PDA

Просмотр полной версии : Сдох Е.Гайдар

Страницы : [1] 2

U96
16.12.2009, 09:42
В Москве на 54 году жизни скончался экономист Егор Гайдар, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на помощника Гайдара Геннадия Волкова. "Егор Тимурович скончался, подробностей пока сказать не могу", - заявил Волков.

По предварительным данным, полученным агентством из медицинских кругов, причиной смерти Гайдара стал оторвавшийся тромб. Эту информацию подтвердил и Волков; по его словам, дата похорон Гайдара пока не назначена.

Егор Гайдар считается одним из главных идеологов экономических реформ в России. Он занимал ключевые посты в правительстве России в 1990-х: был первым министром финансов Российской Федерации, первым заместителем, а затем исполняющим обязанности председателя правительства.
http://lenta.ru/news/2009/12/16/gaidar/
:-#

На очереди Чубайс?

Der Werwolf
16.12.2009, 09:47
Умер известный политик Егор Гайдар

53-летний политик скоропостижно скончался в своем коттедже в Подмосковье.
http://ncontent.life.ru/media/images/091216/1f59f2338bc3066071d107867537f939.jpg Егор Гайдар

Знаменитый политик Егор Гайдар скончался на 54-м году жизни в своем подмосковном коттедже.
Сегодня в 8 утра медики констатировали смерть политика в его доме в деревне Дунино Одинцовского района Подмосковья. По предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба.
Егор Тиму́рович Гайдар родился 19 марта 1956 года. Известный российский государственный и политический деятель, советский и российский экономист.
Один из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990-х в России. В 1991—1994 годы занимал высокие посты в Правительстве России (в том числе был и. о. председателя правительства), депутат Госдумы первого (1993—1995) и третьего (1999—2003) созывов.

Директор Института экономики переходного периода (ИЭПП), член Наблюдательного совета АПЭ. http://www.life.ru/news/6683

Я считаю так
16.12.2009, 09:50
...........На очереди Чубайс? Мдя, ну что-же дошли народные молитвы и пожелания... Да нет, там не один Чуб на очереди, их там полно таких.
Прости меня Господи.

Юрист
16.12.2009, 09:52
помер Никодим, да и хрен бы с ним

Иван Иванович
16.12.2009, 10:13
скончался на 54-м году жизни в своем подмосковном коттедже.
сдох в своём доме, во сне, в собственной постели...
Блять, нет бога на свете...

Линч
16.12.2009, 10:16
надеюсь он уже в аду!

Aleha
16.12.2009, 10:17
Умерло самое доброе лицо россиянской демократии:

http://img.beta.rian.ru/images/19953/20/199532014.jpg

Я считаю так
16.12.2009, 10:20
Не забуду, как он говорил: "А зачем нам самим шить, вот у меня французский костюм ... очень хороший. будем покупать готовые". И итогом стало уничтожение тестильной промышленности. да и не только текстильной... Монетарист х....

manyak1488
16.12.2009, 10:24
надеюсь он уже в аду!
Ессно, Борис Никалаич местечко ему рядом забронировал :-D
Надеюсь, что Толик Рыжий таки не своей смертью ;)

Влад.
16.12.2009, 11:05
Мало пожил, а сколько успел натворить.

Inro
16.12.2009, 11:11
Гайдар обязан возглавить колонну идущих в Ад...
Тогда ему всё простится...
:-D

Сирко
16.12.2009, 11:58
Залез в интернет, а туТ ТАКОЕ! Настоящий подарок к новому году.

папаша
16.12.2009, 12:10
Залез в интернет, а туТ ТАКОЕ! Настоящий подарок к новому году.

А чего тут радоваться? Еще один ушел от наказания.

JMoriarty
16.12.2009, 12:27
Да ладно вам, о покойниках либо хорошо, либо ничего... Помер - так помер.
Кто из нас безгрешен?!

Я считаю так
16.12.2009, 12:32
Да ладно вам, о покойниках либо хорошо, либо ничего... Помер - так помер.
Кто из нас безгрешен?!Я согласен, по обычаю - либо хорошо, либо ни чего....
Но кто из нас - был примьером? Кто из нас убил экономику? Ладно ну его ...

Солнцеликий
16.12.2009, 12:37
в 2009 году, на бал к сатане прибывают и прибывают.........

Inro
16.12.2009, 12:39
в 2009 году, на бал к сатане прибывают и прибывают.........
Хороший год,однако,был....

Der Werwolf
16.12.2009, 13:02
КПРФ трудно найти тактичные слова на смерть Гайдара

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что коммунисты по-прежнему считают экономиста и политика Егора Гайдара, который скончался в среду на 54-м году жизни, символом «колоссальных проблем», с которыми столкнулась Россия.
В начале 1990-х он исполнял обязанности премьера и считается одним из идеологов рыночных реформ в России.
Мельников отметил, что коммунистам «довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара».
«Все же это был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которым столкнулся народ нашей страны», – сказал он.
При этом политик подчеркнул, что «чисто человеческие эмоции понятны», и «такие эмоции есть всегда, когда внезапно уходят люди, которые могли жить еще немало лет».
«Но политические наши оценки известны, они хорошо взвешены, они твердые, они сохраняются», – сказал первый зампред ЦК КПРФ. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)

Der Werwolf
16.12.2009, 13:04
Путин: кончина Гайдара – тяжелая утрата для России

Председатель правительства России Владимир Путин направил телеграмму соболезнований родным и близким Егора Гайдара в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба премьера.
В телеграмме, в частности, говорится: «Кончина Егора Тимуровича Гайдара – тяжелая утрата для России, для всех нас. Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика. Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны. Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества. Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством «держал удар». Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, – всех, кто знал этого замечательного человека». http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»

Der Werwolf
16.12.2009, 13:05
Медведев выразил соболезнования родным Гайдара

Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования родным и близким Егора Гайдара, который скончался сегодня в возрасте 53 лет. Как сообщили в пресс-службе Кремля, в телеграмме президента, в частности, говорится:
«Примите мои самые искренние соболезнования в связи с постигшим вас большим горем.
Ушел из жизни выдающийся ученый-экономист, государственный деятель, с именем которого связаны решительные шаги по формированию основ свободного рынка и переходу нашей страны на принципиально новый путь развития.
Егор Тимурович Гайдар был смелым, честным и решительным человеком. И в период кардинальных перемен взял на себя ответственность за непопулярные, но необходимые меры. Он всегда твердо следовал своим убеждениям, что вызывало уважение его единомышленников и оппонентов.
Память о Егоре Гайдаре навсегда останется в наших сердцах». http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/16/n_1436208.shtml

папаша
16.12.2009, 13:13

«Примите мои самые искренние соболезнования в связи с постигшим вас большим горем.
Ушел из жизни выдающийся ученый-экономист, государственный деятель, с именем которого связаны решительные шаги по формированию основ свободного рынка и переходу нашей страны на принципиально новый путь развития.
Егор Тимурович Гайдар был смелым, честным и решительным человеком. И в период кардинальных перемен взял на себя ответственность за непопулярные, но необходимые меры. Он всегда твердо следовал своим убеждениям, что вызывало уважение его единомышленников и оппонентов.
Память о Егоре Гайдаре навсегда останется в наших сердцах». http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/16/n_1436208.shtml
Я бы подписался под этим, если убрать выделенное.

KRON
16.12.2009, 13:16
Слава Богам подох! Печься ему в пекле тысячу лет.

Вятич
16.12.2009, 13:31

Память о Егоре Гайдаре навсегда останется в наших сердцах».

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1436208.shtml

Я бы подписался под этим, если убрать выделенное.

Браво ПАПАША! Вам бы только редактором какой-нибудь крупной газеты работать или спичрайтером у Президента! :-D

...

Сухарь
16.12.2009, 13:34
Издох поганый!
Мелочь, а приятно.

warden987
16.12.2009, 13:40
Сдох скотина, аминь:vo:

Линч
16.12.2009, 14:11
Да ладно вам, о покойниках либо хорошо, либо ничего...
ага, один из ваших ЕРЖ, что ли? он убийца, вор и сволоч.

Линч
16.12.2009, 14:14
В телеграмме, в частности, говорится: «Кончина Егора Тимуровича Гайдара – тяжелая утрата для России, для всех нас.
для всех вас ЕРЖ шаломовых, менделей и т. д., то что гайдар сдох большая утрата, вы все его выкидиши.

Микола I
16.12.2009, 14:14
А хде же стихи на смерть жыда? Когда кончился трахтынберх быстро наваяли.

Линч
16.12.2009, 14:16
Ушел из жизни выдающийся ученый-экономист

настолько выдающийся, что его выдачи чуть не угробили страну и убили сотни тысяч людей. гори в аду!

Линч
16.12.2009, 14:18
А хде же стихи на смерть жыда?
я в стихах не силен.:-k
но видимо отец их, призывает их к себе. о чем это межет говорить? грядет ли пришествие антихриста?

Der Werwolf
16.12.2009, 14:25
Сказка о Мальчише-Кибальчише...

Плывут пароходы: «Привет Мальчишу!».
Летят самолёты: «Привет Мальчишу!».
У надгробной плиты только мухи резвились...
Мимо шли некрофилы… остановились http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=309

Inro
16.12.2009, 14:26
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия.

Микола I
16.12.2009, 14:43
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия.

:b:

Я считаю так
16.12.2009, 15:03
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия.
:-DКласс!!!!! :-D

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:05
Гардамарины!!! Гуляем!!!:-D :-D :-D

ЗЫ: Это ж просто праздник какой то!!!

axxlroze
http://a-chubais.livejournal.com/961.html

Диалог в жж Чубайса:

Сегодня ночью умер мой друг Егор Гайдар
Это был великий человек. Великий ученый, великий государственный деятель...

...ля-ля-ля пам-пам-пам...

..Огромной удачей для России стало то, что в один из самых тяжелых моментов в ее истории у нее был Егор Гайдар...

...Эту потерю я буду чувствовать всю жизнь...

И Вам того же. Причем побыстрее.

Ублюдок. Тебя от голода спасли в 92. Учи экономику.

P.S. Походу в ЖЖ Рыжего пока что никакой модерации нет...

:-9

Adept88
Да ладно вам, о покойниках либо хорошо, либо ничего... Помер - так помер. Кто из нас безгрешен?!О таких мертвых,только плохо, или очень плохо.

Определимся сразу: сентенция про "о мертвых, или хорошо, или ничего"-ущербна по своей смысловой конструкции и отсутствия каких-либо логических обоснований. Вот никому же не придет в голову после смерти Чикатило, укоризненно смотреть в глаза тем, кто скажет: сдохла, мразь !!! Так почему, когда склеивает ласты какая-нибудь очередная мразь планетарного масштаба, "умники" начинают цитировать эту, до опизденения приевшуюся фразу? Что, никакого критического восприятия не осталось? "так положено". Кем? Какого лешего я должен руководствоваться в оценках людей и процессов чьими-то клише, если эти утверждения противоречат элементарной логике ??? Жила мразь, потом мразь сдохла. Что имеем: просто сдохшую мразь. Что, сдохшая мразь стала менее мразотна, чем была при жизни. Нет. Всё. Проехали, это просто одна из тех тем, при обсуждении которых у меня "вскипает разум возмущенный.

Трифон
16.12.2009, 15:06
К Гайдару особой симпатии я не испытывал, но симпатии нет вообще к ликующим зверушкам.

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:10
Вам годков то скока?

Поголодай ка вот в 90е, после его "реформ". А потом и рассуждай.

Manul
16.12.2009, 15:11
В далеком 1982 (или 1983) на экономических семинарах в Академии Казахстана и в Казахском политехническом институте слушал его весьма и весьма интересные лекции о мировой экономики.
Ныне покойный аж посинел и яростью языческого проповедника вещая с трибуны ведущим экономистам республики, аспирантам и студентом о:
1. О верности и правильности курса «великой партии и правительства» страны.. (жидкие аплодисменты)
2. О неприемлемости рыночных – волчьих (его трактовка!) отношениях в условия социализма
3. Пагубности внешних займов (примеры Чили, Польши, Чехословакии)
4. Катастрофической зависимости банановых республик при валютной интервенции и диктате воли МВФ

Не прошло и десятилетия – этот чел в должности уже премьера, все это реализовал в той стране, к развалу которой приложил немало усилий.
Я схему поясняющую этот механизм внешних займов прекрасно запомнил и демонстрирую своим слушателям. А в конце на рисунке к Р (песо) добавляю уб - Руб

Года два назад у него хватило «совести» это подтвердить открыто.
В одной из публикаций Егор заявил, что лично принимал участие в подготовке Беловежского соглашения!
Помню что от кого-то от КПРФ последовали комментарии типа «человек болен гонореей (или проказой) и с гордостью всенародно заявляет, что у него еще и сифилис!»
Он был профессионал, эксперт в экономике и все, что он сделал (по заказу) – точный расчет. Этот результаты не спишешь на глупость.Заказ был выполнен на все 100%.
И вот – благодарность и почести вСлати страны по поводу «безвременной» кончины.

Трифон
16.12.2009, 15:11
Мальчик, мне много годков.
И было много уже тогда, когда о твоих соплях твои ещё непознакомившиеся родители даже не помышляли.

Alex_Zombi
16.12.2009, 15:12
"Это просто праздник какой-то". (с) Жаль, что не сумел помереть раньше.

Я считаю так
16.12.2009, 15:15

Диалог в жж Чубайса:

:-9Вот это не плохо там написано:
http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://vjatko.livejournal.com/profile)vjatko (http://vjatko.livejournal.com/)
2009-12-16 08:54 am (UTC) (http://a-chubais.livejournal.com/961.html?thread=138433#t138433)

Меня от голода спасли родственники со своими 6-ю сотками.
А граждане Чубайс и Гайдар лишь ввергли страну в хаос, начали развал остатков (велики правда остатки - до сих пор растаскивают!) советской промышленности, молчаливо бобрили геноцид русского населения в т.н. нац.республиках, сократили и унизили армию...
По этому не надо называть других ублюдками и лучше изучи историю недавнего прошлого, а то получается, что большая часть населения ублюдки, а упомянутые господа все в белом за роялем играют.

Микола I
16.12.2009, 15:20
Когда сдохнет еще и Чубайс, станцую гопака

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:22
Мальчик, мне много годков.
И было много уже тогда, когда о твоих соплях твои ещё непознакомившиеся родители даже не помышляли.

Значит, почтенный старче, тут действует другая народная мудрость: "сытый голодного не разумеет".

И про родителей не надо пожалуйста, а то до седых волос дожили а быть вежливым не научились.

Трифон
16.12.2009, 15:24
Вежливость к зверушкам?
Я не настолько толерантен :)

Adept88
16.12.2009, 15:25
Мой топик на одном форуме

Поехали. Итак, сначала официаловка с Главного Кошерного Ресурса Всея СНГ (http://www.sem40.ru/famous2/e2046.shtml)
Ну, там всё как положено-автор сотен монографий, диссертаций и пр... которые НИКТО не читал, ибо эта макулатура никому и даром не нужна, а все эти "экономические теории"-бредовые измышления, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. Ну, то, что он был "идейным" коммунистом не последнего звена-понятно, хули, "пятая колонна" всегда была...Идем дальше. А был ли мальчик вообще, в смысле имеет ли он какое-то отношение к нему??? А вот вам!

Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам, но не ей) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура (см. Черная книга имен, которым не мес­то на карте России. М., 2005, с.30), но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Го­ликов по ночам в
невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной,
устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-пи­­сателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск.
Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи автори­тетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс).
... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обсто­ятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хит­рость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая воен­но-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого худо­жественного произведения. Его сын Егор (естественно, ТЕПЕРЬ тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Пра­вда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики. На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков. При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака яв­­ляется основательница молодёжного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар. ... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью
Лазаревной Соломянской... http://****************************************/showthread.php?mode=hybrid&t=3217

Занятная биография, правда??? Ну да ладно. Надо концепцию восприятия полученной информации в себе менять. Вот смотрит обычный человек ТВ, газеты читает, а там везде эти гайдары и прочие деятели мелькают в качестве аналитиков ,экспертов, политиков, и вот у масс складывается ошибочное представление: мол...да, кто-то в чем-то ошибается из них, что-то где-то немного не так, возможно в их положениях, не так процессы пошли ,как они планировали, типа всего не предусмотришь, но в общем и целом, со всеми своими огрехами, люди они правильные и уважаемые... Вот типичные рассуждения людей, которые считают себя умными. Я же утверждаю, что особи, мыслящие такими шаблонами, по степени своей ущербности, пиздоватости уровня мышления, ничем не отличаются от выпускников заведений для умственно неполноценных с той только разницей, что последние просто мычат и слюни пускают(как и сам Гайдар), а эти еще и умеют Коэльо в подлиннике читать. И что? Если способность оценивать происходящие события и делать выводы у них отсутствует напрочь, как и у олигофренов. Реальная картина проста, просто необходимо выкинуть из котелка весь тот хлам, который туда запихали и понять простую истину: человечество делится на две категории: на людей нормальных и дегенератов-Нелюдей, которые в силу определенных факторов(отдельный разговор, с предварительной сменой БИОСа мозга у пациентов) и являются управляющим ядром ВСЕХ процессов в современном обществе.

Все эти "деятели", вроде Гайдара и им подобных, как раз и принадлежат к этой категории, категории деструкторов. Они не плохие и не хорошие, они иной, чужеродный биологический подвид, оценка их с классических позиций морали добра и зла, морали-неприменима, это как патогенная флора(превед, КИЗ!), как вирусы в здоровом организме, вся их деятельность носит исключительно разрушительный характер, просто по их внутренней природе. Меня убивают придурки, которые рассуждают с умным видом о причинах "провала реформ". Во-первых, они сами, все эти "аналитики" являются частью этой самой дегенеративной структуры, поставленные для медиа-обеспечения хозяев, а во-вторых и в третьих, никакого "провала" и не было, наоборот четко и недвусмысленно наблюдается стопроцентное выполнение всех элементов заданной программы разрушения. Никакие реформы и не планировались, планировалось именно то, что мы и имеем. Но, кто бы пошел стадом, если бы ему это казали так прямо-в лоб ??? Так, что эти ВСЕ "молодые реформаторы", никакие не молодые, и никакие не реформаторы, а исполнительный инструмент Антисистемы. Все тут смотрели "выступление" Залупана (http://www.youtube.com/watch?v=vHGwYEFo3OQ), смеялись наверно, да? Так вот это отнюдь не юмор, это и есть реалии, настоящаяя жизнь. И так было со всеми "реформами" гайдаров и наших его клонов. Вся эта трескотня про "интеграции", "вхождения", "приватизации", является просто медиа-прикрытием реальных задач, а они просты-Залупан их изложил. А теперь возьмите "залупана" и на минуту поразмышляйте в более глобальных масштабах, в планетарных, т.к эта Антисистема глобальна и запросы ее отнюдь не ограничиваются банальным "воровством" и обогащение, но в любом случае работает на Зло, продуцируя его. Это не "мировой заговор", это как нельзя ведь обвинять микробы за то, что они кому-то вредят, они ведь не со зла, просто это необходимый элемент их функционирования.

