PDA

Просмотр полной версии : Табак, алкоголь ?

Maru
02.09.2009, 10:25
А вы курите, пьёте ? Почему ?

Штурман Родослав
02.09.2009, 10:33
Выпиваю от силы раз в неделю,обычно реже.-Честный ответ.Не курю.

Arischen
02.09.2009, 10:43
И пью и курю. Пытаюсь завязать и с тем и с другим.

RDG
02.09.2009, 10:45
Стакан-2 пива раз в неск.недель. Некурю.

Maru
02.09.2009, 10:49
Ну, вот и как нацию возрождать то, соратнечки ?

Штурман Родослав
02.09.2009, 10:55
А ты сам то как,а ?

Maru
02.09.2009, 10:56
А ты сам то как,а ?
Первый вариант. Но в голосовании участия не принимал.

Arischen
02.09.2009, 11:03

А при чем тут возрождение нации? Вряд-ли тут есть алкоголики заядлые. Я вот пью почти только по-праздником. И то хочу завязать совсем. Курить вот бросаю, хоть и очередной раз, но, главное, действие есть. :-v

Maru
02.09.2009, 11:12
А при чем тут возрождение нации ?
В здоровом теле - здоровый дух. Здоровье для будующих поколений.
У нас в городе, среди правых (беру тех, с кем общался), что ни "сбор", то выпить.
Как-то не приживаются походы на природу, на тренировки часто "забивают", потому что лучше посидеть и выпить. Это крайне сильно расстраивает, да и дело в том, что сами люди мало хотят меняться.
Ко всем, конечно, не относится, но к большинству.

Штурман Родослав
02.09.2009, 11:13
Я вот не считаю,что выпив пива раз в неделю либа винца раз в месяц я как то сдеградирую и нанесу вред нации.Просто надо знать меру.

Я считаю так
02.09.2009, 11:17
Не курю, выпью коньячка(не дагестанского) грамм 30, один раз в неделю иногда в две, три недели.

Я считаю так
02.09.2009, 11:18
Я вот не считаю,что выпив пива раз в неделю либа винца раз в месяц я как то сдеградирую и нанесу вред нации.Просто надо знать меру.Послушай Жданова на эту тему. Пиво и шампанское - самое плохое воздействие на организм оказывает в итоге.

Штурман Родослав
02.09.2009, 11:19
Послушай Жданова на эту тему.
Пусть алкаши его слушают.:-)

Maru
02.09.2009, 11:19
Я вот не считаю,что выпив пива раз в неделю либа винца раз в месяц я как то сдеградирую и нанесу вред нации.Просто надо знать меру.
Всё правильно, но хотелось бы видеть первые два варианта, как выбор большинства.
И чтобы интересы и собрания соратников сводились к чему-то большему, чем посидеть и выпить.
Как много к примеру людей может собраться поиграть в регби, футбол или что-то другое ? У нас очень мал процент. + то, что я написал в предыдущем посту.

Arischen
02.09.2009, 11:24
У нас в городе, среди правых (беру тех, с кем общался), что ни "сбор", то выпить.
Как-то не приживаются походы на природу, на тренировки часто "забивают", потому что лучше посидеть и выпить. Это крайне сильно расстраивает, да и дело в том, что сами люди мало хотят меняться.
Ко всем, конечно, не относится, но к большинству.

К сожалению такая ситуация в молодежной среде в принципе. И особо не важно кто, правые ли, Румолы (те вообще наверняка на каких нибудь спидах сидят), левые,... Надо создавать альтернативу пьянкам и сигаретам. Военные сборы, тренировки как раз то, что нужно, но видимо у вас нет лидера хорошего, который бы показал эту альтернативу лицом.

