PDA

Просмотр полной версии : Чистка орга(ни)зма

agitservice
12.12.2009, 21:09
Вот я хочу тут огласить весь список...следующие вопросы:
1 Какие препараты по советуете для чистки печени и желчного пузыря?(вроде так эта хрень называется?)
2 Какие препараты по советуете для чистки и лечения почек?

Обращаюсь прежде всего к нашим докторам достопочтенным +++ и Х-13(ака Пилюлькин)..хотя и другие могут высказать ИМХО

Философ
12.12.2009, 23:35
Агит съешь "цыганистого кала". После летального исхода вас помоют и почистят.

Или луше принять препарат для лечения и чистки головы, после которого вы просветлев, не будете маяться всякой херней.

Препараты вас приучили принимать жиды из фаркомпаний. Последние громкие процессы как раз об этом и говорят.

Лучше потратьте деньги на чистое и сбалансированное питание.

+++
13.12.2009, 03:36
Агитосан, ты делал УЗИ? Нашли конкременты? Просто неясно, что и от чего ты собираешься чистить...

Совершенно неясен термин "чистка печени", чистить, если так можно сказать вобще, можно желчный пузырь от конкрементов, если же ты просто хочешь поддержать свою печень, в целях профилактики, то наилучшим выбором для тебя будут эссенциальные фосфолипиды, в частности, такой препарат, как эссенциале, он содержит эти самые липиды (они входят в состав мембран клеток печени-гепатоцитов), является гепатопротектором. Его более дешевым аналогом, кстати с большей концентрацией фосфолипидов, является препарат ЭПЛ форте. Есть такой препарат как гепадиф, но он желчегонит немного (если у тебя на УЗИ конкременты в желчном, то пить только после консультации со своим терапевтом), правда жрать от него станешь хотеть ужасно, причем всегда, даже когда поешь.
Есть прерат Гепабене, на травках, тоже гепатопротектор, но более желчегонный, как правило рекомендуют его при дискинезии желчевыводящих путей, но так как на травках, смотри чтоб не было аллергии на те травки которые входят в его состав, вместо него куда лучше и куда дешевле, ИМХО-холосас.

Я свою печенку поддерживаю периодически холосасом (экстракт из плодов шиповника)+ЭПЛ форте, две недели раз в пол года. И недорого и качественно выходит.

Но Агитосан гастроэнтерология не мой профиль, ты же знаешь :)
Мож Х13 что посоветует тебе.

Единственное о чем тебя прошу: все вот эти выпить пол литра масла оливок и сьесть 5 лимонов, лечь на грелку и получать удовольствие (ну сейчас модно стало по Малахову или как эта чистка называется) не делай только...

agitservice
13.12.2009, 16:56
УЗИ не делал. Но думаю у каждого человека, даже того кто питается маной небесной и запивает божьей росой есть в небольшом количестве эти самые конкременты. Думал сначала пропить курс каких-нибудь очищающих таблЭтоГ а потом периодически юзать курсы по поддержке.
А как почко чистить? Вроде грят надо просто бухать минералку в агромадных количествах.

X13
13.12.2009, 18:45
Тут вопрос спорный.
Занимающимся тяжелой атлетикой и употребляющим различное спортивное питание лицам рекомендуют время от времени проводить т.н. "чистки" печени (термин "чистка" мне категорически не нравится - человек не паровоз, шлаков не накапливает; правильнее сказать - восстановление нормальной ферментной и детоксикационной активности гепатоцитов).
Если у человека нет явной патологии, достаточно будет профилактических мер. Раз в полгода на 2 недели перейти на жесткую диету - временный отказ от любого спортивного питания, прекращение употребления жареного, жирного, копченых и пряных продуктов, алкоголя. Диета - овощи, фрукты, отварные рыба и постное мясо (лучше на пару). Параллельно - прием гепатопротекторов, Эссенциале не советую (больше 2/3 - фальсификат), можно, например, Карсил, в качестве дополнения (не обязательного) - Урсосан или Урсофальк. Перед каждой едой мин за 15-20 - столовая ложка растительного масла (качественного, первый холодный отжим). Минералку лучше лечебно-столовую, с лечебной (с высокой минерализацией) можно допрыгаться.
Еще можно в эти 2 недели дополнительно желчегонные травяные сборы попить (в аптеках продаются в готовом виде).

Der Werwolf
13.12.2009, 21:14
Выдерни откуда нибудь с ютуба все передачи Малахова и будет тебе счастье... :-)

папаша
13.12.2009, 21:35
Вот я хочу тут огласить весь список...следующие вопросы:
1 Какие препараты по советуете для чистки печени и желчного пузыря?(вроде так эта хрень называется?)
2 Какие препараты по советуете для чистки и лечения почек?

Обращаюсь прежде всего к нашим докторам достопочтенным +++ и Х-13(ака Пилюлькин)..хотя и другие могут высказать ИМХО
1. Гептралайт для печени, настой золототысячника или одестон (при отсутствии камней в желчном пузыре) соответственно для желчного.
2. Если нет камней - любой урологический сбор или почечный чай (ортосифон).
Но лучше обратиться к врачу.