А вот Жирик. Он сам дегенерат, исполняет роль шута придворного, а шутам, как известно позволяют иногда правду говорить. Поэтому, ценные наблюдения шутовы:
.. Так же, как и сопливый дегенерат — чмокающий Гайдар. Ему сделали операцию. Он больше не чмокает, но слюни и сопли всё равно текут, потому что он дебил физически, а политически — труп. ...Гайдар уже заткнулся, уже не чавкает его гнусное мурло, не текут слюни по его поросячьему лицу не бегают его глазёнки мерзкого маленького заё... Эх, семейка! ...В общем-то, этот чмо, потому что тогда он всё время чмокал, ему ещё не сделали операцию, был типичным представителем детей той самой партноменклатуры, которая сдала сперва КПСС, а затем и СССР, а теперь принялась за Россию.
http://compromat.ru/imgup/converted_12495.jpg

В биографических справках значится, что у него трое детей, все сыновья. Не уточняют, правда, что один сын от первой жены... А вторые два — от второй жены... Стругацкой. Не знаю, что там у него на самом деле с сыновьями и жёнами происходило и происходит, но то, каким я видел Гайдара на заседаниях Совета, весьма и весьма сомнительно. Сидел он обычно откинувшись на спинку стула. Руки вдоль туловища. Меня поразило, какие они у него длинные, как у шимпанзе, доставали пальцами почти до пола! Переставая себя контролировать, Гайдар через 10—15 минут после начала Совета, фактически отключался от происходящего. На лбу, висках, даже на голове на жиденьких волосах у него выступал обильный пот. Губы приоткрывались в полуидиотском оскале. Ну ни встать ни взять — круглый идиот! Типичный дегенерат в медицинском значении этого не вполне благозвучного термина. И такого русскому народу подсунули на роль реформаторского Мессии.А вот еще Егоркин шедевр, хули гений экономической мысли
«Да кому нужны ваши дерьмовые станки? Понадобятся — мы всё за рубежом купим».Ахуеть, да? Это экономисты... Длч нормальных людей уже слова "экономист" и "эффективный управленец", стали хуже слова "ПИДАРАС"

А вот какая-то приблуда либерастическая высрала эпитафию, любуйтесь:
Именно Егор Гайдар спас Россию от грозящей ей смертельной опасности - запустил практически разваленную экономику. Он начинал свои реформы тогда, когда даже в крупнейших городах России оставалось хлеба всего на несколько дней. Что тут добавить???

Микола I
16.12.2009, 15:26
Вот так :-D

Car5tKzhFv0&feature=related

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:27
Вежливость к зверушкам?
Я не настолько толерантен

Вот вы к простому народу с таким презрением относитесь. Возникает вопрос: "а ради чего это всё"?

Все эти форумы, движения?

Трифон
16.12.2009, 15:28
К зверушкам, мальчик, к зверушкам.
Не пытайся примазаться к людям

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:35
Я вообще то сказал "народ"...

А кто по вашему мнению люди? Те кто не встанет в очередь пльнуть на Егоркину могилу? Будет "выше этого"? Нет уж. Поиграли в чистоплюев. Лично я наигрался досыта.

Тем более я ни к кому и не примызываюсь. С чего это вы взяли?

Adept88
16.12.2009, 15:46

Диалог в жж Чубайса:

:-9Комменты оттуда
Соболезную и ежедневно поражаюсь неблагодарности русского народа!

PIONER КПSS
16.12.2009, 15:47
Он должен был сгнить в гулагах, надеюсь у него много родственников.

Der Werwolf
16.12.2009, 15:49
Гайдару повезло. Он на хануку откинулся. Значит попал к своим на историческую родину. В ад.

Микола I
16.12.2009, 15:50
Коммент из Жж Чубоца:

http://l-userpic.livejournal.com/90921559/17100976
http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://left-element.livejournal.com/profile)left_element (http://left-element.livejournal.com/)
2009-12-16 08:48 am (UTC) (http://a-chubais.livejournal.com/961.html?thread=137665#t137665)

Доживите хоть вы до суда.

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 15:55

Пусть ублюдок. Но на его могилу плюну, о высокочтимый учитель.

И не надо мне говорить про то как меня эти гниды в 92м от голода спасали.

Быстро же вы забываете как зарплату годами не платили, как людей техническим спиртом травили.
И всё это под потоки словесных помоев которые на нас лились дённо и нощьно.

Я вот поражаюсь как мои соотечественники быстро все эти обиды забывают.

Der Werwolf
16.12.2009, 15:57
Забавно. Типа нас спасали от голода, который предварительно сами и устроили искусственно.

Я считаю так
16.12.2009, 16:01
Забавно. Типа нас спасали от голода, который предварительно сами и устроили искусственно.Абсолютно точно - ИСКУССТВЕННО!!!

Я считаю так
16.12.2009, 16:03
Коммент из Жж Чубоца:

http://l-userpic.livejournal.com/90921559/17100976
http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://left-element.livejournal.com/profile)left_element (http://left-element.livejournal.com/)
2009-12-16 08:48 am (UTC) (http://a-chubais.livejournal.com/961.html?thread=137665#t137665)

Доживите хоть вы до суда.

:-DДа тут и добавить не чего. :-D :-D

Юрий
16.12.2009, 16:07
De mortis aut bene aut nihil

Об умерших не злословить (о мертвых или хорошо, или ничего.

Здорово!

А как будем говорить о гитлере? и других нацистких преступниках?
А вот интересно, если б был бы трупик гитлера его бы на кладбище похронили бы?
Как хорошо, благородно сказано о мертвых...
НО!
А что такого сделал гайдар? конкретно, без словоблудия, без вот этих вот общих слов - гениальный, талантливый, великий экономист...
Результат рефором был виден всем: гипер инфлятция, развал промышленности...
То что Россия не скатилась в гражданскую войну то это вопреки "талантливости" ельцина, гайдара и других.
Я вот не понимаю вот "чуда" гайдара.
Все что сделал "талантливого", это чудо так это полностью кинул страну в хаос... И то что страна жила после этого то это как раз заслуга социализма (заводы, фабрики, производственные ресурсы, люди, и т.д.) все это еще как то работало...

папаша
16.12.2009, 16:18
Вспоминаются эти славные года. Отхреначил 24 часа довольно напряженной смены, пошел по магазинам отоваривать талоны на детей, им было 1 и 3 года, ушло на это часа 4.
Поскольку этого для еды все равно не хватало шлялся по магазинам еще часа 3. Результат - спонтанный пневматоракс - два месяца в госпитале. Эта мразь пухла от осетровой икры в то же время.

axxlroze
16.12.2009, 16:21
Абсолютно точно - ИСКУССТВЕННО!!!

Слушайте-а серьезно-есть где почитать об этом?
По этой тематике. Просто-это мой интерес-политика конца 20 века.
Я,понимаете ли ЗНАЮ,что голод был искусственным (лично в 80-х ходил к одной знакомой в магазин с черного хода, и видел, как там все ломилось от колбасы,которая гнила,потому что "не велено было в зал (основной торговый) отпускать" ),но не знаю-много ли таких же как я-обладающх этим знанием.

Я считаю так
16.12.2009, 16:31
Я,понимаете ли ЗНАЮ,что голод был искусственным (лично в 80-х ходил к одной знакомой в магазин с черного хода, и видел, как там все ломилось от колбасы,которая гнила,потому что "не велено было в зал (основной торговый) отпускать" ),но не знаю-много ли таких же как я-обладающх этим знанием.Могу сказать, что в черноземье (Тамбов, Воронеж), на юге - Ставропольский, Краснодарский края и Ростовская область+Дальний Восток - имели продукты и проблем с ними не испытывали.... Если не понимаешь, как это настраивалось то послушай аркашу райкина у него была юмореска - "Уважаемые люди"- возможно по другому называлась, но послушай если не слышал, там во всеуслышание он рассказывает, как создавать дефицит по стране. Русские - это как анекдот слушали, а Богом проклятые применяли, так как их основная масса устроилась в сферу услуг и торговлю ... итог известен.
Прочитать про это - не знаю где, только начни эту тему озвучивать и клевать начнут - проверил сам в скайпе.

-Demon-
16.12.2009, 16:31
Всем и в аду гореть. Каждый по заслугам получит и никто не уйдёт от кары. Правдв нам от этого не сильно легче

almaz
16.12.2009, 16:33
Помните - несколько лет назад этот тип поехал в Ирландию и в зале на сцене начал рекламировать свою книжонку "гибель империи", а его ёб**ли боевым гипнозом и он был 3 часа без сознания.
Ну и стоило ли разрушать нашу страну, чтобы объесться и умереть

axxlroze
16.12.2009, 16:48
Прочитать про это - не знаю где, только начни эту тему озвучивать и клевать начнут - проверил сам в скайпе

Крутить надо эту тему...
КРУТИТЬ!!!

Я считаю так
16.12.2009, 16:53
Крутить надо эту тему... КРУТИТЬ!!! Послушай аркашу райкина и всё встанет на свои места, а так же - в 2007 году ольмерт 7 или 6 декабря поздравлял евреев с развалом СССР, на этом сайте - http://www.jewish.ru/ (http://www.jewish.ru/crisis/) .

Inro
16.12.2009, 17:17
Я согласен, по обычаю - либо хорошо, либо ни чего....
Но кто из нас - был примьером? Кто из нас убил экономику? Ладно ну его ...
Формулировка "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" к Егору Тимуровичу никак не подходит.
Не человек он был-нелюдь.
Бес.
Упырь, вдоволь попивший кровушки из русских людей.

ВВП Лучезарный
16.12.2009, 17:18
Падла,не успели мы с ним разобраться.

Inro
16.12.2009, 17:21
Формулировка "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" к Егору Тимуровичу никак не подходит.
Не человек он был-нелюдь.
Бес.
Упырь, вдоволь попивший кровушки из русских людей.
"О мёртвых либо хорошо, либо ничего"? Окститесь! Я не знаю, какой наижутчайшей формы смертной казни было достойно это чудовище. За невиданное в мировой истории ограбление целой страны, за миллионы людей, которых недосчитался русский народ в ходе "реформ". Напомню одно из высказываний упыря: "Надо понимать, что в XXI веке Россия как страна русских не имеет перспектив". Вот так. Он не скрывал своей ненависти к нам, русским, к нашей Родине. Так почему же мы должны стыдливо опускать глаза при известии о его смерти?! Как сказал один мой френд, "хорошо, что помер - жаль, не своей смертью".

Будь проклят, ублюдок! Гори в аду, тварь!

Костя Д
16.12.2009, 17:37
И ведь похоронят его на почётном месте где-нибудь. Придётся потом перезахоранивать:'{

Я считаю так
16.12.2009, 17:41
Я,понимаете ли ЗНАЮ,что голод был искусственным (лично в 80-х ходил к одной знакомой в магазин с черного хода, и видел, как там все ломилось от колбасы,которая гнила,потому что "не велено было в зал (основной торговый) отпускать" ),но не знаю-много ли таких же как я-обладающх этим знанием.Нашёл ссылку: http://www.jewish.ru/news/israel/2007/12/news994256573.php

Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР

06.12.2007

Вечером 5 декабря в Иерусалиме состоялась праздничная церемония, посвященная 40-летию начала борьбы за репатриацию евреев из СССР в Израиль, сообщает The Jerusalem Post. В мероприятии принял участие премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, чьи родители в свое время тоже эмигрировали из советского государства.
Выступая перед ветеранами движения и бывшими "отказниками", Ольмерт заявил, что репатрианты, добившиеся права на выезд, внесли значимый вклад в развал СССР. Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.
"Ничто не может гарантировать существование и силу Израиля больше, чем иммиграция", - заключил премьер, призвав продолжать работу по возвращению русскоговорящих евреев на историческую родину.
По данным еврейского агентства "Сохнут", курирующего вопросы иммиграции, в настоящее время за пределами Израиля проживают около двух миллионов русскоязычных евреев и членов их семей, обладающих правом на репатриацию. Из них 800 тысяч живут в странах СНГ, 700 тысяч - в США, 200 тысяч - в Германии, 50 тысяч - в Канаде и 50 тысяч - в Австралии.

Русок
16.12.2009, 17:51
Гайдар умер так как и должен был умереть - внезапно, без исповеди.

Корниловец
16.12.2009, 18:16
Куда ему исповедоваться? Иегове, что ли?

RGR
16.12.2009, 18:46
в связи с событиями последнего месяца, похоже этот магический стих работает.

Глядя в телевизор (http://yun.complife.ru/1st.htm)

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

Сумрачный Самурай
16.12.2009, 18:49
Куда ему исповедоваться? Иегове, что ли?

Свои люди - сочтутся. )))

higdug.
16.12.2009, 19:54
16 декабря 2009 года в 09:05 утра медики констатировали смерть политика в его доме в селе Успенское Одинцовского района Московской области[48]. По предварительному заключению врачей, причиной смерти явилась тромбоэмболия.

Турчинский, теперь Гайдар, евреи полукровки, что умирают по средам и на свежем воздухе?
Или это у них кровь столь ядовита, что убивает изнутри?
Турчинский так тот чистку крови сделал, ан видать не успел...

Закономерность, однако!

Коловрат88
16.12.2009, 21:18
Да-а-а-а-а жаль конечно Гайдар умный мужик был, Титан российской научной экономической мысли, Гайдар это тяжелая утрата для всего русского народа. Лихо Егор Тимурович бывший СССР из полной жопы вытащил в годы своего премьерства, если бы не Гайдар то у нас бы вообще пол совка с голодухи бы передохло. А так совки сейчас все в основном дохнут у нас от зависти к миллиардерам, треская при этом за обе щеки ананасы с рябчиками. Совки забыли поди уже как при Иосифе Виссарионовиче лебеду собирали варили и ели, забыли как в Поволжье переловили и съели всех кошек, собак, голубей и воробьёв. Жалко Гайдара настоящая утрата для всей России, вечная ему память.

axxlroze
16.12.2009, 21:27
забыли как в Поволжье переловили и съели всех кошек, собак, голубей и воробьёв. Жалко Гайдара ...

Жалко Гайдара тогда не поймали,и не съели,заместо какой кошки.

Леха!
16.12.2009, 22:02
"Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным."

Aleha
16.12.2009, 22:08
По мотивам детских стихов Сергея Михалкова

Я сегодня сбилась с ног -
У меня пропал жидок.
Два часа его звала,
Два часа его ждала,
Не ложилась, не садилась,
В синагогу не пошла.

В это утро
Очень рано
Соскочил…

Коловрат88
16.12.2009, 22:12
Я смотрю быдло пляшет на костях.

Aleha
16.12.2009, 22:22
Ты смотришь в зеркало.

Микола I
16.12.2009, 22:29

А ты предлагаешь заупокойную молитву по этой **** прочитать?

Коловрат88
16.12.2009, 22:36
А ты предлагаешь заупокойную молитву по этой **** прочитать?
Я предлагаю с благодарностью снять шляпу, так как Егор Гайдар совершил личный подвиг, отпустив цены на продовольствие и разрешив свободную торговлю и импорт продовольствия в СССР разрешил свободный закуп продовольствия за рубежом пусть даже и в кредит, но таким способом Гайдар не дал сдохнуть с голоду полностью обанкротившемуся СССР. С долгами Гайдаровскими Россия еще десятья лет назад полностью рассчиталась как только цены на нефть стали выше затрат на её добычу. И деньги не самое главное, самое главное, что в России при Гайдаре никто с голоду не умер, а в СССР совки умирали миллионами.

Inro
16.12.2009, 22:39
Я предлагаю с благодарностью снять шляпу, так как Егор Гайдар совершил личный подвиг, отпустив цены на продовольствие и разрешив свободную торговлю и импорт продовольствия в СССР разрешил свободный закуп продовольствия за рубежом пусть даже и в кредит, но таким способом Гайдар не дал сдохнуть с голоду полностью обанкротившемуся СССР.
Ты йобнулся?
Он сперва этот голод сам и спровоцировал...

Коловрат88
16.12.2009, 22:46
Ты йобнулся?
Он сперва этот голод сам и спровоцировал...
За все время начиная с Гайдара и по сей день ни один человек в России с голоду не умер, тогда как в 30 годы совки в СССР от голода умирали миллионами, как в России так и на Украине, как в Казахстане так и в Таджикистане, во всем СССР все годы советской власти всегда был голод, либо явная его угроза. Явная угроза голода миновала в странах бывшего СССР именно тогда, когда Гайдар открыл границы, ввел рыночные отношения и отпустил цены на все товары. Именно с премьерства Гайдара берут свой старт сытые годы России и всех прочих стран СНГ.

Inro
16.12.2009, 23:05
http://www.ljplus.ru/img4/n/i/nilogov/nndib6cfk75x.jpg

Adept88
16.12.2009, 23:07
Коловрат88

Я предлагаю с благодарностью снять шляпу, так как Егор Гайдар совершил личный подвиг,Ну, вот свою кипу и снимай
во всем СССР все годы советской власти всегда был голод, либо явная его угроза.А, ну да, так ведь нам говорит ЗОГ-ТВ, а ему надо верить.... А мне 35 лет и я прекрасно помню, что НИКАКИХ проблем с продовольствием не было. (Жил тогда в Запорожье)
Именно с премьерства Гайдара берут свой старт сытые годы России и всех прочих стран СНГ.Надо же... А я по своей узколобости считал, что именно с этого времени в странах СНГ появились бомжи, роющиеся по помойкам, чего при СССР не было, как явления в ПРИНЦИПЕ. Отпишись в ЖЖ Чубайса (http://a-chubais.livejournal.com/961.html), там этому разлагающемуся мудню сейчас панегирики поют.

ЗЫ И после всего этого, имея такие взгляды, повторяя жидовские побасенки, назваться именем Коловрат88.. Это, глумление такое, или "Ктулху зохавал моск" ???

Demon
16.12.2009, 23:15
Трэш и угар.

С чубайсовского ЖЖ:

silver_sviter:
- Ужасно. Держитесь, Вам еще придется постоять за Егора Тимуровича.

akos:
- а придёт время - и полежать

kincajou:
- Но сначала - посидеть.

ibidum:
- +500

или вот ещё:
http://a-chubais.livejournal.com/961.html?thread=172737#t172737

Martin
16.12.2009, 23:33
Мировой Сионизм понёс тяжёлую утрату. :-`

higdug.
16.12.2009, 23:38
По мотивам детских стихов Сергея Михалкова

Я сегодня сбилась с ног -
У меня пропал жидок.
Два часа его звала,
Два часа его ждала,
Не ложилась, не садилась,
В синагогу не пошла.

В это утро
Очень рано
Соскочил…

Это и к Турчинскому подходит:

В среду утром, очень рано,
соскочил жидок с экрана

:-# :-`

Mozg
17.12.2009, 00:47
Я в печали, почему то в России небесное правосудие опережает земное. Это прискорбно потому ,что все "благодетели" России на похоронах будут думать ,что они также умрут дома в постеле, как Ельцин и Гайдар, а не сгниют в тюрьме. Немецкая машина нанесла СССР меньший экономический урон, чем Ельцин-Чубайс-Гайдар. Почему в 45 можно было судить гитлеровскую верхушку , которая сама не убивала , но их решения приводили к гибели миллионов, а сейчас этого сделать нельзя.Забавно.

Ордамор
17.12.2009, 00:52
Ну и будет об этом.

Ордамор
17.12.2009, 00:54
Я в печали, почему то в России небесное правосудие опережает земное. Это прискорбно потому ,что все "благодетели" России на похоронах будут думать ,что они также умрут дома в постеле, как Ельцин и Гайдар, а не сгниют в тюрьме. Немецкая машина нанесла СССР меньший экономический урон, чем Ельцин-Чубайс-Гайдар. Почему в 45 можно было судить гитлеровскую верхушку , которая сама не убивала , но их решения приводили к гибели миллионов, а сейчас этого сделать нельзя.Забавно.
А как же мочильщик-в-сортирах?

manyak1488
17.12.2009, 01:05
Трэш и угар.

