PDA

Просмотр полной версии : Почему православные проигрывают мусульманам и иудеям?

Ак-рус
24.10.2009, 19:41
http://forum-msk.org/images/2008/02/20/1203457179_93834.100x100.jpg
Калашников Максим (http://forum-msk.org/author/18.html) 24.10.2009

Нечто вроде открытого письма воцерковленным, верующим и патриарху Кириллу
Тезис о том, что русские сегодня больше не существуют как единая нация (и что нужно создавать сверхновый русский народ - http://m-kalashnikov.livejournal.com/203829.html#cutid1) у многих вызвал бурное негодование.
Но факты - упрямая вещь. Признаков того, что нынешние русские - уже маргинализированный расплав - все больше. В этом можно убедиться на примере неконкурентоспособности православных на фоне деловитости магометан и приверженцев иудаизма.
Не злорадствую, но пробую подсказать конструктивное решение проблемы, могущее ускорить процесс консолидации сверхновых русских (в числе прочих проектов). Итак, в чем суть дела?

Читать дальше: http://forum-msk.org/material/society/1579310.html

Вятич
24.10.2009, 19:44
Почему православные проигрывают мусульманам и иудеям?

потому-что настоящих православных у нас очень мало, к сожалению

...

ТАЙЛЕР 777
24.10.2009, 19:48
Это временно.

Заур
24.10.2009, 20:26
Как-то слишком в выигрышном свете выставлены мусульмане..

agitservice
24.10.2009, 22:31
Просто у современного православия осталось видимо еще с имперских времен чувство ОВЗ (очень высокой значимости) убеждение что де кроме православия у русских нет другой религии и альтернативы.... и невероятное количество концентрированного пафоса. В связи с этим и началась деградация под прикрытием фразы: "А мы и так крутые...че нам бороться за паству? Мы этот район держим итак..." А когда пришло время хлебнуть гавница... выяснилось что пока РПЦ кидало понты на право и на лево другие не столь удачливые в нашей стране конфессии занимались делом. Тем не менее вместо того чтобы признать свои косяки и пересмотреть стратегию... решили поднять истерику по поводу того, что де "русский народ уже не тот".
Так что православным пора реформировать свою песочницу. Ведь по сути сегодняшнее положение вещей демонстрирует ошибки их мировоззрения.
Почему мусульмане и иудеи подмяли бизнес и власть? Да потому-что иудаизм и ислам религии на порядок более реалистичные чем христианство призывающее к аскетизму. Вот пока соревновались в том кто на меньшую зарплату проживет питаясь святым духом.... мусульмане и иудеи занимались своим образорванием и создавали бизнес. Вот и все.

Helge
25.10.2009, 12:48
хорошо сказал.

Дайм
25.10.2009, 12:52
И мусульманам, и иудеям, и католикам, и протестантам.

манекен
25.10.2009, 13:41
Православие ,это не футбольный клуб , не политическая партия и не какое либо обьединение - это духовное состояние человека,его душа , православный верит сердцем а не умом.Все другие религии являются тоталитарными или харизматическими. пример ,католики - есть «харизматы», для них внутренняя дисциплина верующего, исполнение строгое предписаний, важнейшая деталь веры ,татолитарные как св. Иеговы, саентология, не имеют ничего общего с верой главное для них казарменная дисциплина, признаются как равноправные только члены секты ,остальные игнорируются вообще, охотно занимаются прозелитёрством,адаптируют свою веру к секулярному обществу,проще говоря приземляют веру свою к повседневной жизни, этим отличается также и ислам.Православные- это догматы , в настоящее время понятие слова« догма» получила другое значение, раннее значение слова было- состояние души.Православные признают мир греховным и чтобы освободить его от этого, ведут войну душевную,в первую очередь с самим собой, со своими грехами, веря при этом что бороться должен каждый и когда все начнут бороться тогдА и ПОБЕДЯТ,и настанет Царствие Небесное и Благодать.
Всё, что я выше накропил, является моим видением православной веры как религии, все следующие возражения или несогласия готов промолчать:-D,так как по профессии я садовник,а не теолог.

agitservice
25.10.2009, 15:24
Выслушав мнение садовника могу лишь добавить, что православие уже давно "Просрало все полимеры". И если не реформировать его, то лет через 200 в школах будут учить "основы православной культуры" как часть курса истории древних цивилизаций.

vitasdas
27.10.2009, 09:03
Почему то имеется в виду, что Русский и "православный" (в контексте - принадлежащий к РПЦ), это одно и то же. Не все Русские - "православные", и не все "православные" - Русские. А на счет того, что кто то проигрывает или выигрывает, это все к Русскому народу отношения не имеет. Их игрушки, их хозяева. Вот когда большинство Русских это поймет, на эту идеологическую "войну концессий" ему станет просто наплевать.

Вятич
27.10.2009, 09:46
православие уже давно "Просрало все полимеры"

...А когда пришло время хлебнуть гавница...

Читать противно.

Прочитав очередной высер агитсервиса, испытываешь ощущение, что "хлебнул говнеца"...

Агитсевис, скажи, откуда столько говна в тебе?

...

agitservice
27.10.2009, 10:52
Читать противно.

Прочитав очередной высер агитсервиса, испытываешь ощущение, что "хлебнул говнеца"...

Агитсевис, скажи, откуда столько говна в тебе?

...

Ну хлебать гавницо вам батенька я думаю не в первой... а в сортах оного вы большой спец.
А че сказать что-нибудь путевое или возразить что-нибудь толковое не судьба?

vitasdas
Действительно приравнивать два разных понятия РУССКИЙ и ПРАВОСЛАВНЫЙ... всего лишь неудачная попытка дешевой демагогии.
Православие как и другие монотеистические религии считает что Бог един для всего человечества. А поскольку далеко не все человечество по национальности русские, то соответственно говорить что православие "русская религия", и уж тем более что русский=православный... ну это смешно и глупо.

Вятич
27.10.2009, 11:13
Ну хлебать гавницо вам батенька я думаю не в первой... а в сортах оного вы большой спец

Извините, вы меня с кем-то перепутали. Я в сортах вашего говна не разбираюсь.

А вот откуда столько в вас говна, вы мне так и не ответили.

А че сказать что-нибудь путевое или возразить что-нибудь толковое не судьба?

На таком говённом уровне и в таком говённом стиле общаться не привык. Потому и говорить с вами нет у меня желания. Извините, брезгую...

...

agitservice
27.10.2009, 11:21
Потому и говорить с вами нет у меня желания. Извините, брезгую...

...
Не изволите общаться? Дискуссия анферботен?
Тогда советую больше не флудить данную тему своими пустыми и бессмысленными постами. Мы тут между прочим важные вопросы решаем.