Aleha
14.12.2009, 07:00
(...) Перед каждой едой мин за 15-20 - столовая ложка растительного масла (качественного, первый холодный отжим) (...)

Вместо растительного пью недорогое оливковое (Carapelli, Carbonellli, Niccolini etc.).
Вопрос к вам как к спецу: я правильно делаю? В смысле, можно заменять растительное масло оливковым?

X13
18.12.2009, 02:07
Эммм... Оливковое (oleum olivarum), вообще-то, тоже относится к категории растительных масел.
Принимать его вполне можно. Масла грецкого ореха, кунжута, энотеры, бурачника и семян черной смородины полезнее, но оливковое тоже пойдет.

Русский националист
18.12.2009, 02:18
Ребята, это же не серьёзно : всю свою сознательную жизнь гробить здоровье, а потом искать панацею от болячек. Её поиск может перерасти в манию .Ведите здоровый образ жизни с младых ногтей , а "Боржоми" поздно пить - почка ,возможно, уже отвалилась.:-)

agitservice
22.12.2009, 22:32
Ребята, это же не серьёзно : всю свою сознательную жизнь гробить здоровье, а потом искать панацею от болячек. Её поиск может перерасти в манию .Ведите здоровый образ жизни с младых ногтей , а "Боржоми" поздно пить - почка ,возможно, уже отвалилась.:-)

Даже если ты питаешься божьей росой все-равно в организме откладываются шлаки...хоть и в меньшем количестве. Так что чистятся все кто хоть немного заботится о здоровье.

Aleha
25.12.2009, 17:11
Эммм... Оливковое (oleum olivarum), вообще-то, тоже относится к категории растительных масел.
Принимать его вполне можно. Масла грецкого ореха, кунжута, энотеры, бурачника и семян черной смородины полезнее, но оливковое тоже пойдет.

Благодарю.
Я выразился действительно коряво.
Говоря "растительное", имел в виду подсолнечное масло :)

Ещё вопрос.
К примеру, взять масло грецкого ореха. Как его полезнее принимать? До еды. во время, после? Смешивать ли с чем-то иным либо выпить ложку отдельно? Полезно ли принимать утром натощак до зарядки (за полчаса-час до еды)? Какие сорта оливкового масла (или торговые марки) близки к идеальным?

Дайм
25.12.2009, 20:34
Агит съешь "цыганистого кала". После летального исхода вас помоют и почистят.

Или луше принять препарат для лечения и чистки головы, после которого вы просветлев, не будете маяться всякой херней.

Препараты вас приучили принимать жиды из фаркомпаний. Последние громкие процессы как раз об этом и говорят.

Лучше потратьте деньги на чистое и сбалансированное питание.
:-D клаасссс)))

tovit
25.12.2009, 22:10
как многолетний практик разного рода чисток могу посоветовать следующее (все проверено на себе):
1. категорично не бухать. вообще, не то время, не та жизнь, чтобы позволять себе это удовольствие.
2. периодически пить масло. подсолнечное пьется тяжело. оливковое легче, но тоже напряжно. легче всего пьется льняное. к тому же оно и самое полезное. периодичность определять по себе, индивидуально, слушая свою интуицию.
3. льняное семя. насыпать в кружку пару столовых ложек льняного семени. залить кипятком. настоять часок - пока остынет. у льняного семени, льняного масла и муки из льна куча всяких полезных св-в (подробности в инете).
4. сырая гречка. залить водой гречневую крупу (лучше вечером, но это дело вкуса), насыпанную в миску, плошку. не забудьте - разбухнет, в два раза увеличится объем. утром съешьте. можно вместо гречки рис, но лучше все же гречку.
5. все вышеперечисленное надо делать не день и даже не неделю, а месяцами с упорством маньяка. результаты - супер. люди слепоту гречкой и льном излечивали. при постоянном потреблении гречки гарантированно не будет рака. и т.д.
6. дополнение к п. 1. а если бухаете - то следующие правила:
пейте качественные дорогие напитки или не пейте вовсе. на себе не экономят.
не пейте два дня подряд.
не пейте до трех часов дня.
похмеляйтесь тем что пили намедни без перерастания во вторую пьянку.
как закончили - замочите и съешьте тарелку отмоченного риса или гречки, чтобы вывести дрянь.

X13
26.12.2009, 02:13
Благодарю.
Я выразился действительно коряво.
Говоря "растительное", имел в виду подсолнечное масло :)

Ещё вопрос.
К примеру, взять масло грецкого ореха. Как его полезнее принимать? До еды. во время, после? Смешивать ли с чем-то иным либо выпить ложку отдельно? Полезно ли принимать утром натощак до зарядки (за полчаса-час до еды)? Какие сорта оливкового масла (или торговые марки) близки к идеальным?

Оптимальный вариант - столовую ложку утром натощак до еды, ни с чем не смешивая.
По конкретным маркам оливкового масла сказать ничего не могу, не разбираюсь, но брать надо только холодного отжима (т.н. extra virgin).

Aleha
27.12.2009, 00:56
(...) брать надо только холодного отжима (т.н. extra virgin).

Благодарю.

Про extra virgin в курсе, потребляю только этот тип масла.
А за сколько времени ОМ переваривается? Т.е. "натощак"+"не смешивать"? Полчаса достаточно?