PDA

Просмотр полной версии : Семён Клюев: «Те, кто сегодня судит русских в Крыму, будут сидеть по нашим, российски

CRmanager
12.12.2009, 16:06
Семён Клюев: «Те, кто сегодня судит русских в Крыму, будут сидеть по нашим, российским, законам»

http://www.rus-obr.ru/days/5012

http://www.rus-obr.ru/files/12538565.jpg

Активист Народного фронта «Севастополь — Крым — Россия» 68-летний Семён Клюев приговорён Апелляционным судом Крыма к 4 годам лишения свободы условно за «публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины». «Наступит время, когда все, кто сегодня судит русских в Крыму, будут сидеть по нашим, российским, законам», — сказал Клюев в своём выступлении на митинге после суда.

Как сообщает «Росбалт (http://www.rosbalt.ru/)», судья Апелляционного суда Крыма Анатолий Трофимцов определил, что наказание будет условным с отсрочкой исполнения приговора на два года исключительно учитывая преклонный возраст Клюева. Мера пресечения пожилому человеку остаётся прежней — подписка о невыезде. При этом Клюеву запрещено покидать территорию Украины, и он должен будет сообщать о смене работы или места жительства.

Перед оглашением приговора возле здания суда собралось более ста активистов Русской общины Крыма, партии «Русский блок», казачьей общины «Соболь», правозащитной организации «Вера», Совета атаманов Крыма. Люди стояли под знамёнами своих организаций, а также под флагами России и Крыма.

http://www.rus-obr.ru/files/u15/4235-big_0.jpg

Семён Клюев виновным себя не признал и высказал намерение обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека.

«Я родился в 1941 году в Судаке, в Российской Федерации, и сегодня меня судят за мои взгляды, за то, что я русский, — сказал Клюев, выступая на митинге перед русскими патриотами. — Наступит время, когда все, кто сегодня судит русских в Крыму, будут сидеть по нашим, российским, законам».

21 января 2008 года Семён Клюев провел пресс-конференцию Народного Фронта «Севастополь — Крым — Россия», в ходе которой призвал отменить конституцию Крыма, принять декларацию о присоединении Крыма к России, снять «оккупационную» символику с госучреждений в Крыму и вывесить государственные флаги РФ. Первую часть пресс-релиза зачитал Александр Ткаченко, а результативную часть — Клюев.

Составил этот документ Валерий Подъячий, которого также обвиняли по ст.110 Уголовного кодекса Украины — «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». В сентябре 2009 года Валерий Подъячий бесследно исчез, судьба его до сих пор неизвестна.

Nord Consul
13.12.2009, 11:43
Крымчанам пора выбивать из головы убеждение о том, что в России им будет лучше чем в Украине. Государственная политика РФ - русофобия, русские здесь - люди второго сорта. И это не громкие слова. Проект закона "Об основах государственной национальной политики Российской Федерации" официально закрепляет за русскими такой статус.

Украина - это хотя бы славянское государство, РФ - чурбаноазиатское.
Оптимальный вариант - это отделение от Украины Новороссии и Крыма и создания там независимого русского государства. Если это невозможно, то можно попробовать создать новый восточнославянский проект для Украины взамен галицийско-украинского. Присоединение к РФ - безумие. Крымчане хотят получить взамен понаехавших украинцев понаехавшие кавказские ОПГ и тысячи насильников и наркоторговцев из Средней Азии?

CRmanager
13.12.2009, 12:07
Крымчане хотят получить взамен понаехавших украинцев понаехавшие кавказские ОПГ и тысячи насильников и наркоторговцев из Средней Азии?

.... и укрепление местных чучмеков в лице крымских татар.

CRmanager
13.12.2009, 12:09
Украина - это хотя бы славянское государство, РФ - чурбаноазиатское.

Славяне, тюрки, угро-финны, семиты - это всего лишь языковые группы, а не расовое.

alleva
13.12.2009, 12:53
.... и укрепление местных чучмеков в лице крымских татар.

Укрепление местных чучмеков - это как раз политика нынешних украинских русофобских властей.

тивер
13.12.2009, 14:39
Большинством "Русских" организаций Украины, почему то руководят Гусские по национальности. Парадокс:'{

Людота Коваль
13.12.2009, 14:56
Большинством "Русских" организаций Украины, почему то руководят Гусские по национальности.

При этом финансируются Кремлем....

fart777
13.12.2009, 20:43
мы понимаем,кто стоит у руля в РФ.Наша борьба после присоединения к России не закончиться!НО С УКРАИНОЙ БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ГОСУДАРСТВЕННОГО,БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА СТРАНЫ НА РУССКИЙ МИР НАМ С УКРАИНОЙ НЕ ПО ПУТИ!!!!!

fart777
13.12.2009, 20:44
Чем украинец лучше чечмека,если он за оранжевую проеврейскую мразь?

тивер
16.12.2009, 19:12
мы понимаем,кто стоит у руля в РФ.Наша борьба после присоединения к России не закончиться!НО С УКРАИНОЙ БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ГОСУДАРСТВЕННОГО,БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА СТРАНЫ НА РУССКИЙ МИР НАМ С УКРАИНОЙ НЕ ПО ПУТИ!!!!!
Вот уж действительно -- Планы Кремля - планы народа.

Retrograd
29.12.2009, 15:04
А что такое "новороссия"? И давайте подробнее про язык. Где конкретно мы вас щимим. Может быть где-то можно пойти и на уступки. Только не надо орать пожайлуста:)

CRmanager
29.12.2009, 18:33
Где впервые упоминается понятие "украинский язык"?

тивер
29.12.2009, 23:39
Где впервые упоминается понятие "украинский язык"?
Там же где и росийский

CRmanager
30.12.2009, 00:27
Там же где и росийский

Я задал вопрос

Retrograd
30.12.2009, 08:15
Я задал вопрос

А я кажется не тоже вопрос задал и вовсе не по теме происхождения языков.

Arischen
30.12.2009, 08:28
При этом финансируются Кремлем....

При этом тебе они все докладывают.... :-D