С чубайсовского ЖЖ:

silver_sviter:
- Ужасно. Держитесь, Вам еще придется постоять за Егора Тимуровича.

akos:
- а придёт время - и полежать

kincajou:
- Но сначала - посидеть.

ibidum:
- +500

или вот ещё:
http://a-chubais.livejournal.com/961.html?thread=172737#t172737
Сколько положительных эмоций за сутки :-D

Русский националист
17.12.2009, 01:39
Определимся сразу: сентенция про "о мертвых, или хорошо, или ничего"-ущербна по своей смысловой конструкции и отсутствия каких-либо логических обоснований. Вот никому же не придет в голову после смерти Чикатило, укоризненно смотреть в глаза тем, кто скажет: сдохла, мразь !!!
И ничего даже не ущербна. Просто с трупами воевать легче,чем с живыми. Вы при жизни его чморить начинайте, а не после.:-v

Сумрачный Самурай
17.12.2009, 01:42
О чём тут рассуждать? Гайдар - жуткая фигура в современной российской летописи.

И отношение к нему соответствующее.

Tangun
17.12.2009, 02:50
сдох скот

Martin
17.12.2009, 03:53
А просмотрите как всполошились эти еврейские СМИ, как они облизывают своего, какой же он был хороший!

А названия-то какие! Какие восхваления! Какие авации!

"Борец с империей"
http://www.lenta.ru/articles/2009/12/16/gaidar/

"Гайдар навечно вписал свое имя в историю России, уверены скорбящие"
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/mourners.html

Чубайс о Гайдаре: "Он построил фундамент Российского государства"
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/4ubais.html

Помощник Гайдара рассказал о его последнем дне: допоздна работал
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/gaidar.html#8

Какая у нас была инфляция в 90-х, как мы нищали???! Как нашу Россию раздавали Абрамовичам-Березовским?
Скоты...

Inro
17.12.2009, 08:56
аффтар: Sliff_ne_zoSSchitan

В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:
- Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом:
- Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка въебать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въебал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въебать?
- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

manyak1488
17.12.2009, 09:10
И ничего даже не ущербна. Просто с трупами воевать легче,чем с живыми. Вы при жизни его чморить начинайте, а не после.:-v
Мы его еще в 1993 чморили ;) Но недочморили :(

Comand
17.12.2009, 09:15
Стихи про здохшего Гайдара
В аду – аврал. Кипит работа,
Бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан – ни вперед, и ни назад!

Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом – увы, никак…
Кричит: – Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!

– Где-где – в России!
Он один
Семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.

– Считай, он сам их всех и слопал,
так и не диво, что широк…
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!

Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,
На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные – вполне…
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане

И говорит ему:
– Послушай, не надорвать бы вам пупки…
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка въе*ать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада:
– Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь? -
– Было надо,
Рукой автобусы тягал… -

– Ну, что ж, попробуй.
За работу,
Когда осилишь ты ее,
Клянусь, не пожалею квоты
Поедешь в райское житье!

– А не осилишь, твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару – и въе*ал.

И, испуская жуткий рёв,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.

– Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
– Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова…
А Трахтенбергу – не въе*ать?
– Да ладно, успокойся, парень
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты – со Штирлицем бухай!

Автора не знаю, а Турчинского действительно жаль :
( от неизвестного анонима via [info]varjag_2007

Stupin
17.12.2009, 09:16
Еще как ущербна! Если крянул - то все значит, святоша? Будь он проклят этот гайдареныш.

Юрий
17.12.2009, 09:16

Для вас наверно токарь или слесарь - это быдло
а топ менеджер компании - личность, интеллегент и т.д.

Ну так вот, для меня (инженер)
Если токарь (слесарь) делает деталь в соответствии с требованиями чертежа, то они уважаемые мной люди...
Но если конструктор/разработчик/программист делают "детские" ошибки, которые в последствии приводят к большим проблемам, то я говорю в глаза: ты плохой конструктор/разработкик/программист...

Здесь тоже самое...

Inro
17.12.2009, 09:17
Стихи про здохшего Гайдара

Осталось ещё в третий раз тоже самое запостить и будет все щазтье...)))
(http://forum.dpni.org/forum/showpost.php?p=351623&postcount=101)

Коловрат88
17.12.2009, 09:25
Какая у нас была инфляция в 90-х, как мы нищали???! Как нашу Россию раздавали Абрамовичам-Березовским?
Скоты...
Вы сейчас в тысячу раз менее нищие, чем во времена СССР когда у людей вообще ничего не было потому что быть не могло, система была такая когда у человека ничего не должно было быть что бы он был рабом социализма. В СССР миллионы людей жили в своих маленьких коммунальных каморках работали от зари до зари и ничего ну абсолютно ничего у них не было даже холодильника, потому что один хрен в нем нечего было хранить. А на телевизор такие перекати поле приходили к своим более успешным друзьям и родственникам просто что бы посмотреть очередную серию про Штирлица.
В СССР не было богатых, потому что все, от уборщицы до генерального секретаря компартии были нищие. А всё что имели совки в своей жизни путнего было у них ворованное. Потому что совки всю свою нищенскую зарплату в чемоданах под кроватью прятали, так как на неё все равно нечего было купить в магазинах кроме спичек и соли. Все остальное что имели совки в СССР вроде машины или хорошей мебели было ворованное.

Те совки, кто не желал влачить нищенское полуголодное существование становились ворами и преступниками. Поэтому СССР был страной нищих и воров. Вы и сейчас нищие, но не потому что вам кто то мешает сейчас быть богатыми. Вы все сейчас нищие просто потому что ничего кроме как завидовать богатым вы не умеете. За всю свою жизнь вы в большинстве своём никому не принесли никакой пользы.

А Егор Тимурович Гайдар вытащил из полной жопы целую державу, накормл, одел, научил жить по человечески, ну разве это не подвиг. Молиться нам нужно на таких великих людей как Гайдар, а вы неблагодарный скот, могли бы хотя бы просто промолчать. Просто промолчать в благодарность за то что вам тогда, в лихие девяностые Егор Тимурович не дал спокойно сдохнуть с голоду как давали до него и Ленин и Сталин.

ТАЙЛЕР 777
17.12.2009, 09:33
Ну помер он, чего радуетесь? Жить легче стало?
Свершился суд Божий...

Anixx
17.12.2009, 09:37
В СССР миллионы людей жили в своих маленьких коммунальных каморках
А сейчас в коммунальных коморках не живут?

не было даже холодильника, потому что один хрен в нем нечего было хранить. А на телевизор такие перекати поле приходили к своим более успешным друзьям и родственникам просто что бы посмотреть очередную серию про Штирлица.
Не знаю ни одной семьи, в которой не было холодильника или телевизора.

Inro
17.12.2009, 09:38
Свершился суд Божий...
Если б свершился...
Он помер во сне...
В своём доме...
В своей постели...
Умер непозволительно легко.
Разве это божья справедливость?

KRON
17.12.2009, 09:42
Накормил не накормил Гайдар русский народ - не имеет значения. Можно было и накормить и страну не разорять, он за бесценок отдал всё государственное имущество ворам и сионистам, а народу кинули кость, крохи с барского стола - как собаке.

Леха!
17.12.2009, 09:46
Вы сейчас в тысячу раз менее нищие, чем во времена СССР когда у людей вообще ничего не было потому что быть не могло, система была такая когда у человека ничего не должно было быть что бы он был рабом социализма. В СССР миллионы людей жили в своих маленьких коммунальных каморках работали от зари до зари и ничего ну абсолютно ничего у них не было даже холодильника, потому что один хрен в нем нечего было хранить. А на телевизор такие перекати поле приходили к своим более успешным друзьям и родственникам просто что бы посмотреть очередную серию про Штирлица.
В СССР не было богатых, потому что все, от уборщицы до генерального секретаря компартии были нищие. А всё что имели совки в своей жизни путнего было у них ворованное. Потому что совки всю свою нищенскую зарплату в чемоданах под кроватью прятали, так как на неё все равно нечего было купить в магазинах кроме спичек и соли. Все остальное что имели совки в СССР вроде машины или хорошей мебели было ворованное.

Те совки, кто не желал влачить нищенское полуголодное существование становились ворами и преступниками. Поэтому СССР был страной нищих и воров. Вы и сейчас нищие, но не потому что вам кто то мешает сейчас быть богатыми. Вы все сейчас нищие просто потому что ничего кроме как завидовать богатым вы не умеете. За всю свою жизнь вы в большинстве своём никому не принесли никакой пользы.

А Егор Тимурович Гайдар вытащил из полной жопы целую державу, накормл, одел, научил жить по человечески, ну разве это не подвиг. Молиться нам нужно на таких великих людей как Гайдар, а вы неблагодарный скот, могли бы хотя бы просто промолчать. Просто промолчать в благодарность за то что вам тогда, в лихие девяностые Егор Тимурович не дал спокойно сдохнуть с голоду как давали до него и Ленин и Сталин.

Дружище, ты говоришь за время, когда тебя еще не существовало. В природе. Откуда сведения-то?;-)

Inro
17.12.2009, 10:00
Дружище, ты говоришь за время, когда тебя еще не существовало. В природе. Откуда сведения-то?;-)
Ему по телевизору сказали....;-)

warden987
17.12.2009, 10:02

И наверное не кто-иной, как другой "герой" России-сам Чубайс.

;-)

Ermolov
17.12.2009, 10:04
Конечно, Гайдар никакой не гений экономической мысли, как его представляют. Он просто разрешил поднять цены на продовольствие, которое тут же из подсобок вывалили на прилавки.
И больше ничего. Вреда же экономики он нанес гораздо меньше, чем его соратник Чубайс и "крепкий хозяйственник" Черномырдин. Возможно, потому, что недолго находился на своем посту и Ельцин его быстренько слил.
Что касается пользы? Ну какую пользу может принести малообразованный доцент, который до перестройки всю сознательную жизнь проработал в журнале "Коммунист"? Мог бы принести, если бы был гением, но он не гений - это точно.

Коловрат88
17.12.2009, 10:10
Накормил не накормил Гайдар русский народ - не имеет значения. Можно было и накормить и страну не разорять, он за бесценок отдал всё государственное имущество ворам и сионистам, а народу кинули кость, крохи с барского стола - как собаке.
Тебе то какая разница, кому принадлежит завод государству или частному лицу, если многие совки всю свою жизнь как работали так и работают на одном и том же месте, несмотря на то что сам завод десять раз уже переходил из рук в руки. У совка всю свою жизнь проработавшем на одном и том же заводе, каким нибудь слесарем фрезеровщиком реальная зарплата сейчас по отношению к советской выросла в десятки раз. Ну ни один же токарь фрезеровщик в бывшем СССР не мог купить себе с одной зарплаты целый телевизор или стиральную машину. Мало того что зарплата была у работяг нищенская, так еще и телевизоров в магазинах СССР не было.

Сергей Зверев
17.12.2009, 10:13
Хороший был человек, жаль что его не стало, очень много сделал для страны и для народа.
Светлая память!
Помним. Любим. Скорбим...

Ermolov
17.12.2009, 10:16
Тебе то какая разница, кому принадлежит завод государству или частному лицу,
Все правильно. Но ведь основные претензии в том, что:
а) приватизация была несправедливая
б) допустили разгул преступности

warden987
17.12.2009, 10:18
Хороший был человек, жаль что его не стало, очень много сделал для страны и для народа.
Светлая память!
Помним. Любим. Скорбим...

Трансвестит? Это сильно, если честно мне всегда причёска Зверева раздражала.
:-)

Comand
17.12.2009, 10:19
Все правильно. Но ведь основные претензии в том, что:
а) приватизация была несправедливая
б) допустили разгул преступности
Ага большая разница кому принадлежит гос-ву или частнику. Национально ориентированное гос-во будет вкладывать в экономику своей страны доходы от производства, а частники будут вывозить на Запад, так как там экономически более выгодно получать прибыль.
Так есть разница все таки или нету?

Ermolov
17.12.2009, 10:26
частники будут вывозить на Запад, так как там экономически более выгодно получать прибыль.
Так есть разница все таки или нету?На Западе не более выгодно получать прибыль. Там просто более надежно хранить деньги. А те, кто хотят получать прибыль, делают это сейчас в Россиянии, т.к. рынок практически пуст, конкуренция намного ниже, чем на Западе.

Comand
17.12.2009, 10:29
Я б даже сказал больше, что при мировом рынке и конвертируемом рубле в России в принципе невозможно получать прибыль.

Comand
17.12.2009, 10:30
На Западе не более выгодно получать прибыль. Там просто более надежно хранить деньги. А те, кто хотят получать прибыль, делают это сейчас в Россиянии, т.к. рынок практически пуст, конкуренция намного ниже, чем на Западе.
Ты эти сказки раскажи капиталистам с Запада, которые все свое производство переводят в Юго-Восточную Азию.

Влад.
17.12.2009, 10:31

Да он просто "дитя реформ". Родился когда в стране начался бардак, прожил всю свою жизнь в бардаке, нормальной жизни и не видел. Потому и в голове у него бардак, хронический.

Ermolov
17.12.2009, 10:32
Я б даже сказал больше, что при мировом рынке и конвертируемом рубле в России в принципе невозможно получать прибыль.
Вы прямо сторонник Паршева. Сейчас прибыль можно получать даже на луне. Качай нефть, добывай рыбу, производи эл-во, разрабатывай новые технологии. Россия - просто рай для этого.

Олег Павлович
17.12.2009, 10:33
http://www.**************/news/?id=3399

Comand
17.12.2009, 10:33
При мировом рынке у нас возможно только натуральное хоз-во при отсутствии ресурсов. О каком рынке в Росси ты вообще говоришь? Мы вам ресурсы, вы нам - бусы? Ты это считаешь равноправным обменом? А что будет когда ресурсы кончатся?

Comand
17.12.2009, 10:35
Вы прямо сторонник Паршева. Сейчас прибыль можно получать даже на луне. Качай нефть, добывай рыбу, производи эл-во, разрабатывай новые технологии. Россия - просто рай для этого.
Ты перечислил добычу опять же ресурсов. Новые технологии в добыче ресурсов это ты имеешь ввиду? :-)

Ermolov
17.12.2009, 10:36
Ты эти сказки раскажи капиталистам с Запада, которые все свое производство переводят в Юго-Восточную Азию.
А прибыль только с помощью заводов по производству ширпотреба получается? Самые свежие технологии западники никому не отдают, а вот старье сбагривают в в Азию, т.к. его прозиводство просто нельзя одномоментно прекратить.
А сколько имеют с одних торговых марок ты знаешь?
Это тебе сказочки рассказывают, какие западники бедные и как они страдают, что все пр-во от них на восток убежало.:-)

vitasdas
17.12.2009, 10:37
Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.
http://forum-msk.org/material/society/2000167.html

Леха!
17.12.2009, 10:39
Тебе то какая разница, кому принадлежит завод государству или частному лицу, если многие совки всю свою жизнь как работали так и работают на одном и том же месте, несмотря на то что сам завод десять раз уже переходил из рук в руки.

Мне есть разница, так как прибыль получаемая государством (я имею ввиду нормальное государство, а не то что есть) это дороги, медицина, соц. сфера, обороноспособность наконец, и многое другое. А частным лицом - бляди, яхты и куршавели. И не надо про налоги - если даже они и платятся, налоги и доход это разные в количественном отношении вещи.

Ermolov
17.12.2009, 10:40
Ты перечислил добычу опять же ресурсов. Новые технологии в добыче ресурсов это ты имеешь ввиду? :-)
Перечислил то, на чем в ближайшие лет 20 может жить РФ. Новые технологии с чистого листа нужно создавать. Разгонять академию наук, тестировать преподавателей, кратно повышать им зарплату, искать по всей стране талантливых ребят, чтобы принимать их в ВУЗы. И делать все заново.

Inro
17.12.2009, 10:41
http://img402.imageshack.us/img402/1977/gaydar.jpg

Коловрат88
17.12.2009, 10:41
При мировом рынке у нас возможно только натуральное хоз-во при отсутствии ресурсов. О каком рынке в Росси ты вообще говоришь? Мы вам ресурсы, вы нам - бусы? Ты это считаешь равноправным обменом? А что будет когда ресурсы кончатся?
Мы что тупее китайцев ?

Comand
17.12.2009, 10:46
А прибыль только с помощью заводов по производству ширпотреба получается? Самые свежие технологии западники никому не отдают, а вот старье сбагривают в в Азию, т.к. его прозиводство просто нельзя одномоментно прекратить.
А сколько имеют с одних торговых марок ты знаешь?
Это тебе сказочки рассказывают, какие западники бедные и как они страдают, что все пр-во от них на восток убежало.:-)
Почему производство ширпотреба? Неправда, вполне реальное высокотехнологическое оборудование. Не поленись посмотри на свой монитор компьютера его марку и страну производства. Системный блок заодно глянь.:-)
Или ты считаешь электронику так себе ширпотребом? Это так, к примеру, самому наглядному.
Да, лицензии западные, они получаютс с этого прибыль, которую опять же вкладывают в Эго-Восточную Азию. А производство-то где? В Ю-В Азии. В любой момент весь Запад при конфликте с Китаем вообще останется без реального производства с одними лицензиями на руках:-)

Comand
17.12.2009, 10:49
Мы лично закупали элегазовые выключатели RM-6 и SM-6 с лицензией Италии, производство - Китай. Такие устанавливают на напряжение 10-20 кВ в Москве. К твоему сведению.

Коловрат88
17.12.2009, 10:49
Мне есть разница, так как прибыль получаемая государством (я имею ввиду нормальное государство, а не то что есть) это дороги, медицина, соц. сфера, обороноспособность наконец, и многое другое. А частным лицом - бляди, яхты и куршавели. И не надо про налоги - если даже они и платятся, налоги и доход это разные в количественном отношении вещи.
Бред во времена СССР прибыль предприятий это была безвозмездная помощь Кубе, это был Афганистан, Вьетнам, Корея. Прибыль государственного предприятия это маразм государственных чиновников, которые потом этими деньгами распоряжались как хотели. Тогда как все государственные заводы, полностью лишенные прибыли то есть инструмента собственного развития влачили жалкое существование и отставали от мирового прогресса всё больше и больше пока не отстали от Запада не на десять или даже двадцать лет, а навсегда. Потому что без прибыли, ни завод ни фабрика развиваться не могут, поэтому в СССР ни один завод и не развивался, потому что вся прибыль шла на калашниковы для борющихся за свою свободу папуасов.

Comand
17.12.2009, 10:51
Перечислил то, на чем в ближайшие лет 20 может жить РФ. Новые технологии с чистого листа нужно создавать. Разгонять академию наук, тестировать преподавателей, кратно повышать им зарплату, искать по всей стране талантливых ребят, чтобы принимать их в ВУЗы. И делать все заново.
Если ты считаешь норм, что мы являемся сырьевой страной и придатком Запада, и будем всегда таким при глобальной рыночной экономики и конвертруемом рубле, то мне общаться с тобой не о чем. Разговор закрыт.

