PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ!Как зарегистрировать ИП или ЧП(алгоритм действий).

ДжоСтраммер
12.09.2009, 15:19
Прошу меня просветить по этой теме

Aleksandr
12.09.2009, 15:34
Это очень просто.Только нужно будет платить немного за отчеты в налоговую и налоги и еще немного гимора.Находишь объявление в газете чтоб фирма которая регит была в твоем районе,потому как в этом же районе в налоговую. Цена вопроса была 100 долл плюс печать. Печать- 20 долл. Срок оформления ИП- неделя.Они тебя проконсультируют бесплатно) Но я тебе предлагаю хорошо подумать перед этим.

Aleksandr
12.09.2009, 15:48
К слову,есть фирмы,где при поступлении на работу от работника требуют что бы он стал ИП.Это для того что бы работник сам платил за себя налог.Хитрый ход.

Aleksandr
12.09.2009, 15:52
Для некоторых видов деятельности нужна лицензия,для некоторых нет.Это тоже тебе раскажут подробно когда придешь регить ИП.. ЧП давно уже нет такого.)))

Aleksandr
12.09.2009, 16:05
Блин...Чем хоть заниматься будешь.В личку написал-не отвечаешь. Тему поднял и молчок.))

ДжоСтраммер
12.09.2009, 19:51
Извини,я вырубал компутер,хочу торговать casual-одеждой.

ДжоСтраммер
12.09.2009, 19:53
А можно поподробней,то есть список необходимых документов и т.д. и т.п.?

Aleksandr
12.09.2009, 21:21
А можно поподробней,то есть список необходимых документов и т.д. и т.п.?

С паспортом приходишь в фирмочку поближе к дому которая.Платишь 120-150 долл.Консультируешся.Приходишь через неделю и все готово.Не нужно никуда ходить-они сами это делают.Там тебе подробно все объяснят. Сначала просто приди к ним и поговори,они за это денег вроде не берут,не адвокаты))

Игорь
12.09.2009, 21:41
Перед тем как расстаться с деньгами, ещё раз покрути темку. В смысле, действительно ли нужно ИП? Или всё-таки ООО? Разница значительная, особенно в плане ответственности, отчётности и деталей найма работников. (В интернете масса полезной инфы, исчерпывающей вопрос.) Продумай какие именно виды деятельности будешь показывать.

ДжоСтраммер
12.09.2009, 21:47
OOO?но это совершенно другой уровень.Ведь ИП это самый подходящий вариант для мелкого бизнеса.Или я в чем-то ошибаюсь?

Aleksandr
12.09.2009, 21:52
OOO?но это совершенно другой уровень.Ведь ИП это самый подходящий вариант для мелкого бизнеса.Или я в чем-то ошибаюсь?

Самое правильное это проконс в регистр. фирмочке.Они знают все последние веяния и тонкости.Они кучу годовых баллансов сдают.Знаний там море.

Игорь
12.09.2009, 22:17
OOO?но это совершенно другой уровень.Ведь ИП это самый подходящий вариант для мелкого бизнеса.Или я в чем-то ошибаюсь?, - ООО чревато более серьёзной отчётностью и уставными документами - это да. Но в остальном ничего сложного. Отчётность (особенно в условиях кризиса) вам за очень небольшие деньги исполнит средненький бухгалтер, а "уставняк" справит регистрирующая фирма. Но! Это важно! В режиме ООО вы рискуете (несете ответственность) только деньгами ООО, а вот как Индивидуал - отвечаете всем вашим (личным) имуществом.

Королевский Овод
13.09.2009, 09:30
Приежаете в НАлоговую главную заполняете анкету в 2 экземплярах отдаете через неделю готово ... скачать анкету на сайте налоговой можно там все и написанно что нужно. сам регился в 2005 году примерно все тонкости не помню.