PDA

Просмотр полной версии : РПЦ призвала власти РФ к внятной миграционной политике

son
09.03.2007, 12:50
РПЦ призвала власти РФ к внятной миграционной политике, которая пока несет в себе "огромный разрушительный потенциал"

http://www.newsru.com/religy/09mar2007/migrant_religion.html

+cruxgammata+
09.03.2007, 13:05
Сомневаюсь я что власти прислушаются :(

Nagv
09.03.2007, 13:19
Сомневаюсь я что власти прислушаются :(

Власти может и нет, а некоторые овощи вероятно задумаются.

dobra vila
09.03.2007, 14:49
Я думаю, что это выступление в каком-то смысле ответ на обращение членов Анадырско-Чукотской епархии, конкретно на пункт 3 "Молчаливое согласие вместо обличения антинародной политики существующей власти, приводящее к распаду государства, демографическому кризису, и другим негативным последствиям."

VOKHA
10.03.2007, 17:28
Да херня все это! Что он конкретно сказал?!!!

и приложить реальные усилия для социальной адаптации мигрантов, для изучения ими нашего языка и нашей культуры, для вовлечения их в наши религиозные общины, в деятельность наших общественных объединений",

Это значит опять наши налогоплательщики должны все эти "усилия" - ОПЛАТИТЬ! А оно нам надо? Вы согласны платить из своего кармана чтобы Рашид и весь его кишлак в Москве учился русскому языку?
И кого собрались втягивать в наши религиозные общины? Сами подумайте!!! Очередная демагогия!

БАК
10.03.2007, 17:38
пастыри ищут себе овец (кишлачных) ,представьте себе русские (техники,офицеры,инженеры,учителя) замененны азиатами и кавказоидами в РФ и азиаты с кавказоидами ПРАВОСЛАВНЫЕ прихожане РПЦ ЛЕПОТА И БЛАГОЛЕПИЕ послушное неграмотное стадо в руках попов. А по мнению РПЦ русская культура это православие вот те и изучение основ

Кабан
11.03.2007, 08:12
ИМХО Просто РПЦ вроде о пастве задумалась, кому она станет нужна если кругом мусульмане будут?

Калининградец
12.03.2007, 15:48
ИМХО Просто РПЦ вроде о пастве задумаласьЕсли бы и вправду задумалось ЗАО "Московский пархана..." Тьфу! Патриархат, то бишь, над этим вопросом, такой ереси как вот это: "угрожает национальной самобытности страны и способствует росту ксенофобии", "приложить реальные усилия для социальной адаптации мигрантов, для изучения ими нашего языка и нашей культуры, для вовлечения их в наши религиозные общины, в деятельность наших общественных объединений", "В результате - вполне предсказуемый рост ксенофобских настроений". Да и кто сие озвучил-то ? А никто иной, как штатный сотрудник фсб Гундяев (в очень узких кругах известный как "митрополит Кирилл")! Просто надо что-то ляпнуть, а то как-то нехорошо внешне выходит - паству направо и налево режут, а "пастыри" - молчат. Теперь вот обозначились, но только толерантненько-толерантненько...