PDA

Просмотр полной версии : Несогласные идут на Москву

Spider
05.03.2007, 23:00
Несогласные идут на Москву (http://gazeta.ru/2007/03/05/oa_233189.shtml)
В понедельник «Другая Россия» подвела итоги субботнего «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге. В шествии участвовали 3000 человек, 113, считая Эдуарда Лимонова, были задержаны, троих уже приговорили к 15 суткам, Лимонову суд еще предстоит. Следующий марш пройдет 15 апреля в Москве.

Спустя два дня после того, как в субботу в Санкт-Петербурге разогнали оппозиционный «Марш несогласных», организаторы наметили следующую акцию. Третий по счету «Марш несогласных» пройдет в Москве. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов. Ни многочисленные задержания, в том числе и самого Лимонова, ни десятки столкновений с милицией не разочаровали оппозиционеров. Лидер НБП особо подчеркнул, что, несмотря на его задержание в ходе «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге, он удовлетворен результатами.

Как уже писала «Газета.Ru», в субботу оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела самую крупную за последнее время акцию протеста: более двух тысяч человек прошли маршем по Невскому проспекту с криками «Россия без Путина» и «Мы хотим другую Россию». В противодействии с митингующими были задействованы отряды милиции, ОМОНа и солдаты внутренних войск. По свидетельствам очевидцев, милиция несколько раз применяла слезоточивый газ.

По итогам прошедшего в Петербурге шествия задержаны 113 активных участников акции, на которых составлены протоколы об административных правонарушениях. Среди задержанных оказался и лидер нацболов Эдуард Лимонов.
Его схватили практически в самом начале акции. Вместе с ним были задержаны два сопровождавших его нацбола – Дмитрий Корюнов и Николай Медведев. Об этом сообщил лидер петербургского НБП Андрей Дмитриев. По словам Дмитриева, оба арестованных – москвичи, охранники Лимонова. Суд над ними состоялся сразу же. Обоим дали 15 суток ареста по статье «Организация массовых беспорядков».

Дело в отношении самого Лимонова, который обвиняется в организации незаконного перекрытия Невского проспекта, мировой суд Санкт-Петербурга передал в один из московских судов.
В понедельник стало известно еще об одном приговоре. Член НБП из Москвы Дмитрий Сидоренко получил 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам ОМОНа во время петербургского «Марша несогласных». Таким образом, он стал третьим, кто получил максимальный срок по этой статье.

Состоявшееся в субботу шествие представители оппозиционной «Другой России» назвали самой мощной акцией протеста со времен 1993 года.
«Марш несогласных в Санкт-Петербурге – это первый шаг навстречу свободе», – заявил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, председатель оргкомитета «Марша несогласных» Сергей Гуляев. Сам он во время акции тоже попал в милицию. Гуляева схватили уже в самом конце акции – когда оппозиция устроила стихийный митинг у здания дореволюционной Думы. По словам депутата, его схватили несколько человек и около двадцати минут тащили головой по земле, тем самым повредив позвоночник. В милицию были доставлены и другие организаторы шествия – глава АКМ Сергей Удальцов и глава питерского отделения ОГФ Ольга Курносова. По разным подсчетам, в шествии 3 марта в Санкт-Петербурге принимали участие от 4 до 5 тысяч человек.

По данным милиции, в шествии участвовали около 800 человек, по данным организаторов – около трех тысяч.
Объединенный гражданский фронт уже сделал заявление, что берет на себя уплату штрафов по всем административным делам, заведенным на участников «Марша несогласных», которые были задержаны во время его проведения. Об этом сообщил официальный сайт лидера движения Гарри Каспарова. Кроме того, ОГФ готов оказать поддержку в подаче исковых заявлений пострадавших во время «Марша несогласных». Вдохновленные успехом субботней акции, лидеры «Другой России» пообещали, что маршировать в Москве соберется еще большее количество народа.

05 МАРТА 19:39

Rogue En Vogue
05.03.2007, 23:16
я с "несогласными", конечно, не согласен, но это для путинга определённый звоночек с того света, если у него толпы недовольного народа буквально раз в 3 месяца маршируют по городам

Игорь
05.03.2007, 23:17
"Пусть сильнее грянет буря!"

Spider
05.03.2007, 23:20
"Пусть сильнее грянет буря!"

А ДПНИ не планирует добавить пару молний к этой буре?
:)

Игорь
05.03.2007, 23:32
А ДПНИ не планирует добавить пару молний к этой буре?:), - поживём - увидим. Но, как Истинному Громовержцу, ДПНИ не следует официально поддерживать "огоньком" потенциальных оппонентов. Надобно блюсти - "лица не общье выраженье". (А так, вольному - воля. Некоторые лозунги "несогласных" я лично поддержу искренне и безусловно. Вообще, правым необходимо срочно начинать "окучивать" направление "свобод, гластностей и социальных справедливостей". Нех.й отдавать "золотую жилу" в руки не-к-ночи-помянутых.)

БАК
06.03.2007, 00:54
а если попробывать перехватить 15 апреля инициативу,самим завести толпу? Люди же Эдику и Гарику на верность не присягали а ?

Spider
06.03.2007, 01:10
а если попробывать перехватить 15 апреля инициативу,самим завести толпу? Люди же Эдику и Гарику на верность не присягали а ?
Вот об энтом я и намекал :smile: . Я ЗА.

barkoff
06.03.2007, 07:25
если прийти отдельной кучкой в 10 человек хотя бы, с имперками, и покричать _свои лозунги_, думаю это будет в плюс.

PIONER КПSS
06.03.2007, 07:59
Главное чтоб НБП не зажралось с такими вливаниями денег русскими предпринемателями коих касьянов обьеденяет ...

Хотя то что в последенее время НБП шников из суда просто выкупают , не плохо ...

И нужно понимать что марш не согласных не пренадлежит кому либо , этот марш несогласных вполне может трансформироватся и в русский марш ...

Но всё нужно делать с умом и в строжайшей дисциплине ...

HANS
06.03.2007, 08:29
[[/B]А наших не было на том марше?[/B]

Марш был запрещен, но, несмотря на протесты властей, на улицы Петербурга вышли тысячи людей. Огромная толпа почти на четверть заполнила Невский проспект, и манифестантов, по подсчетам участвовавших в акции корреспондентов “Ведомостей”, было более 2000 человек. По оценкам организаторов, в целом к шествию присоединились около 7000 человек. По официальным данным ГУВД, в акции принимали участие 800 человек, а “Интерфакс” оценивал количество участников как 2000-3000.

Городские власти сделали все, чтобы помешать бунту. Губернатор Валентина Матвиенко выступила по главному городскому телеканалу с призывом не ходить на марш, а на станциях метро звучали сообщения о негативном характере предстоящей акции. Еще до начала мероприятия были задержаны Лимонов, лидер питерского ОГФ Ольга Курносова, молодые яблочники со свернутыми флагами. Подходы к Суворовскому проспекту, где “другороссы” первоначально хотели провести марш, были наглухо заблокированы милицией.

Кроме молодежи с партийными флагами собралось много пожилых петербуржцев, представителей мелкого бизнеса. На плечах у многих были дети. ОМОН толкал и оттеснял людей. Толпа неожиданно для милиции пошла на Невский проспект, где оцепление было слабее. На площади Восстания состоялся первый стихийный митинг, на котором выступили Касьянов и Каспаров, а депутат заксобрания Наталья Евдокимова, сидя на плечах своего коллеги Михаила Амосова, размахивала единственным не отобранным грязным флагом “Яблока”. Народ разбирал листовки с инструкцией, как портить на выборах бюллетени.

Речи выступавших подогрели толпу, которая потянулась за молодыми активистами на Невский. “Это наш город!”, “Матвиенко в отставку!”, “Путин, уходи!” — скандировали манифестанты. Молодежь кричала: “Путин — лыжи — Магадан” и “Матвиенко в Шепетовку и возьми с собою Вовку”. Разрозненные группы, просочившиеся на Невский, превратились в колонну, которая увеличивалась на глазах. Она прорвала три кордона ОМОНА на своем пути, каждый прорыв сопровождался ожесточенными драками, женщины кричали: “Фашисты!” Оппозиция контролировала проспект около часа. Затем ОМОН, получив команду, приступил к зачистке. Всех, кто попадался на пути, избивали дубинками и волокли в машины. Травмирована дубинкой была и фотокорреспондент “Ведомостей” Екатерина Кузьмина.

По данным председателя оргкомитета акции Сергея Гуляева, для пресечения акции было задействовано 7500 сотрудников силовых структур. По словам Амосова, анализ номерных знаков милицейских машин показал, что на подкрепление вызвали силы из Пскова, Новгорода. Петрозаводска, Владимира и Смоленска. Всего, по данным ГУВД, было задержано около 100 человек.

Городские власти на смогли замолчать эти события. Несколько часов спустя, выступая перед сторонниками “Единой России”, Валентина Матвиенко не сдерживала раздражения. Она назвала акцию провокацией, которую устроили федеральные гастролеры, чтобы дестабилизировать ситуацию перед выборами. Организаторы “Марша несогласных” считают, что главным фактором успеха акции послужило снятие “Яблока” с выборов в городской парламент и неумные действия властей. “Питер кипит”, — прокомментировал предвыборную ситуацию Касьянов. По словам Гуляева, власти сами спровоцировали конфликт, запретив шествие по Суворовскому проспекту и забраковав все альтернативные варианты. Газеты и листовки призывали прийти на марш всех недовольных. “Таких в Питере оказалось слишком много: электорат "Яблока", пенсионеры, просто жители, недовольные мегапроектами городских властей типа "Газпром-Сити" и намыва на Васильевском острове, предприниматели, маршруточники, недовольные транспортным беспределом властей”, — перечисляет Гуляев.

