PDA

Просмотр полной версии : Новый Черкизон в Жулебино

FCDM
22.11.2009, 17:23
На волгоградке, на пустыре, в сторону области недавно поставили забор. Думал собирались строить дом или еще что то. Сегодня на подъезде увидел листовку, в которой говорится о строительстве рынка. Не знаю достоверная информация или нет. Слышали что нибудь на сей счет? Наши московские власти устроили настоящую осаду Юго - Востока столицы.

FCSM
26.11.2009, 10:57
В Котельниках и Жулебино организовались инициативные группы, которые сейчас составляют обращения к различным ответственным властям по поводу нового черкизона в Котельниках.

Обсуждения тут
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php/board,26.0.html

Тем временем стройка уже разворачивается.

Трасса которая видна на фото - перегруженное в час пик Новорязанское шоссе, ели будет построен рынок движение на нем вообще встанет.

Зелёный массив справа -продолжение Кузьминского парка За МКАД. Есть планы вырубить его часть для прокладки дороги от МКАД. Даже если этого не случится строительство рынка таких размеров приведёт к деградации лесного массива.

На заднем плане - Котельники. На месте где строится рынок жителям Котельников обещали спорткомплексы, детсады и прочие инфраструктурные объекты. На фото виден масштаб - планируемый рынок по размерам сравним с жилым микрорайоном!

Если рынок будет построен - Жулебино, Котельники и часть Люберец задохнутся от наплыва мигрантов из Китая и других азиатсмких стран!

Фото - по ссылкам

http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2431

http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8900.0;attach=2454;image

FCDM
26.11.2009, 18:55
Мужики, надо что то джелать!

FCSM
27.11.2009, 10:33
Мужики, надо что то джелать!

Местные ИГ верят в силу закона, собирают подписи под обращениями во все инстанции... Отговаривают от несанкционированных действий. Эта волокита может затянуться... Надо выходить с протестами к площадке строительства...

Yoliz
27.11.2009, 14:53
FCSM, ага, и что это даст? Что-то верится с трудом, будто на этот сход соберётся хоть сколь-нибудь значимое количество людей. Площадь стройки огромна и каких-нибудь три сотни решительно настроенных человек на ней попросту потеряются. Брать топры и крушить этот забор к чёртовой матери, пока ничего ещё не настроили!

FCSM
27.11.2009, 15:18
Площадь стройки огромна и каких-нибудь три сотни решительно настроенных человек на ней попросту потеряются. Брать топры и крушить этот забор к чёртовой матери, пока ничего ещё не настроили!

Забор кстати чисто номинальный. Со стороны котельников и леса его даже нет...
http://i008.radikal.ru/0911/ed/234bda5b8e12.jpg

Yoliz
27.11.2009, 15:26
Ну, я думаю, мы все понимаем, что бумажки с подписями нам вряд ли что-либо дадут. В любом случае, надо переходить к активным действиям. Ведь, если затея с рынком выгорит, здесь начнётся ни что иное как резня. Это я сужу, насколько сталкивалась с норовом местных жителей.

FCSM
27.11.2009, 16:05
Ну, я думаю, мы все понимаем, что бумажки с подписями нам вряд ли что-либо дадут. В любом случае, надо переходить к активным действиям. Ведь, если затея с рынком выгорит, здесь начнётся ни что иное как резня. Это я сужу, насколько сталкивалась с норовом местных жителей.

Согласен с Вами. Мигранты будут раздражителем похлеще металлистов и панков. Так и до 90-х может дойти.

Броник
27.11.2009, 16:06
Думаю, что ДПНИ надо как минимум пропиариться там. Раздать листовки, организовать собрание. Если люди почувствуют, что есть хоть небольшая сила, способная к организации и управлению, то вести себя начнут гораздо активнее и смелее.

Yoliz
27.11.2009, 16:22
ДПНИ ещё надо раскочегарить. Думаю, даже при архи-благоприятном стечении обстоятельств, вскорости их появления здесь ждать не следует. Поговаривают, вроде, насчёт некоего завтрашнего действа... Но мне кажется, оно изначально провально.

FCSM
28.11.2009, 11:46
http://i015.radikal.ru/0911/6e/2bdacccb764c.jpg

Между тем началась заливка площадки бетоном

http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2485;image

Yoliz
28.11.2009, 13:28
Ну конечно, им же, зачинщикам, не с руки тянуть с этим делом. Сейчас они поизображают усиленную работу мысли на лицах, поиграют в "горячую картошку" всеми присланными обращениями с подписями, и протелепаются так до тех пор, пока отменять строительство будет уже слишком поздно.
Однако же, если есть люди, которые верят в торжество справедливости посредством бумажной волокиты, - флаг им в руки, может чего и получится. Насчёт более отчаянных действий никто ничего не думает?

