PDA

Просмотр полной версии : вопросы

паренёк
08.12.2009, 14:02
1) Недавно в Интернете наткнулся на одну интересную памятку советов для тех, кто общается с милицией и ДПС. Наткнулся на такую строчку в этом документе:
«8) При общение с инспектором используйте видеокамеру, диктофон, фотоаппарат. Требование прекратить съемку или запись незаконно.»

Я просто постоянно наталкиваюсь на видео в инете, где инспектора постоянно говорят, типа съемка незаконна, прекратите. Есть ли у нас статься в конституции, где написано, что можно снимать милицию или ДПС на записывающие устройства?

2) Мне один друг говорил, что фотографировать метро запрещено. Помойму не правда, но решил проверить. Правда ли это?

3) Вот ещё одна интересная страничка в интернете…
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/documentes.html
Как думаете, если получить это заявление, можно ходить с холодным оружием в казацком национальном костюме? Или нельзя будет

Я считаю так
08.12.2009, 14:07
...........Как думаете, если получить это заявление, можно ходить с холодным оружием в казацком национальном костюме? Или нельзя будетВ городе гор нет, так же и в Центральной России казаков нет, не надо клоунничать.

kamerad
08.12.2009, 14:07
1) Требование прекратить съемку или запись незаконно.

Есть ли у нас статься в конституции, где написано, что можно снимать милицию или ДПС на записывающие устройства?

2) Мне один друг говорил, что фотографировать метро запрещено.

3) Как думаете, если получить это заявление, можно ходить с холодным оружием в казацком национальном костюме? 1) Снимать можно. Другой вопрос, действительно ли это нужно вам.

2) Фотографировать можно. Запрет касается коммерческой съёмки.

3) Если оружие зарегистрировано - носите.

Alex_Zombi
08.12.2009, 20:55
В метро фотографировать без разрешения администрации метрополитена запрещено. ;) Милицию типа СОБР и ОМОН фоткать не рекомендую. :)

Zuul
03.01.2010, 11:42
1) Недавно в Интернете наткнулся на одну интересную памятку советов для тех, кто общается с милицией и ДПС. Наткнулся на такую строчку в этом документе:
«8) При общение с инспектором используйте видеокамеру, диктофон, фотоаппарат. Требование прекратить съемку или запись незаконно.»

Я просто постоянно наталкиваюсь на видео в инете, где инспектора постоянно говорят, типа съемка незаконна, прекратите. Есть ли у нас статься в конституции, где написано, что можно снимать милицию или ДПС на записывающие устройства?

2) Мне один друг говорил, что фотографировать метро запрещено. Помойму не правда, но решил проверить. Правда ли это?

3) Вот ещё одна интересная страничка в интернете…
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/documentes.html
Как думаете, если получить это заявление, можно ходить с холодным оружием в казацком национальном костюме? Или нельзя будетношение холодного оружия само по себе не является преступлением

Grabber
08.02.2010, 05:20
является - административным

Barkas
17.02.2010, 22:09
ношение холодного оружия само по себе не является преступлением
Как и ношение травматики и газовиков. Уголовно наказуем только сбыт.