PDA

Просмотр полной версии : Российское «доступное жилье» оказалась в два раза дороже европейского

Ак-рус
14.10.2009, 16:13
http://forum-msk.org/images/2007/04/24/1177441230_88713.100x100.jpg
2009.10.14
Жители европейских стран могут накопить на покупку дома или квартиры в два раза быстрее, чем россияне, заявил в среду в рамках V Конференции по недвижимости Московской области президент Гильдии риелторов Московской области Николай Мазурин. По его данным, средняя стоимость квадратного метра жилья в РФ равна двум зарплатам, тогда как в Европе - лишь одной.
В частности, уточнил он, в Москве средняя заработная плата составляет 40 000 руб., а в Московской области - около 25 000 руб.
«Если мы возьмем две московские зарплаты, то получим порядка 80 000 руб., а это уже очень близко по стоимости если не к бизнес-классу жилья, то к эконом-классу. В Московской области две средние зарплаты составят 50 000 руб., и в результате мы тоже приближаемся к средней стоимости квадратного метра в области», - цитирует РИА Новости главу Гильдии риелторов Подмосковья.

SWW
14.10.2009, 16:21
Чушь какая-то. Такие зарплаты поискать ещё надо. Они очень далеко не средние. Да и потом - при накоплении средств на квартиру человек же не питается одной водой из-под крана, не ходит голый и т.д., другие траты тоже учитывать надо в соотношении с уровнем цен и уровнем оплаты труда.

Я считаю так
14.10.2009, 18:12
Жители европейских стран могут накопить на покупку дома или квартиры в два раза быстрее, чем россияне, заявил в среду в рамках V Конференции по недвижимости Московской области президент Гильдии риелторов Московской области Николай Мазурин. ...........Этот мазурик из риэлтеров...Врёт как "сивый мерин".
2007 год (учтите фильм украинский сравнение с украинской жизнью)
Фильм «ЗАПАДНЯ» (автор Олег Борисов, Киевская ТК «3-ТВ»)
Всем нам известно высказывание «Там хорошо, где нас нет». Фильм «Западня» — это абсолютно другой взгляд на жизнь в странах Евросоюза.
Существует мнение, что люди в странах Евросоюза живут, как говорят припеваючи и купаются как сыр в масле. Это распространённое мнение, но зачастую простые люди не задумываются о том, что не всё так гладко как хотелось бы. Оказывается, в странах Евросоюза живут не только богатые люди.
Любую экономику любой страны поднимают простые люди своим трудом на государственных и частных предприятиях. Так вот мнение простых трудящихся Евросоюза абсолютно отличается от рекламных акций, красивых проспектов о прекрасной жизни. Оказывается, за прекрасную и не очень прекрасную жизнь приходится платить и налоги в том числе. Государства Евросоюза отбирают у своих граждан до 70% заработанных средств, через всевозможные налоги и платежи, оставляя на питание всего лишь 300-400 евро в месяц. Это реальность для большинства граждан ЕС.
Как жить в Европе за 300 евро, если цены у них в 5 раз выше, чем у нас? В то, что европейцы экономят на самом необходимом, трудно поверить в свете тотальной пропаганды евро-прелестей в наших СМИ, но об этом говорит большинство участников фильма, людей различных профессий в самых некогда богатых странах Евросоюза. Как объяснить то, что основная часть европейцев питается в дешёвых супермаркетах? Почему европейцы спят в автомобилях, а не в гостиницах по дороге на отдых? Их тысячи. Почему европейские города всё чаще не убраны от мусора? Почему в Париже ночью выключают свет? В европейской жизни много и того, что для нас уже стало историей.
Французские рестораны в центре Парижа днём закрываются на обед. Парковочные аппараты в Австрии не дают сдачи, телефонные аппараты в Барселоне воруют монеты… И это в самых богатых странах Евросоюза…
Голландцы знают, что их столица превращена в мировую клоаку, где запах мочи в центральных красных кварталах выедает глаза, где улицы напоминают свалку и где наркотики продаются в обычных кафе и магазинах. Раздетые девушки выставляются для продажи прямо в окнах домов за цену в 3 раза дешевле штрафа на дорогах.
В Амстердаме — законодателе европейских новшеств, туалеты, установленные на центральных улицах, не имеют стен. Всё это и многое другое снимает скрытая камера, ведь в государствах Евросоюза снимать можно только по специальным разрешениям и аккредитациям, которые получить для таких съёмок невозможно.
Сегодня Европа так многолика, что её коренные жители во многих регионах оказываются едва ли не в меньшинстве. Многолик и спектр проблем, по количеству, возможно, превышающих наши…
В фильме изнутри продемонстрирован не только показной лоск Европы, но и то, как гримируются проблемы. На их решение не хватает и материальных средств и запаса морально-этических норм, утраченных современной Европой в связи с небывалым падением роли католической церкви.
Одним из шокирующих эпизодов фильма является репортаж с Лазурного берега. Здесь в Ницце и Монте-Карло отдыхает украинская политическая элита. Это она своими непомерными тратами подняла здесь цены на аренду жилья в несколько раз. И это произошло главным образом после Майдана 2004 года.
Обслуживающий персонал самого элитарного места на земле раскрывает нам тайны, после которых становится понятным, как богаты украинские политики и откуда у них средства, чтобы своими портретами обклеить всю страну. Аренда автомобиля за 35 тыс. евро в неделю, — говорит переводчик сделки в Ницце, не деньги для Вашей первой леди.
Как отдыхают богатые украинцы и что о них думают жители Монте-Карло, становится запоминающимся эпизодом на фоне того, как простые европейцы борются за своё выживание. Мы надеемся, что Вы посмотрев этот фильм, послушав интервью с простыми жителями Голландии, Франции, Австрии, Германии, Испании и т.д., задумаетесь, в самом ли деле «Там хорошо, где нас нет» и правильную ли дорогу выбирают нам наши политики. Желаем Вам хорошего просмотра.