Организаторы достигли запланированного: донесли свою позицию до СМИ, в том числе западных, считает политолог Валерий Хомяков. Попытка “Другой России” провести аналогичный марш в Москве не удалась. Успех в Петербурге Хомяков связывает с активностью населения, политизированного избирательной кампанией и фактором Матвиенко: “Губернатор, заручившись доверием президента, располагает большей свободой маневра и стремится показать Западу, что Петербург более европейский, либеральный город”. Политолог Владимир Прибыловский объясняет успех тактическим взаимодействием правых и левых сил, “яблочников” и коммунистов.

------------------------------------------------------------------------------что на подкрепление вызвали силы из Пскова, Новгорода. Петрозаводска, Владимира и Смоленска
Вот как боятся свой народ!
Речи выступавших подогрели толпу, которая потянулась за молодыми активистами на Невский. “Это наш город!”, “Матвиенко в отставку!”, “Путин, уходи!” — скандировали манифестанты. Молодежь кричала: “Путин — лыжи — Магадан” и “Матвиенко в Шепетовку и возьми с собою Вовку”.
Замечательно! Овощи прозревают!

Роман
06.03.2007, 08:42

Неплохо бы ДПНИ и другим правым прийти на эту тусовку и перехватить инициативу - повести людей не туда, куда запланировали "Другие в России"!
С захватом трибуны (как на Русском Марше) и выталкиванием пинками с нее оранжевой мрази!!!

Lis
06.03.2007, 09:05
Я склонен тоже присоеденится к акции. В частном порядке.
Тем более, что правое движение, в т.ч. и ДПНИ уже давно ничего сколько-нибудь значимого почему-то не проводит: ни на масленицу, ни на 23 февраля, ни, судя по всему, в предверии региональных выборов. Нет постоянного давления на властей.
Вот сколько угодно можно критиковать Лимонова и эту его новую Ко, но в решительности и бесстрашии ему не откажешь.

Nagv
06.03.2007, 09:18
в т.ч. и ДПНИ уже давно ничего сколько-нибудь значимого почему-то не проводит: ни на масленицу, ни на 23 февраля
Точно, нету драйва и ваще движухи. Надо бы что-нибудь сообразить :)

БАК
06.03.2007, 09:26
только своими группами с оранжистами мешатся не надо

Роман
06.03.2007, 10:05
только своими группами с оранжистами мешатся не надо
Можно смешаться с группами Миши 2% и Каспарова-Резника-Явлинского и устроить потасовку!
Разбитая (даже не сильно) харя Каспарова или Миши 2% на массовой акции - вот это ПиАр гусским геволюционегам из "Других в России"!!!

БАК
06.03.2007, 10:09
Рома такие акции только за деньги и договариватся надо лично с Сурковым.

Роман
06.03.2007, 10:16
Рома такие акции только за деньги и договариватся надо лично с Сурковым.

А по поводу Русской национально-освободительной революции тоже с Сурковым договариваться?! :лкн: Или это уровень повыше - с Берл Лазаром?!:еврей:

БАК
06.03.2007, 10:57
мне не хочется для НИХ ничего делать бесплатно

Роман
06.03.2007, 11:18
мне не хочется для НИХ ничего делать бесплатно

А мне и за деньги для них ничего не хочется делать!
Вернее, хочется взять их деньги и ничего не сделать или сделать хуже - во вред (наебать то есть)!

РОА
06.03.2007, 11:26
Я в некоторых пунктах согласен с "несогласными". Потом после 4ого ноября федеральные каналы старались просто не говорить о Русском Марше, здесь это уже не получилось. И любой человек может понять, что власть реально этого боится, а речь Матвиенко сковозиланастоящей паникой. И ОРТ с РТР продолжили эту линию, в дневных новостях сначала показали сюжет о беспорядках в Копенгагене, а когда переходили к сюжету о событиях в Питере ДИКТОР, сказал:"Ну если у молодых людей в столице Дании были основания для недовольства, то в Питере все было организованно группой провокаторов" То есть по их мнению у долбаных хипи, которых лишил халявы есть основания, а люди выступающие против коррупционного режими, лишь провокаторы?! Извините, но это полный абсурд! К тому же на рядами "несоглачных" было несколько больших имперских флагов. Поэтому я принял для себя решение пойти на марш, который должен состоятся в середине апреля.

Роман
06.03.2007, 13:46
Я в некоторых пунктах согласен с "несогласными"...
А я в некоторых пунтах согласен и с евреями и с чурбанами: надо помогать своим, надо гнобить чужих......
Тем не менее, я четко понимаю: кто друг, а кто враг!
И враг моего врага - это не всегда мой друг! Особенно, когда враг моего врага таким на самом деле не является, а хочет меня обмануть!

РОА
06.03.2007, 14:23
Особенно, когда враг моего врага таким на самом деле не является, а хочет меня обмануть! Ты хочшь сказать, что это заказ Кремля?! Это чушь. Я понимаю твою позицию, что нельзя объединяться с твоим врагом против общего сильного врага.Но я считаю, надо быть стратегом, а не тактиком! Если бы во времена Ельцина националистические настроения были такими же, как сегодня, то как минимум мы бы имели свою партию в парламенте, мест так на 100-120, а возможно и своего президента. Гитлер и Муссолини пришели к власти в большой степени благодаря тому что был слабый либеральный режим. И пусть мы сейчас объединимся, разумеется обговорив нашу часть при разделении пирога, чем сказать:" нет, мы сами по себе, и еще лет 20 быть в подполье"

dobra vila
06.03.2007, 14:39
Прошедшая/предстоящая акция - "Марш Несогласных".
Чем больше выдет людей, тем лучше. Совсем необязательно вставать под знамёна/лозунги, например, Каспарола или Лимонова. Можно пойти со своими.

Роман
06.03.2007, 15:47
Прошедшая/предстоящая акция - "Марш Несогласных".
Чем больше выдет людей, тем лучше. Совсем необязательно вставать под знамёна/лозунги, например, Каспарола или Лимонова. Можно пойти со своими.

Все-таки лучше устроить с Каспарами всякими потасовку с захватом трибуны правыми! Вот это будет акция! Вот это пиар!
А если ты придешь к каспарам-лимонам со своим флагом, то все скажут, что ты пошел за ними! Это будет выглядеть именно так! Я первый так скажу!

PIONER КПSS
06.03.2007, 15:53
Роман
>Тем не менее, я четко понимаю: кто друг, а кто враг!

У тебя убогая точка зрения на мой взгляд ...
Она поподает под моё новое определение как Рублёвский национализм - национализм в интересах рублёвки - расширения рынка буржуев за счёт выдавленной от туда неруси ...
У тебя пропутинские взгляды , многое из того что возносишь тут на руку окупанту но не движению с русским народом ...

Как бы кто не хрюкал , но марш несогласных собрал на удевление много народу , не обосрался и прорвал три кардона хорошо тренерованного омона которых согнали БОЛЕЕ 15000 !!!!
Прорвали в бою , в рукопашную ...

Это хороший опыт для всех , это новая планка качества ...
ДПНИ просто обязана пойти под своими знамёнами на этом марше , разумеется соглосовав всё и на приемлемых условиях ...

Это будет отличный опыт для движения , там изнутри можно будет поглядеть на технологию организации таких мероприятий ...

Было бы здорово в апреле довести численность до 15000-20000 тысяч человек , и подготавливать всерросийскую акцию протеста - БАЙКОТ ВЫБОРОВ ...
Куда должны пойти все партии и движения если они не враги россии ...
Там видно будет кто подстилка прорежимная а кто нет ...

Конечная цель всех людей ДПНИ это возможность честной борьбы за свои идеи , честная борьба со всеми остальными . где главным будет не силовая режимная расправа а интеллект ...

PIONER КПSS
06.03.2007, 15:59
И вообще на мой взгляд ДПНИ давно выросла из движения и КРО её логичная эволюция ...

Spider
06.03.2007, 16:04
А почему нельзя пойти своим Маршем, не с Каспаровым и Лимоновым. А совершенно другим маршрутом. Пусть власть встанет на уши.
Если в это время еще и комуняки какой нить свой марш организуют, будет еще лучше.

Неужели национальные идеи настолько не актуальны, что бы не собрать народу больше, чем у либерастов?

ИМХО. Сейчас застой какой то с акциями ДПНИ, соглашусь со многими - нет движухи. Нет акций - нет пиара, народ начинает забывать об абревиатуре ДПНИ.

Святослав_Уфа
06.03.2007, 16:05
2 PIONER SS
Ваши слова: "...где главным будет не силовая режимная расправа а интеллект ..."
Но несколькими строками выше Вы "одобряете" действия "несогласных", т.е. они прорвали оборону омона, вот с кого надо брать пример.
Писали тот пост, мне думается, с истинным восхищением. Ваше мнение раздвоилось. Уж решите, что нужно, атака интеллекта или физической силы.
По мне так интеллект лучше. Но и от физической силы я не отказываюсь, она тоже бывает нужна, с этим ничего не поделаешь. Соратников силой не наберешь...

Антон Палыч
06.03.2007, 16:05
Все-таки лучше устроить с Каспарами всякими потасовку с захватом трибуны правыми! Вот это будет акция! Вот это пиар!
А если ты придешь к каспарам-лимонам со своим флагом, то все скажут, что ты пошел за ними! Это будет выглядеть именно так! Я первый так скажу!
Согласен. Здесь работает формула, что если смешать килограмм повидла и килограмм говна получится два килограмма говна.А в реалиях это выглядит, что после таких выходок любой может сказать, что правые и оранжевые это одно и тоже, и будет иметь для этого аргументы, ну и зачем потом отмываться? Там вон уже итак кто-то имперки засветил.