FCSM
28.11.2009, 13:54
Ну конечно, им же, зачинщикам, не с руки тянуть с этим делом. Сейчас они поизображают усиленную работу мысли на лицах, поиграют в "горячую картошку" всеми присланными обращениями с подписями, и протелепаются так до тех пор, пока отменять строительство будет уже слишком поздно.
Однако же, если есть люди, которые верят в торжество справедливости посредством бумажной волокиты, - флаг им в руки, может чего и получится. Насчёт более отчаянных действий никто ничего не думает?

Завтра утром должно приехать тв. Народ должен будет собраться. Сегодня автомобилисты хотели устроить акцию - показать что станет с новорязанкой когда там будет рынок. Как узнаю результаты - сообщу. Сам сегодя собираюсь к забору стройки.

Yoliz
28.11.2009, 14:08
Во сколько к забору? Если сумею, тоже подойду.

mirra
28.11.2009, 16:49
обращение к ДПНИ:
ребята, мы с мужем из Люберец, о черкизоне узнали только 2 дня назад.
стали звать народ на митинг, сегодня в 15:00 он состоялся, но народу было крайне мало - около 100 чел. Возможно, испугались милиции и местных бандюков. Администрация форумов и инициативные группы вовсю препятствуют активному выражению мнения нарорда, уповая на письменные обращения в разные инстанции. Но времени совсем не остается, мы в отчаянии! Народ пассивен. Активных очень мало.
Завтра мы идем - встреча в 10:00 на том же месте.
Прошу вас, зная эффективность вашего вмешательства в подобные мероприятия, моя последняя надежда на вас! У меня маленький ребенок, я не представляю, как жить здесь дальше, они все уничтожат
пожалуйста, помогите!

FCSM
28.11.2009, 17:35
На всякий случай сообщу. Сегодня во время народного сбора на стороне стройки стояла группа суровых людей, которая отгоняла от забора и не давалла снимать. Издалека сначала показалось что это люди из ДПНИ, так как на одном из них была шапка со знаком движения - остановка запрещена (но цвет в круге был не белым а красным). Понял свою ошибку тогда когда эти товарищи также попросили отойти от забора восвояси.

На собрании через дорогу от стройки собралось около 100 человек приехал заместитель главы управы Жданов В.Б. Выслушал собравшихся.

У места сбора дежурил милицейский автобус.

На собрании приняли что задача минимум на седгодня - это активно оповещать всех о том что реально Нью Черкизон строится не на Эмерале а между Котельниками и Жулебино! Так как многие ещё об этом не знают. Есть ли возможности выйти на прессу и ТВ чтобы оповестить об этом строительстве как можно большее кол-во народа?

Yoliz
28.11.2009, 18:19
Хм. Милиция, говорите?.. Ну, чтож. Тогда ясно, что пресловутый жулебинский форум, больше смахивающий сейчас на чат, находится под контролем. Причём, возможно, администрация сама расстаралась.
Забор, FCSM, по-прежнему номинальный? Стоит, наверное, вторым фронтом, небольшой группкой людей, в будний день, когда окончится/пока не начнётся строительственное копошение, пройтись там и решить, что делать. Нельзя давать им строить.

FCSM
28.11.2009, 19:00
Хм. Милиция, говорите?.. Ну, чтож. Тогда ясно, что пресловутый жулебинский форум, больше смахивающий сейчас на чат, находится под контролем. Причём, возможно, администрация сама расстаралась.
Забор, FCSM, по-прежнему номинальный? Стоит, наверное, вторым фронтом, небольшой группкой людей, в будний день, когда окончится/пока не начнётся строительственное копошение, пройтись там и решить, что делать. Нельзя давать им строить.

Небольшой группкой там мало что сделаешь. Так как масштабы существенны. Любые надписи очень оперативно затираются. Снос забора также мало к чему приведёт. Это не яблоневый сад, тут посерьёзнее объект чем стоянка. Нужна большая масса людей.

Yoliz
28.11.2009, 19:14
Толпой мотыляться? :) Завтра вроде как встреча с телевидением, но я по-прежнему считаю, что голый обмен информацией по типу: "Нам не нравится, что Вы творите!" - "Не боись, мы творим не то, о чём вы думаете!" проблемы не решит. Именно потому, что это далеко не яблоневый сад.
*я говорила о том, чтоб разведать. А потом решать. Стройка-то идёт...