Я считаю так
02.09.2009, 11:37
К сожалению такая ситуация в молодежной среде в принципе. И особо не важно кто, правые ли, Румолы (те вообще наверняка на каких нибудь спидах сидят), левые,... Надо создавать альтернативу пьянкам и сигаретам. Военные сборы, тренировки как раз то, что нужно, но видимо у вас нет лидера хорошего, который бы показал эту альтернативу лицом.В принцыпе стоит задача о разоружении в мозгах даже, тут ни про какие сборы и речи быть не может. Да не лидера нет, а требования такие, что бы не стало России, как таковой и варианты эрзацкультуры, как раз и пропагандируют заливку алкоголя в мозги русских, что-бы не думали.

Я считаю так
02.09.2009, 11:42
А опрос нужно исправить, где графы для мужчин и женщин?

Дайм
02.09.2009, 11:49
Раньше курил, два года назад бросил. Никаких таблеток не пил, психологических книг не читал и т.д. Это все бред - бросать надо усилием воли. Хорошо на начальном этапе бросания помогают занятия спортом и кушать нужно калорийную пищу, я в момент желания покурить съедал питательный батончик типа сникерса и стакан кофе. Буквально две недели мучений и потом тяга спадает. )
Пью пиво, но редко.

kamerad
02.09.2009, 11:53
В голосовании не участвовал, уж больно страшно звучат варианты ответов. ;) Расскажу так.

Алкоголем не злоупотребляю. Регулярно не пью. Не курю, но могу при случае выкурить сигарку под кофе с коньяком. :)

Maru
02.09.2009, 12:15
видимо у вас нет лидера хорошего, который бы показал эту альтернативу лицом.
Лидер есть, причём хороший. Другое дело, что нужны специалисты по разным направлениям, которых и не хватает.

А опрос нужно исправить, где графы для мужчин и женщин?
Всё там есть. 4 вариатна ответов как для юношей, так и для девушек. Разве что можно отсортировать по-другому.

Мать
02.09.2009, 12:35
Не пью и не курю. В универе баловалась и тем, и другим, муж курить отучил на раз, как только встречаться начали :-)
А уж когда речь о ребенке зашла, так и от алкоголя отказалась вообще (раньше могла себе позволить вина выпить).
В нашей компании вообще практически никто не курит (исключение - один увлекается кальяном, но это редко). Пьют очень редко, основные посиделки проходят под чай с плюшками или какие-нибудь гастрономические вкусняшки. Муж иногда может выпить пива во время обсуждения своих страшных и ужасных дел с друзьями, но и все.
И нас таких не мало :-)
Вообще как переехала на нынешнее место своего обитания, так заметила, что без алкоголя оно веселее получается ;-)

Роланд
02.09.2009, 12:46
Надо жесткий закон ограничивающий хотя-бы потребление сигарет и алкоголя, как в других странах и то для начала!
Пусть один супермакет за городом в 50 км торгует, а кого в городе с продажой этой продукции возьмут 3 месяц лишения свободы.
А за наркату как в Китае или Сингапуре к стенке! У нас нет времени на мягкие действия, вымираем как мухи.
И альтернативу предоставить конечно, физические и культурные програмы развития. Детям что было чем занятся, секций бесплатных больше.
И сексуальное воспитание тоже очень важно, чтоб девочки в 13-15 лет в парках не снимались!

kamerad
02.09.2009, 12:58
А за наркату как в Китае или Сингапуре к стенке!

У нас нет времени на мягкие действия, вымираем как мухи. 1) Уважаемый, а не боишься что в Эрэфии у некоторых неугодных людей вдруг ни с того ни с сего начнут находить наркотики? Может быть даже у тебя.

2) Ага. Даёшь военный коммунизм! :-D

Abbat
02.09.2009, 13:03
Бросил курить около года назад. Алкоголь не употребляю, хотя считаю, что бокал вина или 50гр коньяка на праздник нанесут какой-то вред - это нормально. Другое дело, что нужна Идея, тогда и курить не захочется и пить не будет времени. Спорт зал, природа, охота - хорошая альтернатива всем плохим привычкам

Я считаю так
02.09.2009, 13:04
...........2) Ага. Даёшь военный коммунизм! Будет очень не смешно, если придётся в реальности это делать.