РОА
06.03.2007, 16:07
И вообще на мой взгляд ДПНИ давно выросла из движения и КРО её логичная эволюция ...
Полностью согласен!!!!!!!!:vo: Рогозина в президенты!!!!

Вадим
06.03.2007, 16:29
Согласен. Здесь работает формула, что если смешать килограмм повидла и килограмм говна получится два килограмма говна.А в реалиях это выглядит, что после таких выходок любой может сказать, что правые и оранжевые это одно и тоже, и будет иметь для этого аргументы, ну и зачем потом отмываться? Там вон уже итак кто-то имперки засветил.

значит нужно в другой день, но что то делать.
слишком долго тихо сидим.
уже в общем и погода позволяет.

Роман
06.03.2007, 16:31
Роман
>Тем не менее, я четко понимаю: кто друг, а кто враг!

У тебя убогая точка зрения на мой взгляд ...
Она поподает под моё новое определение как Рублёвский национализм - национализм в интересах рублёвки - расширения рынка буржуев за счёт выдавленной от туда неруси ...
У тебя пропутинские взгляды , многое из того что возносишь тут на руку окупанту но не движению с русским народом ...
Меня радует такая твоя точка зрения! Она говорит об уровне умственного развития левых!

Роман
....Как бы кто не хрюкал , но марш несогласных собрал на удевление много народу , не обосрался и прорвал три кардона хорошо тренерованного омона которых согнали БОЛЕЕ 15000 !!!!
Прорвали в бою , в рукопашную ...

Это хороший опыт для всех , это новая планка качества ...
Ты, наверное, недавно родился и поэтому не слыхал про 1993 год. Там прорывали вооруженные и стреляющие мусорские кордоны значительно большей численности. Захватывали оружие, транспорт, мэрию...
А потом народ расстриливали пулеметчики и снайперы с крыш, БТРы, танки палили из пушек (настоящих)....
Ты, дурачок, готов к этой планке?! У тебя есть под горшком противотанковый гранатомет?!

Роман
Было бы здорово ... подготавливать всерросийскую акцию протеста - БАЙКОТ ВЫБОРОВ ...
Куда должны пойти все партии и движения если они не враги россии ...
Там видно будет кто подстилка прорежимная а кто нет ...
Вот здесь я с тобой соглашусь!

Роман
Конечная цель всех людей ДПНИ это возможность честной борьбы за свои идеи , честная борьба со всеми остальными . где главным будет не силовая режимная расправа а интеллект ...
А ты сам то в ДПНИ, что за них говоришь?! Или ты то яйцо, которое прикатилось, чтобы поучить курицу?!

Игорь
06.03.2007, 20:40
Предложения устроить потасовку с "несогласными" представляются мне; по-сурковски "экстравагантным" решением, но каким-то вторичным, несвежим. Нечто подобное в недавней истории уже имело место. Конкретно, на РМ - 2006. Тогда, несгибаемые гитлеровцы наших дней, истинные арийцы (характер - нордический), единственные (и неповторимые) принципиальные противники кремляди - НСО, слегка оплошав в непростой московской географии ломанулись на площадь Болотную(?) (типа разгонять либералов. Не жидов-плутократов, не пиз.опротивное чурбаньё, не буреющих изо дня в день антифозных. А именно анти-кремлевский оранж. Why so?), хотя, в соответствие их декларациям, все были в праве ожидать национал-социалистического бенефиса в районе "зубчатой стены" (что на площади - Красной!), как водится, - со штурмовыми лестницами, таранами и абордажным инвентарём. Но не случилось. Не заладилось что-то. И либералы-оранжисты ничуть не пострадали, и от "охранки" едва-едва не перепало (благо - ноги резвые, да переулки - путанные).
Есть мнение, что ни кремлядь, ни оранжисты сильно от этого демарша не пострадали. А подкованный московский обыватель, наблюдая осенний драп бесстрашных НСО, вообще принял действо за соревнования по паркуру.
Так что, над эффективностью анти-оранжистских вылазок стоит еще подумать, ну, в смысле усовершенствования их что-ли...
Наклевывается такое вот соображеньице системы - мыслЯ; любая стабильность в антирусском государстве для нас гибельна. Напротив, любая нестабильность - шанс. Оранж сейчас "раскачивает лодку" (объективно). Ну и пусть себе "раскачивает". Не будем им в этом мешать. Не логично .... (плевать) против ветра.
И главное, где идеологи? Свистать всех наверх! Время подсказывает; пора лишить либералов монополии на "демократические свободы", а леваков на "социальные завоевания". Это сейчас АКТУАЛЬНО! "Электорат" выражает заинтересованность. Группы граждан активно ностальгирующих по временам Владимира Красное Солнышко, Марфы Посадницы, Анны Леопольдовны, а то и Адольфа Шикльгрубера - тоже любопытны. Но несколько менее, бо "рубашка - ближе к телу".

VOKHA
06.03.2007, 21:06
2Игорь

Респект!Но по моему не мешало бы помочь в раскачивании. Конечно как физическим лицам, не представляя никаких патриотических организаций.

Игорь
06.03.2007, 22:36
... не мешало бы помочь в раскачивании. , - только ЗА.

"Карфаген должен быть разрушен!"

PIONER КПSS
07.03.2007, 07:59
>Меня радует такая твоя точка зрения! Она говорит об уровне умственного развития левых!

Левые и правые для меня , бывают только рога у коровы , я сам не левый и не правый ...

Я не думою что долго радоватся будешь , балласт выкидывают когда нужен рывок в верх ...

>Ты, наверное, недавно родился и поэтому не слыхал про 1993 год.

Прям как счас представляю как ты сидел на брикадах ...

>Каспарами всякими потасовку с захватом трибуны правыми! Вот это будет акция! Вот это пиар!

Перед кем пиар ? Перед путиным и нашистами ....
Это будет предательством и таких предателей порвут как щинят , и правильно сделают ...

>А если ты придешь к каспарам-лимонам со своим флагом, то все скажут, что ты пошел за ними! Это будет выглядеть именно так! Я первый так скажу!

И это будет лишь твоим личным мнением , ты уже в меньшинстве , и будущее за союзом ДПНИ и НБП с Каспарами и Касьяновами ...

Для меня лично любой буржуй дающий деньги на революцию , подлежит амнистии ...

А вот ты защищаешь рублёвку , русофобов , окупантов , которые не рубля на революцию ни когда не дадут , наоборот будут тебе приплачивать чтоб ты нёс тут всякий бред про калчаков , солженициных и прочих недобитков ...

Роман
07.03.2007, 08:59
Левые и правые для меня , бывают только рога у коровы , я сам не левый и не правый ...
Ты левый! Никакой иной!

Я не думою что долго радоватся будешь , балласт выкидывают когда нужен рывок в верх ...
Если таких как я "выкинут" и заменят на таких как ты, то это будет уже не ДПНИ, а что-то похожее на нбп-акм-антифа!

Прям как счас представляю как ты сидел на брикадах ...
В 1993 г. (тогда мне было 18 лет) я дрался с мусорами на улицах, прорывал их цепи, захватывал вместе с другими военные грузовики у Белого дома, ехал на них к Останкино. Там нас расстреливали их пулеметов с крыш и из бронетранспортеров. Видел кровь, смерть и тела погибших. Вытаскивал из под огня раненых. Человека, мужчину лет 30, стоявшего в двух метрах от меня срезало пулеметной очередью. Он погиб.
ТАК ЧТО ЗАКРОЙ ПАСТЬ, ЩЕНОК!

Перед кем пиар ? Перед путиным и нашистами ....
Это будет предательством и таких предателей порвут как щинят , и правильно сделают ...
Ты что ли порвешь?! Твои кореша - "Другие в России"?! НБПшники?! Потенциал последних я хорошо знаю. Несколько лет состоял в НБП до того момента как Лимонов излил свои потаенные мысли в своем безсмертном произведении "Другая Россия". Тогда начался исход русских правых из НБП. И те кто там на сегодня остался (левые и поджидки под руководством жидо-пидоров) на меня вряд ли смогу произвести впечатление.

ты уже в меньшинстве , и будущее за союзом ДПНИ и НБП с Каспарами и Касьяновами...
Уверен этот кошмар не случится!

Для меня лично любой буржуй дающий деньги на революцию , подлежит амнистии ...
Если только на Русскую национально-освободительную революцию!
А очередная жидовская революция под руководством каспаровых, резников и альбацев Русском народу не нужна!

Роман
07.03.2007, 09:10
Предложения устроить потасовку с "несогласными" представляются мне; по-сурковски "экстравагантным" решением, но каким-то вторичным, несвежим. Нечто подобное в недавней истории уже имело место. Конкретно, на РМ - 2006. ... НСО, ....
Есть мнение, что ни кремлядь, ни оранжисты сильно от этого демарша не пострадали.
Так что, над эффективностью анти-оранжистских вылазок стоит еще подумать, ну, в смысле усовершенствования их что-ли...
Ну предложи что-нибудь получше! Я не претендую на гениальность!

... любая стабильность в антирусском государстве для нас гибельна. Напротив, любая нестабильность - шанс. Оранж сейчас "раскачивает лодку" (объективно). Ну и пусть себе "раскачивает". Не будем им в этом мешать. Не логично .... (плевать) против ветра...
Согласен! В целом. Пусть "Оранжевая плесень" раскачивает русофобскую росиянскую вертикаль! Мешать им не надо! Но нельзя допустить, чтобы они увлекли за собой Русский правый контингент. Что они сейчас пытаются активно сделать! А то получится очередной 1917 г. или 1991. И власть плохая, и революция назрела. А во главе опять картавый сброд, а Русский народ - опять в пройгрыше!