ВВП Лучезарный
14.10.2009, 18:22
Я тут уже говорил,что собираюсь купить домик в Греции на берегу моря.Так вот,на деньги на которые в Москве можно купить только халапу в Капотне,там можно взять хороший домик на берегу моря с пляжами которые имеют сертификат "Голубой флаг"(это по экологии,к пидарам отношения не имеет),в основном уже с отделкой и минимальной мебелью.

Ак-рус
14.10.2009, 18:53
Я тут уже говорил,что собираюсь купить домик в Греции на берегу моря.Так вот,на деньги на которые в Москве можно купить только халапу в Капотне,там можно взять хороший домик на берегу моря с пляжами которые имеют сертификат "Голубой флаг"(это по экологии,к пидарам отношения не имеет),в основном уже с отделкой и минимальной мебелью.

Классно, я бы тоже не отказался. Так, для любопытства, сколько будет стоить такой домик? Дело в том, что в московских ценах, тем более, в Капотне я плохо ориентируюсь.

Что касается поста, то в нем главное не словесный понос риэлтора, а сам факт: "Российское «доступное жилье» оказалось в два раза дороже европейского".

ВВП Лучезарный
14.10.2009, 22:23
Классно, я бы тоже не отказался. Так, для любопытства, сколько будет стоить такой домик? Дело в том, что в московских ценах, тем более, в Капотне я плохо ориентируюсь.

Что касается поста, то в нем главное не словесный понос риэлтора, а сам факт: "Российское «доступное жилье» оказалось в два раза дороже европейского".
В принципе за 2000евро(или 2900-3000 долларов) метр,полно жилья.Дом с отделкой(камень,дерево,камины,ванная,кухня)плюс мебель по минимуму,до моря метров 300-500.И это в основном в поселках,типа как у нас коттеджные поселки,охрана там все дела.Можно в какой нить деревушке(естественно там деревни не таки как у нас) взять тоже хороший дом со всеми делами.Я не давно видел,вроде 180 квадратов то ли 200 то ли 250 тысяч.

А в Капотне сейчас средняя цена в районе 3200-3300 долларов за метр.

п.с.
Причем это через наших барыг такие цены.В самой Греции наверняка еще дешевле,без посредников наших.Я пока себе присматриваю,думаю может к лету если даст Бог,то обломается.

Ermolov
14.10.2009, 22:59
Как жить в Европе за 300 евро, если цены у них в 5 раз выше, чем у нас?.
Улыбнула эта фраза про евро и цены. Похоже, крмлядь оплатила еще одну агитку для россиянских лохов.

ВВП Лучезарный
14.10.2009, 23:21
Улыбнула эта фраза про евро и цены. Похоже, крмлядь оплатила еще одну агитку для россиянских лохов.

Зарплата там наверно в 5 раз больше,а вот цены действительно как у нас или чуть дороже.А вот в Америке цены на продовольствие дешевле чем у нас,я видел сравнение,у них только цены на яйцо почему то были немного дороже.Кстати бензин в Америке тоже дешевле чем у нас,я не знаю как сейчас но когда нефть упала до 30 за бочку,там литр стоил 10 рублей,у нас в Москве 20-21 рубль.

Ордамор
14.10.2009, 23:51
Не иначе.

Alex_Zombi
15.10.2009, 09:34
Я тут уже говорил,что собираюсь купить домик в Греции на берегу моря.Так вот,на деньги на которые в Москве можно купить только халапу в Капотне,там можно взять хороший домик на берегу моря с пляжами которые имеют сертификат "Голубой флаг"(это по экологии,к пидарам отношения не имеет),в основном уже с отделкой и минимальной мебелью. Как всё сорганизуется - приглашай на новоселье. :-D

Ак-рус
15.10.2009, 11:01
Как всё сорганизуется - приглашай на новоселье. :-D
Присоединяюсь к пожеланию.:-)

ВВП Лучезарный
15.10.2009, 16:14
Присоединяюсь к пожеланию.:-)
Главное,чтобы организовалось.