истолковать конкретные фрагменты из Откровения с астрологической точки зрения.

Не можешь - так и скажи.

Во-первых откуда в наше время рабы взялись?

Откровение ведь писалось не в наше время. И речь тут идёт не конкретно о рабах.

Речь идёт о том, что начертание будет положено всем людям независимо от их социального статуса и материального положения. Это и хотел сказать автор Откровения, упоминая о "малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабах".

На самом деле Иоанн был крутой тусовщик и он тем самым предвидел эпоху технократии, когда вход в клубы будет по браслетикам.

так всё-таки он предвидел?

В-третих "число имени его" - это судя по всему ИНН.

ИНН это не число имени зверя. Это просто номер налогоплательщика. Очередной шаг на пути к будущему глобальному цифровому учёту людей.

Может ты знаешь что это за пустая графа в паспорте под названием "Личный код"? Может у тебя есть какие-то предположения?

...

agitservice
01.09.2008, 22:36
Не надо.... там написано прямо "рабы" вот значит микрочипы он предвидел, а отмену рабства как-то не просек.

Я считаю, что из него предсказатель, как из меня балерина и если в откровениях и есть смысл, то уж точно не такой, каким вы себе его представляете.

Я не нервничаю, просто лучше кидай ссылки, ну или хотя-бы отдельные цитаты.... ну не целые же статьи копировать. Ато пока твой пост пролистаешь...

Личный код нужен для того, чтобы когда ( в будущем) все православные сектанты наконец-то поменяют свои драные советские паспорта и обзаведутся новыми. И тогда у них в графе личный код будет ставиться соответствующий штампик о невменяемости.)))

Вятич
01.09.2008, 22:43
Не надо.... там написано прямо "рабы" вот значит микрочипы он предвидел, а отмену рабства как-то не просек.

А ты что считаешь что в современном мире нет рабства?

Личный код нужен для того, чтобы когда ( в будущем) все православные сектанты наконец-то поменяют свои драные советские паспорта и обзаведутся новыми. И тогда у них в графе личный код будет ставиться соответствующий штампик о невменяемости.)))

Зачем же так грубо? Пока что ты сам себя показываешь невменяемым своим хамством и нетерпением к чужому мнению.

Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! :D

...

agitservice
01.09.2008, 23:20
Зачем же так грубо? Пока что ты сам себя показываешь невменяемым своим хамством и нетерпением к чужому мнению.
Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! :D
...

Да это обычный стеб...просто в голову пришло ))

Ах наверное в откровении такое простое слово как "рабство" имеет некий "глубокий" смысл. На самом деле подобные тексты написанные "языком образов" можно толковать любым способом. Обычная игра слов.

Вятич
02.09.2008, 15:32
А вот и совсем свежие новости. Сегодня прочитал.

Применение встроенного чипа в качестве платёжного средства:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/08/20/313631

20.08.08

Метро без карточек — уже в следующем году

С середины 2009 г. в московском метрополитене оплата проезда будет осуществляться с помощью мобильного телефона, — сообщил РБК. Проезд будет оплачиваться с помощью сотового телефона, оснащенного RFID-чипом, путем поднесения его к терминалу.

В московском метрополитене CNews не стали сообщать подробности о стоимости проекта и названии внедренца, сославшись на то, что «информация не готова для прессы». Тем не менее, CNews заверили, что это будет логическое продолжение уже протестированной технологии NFC (Near Field Communication).

«Но пока телефонов с такой функциональностью в России очень мало», — заявил Дмитрий Головин, начальник пресс-службы Московского метрополитена.

Эксперты, к которым обратился CNews, считают, что вся необходимая инфраструктура для внедрения системы оплаты проезда в метро с мобильного телефона в Москве уже существует.

С лета 2006 г. весь общественный транспорт Москвы оплачивается с помощью смарт-карт с встроенным RFID-чипом, содержащим информацию о балансе поездок.

Основной недостаток этого проекта — в отсутствии удобного пользовательского интерфейса для контроля счета самим владельцем карты. «Теперь же с помощью мобильного телефона эту проблему решить станет проще», — отмечают аналитики. По их мнению, достаточно просто адаптировать к мобильным устройствам уже имеющиеся решения, создав необходимое ПО.

Оценить стоимость проекта не взялся ни один из участников рынка. Известно, что POS-терминалы с NFC-чипом обычно стоят $50–200 в зависимости от функциональности. Такой терминал должен быть установлен в каждом турникете. Кроме того, неясно, во сколько обойдется метрополитену внедрение информационной системы, обеспечивающей обработку платежных транзакций.

В том, что за NFC — будущее рынка мобильных платежей, уверены большинство опрошенных CNews игроков рынка. Так, по словам Сергея Филиппова из «Ситроникса», в России ведутся разработки специального SIM-модуля, который позволил бы оплачивать покупки со счета абонента — такие решения уже существуют в Южной Корее, а два ведущих мобильных производителя — Nokia и Samsung — выпустили соответствующие аппараты.

В метрополитене Сингапура и Лондона установлены турникеты, работающие по стандарту Mifare на частоте 13,56 МГц, и с большой долей вероятности, такие же появятся в 2009 г. в Москве. «NFC сокращает время, но это только технология, а полноценная платежная система должна иметь продуманный набор правил.

Сейчас же во всех существующих технологиях мобильных платежей столько нюансов, что не позволяет говорить о них не иначе, как о пилотных проектах», — подчеркнул Александр Евтюшкин, директор по специальным проектам компании Cyberplat.