...И главное, где идеологи? Свистать всех наверх! Время подсказывает; пора лишить либералов монополии на "демократические свободы", а леваков на "социальные завоевания". Это сейчас ...
Согласен! Только главные наши лозунги не забывать и не отступать от них ни на шаг: "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!" и "РОССИИ РУССКУЮ ВЛАСТЬ!". И не пуать каспаровых, резников и лимоновых с Русскими!

Роман
07.03.2007, 09:21
2Игорь

Респект!Но по моему не мешало бы помочь в раскачивании. Конечно как физическим лицам, не представляя никаких патриотических организаций.

А ты готов будешь взять власть, когда все раскачается или будешь доволен и тем, что скинули Фрадкина с Путиным и на его место сядут Каспаров с Касьяновым?!
Не стоит быть пушечным мясом для русофобской "Другие в России". Лучше сконцентрироваться на подготовке к перехвату власти во время кризиса - партстроительстве в широком и не бюрократическом смысле этого слова!
А каспаровым и резникам с линдермонами помогать не надо, тем более безплатно! Они в отличие от нас за это бабло получают. Но и мешать им в раскачивании тоже не нужно. Нужно только уводить от них наших Русских правых людей, по наивности повалившими кошерными пастухами!

Антон Палыч
07.03.2007, 09:50
Согласен! В целом. Пусть "Оранжевая плесень" раскачивает русофобскую росиянскую вертикаль! Мешать им не надо! Но нельзя допустить, чтобы они увлекли за собой Русский правый контингент. Что они сейчас пытаются активно сделать! А то получится очередной 1917 г. или 1991. И власть плохая, и революция назрела. А во главе опять картавый сброд, а Русский народ - опять в пройгрыше!

За ними стоят жиды, у жидов деньги. Если жиды поставят на оранжей, то путину и его банде есть чего боятся, матвиенке есть с чего паниковать. Абсолютно прав, что нельзя чтобы картавая мразь увлекла за собой русских людей. Но если они этого не сделают, то они у жидов в пролете, путин спи спокойно. Вот такой расклад, на сейчас безрадостный. Но в любом случае поддержка оранжей правыми не допустима, это ножом себе по горлу.

+cruxgammata+
07.03.2007, 10:36
ВСЯ СТАТЬЯ (http://www.sotnia.ru/tocsin/2005/0511.php)

За*чем нам устраивать ещё одну революцию, ко*гда и так всё в руках «у них»? На первый взгляд, действительно, не*логично. От добра до*бра не ищут. Но ещё Лев Давидович Троц*кий говорил о перма*нен*тной революции, то есть о революции беско*нечной, не дающей го*сударству хоть как-то укрепиться и стабили*зи*роваться. Это - одна из причин возможной ре*волюции. Есть и ещё од*на.

При Путине-прези*ден*те раздробить на ча*сти нашу страну сло*ж*но. Не потому что Пу*тин - патриот России, а потому, что при нём сло*жился такой адми*ни*стративный аппарат, который сам собой - ука*зом Путина - не раз*ва*лится. Это сложная и бо*лее-менее надёжная иерар*хическая струк*ту*ра. Чтобы сломать её, надо сменить са*мо*го Путина. Выборы как таковые - шило - на мы*ло - вряд ли помогут, на*до смести путин*с*кий аппарат и создать новый, а это гораздо удоб*нее сделать во вре*мя управляемой ре*во*лю*ционной «неразбе*ри*хе». И именно во вре*мя революции, во вре*мя перемены вла*с*ти, во время Смуты мо*ж*но подумать об отде*ле*нии от России Та*тар*с*тана, Башкирии, части Се*верного Кавказа и т.д. Далее цепная реак*ция может охватить и всю Россию, тем паче, что даже среди пат*ри*о*тов есть умники, кото*рые этого жаждут - что же ожидать от «про**фессиональных се*паратистов»? Ведь уже сейчас некоторые пат*риоты играют на ру*ку расчленителям, вы*ду*мывая различные «Рус*ские республики» или какие-то дикие фор*мирования вроде «Ду*ховно-родовой дер*жа*вы Русь» во главе с ата*маном «казачьей ор*ды»…Какие-то псев*до**поморы вслед за горе-ка*заками посчитали се*бя нерусскими, и тоже бу*дут способствовать рас*членению России… А тут ещё подвернутся какие-нибудь свои на*ци*ональные лидеры - Мой*ше с Фимой - в Си**бири и на Урале, в ре*зультате чего по*явят*ся новая сибирская мо*ва и новая мова ураль*ская…
Если события всё же нач*нутся, патриотов ждёт интересный вы*бор. С одной стороны, не*льзя входить в разно*шёр*стную ком*па*нию ре*волюционеров, с дру*гой - не за*щи*щать же Путина?
Ситуация, похожая на ту, которая сложи*лась незадолго до раз*ва*ла Союза. Нам предлагали выбор: Горбачев или Ельцин. Ну, кого то*гда можно было за*с*та*вить симпатизировать Горбачеву? Народ по*бежал к Ельцину и раз*валил страну. По*ня*т*но, Горбачев - такой же разрушитель. Но за ним была партийная и го*сударственная струк*ту*ра, которая сама со*бой препятствовала раз*валу. Другое дело, что Михаил Сергеевич всё сделал для того, что*бы эту структуру ос**лабить и фактически раз*валить, и останься он у руля обновленного СССР, рано или поздно (рано) мы всё равно очу*тились бы у разби*то*го корыта. И в случае «оранжевой рево*лю*ции» те, кто возьмётся под*держивать Путина, ско*рее всего, окажутся пре*данными, так бы*ва*ло уже не раз.

+cruxgammata+
07.03.2007, 10:37
хм... не знаю почему появляются звездочки и как скопировать статью чтоб их не было :(

Роман
07.03.2007, 11:14
ВСЯ СТАТЬЯ (http://www.sotnia.ru/tocsin/2005/0511.php)

Если события всё же начнутся, патриотов ждёт интересный выбор. С одной стороны, нельзя входить в разношёрстную компанию революционеров, с другой - не защищать же Путина?
Ситуация, похожая на ту, которая сложилась незадолго до развала Союза. Нам предлагали выбор: Горбачев или Ельцин...

РУССКИМ НАЦИОНАЛИСТАМ НЕ НУЖНО НИКУДА ВХОДИТЬ!
НИ В ОРАНЖЕВО-ГОЛУБУЮ РУСФОБСКУЮ КОАЛИЦИЮ! НИ ВО ВЛАСТНУЮ РОСИЯНСКУЮ РУСОФОБСКУЮ ШОБЛУ!
НУЖНО БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ!
УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ЭТО ЕЩЕ МНОГИМ В НАШЕМ ЛАГЕРЕ НЕПОНЯТНО! ЭТИМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЯКИЕ УРОДЫ (И "ДРУГИЕ В РОССИИ", И "ЕДИМ РОССИЮ"), ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЙ ПОТЕНЦИАЛ!

+cruxgammata+
07.03.2007, 11:52
Роман, в статье примерно об этом и речь, что входит ьникуда не надо и что революция не метод, во всяком случае сейчас.

Роман
07.03.2007, 12:07
Роман, в статье примерно об этом и речь, что входит ьникуда не надо и что революция не метод, во всяком случае сейчас.
Не согласен! Революция метод! Но это должна быть наша Русская национально-освободительная революция! А участие русских в Оранжево-голубой революции под предводительством Кагтавых Геволюционегов приведет к тем же результатам для русских, что и революции 1917 г. и 1991 г.
Противодействовать "Другим в России" по раскачиванию русофобского режима ни в коем случае не нужно! Пусть раскачивают росиянию!
Но необходимо не дать Оранжево-голубым использовать Русских для достижения своих целей! Не дать им в очередной раз возглавить русские национальные силы!

Spider
07.03.2007, 12:34
Я например, не утверждаю, что надо присоединятся к Каспро-касьно-лимонам. Но и сидеть ждать у моря погоды тоже надоело.
Пока кто то расскачает, пока кто то чего то сделает. А мы со стороны посмотрим, у нас же времени то до фига. Пара веков еще впереди. А еще луше пообсуждаем страниц на 20 на форуме, как чья то банкирская жена свою голую жопу перед фотоаппаратами демонстрировала.

Да тока вот фигушки. Нету у нас времени больше, еще 5 максимум 10 лет, и точка невозврата будет пройдена. А эти года промелькнут и заметить не успеем.

Василий
07.03.2007, 13:52
Не согласен! Революция метод! Но это должна быть наша Русская национально-освободительная революция! А участие русских в Оранжево-голубой революции под предводительством Кагтавых Геволюционегов приведет к тем же результатам для русских, что и революции 1917 г. и 1991 г.
Противодействовать "Другим в России" по раскачиванию русофобского режима ни в коем случае не нужно! Пусть раскачивают росиянию!
Но необходимо не дать Оранжево-голубым использовать Русских для достижения своих целей! Не дать им в очередной раз возглавить русские национальные силы!

А как же Александр Белов, он же Александр Поткин? То же самое.
Почему всегда самыми ярыми патриотами бывают (на словах) люди с еврейской кровью?

Басманов
07.03.2007, 13:57
Василий.
У Белова нет ни капли еврейской крови - не надо повторять выдумки врагов ДПНИ.

Василий
07.03.2007, 14:02
А Поткин?

сравни: Ельцин, Зюскин и пр.? Не знаю...

Басманов
07.03.2007, 14:04
Василий, а главный еврей в прошлом России - это князь Кропоткин, сравни Ельцин, Зюскин...