Maru
02.09.2009, 13:21
Другое дело, что нужна Идея, тогда и курить не захочется и пить не будет времени. Спорт зал, природа, охота - хорошая альтернатива всем плохим привычкам
Все знают эту альтернативу, однако ...

Роланд
02.09.2009, 13:25
1) Уважаемый, а не боишься что в Эрэфии у некоторых неугодных людей вдруг ни с того ни с сего начнут находить наркотики? Может быть даже у тебя.

2) Ага. Даёшь военный коммунизм! :-D

И сейчас если надо кого убрать подставят и найдут, что надо!
Выбор один или рисковать и выжить или либеральничать, хотя уже долиберальничались.
Я сам против диктотуры, но к высокоинтелектуальному обществу еще придти надо и возможно через жесткие меры, не время из себя нежинок строить когда больше половины страны наркоманы и пьяницы!

kamerad
02.09.2009, 13:30
И сейчас если надо кого убрать подставят и найдут, что надо! Да тут даже не о физическом устранении речь. Захотят, так хоть в чайной ложке утопят.

Я о том что при таких мерах нужны железный порядок и кристалльная чистота в силовых структурах. С нашей коррупцией предлагаемая мера превратиться как минимум в инструмент вымогательства огромных денег и создания искусственных компроматов.

Der Werwolf
02.09.2009, 13:38
Вообще алкоголь в больших дозах плохо переношу. Наутро хреново и вообще такое состояние не нравится. В смысле не лёгкое опьянение, а конкретно принять если... А бутылочку другую пива почему бы и нет ? Ещё люблю хорошее красное вино. Водку сейчас вообще не могу пить. Бррр. Ну её нафиг. От неё столько народу загнулось... Не курю.

Роланд
02.09.2009, 13:42
Да тут даже не о физическом устранении речь. Захотят, так хоть в чайной ложке утопят.

Я о том что при таких мерах нужны железный порядок и кристалльная чистота в силовых структурах. С нашей коррупцией предлагаемая мера превратиться как минимум в инструмент вымогательства огромных денег и создания искусственных компроматов.

И что предложишь сидеть и ждать с моря погоды.
Я не наежаю. Твои действия?
Возложим это предприятие на ДПНИ, наделим их полномочиями?

FeuerFrei
02.09.2009, 13:46
Не пью, уже три года (за исключение праздником, в пределах нормы), в возрасте, 16-18, лет баловался алкоголем, в компании с друзьми, как и любой нормальный подросток, в этом возрасте. При этом с детства занимаюсь спортом, в последние годы, более интенсивно, бег, тренажерный-зал, пить, курить, даже мыслей не возникает.....

fenris
02.09.2009, 17:20
не пью и не курю. раньше - фужер шампанского на новый год, пару рюмок коньяка или бокалов вина на дне рождения лучшего друга, например.
на последний новый год - лишь пригубил шампанское.
тем же, кто считает что рюмка коньяка и сигарета раз в неделю это безвредно - советую учить матчасть. смотрите лекции и читайте информацию на эту тему. наша с вами допустимая доза спиртного - НОЛЬ!!!
про пиво это вообще отдельный разговор.
ни капли, ни глотка, ни затяжки! до самой победы! а там тем более некогда будет.

Comatose
02.09.2009, 17:40
У нас в очаге не пьют вообще, даже на новый год и ДР (пьём чай зелёный)). Курят двое. Я один из них. Бросаю...