В настоящее время законодательно в России не существует понятия «мобильный платеж», поскольку такие операции приравнены к банковским, что закрывает доступ к ним для простого человека. Тем не менее, по оценке некоторых ключевых игроков рынка (iFree и «Мобильный кошелек»), к концу 2008 г. оборот микроплатежей увеличится на 200–250% и составит $150–200 млн.

www.cnews.ru

...

agitservice
02.09.2008, 16:18
Круто...это очень удобно.
Если бы мы слушали одних только религиозных фанатиков, то жили бы на плоской Земле в полной изоляции

Вятич
02.09.2008, 17:09
Круто...это очень удобно.
Если бы мы слушали одних только религиозных фанатиков, то жили бы на плоской Земле в полной изоляции

У жизни в изоляции есть свои плюсы.

Я бы предпочёл жить в изоляции от мигрантов, от международных и этнических мафиозных структур, от наркотиков, от различных иностранных сект, от вредных иностранных продуктов, от доллара, от постоянно меняющихся курсов валют, от мировых экономических и топливно-энергетических кризисов, от американского империализма, от сионизма и много ещё от чего.

...

Kiberser
02.09.2008, 18:09
А вот и совсем свежие новости. Сегодня прочитал.

Применение встроенного чипа в качестве платёжного средства:

...

Вот данная система гораздо ближе к тотальному контролю за человеком, чем маловразумительные полоски в паспорте. Через сотовый можно полностью контролировать перемещение человека, финансовые операции, прослушивание разговоров...

Намедни в криминальной хронике проскочила инфа про задержание преступника, который утверждал, что в момент совершения преступления находился в другом месте, но по данным сотовой компании в то время его сотовый был зарегистрирован по месту совершения преступления...

agitservice
02.09.2008, 22:42
У жизни в изоляции есть свои плюсы.
...

Я впринципе не против, чтобы некоторую часть православных излировать от общества. Я думаю они как и вы будут этому рады.

Только вот я как современный человек никуда от технологий уходить не собираюсь. Я не представляю как можно жить без интернета, электричества... и подтираться по утрам подорожником. Может быть это и круто жить в глухом лесу. Но обычно к народам ведущим такой образ жизни со временем приходят свои первооткрыватели.

Вятич
03.09.2008, 08:36
Я впринципе не против, чтобы некоторую часть православных излировать от общества.

Они тебе так сильно мешают? не понимаю откуда у тебя такая нетерпимость к русским православным людям? ты сам-то русский?

Только вот я как современный человек никуда от технологий уходить не собираюсь. Я не представляю как можно жить без интернета, электричества...

А причём тут электричество, интернет?

...

papascha
03.09.2008, 09:57
Проезд будет оплачиваться с помощью сотового телефона, оснащенного RFID-чипом, путем поднесения его к терминалу.
Похоже, что эту тему лоббирует профсоюз карманных воров и грабителей. Сразу видно у кого какая мобила и где лежит.

agitservice
03.09.2008, 16:57
Они тебе так сильно мешают? не понимаю откуда у тебя такая нетерпимость к русским православным людям? ты сам-то русский?
А причём тут электричество, интернет?

Ну да...это как по Достоевскому "насколько ты православный, настолько ты русский". Если так мерить то я ваще не русский. И действительно если русскость приравнивать к вашему православному фундаментализму, то в таком контексте быть русским западло становиться.
И не надо говорить, что я настроен против всех православных. Меня только раздражают ваши религиозные заезды, про конец света, ИНН, штрих-коды, или про то, что нужно защитить Израиль от Ирана.
У нас и так проблемы в движении и когда я вижу кучку старперов собирающих на очередном правом митинге подписи "против ИНН" мне становится не по себе. Таких людей надо расценивать как провокаторов, сумасшедших и помещать в соответствующие заведения и подвергать принудительному лечению.

Вы за изоляцию? Да . А изоляция ведет к низкой конкурентоспособности, технологическому отставанию... и вообще к разрушению системы внешних экономических отношений.
Как это Россия без доллара и курсов валют?
Вы я вижу призываете вернуться нас к натуральному обмену?
Разумеется если бы мы оказались в такой с позволения сказать "изоляции", то жили бы в самых настоящих джунглях.

Вятич
03.09.2008, 17:54
Ну да...это как по Достоевскому "насколько ты православный, настолько ты русский". Если так мерить то я ваще не русский.

Я не знаю русский ты или не русский. Но я заметил, что ненависти у тебя больше к русским, чем к нерусским.

И действительно если русскость приравнивать к вашему православному фундаментализму, то в таком контексте быть русским западло становиться.

Ну если тебе западло считаться русским, какой тогда с тобой может быть разговор?

Меня только раздражают ваши религиозные заезды

Не надо своё раздражение выплёскивать здесь на форуме. Здесь место для общения, обмена мнениями, а не для ругани.

Своё раздражение лучше выплёскивай где-нибудь в другом месте. На рынке, например :D

про конец света

Я здесь про конец света речь не заводил. Про это стали говорить другие.

, ИНН, штрих-коды,

А почему бы и не поговорить про ИНН, штрих-коды, про неведомые магнитные полоски в паспорте? Собственно эта тема и создана для обсуждения всех этих вещей.

Поэтому, если не нравится, нечего было сюда лезть со своим раздражением.

или про то, что нужно защитить Израиль от Ирана.

А вот это не надо. Я-то как раз стою на стороне Ирана и выступаю против Израиля. Хотя прекрасно понимаю, что у Ирана не получиться уничтожить Израиль.