Comand
17.12.2009, 10:52
Бред во времена СССР прибыль предприятий это была безвозмездная помощь Кубе, это был Афганистан, Вьетнам, Корея. Прибыль государственного предприятия это маразм государственных чиновников, которые потом этими деньгами распоряжались как хотели. Тогда как все государственные заводы лишенные прибыли влачили жалкое существование и отставали от мирового прогресса всё больше и больше пока не остали не на десять или даже 20 лет, а навсегда. Потому что без прибыли ни завод ни фабрика развиваться не могут, поэтому в СССР ни один завод и не развивался, потому что вся прибыль шла на Калашниковы для борющихся за свою свободу папуасов.
Слушай тролль тебя забанят сег интересно? твой бред я даже не читаю полностью.

vitasdas
17.12.2009, 10:58
Да, лицензии западные, они получаютс с этого прибыль, которую опять же вкладывают в Эго-Восточную Азию. А производство-то где? В Ю-В Азии. В любой момент весь Запад при конфликте с Китаем вообще останется без реального производства с одними лицензиями на руках:-)
Ну не совсем так, а точнее совсем не так. В страны третьего мира выносятся только производства готовой продукции (отверточные). Т. е. там стоят станки которые что то производят, но станки которые делают эти станки находятся только в индустриальных странах. В любой момент, если что, можно прекратить поставки запчастей и комплектующих и все эти отверточные производства встанут. А бизнес можно перенести в другое место. Единственное, что действительно нужно Западу, это сырье.

Comand
17.12.2009, 11:00
Ермолов посмотрел производство своего ширпотребного компьютера?

Коловрат88
17.12.2009, 11:01
Если ты считаешь норм, что мы являемся сырьевой страной и придатком Запада, и будем всегда таким при глобальной рыночной экономики, то мне общаться с тобой не о чем. Разговор закрыт.
Да ты просто безграмотный дурачёк, сейчас достаточно просто навести в стране порядок что бы не было такой беспредельной коррупции, понизить налоги для производящего сектора ниже европейских и все эти Мерседесы, Форды, Интелы хлынут к нам производить свои супер современные машины. А высокие технологии имеют свойство заражать своей высокой технологичностьтю всю окружающую среду. Высокотехнологичные иностранные заводы потребуют образованную элиту как инженерную так и руководящую, а состоять она будет из русских. А там мы подучившись у буржуев и сами сможем свое производство высокотехнологичное открывать на таком же высоком уровне.

Comand
17.12.2009, 11:03
Ну не совсем так, а точнее совсем не так. В страны третьего мира выносятся только производства готовой продукции (отверточные). Т. е. там стоят станки которые что то производят, но станки которые делают эти станки находятся только в индустриальных странах. В любой момент, если что, можно прекратить поставки запчастей и комплектующих и все эти отверточные производства встанут. А бизнес можно перенести в другое место. Единственное, что действительно нужно Западу, это сырье.
Давайте начнем производить эксперимент. Готовы? :-)
Снимаем крышку с системного блока, находим процессор и смотрим где он был произведен. Или его собрали в Китае? Монитор Ваш тоже собрали в Китае? А ЖК-кристаллы вырастили на Западе? :-D Потом отвезли в Китай и собрали монитор? Так Вы себе это представляете?

Я считаю так
17.12.2009, 11:04
Бред во времена СССР прибыль предприятий это была безвозмездная помощь Кубе, это был Афганистан, Вьетнам, Корея. Прибыль государственного предприятия это маразм государственных чиновников, которые потом этими деньгами распоряжались как хотели. Тогда как все государственные заводы, полностью лишенные прибыли то есть инструмента собственного развития влачили жалкое существование и отставали от мирового прогресса всё больше и больше пока не отстали от Запада не на десять или даже двадцать лет, а навсегда. Потому что без прибыли, ни завод ни фабрика развиваться не могут, поэтому в СССР ни один завод и не развивался, потому что вся прибыль шла на калашниковы для борющихся за свою свободу папуасов.Бред сивой кобылы... Забыл кучу НИИ, в которых засели все эти лаборанты, которые "возглавили" демократию и грабёж страны.
Ты же просто повторяешь егорку...все его и его компании, сказки.

Comand
17.12.2009, 11:04
Да ты просто безграмотный дурачёк, сейчас достаточно просто навести в стране порядок что бы не было такой беспредельной коррупции, понизить налоги для производящего сектора ниже европейских и все эти Мерседесы, Форды, Интелы хлынут к нам производить свои супер современные машины. А высокие технологии имеют свойство заражать своей высокой технологичностьтю всю окружающую среду. Высокотехнологичные иностранные заводы потребуют образованную элиту как инженерную так и руководящую, а состоять она будет из русских. А там мы подучившись у буржуев и сами сможем свое производство высокотехнологичное открывать на таком же высоком уровне.
Троль ты еще здесь? :-)

Олег Павлович
17.12.2009, 11:05
http://img402.imageshack.us/img402/1977/gaydar.jpg
5 и + в 1000000 степени! Или хорошо или ничего или как о Гайдаре

Inro
17.12.2009, 11:06
— Здорово, Фима! — произнес я кощунственно бодрым голосом.
— Такое несчастье, такое несчастье, — ответил Быковер.
— Говорят, покойный был негодяем?
— Не то слово, не то слово...

(Сергей Довлатов "Компромисс")
:-P

Anixx
17.12.2009, 11:07
Снимаем крышку с системного блока, находим процессор и смотрим где он был произведен. Или его собрали в Китае? Монитор Ваш тоже собрали в Китае? А ЖК-кристаллы вырастили на Западе?
Конечно, это бред. Сейчас уже Ю-В Азия может производить практически все, даже, если не учитывать Японию.

Другое дело, что наука сейчас всеже, в основном, на Западе. Хотя и наука постепенно перебирается в Азию.

Ermolov
17.12.2009, 11:11
Ермолов посмотрел производство своего ширпотребного компьютера?
Производство компов - именно ширпотреб. Все,что на "потоке" - ширпотреб, включая микроэлектронику.

Comand
17.12.2009, 11:12
Конечно, это бред. Сейчас уже Ю-В Азия может производить практически все, даже, если не учитывать Японию.

Другое дело, что наука сейчас всеже, в основном, на Западе. Хотя и наука постепенно перебирается в Азию.
В том то и дело. Только благодаря отличию в расе азиаты отстают на один ход в научных техногологиях. Но мое личное мнение, что это совсем ненадолго, так как доступ они уже имеют ко всем современных технолологиям, а кое-какие и сами разрабатывают давно и с успехом(Япония).

Я считаю так
17.12.2009, 11:13
Ну не совсем так, а точнее совсем не так. В страны третьего мира выносятся только производства готовой продукции (отверточные). Т. е. там стоят станки которые что то производят, но станки которые делают эти станки находятся только в индустриальных странах. В любой момент, если что, можно прекратить поставки запчастей и комплектующих и все эти отверточные производства встанут. А бизнес можно перенести в другое место. Единственное, что действительно нужно Западу, это сырье.Желание получить сверхприбыль толкнуло все сектора промышленности переносить производства в Азию, если что и осталось, то это не даст дополнительных рабочих мест в ЕС и Америке. Запад со своим монитаризмом сам себя в угол загнал, чем и успешно воспользовался Китай, он получил своё производство за дорам - заплатил всего лишь - дешёвыми рабочими руками, но это превратилось в прибыль для запада, а следствие этого - это то что попробуй теперь заставь европейца или американца работать за 200 зелёных в месяц, как китаец. Это и есть капкан в который они сами себя и загнали и нас туда заталкивают с помощью соратников егорки, в ВУЗах учат только этому.

vitasdas
17.12.2009, 11:14
Давайте начнем производить эксперимент. Готовы? :-)
Снимаем крышку с системного блока, находим процессор и смотрим где он был произведен. Или его собрали в Китае? Монитор Ваш тоже собрали в Китае? А ЖК-кристаллы вырастили на Западе? :-D Потом отвезли в Китай и собрали монитор? Так Вы себе это представляете?
Вопрос не в этом. ТЕ СТАНКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ СТАНКИ, НА КОТОРЫХ УЖЕ ДЕЛАЮТ ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ - НАХОДЯТСЯ В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ.
Пример :Какой то станок делает высокотехнологичные электронные платы. Но где и на чем произведен этот станок? Вот как раз это оборудование и находится в индустриальных странах. Кроме этого все оборудование для добычи ископаемых ( морские нефтяные платформы и т. п.), авиационно-космический комплекс, высокотехнологическое военное производство тоже находится в метрополиях.

Comand
17.12.2009, 11:15
Производство компов - именно ширпотреб. Все,что на "потоке" - ширпотреб, включая микроэлектронику.
Микроэлектроника для Вас ширпотреб? :-D:-D:-D:-D
Можно поинтересоваться Вашей национальностью, возрастом и образованием?
Что-то этот якобы ширптотреб в России за 10 лет с Путиным не научились производить(одна их главных причин экономически невыгодно при открытом рынке).

Comand
17.12.2009, 11:18
Вопрос не в этом. ТЕ СТАНКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ СТАНКИ, НА КОТОРЫХ УЖЕ ДЕЛАЮТ ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ - НАХОДЯТСЯ В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ.
Пример :Какой то станок делает высокотехнологичные электронные платы. Но где и на чем произведен этот станок? Вот как раз это оборудование и находится в индустриальных странах. Кроме этого все оборудование для добычи ископаемых ( морские нефтяные платформы и т. п.), авиационно-космический комплекс, высокотехнологическое военное производство тоже находится в метрополиях.
У меня друганя информация. Станки тоже производят в Китае. Давайте оперировать данными. Приведите мне такие по поводу того, что станки производят на Западе с помощью которых потом производят продукцию в Китае. Жду.

Вятич
17.12.2009, 11:19
Желание получить сверхприбыль толкнуло все сектора промышленности переносить производства в Азию

Есть ещё она возможная причина переноса производства в Азию - желание провести деиндустриализацию США и Европы.

...

Юрий
17.12.2009, 11:22

Накормил? а о случаях голодной смерти в армии вы не слышали?, а я слышал...
Научил жить... это как? А о массовом кидалове людей, это мифы?
Молиться? - не сотвори себе кумира...

Comand
17.12.2009, 11:23
Желание получить сверхприбыль толкнуло все сектора промышленности переносить производства в Азию, если что и осталось, то это не даст дополнительных рабочих мест в ЕС и Америке. Запад со своим монитаризмом сам себя в угол загнал, чем и успешно воспользовался Китай, он получил своё производство за дорам - заплатил всего лишь - дешёвыми рабочими руками, но это превратилось в прибыль для запада, а следствие этого - это то что попробуй теперь заставь европейца или американца работать за 200 зелёных в месяц, как китаец. Это и есть капкан в который они сами себя и загнали и нас туда заталкивают с помощью соратников егорки, в ВУЗах учат только этому.
Подпишусь под словами.

Коловрат88
17.12.2009, 11:25
В том то и дело. Только благодаря отличию в расе азиаты отстают на один ход в научных техногологиях. Но мое личное мнение, что это совсем ненадолго, так как доступ они уже имеют ко всем современных технолологиям, а кое-какие и сами разрабатывают давно и с успехом(Япония).
Если ты имеешь ввиду японцев то японцы никогда не отставали в научно техническом прогрессе ни от СССР ни от США. А если ты имеешь ввиду иранцев, иракцев или саудитов то они никогда не догонят развитые страны если не запретят свой ислам. Именно религиозность всех этих стран и определило их отставание от европейцев на тысячелетия. Россия если станет православной страной то отстанет от просвещенной, атеистической Европы на те же самые тысячу лет, причем отстанет всего за десять, двадцать лет. Афганистан например, всего за десять лет правления Талибов и десять лет торжества Ислама отстал от Европы на тысячу лет, тогда как за 15 лет правления СССР почти догнал её.

Юрий
17.12.2009, 11:26
Теперь главный вопрос к обществу:

Собственно гайдар умер, или гайдар сдох?
И от ответа на этот вопрос зависит наше будущее...

Вятич
17.12.2009, 11:28

Гайдар жил, Гайдар жив, Гайдар будет жить!

Дело Гайдара живёт и побеждает!

...

Comand
17.12.2009, 11:28
Если ты имеешь ввиду японцев то японцы никогда не отставали в научно техническом прогрессе ни от СССР ни от США. А если ты имеешь ввиду иранцев, иракцев или саудитов то они никогда не догонят развитые страны если не запретят свой ислам. Именно религиозность всех этих стран и определило их отставание от европейцев на тысячелетия. Россия если станет православной страной то отстанет от просвещенной, атеистической Европы на те же самые тысячу лет, причем отстанет всего за десять, двадцать лет. Афганистан например, всего за десять лет правления Талибов и десять лет торжества Ислама отстал от Европы на тысячу лет, тогда как за 15 лет правления СССР почти догнал её.
Что входит в Юго-Восточную Азию? Тролль ваше образование и возраст.

vitasdas
17.12.2009, 11:31
Не нужно быть наивными. В США, например, есть комитет, который занимается вопросами экономической безопасности. Именно он решает какие технологии можно выпускать на внешний рынок, а какие должны оставаться "для внутреннего использования". Там тоже не дураки сидят.
Введи в поисковике - "Производство высокотехнологичных линий", и посмотри кто их производит. Германия, Италия, США, Япония - только индустриальные страны, ни какого Китая.

Влад.
17.12.2009, 11:36

Нечисть обычно подыхает. Но она успела расплодиться и значит дело его живет, пока.

Коловрат88
17.12.2009, 11:43
Нечисть обычно подыхает. Но она успела расплодиться и значит дело его живет, пока.
Ну еще бы, здравый смысл очень живуч и разумеется что возвращаться к дегенеративной плановой экономике никто в России не собирается, так что в России и дальше все будет по Гайдару и по Чубайсу, так что можете свои зубки в порошек не стирать, а положить их в стаканчик, они вам еще понадобятся в доме престарелых кашку шамкать.

Иван Иванович
17.12.2009, 11:51

Гайдар был женат вторым браком на дочери писателя Аркадия Натановича Стругацкого - Марианне.
У него трое сыновей - Петр от первого брака c Ириной Смирновой и Иван с Павлом от второго (Иван - сын Марианны от ее первого брака). Кроме того, у Гайдара есть дочь Мария, которая родилась в 1982 году, когда Гайдар и Смирнова собирались разводиться. После развода Петр стал жить с отцом и его родителями, а Мария осталась с матерью и долгое время носила ее фамилию. Лишь в 2004 году Гайдар признал свое отцовство, и она взяла его фамилию.
В настоящее время Мария Гайдар - сотрудник Института экономики переходного периода и лидер молодежного движения "Демократическая альтернатива" - "Да!"

Ermolov
17.12.2009, 11:54
МожноУф, слава богу заблокировали. Тролль с элементами совковой упертости типа - мое мнение самое правильное, потому что не может быть неправильным по определению.

Ermolov
17.12.2009, 12:00
Не нужно быть наивными. .Просто есть слой людей, которые считают, что если они почитали пару сайтиков типа Хазина и "авантюриста", то пелена перед их глазами раскрылась и теперь они все знают. Но еще беда в том, что они старательно и агрессивно пытаются донести эти "знания" до "неучей".
Что поденлать, раньше недалеким людям типа "Command" рассказывали про армагедон в ближайшие лет 10. А теперь в это никто не верит и рассказывают про финансовый армагедон.:-)

Ermolov
17.12.2009, 12:03
Похороны главы Института экономики переходного периода Егора Гайдара состоятся в субботу, 19 декабря на Новодевичьем кладбище. Ранее глава "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что родственники обратились к властям с просьбой о погребении на этом кладбище.
ГРУСТНАЯ НОВОСТЬ.ПОЧЕМУ У ИУДЕЕВ ТАКАЯ МАНЕРА ПОЯВИЛСАСЬ - ЛЕХТЬ СВОИМ ТРУПОМ НА ХРИСТИАНСКИЕ КЛАДБИЩА?

Alexsandr1
17.12.2009, 12:17
ГРУСТНАЯ НОВОСТЬ.ПОЧЕМУ У ИУДЕЕВ ТАКАЯ МАНЕРА ПОЯВИЛСАСЬ - ЛЕХТЬ СВОИМ ТРУПОМ НА ХРИСТИАНСКИЕ КЛАДБИЩА?
Тут не в этом дело . Просто Новодевичье кладбище охраняется . А если закопать этого козла на обычном то придётся каждое утро очищать его могилу от ссанья и говна которое благодарные граждане неприминут туда нагадить . Классная была бы картина на второй день после похорон всё зассано и обосрано .

Ermolov
17.12.2009, 12:22
Тут не в этом дело . Просто Новодевичье кладбище охраняется . А если закопать этого козла на обычном то придётся каждое утро очищать его могилу от ссанья и говна которое благодарные граждане неприминут туда нагадить . Классная была бы картина на второй день после похорон всё зассано и обосрано .
Рано или поздно охрану ведь снимут? Может, устроить нац. референдум "О снятии охраны с НК"?

Alexsandr1
17.12.2009, 12:26
Рано или поздно охрану ведь снимут? Может, устроить нац. референдум "О снятии охраны с НК"?
Ну вообще то Новодевичье это монастырь . Какого чёрта там хоронят атеистов и гонителей церкви ? Пусть себе ищут другое кладбище и ставят там охрану от благодарного народа

Вятич
17.12.2009, 13:03
http://gdb.rferl.org/2093DDFD-525B-438B-B2AA-6C2A0F66B2A9_mw270_s.jpg

Андрей Козырев: "Смерть Гайдара — тревожный символ"

такая преждевременная смерть Гайдара сегодня выглядит опять-таки как символ — только уже очень тревожный символ. Я надеюсь, это не значит, что бог решил наказать Россию

Интервью Козырева на сайте радиостанции "Свобода": http://www.svobodanews.ru/content/article/1905645.html

Юрий
17.12.2009, 13:06
Соратники, ну что мы пишем 100 с лих_ем постов про то что сдох и т.д.
Нужна оценка! с фактами, с цифрами...
Ножна оценка для общества: мог гайдар сделать лучше? мог, или сделал все возможное... Или лучше не смог бы сделать ни кто... Или хуже не смог бы сделать никто...

Anixx
17.12.2009, 13:20
Ну вообще то Новодевичье это монастырь . Какого чёрта там хоронят атеистов и гонителей церкви ? Пусть себе ищут другое кладбище и ставят там охрану от благодарного народа
Готов поспорить, что Гайдар крещеный. Как и Немцов, Чубайс, Кириенко, и прочие.

vitasdas
17.12.2009, 13:26
Готов поспорить, что Гайдар крещеный. Как и Немцов, Чубайс, Кириенко, и прочие.
Жид крещеный, что вор прощеный. (Русская пословица):-D

Der Werwolf
17.12.2009, 13:29
«Русский герой»

http://img.gazeta.ru/files3/278/3300278/baha.jpg
Оценки Егора Гайдара, которые дает ему западная пресса, похожи на те, что можно было услышать накануне из уст большинства российских официальных лиц. Гайдару в самом начале 1990-х ставят в заслугу не только стремительную либерализацию командной российской экономики, но и устранение угрозы голода, которая фактически нависла над страной в год распада СССР. На родине заслуги бывшего и. о. премьера сильно недооценены.
«Русский герой, которого мало ценило большинство его соотечественников», – называет скончавшегося в ночь на среду в возрасте 53-х лет Егора Гайдара The Washington Post. Британская The Times в редакционной колонке сожалеет и о том, что имя первого экономиста новой России «сразу не вспоминается».
«История (если она будет писаться честно, что всегда под вопросом в России) запечатлит его как бесстрашного, проницательного адепта либеральной демократии, который принял невероятный вызов, от которого большинство прочих уклонились», – пишет WP в редакционной колонке.
«Гайдар, тщедушный и упитанный человек с саркастичным и самоуничижительным чувством юмора, выступил на первые роли в качестве мыслителя и прирожденного лидера» молодых реформаторов в начале 1990-х, пишет The Independent. «Самоуверенность его характера и дерзость его мысли сыграли большую роль, по крайней мере вначале, в том, чтобы заручиться достаточной поддержкой со стороны общественного мнения тех критических изменений, которые требовалось сделать», – продолжает газета.
На Западе отдают себе отчет в том, что большинство жителей России возлагают на Гайдара ответственность и за колоссальный спад экономики, и гиперинфляцию начала 1990-х. «Росчерком своего пера Гайдар сумел уничтожить за одну ночь сбережения целого поколения», – признает The National. Гайдар знал о том, что делает, считает WP, но «другого пути вернуть продукты на рынок не было».
Как пишет The Wall Street Journal, настоящей причиной проблем был тупик, в который завело страну противостояние между либерально настроенным правительством и коммунистическим парламентом, на стороне которого оказался и Центробанк. Не хватало Гайдару и безоговорочной поддержки президента Бориса Ельцина, добавляет WP.
У провала гайдаровского правительства, ссылается The Guardian на критиков Гайдара, была и иная причина – «интеллектуальное тщеславие и такая приверженность рыночным реформам, которую можно сравнить с фанатичной поддержкой большевизма, проявленной дедом Гайдара Аркадием».
WSJ связывает уход Гайдара из политики с тем, что «в последние годы Кремль усилил контроль» за общественной жизнью. The National, издающаяся в ОАЭ, пишет о том, что экс-президент Владимир Путин смог упрочить свою власть как раз за счет обличения «эксцессов ельцинского времени и социально-экономического хаоса, ассоциировавшегося с рыночными реформами и мутными приватизационными сделками, организованными Гайдаром и его соратниками-реформистами».
«Беспокойные события тех лет, – пишет The Independent, – стали одной из главных причин, по которым русские были счастливы разменять демократические свободы на экономическую стабильность, которая состоялась в десятилетие правления Путина».