Басманов
07.03.2007, 14:05
"Да, следует добавить, что Белов - это тоже его родовая фамилия, а именно фамилия матери его отца. Псевдоним для публикаций в СМИ он взял в свое время по требованию соратников (тогда еще организация только начинала свою деятельность, прокуратура Московской области разыскивала организаторов митинга в Красноармейске и настроения были самые радикальные) еще на заре первых шагов ДПНИ.

Словарь русских фамилий:

http://rusfam.chat.ru/rod/69.htm
Потка, крестьянин, 1495 г., Новгород; Тимофей Поткин, посадник, 1436 г., Псков
Потка — пташка, птичка

Словарь Даля:

http://www.slova.ru/article/41228.html
Потка
поточка ж. стар. влгд. вят. пичуга, пичужка, птица, птичка, птак, птаха, пташка, особенно мелкая, певчая.

деревня Поткино на Ярославщине

http://www.yard4x4.ru/cgi-bin/ikonboard/post.cgi?action=replyquote&forum=5&topic=36&postno=1

Юзайте Яндекс на слово "поткы". С 12 в. это означало "птицы". Потом сохранилось на Севере как диалект.
Так что фамилия старорусская, типа "Птицын".

Еще вот нашел по теме:

Об однокоренном происхожении фамилий Поткин и Кропоткин (Куропаткин)
http://netnotes.narod.ru/interest/t8.html "

Басманов
07.03.2007, 14:08
"Да, по национальности я русский, у меня русская мама, русский папа, русские бабушки-дедушки и русские все, кого я смог проследить. Я пользуюсь псевдонимом, хотя он имеет тоже отношение к моим родовым корням, то есть Александр Белов, настоящая фамилия – Поткин . Поткин - это одна из древнейших русских фамилий, первое упоминание - это 15 век, город Псков, один из посадников в городе Пскове носил именно такую. В нашем роду Поткиных на самом деле очень много и некоторые из них весьма известные люди: и шахматисты, например, изобретатель танка Т-90. Мы все родственники, фактически происходим от одного корня. Белов - это тоже моя родовая фамилия, я очень признателен своей бабушке, девичья фамилия которой Белова"

+cruxgammata+
07.03.2007, 14:09
Роман, а что вы предлагаете. Вот допустим, завтра все эти оранжисты пойдут мочить белый дом и тд. Причем ясно что цель у них вовсе не поднятие России, а с точностью до наоборот. лично ваши действия? Помочь им посадить на трон нового Кагановича какого-нить, посмотреть в сторонке кто победит или что? Я лично не имею ответа на вопрос что бы Я делала начнись завтра революция. :( И вобщем то я, как православный человек, полностью согласна со статьей, насчет того, что все беды по большому счету з анаши грехи нам достаются и если мы этого не осознаем, не покаемся. Каждый. Не начнем вести жизнь правильную. Ничего хорошего в революциях не будет. Вот если разруху в головах и душах победим, тогда да, что то хорошее получится из Русской освободительной революции. А так шило на мыло, увы.

Басманов
07.03.2007, 14:10
"Откуда родом ваши родители? Владимир Поткин, конструктор русского танка Т-80, это ваш родственник?

Это дальний родственник. Мама - из Тульской губернии, папа - с севера Нижегородской области с Ветлуги. «Потка» на русский язык - как птица, и большинство предков - крестьяне."

Басманов
07.03.2007, 14:12
Радуга.
Вы готовы поддерживать Путина-Абрамовича "чтобы не допустить к власти Касьянова-Рабиновича"? Пока ведь худо бедно страна наша развивается, народ богатеет, духовность поднимается. А придет Касьянов-Рабинович - так всем нам худо будет. Так?

+cruxgammata+
07.03.2007, 14:15
Басманов, нет, не так. В том то и дело. Что и сегодняшнюю власть поддерживать грех, и менять ее пока не на что. Вернее не на кого. :( Так что на мой взгляд, кого не поддерживай, путинов ли касьяновых, все равно жопа выйдет :( Дай Бог чтоб ситуация ка кто поменялась

Басманов
07.03.2007, 14:18
- В том то и дело. Что и сегодняшнюю власть поддерживать грех, и менять ее пока не на что. Вернее не на кого. :( Так что на мой взгляд, кого не поддерживай, путинов ли касьяновых, все равно жопа выйдет :( Дай Бог чтоб ситуация ка кто поменялась

Важный вопрос. Штука в том, что само по себе ничего не поменяется. Нужно продвигаться в сторону установления русской власти. Создавать условия, когда такая власть будет возможна. РОА тут поставил вопрос - когда русским националистам легче установить народную русскую власть при тоталитарном антирусском режиме или при слабой антирусской камарилье. Даже больше, если тоталитарная антирусская власть не будет свергнута, но будет ослаблена - это приближает русское народное государство или отдаляет? Есть цель - народная русская власть, все что работает на эту цель - должно быть принято, все что вредит - отвергнуто. Разве нет?

+cruxgammata+
07.03.2007, 14:23
Басманов, ты статью целиком читал? Вот там также упоминается, что власть скорее всего не будет препятствовать оранжистам, по причине того, что сама с ними в сговоре, поэтому то что нам можетпоказаться вроде бы помощью, приближению к цели, в итоге и правда. покромсает Россию на кусочки, деньги при этом все уже будут далеко (стабфонд уже у американцев лежит), а на етплое место сядут не меньшие русофобы которых опять же будут прикрывать те, кто управляет страной сейчас. Вот чего я боюсь. Хорошо если это мнение ошибочно.

Nagv
07.03.2007, 14:27
Пока оранжисты помогают ослабить путинский режим они нам союзники, когда же эти товарищи начнут мешать становлению русского государства раставим их по стеночке.
Пусть лучше начнется революция, чем продолжится тотальное уничтожение великоросского этноса.

Басманов
07.03.2007, 14:42
- Басманов, ты статью целиком читал? Вот там также упоминается, что власть скорее всего не будет препятствовать оранжистам, по причине того, что сама с ними в сговоре

Я думаю что они не в сговоре. НО! В случае успешных действий оппозиции, правящий режим захочет сдать власть Касьянову, но не нам. По понятным соображениям.

- покромсает Россию на кусочки, деньги при этом все уже будут далеко (стабфонд уже у американцев лежит),

Сейчас они не кромсают Россию на кусочки пока, а просто уничтожают наш народ и заселяют пришельцев. Россия без русских - не Россия.

- а на етплое место сядут не меньшие русофобы которых опять же будут прикрывать те, кто управляет страной сейчас.

Прикрывать скорее будет новые - старых. На условиях сдачи власти.

Идет война. Есть три армии. Касьянов-Каспаров (нацболо-демократы), Путин-Абрамович (антирусские чиновники), Мы (националисты). Разные ресурсы, разная численность, разные возможности. Самая сильная армия засела в Кремле, она практически непобедима. Касьянов-Каспаров, набрав новых людей, получив финансирование, идут туда на штурм. Наша армия тоже воюет с чиновниками, не соединяясь с армией Касьянова-Каспарова, потому что они тоже дурные и не наши. Рассуждаем, так, что будет дальше. Увидеть этот образ и тогда лучше можно понять что делать.

Басманов
07.03.2007, 14:50
Просто по логике. Помогать армии Путина-Абрамовича добить Касьянова-Каспарова, чтобы потом вражеская армия обрушилась уже всей силой против нас? Или постараться чтобы армия Путина-Абрамовича максимально увязла и истощалась в противостоянии с армией Касьянова-Каспарова, имея целью не давая победить ни тем, ни другим, собирая по селам ополчения, атакуя в среднем режиме антирусских чиновников (не шагая в последний бой, а изматывая сильнейшего врага постоянными партизанскими вылазками), и планируя использовать ситуацию для усиления нашей армии, чтобы встретить будущее максимально сильными?

Басманов
07.03.2007, 15:04
Кстати, я думаю что у разных враждебных нам сил много неплохих специалистов, аналитиков, там тоже везде не дураки сидят, и русских националистов постараются максимально раздробить на маленькие враждующие группы, всячески дискредитировать, и в целом максимально умалить и приуменьшить в этом году, может быть даже попробуют убить или подкупить (чтобы убрались из активной политики) наиболее дееспособных потенциальных русских лидеров, могущих повести людей за собой. Националисты всем очень мешают, и тем и другим.

Spider
07.03.2007, 15:15
Кстати, я думаю что у разных враждебных нам сил много неплохих специалистов, аналитиков, там тоже везде не дураки сидят, и русских националистов постараются максимально раздробить на маленькие враждующие группы, всячески дискредитировать, и в целом максимально умалить и приуменьшить в этом году, может быть даже попробуют убить или подкупить (чтобы убрались из активной политики) наиболее дееспособных потенциальных русских лидеров, могущих повести людей за собой. Националисты всем очень мешают, и тем и другим.

И как долго мы еще будем ждать, выжидать?
Я вижу работу, но она настолько невидима для обывателя, что такими темпами как сейчас, долго можно добиваться результата.
А власть в купе с инородцами не выжидает. Пока мы (проводя сравнение по аналогии с Басмановым) отвоевываем одну деревню, у нас за спиной захватывают города.