У нас и так проблемы в движении и когда я вижу кучку старперов собирающих на очередном правом митинге подписи "против ИНН" мне становится не по себе.

Таких людей надо расценивать как провокаторов, сумасшедших и помещать в соответствующие заведения и подвергать принудительному лечению.

Не надо стоять рядом с этими людьми.

Вы за изоляцию?

Да, я за изоляцию в рамках разумного и против глобализации.

Кстати, нелегальная миграция в её нынешних масштабах является следствием глобализации.

Как это Россия без доллара и курсов валют?

Не знаю как. Наверное как было в Советском Союзе. Я против того чтобы курс рубля напрямую зависел от курса доллара.

Из меня такой же экономист как из тебя астролог. :D Я не экономист и не финансист, поэтому не буду говорить о том чего не знаю.

Разумеется если бы мы оказались в такой с позволения сказать "изоляции", то жили бы в самых настоящих джунглях.

А мы и так уже сейчас живём в джунглях. И вокруг нас прыгает много диких обезьян! :D Разве ты это ещё не заметил?

...

agitservice
03.09.2008, 20:56
1) Я абсолютно спокоен. Как удав! Вот если бы я призывал резать жечь православных и нецензурно выражался в чей-то адрес - это другой вопрос. А я лишь слегка иронизирую...только и всего.

2) Не я придумал совмещать православие с понятием русскости....этот заезд есть только у православных. И не надо вырывать фразы из контекста.
Я кажется четко сказал:
"Ну да...это как по Достоевскому "насколько ты православный, настолько ты русский". Если так мерить то я ваще не русский. И действительно если русскость приравнивать к вашему православному фундаментализму, то в таком контексте быть русским западло становиться."

3) Я не сказал, что именно ты выступаешь в поддержку Израиля.
За это дело выступал dobra vila в другой теме руководствуясь аналогичными твоим принципами православного фундаментализма.
Поэтому я и собираю вас под одну гребенку, чтобы ты видел к чему приводит неумеренное увлечение религией.

4) Может быть вообще на правые митинги не приходить?
На митинг люди приходят услышить здравые вещи, а не фантастический сюжет в стиле "Матрица".
Вместо того, чтобы поднимать актуальные проблемы православные фундаменталисты городят непонятные и необоснованные теории размахивая т.н. "откровениями".

5) Изоляцию в рамках разумного поддерживаю.

Касательно штрих-кодов, линий, полосок и массового контроля еще раз выскажу свое мнение.
Установка чипов просто неэффективна. Я прикидываю если кому-то отключат микрочип. Сколько истерик будет.
А какой банк интересно возьмет на себя ответственность в "приостановлении оплаты с использованием микрочипа клиента"? В рыночной экономике такие банки не живут.
И вообще любой нормальный человек всегда стремится к свободе. Такой с позволения сказать "контроль", который вы рисуете просто неэффективен, потому-что будет вызывать массовое тотальное недовольство населения. Намного лучше неявные, обходные методы управления и контроля. Намного лучше и прикольнее создавать эффект свободы и устраивать политическую клоунаду, нежели впихивать людям какие-то дурацкие чипы.

Evg
04.09.2008, 05:49
Календарь майя заканчивается в 21.12.2012.
Жаль что сами майя "закончились" гораздо раньше)))

Майя никуда не закончились. Около 3-х миллионов индейцев майя живут в Латинской Америке - Колумбии, Никарагуа, Гондурасе, Венесуэле.
По части исчисления времени майя были впереди планеты всей. Например только в 20-м веке европейские астрономы достигли аналогичной точности, заодно подтвердив вычисления майя.

Evg
04.09.2008, 05:54
"Ну да...это как по Достоевскому "насколько ты православный, настолько ты русский". Если так мерить то я ваще не русский. И действительно если русскость приравнивать к вашему православному фундаментализму, то в таком контексте быть русским западло становиться."

Как ни странно получается так. Почему-то именно неправославные на ура воспринимают новый мировой порядок с его несвободой. А как красиво начиналось: мол де Богу подчиняться унизительно, даешь господство человека! СВОБОДА, равенство и братство! И где та свобода? почему её отстаивают только верующие?

Evg
04.09.2008, 06:41
Якобы шестерки в орнаменте страниц... Даже если шестерки. Цифра она и есть цифра...[QUOTE]

Многовато совпадений, не кажется? На штрих-кодах удлиненные (контрольные) полоски, при их укорочении кодируют цифру 6. И их как раз три штуки. Случайность? Мне кажется, что это умышленный шаг разработчиков. В чем состоит их замысел?

[QUOTE]Полоски под фотографией. Даже если и магнитные и несут информацию... Ну и что?

Зачем? Какая информация на них записана? Почему эта информация секретна? Почему такие вещи проводятся за спиной граждан?

Любая магнитная полоска размагничивается любым магнитом...

И человек получает проблемы с взаимотношении с государством. Вот так - не украл, не убил, а полноценным гражданином не являешься. Можешь и в тюряге насидеться. И это только первая ласточка. Дальше будет больше, бо тенденция прослеживается.

В век интернета информацию по гражданину можно получить даже не являсь должностным лицом государственной организации, причем информацию абсолютно любую...

Во-1 ещё не любую. Во-2 на основе этой информации трудно ограничивать человека. Чип позволит поставить уклонившихся вне закона и уничтожить. Это совсем другой уровень, нежели изучать чьи-то блоги.