Но свою позицию и правоту предпринятых его правительством мер, отмечает WP, Гайдар защищал «всегда с логикой и честностью – теми качествами, которыми пренебрегали его враги». В результате, цитирует The New York Times слова бывшего внешнеполитического советника Гайдара Андреса Ослунда, «люди хвалят Путина за то, что построили Ельцин и Гайдар».
The Times утверждает: «Посткоммунистическая Россия не является конституционной демократией». «Ее политическое руководство занимает во все большей степени антизападные позиции во внешней политике, ее экономика далека от того, чтобы быть действительно свободной, рынки существуют одновременно со значительной произвольной регуляцией, контролем и коррупцией. Но есть центральный факт, который легко упустить из внимания: Россия за два десятилетия достигла прогресса, поднявшись из руин к экономическому возрождению. Ключевыми в этом стали гайдаровские реформы дерегуляции, приватизации и финансовой стабилизации», – уверена британская газета.
В то же время, отмечает WSJ, бывший и. о. премьера не утратил влияния в чисто экономических кругах, оставаясь «советником высших государственных лиц, многие из которых были его союзниками с тех пор, что он работал в правительстве».
И Путин, и Дмитрий Медведев признали историческую роль Гайдара в соболезнованиях, которые они направили семье покойного. Но WP упрекает по крайней мере одного из них в лицемерии: «Путин с презрением отверг гуманизм Гайдара, пользуясь национализмом и жесткими методами правления, которые, как считал Гайдар, заводят страну в тупик».
Гайдар умер сравнительно молодым, но в естественности причин его смерти не сомневаются ни на родине, ни за рубежом. Но все-таки британская The Times вспоминает о «странном инциденте» с возможным отравлением Гайдара в Ирландии в 2006 году. Тогда кровавая рвота, частичный паралич конечностей и диагностированные уже в Москве «масштабные изменения» во многих системах организма, случившиеся через день после смерти от отравления полонием диссидента Александра Литвиненко, заставили Гайдара говорить о спланированном покушении на него. Авторами он назвал «врагов Кремля», желавших дискредитировать режим Путина.http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/17_a_3300278.shtml

Anixx
17.12.2009, 13:34
Гайдар говорил, что он сделал гиперинфляцию умышленно, "чтобы все начали с чистого листа". То есть, чтобы все трудовые сбережения обесценились. Совки же - их не жалко.

RusaMama
17.12.2009, 13:56
Не жалко! Заслужил своим вкладом в "прихватизацию". Сейчас выставляют его как новатора, принявшего на себя (не говоря о чубайсоиде) недовольство народа...

Ermolov
17.12.2009, 13:58
Гайдар говорил, что он сделал гиперинфляцию умышленно, "чтобы все начали с чистого листа". То есть, чтобы все трудовые сбережения обесценились. Совки же - их не жалко.Ну правильно. Зато с иностранцами рассчитались - отдали все до копеечки. Хотя элементарно было попросить,чтобы списали гос. долг. И его списали бы без вопросов. Как не списать стране, у которой ЯО стоит на вооружении.

Вятич
17.12.2009, 15:44
http://www.rusk.ru/news_rl/2009/12/17/tolko_18_grazhdan_rossii_opravdyvayut_gajdarovskie_reformy/

17.12.2009

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем официальном сайте дайджест пресс-выпусков, посвященный оценкам экономических реформ скончавшегося вчера Егора Гайдара.

Спустя годы только 17% россиян оценили положительно работу "правительства реформ", экономический блок которого возглавлял в то время Гайдар. 58% же наших сограждан высказали негативное отношение. Причем чем выше была покупательская способность россиян, тем они были более склонны находить в политике реформаторов "плюсы" (21% в группе респондентов с более высокой покупательской способностью против 13% в группе с низкой покупательской способностью).

Только 18% россиян оправдывают избранный Гайдаром в 1991-92 гг. путь. По их мнению, перемены были болезненны, но необходимы, и рано или поздно должны привести к процветанию страны. Относительное большинство опрошенных - 40% - считают в целом курс на создание рыночной экономики правильным, но отрицают методы, какими его реализовали Гайдар и его команда. Еще 24% респондентов считают курс на создание рыночной экономики ошибочным в принципе: по их мнению, все преобразования следовало делать в рамках социализма.

С тезисом реформаторов о том, что в 90-е у страны не было иного пути, кроме освобождения цен и шоковой приватизации, согласны только 19% россиян. 50% опрошенных считают, что иной путь - был!

Что же следовало предпринять на рубеже 1991 и 1992 годов? Только 3% респондентов, считавших, что иной путь был, посоветовали бы правительству страны начать радикальные рыночные реформы. Четвертая часть опрошенных (27%) рекомендовали бы сохранить социалистическую экономику. Большинство (62%) дало бы "серединный" совет - рыночные реформы проводить надо, но постепенные, сохраняя при этом контроль государства над экономикой.

Что из обещанного было выполнено правительством реформаторов, а что - нет? Удалось ликвидировать дефицит товаров и услуг (69% положительных оценок, 21% отрицательных), создать основы рыночной экономики (+53%, -31%). Скорее не удалось повысить уровень жизни населения (+26%, -63%), эффективность производства (+14%, -75%), вывести страну из экономического кризиса (+27%, -61%), укрепить демократический строй в России (+31%, -52%), поднять престиж страны в мире (+30%, -56%). Относительно того, получилось ли привить нашим людям самостоятельность, инициативу, ответственность за себя и своих близких, - мнения в обществе разделились (+42%, -43%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 13-14 декабря 2007 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Русская линия
www.rusk.ru

...

Русок
17.12.2009, 15:52
самое главное, что в России при Гайдаре никто с голоду не умер, а в СССР совки умирали миллионами.
по разным оценкам погибло, прямо или косвенно от реформ Гайдара, около от 6 до 11 миллионов человек.
не помню где читал. но - факт.

Русок
17.12.2009, 15:55
закон надо ввести. раз можно давать звания героев России посмертно, то почему нельзя выносить приговор после смерти?
закон надо такой ввести....

Олег Павлович
17.12.2009, 15:55
Во еврейское счастье ,корешам Гоги Гайдарского подвалило!Этакую тушу к яме волочь!И родне тех ,к могилам чьих родственников его,соблюдая санитарные нормы подзахоронят-не пофартило.Гадить на его могилку будут постоянно.Соседей затопит.

Вятич
17.12.2009, 16:29
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=3227

17.12.2009

Гражданская панихида по скончавшемуся 16 декабря на 54-м году жизни Егору Гайдару состоится в субботу, 19 декабря, в 12.00, в Центральной клинической больнице, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на газету «Труд» и на пресс-службу Института экономики переходного периода, которым до последнего времени руководил известный экономист.

В институте уточнили, что отпевания Гайдара по православному обряду, скорее всего, не будет, так как он не был верующим человеком.

Радонеж

...

папаша
17.12.2009, 16:38
Слышишь товарищ гроза надвигается
С белыми наши отряды сражаются
Только в борьбе можно счастье найти
Гайдар шагает впереди
Гайдар шагает впереди
Видишь товарищ заря поднимается
Вновь за работу народ принимается
Там где труднее и круче в пути
Гайдар шагает впереди
Гайдар шагает впереди
Видишь из книжек колонны построены
Вышли герои и стали героями
Сколько Тимуров идет погляди
Гайдар шагает впереди
Гайдар шагает впереди
Если вновь тучи надвинутся грозные
Выйдут Тимуры ребята и взрослые
Каждый готов до победы идти
Гайдар шагает впереди
Гайдар шагает впереди
Если вновь тучи надвинутся грозные
Выйдут Тимуры ребята и взрослые
Каждый готов до победы идти
Гайдар шагает впереди
Гайдар шагает впереди
Ихние товарищи сражались с Белыми. Результат налицо.

Adept88
17.12.2009, 16:48
Что интересно, либералы любят ругать большевиков. Причём ругать именно за деятельность по принципу "лес рубят - щепки летят". Ну да, вытащили страну из полудикого дореволюционного состояния, построили промышленность, обеспечили всеобщую грамотность etc. - но какой ценой? Сколько народу погибло? То есть они берутся оценивать политику с моральных позиций.

Замечательно. Лично я - обеими руками за. Нравственность в политике вообще отличнейшая штука - из неё даже можно сварить варенье, надо только добавить сахару и ягод. Но, господа и товарищи, давайте договоримся: эти моральные правила должны быть всеобщими. Если что-то можно, то всем, если нельзя, то никому. А то как-то нехорошо получается - вроде как некоторые животные более равны, чем другие.

Вот и оправдывают Гайдара с той самой позиции: "лес рубят - щепки летят". Индейцев споили, англичан согнали с земли, бывшие советские граждане обнищали и в немалом количестве вымерли - но ведь прогресс же, цивилизация. И заметьте, я специально не касаюсь вопроса о качестве нарубленной древесины. Речь исключительно о щепках.

Кстати, называющие себя демократами почитатели Гайдара почему-то упорно не хотят замечать: проводимая им политика была по своей сути глубоко антидемократической. Если человек умеет говорить "отнюдь", и даже знает, что такое кривые Филипса - это ещё не делает его демократом (как, кстати, и интеллигентом, но это тема для отдельного разговора). В политике Гайдара субъектом было правительство, а массы - исключительно объектом, причём таким, согласия которого никто не спрашивает. Точно такой же подход сохраняется и сейчас. Но Гайдар вам почему-то симпатичен, а Путин - наоборот. Мне даже становится немного обидно за Путина.

Коротко говоря:

кто оправдывает Гайдара, тот не имеет морального права осуждать и Сталина.

higdug.
17.12.2009, 16:48
А просмотрите как всполошились эти еврейские СМИ, как они облизывают своего, какой же он был хороший!

А названия-то какие! Какие восхваления! Какие авации!

"Борец с империей"
http://www.lenta.ru/articles/2009/12/16/gaidar/

Чубайс о Гайдаре: "Он построил фундамент Российского государства"
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/4ubais.html

Становится понятна лютая ненависть жидов к русским царям..., потому как это оказывается вовсе не цари, а они и освободители, разумеется, сами от своей оккупации и борцы революционеры 17 года и основатели Государства Российского.

А я, так предлагаю, русскому патриотическому движению учредить специальную еврейскую медаль "За освобождение России" и вручать ее тем жидам, которые добровольно переехали на п.м.ж в Израиль или сдохли...

Претендент на эту награду, порядковый №1, уже есть…

dan
17.12.2009, 18:33
по разным оценкам погибло, прямо или косвенно от реформ Гайдара, около от 6 до 11 миллионов человек.
не помню где читал. но - факт.
Погубили народу не меньше чем Сталин, методы разные результат один

Белый
17.12.2009, 18:33
В России и на Западе немало тех, кто уверен, что бывшего ельцинского либерального премьера-министра, 54-летнего Егора Гайдара, убили. Так комментатор из США, который не боится угрозы чекистской расправы за правду, пишет: (http://tombtrader.livejournal.com/9738.html)

«Вчера зафрендил Чубайса, а уже сегодня он пишет о Гайдаре. Великое было время, которое сейчас политические карлики и ничтожества обозвали проклятыми девяностыми. У меня нет сомнений, что Гайдара убили… «.

Гайдар был отравлен киллерами русской террористической банды ФСБ, напоминают граждане - Три года назад Гайдара пытались отравить: (http://weekjournal.livejournal.com/17834.html)

«В ноябре 2006 года Егор Гайдар был госпитализирован в Ирландии в тяжелом состоянии. Врачи сообщили, что Гайдар был отравлен, однако не смогли установить, чем именно.

Уже тогда врачи не исключали рецидива. «Рецидива, что опять возникнут те же проблемы с теми же самыми внутренними органами — этого они исключить не могут, — констатировал Гайдар. — И второе, что они говорят: «Ну вот, мы убрали такие, наиболее очевидные последствия краткосрочные. А есть долгосрочные, их нельзя выявить. То есть, вообще нельзя — никаким набором исследований, ни у нас, ни за границей. Это выявляется только в процессе жизни. Что-то может разладиться. Это может быть связано с этим внешним воздействием».

Западные СМИ отмечали в 2006 году, что загадочное ухудшение здоровья Гайдара последовало после отравления бывшего офицера ФСБ Литвиненко, который умер в Лондоне всего за день до того, как российскому политику стало плохо. При этом СМИ указывают на связь между этими случаями: другой бывший офицер ФСБ Андрей Луговой, с которым встречался в день отравления полонием-210 Литвиненко, какое-то время служил телохранителем у Егора Гайдара.

Хорошо осведомленный в вопросах отправлением Литвиненко бандой чекистских киллеров полонием-210 по приказу Путина американец Александр Гольдфарб засвидетельствовал еще 30 сентября 2009 года, что Гайдар, прекрасно зная, что в Ирландии его отравил Путин, из-за страха перед повторной попыткой убийства, был вынужден нести чушь, что его якобы отравил русский демократ, политэмигрант в Лондоне, профессор Березовский.

«Гайдар говорил, что Березовский убил Литвиненко, чтобы подумали на Путина», пишет Гольдфарб. (http://blogs.mail.ru/mail/grif-2041/3787098424677FBB.html)

Тем временем пока неизвестно, умер ли Гайдар от последствий отравления чекистскими киллерами в 2006 году или чекисты его дополнительно притравили в декабре этого года.

Кавказ-центр

Белый
17.12.2009, 19:03
аффтар: Sliff_ne_zoSSchitan

В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:
- Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
- Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка въебать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въебал.
И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въебать?
- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

ТАЙЛЕР 777
17.12.2009, 19:17
Умер непозволительно легко.
Разве это Божья справедливость?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничё, самое главное в аду.

Коловрат88
17.12.2009, 21:27
В институте уточнили, что отпевания Гайдара по православному обряду, скорее всего, не будет, так как он не был верующим человеком.
...Вдвойне жаль, что такие люди, с умом свободным от религиозного маразма, от нас так рано уходят. Впереди у России еще масса жизненно необходимых реформ и преобразований, необходима полная модернизация всей экономики России и нужны умные и грамотные люди. Очень жаль, что так внезапно уходят такие достойные люди, как Егор Тимурович Гайдар, которым можно было доверять и можно было верить и которым, несмотря ни на что люди всегда верили. Потому что Гайдар всегда говорил правду и всегда называл вещи своими именами. И даже тогда, когда вся бывшие комуняки переметнулись в православие ища у РПЦ покровительства, Гайдар остался достойным человеком и остался достойным уважения атеистом со светлым умом и чистыми помыслами. Светлая память Егору Тимуровичу.

Ясное дело, что сейчас все изгои, все аутсайдеры, вся слякоть людская, которая и при СССР валялась под ногами в грязи и блевотине, валялись точно так же как и валяються в грязи и блевотине они сейчас. Потому что они и при СССР водку жрали не закусывая, потому что нечего закусывать в СССР было поэтому и возвращались они и при СССР домой все в блевотине. Вот они то все и ополчилась на Гайдара. Но это всегда так, потому что Гайдар дал людям свободу и эта свобода показала всем и каждому, кто чего стоит в этом мире. Свобода показала, что кто был ничем тот и остался ничем и будет ничем при любой власти и при любом строе даже советском. Даже в СССР все те кто были до революции ничем в конце концов ничем так и остались.

Anixx
17.12.2009, 21:37
Кстати, называющие себя демократами почитатели Гайдара почему-то упорно не хотят замечать: проводимая им политика была по своей сути глубоко антидемократической.
Это совершенно точно, и на Западе это понимают очень хорошо. Это у нас только слово "демократ" изменило свое значение и стало обозначать любого русофоба или сторонника Запада.

Коловрат88
17.12.2009, 21:51
Коммуняки при СССР и скот и людей насильно держали в одном большом стойле. Ельцин с Гайдаром просто взяли и открыли в стойле ворота. Благодарные люди все вышли из стойла и занялись своими людскими делами, а скот так в стойле и остался. Теперь весь этот советский скот по прежнему стоит в стойле и изливает свою злобу и на Ельцина и на Гайдара, за то что они сумели разделить в лихие девяностые скот и людей и что теперь все видят, где скот, а где люди. Именно это не могут простит ни Ельцину ни Гайдары все эти лохи и патологические неудачники, которые просто родились лохами и лохами они умрут. И ни от Ельцина, ни от Гобачева, ни от Гайдара это не зависит. Потому что ЛОХ это судьба, а от судьбы никуда не уйдешь.

Martin
17.12.2009, 22:26

Да, офигеть! Какой он молодец!
Гиперинфляция, убийства, вспомним финансовые пирамиды, типа МММ, "Русский Дом Селенга", да люди беднели и теряли всё, что копили десятилетиями. Грабёж страны Абрамовичами и Березовскими, всякими -бергами, - манами, что получали всё за даром. Отлично!

Господи, как мне жалко Гайдара! Ай да молодец! :-`

папаша
17.12.2009, 22:29
Коммуняки при СССР и скот и людей насильно держали в одном большом стойле. Ельцин с Гайдаром просто взяли и открыли в стойле ворота. Благодарные люди все вышли из стойла и занялись своими людскими делами, а скот так в стойле и остался. Теперь весь этот советский скот по прежнему стоит в стойле и изливает свою злобу и на Ельцина и на Гайдара, за то что они сумели разделить в лихие девяностые скот и людей и что теперь все видят, где скот, а где люди. Именно это не могут простит ни Ельцину ни Гайдары все эти лохи и патологические неудачники, которые просто родились лохами и лохами они умрут. И ни от Ельцина, ни от Гобачева, ни от Гайдара это не зависит. Потому что ЛОХ это судьба, а от судьбы никуда не уйдешь.
И кто именно открыл ворота в стойле? Кандидат в члены политбюро цк кпсс Ельцин и редактор журнала "Коммунист" Гайдар? Они главные борцы с коммуняками?