Венет
07.03.2007, 15:20
РОА тут поставил вопрос - когда русским националистам легче установить народную русскую власть при тоталитарном антирусском режиме или при слабой антирусской камарилье.
А откуда такая уверенность, что эта камарилья намного слабее "тоталитарной"?
"Лодку" раскачивать надо обязательно, только почему это обязательно надо делать в одном месте с конкретно талмудическими персонажами? Так ли они слабы, если за ними дяди из Вашингтона стоят? Один из участников форума РОНС определил это как попытку "пристегнуть правых к оранжевой кодле". Достаточно резонно. Почему именно с Каспаровым-Касьяновым, а не со стариной Зю? Если мне кто-то скажет, что Зю - политический труп, так это такие же трупы и зачем им пиар делать за счет участия в акциях, ими организованных? А может просто надо как-то собственную политику поменять, да и коалиции заключать с людьми, несколько более близкими по содержанию идеологии.

Басманов
07.03.2007, 15:22
Spider.
Нужно не ждать, а делать наши дела, делать все для того, чтобы наше Движение становилось все более сильным и мощным. Когда оно станет таким - зависит только от всех нас, вместе взятых.

Чтобы переходить в наступление - нужно иметь укомплектованную армию. Чем серьезнее наступление - тем сильнее должна быть армия.

Басманов
07.03.2007, 15:36
- А откуда такая уверенность, что эта камарилья намного слабее "тоталитарной"?

Также как режим Ющенки слабее режима Кучмы. Режим Сунь Ятсена слабее Императорского Китая. Режим Временного Правительства слабее Царской России. Даже если сравнивать нынешний режим с 90-ми, в 90-х годах режим был слабее (но народ был менее им возмущен - мало времени прошло). Я в правом движении с начала 90-х годов - хорошо все это помню.

- "Лодку" раскачивать надо обязательно, только почему это обязательно надо делать в одном месте с конкретно талмудическими персонажами?

В одном месте не надо.

- Так ли они слабы, если за ними дяди из Вашингтона стоят?

Смотря с чем сравнивать. В сравнении с правящей кликой - он намного слабее.

- Один из участников форума РОНС определил это как попытку "пристегнуть правых к оранжевой кодле".

Определил что? Пристегиваться никуда не надо.

- Почему именно с Каспаровым-Касьяновым, а не со стариной Зю? Если мне кто-то скажет, что Зю - политический труп, так это такие же трупы и зачем им пиар делать за счет участия в акциях, ими организованных?

Что с Касьяновым-Каспаровым? Насчет трупов. Касьяновы-Каспаровы не трупы, они будут активизироваться все сильнее с каждым месяцем. Они хотят свергнуть Путина-Абрамовича. Зю не может или не хочет двигаться в этом направлении. В акциях, организованных Касьяновым-Каспаровым принимать участие не надо.

- А может просто надо как-то собственную политику поменять

Какую политику?

- да и коалиции заключать с людьми, несколько более близкими по содержанию идеологии.

Конечно, поэтому мы сотрудничаем с другими национально-ориентированными организациями. При этом правда нужно понимать что толк в коалициях тогда - когда есть практический результат для борьбы.

Басманов
07.03.2007, 15:37
Повторюсь, рассуждая на данные темы - я высказываю сугубо свое личное мнение.

Венет
07.03.2007, 15:53
Какую политику?
Да хотя бы к примеру расставления акцентов на митингах? У нас что Дудаев решает больше вопросов чем ВВП, Фрадков, или все время остающийся в тени глава АП? А так приходит обычный человек на митинг, слышит: говорят про какого-то Дудаева? Кто такой, с чем его едят?????

Басманов
07.03.2007, 16:05
Митинги не для националистов нужны, а для обычных граждан, иначе нет толку в митингах.
А Путин многими обычными гражданами воспринимается как "настоящий русский мужик, патриот". А Дудаева, как главного помощника ВВП по всему внутреннему что происходит в стране, уже "настоящим русским мужиком" назвать сложно.

VOKHA
07.03.2007, 17:41
А ты готов будешь взять власть, когда все раскачается

Могу так-же спросить: А ты готов? А вообще то этот вопрос не так то прост, он пожалуй заслуживает отдельного обсуждения! А вообще все здесь присутствующие готовы?!!!

или будешь доволен и тем, что скинули Фрадкина с Путиным и на его место сядут Каспаров с Касьяновым?!

Если бы я этому был доволен, то тогда меня на этом форуме не было бы! И я б участвовал в их шествиях а не в Русском марше! Ну и т.п.

Лучше сконцентрироваться на подготовке к перехвату власти во время кризиса - партстроительстве в широком и не бюрократическом смысле этого слова!

Здесь я с тобой согласен. И все же одно другому не помеха! Если заняться только партстроительством и не проводить никаких акций, кто о нас знать то будет?!!! Нужно совмещать!\

Да тока вот фигушки. Нету у нас времени больше, еще 5 максимум 10 лет, и точка невозврата будет пройдена. А эти года промелькнут и заметить не успеем.

+1

Роман
07.03.2007, 18:11
Роман, а что вы предлагаете. Вот допустим, завтра все эти оранжисты пойдут мочить белый дом и тд. ... лично ваши действия? Помочь им посадить на трон нового Кагановича какого-нить, посмотреть в сторонке кто победит или что? Я лично не имею ответа на вопрос что бы Я делала начнись завтра революция. ...

Идем с соратниками на военные склады и мусорские! За оружием! После этого идем туда, где оранжисты мочат белый дом! И там добиваем оставшихся после мочилова оранжистов или белодомовцев-росиянцев!
Это упрощенно.
Главное для политической партии во время кризиса и революции - отряды боевиков. Троцкому хватило менее тысячи боевиков, которые не очень хорошо умели пользоваться оружием. Но у временного правительства не оказалось и одного верного батальона (300 бойцов) достаточных, чтобы замочить большевистскую гвардию оранжевых образца 1917 г.

Роман
07.03.2007, 18:13
... сегодняшнюю власть поддерживать грех, и менять ее пока не на что. Вернее не на кого...
Ну почему такая недооценка соратников?!
Не на кого менять?!
А я, например!
Басманов, на худой конец!

Роман
07.03.2007, 18:17
...что власть скорее всего не будет препятствовать оранжистам, по причине того, что сама с ними в сговоре ...

А это очень может быть! Устроят очередное шоу с революцией и сменой власти! Усядутся на трубу вроде другие, а на самом деле те же! И будтут еще лет 5-8 пилить Россию!

Роман
07.03.2007, 18:21
Пока оранжисты помогают ослабить путинский режим они нам союзники, когда же эти товарищи начнут мешать становлению русского государства раставим их по стеночке...
Только автомат держи наготове! А то оранжисты попытаются сначала к стенке поставить таких как мы!

Пусть лучше начнется революция, чем продолжится тотальное уничтожение великоросского этноса.
Согласен! Пусть начнется! Только пусть оранжисты в ней не победят!

Роман
07.03.2007, 18:26
И как долго мы еще будем ждать, выжидать?
Я вижу работу, но она настолько невидима для обывателя....
Выжидать не надо, надо действовать!
А обыватель вообще редко что видит! Но мы то видим, что уже 60% населения за "РОССИЮ ДЛЯ РУССКИХ". А пару лет назад было значительно меньше!

Роман
07.03.2007, 18:32
Могу так-же спросить: А ты готов? А вообще то этот вопрос не так то прост, он пожалуй заслуживает отдельного обсуждения! А вообще все здесь присутствующие готовы?!!!
Я активно готовлюсь!

И все же одно другому не помеха! Если заняться только партстроительством и не проводить никаких акций, кто о нас знать то будет?!!! Нужно совмещать!

Ну акции - это тоже часть партстроительства! Только в проведении совместных акций нужно быть разборчивыми!

VOKHA
07.03.2007, 18:47
Только в проведении совместных акций нужно быть разборчивыми!

А я и не призываю проводить с ними совместную акцию! Можно поучаствовать как частное лицо!

А можно и.... ну его нах!

Игорь
07.03.2007, 20:06
Ну предложи что-нибудь получше!, - да "получше" (в смысле прыжков на оранж) не нужно. Не умно это, не прагматично. По следующему суждению, мне показалось, что и вы в этом убедились:

Пусть "Оранжевая плесень" раскачивает русофобскую росиянскую вертикаль! Мешать им не надо!
Теперь немного крамолы и здорового (на мой взгляд) цинизма.
Звучит банально и всё же... - политика, это не гинекология. Она в тонких, эластичных перчаточках не осуществляется. Увы. В ней, как гласит аксиома Макиавелли: "Цель оправдывает средства" и (так уж заведено) "историю пишут победители". К чему сей спич?
А к тому, что кооперация допустима хоть с чертом, хоть с дьяволом, если в итоге она приносит заветный результат.
Результатом, однозначно устроившим бы русских националистов, может быть только Русская Россия и, паче чаяния, их приход к власти.
Таковая ситуация вовсе не выглядит фантастической, особенно в свете (даже официозом признаваемой) громадной (если не подавляющей) социальной поддержки националистических идей и настроений.
И здесь имеет место парадокс. Сиречь, поддержка есть, а результатов - нет. Как нет и широкого и влиятельного националистического движения. Причин здесь несколько. Наличествуют и гебистские происки (наезды, провокации, внедрение агентов влияния и т.п.), информационный голод и организационная дряблость, отсутствие средств и кадровый дефицит, и прочее, прочее, прочее.
Решающим же моментом всей этой "недостаточности", мне представляется отсутствие обще-Российских националистических СМИ. Создание такового, неподконтрольного кремляди и, в тоже время, общедоступного СМИ - могло бы стать точкой бифуркации в политической истории пост-советской России. Технологически это может быть только радио, причем, вещающее исключительно извне границ нашей "суверенной демократии". В этом пункте мы проходим замкнутый круг до отправной точки (бабок нет, заграница - не наша епархия). Но, что любопытно, у этого самого "разбитого корыта" мы обнаруживаем неких "несогласных" персонажей. У них, картина складывается прямо противоположным образом, то-есть, с "баблом" и "заграницей" - полный ажур, но авторитет - ниже плинтуса и народной поддержки им не видать, как кончика своего крючковатого носа. Почему бы и не посотрудничать в деле окучивания эфира? Условия - четко проговариваются. К примеру: вместе - но до Учредительного Собрания. Количество эфирного времени (особенно прайм-тайм) пополам; час Севастьянову - час Лимонову, час Белову - час Каспарову, пять минут Бабурину - пять минут Хакамаде (исключительно на японском, мат и междометия на русском) и далее таким же манером. Короче, "бензин ваш, идеи наши".
Не вижу проблем, ну, кроме чистоплюйски-морализаторских. О них уже сказал выше.
На тезис о хитрожопых ж.дах, что завсегда нас нае.ут - отвечу, что всем, заранее подписавшимся на роль дебилов и уё.ков, в политике вообще делать нечего. Идите в лес, там... (самоцензурировал).
На гневный вопль о "порочащих связях" приведу пример путинского правительства во главе с Фрадкиным. Сильно эта Синагога пошатнула путинские рейтинги? Да никак не пошатнула. (Вопрос лишь грамотной пропаганды, умелого зондирования настроений и подачи материала.)
Последний успешный прецедент описанного рода вполне аутентичен нынешним реалиям. От Ульянова-Ленина. "Картавая сковородка" не брезговала ничем. И много добилась. И кредиторы кое-чего, но совсем не того, чего ожидали...