Вам придется сделать выбор.

agitservice
04.09.2008, 13:29
Как ни странно получается так. Почему-то именно неправославные на ура воспринимают новый мировой порядок с его несвободой. А как красиво начиналось: мол де Богу подчиняться унизительно, даешь господство человека! СВОБОДА, равенство и братство! И где та свобода? почему её отстаивают только верующие?

Уважаемый Evg, не стоит считать остальных посетителей форума несведущими идиотами. Мы обсуждаем серьезные вопросы, а вы лезите с непонятными и абсурдными заявлениями.

Для начала замечу, что христиане свою религию нормально обосновать не могут, но зато лезут обсуждать нанотехнологии. Уже нам сто раз "конец света обещали" и ни хрена не произошло, а теперь нам массовый контроль толкают.
И сегодня, когда церковь по своему статусу приравнялась к уровню спортклуба вы делаете громогласные заявления глобального масштаба. Советую для начала разобраться со своей религией.

Дальше. 666 в паспорте - это очень круто. Только почему не 616?
Изначальное начертание числа зверя именно такое. Да и в целом сегодня средства контроля итак развиты. Кому нужно вводить какие-то дурацкие чипы, заниматься их обслуживанием, тратить на это колосальные средства, время и силы, когда есть хорошие наработки в области психологического манипулирования?
Введение чипов - это реально явилось бы качественным скачком назад в теме контроля и управления людьми.

Evg
04.09.2008, 13:48
Наезды не по теме пропускаю.

Дальше. 666 в паспорте - это очень круто.

Угу. Таковы факты.

Только почему не 616?

В Библии, которой мы руководствуемся, написано 666. Число 616 я услышал от вас. Не вижу причин по которым я должен рассматривать это число. Древних свитков на которых якобы написано 616 я в руках не держал, вы кстати тоже.

Да и в целом сегодня средства контроля итак развиты. Кому нужно вводить какие-то дурацкие чипы, заниматься их обслуживанием, тратить на это колосальные средства, время и силы, когда есть хорошие наработки в области психологического манипулирования?

Одно другому не мешает а дополняет и усиливает. А нужно это многим. Чипизацией и введением номеров занимается и РФ и многие другие страны. Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно (с). Кому и зачем?

Введение чипов - это реально явилось бы качественным скачком назад в теме контроля и управления людьми.

У меня сложилось прямо противоположное мнение. Для контроля людей это скачок вперед. Промывание мозгов не всесильно и его одного недостаточно.

Evg
04.09.2008, 13:53
Для начала замечу, что христиане свою религию нормально обосновать не могут

Меня это обоснование устраивает. Если вас нет, то в конце концов вас никто не заставляет принимать христианство. А вот принимать номера, а в перспективе чипы заставляют путем НАСИЛИЯ.

но зато лезут обсуждать нанотехнологии.

Уровень технической грамостности позволяет.

Уже нам сто раз "конец света обещали" и ни хрена не произошло

Учите матчасть. Библию в данном случае. Там все исчерпывающе написано по этому поводу.

Вятич
04.09.2008, 13:56
1) Я абсолютно спокоен. Как удав!

Да? Незаметно.

А я лишь слегка иронизирую...только и всего.

Чего-то я не заметил иронии. Одни лишь попытки оспорить некоторые положения Апокалипсиса с помощью цитат с атрологических сайтов и необоснованные нападки на христианство.

Не я придумал совмещать православие с понятием русскости....

И не я. Достоевского ты процитировал, а не я. Лично я не считаю наличие у человека православной веры обязательным условием его русскости.

И не надо вырывать фразы из контекста.

не надо вставлять различные фразы, которые выходят из контекста. Слова Достоевского к нашей дискуссии не имеют никакого отношения.

3) Я не сказал, что именно ты выступаешь в поддержку Израиля.
За это дело выступал dobra vila в другой теме руководствуясь аналогичными твоим принципами православного фундаментализма.

dobra vila руководствовалась другими принципами

Вместо того, чтобы поднимать актуальные проблемы православные фундаменталисты городят непонятные и необоснованные теории размахивая т.н. "откровениями".

Вот тебе проблема глобализации и установления тотального контроля над людьми. Очень актуальная и серьёзная проблема. Об этой проблеме я и пишу здесь в этой теме. Но я вижу, что ты эту проблему серьёзно обсуждать просто не готов.

Более того, я сделал вывод, что ты являешься сторонником глобализации и тотального контроля над людьми. И такие люди как ты являются опорой нового мирового жидоамериканского порядка.

...

Вятич
04.09.2008, 14:14
Почему-то именно неправославные на ура воспринимают новый мировой порядок с его несвободой. А как красиво начиналось: мол де Богу подчиняться унизительно, даешь господство человека! СВОБОДА, равенство и братство! И где та свобода? почему её отстаивают только верующие?

+ 100

...

Kiberser
04.09.2008, 15:24
[QUOTE=Evg;180499][QUOTE=Kiberser;178979]Якобы шестерки в орнаменте страниц... Даже если шестерки. Цифра она и есть цифра...[QUOTE]

Многовато совпадений, не кажется? На штрих-кодах удлиненные (контрольные) полоски, при их укорочении кодируют цифру 6. И их как раз три штуки. Случайность? Мне кажется, что это умышленный шаг разработчиков. В чем состоит их замысел?
Для меня шестерка (в любой комбинации) ничем не отличается от единицы, как и от любой другой цифры...