Helge
17.12.2009, 23:12
мне название темы понравилось "..Сдох..."

Ultima Thule
18.12.2009, 01:02
http://img269.imageshack.us/img269/678/118817933.jpg

Нелюдь

Какая нелюдь вновь ушла от наказанья
Спокойно умерев в своей постели,
За все свои "великие" деянья -
Не получив ни петли, ни расстрела!

Казалось бы, не день, а Божий дар!
Но отчего так сумрачно на сердце?
Убийца русских - иудей Гайдар
Укрылся от расплаты, как и Эльцен!

Ушёл, всё в дым прочмокавший, урод,
Слышны чубайсов траурные вопли,
А им вослед - и добрый наш народ,
По "светочу реформ" развесил сопли!

Уже вовсю опять жалеют, подлеца,
Истёрлись в памяти инфляция и цены,
Когда от голода, чтоб накормить мальца
Худые матери - себе вскрывали вены!

Всё вам, рабам славянским, нипочём!
Всю жизнь вас крошат в мелкую нарезку!
Спокойно спит на даче Горбачёв
Судьбы не ожидая Чаушеску...

Эдди Эриксон

http://rus-antichrist.livejournal.com/

Adept88
18.12.2009, 02:40
И кто именно открыл ворота в стойле? Кандидат в члены политбюро цк кпсс Ельцин и редактор журнала "Коммунист" Гайдар? Они главные борцы с коммуняками?Да, не кормите тролля, Папаша....>:->

Mozg
18.12.2009, 03:01
Статейка А. ПОРТНОВ, академик РАЕН
Газета Дуэль
Тут полный вариант
http://my.opera.com/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B5_%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE/blog/show.dml/3755788

Уничтожение сельского хозяйства в современной России

By Александр. Friday, 19. June 2009, 07:48:52

крестьянство, геноцид, Россия
ЧТО ЕДИМ?
Трудно переоценить ужас развала сельского хозяйства России, организованный преступными кремлевскими «реформаторами». Дегенеративный премьер Гайдар уничтожил всю аграрную инфраструктуру СССР: 27 тысяч колхозов и 23 тысячи совхозов, полностью обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами!
Он в корне подорвал сельхозпроизводство великой аграрной страны и заставил деревню вымирать в пьянстве и безнадежности. Даже гитлеровцы не уничтожали колхозы на оккупированной территории СССР!

ЧТО ЕДИМ?..
Уничтожение сельского хозяйства в современной России
Трудно переоценить ужас развала сельского хозяйства России, организованный преступными кремлевскими «реформаторами». Дегенеративный премьер Гайдар уничтожил всю аграрную инфраструктуру СССР: 27 тысяч колхозов и 23 тысячи совхозов, полностью обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами! Он в корне подорвал сельхозпроизводство великой аграрной страны и заставил деревню вымирать в пьянстве и безнадежности. Даже гитлеровцы не уничтожали колхозы на оккупированной территории СССР! Израиль процветает, благодаря колхозам, называемым там «кибуцами». Политика «демократов» лишила огромную страну «продуктовой безопасности»: РФ на 50-60% зависит от импорта зарубежных продуктов.

В 1989 году в РСФСР было собрано 119 миллионов тонн зерна, сейчас - 70. На нынешние поля страшно смотреть, они заброшены и еле угадываются под кустарником и чертополохом, напоминая о разрухе и гражданской войне. Села опустели, дома развалились, кирпичные коровники и свинарники растащены и разграблены, сиротливо ржавеют остатки сельхозтехники. За 100 км от Москвы жизнь в России как бы заканчивается, и гладкий асфальт сменяется застарелыми колдобинами и выбоинами полуразрушенных дорог.

Огромные комбайновые и тракторные заводы давно опустели, вместо 140 тысяч комбайнов в России собирают несколько тысяч, в десятки раз сокращен выпуск тракторов. Грандиозная промышленность СССР выпускала в 1989 году специализированные сельхозмашины 4000 наименований, в том числе для растениеводства - 1900, животноводства - 1000, мелиорации - 600, лесного хозяйства - 200! Где сейчас эта техника, эти заводы?.. Проданы дельцами в Китай на металлолом?.. Где три миллиона советских тракторов и миллион комбайнов?.. Чинены-перечинены, проржавели и гниют на брошенных полях?.. Пусты цеха грандиозных тракторных и комбайновых заводов. Где инженеры, техники, рабочие?.. Торгуют турецким и китайским барахлом на рынках?..

Чиновники, безнаказанно уничтожившие сельское хозяйство России, украли бешеные деньги и скрылись за каменными заборами во дворцах на Рублевском шоссе. Зато новое «счастье» пришло в Россию: вместо производства комбайнов, тракторов и сеялок только в 2005 - 2006 годах страна закупила иномарок на... 55 миллиардов долларов!.. Это означает, что сгнившие верхи создали подобный себе растленный «средний класс», который тоже успешно гребет деньги, но только не за производительный труд.

axxlroze
18.12.2009, 03:49
Калашников "на смерть поэта":

СМЕРТЬ ГАЙДАРА: ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО … НЕ ДОЖИЛО ДО ТРИБУНАЛА

Егор Гайдар:
"Я считаю, что первые три года президентства Владимира Путина были, с точки зрения экономической политики, крайне успешными, и мы сумели провести многие реформы, которые не смогли провести, скажем, европейские страны. Хотя эти реформы там тоже обсуждались, включая и такие, как введение плоской ставки подоходного налога..."

Максим КАЛАШНИКОВ
СМЕРТЬ ГАЙДАРА: ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО … НЕ ДОЖИЛО ДО ТРИБУНАЛА

«Реформы» Гайдара-Чубайса: попытка краткой ретроспективы

Итак, сдохло олицетворение расейских либерально-монетаристских «реформ». Демшиза и представители мародерской «элиты» подняли вселенский плач: какой светильник разума угас!
Мое мнение противоположно: Гайдар, его подельники и покровители достоит трибунала. Жаль, что он до него не дожил. Его «реформам» была альтернатива. В русской истории Гайдар останется одной из самых позорных и черных фигур. Как соавтор Великой Криминальной Революции и запускатель процесса русской деградации…

Список преступлений «младореформаторов» (Гайдар, Чубайс, Шохин, Васильев, Бойко-Шамберг, Кох, Кагаловский и т.д.) огромен. Попробуем обрисовать то, что они совершили.

Прежде всего, не нужно врать о том, что их «реформам» не было альтернативы. Что только они были за либерализацию цен. Мы это с С.Кугушевым (а он всю эту кодлу знал хорошо) убедительно показали в первой книге «Третьего проекта» - в «Погружении». Не надо рассказывать сказки о том, что накануне либерализации цен 1 января 1992 года в стране не было продовольствия, а потом оно вдруг появилось. Все было: просто лежало на складах, а до того молоко просто выливалось на землю (у села не было сбыта), а в лесах находили свалки сгнившей (непроданной) колбасы. Дефицит создавался намеренно.
Были в стране и другие сторонники реформ, гораздо более компетентные и трезвомыслящие, чем гайдароиды. Часть из них мы знаем по Союзу промышленников и предпринимателей, часть – по существовавшему в 1992-м Совету по промышленной политике. Просто гайдароиды опирались на Ельцина и на поддержку США.
А теперь посмотрим, что же натворили эти гады.

Их «реформы» запустили мощнейший процесс деградации русских как научно-промышленной силы, как сильной и культурной нации. Они открыли путь наверх самым инфернальным слоям общества, вызвали криминальную революцию. Привод к власти откровенных бандитов и уничтожение самой технологически развитой части промышленности вызвало гибель как минимум 10 миллионов русских с 1992 г. Был шок – но без терапии.
Образно говоря, гайдароиды столкнули РФ с лестницы, она кубарем покатилась по ступеням, ломая кости. А потом ей, полумертвой от шока и с многочисленными переломами, сказали: «А ну давай, конкурируй с лучшими мировыми производителями!» Конкурируй – без оборотных средств, с чудовищно дорогим кредитом (сотни процентов годовых против 5-6 процентов у мировых производителей), с инженерами и рабочими, превращенными в нищих люмпенов. И при совершенно воровском госаппарате, который крал и крадет астрономические средства, удушая в стране всех, кто еще хочет что-то делать.

Отпуск цен с одновременным открытием границ РФ для ввоза импорта всех видов, чудовищная инфляция и недоступность кредита уничтожили в 1992 г. сотни тысяч отечественных бизнесменов, поднимавшихся в 1989-1991 гг.
К 1991 году масса людей успела взять в аренду участки сельхозугодий, закупила технику для работы на земле. Другая часть успела закупить для будущего производства кирпичные заводы, оборудование «пищевки», линии по производству одежды (например, кожаной или по шитью джинсов). Знаю это сам: ибо работал экономическим журналистом, многих знал лично. Часть успела вложить деньги в передовые научные разработки, ведшиеся в СССР. Словом, у нас на старте был класс ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО бизнеса, а не примитивных торгашей, способных гнать за кордон сырье, а сюда – завозить китайско-турецкие шмотки. (И вывозить деньги за границу).
Гайдароиды срезали этот класс под корень, разорили их проекты, забили все потоком импорта (сказочно обогатив и Запад, и Турцию, и Китай). Они выдвинули наверх новый класс – сообщество торговцев сырьем и импортом, сообщество откровенных воров и финансовых спекулянтов. От этого РФ не может отправиться до сих пор. Произошло уничтожение национального производительного капитала.
Одновременно были уничтожены плоды конверсионных программ на предприятиях ВПК СССР. Они должны были дать множество видов гражданской продукции как раз в 1992-1993 гг. Поток импорта и уничтожение оборотных средств промышленности загубило все это на старте. Сгорели миллиарды долларов сделанных в 1980-е годы вложений. А ведь на выходе были и свои персональные компы, и мобильные телефоны.

Гайдароиды погубили сбережения русско-советских людей, полностью уничтожив советский средний класс (высокооплачиваемые квалифицированные специалисты с мировым уровнем знаний и навыков). При чековой приватизации не учитывалась возможность выдачи чеков пропорционально вкладам в советские сберкассы (а такие механизмы предлагались).
Тем самым была уничтожена основа здоровой экономики: этика честного труда. (К чему стараться, если все равно останешься нищим?) Выдвижение наверх самых наглых и беспардонных дискредитировало ту же трудовую этику, задало стереотип: «Успешна лишь сволочь».
Одновременно гайдароидные твари погубили доверие людей к вкладам в банки. А это – уничтожение еще одной основы здоровой капиталистической экономики (этика накопления и сбережения), источник длинных и дешевых кредитов для промышленности – ибо банки выдают их из депозитов народа, размещенных в банках на годы. Дальнейшие действия гайдароидов (приватизация до принятия законов об АО) породила вал мошенничеств и «кидалова» в акционерном деле, что отбило охоту граждан инвестировать сбережения в акции предприятий. А это – еще одна основа здоровой экономики.
Вместо последней получилась криминальная клоака.
Был создан строй, при котором у 10% населения – львиная доля богатства и собственности, у 90% - дырка от бублика. Такой олигархический строй может эволюционировать только в олном направлении – к авторитаризму (а то и диктатуре) крупных паразитов. Никакой демократии при таком распределении богатств не может быть. Путинский криминально-сырьевой режим – закономерный итог гайдароидных «реформ». И нынешний тупик, в который зашла РФ – то же закономерное последствие гайдаризма.
Из всех возможных вариантов рыночных реформ в конце 1991 года был выбран самый худший, примитивный и антирусский. Его итог – создание лжерыночной, квазикапиталистической «экономики доступа», насквозь преступной и коррупционной.

Гайдароиды установили налоговую систему, которая уничтожает реальный сектор, душит производительный бизнес и стимулирует бегство капиталов из Эрэфии.
Еще в декабре 1992 г. мне рассказывал об этом гендиректор «Альфа-Эко», один из сотрудников П.Авена. Он говорил: НДС, накручивая стоимость изделия на каждом этапе его производства, уничтожает промышленность. Чем сложнее изделие – тем больше накрутка издержек с помощью НДС. И вообще НДС придумали на Западе для снижения объемов производства.
То есть, НДС (и по сию пору – краеугольный камень расейской фискальной системы) приводит к уничтожению самой развитой и технологической части русской индустрии, позволяя выживать лишь сырьевым отраслям, производству лоу-тека (продукции первого передела) и превращая страну в сугубо сырьевой придаток Запада и Китая. НДС – важная часть расейской неконкурентоспособности.
Вводя такую систему, гайдароиды запустили процесс полного истребления самой наукоемкой и квалифицированной части отечественного реального сектора. То есть, процесс национальной деградации. Он идет и до сих пор. Тем самым они вызвали гибель не только миллионов лучших русских, но и одичание общества, его разложение. Они уничтожили конкурентов Запада в нескольких передовых отраслях (в авиапроме и космосе – стопудово). Было уничтожено русское станкостроение.
«Что касается авиационной, атомной и подводной техники, то накануне краха СССР мы обгоняли американцев по ключевым направлениям на 10-15 лет…» - заявил в интервью журналу «Эксперт» член-корреспондент АН Николай Махутов, руководитель отдела Института машиноведения (декабрь 2009-го). Все это тоже растоптали.
Уничтожение научно-промышленной части общества загубило и перспективы для выхода из кризиса (РФ в нем пребывает с 1992 г.), для здорового наукоемкого роста экономики. Было выбито два поколения квалифицированных специалистов (они ушли в иные сферы, чтобы с голоду не умереть) – и теперь в научно-технической сфере РФ прадеды и деды учат внуков и правнуков.

Еще одно преступление гайдароидов – уродская криминальная приватизация.
Ей была альтернатива: «штучная» приватизация, приватизация сложившимися производственными комплексами (Титкин, Хижа). Вместо этого провели ваучерную приватизацию с раздроблением единых комплексов (образно говоря, баня приватизировалась отдельно от котельной и раздевалки). Все это привело к чудовищному падению производства.
При этом те отрасли, которые удалось оградить от гайдароидного варварства («Газпром», Минатом) и сохранить, как целостные комплексы, дали пример сохранения производства и даже его роста. Если бы так же удалось сохранить объединия в авиапроме, станкостроении, машиностроении и кораблестроении, картина сегодня была бы совершенно иной.
Сегодня мы вынуждены тратить сотни миллиардов долларов, чтобы выкупать пакеты акций у «новых хозяев» и заново создавать единые производственные комплексы (см. примеры ОАК и ОСК). А ведь эти миллиарды могли бы пойти в подготовку кадров, в переооснащение предприятий передовыми технологиями. Вместо этого деньги перекачиваются в карманы класса криминальных собственников, порожденного гайдаризмом.
Но на этом все не остановилось. Была проведена афера века – «залоговые аукционы» 1995-1997 гг.
Когда баланс сломан, а связи разрушены, неизбежно гибнут уже элементы системы. Наступает время мародеров. С 1995 года Россией полностью овладевают самые наглые и беспардонные паразиты, трофейщики среди трофейщиков. У них еще денег маловато, а нужно много. Где их взять? Только в одном месте – украсть у государства.
И вот в созданной усилиями гайдаровцев криминальной «экономике доступа», в 1995-м, добыватели трофеев находят гениальное решение. Деньги из государственных банков переводятся в банки олигархические. При этом мародеры-олигархи берут эти деньги не как вклады-депозиты, по которым надо платить государству значительные проценты, а как «свободные остатки». Они вообще ничего не платят за эти громадные ресурсы!
В результате государство искусственно остается без средств (в чем помогает совершенно бессовестная Первая Чеченская война с ее неописуемым воровством), а у олигархов денег оказывается много. Теперь начинается грандиозная воровская махинация: олигархи дают государству кредиты (из государственных же денег, положенных в их банки)г, и за это получают от государства государственные заводы в залог. Естественно, по канонам криминальной экономики получили такую возможность только те, кто был близок к «корыту».
То, что стоило десятки миллиардов долларов, было передано в руки олигархов за сотни миллионов – так родились состояния Потанина, Прохорова, Вексельберга, Абрамовича и т.д.
Целью гайдароидной «кавалерийской приватизации» был не подъем экономики, а создание нового класса «хозяев жизни». Мародеров.
Мародерская «элита» камнем легла на пути инновационного, научно-технологического развития страны.
Мародерская «элита» мнополизировала рынки, уничтожив основу здоровой капиталистической экономики: конкуренцию.
Верхушка этой «элиты» для защиты награбленного в 2000 году установила диктатуру застоя и деградации – путинский «стабилизационный» режим.
Еще один «побочный эффект» приватизации ДО принятия акционерного законодательства – порождение лжеакционерных «пирамид» в 1993-1994 гг. Они, ограбив население, уничтожили его способность вкладывать деньги в акции. А это то, что составляет основу западного успешного капитализма.

Гайдароиды совершили финансовое убийство страны.
Во-первых, они породили страшный дефицит оборотных средств у реального сектора, не преодоленный и до сих пор. Кредит-то – недоступен и непосилен для реального производства. Это предопределило нашу деградацию и скатывание в «третий мир», полную «сырьевизацию» РФ.
Во-вторых, эти ср…е «монетаристы» настолько сжали денежную массу (якобы для борьбы с инфляцией), что получилось так: либо предприятие должно заплатить налоги и умереть – либо не платить налоги, но заплатить зарплаты работникам и рассчитаться с контрагентами. В итоге возник острейший кризис неплатежей, едва нас не погубивший. При этом инфляции побороть в 90-е не удалось: идиоты-гайдароиды никак не хотели понимать, что инфляция в РФ носит в основном немонетарный характер.
Дефицит денежной массы есть и сейчас.
В-третьих, гайдароиды запустили механизм ГКО, что привел к катастрофе августа 1998 года.
В-четвертых, не создали суверенной банковской системы и ввергли нас в тяжелые внешние долги (каковая практика продолжилась и в 2000-е годы).
Они породили систему насосов для откачки русских средств за рубеж, в западную экономику (финансовый вампиризм).
Созданная гайдароидами криминальная «экономика доступа» уничтожила возможность для миллионов людей создавать свои малые и средние фирмы, подниматься на производстве нужных товаров и услуг. Был запущен механизм некотролируемого, безобразного роста госбюрократии.

И так далее, читатель. В итоге – миллионные жертвы, разруха и 18 потерянных в международной конкуренции лет. Страшное, роковое отставание РФ от всего мира. Уничтожение самой почвы для здорового развития остатка Великой России – РФ. Уничтожение возможностей улучшить свою жизнь для десятков миллионов человек. Полный слом «социальных лифтов» в итоге. Все закономерно: гайдаризм – в истоке, путинизм – на выходе.
Плакать по поводу того, что сдох Гайдар, в силу всего сказанного, не буду. Жалею, что не доведется увидеть его на скамье подсудимых нового Нюрнбергского процесса. Но еще живы его подельники – Чубайс, Шохин, Кагаловский, Кох и т.д.
Силам энтропии и деградации место одно – на свалке истории. Нам же придется еще десятки лет ликвидировать страшные последствия их «реформ». Уверен: в рамках «народного тоталитаризма», Диктатуры развития. Ибо иначе уже не получится.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/263808.html?page=1#comments

Овощ
18.12.2009, 07:53
http://i029.radikal.ru/0912/cb/308a8e51dd1d.jpg (http://www.radikal.ru)

Зря вы так,православные. :{

http://radio-meteor.livejournal.com/

Реалист
18.12.2009, 08:05
Надеюсь его кремируют и закатают в мацу. Подобное к подобному. Нельзя такое даже в землю закапывать.

кингисеппец
18.12.2009, 10:18
Надеюсь похоронят не рядом с дедом,а то передерутся.Умер в постеле легкая смерть,а жаль.

