PDA

Просмотр полной версии : Флаг с крестом и вини пух оказались в списке экстремиских материалов.

Inro
17.08.2009, 10:10
http://www.annews.ru/upload/iblock/631/andreevskiy_fn.jpg

Судьи в очередной раз продемонстрировали свою безмозглую дрессированность:

14 августа 2009 года Министерство юстиции в очередной раз обновило федеральный список экстремистских материалов, добавив в него п. 414, который представляет собой длинный перечень неких материалов (см. полностью ниже), большинство из которых невозможно идентифицировать, а часть явно является уникальными вещами, которые невозможно иметь в большом количестве экземпляров по определению. В частности, в этом перечне встречается несколько материалов, атрибутированных как «макеты» печатных изданий, т.е. предметы, по определению не предполагающие массовости (см. определение «макета» в Издательском словаре-справочнике).

Однако самым примечательным в этом списке оказался «флаг с крестом», который также признан экстремистским материалом и, таким образом, запрещен к изготовлению и массовому распространению на территории Российской Федерации.

Поскольку никакие иные атрибуты этого «материала» в списке не названы, вероятно, следует считать, что отныне в России запрещены все флаги, на которых присутствуют кресты в любом виде (включая государственные флаги Швейцарии, Великобритании, Норвегии и ряда других государств, флаг «Красного креста», а также любые флаги христианских организаций, в которых присутствуют различные кресты).

http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/D6D7BF1

Вот думаю, долго это всё будет продолжаться?

Collic
17.08.2009, 10:19
В России отныне запрещен «флаг с крестом»
В России ничего не запрещается,России не существует с 1917 года,запрещается в РФ.Особо это никого не интересует,потому что на законы все равно всем плевать

Вот думаю, долго это всё будет продолжаться?
Нет,не долго (по историческим меркам),столь большие пустующие как от идеологии так и от людей пространства не смогут в 21 веке долго оставаться пустующими при наличии мусульман и Китая.

Alex_Zombi
17.08.2009, 10:20
Вот думаю, долго это всё будет продолжаться? Пока этим "законотворцам" не пропишут ежедневный трёхразовый десятилитровый клистир пожизненно...

Inro
17.08.2009, 10:28
Пока этим "законотворцам" не пропишут ежедневный трёхразовый десятилитровый клистир пожизненно...
Гы...
Ты жесток...
Жесток,но справедлив...:-D

Юрий
17.08.2009, 10:34
мне пофиг, иду я с флагом или без.

Collic
17.08.2009, 10:40
Гы...
Ты жесток...
Жесток,но справедлив...:-D
Вы всерьез думаете,что он отлавливает нуждающихся в клистире и осуществляет возмездие?Может быть,может быть,но я сомневаюсь.И потом,если уж:а вдруг он осуществляет клистир не жестоко,а любовно?Есть разной степени ласковости фантазеры.Но главное:а где справедливость?

Inro
17.08.2009, 10:47
Вы всерьез думаете,что он отлавливает нуждающихся в клистире и осуществляет возмездие?Может быть,может быть,но я сомневаюсь.И потом,если уж:а вдруг он осуществляет клистир не жестоко,а любовно?Есть разной степени ласковости фантазеры.Но главное:а где справедливость?
Изыде!
Разводишь тут свою еврейскую софистику!

Collic
17.08.2009, 10:54
Изыде!
Разводишь тут свою еврейскую софистику!
Было вы странно,если бы я разводил вашу еврейскую софистику.Особенно,когда я и своей не развожу.
"Изыди"-очень опасное слово,и интонации опасные,и ассоциации.Тем,кто пытается сделать вид,что ненавидит евреев,не стоит использовать их лексику.Шизофреники обычно не осознают своей болезни,а заболевают постепенно.

Arischen
17.08.2009, 10:55
Дурдом, епт. %)

Ак-рус
17.08.2009, 11:01
Было вы странно,если бы я разводил вашу еврейскую софистику.Особенно,когда я и своей не развожу.
"Изыди"-очень опасное слово,и интонации опасные,и ассоциации.Тем,кто пытается сделать вид,что ненавидит евреев,не стоит использовать их лексику.Шизофреники обычно не осознают своей болезни,а заболевают постепенно.