Зачем? Какая информация на них записана? Почему эта информация секретна? Почему такие вещи проводятся за спиной граждан?

А откуда появилась информация, что там есть какая-то информация? И что полоски магнитные? Очень трудно поймать черную кошку в темной комнате, когда там нет никакой кошки...

И человек получает проблемы с взаимотношении с государством. Вот так - не украл, не убил, а полноценным гражданином не являешься. Можешь и в тюряге насидеться. И это только первая ласточка. Дальше будет больше, бо тенденция прослеживается.

Где и когда у кого появились проблемы?

Во-1 ещё не любую. Во-2 на основе этой информации трудно ограничивать человека. Чип позволит поставить уклонившихся вне закона и уничтожить. Это совсем другой уровень, нежели изучать чьи-то блоги.
Абсолютно любую, если она имеется в государственном органе.
И ограничить элементарно. Например, при устройстве на работу. В более-менее серьезных организациях кандидатов пробивают по разным базам данных и используют по своему усмотрению...

Вам придется сделать выбор

Никакого выбора. Все вменяемые люди получат новые документы, включая и меня.

Вятич
04.09.2008, 15:54
Никакого выбора. Все вменяемые люди получат новые документы

А те кто откажутся от получения новых документов будут объявлены невменяемыми и подвергнутся репрессиям

А откуда появилась информация, что там есть какая-то информация? И что полоски магнитные?

Про магнитные полоски я уже приводил тут цитату. Вот она:

За фотографией гражданина располагаются легко просматриваемые и поддающиеся съемке с электронного микроскопа метки, изготовленные из гексаферрита бария, который широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации.

В нарушение Постановления Правительства РФ в паспорте гражданина РФ используется технология записи и считывания информации на магнитном носителе, позволяющая изменять сведения паспорта.

Постановление Правительства прямо говорит: «Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным»

...

Igor123
04.09.2008, 16:13
Не хочу никого обидеть, но темку бы закрыть.

Подходит под определение:"Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда"(с).:smile:

Есчо раз дико извиняюсь......

Kiberser
04.09.2008, 16:16
А те кто откажутся от получения новых документов будут объявлены невменяемыми и подвергнутся репрессиям

Эти ... сами подвергнут себя репрессиям, т.к. не смогут осуществлять свою жизнедеятельность в полном объеме: летать на самолетах, ездить в поездах, заключать контракты, осуществлять финансовые операции...

Про магнитные полоски я уже приводил тут цитату.

Кто бы сомневался, откуда ветер дует...
Это случайно не один из репрессированных сидевших в яме в Пензенской области?
Я по роду работы контактировал с мощными электромагнитными полями и вынужден был поменять с десяток пластиковых карт с магнитным носителем, обычно вложенных в мой паспорт. Но вот в паспорте "магнитные полоски" так хорошо "защищены", что проблем с паспортом у меня не было и нет до сих пор.
И я не слышал ни об одном случае хакерского взлома этих самых полосок. А ребятишки народ очень любознательный и сообразительный. При определенном интересе взломать способны все, хоть сервер пентагона, хоть защиту любой прграммы, любого сайта...
А тут ни одного взлома... Ломать-то нечего...

papascha
04.09.2008, 16:26
А тут ни одного взлома... Ломать-то нечего...
С ноября прошлого года до 26 апреля не было ни единого разрыва!

Вятич
04.09.2008, 16:28
Эти ... сами подвергнут себя репрессиям, т.к. не смогут осуществлять свою жизнедеятельность в полном объеме: летать на самолетах, ездить в поездах, заключать контракты, осуществлять финансовые операции...

Совершенно верно. Так всё и задумано с чипами.
...

Kiberser
04.09.2008, 16:34
Совершенно верно. Так всё и задумано с чипами.
...

А без чипов иначе?

Вятич
04.09.2008, 16:37
Не хочу никого обидеть, но темку бы закрыть.

зачем же? она Вам ведь не мешает

Подходит под определение:"Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда"(с).:smile:

прежде чем ставить диагноз дайте ответы на простые вопросы:

Зачем нужна графа в паспорте под названием Личный код и зачем нужны магнитные полоски в паспорте?

Почему мы, граждане государства не обладаем полной информацией о нашем основном документе - паспорте?

Почему мы не можем контролировать информацию о самих себе, записанную в нашем паспорте?

Что же это за основной документ, удостоверяющий личность гражданина, если его владелец не знает и не имеет права знать истинную структуру и содержание этого документа?!

...

Вятич
04.09.2008, 16:39
А без чипов иначе?

Чипы - это не только паспорт. Чипы кроме функции удостоверения личности будут выполнять функцию платёжного средства в условиях полного отсутствия в будущем наличных денег

...

Kiberser
04.09.2008, 18:15
дайте ответы на простые вопросы:

Зачем нужна графа в паспорте под названием Личный код и зачем нужны магнитные полоски в паспорте?

Почему мы, граждане государства не обладаем полной информацией о нашем основном документе - паспорте?

Почему мы не можем контролировать информацию о самих себе, записанную в нашем паспорте?

Что же это за основной документ, удостоверяющий личность гражданина, если его владелец не знает и не имеет права знать истинную структуру и содержание этого документа?!

...

Эти вопросы (коли они у кого-то возникли) следует задавать по компетенции, а именно, для начала, в паспортный стол по месту регистрации.
Но почему-то они задаются на кухонных посиделках и форуме...

Конституция РФ
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Так что нет ничего проще, как написать соответствующий запрос и получить ответ...