U96
18.12.2009, 11:15
В аду - аврал. Кипит работа,
бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан - не вперед и не назад!

Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом - увы, никак.
Кричит:
- Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!

- Где-где - в России!
Он один семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.

Считай, он сам их всех и слопал,
так и не диво, что широк.
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!

Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,

На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные - вполне.
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане

И говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки.
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка въе*ать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь?
- Было надо - рукой автобусы тягал.

- Ну, что ж, попробуй. За работу,
Когда осилишь ты её,
Клянусь, не пожалею квоты -
Поедешь в райской житье!

А не осилишь - твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал.
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару - и въе*ал.

И, испуская жуткий рёв,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.

- Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши - Турчинский, Вова.
А Трахтенбергу - не въе*ать?

- Да ладно, успокойся, парень -
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты - со Штирлицем бухай!
:-`

http://www.new-pressa.ru/content/view/2633/88/#comments

Коловрат88
18.12.2009, 11:37
Да, офигеть! Какой он молодец!
Гиперинфляция, убийства, вспомним финансовые пирамиды, типа МММ, "Русский Дом Селенга", да люди беднели и теряли всё, что копили десятилетиями. Грабёж страны Абрамовичами и Березовскими, всякими -бергами, - манами, что получали всё за даром. Отлично!

Ты что то путаешь, в СССР у 95 % людей не было вообще никаких накоплений, ни на счете в сбербанке, ни под кроватью никаких денег у совков не было, потому что 95 % всех совков были нищими как церковные крысы. Как Гайдар мог ограбить абсолютно нищий советский народ ? Ведь 95 % всех совков жило от зарплаты до зарплаты на свою нищенскую зарплату в 70-120 рублей это если перевести на наши деньги то 3000-5000 рублей, не имея возможность даже 1 рубль положить на свой счет в сбербанке, да и смысла не было потому что сбербанк СССР проценты выплачивал всего 2 % годовых, а уровень инфляции в СССР составлял 4-5 % в год.

А пенсионеры в СССР вообще с голоду подыхали, какие могли быть у пенсионеров накопления, когда у некоторых пенсионеров пенсия была всего 7-12 рублей и это при том, что бутылка водки в СССР стоила 1 рубль 20 копеек. То есть пенсионер мог на всю свою месячную пенсию купить всего 10 бутылок водки. Кого ограбить мог Гайдар, когда СССР был страной нищих, где в домах ни денег ни вообще ничего ценного не было. Поэтому уходя на работу совки либо не запирали двери вообще, либо клали ключ под коврик, просто что случайно его не потерять. Кого ограбить мог в СССР Гайдар когда у совков ничего кроме их цепей не было и терять им было нечего. Все заводы и фабрики в СССР принадлежали чиновникам вот чиновники между собой свои заводы и поделили.

А те кто попался на МММ так те сами хотели разбогатеть кого то обманув, и чем Сергей Мавроди лучше Иосифа Сталина, который периодически выплачивал всем совкам всю зарплату именными облигациями, которые гасились через 30 лет, тогда когда большинства заёмщиков да и самого Сталина уже в живых не было.

Юрий
18.12.2009, 11:51
Это когда у пенсионеров были пенсии 7-12 руб?
мда...
Проблема в том что у нес нет сравнения кого-то с гайдаром (ну разве ельцин, чубайс, немцов и пр.)
Проблема втом что нам говорят: "лучше не сделать"
Так же работает автоваз, потому что там сидят такие же талантливые менеджеры-экомномисты как гайдар...
и мы всему верим...

Я считаю так
18.12.2009, 11:52
Коловрат88 (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=7576) http://forum.14slov.com/winter/statusicon/user_online.gif vbmenu_register("postmenu_352289", true);
Десятникъ

Хватит врать - всего плохиша здесь цитировать будешь?

Коловрат88
18.12.2009, 12:04
Дурак неуч ваш Максим КАЛАШНИКОВ, даже сейчас никто не отрицает, что если снова заморозить все цены на все товары, то через месяц все продукты питания исчезнут с прилавков магазинов и начнется всё то же самое, что и было до Гайдара, дефицит на всё и вся и накопление ничего не стоящих бумажек с водяными знаками под кроватью.

Der Werwolf
18.12.2009, 12:04
Депутаты отказались почтить память Гайдара минутой молчания

(http://www.rusnovosti.ru/)
Депутаты отказались почтить минутой молчания память Егора Гайдара.
С соответствующим предложением на сегодняшнем заседании выступила представитель "Справедливой России" Вера Лекарева. Она напомнила, что Гайдар проработал в Госдуме шесть лет.
В ответ ведущий заседания Олег Морозов сообщил о недавно отправленном соболезновании семье реформатора от имени руководства Госдумы. "Все депутаты, которые разделяют эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях", - обошел вопрос стороной Олег Морозов.
Вслед за Лекаревой на объявлении минуты молчания стали настаивать другие "справедливоросы". Тем не менее представители думских фракций призыв "эсеров" проигнорировали.

http://www.utro.ru/news/2009/12/18/860509.shtml (http://www.utro.ru/news/2009/12/18/860509.shtml)

Юрий
18.12.2009, 12:05
Я вот что заметил:
На форумах "Комсомолки" только хвалебные отзывы о гайдаре...
Возникает вопрос:
Если и на форуме ДПНИ кто-то защищает гайдара (недавно зарегестрировавшись...), то:
1. умер ли гайдар своей смертью?
2. и зачем так "успокаивают" народ? (присутствие защитников гайдара на форуме ДПНИ)?
3. кто следующий?

Я считаю так
18.12.2009, 12:10
На этого пустобрёха(Коловрат88 (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=7576)) нет админов? Или это чей-то клон?

семен
18.12.2009, 14:31
Во еврейское счастье ,корешам Гоги Гайдарского подвалило!Этакую тушу к яме волочь!И родне тех ,к могилам чьих родственников его,соблюдая санитарные нормы подзахоронят-не пофартило.Гадить на его могилку будут постоянно.Соседей затопит.

Может поэтому семейка Гайдара решила засунуть его в печку?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=331830

Влад.
18.12.2009, 19:25
Депутаты отказались почтить память Гайдара минутой молчания

(http://www.rusnovosti.ru/)
Депутаты отказались почтить минутой молчания память Егора Гайдара.
С соответствующим предложением на сегодняшнем заседании выступила представитель "Справедливой России" Вера Лекарева. Она напомнила, что Гайдар проработал в Госдуме шесть лет.
В ответ ведущий заседания Олег Морозов сообщил о недавно отправленном соболезновании семье реформатора от имени руководства Госдумы. "Все депутаты, которые разделяют эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях", - обошел вопрос стороной Олег Морозов.
Вслед за Лекаревой на объявлении минуты молчания стали настаивать другие "справедливоросы". Тем не менее представители думских фракций призыв "эсеров" проигнорировали.

http://www.utro.ru/news/2009/12/18/860509.shtml (http://www.utro.ru/news/2009/12/18/860509.shtml)

Гос дума отжигает! Если медвепутам уже ничего не поможет, то думцы еще надеются спасти свой рейтинг.

Влад.
18.12.2009, 19:33
Может поэтому семейка Гайдара решила засунуть его в печку?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=331830

И реформы его тоже в печку.

Adept88
18.12.2009, 19:49
На этого пустобрёха(Коловрат88 (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=7576)) нет админов? Или это чей-то клон?Это троллятина, причем с ярко выраженным ФГМ (http://lurkmore.ru/Фгм)

Martin
19.12.2009, 04:41
Ты что то путаешь, в СССР у 95 % людей не было вообще никаких накоплений, ни на счете в сбербанке, ни под кроватью никаких денег у совков не было, потому что 95 % всех совков были нищими как церковные крысы. Как Гайдар мог ограбить абсолютно нищий советский народ ? Ведь 95 % всех совков жило от зарплаты до зарплаты на свою нищенскую зарплату в 70-120 рублей это если перевести на наши деньги то 3000-5000 рублей, не имея возможность даже 1 рубль положить на свой счет в сбербанке, да и смысла не было потому что сбербанк СССР проценты выплачивал всего 2 % годовых, а уровень инфляции в СССР составлял 4-5 % в год.

А пенсионеры в СССР вообще с голоду подыхали, какие могли быть у пенсионеров накопления, когда у некоторых пенсионеров пенсия была всего 7-12 рублей и это при том, что бутылка водки в СССР стоила 1 рубль 20 копеек. То есть пенсионер мог на всю свою месячную пенсию купить всего 10 бутылок водки. Кого ограбить мог Гайдар, когда СССР был страной нищих, где в домах ни денег ни вообще ничего ценного не было. Поэтому уходя на работу совки либо не запирали двери вообще, либо клали ключ под коврик, просто что случайно его не потерять. Кого ограбить мог в СССР Гайдар когда у совков ничего кроме их цепей не было и терять им было нечего. Все заводы и фабрики в СССР принадлежали чиновникам вот чиновники между собой свои заводы и поделили.

А те кто попался на МММ так те сами хотели разбогатеть кого то обманув, и чем Сергей Мавроди лучше Иосифа Сталина, который периодически выплачивал всем совкам всю зарплату именными облигациями, которые гасились через 30 лет, тогда когда большинства заёмщиков да и самого Сталина уже в живых не было.

Коловрат88, я не собираюсь с вами тут заниматься флудом, постоянно возвращаясь к одному и тому же.
То, что было в 90-е и все только теряли накопленное десятилетиями, нескончаемые убийства, разборки, гиперинфляция, всякие финансовы пирамиды типа "МММ", раздача России сионистам - очевидно.

Правильно, что вас забанили. Сколько можно флудить??? Иди лучше кушай мацу.
:jew:

Alexsandr1
19.12.2009, 11:32
1

Alexsandr1
19.12.2009, 11:34
Неплохой отзыв

Вурдалаки хоронят упыря

http://pioneer-lj.livejournal.com/1309434.html

манекен
19.12.2009, 12:25
Пляски на гробах?? Лежачих не бью не приучен.

Дрель
19.12.2009, 12:41
Ну и злобные вы, а чего ж не во власти?

Adept88
19.12.2009, 12:54
Пляски на гробах?? Лежачих не бью не приучен.Какой-то "кодекс чести" в отношении людей, которые этой чести и не имели-путь в никуда.
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов». Никогда не был поклонником этой "мудрости". Поэтому о сем покойнике - плохо.

Ну и злобные вы, а чего ж не во власти?перефразирум родные кошерные майсы??? Это так креативно...

Aleksandr
19.12.2009, 12:57
Пляски на гробах?? Лежачих не бью не приучен.

В последнее время у меня забарохлило сердце,и я задумался о смерти.Смерть,она приходит как новый год.Ее ждешь и когда приходит -радуешься.Радуешься сделал все что смог.Но вспоминаешь то что не успел.Я хочу чтобы когда умрет мое тело-все радовались и танцевали.Чтобы было много счастья.И никогда не вспоминайте о моем теле.

X13
19.12.2009, 13:04
Мне лично ближе девиз (который и воспринимался в античности, как истинный) "De mortuis aut nihil, aut veritas" - о мертвых или ничего, или правду. Говорить правду о роли умершего в жизни нашей страны и катастрофе, ее постигшей, не значит "плясать на костях". Скорее, наоборот, замалчивать эти факты преступно.

ячейка №4
19.12.2009, 14:23
Настоящая фамилия отца российской демократии (http://news.nswap.info/?p=22010)

Бабушка Егора Тиму­ро­ви­ча Гай­дара - Рахиль Ла­за­ревна Соло­мян­с­кая вышла замуж за писателя Ар­ка­дия Го­ликова (писавшего под псев­до­нимом Гайдар), уже имея сы­на Тимура от неиз­вест­ного (нам) мужчины.

Аркадий Голиков усы­но­вил Ти­мура (см. Черная книга имен, которым не мес­то на карте России. М., 2005, с.30), но вме­сте про­жи­ли они недолго, так как страдающий психическим рас­ст­рой­ством и тяжелой фор­мой ал­ко­го­лизма Го­ли­ков по ночам в не­вме­няемом состоянии гонялся с шаш­кой по квартире за Рахилью Ла­­за­рев­ной, устраивая регу­ляр­­ные се­мей­ные еврейские по­громы. По этой причине Ра­хиль Лазаревна вско­ре бросила знаменитого мужа-пи­­сателя-погромщика Аркадия Гай­­дара-Голикова и уехала со сво­им сыном из Москвы в далё­кий Ар­хан­гельск.
Больше они никогда не ви­де­лись. Правда, когда Соломян­с­кую в 1938 го­ду арестовали, то Аркадий Го­ли­ков до­бил­ся её ос­во­бождения, бу­ду­чи авто­ри­тет­ным детским пи­са­те­лем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс).
... Прошли годы. Аркадий Го­ли­ков погиб на войне при неясных об­сто­ятельствах.
К этому времени подрос и за­кон­чив­ший Нахимовское учи­лище Ти­мур, которому нужно бы­ло полу­чать паспорт. Умный ев­рейский маль­чик понял, что с никому не из­вест­ной фамилией Соломянский карь­еры не сде­ла­ешь, поэтому в ка­чес­­тве соб­ственной он вы­брал не фа­милию матери, с ко­торой жил всё время, не фа­милию родного от­ца, даже не фа­ми­лию своего от­­чи­ма, а его ... литератур­ный псе­вдо­­ним! Вот такое уди­ви­тель­ное на­халь­ст­во... Хит­рость уда­лась, и сын Ра­хили Лаза­рев­ны Со­ло­мянской в ито­ге стал контр-адмиралом, ни дня не ко­мандуя ни од­ним ко­раб­лём: вся его тя­жё­лая во­ен­но-мор­с­кая служба про­­хо­ди­ла в ре­дакции га­­зеты «Красная звезда». Так же он стал и чле­ном Союза Со­вет­с­ких Пи­са­телей, не на­­писав ни единого ху­­­до­жест­вен­ного про­из­ве­де­ния.

Его сын Егор (естест­вен­но, тоже Гай­дар!) уже с рождения при­­над­ле­жал к высшей пар­тийной но­мен­кла­туре, честно трудился в ре­дак­ци­ях газеты «Пра­вда» и жур­на­ла «Ком­му­нист», на страницах ко­­то­рых гневно клеймил пороки ры­­ноч­ной капиталистической эко­но­­ми­ки.
На закате власти КПСС Егор Ти­му­рович Соломянский-Го­ли­ков-Гай­дар резко сменил ориен­та­цию и стал яростным апо­ло­гетом всех за­клеймённых им же пороков.

При этом в личной жизни он ос­та­­вался убеждённым патрио­том сво­его народа, вступив в брак с до­черь­ю знаменитого ев­рей­ского пи­са­теля-фантаста Ар­ка­дия Стру­гац­ко­го - Марией. Пло­дом этого счаст­ли­вого брака яв­­ляется основа­тель­ница мо­ло­дёж­ного «оранжевого» движе­ния «Мы» Маша Гайдар.
... Эх, знал бы Аркадий Го­ли­ков - чем закончится его не­дол­гий ро­ман с Рахилью Лаза­рев­ной Соломянской...

С.В. Наумов, историк.

Alex_Zombi
19.12.2009, 14:44
В последнее время у меня забарохлило сердце,и я задумался о смерти.Смерть,она приходит как новый год.Ее ждешь и когда приходит -радуешься.Радуешься сделал все что смог.Но вспоминаешь то что не успел.Я хочу чтобы когда умрет мое тело-все радовались и танцевали.Чтобы было много счастья.И никогда не вспоминайте о моем теле. Нефиг думать о смерти. Соблюдай рекомендации врачей, диету подбери подходящую, плюс спорт. Нас, белых, и так мало. ;-)

Seadog
19.12.2009, 16:24
Для расширения сознания читающих, минение неглупого человека:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/642052-echo/

Крюк
19.12.2009, 16:32
По данным службы охраны ЦКБ, 10 тыс. человек пришли проститься сегодня с Егором Гайдаром. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Траурная церемония проходила в Центральной клинической больнице. Сейчас идет гражданская панихида. Проститься с Гайдаром приехали политики, общественные деятели, соратники и близкие люди.

Акция памяти Егора Гайдара прошла сегодня в Санкт-Петербурге. На нее собралось около двухсот человек.

Adept88
19.12.2009, 16:33
Для расширения сознания читающих, минение неглупого человека:http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/642052-echo/два жида занимаются национальной жидовской забавой-витиевато и многозначительно словоблудить, говоря обо всём и ни о чем.
ЗЫ Забыл: площадка для жидовских лингвистических изысков, ясно дело-тоже кошерная, Ухо Мацы, как-никак...

папаша
19.12.2009, 17:09
Близкие, друзья и соратники Егора Гайдара, стараясь не создавать ажиотажа вокруг его похорон, этим не только признают, что всенародной любовью он не пользовался, но и идут на ту уступку «улице», на которую сам покойный никогда бы не пошел.

В субботу в Москве на окраине города в ритуальном зале Центральной клинической больницы пройдет прощание с главным российским реформатором постсоветской эпохи, политиком и экономистом Егором Гайдаром. Сознательно или нет, но обществом это воспринимается как уступка «голосу улицы», — то есть мнению как минимум половины населения страны, которая склонна винить главу единственного реформаторского правительства во всех невзгодах, которые обрушились на россиян после развала Советского Союза. Ненависть улицы в день, когда стало известно о смерти Егора Тимуровича, перехлестывала через край. Даже самые ярые «либералы», наверное, не могли бы так жестко высказываться о смерти, скажем, Иосифа Джугашвили (Сталина).

Как рассказывала бабушка автору этих строк, когда она в 1953 году как-то утром сонная вышла на коммунальную кухню, первой, кого она встретила, была неразговорчивая взлохмаченная пожилая соседка, которая, хмуро глянув исподлобья, неожиданно радостно «прокаркала»: «А Сталин-то сдох!» Так вот это «сдох», по сравнению с тем, что говорили о Егоре Гайдаре многие пользователи российского Интернета, звучит как высочайший комплимент. Люди не стеснялись опускаться до грубой матерной брани в адрес покойного, мотивируя это тем, что он им «жизнь разрушил».

Например, на форуме «Росбалта», который, судя по данным о его аудитории, вполне может претендовать на статус определенного «социологического среза», самыми мягкими порицаниями были пожелания Гайдару «жариться на сковороде» и наименование его «Мальчишом-Плохишом».

Ответные реплики немногочисленных, прямо скажем, сторонников экс-премьера были практически незаметны. «Наконец-то нашли виновника всех своих несчастий. Егор Гайдар в одиночку всю Россию поимел. Постыдились бы, дорогие россияне», — уговаривал соседей пользователь из Туркмении.

«Да вам всем с вашими свиными рылами и куриными мозгами не понять, что сделал Гайдар для страны. Имя его переживет в истории имена всех ныне здравствующих и правящих политиков», — утверждал прямой симпатизант Егора Гайдара. «Странно, куда модеры и админы все смотрят? Тоже чужой беде злорадствуют? Или забыли, как вы и кричали «Ура-Ельцин!!! Будь счастлив — мы с тобой!!» Да из танков по своим домам стреляли Белым?», — удивлялся еще один «форумчанин».

Тем не менее, в корректной форме наиболее откровенно позицию Рунета выразил еще один пользователь росбалтовского форума, который написал: «Это же надо такую память о себе оставить. Весь народ проклинает, а власть на похоронах будет проливать слезы и говорить о потере видного... и прочая, прочая. И похоронят на Новодевичьем. Дурдом, а не страна».