Collic, тебе не кажется, что тебя психиатр заждался? Ты сам то понял, что тут навоял? Без паники, это лечится, только не запускай.

Collic
17.08.2009, 11:07
Collic, тебе не кажется, что тебя психиатр заждался? Ты сам то понял, что тут навоял? Без паники, это лечится, только не запускай.
Увы,мой друг,я,как существо примитивное,в принципе не могу быть клиентом психиатра.Подобно тому,как гордый арийский герой не может страдать проблемами с эпикантусом,так и я не могу обладать
сложноразвитым мозгом,а следовательно,и сложными проблемами с умственной деятельностью.Подробнее вам сумеют рассказать специалисты по этому вопросу (их тут много,и все-интеллектуалы).

Alex_Zombi
17.08.2009, 12:02
Увы,мой друг,я,как существо примитивное,в принципе не могу быть клиентом психиатра... Примитивное существо, способное вращать привод машины, послужит на пользу Великой России. :-v

Rogue En Vogue
17.08.2009, 12:24
Судьи в очередной раз продемонстрировали свою безмозглую дрессированность:

14 августа 2009 года Министерство юстиции в очередной раз обновило федеральный список экстремистских материалов, добавив в него п. 414, который представляет собой длинный перечень неких материалов (см. полностью ниже), большинство из которых невозможно идентифицировать, а часть явно является уникальными вещами, которые невозможно иметь в большом количестве экземпляров по определению. В частности, в этом перечне встречается несколько материалов, атрибутированных как «макеты» печатных изданий, т.е. предметы, по определению не предполагающие массовости (см. определение «макета» в Издательском словаре-справочнике).

Однако самым примечательным в этом списке оказался «флаг с крестом», который также признан экстремистским материалом и, таким образом, запрещен к изготовлению и массовому распространению на территории Российской Федерации.

Поскольку никакие иные атрибуты этого «материала» в списке не названы, вероятно, следует считать, что отныне в России запрещены все флаги, на которых присутствуют кресты в любом виде (включая государственные флаги Швейцарии, Великобритании, Норвегии и ряда других государств, флаг «Красного креста», а также любые флаги христианских организаций, в которых присутствуют различные кресты).

http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/D6D7BF1
предлагаю изъебнуться и потребовать снятия всех флагов с крестами (сославшись на закон, а также указав, где и что конкретно висит)

Inro
17.08.2009, 12:49
предлагаю изъебнуться и потребовать снятия всех флагов с крестами (сославшись на закон, а также указав, где и что конкретно висит)
У меня рядом с домом аптека...
Там зелёного цвета крест висит.
Пойду сорву со ссылкой на "закон".
:-D

Inro
17.08.2009, 13:08
http://img.lenta.ru/news/2009/08/17/nocross/picture.jpg

Минюст объявил вне закона Андреевский флаг и православные хоругви

Министерство юстиции России включило в пункт 414 Федерального списка экстремистских материалов упоминание о "флаге с крестом". Газета "Новые Известия" отмечает, что поскольку подробное описание других атрибутов флага отсутствует, отныне в стране должны быть запрещены Андреевский флаг ВМФ, православные хоругви и государственные флаги многих стран мира.

"Флаг с крестом" попал в список из постановления Орджоникидзевского районного суда города Уфы от 8 декабря 2008 года. Директор информационно-аналитического центра "Сова" Александр Верховский пояснил изданию, что в решение суда этот пункт "перекочевал", скорее всего, из описи изъятого у активистов какой-то экстремистской группировки имущества. Суд не конкретизировал, какое именно изображение имеется в виду, поэтому формально под запрет попали все флаги с каким-либо крестом.

Верховский уточнил, что убрать "флаг с крестом" из списка экстремистских материалов можно обратившись в тот же Орджоникидзевский районный суд Уфы, однако сделать это может организация, на флаге которой изображен крест, и которая, таким образом, стала пострадавшей.