Я не специалист в области паспортного режима, но несколько месяцев назад видел инфу, что любой желающий может обратиться для записи в паспорт своего ИНН. Вполне вероятно, как раз в графу личный код. Лично я так понял.

Может и на ряд других вопросов удасться узнать что-либо интересное...

Igor123
04.09.2008, 18:28

...

Дык и я про тоже. Вы забыли спросить про "число зверя".:smile:

Предлагаю пока не воспринимать это всерьёз.

У нас как всегда. Вложат деньги в систему, получат откаты (даже если это действительно правда).

uglichzero
04.09.2008, 19:17
мы боимся,что нас посчитают,и это правильно,тоталитаризм нам не нужен

agitservice
05.09.2008, 17:23
Как ни странно получается так. Почему-то именно неправославные на ура воспринимают новый мировой порядок с его несвободой... И где та свобода? почему её отстаивают только верующие?
Может быть просто для нормальных людей уж лучше новый мировой порядок, чем возвращение к христианской теократии.

agitservice
05.09.2008, 17:34
dobra vila руководствовалась другими принципами

Вот тебе проблема глобализации и установления тотального контроля над людьми. Очень актуальная и серьёзная проблема. Об этой проблеме я и пишу здесь в этой теме. Но я вижу, что ты эту проблему серьёзно обсуждать просто не готов.

Более того, я сделал вывод, что ты являешься сторонником глобализации и тотального контроля над людьми. И такие люди как ты являются опорой нового мирового жидоамериканского порядка.

...

Интересно. Евреев вы обвиняете всех подряд, потому-что де действует "коллективная ответственность". Также что нам мешает обвинить "типа православных патриотов" в неадекватности, фундаментализме и многом другом...тем более, что это действительно соответствует реальности.

Я привел достаточно ссылок, на вполне авторитетных для меня и всех здравомыслящих людей источников. Идея наличия в откровениях астрологических кодов сегодня не вызывает сомнений у авторитетного ученого сообщества, как в России, так и за рубежом.

Ты же не привел, ни одной достоверной ссылки способной вообще подтвердить истинность "откровений". Весь этот информационный мусор про т.н. чипы не более чем риторический прием притянутых за уши и подтасованных фактов.

В ответ на научные факты и логичные аргументы приводятся некие "откровения" не имеющие вообще ни каких прав для использования их в качестве довода

Вятич
08.09.2008, 10:15
Я привел достаточно ссылок, на вполне авторитетных для меня и всех здравомыслящих людей источников.

Ну вот, опять начинается. "Старая песня о главном" :D

Идея наличия в откровениях астрологических кодов сегодня не вызывает сомнений у авторитетного ученого сообщества, как в России, так и за рубежом.

Где это сообщество? Не вижу!

Интересно. Евреев вы обвиняете всех подряд, потому-что де действует "коллективная ответственность".

Разве я кого-то в чём-то обвинял? Где это было? Когда?

Также что нам мешает обвинить "типа православных патриотов" в неадекватности, фундаментализме

а разве быть православным фундаменталистом - это преступление?

Мне также ничто не мешает обвинить тебя в том, что ты - провокатор.

И у меня для этого есть все основания, потому что ты занимаешься разжиганием вражды между русскими людьми по признаку их отношения к религии.

Ты же не привел, ни одной достоверной ссылки способной вообще подтвердить истинность "откровений".

Я верующий православный человек и мне не требуется никаких доказательств истинности Откровения. С твоей же стороны не было никаких серьёзных доказательств, опровергающих его истинность.

Весь этот информационный мусор про т.н. чипы не более чем риторический прием притянутых за уши и подтасованных фактов.

То есть информация про чипы - это мусор? Может ты будешь отрицать существование чипов?

В ответ на научные факты и логичные аргументы

Где факты и где логичные аргументы?

приводятся некие "откровения" не имеющие вообще ни каких прав для использования их в качестве довода

А ты какие доводы привёл? Цитатки с шарлатанских астрологических сайтов? :D С глупыми утверждениями, ничем не подкреплёнными и необоснованными?

Может быть просто для нормальных людей уж лучше новый мировой порядок, чем возвращение к христианской теократии.

С этого надо было начинать.

Так бы сразу и сказал: "готов подчиниться американскому новому мировому порядку и согласен на то, чтобы над моей личностью осуществлялся тотальный контроль!"

...

Evg
08.09.2008, 12:09
Эти вопросы (коли они у кого-то возникли) следует задавать по компетенции, а именно, для начала, в паспортный стол по месту регистрации.
Но почему-то они задаются на кухонных посиделках и форуме...

Так что нет ничего проще, как написать соответствующий запрос и получить ответ...

Учитесь читать. В частности страницу 11-ю данной ветки. Вопросы уже были заданы:
Что означает пустующая ныне графа нового паспорта — «личный код»?
Когда начнется обязательное ее заполнение?
Будет ли являться вводимый сейчас в России ИНН тем самым «личным кодом» или это два различных, не связанных между собой кода?
Почему в новых паспортах отсутствует графа «национальность»?
Обобщается ли сегодня в системе органов ПВС области и России в единые компьютерные базы данных информация о гражданах, получивших новые паспорта?
Для чего на странице «дети» заготовлена графа «личный код»?
Объясните, пожалуйста, термин «машинно-считываемая запись».
Каково назначение 2-х черных полосок (примерно 3х10мм), расположенных за наклеенной фотографией вверху и внизу?
Из какого вещества состоят эти полоски: обычной типографской краски; сложной смеси, содержащей ферромагнитные материалы; других материалов?

