PDA

Просмотр полной версии : Резонансный трансгенератор

Lexx
23.03.2007, 22:29
Доступная возможность получения энергии, которая не будет загрязнять окружающую среду и выкачивать наши недра..... очень интересная статья..... http://civiliz.euro.ru/techno/

Devel
25.03.2007, 05:08
Известная тема. Вот еще аналогичная история:

http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=281&pagenum=1

Вообще для тех кто интересуется, на том форуме много интересной информации по тематике и толковых людей.

Иван Николаевич
26.03.2007, 11:53
Помните каскадные отключения электропотребителей в Москве? Вот из-за таких резонаторов... Промыщленно использовать этот эффект не реально, а локально можно... до пришествия инспектора Ростехнадзора.

Devel
27.03.2007, 22:29
Помните каскадные отключения электропотребителей в Москве? Вот из-за таких резонаторов... Промыщленно использовать этот эффект не реально, а локально можно... до пришествия инспектора Ростехнадзора.

Дело даже не в эффекте, а в том, что люди ищут возможность построения на его основе полностью АВТОНОМНОГО двигателя. Готовые рабочие решения с КПД >100% есть, но насколько мне известно, они все еще достаточно маломощны.

Иван Николаевич
28.03.2007, 11:47
"Готовые рабочие решения с КПД >100% есть, но насколько мне известно, они все еще достаточно маломощны."

даже если кто-то сделает двигатель с кпд > 100% например 101% станет великим ученым и решит энергетическую проблему мира!!! Даже если эти источники маломощны можно собрать 1 000 000 000 (один миллиард) таких источников и получать халявную энергию!!! Учите физику - ничто никуда не исчезает и ниоткуда не появляется (про физ. вакуум знаю, но он к теме не относится). Даже этот резонанс появляется за счет уменьшения частоты - со всеми вытекающими.

Devel
28.03.2007, 13:27
Почитайте по ссылке, что я привел. Как этому человеку решить энергетическую проблему мира?

Devel
28.03.2007, 13:49
Чтобы Вам не читать все, сразу привожу отрывок оттуда:

Что касается угроз, то он когда-то, по наивности, обращался к власть имущим с предложением внедрить его устройство на производство. Бюрократы создали комиссию, какая приехала и начала выяснять где спрятаны провода. Ничего не найдя вызвали энергетиков, те приехали и молча описали матсерскую с его устройством на фирме, где он работал, его времено отстранили от работы, на фирму хотели наложить штраф. Директор на него реально ЗУБ заточил. А спустя неделю мастерская сгорела. Его тоскали по прокуратурам, энергетики хотели в суд на него и фирму подавать за воровство энергии, но ничего доказать не смогли. Потом он куда только не мыкался, но все такие умные, почти, как мы, дай(заметьте, даже не продай), говорят, свою схему, а мы мол подумаем

Одному человеку ничего не сделать. Примеров таких на моей памяти достаточно.

Иван Николаевич
28.03.2007, 14:18
читал,
есть в мире огромное количество энергоЗАВИСИМЫХ стран, которые за такой апппарат готовы заплатить много.
Почему-то никто не охотится за теми, кто использует ветряки и солнечные батареи, а вот за этим умельцем и Моссад, и ЦРУ, и КГБ... поверьте - это просто развод на спонсора, вот у нас в России Кушелев есть, так ему всего 1,5млн.длр. не хватает, чтобы сделать аппарат добывающий энергию из вакуума - может лучше ему поможем?

PIONER КПSS
14.04.2007, 09:01
Будущее за Ториевой инергетикой , почти тоже самое что и ядерная только экологически обсалютно безопасное и КПД в сотни раз выше ...

Это последняя разработка СССР которая у нас засекречена хотя давно продана врагами на запад а этих учёных насильно вывезли с развалом СССР , украли ...

3y6actuk
25.04.2007, 03:36
Да да да, под ториевой энергетикой вы наверное имели ввиду термоядерную =), ну во первых термояд разрабатывался не только у нас, если не ошибаюсь во Франции и в США конечно, разница возможна в технологиях. Если не ошибаюсь на западе, придерживались шаровой формы установки, у нас же, в виде "Тора" то бишь бублика =) или вы имели ввиду элемент Торий ?.
Вечный двигатель это чушь =)
Солнечная энергетика, ветревая, приливная, гидро, -всё куйня.
Будущее за атомной и угольной, как ни странно =)
А уж к 2050-2100 можно подумать о термояде и то не факт, это зависит как ИТЭР сработает.

Сухой
27.06.2007, 16:12
Немного не резонансный генератор, но .....
Один из последних теплогенераторов Бритвина Л.Н. при потреблении 5,5 квт эл.энергии стабильно выдает 5,5 квт тепловой энергии. (Коэф. преобразования энергии КПЭ = 100% плюс-минус погрешность измерения, т.е.может и "зашкаливать" за 100%).
Самая последняя разработка (сейчас собирается) в качестве привода используется двиг ВАЗ-1111 (ОКА), дык при мощности (на 3000 об/мин) ~15 квт. должна выдавать порядка 30 ( или более) квт. тепла. Услышав подобное ВСЕ, с кем я говорил, обзывали меня старым маразматиком.
После объяснения признавалась моя правота.
Все очень просто, КПД двигателя 30% ,макс 35%, внутр.потери 5% (на самом деле 3%) остальное вылетает в трубу. Получив на валу (кавитационного теплогенератора) 15 квт(30%-ОКА) и "поймав" из трубы часть вылетаемого (часть 60-65%) получим на 15 квт двигателе 30 квт.тепла (в теории до 45 квт).
Поясню,почему квт тепла: установка создана для обогрева помещений.
Кстати, как и почему работает кавитационный теплогенератор не знает НИКТО, ни Потапов ,ни Фоминский, (хотя каждый утверждает обратное).

Dexus
27.06.2007, 17:15
Зубастик, ну ты нев..нно крут, объявив, что солнечная, приливная, гидроэнергетика - куйня.
От атомной и угольной (равно как и любой другой экологически нечистой) необходимо планово, постепенно избавляться. Иначе 3.14здец будет скорым и неприятным.

лесоруб
28.06.2007, 21:44
...Учите физику - ничто никуда не исчезает и ниоткуда не появляется ....
С этим не поспоришь. Однако существуют так называемые ВД 2-го рода, концентрирующие энергию из среды. Например, холодильники, кондиционеры и вообще любые тепловые насосы. Многие из них потребляют электроэнергии меньше, чем выделяют тепла.
Пример огромных природных вечных двигателей второго рода - атмосферные вихри: циклоны, торнадо, смерчи. Они концентрируют в себе гигантскую энергию, всасывая ее из окружающего воздуха, превращают внутреннюю энергию воздуха в энергию мольного движения.