PDA

Просмотр полной версии : В Томске за правую пропаганду задержан офицер ВВ

Басманов
16.09.2009, 13:18
Милиция в Томской области задержала военнослужащего одной из воинских частей внутренних войск МВД России, дислоцирующейся в регионе, который подозревается в распространении через Интернет и среди подчиненных экстремистских материалов нацистской направленности, сообщила во вторник пресс-служба областного УВД.
В интересах следствия информация о дате задержания и мере пресечения задержанному пока не разглашается.
"Более подробно мы сможем говорить дней через десять", - сказал представитель УВД.
По версии следствия, задержанный размещал в сети Интернет видеоролики со сценами нападения и насилия в отношении лиц неславянской национальности, а также распространял плакаты с призывами к осуществлению экстремистской деятельности и изображением нацистской символики и свастики, лозунги экстремистского содержания.
"В ходе совместных действий УВД и ФСБ было установлено, что фигурант в течение нескольких месяцев (с февраля 2009 года) распространял через домашний компьютер информацию национал-социалистического содержания в сети Интернет, а также, используя свое служебное положение, среди подчиненных военнослужащих по призыву", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при проведении обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты флаги, знаки, шевроны нацистской атрибутики, одежда с нацистской символикой, плакаты экстремистского содержания.
В отношении задержанного военным следственным управлением СКП РФ по Сибирскому военному округу возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
"Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа следователей военного Следственного управления СКП РФ по СибВО, оперуполномоченных отдела военной контрразведки и центра противодействия экстремизму УВД по Томской области", - сообщает УВД.

http://sibir.rian.ru/incidents/20090915/81830331.html

Vladimir_Serg
16.09.2009, 14:37
Блин военная контрразведка подключилась. Шпионы закончились:-D

stayer
16.09.2009, 15:25
Ставте TOR, не ждите "внутренних разведчиков" себе на задницу, случаев уже море. Тема тут: http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=9559

Alex_Zombi
16.09.2009, 16:24
Работает Система.

обыватель
16.09.2009, 17:26
Возможно речь идет о 23-х летнем старшем лейтенанте Игоре Т., командире взвода Северского спецназа ВВ МВД "Белые медведи", который, воспользовавшись своим служебным положением размещал в интернете видеоматериалы о жестоком обращении чеченских боевиков в отношении российских в\с.
Видеоролики казней российских солдат и офицеров он получал в Чечне оперативным путем.
Военная прокуратура г. Северска возбудила в отношении его уголовное дело по ст."возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".
Офицер находится под подпиской о невыезде.Вину не признает.

Уран-235
16.09.2009, 22:31
Не тех агитировал, в первую очередь необходимо агитировать офицерский состав, а потом уже призывников.

Birka
16.09.2009, 22:53
А в чем преступление того что он показывал как пукинские любимцы убивают русских солдат? Правду хотят скрыть или что? Да и хотел бы я увидеть куда он это всё размещал... Что-то я на Ютубе не вижу нифига...

russobalt
16.09.2009, 23:18
А в чем преступление того что он показывал как пукинские любимцы убивают русских солдат? Правду хотят скрыть или что? Да и хотел бы я увидеть куда он это всё размещал... Что-то я на Ютубе не вижу нифига...

Какие млять предъявы могут быть по поводу РАЗМЕЩЕНИЯ роликов? Свобода ПОЛУЧАТЬ и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию - так, типа, изобретение сумасшедших. Быдло под-властное должно прикинуться ветошью и не отсвечивать, подобострастно-умиленно глотать то, что сливают ему в мозги профессиональные "информаторы", власть и пр., любящие трахать мозг.

Да вообще - веселые времена наступили. У ребят ЕСТЬ ПЛАН по палкам, его надо выполнять. То есть НУЖНЫ ЭКСТРЕМИСТЫ!
Апофигеем предлагаю новой-ГБне вариант американского "теста" утоплением, только продвинутый вариант.
Не морочаться с делюгой, не требовать признаний и т.п.
Просто кидаешь связанного в воду: утонул - нормальный чел, не отсвечивает (успеть вытащить, в больничку или так, RIP во имя борьбы секстримизьмом), не утонул - экстремист, кто ж еще.
ОБЯЗАН утонуть, если это нужно пустоголовому полену из ГБ, и желательно утонуть - в собственной моче (от страха) и соплях (от ужаса перед Великими Спасителями Отечества).
Мерзота, плесень гнилая, называющаяся соотечественниками, узурпирующая власть над нашими телами и мнящая себя невесть кем. УЩЕРБЫ по всей своей вертиКали.>:->

Birka
17.09.2009, 01:32
Размещением роликов и контролем занимаются администрации сайтов, а не государство. Это нарушение прав и свобод граждан. Это всё равно что лезть к ним в душу. СССР 2 короче. Только хуже. Я лично могу выкладывать что хочу. Кстати в инете полно роликов где убивают русских(Чечня я имею ввиду).

Kiev
17.09.2009, 12:43
Вот это жесть!!! ))))) Не Россия, а рай для чурок!
Чтобы в черножопии такое было...

Дайм
17.09.2009, 18:14
А когда "Чистилище" по телеку показывали)))не 282 ли статья.
Вообще охренели мрази в погонах... А потом удивляются "Пересветам" и так далее...
В нете полно роликов и геноцида русских, и геноцида чеченов.
Одним словом "путинщина", хуже совковщины...

Калининградец
17.09.2009, 22:59
А когда "Чистилище" по телеку показывалиА когда, кстати, показывали в последний раз ? Я так помню, что довольно давно. Когда массового террора по 282-й статье ещё не было.