Ответ был получен уже 9 октября 2001 года.
Собственно, это был ответ только на один вопрос: «Графа «национальность» в новом паспорте отсутствует, т.к. она не предусмотрена нормативными актами. Остальные вопросы в СМИ освещению не подлежат»

Но поскольку ряд участников форума высказались в поддержку действий властей россиянии, то логично задать эти же вопросы им.

Будьте добры - ответьте!

Evg
08.09.2008, 12:23
Может быть просто для нормальных людей уж лучше новый мировой порядок?

С этого надо было начинать.

Присоединяюсь. Новый мировой порядок меня не устраивает по ряду причин. Все перечислять не буду, упомяну некоторые.

1. Новый мировой порядок не предусматривает на планете Земля места русским. Я - русский.
2. Номера людей у меня ассоциируются прежде всего с лагерями смерти. Я считаю себя свободным человеком и уподобляться узникам Бухенвальда не намерен. Странная паралель - население стран где применяется нумерация (Россия, западный мир) почему-то тоже уничтожается - наркотиками, развратом, долговой удавкой. Случайность? Закономерность?

Kiberser
08.09.2008, 12:40
Учитесь читать.

Будьте добры - ответьте!

Вы сами-то читать умеете? Или только писать?
Тогда все эти ваши вопросы аккуратненько перепишите на отдельный лист бумаги и отправьте в указанную мною организацию. Или в Спортлото. Заказным письмом с уведомлением о вручении, дабы не затерялось. Или лично, с обязательной регистрацией...
Может еще какие вопросы придумаете...

Zkr
10.09.2008, 09:17

И кстати зыркани фильмец http://rutube.ru/tracks/579595.html?v=0b558ab861b803320cd3bc5c1e78f084

Интересно кто же тогда является авторитетом? Иностранных авторов приведу - это ЗОГ и шпионы Запада. Российских приведу- евреи. Интернет-ресурсы приведу.... оказывается необъективные сводки дают.
Что тебе еще остается? Ничего... кроме как критиковать источники.
Типа все факты в этих источниках - фальсификация.

Хотел ответить молодому человеку по поводу фильма "Дух Времени".

http://anti-zeitgeistmovie.info/ - вот по этой ссылке есть практически исчерпывающая критика по фильму, из которой следует:
что это только очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять.

Стоит добавить, что основная часть фильма посвящена смешению христианства с языческими культами с целью девальвации значения христовой жертвы. Также авторы пытаются убедить зрителя в том, что Христос не исторический персонаж, а миф или что-то вроде того...

В результате появились неосознанные агенты влияния вроде Агитсервиса, которые бегают по интернету и хулят веру, даже толком не разобравшись в предмете.
Вообще националистческие круги изобилуют такими маргинальными типами, которые очерняют в первую очередь сама идею национализма.
Естественно здоровому человеку с такими товарищами не по пути.

Вопрос. Что же делать? Ответ. Просвещать и объяснять. В конце концов мы сами виноваты в том, что позволили жидам очернить Православие, занять высокие должности в Патриархии, постепенно привить нам чуждые Христианству мысли и т.п. Теперь необходимо терпеливо врачевать полученные раны.

agitservice
11.09.2008, 00:49
Хотел ответить молодому человеку по поводу фильма "Дух Времени".

http://anti-zeitgeistmovie.info/ - вот по этой ссылке есть практически исчерпывающая критика по фильму, из которой следует:
что это только очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять.

Стоит добавить, что основная часть фильма посвящена смешению христианства с языческими культами с целью девальвации значения христовой жертвы. Также авторы пытаются убедить зрителя в том, что Христос не исторический персонаж, а миф или что-то вроде того...

В результате появились неосознанные агенты влияния вроде Агитсервиса, которые бегают по интернету и хулят веру, даже толком не разобравшись в предмете.
Вообще националистческие круги изобилуют такими маргинальными типами, которые очерняют в первую очередь сама идею национализма.
Естественно здоровому человеку с такими товарищами не по пути.

Вопрос. Что же делать? Ответ. Просвещать и объяснять. В конце концов мы сами виноваты в том, что позволили жидам очернить Православие, занять высокие должности в Патриархии, постепенно привить нам чуждые Христианству мысли и т.п. Теперь необходимо терпеливо врачевать полученные раны.

БУГАГАГАГАГА!!!!

Я этот сайт видел помоему еще раньше чем "Дух времени" просмотрел.
Для начала хочу отметить, что на вполне солидный и известный фильм "Дух времени" христианское сообщество ответило лишь 7 минутным (!)видеороликом в интернете... в котором они дали ну просто ипать какую разгромную "критику фильма"... советую по смотреть.... веселый дибилизм.

На данном сайте рассматриваются лишь некоторые факты из фильма.
Я так и не нашел на сайте опровержений связаных с неисправимо малым возрастом нашей планеты в 7500 лет и не нашел новых достоверных доказательств существования Христа.
Я конечно мог бы воспользоваться методом который открыл для меня господин Вятич и просто отрицать достоверность источников, но я как честный человек, так не поступлю. Хотя мне конечно не особо верится статьям написанным такими реально авторитетными авторами как: Jule4ka ; g11h25 ; Mr.Profit...
Я проводил некоторую сверку историй из Библии и других языческих религий и могу сказать, что данные на этом сайте довольно часто подтасовываются.
И вообще советую помнить и о том, что христианские источники противоречат друг другу довольно часто, но этому вы внимания не придаете. Привожу элементарные примеры:

1Иоан. 4,12 пер. ч.: «Бога никто никогда не видел».
Быт. 32,30 в т.ч.: «Я видел Бога лицом к лицу».