Krasin
07.03.2007, 21:33
Почему всегда самыми ярыми патриотами бывают (на словах) люди с еврейской кровью?
Вы, уважаемый, мягко говоря, неумный человек или провокатор.

В отношении лично Александра Анатольевича, которого я знаю многие годы еще по самоотверженной службе его в штабе НПФ "Память" у Д.Д. Васильева, я имею честь сообщить следующие сведения, полученные из первых рук:

1. Фамилию Александр Анатольевич никогда не менял, но из тактических соображений руководство ДПНИ присвоило ему партийный псевдоним: Белов. Что вполне укладывается в отечественную революционную традицию (Сталин, Молотов и мн. др.).

2. Родовая русская фамилия семьи Поткиных встречается в древнерусских письменных источниках начиная с 1-й пол. XVI века. Для тех, кто нечуток к русскому языку, напоминаю: <Потка, поточка - ж. стар. влгд., вят. - пичуга, пичужка, птица, птичка, птак, птаха, пташка> (В.И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. 2-е издание. - С.-Пб.-М., 1882. Репринтное переиздание - М., 1935 г. - Т.3, с. 367, 2 стлб.).

3. В обозримых поколениях родословного древа Поткиных отмечен один нерусский представитель - православный грек, вынужденный около 200 лет назад бежать от геноцида со стороны турок в Россию. Да будет стыдно тому, кто на этом основании усомнится в русскости Александра Анатольевича.
Приношу извинения А.А. Белову за публикацию сведений, на которую он меня не уполномочивал, но считаю необходимым сделать это перед лицом сонма завистников и недоброжелателей, врагов русского движения в целом и наших организаций в частности.

Сопредседатель Национально-Державной партии России,
Главный редактор "Национальной газеты"
А.Н. СЕВАСТЬЯНОВhttp://www.nazlobu.ru/opinions/comments1188.htm

NordSky
07.03.2007, 21:59
...Теперь немного крамолы и здорового (на мой взгляд) цинизма.
...
- подписываюсь, брат. Всё правильно.

Роман
08.03.2007, 08:21
А к тому, что кооперация допустима хоть с чертом, хоть с дьяволом, если в итоге она приносит заветный результат...
Согласен! Но нужно использовать дьявола, а не быть использованым дьяволом! Иначе результат эта кооперация принесет не нам, а дьяволу!

Результатом, однозначно устроившим бы русских националистов, может быть только Русская Россия и, паче чаяния, их приход к власти....
В Русской России власть может быть только у Русских националистов, иначе это будет Не Русская Россия.

... у этого самого "разбитого корыта" мы обнаруживаем неких "несогласных" персонажей. У них, картина складывается прямо противоположным образом, то-есть, с "баблом" и "заграницей" - полный ажур, но авторитет - ниже плинтуса и народной поддержки им не видать, как кончика своего крючковатого носа. Почему бы и не посотрудничать в деле окучивания эфира? Условия - четко проговариваются. К примеру: вместе - но до Учредительного Собрания. Количество эфирного времени (особенно прайм-тайм) пополам; час Севастьянову - час Лимонову, час Белову - час Каспарову, пять минут Бабурину - пять минут Хакамаде и далее таким же манером. Короче, "бензин ваш, идеи наши".
Не вижу проблем, ну, кроме чистоплюйски-морализаторских. О них уже сказал выше.....
Здесь принципиальный момент - не быть младшими партнерами. Более того, в подобной коалиции Русские националисты должны быть реально ведущей силой! Иной расклад Русских националистов устроить не может! ИМХО. В ином случае - потеря доверия народа и обоснованные, эффективные и активные наезды конкурентов, типа НСО и др.

На тезис о хитрожопых ж.дах, что завсегда нас нае.ут - отвечу, что всем, заранее подписавшимся на роль дебилов и уё.ков, в политике вообще делать нечего...
Полностью согласен!!! Добавлю только. Всем заранее подписавшимся на роль младших партнеров и даже равных партнеров с идеологически и этнически враждебными силами - также не место в политике! Русские националисты в сегодняшней ситуации в России могут соглашаться только на роль СТАРШИХ ПАРТНЕРОВ! Даже если бабла нет! ВЕСТИ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ, НО НЕ НАС!

Роман
08.03.2007, 08:51
Еще из сферы "политического цинизма".
Бабло от спонсоров (в первую очередь зарубежных) получают только СТАРШИЕ ПАРТНЕРЫ по коалиции.
"ДРУГИЕ В РОССИИ" в этом плане грамотно сработали своим маршем на спонсоров (прежде всего зарубежных).
Бабки от спонсоров и другую помощь будут получать только организаторы и ведущая сила всяких коалиций и маршей. А не те, кто пристраивается к чужим пуримам-сабантуям!
(Это, кстати, из НОРНЫ. Которую наше руководство, к сожалению, не взяло на вооружение по чисто субъективным причинам.)

Игорь
08.03.2007, 10:48
Русские националисты в сегодняшней ситуации в России могут соглашаться только на роль СТАРШИХ ПАРТНЕРОВ!... ВЕСТИ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ, НО НЕ НАС!, - здраво. Поддерживаю на 100%.
Выскажу, в этом контексте, некоторые пожелания.
Пожелание первое - научиться использовать положение (ситуации, эпизоды, поводы). Можем, ведь. Кондопога - показала. Цепляться за любой момент, тащить "одеяло на себя". Аспект проблем - абсолютно неважен. "Коммунальный" кризис (выселение из общежитий, отключения от теплоснабжения и т.п.) - есть издевательское отношение властьпридержащих к русскому народу. Армейская проблематика - тоже наша стихия (без исключений; от назначения главкомами разнообразных филологов-мебельщиков до буйства землячеств). Нищенское обеспечение (необеспечение) войск, игнорирование межнациональной напряженности в войсках - есть способ развала и дискредитации Армии, единственной гарантии нашей безопасности и суверенитета. Фактически - измена. Короче, зона ответственности националистов - все формы жизнедеятельности страны, все отрасли функционирования экономики и социума.
Так зарабатывается политический капитал, вес.
Умение им распорядится, торговаться, искать преференций, договариваться и навязывать - тоже наука. Освоим и ее. При желании и гибкости ума - все у нас получится.
Оппозиции (в первую очередь, конечно, националистической) в текущих условиях надобно утвердить "пакт о ненападении". "Своих (пусть, даже, временно и вынужденно) бить не стоит, чужие все равно не боятся."

Василий
08.03.2007, 22:55
Цитата:

Вы, уважаемый, мягко говоря, неумный человек или провокатор.

Цитата:
В отношении лично Александра Анатольевича, которого я знаю многие годы еще по самоотверженной службе его в штабе НПФ "Память" у Д.Д. Васильева, я имею честь сообщить следующие сведения, полученные из первых рук:

1. Фамилию Александр Анатольевич никогда не менял, но из тактических соображений руководство ДПНИ присвоило ему партийный псевдоним: Белов. Что вполне укладывается в отечественную революционную традицию (Сталин, Молотов и мн. др.).

2. Родовая русская фамилия семьи Поткиных встречается в древнерусских письменных источниках начиная с 1-й пол. XVI века. Для тех, кто нечуток к русскому языку, напоминаю: <Потка, поточка - ж. стар. влгд., вят. - пичуга, пичужка, птица, птичка, птак, птаха, пташка> (В.И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. 2-е издание. - С.-Пб.-М., 1882. Репринтное переиздание - М., 1935 г. - Т.3, с. 367, 2 стлб.).

3. В обозримых поколениях родословного древа Поткиных отмечен один нерусский представитель - православный грек, вынужденный около 200 лет назад бежать от геноцида со стороны турок в Россию. Да будет стыдно тому, кто на этом основании усомнится в русскости Александра Анатольевича.
Приношу извинения А.А. Белову за публикацию сведений, на которую он меня не уполномочивал, но считаю необходимым сделать это перед лицом сонма завистников и недоброжелателей, врагов русского движения в целом и наших организаций в частности.

Сопредседатель Национально-Державной партии России,
Главный редактор "Национальной газеты"
А.Н. СЕВАСТЬЯНОВ

http://www.nazlobu.ru/opinions/comments1188.htm

Вот только не надо на меня сразу ярлыки вешать: неумный или провокатор.
Почему задал такой вопрос: просто это очень по-еврейски - подделываться под ту нацию, которая живет в своей стране (вспомним Зиновьевых, Каменевых и др. которые возглавляли революцию 1917г.).