ЖенатыйПапа
28.11.2009, 23:28
На собрании приняли что задача минимум на седгодня - это активно оповещать всех о том что реально Нью Черкизон строится не на Эмерале а между Котельниками и Жулебино! Так как многие ещё об этом не знают. Есть ли возможности выйти на прессу и ТВ чтобы оповестить об этом строительстве как можно большее кол-во народа?

Не на эмерале говоришь? хех...
сейчас темно уже, поэтому завтра днем если не забуду даст бог фоточку с утреца сделаю и сюда закину как он на эмерале "не строится"...

Спасибо всем посетившим сегодняшнее мероприятие в Загорье.

FCSM
29.11.2009, 00:00
Не на эмерале говоришь? хех...
сейчас темно уже, поэтому завтра днем если не забуду даст бог фоточку с утреца сделаю и сюда закину как он на эмерале "не строится"...

Спасибо всем посетившим сегодняшнее мероприятие в Загорье.

Прошу прощения, неточно выразился. Судя по всему Черкизон будет размазан от Юго-Востока на Юг - по всей площади города...

Sonic
29.11.2009, 13:03
Черкизон строит немец Ян Ровнер. Скажите спасибо белому брату.:-D

Der Werwolf
29.11.2009, 20:28
Черкизон строит немец Ян Ровнер. Скажите спасибо белому брату.:-D
Огромный рахмат начальника...:-D

warden987
29.11.2009, 20:46
Не удивлюсь, что лет через 5 в Москве будут порядка 20 таких черкизонов раскиданных по всей столице. И от этих убреков спрятаться будет невозможно нигде. Везде будут эти противные рожи.

:azer:

FCDM
29.11.2009, 22:00
Владимиру Тору особое спасибо за сегоднешнее участие. Если бы не он, и 10 долю того что было сделанно - не сделали. Наша ИГ - полное УГ. Владмир очень грамотно выступил. В толпе слышали возгласы, нахрена нам фашисты, но некоторые брались вразумлять людей. Сейчас в группе в контакте, и на местном форуме активно обсуждаеться то что было сегодня. Мнения местных жителей по поводу ДПНИ разделились.
ПС. Знакомые проезжали недавно мимо стройки - там все тихо, и никого нет. Видимо строительство прекратилось. На долго ли?

Der Werwolf
30.11.2009, 17:56
Москвичи блокировали стройку очередного «Черкизона»

Более 2000 жителей Москвы и Московской области блокировали очередную незаконную стройку китайского рынка в микрорайоне Жулебино. Представители застройщиков так и не смогли продемонстрировать необходимые для произведения работ документы, а назвавшийся хозяином стройки господин Джапаридзе напал на оператора-общественника, производящего видеосъемку. Обнаглевшего барыгу сдали в милицию, причем группа присутствовавших рядом криминального вида соплеменников так и не решилась вмешаться (ликвидация боевика этнической «антифашистской» банды «Черные ястребы» Расула Халилова нагнала страх на многих). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно Джапаридзе. http://www.apn-spb.ru/news/article6572.htm

FCDM
01.12.2009, 13:41
По сообщениям ИГ - собранно 9000 подписей.

FCDM
01.12.2009, 19:03
4-ого будет пикет, вроде.

Белый
01.12.2009, 21:04
Если возможно, назначьте часов на 5.

FCDM
01.12.2009, 21:38
4-ого вообще должно было быть общественное слушание. Вчера об этом начал трубить интернет. В итоге слушание перенесли на 12 января будущего года. ИГ, на форуме района, заявила, что подала в префектуру ходатайство о пикете 4-ого возле администрации г. Котельники(добираться 15 минут от Жулебино, а то и меньше)
Слышал, что у ДПНИ есть разрешение на митинг в выходные. Организуйте! Только, просьба к выступающим, по возможности не затрагивайте нац. вопрос. Все и так все понимают(сегодня с парнем из ИГ разговаривал). Говорите про пробки, и другие соц проблемы. даже если ИГ, не поддержит митинг, найдутся люди, которые придут.

Синоптик
17.12.2009, 16:25
Живу в Люберцах. Строительства не видела. Скажите, где это точно?
И что теперь происходит?

Rogue En Vogue
17.12.2009, 21:50
строится на территории Котельников на Опытном поле, прямо на Новорязанке

greenpeace17
22.12.2009, 22:19
sB3IiMUmGrM

FCDM
27.12.2009, 14:50
Про события в Жулебино http://com-unity.net/?p=680