Издание отмечает, что перечисленные в федеральном списке материалы запрещается производить, хранить в целях распространения и распространять. В виде наказания для граждан предусмотрен арест на срок до 15 суток, а для организаций - штраф на 100 тысяч рублей с приостановкой деятельности на срок до 90 дней. При этом вывешивать на доме или нести в руках флаги с крестом можно, их публичная демонстрация не запрещена.

Как заявил газете главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов, в решении суда, скорее всего, имелась в виду нацистская символика. Он уточнил, что "подобные постановления должны очень четко конкретизировать, о чем идет речь".

В результате принятого решения вне закона оказались флаги Красного Креста, официальный флаг Военно-морского флота РФ и флаги еще трех российских регионов, на которых присутствует изображение креста. Кроме того, формально под определение "флаг с крестом" подпадают и православные хоругви. Перечень объявленных экстремистскими флагов иностранных государств довольно обширен, среди них флаги Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Грузии, Доминиканской Республики, Ямайки и других государств.
http://www.lenta.ru/news/2009/08/17/nocross/

папаша
17.08.2009, 13:18
У меня рядом с домом аптека...
Там зелёного цвета крест висит.
Пойду сорву со ссылкой на "закон".
:-D
Не пойдет, там написано -флаг. В Москве такие флаги висят посольствах примерно на 20. Плюс на машинах послов.
Жалко с грузинами разорвали отношения, у них на флаге крестов аж 5.

Redactor
17.08.2009, 13:33
это все говорит о необразованности и узколобости принимающих законы.

папаша
17.08.2009, 13:40
На самом деле это КоАП

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.
То есть привлечь можно предприятия по производству флагов и продавцов.
А еще например тех, кто "нашим" перед тусовками флаги раздает, а также их производит и хранит.
http://nashi.su/admin/data/7/d/(3)_DSC_0058.JPG.cache/w300.jpg

shvarc
17.08.2009, 14:17
http://s39.radikal.ru/i084/0908/f1/6268f98df9a4.jpg (http://www.radikal.ru)
И что теперь делать со знаменем президентского полка ?
С позором уничтожить.

Софья Будникова
17.08.2009, 14:17
Орженикитский суд, Уфы пополнил список экстремиских материалов:

- плакат с надписью «YO SHARP! RAM A BULLET YOUR NECK»,
- плакат с надписью «Русское национальное единство» «Россия! Хватит спать!»,
- листовку с модифицированным изображением памятника Минину и Пожарскому с надписью «Взгляника-князь, какая мразь в стенах кремлевских завелась!» «Русский собрат! Мы должны спасти нашу страну и дать будущее нашим детям. Русское освободительное движение ждет тебя! Вступай!»,
- плакат с изображением стреляющего боевика, подписанный «Совесть 18»;
- плакат с изображением представителей куклус-клана с надписью «YOU KNOW WITH HOODS ON SOME OF THESE GUYS COULD PASS»;
- флаг с крестом,
- агитационный плакат, на котором изображена «азиатская саранча», перелетающая через Амур из Китая в Россию с надписью «Внимание: Азиатская саранча!!! Их никто не завал, но они чувствуют себя здесь как дома, потому что ты - не азиат. ТЫ ЭТОГО ЖДЕШЬ?!!!»,
- текст с заголовком «Азбука славянских бритоголовых» на 4-х листах,
- выпуск газеты «Русский фронт, Вестник Амурского отделения РНЕ № 6 2004 г.» на 3-х листах,
- плакат с изображением Винни-Пуха с оскалом и свастикой на рукаве,
- плакат, подписанный «Совесть 18», с изображением бритоголового с эмблемой «White роwеr» на рукаве куртки, бьющего ногой лицо кавказской национальности, с наклеенным изображением флага со свастикой,
- самодельный макет страницы: рисунок художника с подписью «Совесть 18» (т. 2 л.д. 47),
- агитационный плакат с изображением автобуса «Грозный - Москва» и афиши «Норд-Ост»,
- листовку с изображением девочки и надписью «Папа, ты защитишь меня от черных?», «Русское освободительное движение ждет тебя!»,
- лист бумаги белого цвета, на одной стороне которого изображен мужчина в форме немецко-фашистских войск времен 2-й мировой войны, у которого в руках знамя с изображением свастики,
- рисунки с надписью «Содержи страну в чистоте!», с надписью «Будь бдительным!», с надписью «Русь, пробудись!, с изображением Винни-Пуха со свастикой на рукаве,
- рисунок, подписанный «Совесть 18» (с изображением стреляющего боевика),
- рисунок, подписанный «Совесть 18» (с изображением бритоголового со знаком «white power», бьющего «лицо кавказской национальности»),
- самодельный макет страницы для будущей газеты, комикса или другой печатной продукции,
- подборку материалов Интернет-сайта «Белый кулак», в которой в виде инструкции даны 18 советов белому воину и 13 тезисов о повседневном: Пока не поздно - подумай о своем будущем (бей врага). Бей первым, бей точно, бей сильно. Соблюдай конспирацию (страна не должна знать своих героев). Не раздумывай, никого не жалей,
- подборка агитационных плакатов,
- самодельный макет страницы: рисунок художника с подписью «Совесть 18» и агитационный плакат с изображением автобуса «Грозный - Москва» и афиши «Норд-Ост»,
- листовку Русского национального единства на листе бумаги белого цвета формата А-5 в чёрно-белом варианте с надписью «Россия ждёт твою волю!»,
- плакат на листе бумаги белого цвета формата А-4 с изображением свастики и ползущего человека,
- два листа бумаги белого цвета формата А-4 с изображением свастики и надписью «БЕЛЫЙ КУЛАК НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА»