Мат. 28,19: «Итак, идите научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».
Деян. 19,5: «Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса».

Теперь о христианских фундаменталистах. Ну я конечно рад, что количество религиозных фанатиков в движении националистов снижается из года в год, и я уверен, что этот процесс будет продолжаться и дальше. Я также рад тому, что в движении остаются лишь вменяемые православные не зацикленные на всякой религиозной херне.

Вятич
11.09.2008, 09:11
Теперь о христианских фундаменталистах. Ну я конечно рад, что количество религиозных фанатиков в движении националистов снижается из года в год, и я уверен, что этот процесс будет продолжаться и дальше. Я также рад тому, что в движении остаются лишь вменяемые православные не зацикленные на всякой религиозной херне.

Я наблюдаю с каждым днём что фундаменталистов становится всё больше.

Настоящий православный человек обязательно является фундаменталистом. У фундаменталистов жизнь и мировоззрение строится на фундаменте веры.

...

Zkr
11.09.2008, 15:45
И именно вера является фундаментом для правильного восприятия всего остального.

Агитсервис, что вы можете по сути возразить на критику фильма? аргументы "бугога" не являются для меня весомыми.
Вы весьма неумело пытаетесь перевести тему на другие якобы спорные вопросы Писания. Вы упомянули абсолютно лживый фильм, в котором допущено ПРЯМОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ. Какая мне разница, кто мне на это укажет, доктор наук или юзер с нечитаемым именем? Проверить подтасовки в фильме Zeitgeist не составляет труда. Привожу ссылку с англоязычного ресурса, если, конечно, вы владеете английским.

http://thedevineevidence.com/jesus_similarities.html
Также вы можете сходить в любую публичную библиотеку и взять учебник религиоведения, в котором легко проверяются все подтасовки фильма.
Учитывая количество лживой информации и прямые попытки загипнотизировать зрителя с помощью искусно подобранного видеоряда и звуковых эффектов считаю глупым рекомендовать этот фильм, как источник информации, хотя, БЕЗУСЛОВНО, ТАМ СОДЕРЖИТСЯ МНОГО ПРАВДЫ, исключительно для того, чтобы легче воспринималась ложь.

Соответственно, пока вы не признаете абсолютную несостоятельность критики христианства этим фильмом, всерьез воспринимать ваши вопли никто не будет. Умейте признавать собственные ошибки, тогда у нас получится конструктивный разговор. Адекватная критика приветствуется.

agitservice
11.09.2008, 22:24
Я наблюдаю с каждым днём что фундаменталистов становится всё больше.

Настоящий православный человек обязательно является фундаменталистом. У фундаменталистов жизнь и мировоззрение строится на фундаменте веры.

...

Сомневаюсь. Православные фундаменталисты пытались в 2006 году провести свой "Правый марш" собрав 300 старперов, а сегодня и вообще ушли в небытие.

agitservice
11.09.2008, 22:35
И именно вера является фундаментом для правильного восприятия всего остального.

Агитсервис, что вы можете по сути возразить на критику фильма? аргументы "бугога" не являются для меня весомыми.
Вы весьма неумело пытаетесь перевести тему на другие якобы спорные вопросы Писания. Вы упомянули абсолютно лживый фильм, в котором допущено ПРЯМОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ. Какая мне разница, кто мне на это укажет, доктор наук или юзер с нечитаемым именем? Проверить подтасовки в фильме Zeitgeist не составляет труда. Привожу ссылку с англоязычного ресурса, если, конечно, вы владеете английским.

http://thedevineevidence.com/jesus_similarities.html
Также вы можете сходить в любую публичную библиотеку и взять учебник религиоведения, в котором легко проверяются все подтасовки фильма.
Учитывая количество лживой информации и прямые попытки загипнотизировать зрителя с помощью искусно подобранного видеоряда и звуковых эффектов считаю глупым рекомендовать этот фильм, как источник информации, хотя, БЕЗУСЛОВНО, ТАМ СОДЕРЖИТСЯ МНОГО ПРАВДЫ, исключительно для того, чтобы легче воспринималась ложь.

Соответственно, пока вы не признаете абсолютную несостоятельность критики христианства этим фильмом, всерьез воспринимать ваши вопли никто не будет. Умейте признавать собственные ошибки, тогда у нас получится конструктивный разговор. Адекватная критика приветствуется.

Дух времени полностью отмазывать не собираюсь. Я тоже нашел там неоднозначные факты. Ну и что? Там я увидел также множество вполне убедительных фактов подтверждение которым нашел позже.
И особенно я обращал внимание на те доказательства фильма, которые говорят о связи христианства с астрологией.(которые мы впринципе и обсуждали)
Доказательством остальных частей фильма или допустим некотрых сравнений я и заниматься не буду, поскольку они меня не особо интересуют, да и к теме не относятся. Тем не менее я считаю вполне разумным указать на данный фильм как источник некоторой интересной информации. Это нормально

Вятич
12.09.2008, 10:28
Сомневаюсь. Православные фундаменталисты пытались в 2006 году провести свой "Правый марш" собрав 300 старперов, а сегодня и вообще ушли в небытие.

Ваша московская тусовка очень мало имеет отношения к подлинному православному фундаментализму.

...