Мать
02.09.2009, 21:39
Надо жесткий закон ограничивающий хотя-бы потребление сигарет и алкоголя, как в других странах и то для начала!
Пусть один супермакет за городом в 50 км торгует, а кого в городе с продажой этой продукции возьмут 3 месяц лишения свободы.
А за наркату как в Китае или Сингапуре к стенке! У нас нет времени на мягкие действия, вымираем как мухи.
И альтернативу предоставить конечно, физические и культурные програмы развития. Детям что было чем занятся, секций бесплатных больше.
И сексуальное воспитание тоже очень важно, чтоб девочки в 13-15 лет в парках не снимались!

Сейчас это, как ни горько это осознавать, полностью нереально. Правительство РФ просто не допустит такого сокращения своих (и не только своих) доходов.

Alex_Zombi
03.09.2009, 08:50
Надо было авторизированное голосование сделать. Я всё ещё пью на корпоративах и встречах с друзьями. Отказался от пива и крепких напитков - потребляю натуральные вина, как правило сухие и немного.

Kiberser
04.09.2009, 05:43
Когда алкоголь полезен? Какие дозы можно считать лечебными

Автор:
Юлия Экарева
Статья из номера:
АИФ №50
от 10 декабря 08
Опубликовано:
10 декабря 08 (0:05)

Понятно, что питие — зло, но конец декабря, наверное, — единственное время в году, когда все понимают: без спиртного не обойдётся. Попробуем найти в этом хоть что-то полезное

Шампанское
Аргументы «за»: самый праздничный напиток. Снимает раздражительность, восстанавливает аппетит и улучшает вкусовые ощущения. Полезно при отёках и сердечной недостаточности, когда надо усилить выведение жидкости из организма.
Аргументы «против»: плохо переносится людьми с гастритом.
Факты: французские учёные подтвердили действенность старинного рецепта лечения простуды: добавить в шампанское 2 кусочка сахара, довести почти до кипения и выпить на ночь. Танины и сахар дают импульс к выработке антител; магний способствует восстановлению сил и ликвидирует мышечную усталость; селен помогает снизить остроту начинающегося простудного заболевания; сера и аминокислоты снижают температуру и распространение инфекции.

Вино
Аргументы «за»: красные столовые вина полезны для сердца, обладают антиоксидантным действием, замедляют процессы старения, способствуют восстановлению жизненных сил пpи их упадке, повышают тонус и бодpость, рекомендованы пpи болезнях желудочно-кишечного тpакта. Белое сухое столовое вино утоляет жажду. Поpтвейн и веpмуты помогают пpи отсутствии аппетита, способствуя лучшему выделению желудочного сока.
Аргументы «против»: белые вина противопоказаны при мочекаменной болезни, сопровождающейся воспалительным процессом (нефрит, цистит и т. п.). Их нельзя пить при простатите.
Факты: пpи эпидемиях число заболевших в винодельческих pайонах и сpеди людей, pегуляpно употpебляющих вино, всегда ниже. Вино подавляет бактеpии тубеpкулёза, холеpы, маляpии и дp. Пpичём почти тот же эффект пpоизводит и вино, вдвое pазбавленное водой.

Коньяк
Аргументы «за»: коньяк расширяет сосуды и снимает головную боль, 30 мл напитка с сахаром помогут при гипертонии и стенокардии. Одна ложечка коньяка успокоит нервы, снимет стресс.
Аргументы «против»: не стоит употреблять при диабете, желчнокаменной болезни.
Факты: чем старше возраст напитка, тем больше в нём полезных веществ. На американском рынке во времена «сухого закона» коньяк одной известной марки продавался в аптеках как лекарственное средство.

Водка
Аргументы «за»: перцовая водка эффективна при простуде, кашле. В малых дозах помогает от головной боли (в больших — становится её причиной). Умеренное употребление благотворно влияет на пищеварение. 25-30 грамм водки ежедневно снижают уровень холестерина.
Аргументы «против»: водка быстрее вызывает алкогольную зависимость.
Факты: исследования показывают, что крепкие напитки на основе спирта-ректификата (более чистого с точки зрения химии) быстрее вызывают алкоголизм, и при лечении расставаться с водкой тяжелее, чем, например, с коньяком. Не следует думать, что водка — самый безопасный для здоровья напиток, потому что «чище» коньяка или виски.