А вообще если тебе дана фамилия твоим отцом, то ее надо носить с гордостью. (тем более если фамилия русская)
Не надо уподобляться Каспаровым и пр., которые взяли фамилию матери.

wer123
09.03.2007, 10:53

Вот как. Что же. Надо будет запомнить. Что Белов чтит "отечественную революционную традицию". На кого, так сказать, равняется.

wer123
09.03.2007, 11:20
Запомните, можете еще себе пометить, что танковые войска РККА во многом скопировали тактику pazerwaffe,
Ага. И ещё кресты нарисовать вместо звёзд, кричать "хайль Гитлер" и стрелять по русским. И если завтра ДПНИ возьмёт за цель разрушить Россию "до основанья" в лучших революцилнных традициях вы тоже будете рады?
В цитате речь шла о традиции. Лично мне революционные традиции большевиков и прочих народовольцев не нужны. Если кто-то хочет почувствовать себя Лениным или Мартовым, то это симптом.

Басманов
09.03.2007, 11:41
Pavel_V
Не надо приписывать высказывание Севастьянова - ДПНИ.

wer123
09.03.2007, 12:14
Это вы про танкистов РККА, которые использовали тактические приемы Panzerwaffe?
Я про тех, кто хочет следовать "отечественным революционным традициям".
Заметьте: речь идёт даже не о тактике или конкретных приёмах. А о традициях. Революционных.
Если вас устраивает этот курс на новый большевистский переворот, то меня - нет.

Не надо приписывать высказывание Севастьянова - ДПНИ.

Да. Действительно, я выразился некорректно. Прошу меня извинить.

Retractor
09.03.2007, 12:21
К слову.
Есть информация, что лично Каспарова на питерском марше усиленно охраняли менты, чтоб ему случайно дубьем бошку не проломили. Это к вопросу о сговоре власти с оранжоидами. Хотя все может быть и проще - просто боялись что запад заверещит, если с ним что случится.

PIONER КПSS
10.03.2007, 09:30
>Это к вопросу о сговоре власти с оранжоидами.
Ущербное мнение ...

Власти не выгодно перед выборами какието волнения по этому сговор власти скорее у тех которые сейчас затихнут и не будут повышать градус накала который в итоге выльется в всероссийский марш БОЙКОТА выборов ...

wer123
10.03.2007, 13:32
Меня устраивает смена нынешней русофобской власти, на Русскую власть, методы смены власти меня устраивают любые, в том числе и "традиционные" :azohenvej:
Т.е. большевисткие методы захвата власти вас тоже устроят.
Да... Очень показательно.

wer123
10.03.2007, 15:37
Метод это всего лишь технический прием для достижения конкретной цели, метод бывает эффективным или не эффективным. Если большевики придумали какой-то прием и с успехом его применили первыми не вижу ничего зазорного в том что бы у них пооучиться, не вижу ни чего зазорного в том, что бы учиться у врага, как Петр I не считал зазорным учиться у Карла XII, как танкисты РККА не считали зазорным перенимать опыт panzerwaffe. :azohenvej:
Если для вас все равно какой дорогой прийти к власти, то мне не о чем с вами говороить.
Большевики устроили гражданскую войну в России. С целью захвата власти. Вижу, что и вас такой пустяк не остановит. Был у них и другой лозунг:"Чем хуже, тем лучше!"
Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь: таких надо давить. Необоельшевиков в любых одеждах. Жажда власти, горящие глаза "Я знаю как надо!" и идея.
Всё. Больше ничего за душою.

papascha
10.03.2007, 15:43
Т.е. большевисткие методы захвата власти вас тоже устроят.
Да... Очень показательно.
Уважаемый! Даже если подумать логически, то методов прихода к власти бывает только два.
1. Конституционный - выборы и прочая бодяга.
2. Неконституционный - вариантов много, но все они незаконные. И большой разницы между Лениным (1917 год) и Ельциным (1993 год) нет. Гитлер, хоть я его и ненавижу, пришел к власти законно.

wer123
10.03.2007, 15:55
Уважаемый! Даже если подумать логически, то методов прихода к власти бывает только два.

Есть разница между кражей буханки хлеба голодным человеком и кражей буханки хлеба голодным человеком с убийством лавочника, его семьи и поджогом магазина?
Большевики сознательно разрушили не просто государственную машину. Они развязали гражданскую войну.
И если сегодня кто-то заявляет, что гторв использовать их методы, то этот человек либо идоит. Либо сволочь. Других вариантов нет.

wer123
10.03.2007, 16:42
Ну еще бы - всех несогласных в топку - демократия по жидовски. И как нас только не величали и фашистами, и нацистами, теперь новый ярлык - необольшевики. Запомните уважаемый МЫ РУССКИЕ.
Среди русских есть, как я наблюдаю, идиоты и сволочи. Увы. Пытаться ввергнуть страну второй раз в братоубийственную войну и кричать о своём патриотизме...
Какой же вы русский?
Впрочем, я не намерен с вами общаться.

БАК
10.03.2007, 17:17
пашенька ты мне не брат а я не патриот а националистлюбишь патриотов иди к Ивану Демидову или там к Бабурину с Прохановым. Бдядво приватизировавшее богатство моего народа не братья мне

papascha
10.03.2007, 17:20
Есть разница между кражей буханки хлеба голодным человеком и кражей буханки хлеба голодным человеком с убийством лавочника, его семьи и поджогом магазина?
Большевики сознательно разрушили не просто государственную машину. Они развязали гражданскую войну.
И если сегодня кто-то заявляет, что гторв использовать их методы, то этот человек либо идоит. Либо сволочь. Других вариантов нет.
Уважаемый! Разница безусловно есть. Во втором случае, не только прокурор, но и всякий нормальный человек, выстроит обвинение немного в иной очередности:
1. Убийство лавочника и его семьи.
2. Поджог магазина.
3. Кража буханки.
А голодный человек - смягчающее обстоятельчтво.
А вообще - о чем спорим?

PIONER КПSS
10.03.2007, 17:23
Pavel_V
Ну а как убрать олигархов , как вернуть народу свободу , как вернуть недра россии ?

По твоему они сами вернут ?

Нет , ты просто боишься за свою жопу , тебе сейчас хорошо и это для тебя главное ...

papascha
10.03.2007, 17:27
пашенька ты мне не брат а я не патриот а националистлюбишь патриотов иди к Ивану Демидову или там к Бабурину с Прохановым. Бдядво приватизировавшее богатство моего народа не братья мне
Уважаемый! Павел приватизировал богатство твоего народа? В России патриоты и националисты враги? Так можно далеко зайти.

БАК
10.03.2007, 17:42
давно зашёл ты этого что не понял уважаемый?))))) патриот мне не враг и не брат какой мне брат Милитарёв мы с ним непохожи)))) фофудья,патриотизм,ымперство в ТОПКУ

БАК
10.03.2007, 17:43
Pavel_V
Ну а как убрать олигархов , как вернуть народу свободу , как вернуть недра россии ?

Нет , ты просто боишься за свою жопу , тебе сейчас хорошо и это для тебя главное ...

ну если их очень попросить)))))

VOKHA
11.03.2007, 09:02
Какая гражданская война? С кем? С олигархами? Так кто за них воевать то будет? Сами что ли? Так из них бойцы как из говна пуля Дополнительно разъясняю - война с инородцами-оккупантами и их прихвостнями зовется Национально-освободительной, а не гражданской.

bobrok - Ай молодца! +5:smile: ;) :smile:

wer123
12.03.2007, 12:30
Pavel_V

Да. История повторяется, как видно.
Большевики 100 лет назад под теми же лозунгами не стесняясь в средствах не просто уничтожили государство. "Власть народу" - плохой лозунг? А "Свободу угнетённым? А "Смерть эксплуататорам"?

Но был ещё один "Цель оправдывает средства".
И была работа на поражение своей страны, России, в русско-японской войне. Вы лично оправдываете такое? Т.е. для победы национализма в России вы готовы пожелать ей поражение в войне против внешнего врага?
И не просто желать, а активно приближать это поражение.

Если вам не дорога ваша жопа, вперёд.
Таких героев Россия уже видела.
Только учтите, что те их них, кто пришёл к власти, потом убивали свои же соратники. Которые были чуть поумнее и похитрее.

PIONER КПSS
12.03.2007, 13:29
Вы путаетесь в понятиях , внешний враг уже давно в россии , вся эта борьба льшь крисинная грызня за бабки разных кланов , и у нас есть шанс использовать это в своих целях ...

Что касаемо большевиков , то нужно расмотреть все их ошибки и не допускать в будущем ...

wer123
12.03.2007, 14:34
Вы путаетесь в понятиях , внешний враг уже давно в россии , вся эта борьба льшь крисинная грызня за бабки разных кланов , и у нас есть шанс использовать это в своих целях ...

Что касаемо большевиков , то нужно расмотреть все их ошибки и не допускать в будущем ...

Я говорил о том, что люди, для которых все средства хороши, лишь бы прорваться к власти - сволочи. Вне зависимости от того, какие лозунги они они выкрикивают. Результат будет один.

Разжигание гражданской войны - это не ошибка большевиков. Это была их стратегическая цель. "Превратим империалистическую войну в гражданскую!" Знаете, когда Ленин сказал это? Осенью 1914 года. И большевики последовательно разжигали эту войну.

Лозунг "чем хуже, тем лучше" популярен до сих пор.
А грызню я наблюдаю и среди т.н. "русских националистов". Такую же крысиную.