Признаны экстремистскими постановлением Орджоникидзевского районного суда г. Уфы от 8 декабря 2008 год

источники:
www.newizv.ru/news/2009-08-17/113336/http://i.ixnp.com/images/v6.4/t.gif (http://www.newizv.ru/news/2009-08-17/113336/)
www.lenta.ru/news/2009/08/17/nocross/http://i.ixnp.com/images/v6.4/t.gif (http://www.lenta.ru/news/2009/08/17/nocross/)
xeno.sova-center.ru/45A2A1E/D6D7BF1http://i.ixnp.com/images/v6.4/t.gif (http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/D6D7BF1)

Прошу коментить
тут http://sofia-vb-888.livejournal.com/36896.html или
тут http://community.livejournal.com/ru_politics/23407476.html

Калининградец
17.08.2009, 23:29
С нетерпением жду, когда запретят ВСЕ флаги, кроме СССРовского и "Власовки" (РФии), Имперку признают особо экстремистской, введут расстрел на месте за ношение "экстремистской" символики и хранение "экстремистских" материалов. Также с нетерпением жду, когда же, наконец-то, объявят "экстремистами" Пушкина, Гоголя, Лермонтова и т.д. - с расстрелом на месте, разумеется, тех, кто посмел их читать. Когда-то на эту тему прикалывались, теперь, похоже, приколы закончились.

Что ж, в случае какого-либо грандиозного шухера на границах территории, контролируемых оккупантами (бывшая Россия), с моей стороны первые пули полетят не во внешних врагов, а во внутренних. А там - как Господь управит.

smak77
18.08.2009, 15:26
Да Это уже вообще ни вкакие ворота.Скоро над кремлем полумесяц водрузят :-(

Aleha
19.08.2009, 03:04
Животные...

Birka
24.08.2009, 01:47
Белитристика. Это даже тупее, чем закон на Аляске запрещающий сбрасывать оленей с парашютом !

Bartyak
24.08.2009, 02:00
Граждане прокуроры и судьи россиянии, вы по своей генетической тупости полагаете, что ваш беспредел в отношении Русских будет вечным. Зря. У нас есть деньги и влияние. Когда рухнет россиянская вертикаль, ваших детишек будут насаживать на кол у вас на глазах. Хотите повоевать? Давайте попробуем)))) Потом не верещите как свиньи - что вы только выполняли приказ.