Не обольщаться!
В числе наиболее частых причин смерти алкоголика — инфаркт, инсульт, цирроз печени, расстройство нервной системы.
Спиртные напитки в качестве лечебных средств помогают людям непьющим и малопьющим. На алкоголиков они не действуют.
Алкоголь притупляет скорость реакции.
Относительно безопасные дозы алкоголя (в день)
• водка, коньяк — 30-60 мл
• десертные, креплёные вина — 150-200 мл
• шампанское, столовое вино — 200-300 мл
• пиво — 450-720 мл

http://www.aif.ru/health/article/23250

Murena
23.04.2010, 23:22
Выбрала "И курю, и пью" - но курить я почти бросила, так, иногда балуюсь, а выпить бутылочку вина раз в неделю в хорошей компании - на мой взгляд, не грех))

Злата
23.04.2010, 23:31
а выпить бутылочку вина

Рекомендую: белое сухое - ПиноГриджио Венеция

Murena
23.04.2010, 23:56
Рекомендую: белое сухое - ПиноГриджио Венеция

Злата, непременно)

Злата
24.04.2010, 00:04
Мурена:
Вино правда очень хорошее, аромат и немного терпкий вкус, с сочетанием с сыром пармезан или маасдам( можно заменить виноградом) - просто отдыхаешь душевно ...

Deemon
24.04.2010, 00:24
Не пью почти 5 лет. Иногда получается бокал пива нефильтрованного - один-два раза в год. Все праздники - исключительно без алкоголя. С табаком борюсь:)

Реалист
24.04.2010, 08:41
Пью раз в 2-3 месяца, немного. Стараюсь реже, когда могу отмазаться. Курю сейчас 1-2 сигареты в день на работе - нервная, но периодически бросаю. Дома никогда.

Доброслав
24.04.2010, 08:48
Не курю с 2004 года, не пью более года. Не кодирован. Бессмысленная трата денег и времени плюс здоровья. Выжить в этой войне сильно хочется и детей поднять как совесть подсказывает и на своем примере.

Мелешко
24.04.2010, 10:30
По выходным можно пивка попить с соратниками, если никаких мероприятий нет. Не курю, бросил давно.

Главное, не надо никакого морализаторства. Тому кто борется, многое прощается.)

Посторонний
24.04.2010, 13:36
Иногда да, выпиваю. К курению отношусь резко отрицательно.

DMhot
30.05.2011, 22:20
Пью в меру... по праздникам, курю - знаю плохо, борюсь с этой адской привычкой... И это мой честный ответ... посмотрел статистику по этому опросу... и возник вопрос... А каждый ли проголосовал также честно как я?

Neovelibor
30.05.2011, 22:37
Я приношу огромную пользу Русскому народу: питаюсь здорово, тягаю гирю, пью не больше стопки зараз. НЕ КУРЮ! Ширяюсь только по праздникам.

Егорка
30.05.2011, 23:06
Пью регулярно. Не курю.

Хорс
30.05.2011, 23:12
Да ребя, не в ту степь скачут. :? Алкоголизация населения - один из рычагов дебилизации и как итог деградации народа. Ребя не пример и чет сомнение меня берет, что они идейные, может так, бухарики типа чисто модно в ультра-правых...? Или к вам в Красноярск национал-идеи в таком искаженном варианте доходят?... :?

Хорс
30.05.2011, 23:18
Добавить еще: Здоровый мозг! :)

Мляха, лоханулся на дату не посмотрел, говрил с прошлым....:)):)):))

Мелешко
30.05.2011, 23:18
В целом , это вопрос приоритета. Что лучше с тяжкой головой, но прийти на мероприятие, либо прыгать с гирькой , схе, но-----Все партии подстава, у меня семья, работа, институт, и т.д?