Или другое высказывание: «У нас в стране два мира, поменьше и побольше. В одном мире Гайдар светило и герой, в другом мире очередь в гроб ему плюнуть, в одном мире делается «все для народа», в другом мире хотят вешать «благодетелей» и считают их ворами, в одном мире экономикой считается благосостояние банков, в другом мире наличие заводов и достойной работы, в одном мире деньгами считается и 10 (десять) рублей, в другом мире штука баксов на ресторан это мало, в одном мире дарят квартиры, дачи, машины, большие пенсии, в другом мире это считают неправдоподобной сказкой».

Но в целом все эти рациональные порицания все равно тонули в потоках словесной грязи.

И вот перед этой-то грязью сегодня и отступают наследники Егора Гайдара. Конечно, их можно понять – какой смысл делать шоу из смерти близкого человека, тем более, – превращать похороны в скандал? Но это же не значит, что надо прятаться, вводить «явки и пароли». Нельзя устраивать прощание на окраине города, куда смогут добраться разве что жители окрестных домов и, как наверняка не преминут заметить недоброжелатели покойного, «обитатели Рублевки». Нельзя проводить похороны бывшего главы российского правительства фактически под покровом тайны.

Сам Гайдар наверняка бы этого не пожелал, хотя бы потому, что его принципиальный отказ «кланяться» толпе, его непреклонность и были тем, благодаря чему при жизни он вызывал уважение даже у идейных оппонентов. Он интересовался мнением лишь тех людей, которые у него самого вызывали уважение, пусть даже он с ними не соглашался, а вовсе не тех, кто заявлял в день смерти самого Гайдара: «Невелика потеря... вот Турчинского действительно жаль…»

И зря многие пользователи Рунета выражали недоумение, а то и просто нецензурно бранились по поводу соболезнований со стороны Дмитрия Медведева и Владимира Путина семье покойного. В действительности российская власть, которая за все, что у нее сейчас есть, включая и страну, должна благодарить, в том числе, и Гайдара, на самом деле от него после смерти отвернулась. Да, он консультировал правительство лидера «Единой России» Владимира Путина. Однако же в Госдуме единороссы «скромно» отказались от предложения «эсеров» почтить память русского реформатора вставанием.

Ведущий заседания, первый вице-спикер единоросс Олег Морозов, работавший в ЦК КПСС уже в то время, когда Гайдар занимался экономической программой для «новой» России, сообщил, что ранее спикер Госдумы Борис Грызлов направил соболезнования семье покойного от имени руководства нижней палаты парламента. «Это человек, который занимает свое место в новейшей истории, и все депутаты, кто разделяет эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях», — скромно заверил собравшихся Олег Морозов. И все, – несмотря на еще одну попытку «эсеров» уговорить депутатов подняться из кресел, поминать бывшего премьер-министра собственной страны народные избранники не стали.

Так что теперь «бочком и по стеночке», так, чтобы камеры не засняли, будут пробираться российские руководители в ЦКБ, чтобы почтить память своего предшественника. Потому что для них глас улицы – глас божий, и в своих пристрастиях исходят они не из собственного, видимо, мнения, а из общественного, то есть толпы, активно «бурчащей» на интернет-форумах и просто в подворотнях. Ну а те (если верить данным ВЦИОМа за 2007 год) как минимум 40% населения, которые хоть и не во всем поддерживают реформы, проводившиеся Гайдаром, но «гореть в аду» ему не желают, для нынешней власти России просто «не та целевая аудитория».
http://www.rosbalt.ru/2009/12/18/698590.html

Seadog
19.12.2009, 17:16
два жида занимаются национальной жидовской забавой-витиевато и многозначительно словоблудить, говоря обо всём и ни о чем.
ЗЫ Забыл: площадка для жидовских лингвистических изысков, ясно дело-тоже кошерная, Ухо Мацы, как-никак...

Да, сия радиостанция в Москве, а, уж простите великодушно, не в хохляцком "Нижнепердищинске"... .

dan
19.12.2009, 17:22
О мертвых не говорят плохо, просто молчат. Я согласно старой русской традиции просто помолчу, но в душе все клокочет. Лучше бы вообще тихо похоронили и больше никогда не упоминали этого имени.
Бог ему судья и за миллионы загубленных жизней и за разрушенную страну надеюсь спросят на том свете.

vlad275
19.12.2009, 21:00
Масон и аферист Егор Гайдар навсегда избежал суда и казни
http://www.rus-sky.com/history/library/plat7/plat7.htm

Через сеть представительств Института Крибла и подобных ему учреждений инструктивную подготовку агентов влияния прошли сотни человек, составивших кадровый костяк разрушителей СССР и будущего режима Ельцина, в том числе: Г. Попов, Г. Старовойтова, М. Полторанин, А. Мурашов, С. Станкевич, Е. Гайдар

Из средств Сороса оплачивалась антирусская деятельность политиков, сыгравших трагическую роль в судьбе СССР, и в частности Ю. Афанасьева. В 1990-м он финансировал пребывание в США группы разработчиков программы по разрушению советской экономики "500 дней" во главе с Г. Явлинским, а позднее и членов "команды Гайдара" (когда они еще не были в правительстве).

Подобно "Магистериуму", для достижения масонских целей создается ряд фондов и клубов рангом пониже, но также играющих важную роль в теневых политических структурах — роль координаторов антирусской деятельности. Самым характерным примером такой организации является реформ-клуб "Взаимодействие", объединяющий предпринимателей, руководителей банковских, биржевых учреждений, крупных государственных чиновников, спаянных в одно целое желанием формировать политику России по принципу "большие деньги делают историю". Возглавляет этот клуб один из ведущих деятелей антирусского движения, Е. Т. Гайдар

Самыми решительными сторонниками расстрела Белого дома для подавления сопротивления русского народа были такие руководители масонских структур, как Гайдар, Черномырдин, Лужков и Явлинский.

В конце 1993 года создаются два политических объединения, стремящихся к достижению масонских целей. Это избирательные блоки "Выбор России" (правильнее сказать — главный выбор мировой закулисы) и "Явлинский — Болдырев — Лукин" ("Яблоко" — запасной выбор мировой закулисы). "Выбор России", например, был основан руководителями и членами таких влиятельных масонских и антирусских образований, как клуб "Магистериум" (А. Н. Яковлев), клуб "Взаимодействие" (Е. Т. Гайдар, П. Филиппов)

Чтобы озвучить антирусские планы Гайдара, Бурбулиса, Чубайса, Козырева, Полторанина и иже с ними и придать им благопристойный вид, "работали" сотни американских специалистов, снимавшие специальные фильмы и клипы.

Финансово-экономические аферы масонов

Дж. Сорос был мозговым центром и инициатором почти всех крупнейших финансово-экономических афер, совершенных в России в первой половине 90-х годов. Именно он в сотрудничестве с Ш. Айзенбергом ("Бнай-Брит"), Д. Рубеном (английская ложа), М. Ричем (ложа йоркского ритуала в Нью-Йорке) стоял за спиной Чубайса, Гайдара, Бурбулиса и ряда других новоявленных российских масонских функционеров при проведении так называемой приватизации, в результате которой подавляющая часть собственности, принадлежащей русскому народу, перешла в руки международных финансовых аферистов.

Краткий словарь выявленных лиц, принадлежащих к масонским ложам и другим организациям, созданным для достижения масонских целей (с 1945 по 2000)*:
Гайдар Егор Тимурович, р. 1956, член КПСС (1980-1990), сотрудник журнала "Коммунист" и газеты "Правда", бывший исполняющий обязанности председателя правительства РФ, руководитель организации "Выбор России", председатель совета клуба "Взаимодействие" — 16.

http://www.rus-sky.com/history/library/plat7/plat7-1.jpg

X13
19.12.2009, 21:25
Сразу оговорюсь, приводимая информация - не "утка" желтой прессы, а сведения из надежного, ближайшего к Гайдару источника (по каналам личных связей).

Последние 10 (!!!) лет этот свин бухал по-черному, собственно, именно поэтому и не появлялся почти на людях. В последние годы его дневная норма составляла 2 бутылки водки (!). Собственно, вот и допился.
М.б. на душе неспокойно было за то, что натворил... Хотя, скорее всего, просто подсел на алкоголь, когда у Ельцина подвизался (втереться к ЕБН в доверие иным способом было невозможно), а потом не смог спрыгнуть.

Суздалец
19.12.2009, 21:36
Сразу оговорюсь, приводимая информация - не "утка" желтой прессы, а сведения из надежного, ближайшего к Гайдару источника (по каналам личных связей).

Последние 10 (!!!) лет этот свин бухал по-черному, собственно, именно поэтому и не появлялся почти на людях. В последние годы его дневная норма составляла 2 бутылки водки (!). Собственно, вот и допился.
М.б. на душе неспокойно было за то, что натворил... Хотя, скорее всего, просто подсел на алкоголь, когда у Ельцина подвизался (втереться к ЕБН в доверие иным способом было невозможно), а потом не смог спрыгнуть.

Жаль лишь одно, что это свин избежал суда.

tovit
19.12.2009, 22:18
конечно, он в аду, сто пудов, но обидно - сколько вреда принес и ушел из жизни безнаказанный...

Гаврила
20.12.2009, 10:48
запоздало конечно =) но друзья примите мои поздравления - пустячек а приятно....

теперь очередь рыжей мрази - толика ....

Aleksandr
20.12.2009, 11:16
запоздало конечно =) но друзья примите мои поздравления - пустячек а приятно....

теперь очередь рыжей мрази - толика ....

Пустячок и приятно будет когда ты расскажешь по чеснаку за что тебя.Но ты не расскажешь.Поэтому приятно не будет((((

SWW
20.12.2009, 14:05
"Гадио Свобода" вопит и рыдает о том, что Гайдар спас Россию. Видимо от русских он её спасал. И от процветания. Тогда таки да - спас.:mad:

Калининградец
20.12.2009, 14:25
Скорблю, безмерно скорблю :-(
чубайсам, абрамовичам, дерипаскам и пр. их подельникам - крепкого здоровья и долгих лет!

Юрий
21.12.2009, 09:30
Интересно кто будет следующим?

Der Werwolf
23.12.2009, 19:58
В аду – аврал. Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар:
заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад,
шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак…
Кричит: - Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом: - Где-где – в России! Он один
семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин.
Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк…
Кольнуть его трезубцем в жопу? - А если лопнет? - Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось)
выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс,
на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне…
Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане
и говорит ему: - Послушай, не надорвать бы вам пупки…
Дозволь-ка мне по этой туше слегка въебать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада: - Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь? - Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее,
клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье!
А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въе*ал.
Ударил сноп говна и пара! И, испуская жуткий рёв,
душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут
бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въе*ать?
- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

Вятич
26.12.2009, 09:16
http://www.rv.ru/content.php3?id=8264

КОНЕЦ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА: ГАЙДАР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО

«Россия, как государство русского народа, исторических перспектив не имеет».
Е. Гайдар

"Русский вестник", 25.12.2009

Конец «переходного периода» - та точка возврата, после которой система разрушена и разворована, ключевые кадры вымерли, состарились либо растлены и встроены в ничего не решающую периферию новой элиты.

На момент, символически отмеченный смертью Егора Гайдара, новая социально-политическая система сформирована, новая элита (олигархия) отбросила маску «демократии» и заняла свое место во втором ряду мировой элиты. Осталось отбросить «строительный мусор» в виде лишенного прав, работы и социальных гарантий населения.

Вполне завершился распад бывшего советского народа на две нации, две касты: богатых «новых русских» и «это быдло», не имеющее ничего. «Социальные лифты», поднимавшие новую элиту на вершины власти и богатства, остановлены, а их двери - заблокированы.

Зачищено и захвачено все: осталась только полицейская система, поддерживающая порядок на территории, уже вполне отчужденной у аборигенов.

Казалось бы, жизнь удалась: о чем еще можно мечтать «крестному отцу рыночной экономики»? Но... судьба решила иначе, обозначив исторический рубеж смертью триумфатора.

http://www.rv.ru/photos/2009-26/f26-cv.jpg

Птенцы Гарварда на похоронах Гайдара

Чем же на самом деле был «переходный период», проблемами экономики которого якобы занимался гайдаровский центр?

С точки зрения уголовного права, это было самое крупное в истории человечества мошенничество.

Слом, заранее подготовленный (заговор Андропова - это отдельный разговор) к разграблению не просто государства, а целой мировой системы, начинался с обещаний уровня жизни на уровне европейского верхне-среднего класса. А закончился - заявлениями о «нежизнеспособности» российского населения и необходимости его замены на «трудолюбивых мигрантов».

При этом каждый поворотный пункт этого гигантского по цинизму и масштабам преступления сам по себе был преступлением: от ельцинских военных переворотов 1991 и 1993 годов до череды фальсифицированных выборов, лишающих содеянное и тени законности. Не зря одним из основных указов Путина в начале его правления было снижение сроков давности по залоговым аукционам, передавшим нефтедобычу в руки «стратегических собственников».

Строго говоря, абсолютно все, что совершено за эти годы - громадная пирамида связанных друг с другом преступлений, одним из ключевых организаторов и исполнителей которых был Егор Гайдар.

Есть в этой тотальной нелегитимности и потенциально пока (только потенциально!) хорошая сторона - все правовые акты, совершенные в рамках мошеннической сделки, юридически ничтожны, что развязывает руки будущему правительству национальных интересов - если ему суждено возникнуть.

Программа-минимум грядущей диктатуры народного большинства достаточно очевидна - ренационализация топливно-энергетической вертикали и экспорта стратегических ресурсов, экспроприация «верхней сотни» долларовых миллиардеров, сосредоточивших в своих руках львиную долю собственности и доходов. Только это создаст реальную возможность спасения и социально-экономической реабилитации населения, ставшего жертвой геноцида, и восстановления утраченной государственности. Чрезвычайных декретов писать не нужно - достаточно в судебном порядке оспорить мошеннические сделки либо нелегитимные законы, на основе которых они совершены.

Впрочем, вернемся к экономике, именем которой были совершены деяния Гайдара и его команды.

Вопреки заявлениям Чубайса, Кузьминова и аналогичных им «экономических убийц» квалифицированным экономистом Егор Гайдар никогда не был (иначе после Кириенко Ельцин назначил бы не Примакова с Маслюковым) - но он был ведущим переводчиком и толкователем поступающих извне руководящих англоязычных документов, по которым страна уничтожалась все эти годы.

Более того, именно Гайдара можно считать создателем официального русско-английского эсперанто, на котором говорит сегодняшняя российская власть и бизнес. В свое время, когда вместо термина «единая ставка» (налога) покойный сказал «плоская шкала» (flat scale. - Ред.), его обвинили в том, что он не разрабатывает правительственные документы, а переводит их с англоязычных оригиналов. Тогда это было шоком, теперь жизнь по переводным законам и указам - норма жизни победившего класса (кстати, знание гайдаровского экономического новояза стало еще одним цензом, ограничивающим допуск в высшее общество).

Вопреки рассказам соучастников основой гайдаровской карьеры были не его «энциклопедические знания» англо-русского словаря по экономике и не другие «личные и профессиональные качества», а фамилия его деда - Аркадия Гайдара, одного из известнейших советских писателей. Выдвижение в первый ряд разрушителей человека с культовой для советской цивилизации фамилией Гайдар было существенной частью психологического шока, обрушенного на головы одурелого населения.

Таким образом, назначение на пост премьера именно Егора Гайдара играло важнейшую идеологическую роль: в его лице советская система разрушалась как бы от имени ее создателей и героев.

И совершенно неважно, что Егор Тимурович был не более чем внуком первой жены писателя, а его отец, хотя и обласканный Советской властью, так и не дорос до книжного Тимура и его команды.

Мало известна роль Гайдара как одного из соавторов политики «замещающей иммиграции» - замены «неконкурентоспособного» коренного населения России «трудолюбивыми иммигрантами» и борьбы с «русским фашизмом».

Между тем именно Гайдар был локомотивом всего проекта миграционного геноцида. В частности, получило известность его пафосное выражение: «Россия, как государство русского народа, не имеет исторических перспектив».

Последний миф о Егоре Гайдаре - навязчиво повторяемые рассказы о том, что в последние свои годы он-де удалился от политики, занимаясь написанием книг и научными досугами в своей «башне из моржовой кости».

Неужели? Амбициозный политик, авантюрист, любитель эпатировать «это быдло» и - в монастырь, в «эксперты»? Чем же этот человек насыщал свою гордыню все последние годы?

Ответ прост, логичен и бесспорен: Гайдар продолжил свою роль посредника между западными центрами финансовой власти и номинальной российской властью. Уйдя из Кремля, Гайдар пошел на повышение, сменив шаткую должность в колониальном правительстве «переходного периода» на работу в структурах глобальной власти.

В частности, Гайдар был «смотрящим» за Кремлем со стороны МВФ - ни одно значимое экономическое решение не принималось без его визы. Таким образом, последние годы своей жизни Егор Гайдар был некоронованным соправителем сначала Ельцина, а потом - Путина и Медведева.

И вот - на вершине своей карьеры, выполнив свою миссию, Гайдар умер. Да здравствует следующий назначенец мирового правительства!

А.О. (с небольшими сокращениями)

...

axxlroze
26.12.2009, 18:16
Вот как парадоксально-как песочные часы-перевернулась риторика сторон-те,кто недавно был "демократами", стали в лице общества-"тоталитарными тиранами", а их противники, от поклонения имперскому прошлому перешли к обличению антидемократической сущности оппонентов, и призывам к политическим правам и свободам.
Тут главное помнить одно-что на этих "демократически-либеральных" лозунгах-могут к власти придти новые "Гайдары" (ведь именно на этих лозунгах они вначале и выдвинулись)

Дайм
26.12.2009, 21:20
"Гори гори ясно, чтобы не погасло...", - распевал Люцифер, подкидывая дровишек в огонь...

АлексейКл
26.12.2009, 22:18
Умер отвратительный, безумный фанатик либерастии во всём её непередаваемом уродстве и мерзости.
Какое счастье, что Господь наконец избавил нас от этого Чудовища!!!
Нам бы всем покаяться слезно пред Господом, тогда Он избавит нас и от Путина с Медведевым, от демонов на Красной площади, от Госдумы, ментов и прочей дряни.

Дайм
27.12.2009, 03:40
Умер отвратительный, безумный фанатик либерастии во всём её непередаваемом уродстве и мерзости.
Какое счастье, что Господь наконец избавил нас от этого Чудовища!!!
Нам бы всем покаяться слезно пред Господом, тогда Он избавит нас и от Путина с Медведевым, от демонов на Красной площади, от Госдумы, ментов и прочей дряни.
пусть они все передохнут, убийцы.

Дайм
27.12.2009, 03:44
Я все-таки очень надеюсь, что конец света в 2012 все-таки будет, чтобы падаль вся передохла... чтобы Земля очистилась от всех и вся... люди это заслужили...

Олег Павлович
26.01.2010, 03:14
По данным службы охраны ЦКБ, 10 тыс. человек пришли проститься сегодня с Егором Гайдаром. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Траурная церемония проходила в Центральной клинической больнице. Сейчас идет гражданская панихида. Проститься с Гайдаром приехали политики, общественные деятели, соратники и близкие люди.

Акция памяти Егора Гайдара прошла сегодня в Санкт-Петербурге. На нее собралось около двухсот человек.
Я слышал его кореша памятник в Москве ему собрались ставить.Погадить на него придёт больше 10000.Это к гадалке не ходи

Waffen_SS
26.01.2010, 15:40
Одним меньше...